Портал Подводного Охотника

сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Больше
11 года 11 ч. назад - 11 года 11 ч. назад #181523 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Виталик никто не спорит что можно за счет чегото достичь, просто есть конструкции ограниченные и с большим запасом как по оснастке так и по конструктиву.
Что от чего мерять, если ровняться от пробоя давайте возьмем любую систему с 10 мм гарпуном,ну вот хотябы ПВПР10. Хрен его кто по пробою обойдет на одинаковом ресиверном давлении при меньшем диаметр- длине гарпуна, разве что беспоршневки. А пользоваться им как? И по быстой рыбе тот пробой нужен?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 ч. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 ч. назад #181524 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Vitaliy пишет: Тогда бы клапанники былибы далеко - далеко в ...........

В этом позвольте усомнится , вообще попытки найти истину в очередной раз приведут в гальюн . Неужели имеются сомнения что зелинки от разных изготовителей будут стрелять ну никак одинаково , континент с катраном имея общие корни, но разное воплощение пусть и в мелочах , тоже как бы неравнозначны , Думается не будет прорыва в разы по пробиваемости , Направление реализации в безопасности , живучести механизмов , удобство заряжания , но это уже удел высшего пилотажа . Ибо 2\3 барахолки торгуется италопневматами, а это косвенный показатель спроса .Интересно глянуть (может кто ссылочку подкинет) видео италопневматов в одном длинномерном варианте по тому же пенопласту , а потом и сравнение с самодельными в той же длинне , А то скажем проиграет итальянец самоделке при одинаковой закачке , но качнув его на 2-3 кг получим одинаковый результат , и в чем тогда , а ну да нерж в стволе .


да я не о том - той же зелинке требуется доп усилие при постановке на взвод ,а буржуйке практически нет- и если по щелчку шептала мерять закачку ........- теперь понятно ?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 ч. назад - 11 года 11 ч. назад #181527 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

lamantin70 пишет:

Vitaliy пишет: Тогда бы клапанники былибы далеко - далеко в ...........

В этом позвольте усомнится , вообще попытки найти истину в очередной раз приведут в гальюн . Неужели имеются сомнения что зелинки от разных изготовителей будут стрелять ну никак одинаково , континент с катраном имея общие корни, но разное воплощение пусть и в мелочах , тоже как бы неравнозначны , Думается не будет прорыва в разы по пробиваемости , Направление реализации в безопасности , живучести механизмов , удобство заряжания , но это уже удел высшего пилотажа . Ибо 2\3 барахолки торгуется италопневматами, а это косвенный показатель спроса .Интересно глянуть (может кто ссылочку подкинет) видео италопневматов в одном длинномерном варианте по тому же пенопласту , а потом и сравнение с самодельными в той же длинне , А то скажем проиграет итальянец самоделке при одинаковой закачке , но качнув его на 2-3 кг получим одинаковый результат , и в чем тогда , а ну да нерж в стволе .


да я не о том - той же зелинке требуется доп усилие при постановке на взвод ,а буржуйке практически нет- и если по щелчку шептала мерять закачку ........- теперь понятно ?

меряется примерно до середины пути - если до щелчка то добавляется усилие постановки, в Юге его нет :),вернее оно внешнее. Все эти параметры больше -комфорт и эксплуатационные характеристики. Все таки правильней человеку самому подбирать ружье под свои физиологические потребности, это приходит с опытом. Потому конструкций и множество. А попадать навскидку это с настрелом только появляется. Потому и говорю, тесты как в СПС должны быть со стенда, у стенда "рука не дрогнет".

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 ч. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 11 ч. назад #181529 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Виталик никто не спорит что можно за счет чегото достичь, просто есть конструкции ограниченные и с большим запасом как по оснастке так и по конструктиву.

