Портал Подводного Охотника

Буй — плот

Больше
7 года 10 мес. назад #464832 от Михаил
Михаил ответил в теме Буй — плот

Веталь пишет: А зачем оте четыре D ринга на днище? или там вроде два квадратных... и если на буй ложиться или сесть на него то коробки будут мешать. буёк он чем проще тем удобней.

Просто на всяк случай :unsure: они верхние кольца держат (да и повесить че нить можно , вдруг как в одном видео ружжо найду ;) ) а форма какие были на рынке
А коробки как гермобоксы служат (телефон , ключи , фотографии родных ну и т.д. :) ) они еще резиновыми ремнями крепиться будут
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464834 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Буй — плот
Чем клеил "шлюпку" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464852 от Михаил
Михаил ответил в теме Буй — плот

DmitriyPalych19.. пишет: Чем клеил "шлюпку" ?

Специальный клей для пенопласта , дракон вроде но могу ошибаться
Но я еще его не испытывал мож и развалиться :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464883 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Буй — плот
Всегда клеил эпоксидной смолой.Результат просто превосходный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465666 от Fanat
Fanat ответил в теме Буй — плот
Мужички подскажите пожалуйста кто мастер этого буя?

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465667 от Fanat
Fanat ответил в теме Буй — плот

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466514 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Буй — плот
Наконец-то в минувшие выходные опробовал свой буй Marlin "КУМ". Впечатления сугубо положительные! По конструкции я выше писал уже, хочу несколько слов добавить по первому опыту эксплуатации...
Буйреп использовал от другого своего буя, точнее, плотика от Имерсион, Эсквад. Буйреп самодельный, силиконовая трубка от строительного уровня, внутри пропущена леска от газонокосилки, на концах затычки из капролона, с ушками. Мотовило готовое, от Сальвимар, кажется... Отдельный буйреп делать к этому бую не стал, рассудив, что вряд ли придется использовать на охоте оба буя сразу. А переставить буйлинь - плевое дело, для этого просто перевязываю мотовило с ним, крепя его короткими оттрезками капр. шнура к носу буя, так, чтобы он лежал сверху, а не болтался под водой. В таком варианте крепления мотовила нужно пропустить буйлинь в D-кольцо, что находится в носовой части снизу. Я это сделать в минувший выходной забыл, кстати. Но буй и так замечательно буксировался по озеру, благо был практически штиль. А еще разок я лоханулся, забыв скинуть "денежную" резинку, которой был обернут флаг на флагштоке.. И заметил это только после охоты..
Но то все детали, а по существу скажу, что буй отлично буксируется, не чувствуется совершенно (переносить по берегу, вследствие малого веса - вообще не вопрос). Нырять с буйлинем, прикрепленным через быстросъемный груз собственной конструкции к грузпоясу, сбоку, мне тоже показалось очень комфортно. Ничего не мешает, ничего не путается. Как там оворится, "взбув и забув"?.. :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но если будет свободное время, хотелось бы изготовить более удобный в эксплуатации, как мне кажется, быстросъемный груз на основе идеи сапластовского быстросъемника:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Кукан крепил через карабин, подаренный В. В. Евтушенко (спасибо ему, кстати), на D-кольцо сзади, снизу буя. Мотался по озеру долго и в разных местах, в том числе и вокруг островков травы, под крышей которых сидели лини (очень пожалел, что не взял фонарь). Плавал-крутился где хотел и как хотел, не оборачиваясь, практически, как там и где там буй. Так вот один только раз почувствовал, что буй как-то придерживается, что ли. Подплыл и обнаружил, что таки цапанул где-то на буйлинь, у носа плота, приличную такую "копешку" травы. Но снять ее с трубки было делом нескольких секунд, думаю, если бы буйреп был из обычной веревки, траву сложнее было бы очистить. А к этой трубке ничего не цепляется...
В общем, буй проверен, испытан, к предстоящей в отпуске поездке на море готов... Еще раз благодарю представителей фирмы "Марлин" за отличный и, главное, нужный подарунок (приз конкурса на название).. Теперь при возможности и целесообразности (кроме, например рек с течкой, при сплаве ночью) буду стараться пользоваться этим буйком. С ним и удобнее, и спокойнее. что ли. А то я накануне ночью, на том же озере был без буйка, а рядом ПВХ-шка с мотором пролетела, аж на волне качнуло. И не слышал я ее, суку, до последнего момента, расслабился, что запрещено движение под мотором там. Правда, и лодка двигалась без света, но у меня на такой случай маячок водонепроницаемый вообще-то имеется...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: ВиталикМ, sania-vb, Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466548 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
Моя любимая. В нее много чего влазит
radikal.ru/fp/44f7907c3f3a41e288542ca525d01f9c
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Xruxx1313.
Спасибо сказали: Зелёный, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466610 от Марк
Марк ответил в теме Буй — плот

Xruxx1313 пишет: Моя любимая. В нее много чего влазит
radikal.ru/fp/44f7907c3f3a41e288542ca525d01f9c


Но, блин, дороговато :(

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466613 от Юрий
Юрий ответил в теме Буй — плот
А сколько такой "човник" стоит?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466624 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
Он мне достался за 200 грн. Кум, когда работал в рыболовном, то предлагал еще один, а я думал - Зачем? Но и не жалею. А так, если думать с точки зрения комерции, то может быть ща трохи и позаработал бы. Так что если у кого будет возможность приобрести данную лодочку, то не пожалеете. Впервые я испытал ее на Черном море, был рад как ребенок. Достойная вещь.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466675 от leninV
leninV ответил в теме Буй — плот
Для таких лодочек случайно нет таких же маленьких элетромоторчиков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466902 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Буй — плот

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482676 от Артем
Артем ответил в теме Буй — плот
кто то пробовал метки ставить на буйрепе,что бы пользоваться в качестве глубиномера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482715 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот

Артем пишет: кто то пробовал метки ставить на буйрепе,что бы пользоваться в качестве глубиномера.

Очень давно, и очень многие так делают. Кто маркером, кто изолентой, кто чем там придумает (лишь бы не было узлов и тд). Но нормально измерять глубину не всегда получается, да и смысл теряется, если измерять с остановкой, сбросом съемника и ожидания строго вертикального положении шнура. На текухе - так вообще нереально, практически, измерить глубину. Метки потом скорее помогают понять сколько отмотать буйрепа для работы, например по 5-7метрам. Отматываем 9-10м и ок. На десятке - допустим 15м, если не "подвисать" на буе, есть и такая метода, аля засадная охота, только в толще, но это специфика, только по лобатому, к примеру, и/или амуру, сазану.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482717 от Артем
Артем ответил в теме Буй — плот

ВиталикМ пишет:

Артем пишет: кто то пробовал метки ставить на буйрепе,что бы пользоваться в качестве глубиномера.

Очень давно, и очень многие так делают. Кто маркером, кто изолентой, кто чем там придумает (лишь бы не было узлов и тд). Но нормально измерять глубину не всегда получается, да и смысл теряется, если измерять с остановкой, сбросом съемника и ожидания строго вертикального положении шнура. На текухе - так вообще нереально, практически, измерить глубину. Метки потом скорее помогают понять сколько отмотать буйрепа для работы, например по 5-7метрам. Отматываем 9-10м и ок. На десятке - допустим 15м, если не "подвисать" на буе, есть и такая метода, аля засадная охота, только в толще, но это специфика, только по лобатому, к примеру, и/или амуру, сазану.

если нет компьютера ,то можно будет хоть примерно узнать глубину которую покорил:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482729 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот

Артем пишет:

ВиталикМ пишет:

Артем пишет: кто то пробовал метки ставить на буйрепе,что бы пользоваться в качестве глубиномера.

Очень давно, и очень многие так делают. Кто маркером, кто изолентой, кто чем там придумает (лишь бы не было узлов и тд). Но нормально измерять глубину не всегда получается, да и смысл теряется, если измерять с остановкой, сбросом съемника и ожидания строго вертикального положении шнура. На текухе - так вообще нереально, практически, измерить глубину. Метки потом скорее помогают понять сколько отмотать буйрепа для работы, например по 5-7метрам. Отматываем 9-10м и ок. На десятке - допустим 15м, если не "подвисать" на буе, есть и такая метода, аля засадная охота, только в толще, но это специфика, только по лобатому, к примеру, и/или амуру, сазану.

