Портал Подводного Охотника

" Ни пуха ни пера "

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317055 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Anatoly пишет:

Вперше чую, щоб власник Бенельки крутив патрони. УВАЖАЮ!


Здаєця мені що bombst крутить патрони не із економії , я теж якось розлінився та став купувати набої, все було гаразд до тих пір поки не купив " спеціально виготовлених " дві пачки набоїв, які точно брехати не буду, але пам'ятаю що пачка була сірозелена, так от... поїхали з кумом на перелітну качку... після години полювання в кума 3 крякви в мене дуля, потім якось стрельнув по воді, кум каже ( ти бачиш де дроб лягає ) стіляю другий і сам :ohmy: дробини розкидає до 10м на відстані 35-40м, дома розпакувую і... навісок шроту від 32г до 18г, але порох в нормі. С тих пір я набої не купую, тим паче став експерементувати ( замість пижів тирсу, по дві прокладки, хрестики в шроті, та інше )


Та то понятно, що не з економії. Зараз і економії не буде при самокруті. просто для п/а треба калібрувати ще патрони - проганять через кільце.
От, як раз, тирса і газоотвод - не дуже. Тут у інерціонки перевага. Перезаряджати буде нормально, але куча гадості буде в газоотвод попадать. Також не прокатить стрільба 24г(спортінг) і 46г(магнум) вперемішку. Вірніше можна, але пружину налаштовувати треба під 24г. Короче двостволка краще. Тим більше, що в нас законодавство забороняє мати більше 2-х, здається, патронів у патроннику.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317064 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Я для калібровки 12к використовую здаєця 305 підшипник, мені зручніше ніж калібровочне кільце.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317065 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Я хоть и владелец Бенелли, но не забывайте чем на хлеб зарабатываю. Почти весь интрумент для снаряжения сам делаю. И без фсяких Лее. На УПС-е все.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317066 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: Короче двостволка краще. Тим більше, що в нас законодавство забороняє мати більше 2-х, здається, патронів у патроннику.


Теперь мне к словам цепляться? :)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317068 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: Та то понятно, що не з економії. Зараз і економії не буде при самокруті. просто для п/а треба калібрувати ще патрони - проганять через кільце.


У меня на выходе получается патрон 5.40 - 6 грн. Компоненты только самые качественные. Где вы сейчас купите нормальный патрон за такие деньги? Понятно что еще время на это потрачено, но это же перед телевизором под чаек, футбол, рыбаку)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317070 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Anatoly пишет: Короче двостволка краще. Тим більше, що в нас законодавство забороняє мати більше 2-х, здається, патронів у патроннику.


Теперь мне к словам цепляться? :)


А що не так з патроном чи з патронником?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317072 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: И без фсяких Лее. На УПС-е все.



Я по старинке все на лабораторных весах и т.д, правда при калибровке есть две спец трубки ( набиваю подшипник калибрую, выбиваю гильзу с подшипника сажу капсюль... )
На фото срезанный патрон, зачем он ??? может и мне такой надо, а я не знаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317079 от Андропов
Андропов ответил в теме " Ни пуха ни пера "
То он им дробь засыпает. Шото маловато мотлоха...
У меня раньше весь стол был уставлен. Больной вообще был на эти патроны. Сейчас только пулевые и ответственные разные сам делаю.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Anatoly, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317082 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Андропов пишет: То он им дробь засыпает. Шото маловато мотлоха...
У меня раньше весь стол был уставлен.

Та да. Не бачу випресовки капсуля, запресовки капсуля, машинки для закатки не бачу. підставки під гільзу для випресовки. Вагів теж нема. обтюраторного кільця. Короче половини приспособ немає. Останнім часом теж дріб не катаю в більшості, але під настрій катаю. А кулі і картеч навпаки рідко катаю - краще купити ремінгтон, на приклад, і не паритись за якість. Мастеровими кулями не страдаю, та й взагалі гладким менше користуюсь.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317085 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Та все есть, доставать лень. У меня УПС-6. Там все функции по снаряжению присутствуют. И калибровка в том числе. Закатываю только картечь и пули, матрицу тоже сам делал. Зажимаю в шуруповерт и пачка патронов за 10 минут закатана :evil:

Отакая штука :
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317086 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: А кулі і картеч навпаки рідко катаю - краще купити ремінгтон, на приклад, і не паритись за якість.

Мне ремингтон не нравится. Качество на 4 - и вечно на "передозе".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317094 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Anatoly пишет: А кулі і картеч навпаки рідко катаю - краще купити ремінгтон, на приклад, і не паритись за якість.

Мне ремингтон не нравится. Качество на 4 - и вечно на "передозе".


Ну от бачиш, скільки людей стільки і поглядів. Я був приємно здивовний, коли побачив, що картечь Ремінгтон якимось тальком пересипає, а до того багато читав про крохмал, зв"язування картечин і т.д. І для нарізняка Ремінгтон робить достойні набої, правда дорогі.

А що тобі з патронів(виробник), подобається?

П.С. До речі, гільзи, що на фото, з низькими юбками в мене пару разів екстрактор відривав, правда передоз був в навісках, як завжди ;)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317104 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Когда то горел вот таким аппаратом.

потом подумал зачем он мне ? торговать патронами не собираюсь, а сотню за год и так заряжу, тем более что заряжать патроны мне нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317112 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: А що тобі з патронів(виробник), подобається?


Дробовые мне понравились RC, Rio, B&P, Saga. Это из того чем стрелял много и запомнилось. ЧП Мельничук не смотря на "колхозность" и не очень качественную гильзу стреляет неплохо. Самые точные пулевые из моего ствола полетели B&P target Slug 28g. На 50м дырка в дырку практически. Тахо сливают последнее время, ствол грязнючий после них.