Лёша я и не ставлю это под сомнение , просто попытки сравнивать индивидуальные в изготовление ружья пустая трата пены . Я конечно далеко не много перемацал , но шото я заметил даже разная нержавейка ствола ( разная марка стали ) отличается по бою , а чё уж там говорить про полировку , хонингование , отбросы клапанов и прочая , . Люди поснимали показали , мы перетёрли , опустили обвинили , А не проще взять и пойти с задницы , т.е взять как аксиому туристический коврик скажем 4слоя , взять дистанцию 2м -- 4м---6м ,и стрелять из чего попало . дальше создать ветку с выкладыванием только результатов , и тереть там всё безбожно от высказываний и формул . Зашёл туда человек ПО и взависимости от своих условий где он там булькается подобрал себе агрегат , с толщиной ,длинной , расположением тех рукояток, и схем .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Федорович, Роман Сумской, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 ч. назад #181530 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Виталик это ты хорошо заметил что даже замена материала уже влияет на характеристики ружья,даже если не отступать от одной схемы, Скажу больше зависит даже от твоего настроения многое,скаким настроем собирал и кому :). Статистику надо собирать обязательно,только при изменении матерала или какойто незначительной детальки все это записывать наверное хлопотоно, по коврикам тем более. Чертежи чертежами а в итоге каждое ружье получается разным...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 ч. назад - 11 года 10 ч. назад #181531 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
В Юге нет - говоришь ? - децл есть - клапан отодвинуть тоже надо чтобы воздух перепустить - во всех клапанниках есть с предвзводом , я велик качал насосом

О , вспомнил в Стахурке нет доп усилия - конструктивно нет
Последнее редактирование: 11 года 10 ч. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 10 ч. назад - 11 года 7 ч. назад #181534 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Про коврики я закидуху делаю для сообщества , народу то много , коврики канешно дорогие , но можно и что нибудь попроще ( предложи) главное чтоб материал был доступен , весы для закачки у каждого я думаю найдутся . И пусть народ пишет , скажем марес сирано 55 с 2 м пробило тот "коврик" выход гарпуна на 40мм (7мм) с четырёх не долетело до коврика . Другой напишет : зелинка мастер ...., длинна по ресиверу .... ствол диаметр ....,гарпун....мм.. с 2м пролетел гарпун вместе со стрелявшим через тот коврик.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 7 ч. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 ч. назад #181535 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Vitaliy пишет: Про коврики я закидуху делаю для сообщества , народу то много , коврики канешно дорогие , но можно и что нибудь попроще ( предложи) главное чтоб материал был доступен , весы для закачки у каждого я думаю найдутся . И пусть народ пишет , скажем марес сирано 55 с 2 м пробило тот "коврик" выход гарпуна на 40мм (7мм) с четырёх не долетело до коврика . Другой напишет : зелинка мастер ...., длинна по ресиверу .... ствол диаметр ....,грпун...... с 2м пролетел гарпун вместе со стрелявшим через тот коврик.


И все равно - ни о чем ! - очень многое будет зависить от формы наконечника и от его диаметра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 ч. назад - 11 года 9 ч. назад #181536 от Федорович
Федорович ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Захар пишет:

Федорович пишет:

Захар пишет:

Федорович пишет:

Денис(Запорожье) пишет: твои суждения не верны, юг никого по мощьности не сделалал. скорее всгео сделал гарпун от юга, но тогда извините, если вставить в зелинку гарпун 8 мм или в пеленгас,то и зелинка сделает юга...
обсуждать достоинства ружей не учитывая,что стрельба велась неодинаковыми боеприпасами при возможной из взаимозаменяемости.....

в общем, это так,
давай стравним 3 штурмовых винтовки,
из ак-108 и аек-931 будем стрелять обычными патронами,
а из акм бронебойно-зажигательными.... и какой тогда к черту тест?


Но в зелинке то стрела оказалась 7мм не случайно? Это штатная комплектация. И поэтому это тест штатных комплектаций. Кому обьяснять что стрелы разные? Новичку? Охотнику которого кроме названия ружья ничего не интересует? Или рыбе которой хвост подрали и она ушла?

Вопрос не столько в диаметре сколько в весе заряда! Время подлета к цели у 7мм меньше, чем у 8мм такого же размера! Можно увеличить убойность 7мм гарпуна путем увеличения его длины и соответственно массы! При этом он выиграет у 8мм гарпуна такой же массы за счет меньшего сопротивления миделя! :beer:


Я с тобой полностью согласен,но тест проходил из типа обычной комплектации ружья, которым охотятся основная масса охотников.

Это лоховской тест для лохов - ни более , ни менее! :beer:

Ну ,с этим я не согласен.
Мы уже в баталиях выяснили что каждое ружье для своего вида охоты . То есть есть прозрак 50см ,есть прозрак 1м,1,5 ,2м ,4м ,4 м . Есть охота в корягах где рыба тупо стоит и ждет пока ее загарпунят ,и есть охота на шуструю плавающую рыбу.
Поэтому нужно и тесты делать разные. На разных расстояниях и на разные мишени.
Но тест что на видео именно на стрельбу на дальнюю дистанцию в хорошем прозраке. И отличительной особенностью ружей для такой охоты это большая длинна. И не надо говорить что или стрела не такая или еще что то не то.
Если бы ружье было коротким тогда можно обсуждать тесты типа пробивная способность,или скорость полета стрелы что бы рыба не ушла или ее пробило под любым углом. Но так как ружья длинные то тест вполне адекватный и говорящий о том что в данном случае ЮГ самый эффективный.(ну нахрена делать длинное ружье со стрелой 7мм? Это типа я на трактор Т700 поставлю движек от запорожца)
Последнее редактирование: 11 года 9 ч. назад от Федорович.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 10 ч. назад #181538 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
В Юге нет - говоришь ? - децл есть - клапан отодвинуть тоже надо чтобы воздух перепустить - во всех клапанниках есть с предвзводом , я велик качал насосом

О , вспомнил в Стахурке нет доп усилия - конструктивно нет


Вот недавно смотрел видео ружья Орфаниди , так там этот прародитель континентов и катранов не сильно напрягается при взводе , а как его система отрабатывает метание гарпуна , многие позавидуют ,
Арбалетчики тоже хэкают натягивая те тяги , а некоторые и зарядить не могут , НО ключевым моментом ружья стоит задача добыть рыбу +- 2-3 кг при взводе ружья как по мне это пыль , если оно будет 2-3 метра к убою добавлять .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 10 ч. назад #181539 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
И все равно - ни о чем ! - очень многое будет зависить от формы наконечника и от его диаметра

Не ну допишу что применять цельниковый гарпун , не стремитесь к абсолютной точности результата , её не соблюсти . Если разница будет в 10-15 % а не в разы , то лично я перейду в читатели , потому как разница не критична и мне просто будет лень тыкать клаву

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 ч. назад #181540 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Vitaliy пишет: В Юге нет - говоришь ? - децл есть - клапан отодвинуть тоже надо чтобы воздух перепустить - во всех клапанниках есть с предвзводом , я велик качал насосом

О , вспомнил в Стахурке нет доп усилия - конструктивно нет


Вот недавно смотрел видео ружья Орфаниди , так там этот прародитель континентов и катранов не сильно напрягается при взводе , а как его система отрабатывает метание гарпуна , многие позавидуют ,
Арбалетчики тоже хэкают натягивая те тяги , а некоторые и зарядить не могут , НО ключевым моментом ружья стоит задача добыть рыбу +- 2-3 кг при взводе ружья как по мне это пыль , если оно будет 2-3 метра к убою добавлять .


Виталий - ты веришь в чудеса ? - Я нет ! - самая эфективная система по отдачи энергии - это переднезацепное ружье - это потолок ! понимаешь ? - сделай такой же длинны РПП , с таким же стволом с таким же рессивером и оно переплюнет то ружье , что на видео - чему там завидовать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 10 ч. назад #181543 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
В чудеса я верю , и даже в Деда Мороза :)
Только для меня ружьё это совокупность факторов , удобных факторов и надёжных факторов , именно совокупность , Нафига мне ружьё (переднезацепное) если оно от своей дури сома пробивает а затем ломается гарпун и фиш дырявый уходит, и такое было пару раз . Повторюсь ,ружьё ИМХО должно максимально способствовать взятию рыбы , а не пробивать тапки в бассейне с 5-6 метров ,для меня тапки вторичны .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 10 ч. назад #181544 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
И накидайте мне аргументы энергетической эффективности переднезацепного варианта , можно в личку ,а то что то я теряюсь в догадках.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 ч. назад #181545 от Николай
Николай ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
тапки вторичны - поддерживаю +++ )))
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 ч. назад #181548 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Vitaliy пишет: И накидайте мне аргументы энергетической эффективности переднезацепного варианта , можно в личку ,а то что то я теряюсь в догадках.


а их всего два - легкий поршень и отсутствие дроссилирования - в паре их больше нет ни в одной системе
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 ч. назад #181551 от Федорович
Федорович ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

lamantin70 пишет:

Vitaliy пишет: И накидайте мне аргументы энергетической эффективности переднезацепного варианта , можно в личку ,а то что то я теряюсь в догадках.


а их всего два - легкий поршень и отсутствие дроссилирования - в паре их больше нет ни в одной системе

Ну я думаю что буржуйка стоит рядом. Поршень конечно тяжелей,но при терпимости к повышенному мониторингу поршня это недостаток незначительный.( я вот посмотрел на свой поршень с прошлого года и решил,что х.. с ним. Так и засуну его в ружье на второй сезон)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 ч. назад #181552 от Пионер
Пионер ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Захар, я полностю с тобой согласен что ето лоховское видео и не больше, и данные дискусии с пустого в порожнее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 ч. назад #181555 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Пионер пишет: Захар, я полностю с тобой согласен что ето лоховское видео и не больше, и данные дискусии с пустого в порожнее!


Чистая реклама , и ни чего более - рассчитанная на новичков - ничего против Юга и рекламы - но не способом обмана !
Спасибо сказали: Пионер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 ч. назад #181556 от Пионер
Пионер ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
вот именно! Реклама и не более! Новички начетаються и начнется разговор ни очем, и то чего не понимають!
Не мишалобы почистить тему от всякой ЕРЕСТИ И БРЕДА! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 9 ч. назад - 11 года 9 ч. назад #181560 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
вот именно! Реклама и не более! Новички начетаються и начнется разговор ни очем, и то чего не понимають!
Не мишалобы почистить тему от всякой ЕРЕСТИ И БРЕДА!


А скажите это стилистика изложения , или такое количество ошибок норма .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 9 ч. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 6 ч. назад - 11 года 6 ч. назад #181580 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Я конечно плохо учился , но что-то я закипаю про эффект дросселирования , к месту и не очень вставляемому как аргумент. Как по остаткам памяти, речь идёт о сужении в канале ствола .Так поясните мне почему в переднезацепном его нету, а в буржуйке с нормальными перепускными оно есть . Я понимаю в зелинке , оно (сужение) есть ибо не уперевшись, не подвинем ствол на взвод . И скажите если я делаю сейчас 3х6мм дырки в аля Орфаниди-континент , и поршень отскочив назад высвобождает весь диаметр ствола под струю воздуха , то где то дросселирование .Специально нашёл кино моей молодости , посмотрел . Ну и .... мне ж тут многие доказывали что пихая механизм в ствол и заставляя воздух обтекать те нагромождения , ну не влияют они якобы на выстрел .Тада смотрим кино
!

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 6 ч. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 ч. назад - 10 года 11 мес. назад #181587 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Vitaliy пишет: Я конечно плохо учился , но что-то я закипаю про эффект дросселирования , к месту и не очень вставляемому как аргумент. Как по остаткам памяти, речь идёт о сужении в канале ствола .Так поясните мне почему в переднезацепном его нету, а в буржуйке с нормальными перепускными оно есть . Я понимаю в зелинке , оно (сужение) есть ибо не уперевшись, не подвинем ствол на взвод . И скажите если я делаю сейчас 3х6мм дырки в аля Орфаниди-континент , и поршень отскочив назад высвобождает весь диаметр ствола под струю воздуха , то где то дросселирование .Специально нашёл кино моей молодости , посмотрел . Ну и .... мне ж тут многие доказывали что пихая механизм в ствол и заставляя воздух обтекать те нагромождения , ну не влияют они якобы на выстрел .Тада смотрим кино

!

Блин, Виталик ну как тебе объяснтиь на пальцах! Дросселирования в тех системах где воздух успевает выровнять давление из ресивера в запоршневое пространство, на глаз незаметно, и сужения сечения или перетока в этом случае достаточно 0.4 -0.5 от основного. Если движение поршень гарпун -вода медленное -то преток воздуха очень быстрый. Дальнейшее увеличение прохода воздуха заметного ускорения не дает. То что ты видишь на воздухе, работает по другому в воде. Для сравнения возьми резинку -арбалет там нет дросселирования на воздухе она стрельнет на 25 м а вводе на 2-3 м к примеру. По системам с отбросом клапана и с подвижным стволом -не освобождается там проход сразу как ты говоришь, в момент отрыва образуется кольцо -щель, через него свистит воздух причем сильно и быстро, да так сильно что через эту щель в определенных условиях, именно в з елинках воспламеняются маслянный туман, хватает скорости потока и времени отъезжания (ствола+гарпун+поршень+вода) чтобы был такой фефект :). В системах с отбросом клапана все происходит гораздо быстрее, потому,что клапан легче и быстрее отходит от седла чем ствол, он по массе легче, и легче чем (гарпун+поршень+вода), оттого и кажется что открывается мгновенно. Ты еще учти время на срыв залегших резинок поршня :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: lamantin70, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181591 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Можешь еще взять себе пример: Попробуй шприцом набрать бысто 20 кубиков жидкости, сколько бы ты не приложил усилий он будет набирать столько сколько позволяет препускное отверстие в единицу времени, если его не достаточно поршень будет ваккумироваться и возвращать назад, если увеличть отверстие до ОПРЕДЕЛЕННОГО ПОРОГА или диаметра,дальнейшее увеличение на скорость напонениня не повлияет НИКАК.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181594 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Федорович пишет:

Захар пишет:

Федорович пишет:

Захар пишет:

Федорович пишет:

Денис(Запорожье) пишет: твои суждения не верны, юг никого по мощьности не сделалал. скорее всгео сделал гарпун от юга, но тогда извините, если вставить в зелинку гарпун 8 мм или в пеленгас,то и зелинка сделает юга...
обсуждать достоинства ружей не учитывая,что стрельба велась неодинаковыми боеприпасами при возможной из взаимозаменяемости.....

в общем, это так,
давай стравним 3 штурмовых винтовки,
из ак-108 и аек-931 будем стрелять обычными патронами,
а из акм бронебойно-зажигательными.... и какой тогда к черту тест?


Но в зелинке то стрела оказалась 7мм не случайно? Это штатная комплектация. И поэтому это тест штатных комплектаций. Кому обьяснять что стрелы разные? Новичку? Охотнику которого кроме названия ружья ничего не интересует? Или рыбе которой хвост подрали и она ушла?

Вопрос не столько в диаметре сколько в весе заряда! Время подлета к цели у 7мм меньше, чем у 8мм такого же размера! Можно увеличить убойность 7мм гарпуна путем увеличения его длины и соответственно массы! При этом он выиграет у 8мм гарпуна такой же массы за счет меньшего сопротивления миделя! :beer:


Я с тобой полностью согласен,но тест проходил из типа обычной комплектации ружья, которым охотятся основная масса охотников.

Это лоховской тест для лохов - ни более , ни менее! :beer:

Ну ,с этим я не согласен.
Мы уже в баталиях выяснили что каждое ружье для своего вида охоты . То есть есть прозрак 50см ,есть прозрак 1м,1,5 ,2м ,4м ,4 м . Есть охота в корягах где рыба тупо стоит и ждет пока ее загарпунят ,и есть охота на шуструю плавающую рыбу.
Поэтому нужно и тесты делать разные. На разных расстояниях и на разные мишени.
Но тест что на видео именно на стрельбу на дальнюю дистанцию в хорошем прозраке. И отличительной особенностью ружей для такой охоты это большая длинна. И не надо говорить что или стрела не такая или еще что то не то.
Если бы ружье было коротким тогда можно обсуждать тесты типа пробивная способность,или скорость полета стрелы что бы рыба не ушла или ее пробило под любым углом. Но так как ружья длинные то тест вполне адекватный и говорящий о том что в данном случае ЮГ самый эффективный.(ну нахрена делать длинное ружье со стрелой 7мм? Это типа я на трактор Т700 поставлю движек от запорожца)

Федорович если сравнивать с двигателями то стрела это как настройка ,имея неизменно получившуюся физику ружья подбором длина.диаметр стрелы ты можешь подрегулировать соотношение дальность\пробой, можно плясать от стрелы а можно добавлять пердячим паром :), так как система связана с удобством заряжания , то комфорт заряжания от повышения давления будет падать и стремиться к пределу комфорта (это когда зарядить уже невозможно). Что тогда? Безопасность от повышения давления тоже стремиться к критической точке. Я сторонник выжать из системы все до повышения давления, если баловаться давлением тогда только с механизмом разгрузки или клапанной развязкой,котрая как посредник увеличивает безопасность и комфорт обращения сружьем, те милисикунды задержек на срабатывание клапана и прочие басни в реальной жизни никто даже не замечает на фоне плюсов в целом. Вот и вывод если сравнивать образно то трубу можно перепелить каменной пилой сесть задолбаться в соплях и в поту, или взять современный инструмент или другое решение и без соплей отпилить с комфортом и творчески. :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад #181595 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Лёша ты так пишешь как буд-то ты там сидел в том рессивере и наблюдал , давай не будем спорить . Дизельный эффект в тех же зелинках ,возникает как по мне именно : сначала именно из-за резкости открытия получается масляный туман а потом именно из-за ,в определённом месте возникшем давление , подрывается тот масляный туман . В воде такого в зелинке не будет это и понятно ,а в пневматах этого не будет и на воздухе потому что не резко открывается и при нормальных дырках нет дросселирования , и блинкну и тебе в ответ да не расказывай ты мне про сопротивление воды и массу гарпуна в стволе , я это осознал на заре падения социализма , Человек как аргумент в переднезацепном ружье говорит о дросселировании как отсутствующем явлении , я согласен , я переспросил где дросселирование в пневмате с хорошими дырками , ты мне выкатываешь нравоучения про которые я давно знаю . Дырки я сверлю большие на перепуск для того чтоб 1. воздух свободно шёл , 2. облегчение конструкцию (не в ущерб прочности) .и всё Давай подождём чуть чуть , я доделаю аля Орфаниди с моим виденьем конструктива , бабахну и на воздухе и в воде , и если поверишь на слово (нету подводной камеры) сообщю , и поверь посыплю голову пеплом всенародно , если не сделает пневмат и зелинку из моего арсенала .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #181596 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Виталик в оригинале у Орифаниди ствол 12 мм и гарпун по моему 9 мм,если я не ошибаюсь, принцип отброса, что в континенте и что у Орифаниди один и тот же. У тебя тоже самое? Ограничение там будет не "сверлеными дырками" а диаметром седла. В континенте он 8 мм при 11 стволе,сколько дырок не сверли он таким и останется :). По поводу нравоучений, я еще много совершаю ошибок и недоделок, чтобы тебя Виталик поучать, просто хотел поделиться своим опытом. Я как то тоже привык все проверять руками, но это утомительно и трудно, и я уже писал раньше, что чертежи- чертежами и к схеме придерживаешья ,но что то заменил - бац и уже получился другой результат..Зачем придумывать велосипед -возьми ближайшего родственника ЮГ - и сравни....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181633 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

Kuz_Lexus пишет: [quote="Vitaliy" post=181580

Блин Виталик ну как тебе объяснтиь на пальцах! Дросселирования в тех системах где воздух успевает выровнять давление из ресивера в запоршневое пространство, на глаз незаметно, и сужения сечения или перетока в этом случае достаточно 0.4 -0.5 от основного. Если движение поршень гарпун -вода медленное -то преток воздуха очень быстрый. Дальнейшее увеличение прохода воздуха заметного ускорения не дает. То что ты видишь на воздухе, работает по другому в воде. Для сравнения возьми резинку -арбалет там нет дросселирования на воздухе она стрельнет на 25 м а вводе на 2-3 м к примеру. По системам с отбросом клапана и с подвижным стволом -не освобождается там проход сразу как ты говоришь, в момент отрыва образуется кольцо -щель, через него свистит воздух причем сильно и быстро, да так сильно что через эту щель в определенных условиях, именно в з елинках воспламеняются маслянный туман, хватает скорости потока и времени отъезжания (ствола+гарпун+поршень+вода) чтобы был такой фефект :). В системах с отбросом клапана все происходит гораздо быстрее, потому,что клапан легче и быстрее отходит от седла чем ствол, он по массе легче, и легче чем (гарпун+поршень+вода), оттого и кажется что открывается мгновенно. Ты еще учти время на срыв залегших резинок поршня :).


Интересно, какое соотношение между временем движения ствола и системы: поршень- гарпун?

П.С. В « Блин Виталик» - «Блин» - это что –ФАМИЛИЯ? Если не «фамилия», то тогда между словами полагается «запятая»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #181639 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: [quote="Vitaliy" post=181580

Блин Виталик ну как тебе объяснтиь на пальцах! Дросселирования в тех системах где воздух успевает выровнять давление из ресивера в запоршневое пространство, на глаз незаметно, и сужения сечения или перетока в этом случае достаточно 0.4 -0.5 от основного. Если движение поршень гарпун -вода медленное -то преток воздуха очень быстрый. Дальнейшее увеличение прохода воздуха заметного ускорения не дает. То что ты видишь на воздухе, работает по другому в воде. Для сравнения возьми резинку -арбалет там нет дросселирования на воздухе она стрельнет на 25 м а вводе на 2-3 м к примеру. По системам с отбросом клапана и с подвижным стволом -не освобождается там проход сразу как ты говоришь, в момент отрыва образуется кольцо -щель, через него свистит воздух причем сильно и быстро, да так сильно что через эту щель в определенных условиях, именно в з елинках воспламеняются маслянный туман, хватает скорости потока и времени отъезжания (ствола+гарпун+поршень+вода) чтобы был такой фефект :). В системах с отбросом клапана все происходит гораздо быстрее, потому,что клапан легче и быстрее отходит от седла чем ствол, он по массе легче, и легче чем (гарпун+поршень+вода), оттого и кажется что открывается мгновенно. Ты еще учти время на срыв залегших резинок поршня :).


Интересно, какое соотношение между временем движения ствола и системы: поршень- гарпун?

П.С. В « Блин Виталик» - «Блин» - это что –ФАМИЛИЯ? Если не «фамилия», то тогда между словами полагается «запятая»

Запятую поставил -тороплюсь потому ошибаюсь в правописании, в зелинках система гарпун - поршень начинает движение после движения ствола вперед и открытия клапана, думаю какие-то доли секунд они движутся вместе.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад #181643 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме сравнение ружей Зелинка, Континент, и Буржуйка.
Вот в том то и суть Лёша что седла в моём варианте нету , поршень откидной заезжать будет в ствол пока диаметром 10мм , а в задумке 11 , так что седла там нет , фиксация поршня во взведённом состоянии будет шариками 3шт ( не говори что держат 2 , я помню ) из вредности поставлю три .Отскок поршня планируется на 1см , так что ствол он покинет полностью , У Орфаниди там тоже типа зелиночного упора есть , а у меня нет .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28478 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15910 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21264 Просмотров