если нет компьютера ,то можно будет хоть примерно узнать глубину которую покорил:lol:


Ну, для того чтобы узнать "примерно" - даже меток не нужно )) рукой берешь, и перемериваешь. Будет не менее точно чем по меткам. Известная мера, когда шнур отмеряют, одной рукой к подмышке берешь, расстояние до второй (вот типа как лезгинку танцуют и руки держат)))) ) - и есть метр, плюс-минус у взрослого человека будет метр )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482734 от Марк
Марк ответил в теме Буй — плот
А еще есть капиллярные глубиномеры. Десь в барахолке бачив. Если не изменяет память 150 гр.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482737 от leninV
leninV ответил в теме Буй — плот
Приклеил светоотражающие ленты на плотик - при свете фонаря видно шикарно. Начинает хорошо отсвечивать метров с пяти и более, ближе не работает. Также присобачил эту ленту на возле гаража - улица в гаражном кооперативе иногда не освещается, а так сразу видно где гараж. Попробую клеить эту ленту на точках выхода, как альтернатива маячку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482913 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
Еще одни момент. После того, как некоторые на лодках плохо видят, или же, просто едут и понимают что могут нарваться только на мель или же на бревно ( не знают, а может быть... что есть такие рыбаки как подвохи), то решил наклеить яркие две желтые полоски по бокам лодки. Могу сказать, что видно их очень хорошо. Т.к. на одной из охот выныриваю, а на тебя несется лодка, но заметив мой буй метров за 30 резко сбросила скорость. Не пренебрегайте правилами ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Xruxx1313.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482940 от Веталь
Веталь ответил в теме Буй — плот
Добрый день. А Вы на Сож ездите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482980 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
Да, в этом году побывали на Соже два раза и два раза можно сказать только места присмотрели. Как говорится трохи прое....ли время охоты.
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483084 от Веталь
Веталь ответил в теме Буй — плот
а как там вопрос с погранцами решается? там же вроде на том берегу уже Белорус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483101 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
Да ни как не решается. Плаваешь на нашей - увидел хорошую яму на ихней... по-тиху нырныл. Слышишь что где-то лодка едет в корчи залез и изображаешь из трубки кусочек дерева. Плыли как то на фарватере втроем, тут лодочка пограничная их. Тело в лодке спросило от куда мы и поплыло себе восвояси. Но лучше не перегибать с охотой под их стороной. А то подумают диверсанты на их сторону лезут

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

))) Как то так.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Xruxx1313.
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483106 от Веталь
Веталь ответил в теме Буй — плот
слышал истории о прозраках космических и судаках как подводная лодка в тех краях))) там вообще есть рыб или как во всех малых реках - проходной?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483108 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
На прозрак мы тогда попали, если хочешь увидеть какой, то зайди ко мне на канал - видео Быстрый Сож. Но рыбки в тот выезд на троих не увидели на протяжении нескольких км. Коряги - просто бомба, но все пусто как в той пустыне. Возможно не попали по времени. А вообще - модераторы будут ругаться. Данная тема о буях.
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483109 от Веталь
Веталь ответил в теме Буй — плот

Xruxx1313 пишет: Данная тема о буях.

B) каким буем пользуетесь на этой реке?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483110 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Буй — плот
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #484498 от Артем
Артем ответил в теме Буй — плот
Наконец то сделал себе буй,осталось оборудовать)Клеил жидкими гвоздями,5 метров в капельнице,линь 4 мм,длина 80 см,быстросъемный груз сделал пока обычный(пластина нерж загнутая)систему сбрасывания груза унаследовал у ВиталикМ.
Фото:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Артем.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #484504 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Буй — плот
Артем а из чего плотик? Нос имеет плавный подьем?Пластина на грузе имеет ступеньку, чтобы не спадать?
По размерах такой же как у меня, счас делал бы шыре, чтоб не так переворачивался, когда на него опираюсь.
И может переднее отверстие под линь наверно слишком близко к носу?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от sania-vb.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.527 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21162 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19126 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22092 Просмотров