А зачем "передоз"? Я пробовал превышать норму, так падает кучность. Думаю из-за деформации дробинок на старте. Резкости и так хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317120 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:
Дробовые мне понравились RC, Rio, B&P, Saga. Это из того чем стрелял много и запомнилось. ЧП Мельничук не смотря на "колхозность" и не очень качественную гильзу стреляет неплохо. Самые точные пулевые из моего ствола полетели B&P target Slug 28g. На 50м дырка в дырку практически. Тахо сливают последнее время, ствол грязнючий после них.


Ріо в порівнянні з Ремінгтоном курить далеко, а БіЕндПі так наче нормальні, але оця їх тіпа крута технологія вставок пластмассових кілець в задок гільзи... :blink: Кажуть, що пом"ягшувать щось має.
Стріляв, мабуть, всім, що в нас продається.
Херсонські ТАХО і раніш біли не дуже. Особливо їх 89-й. Але мені подобався Буран, здається. Тез контейнера патрончики на утку/перепела.
Все ІМХО.

bombst пишет:
А зачем "передоз"? Я пробовал превышать норму, так падает кучность. Думаю из-за деформации дробинок на старте. Резкости и так хватает.


Ствол на 120МРа - можна :P А взагалі більше дробу підсипав, а щоб нормально її "кинути" треба більше заряд. Чим більше заряд тим гірше кучність, а різкість бою не сильно росте. Міряли кустарним методом, але міряли.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317125 от Петр
Петр ответил в теме " Ни пуха ни пера "
А можно про компоненты и цени на них можно в личку.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Петр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317126 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
[quote="Anatoly" post=317120 Ствол на 120МРа - можна :P А взагалі більше дробу підсипав, а щоб нормально її "кинути" треба більше заряд. Чим більше заряд тим гірше кучність, а різкість бою не сильно росте. Міряли кустарним методом, але міряли.[/quote]

На Бынельках давление 1320 бар. Это вроде 132 МПа. Короче тоже можно мутить с навесками :S Главное двойную норму случайно не сыпнуть. Видел как под одним умельцем лавочка в лодке проломилась :)
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317129 от zubkov
zubkov ответил в теме " Ни пуха ни пера "
мой бенелли винчи жрет все патроны, все перезаряжает и в перемешку, хоть это мое первое ружье доволен аж по самые некуда, пулей стреляю только Рубейкина со своим контейнером под нее, после стельбы этой пулей другие не интересны.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vintik, Андропов, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317131 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Юра здравствуй! А продать контейнеров можешь? Из какой стали пуля? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317132 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

zubkov пишет: мой бенелли винчи жрет все патроны, все перезаряжает и в перемешку, хоть это мое первое ружье доволен аж по самые некуда, пулей стреляю только Рубейкина со своим контейнером под нее, после стельбы этой пулей другие не интересны.


Зовні вигляда переконливо. Має проходити любий кустарник без зміни траекторії. Тупі пулі більш точні, але конкретну рвану рану з конкретною гематомою роблять і відстань її дії теж, мабуть не дуже.
Які реальні показники у Вас? Так щоб не в теорії а фактично результативні постріли і по чому?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317133 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Юра здравствуй! А продать контейнеров можешь? Из какой стали пуля? Спасибо.


Навряд щоб вона була стальною - мала вага буде і як результат ніяка ефективність. Тим більше з таким контейнером вона по-любому йде як підкаліберна.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317135 от zubkov
zubkov ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Юра здравствуй! А продать контейнеров можешь? Из какой стали пуля? Спасибо.

привет,
пуля 12к- сталь обычная какая была- 31грамм, из латуни и бронзы -32-33грамма.
в основном стальные точу, бо воны дешевше :)
пуля подкалиберная ф16,5- чертежи ее в интернете легко найти.
контейнер -лью из полиэтилена, продавал по 1грн за комплект(две скорлупки), в наличии есть.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от zubkov.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317136 от zubkov
zubkov ответил в теме " Ни пуха ни пера "
вот про наши тесты отчетик:
hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=3215
Спасибо сказали: bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317138 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

zubkov пишет: вот про наши тесты отчетик:
hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=3215


Толково! Якщо пулы продаються - інфу в приватні повідомлення, будь ласка - теж хочу потестувать.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317139 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет:

bombst пишет: Юра здравствуй! А продать контейнеров можешь? Из какой стали пуля? Спасибо.


Навряд щоб вона була стальною - мала вага буде і як результат ніяка ефективність. Тим більше з таким контейнером вона по-любому йде як підкаліберна.


Пуля Рубейкина это прабабушка пули Иванова. В ютюбе можешь посмотреть на эфективность стрельбы этой пулей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317146 от zubkov
zubkov ответил в теме " Ни пуха ни пера "
в этом году собачку себе приобрел, эпаньол бретон, уже 8мес, как раз ее б на охоту , да у нас охоту наверно и не откроют.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317155 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Красота. Возраст конечно уже требует! на охоту. Пропустишь сезон, потом не наверстать. Может в соседнюю область съездить? Хотя конечно не до этого у вас(((((((((
Спасибо сказали: Волос Андрей, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317206 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
bombst пишет:

Закатываю только картечь и пули


Закатываеш под прокладку или хрустик ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317207 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Прокладку из пробковой подложки под ламинат 2мм вырезаю. Она рассыпается в момент выстрела.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317215 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Только что... приехал сопроводить негабарит. тех-ку, подымаю голову на до мной проходят крыжни штук до 50ти ... высота метров 35 :( думал зареву !!! а я его ссуку ищу на реке... смотрел в след пошли в сторону Знамянки :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19231 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров