Портал Подводного Охотника

" Ни пуха ни пера "

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412319 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме " Ни пуха ни пера "
у нас 8-го, утки достаточно, гусей видел на вечерьней заходили на посадку, кулики тоже присутствуют, уже столы поставили в посадке, место забили, ждемс, как бы еще слюной не удавиться, аж снится уже )))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412320 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме " Ни пуха ни пера "
кстати, кто то дробь льет дома? соорудил себе дроболейку, пока была в стадии полуготовности, дробь более мене получалась нормальная, как довел ее до ума, хоть ты тресни, получается приплюснутая и все тут
поделитесь опытом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412331 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Привет.А как ты льешь?
Я лью в маляс перед этим его нагревал до 50-60 градусов.Дроболейку не какую ни делаю а лью через жестяную баночку с парой дырочек.Толщину дроби зависит от дырочек в банке.Качество дроби зависит от свинца.С мягкого дробь не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412343 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Где этот маляс брать?
С дробью реальная проблема, цены космос, а там где вменяемые очередь по самое закрытие)))
Чувствую сам скоро начну лить :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412346 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Где этот маляс брать?

Да маляс проблема :unsure: .Я лет 10 назад набрал бидон(40л)ним и пользуюсь :P .
Раньше в колхозе коровам с сеном мешали чтоб кушали хорошо.
Может на заводах где сахар производят,или на кондитерских?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412347 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Где этот маляс брать?
С дробью реальная проблема, цены космос, а там где вменяемые очередь по самое закрытие)))
Чувствую сам скоро начну лить :S


Практично нема в цьому сенсу. Єдине, що споряджувати патрони це як ритуал вже - є чим відволіктись в міжсезоння. На полювання по перу один раз споряджав 200шт і за два дні на відкриття улетіли - у мене напівавтомат. Взагалі по перу купую давно, а от на інші охоти - більше сам споряджую, хоча знову ж таки Ремінгтон робить нормальні патрони і якщо не поливати то не сильно і напряжно по грошам. Зимою я більше 10 патронів взагалі не беру, якщо їду з гладкостволом.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412351 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Может вам и не дорого :blink:
Я практически все патроны заряжаю сам.Дробь.пыж,прокладка делаю сам.Гильза пластик, латунь(совдеп).Покупаю порох и капсуль.Дешевле на половину.
Если охота с полуавтомат то проще покупать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412360 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Толя, по чем у вас патроны? У нас 12-15 грн./шт.
Я снаряжаю нобелем Д20 (очень хороший порох, один из лучших), в покупную б/у гильзу. Цена одного выстрела 6-6.75 грн. Разница есть? 200 выстрелов на открытии это сколько стекла битого)))))

Кручу по прежнему УПС-6. Жена помогает иногда, под настроение. Пару сотен капсюлированных гильз с порохом и контейнером лежат впрок, а по обстоятельствам засыпаю нужную дробь и закручиваю. За часик перед телеком 50 шт. закручиваю. Если много стрелять то можно взять нормальный станок, не так уж он и дорого стоит по сравнению с ценой патронов.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412363 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "
А если гильз на стенди насобирать, дешевле будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412366 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: Взагалі по перу купую давно, а от на інші охоти - більше сам споряджую, хоча знову ж таки Ремінгтон робить нормальні патрони і якщо не поливати то не сильно і напряжно по грошам. Зимою я більше 10 патронів взагалі не беру, якщо їду з гладкостволом.


Чего все на этот Ремингтон ведутся. То что он громко хлопает еще не значит что он хорошо попадает. Все патроны Ремингтон с передозом, осыпь никакая..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412428 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме " Ни пуха ни пера "
у меня патрон щас выходит 4,85 грн, это если с покупной дробью, если со своей то будет 3 грн, комплектующие правда зимой брал еще, капсюля чуть дешевле были
а вот с дробью беда, пока налить не могу, ну уже понял почему, дробь лепешками шла потому что недогретая была, сделал дроболейку а нормальной горелки пока не нашел, завтра приедет новая горелка будем опять пробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412448 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме " Ни пуха ни пера "

sasha пишет: Привет.А как ты льешь?
Я лью в маляс перед этим его нагревал до 50-60 градусов.Дроболейку не какую ни делаю а лью через жестяную баночку с парой дырочек.Толщину дроби зависит от дырочек в банке.Качество дроби зависит от свинца.С мягкого дробь не получается.

какой диаметр дырочек?
какая высота от поверхности маляса?
используете какую нибудь планку по которой катится капля?
у меня кабельный свинец, это похоже тот что мягкий, почему с него не получается?
чем греется баночка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412497 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Толя, по чем у вас патроны? У нас 12-15 грн./шт.
Я снаряжаю нобелем Д20 (очень хороший порох, один из лучших), в покупную б/у гильзу. Цена одного выстрела 6-6.75 грн. Разница есть? 200 выстрелов на открытии это сколько стекла битого)))))


По пляшкам вже років з 3 на полюванні так точно не стріляв. Так під херовий настрій можу розрядитись, але більше з карабіна останнім часом.
В тому то й справа, шо пройшов час, коли не жаль було 200 патронів випустить за пару днів. А може необхідність відпала...

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412498 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Anatoly пишет: Взагалі по перу купую давно, а от на інші охоти - більше сам споряджую, хоча знову ж таки Ремінгтон робить нормальні патрони і якщо не поливати то не сильно і напряжно по грошам. Зимою я більше 10 патронів взагалі не беру, якщо їду з гладкостволом.


Чего все на этот Ремингтон ведутся. То что он громко хлопает еще не значит что он хорошо попадает. Все патроны Ремингтон с передозом, осыпь никакая..


1. Не кажи за всі Ремінгтони.
2. Я й так навіску пороху і шроту завижчував. А на відкриття і тим більше - кучність менша. Перший патрон з шротом в три слої через паперову прокладку.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412511 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Доброго коллегам " на всю голову :) " хочу приобрести себе друга " Курцхаара " поэтому стал вопрос, сука или кобель ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412517 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Сука или кобель это вопрос десятый. А вот почему курцхар? У нас дратхары лучше работают т.к. меньше боятся порезов камышом, у курцов с этим проблема. Ну и не бери "левую" собаку. документы сейчас проверяют регулярно. Щенок без УООРовской щенячки 500-700 грн. С ней 3500-5000грн. Дешевле взять нормальную сразу чем потом решать.
Спасибо сказали: sasha, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412525 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "

valeriy220 пишет:

sasha пишет: Привет.А как ты льешь?
Я лью в маляс перед этим его нагревал до 50-60 градусов.Дроболейку не какую ни делаю а лью через жестяную баночку с парой дырочек.Толщину дроби зависит от дырочек в банке.Качество дроби зависит от свинца.С мягкого дробь не получается.

какой диаметр дырочек?
какая высота от поверхности маляса?
используете какую нибудь планку по которой катится капля?
у меня кабельный свинец, это похоже тот что мягкий, почему с него не получается?
чем греется баночка?

Привет.Дырочки в банке делая на глаз(1-2мм)в стенке выше средины.В етой же банке грею свинец на газовой плите или газовой горелки.Капаю прямо в маляс, круговыми движениями,чем по ниже.В мягкий свинец добавляю акамуляторный(50/50).С мягкого свинца у меня или с хвостиками или лепешки получаиться.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412549 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Сука или кобель это вопрос десятый. А вот почему курцхар? У нас дратхары лучше работают т.к. меньше боятся порезов камышом, у курцов с этим проблема. Ну и не бери "левую" собаку. документы сейчас проверяют регулярно. Щенок без УООРовской щенячки 500-700 грн. С ней 3500-5000грн. Дешевле взять нормальную сразу чем потом решать.


Також чув, що курц в осоці чи очереті ріжеться прям мошонку розріза. На практиці триндьож. А от мерзне курцхар в 30 градусів морозу так точно. При тому, що жив на вулиці в вольєрі з будкою, утепленою пінопластом і повною соломи, кожного дня по 1кг м"яса з"їдав і худів. На полюванні теж як без роботи то мерз на великому морозі, в той час як лайку мою(ВСЛ) в будку палкою не заженеш - ляже на снігу у спить, а в будку не йде.
В іншому курцхаар - собака супер. Треба тренувати, але з видресируваною собакою полювання просто кайф. Документи на собаку перевіряють, але допуск щорічно треба отримувати і не безкоштовно ж, то, як показує практика, простіш без допуску полювати. З приводу "з щенячкою чи без" - якщо на виставки не плануєте і в"язки не плануєте - можна без щенячки, але щенячка це 70% гарантія, що собака буде робоча. Якщо не знаєте батьків цуценяти то краще шукати з щенячкою.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412553 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме " Ни пуха ни пера "
с аккумуляторным проблема, надо наверное баббит искать чтоб в кабельный добавлять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412569 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "
В меня знакомые на типографии брали какуюто фигню и добавляли в свинец(когда картечь делали) то получилась твердая.Когда кабанчика под центнер брали ею то по сравнению со покупной почти не сминалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412576 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Сука или кобель это вопрос десятый. А вот почему курцхар? .


Я ооочень люблю охотится по перу ( особенно в лет ) основные мои охоты полевые, вдоль камыша по " будякам " по этому и даю предпочтение " Курцу ". Может бред :unsure: но читал что шерсть у курца к седеньям и диванам не липнет. По зайцу уже года три и сезонку не беру, коза кабан другое дело но гдеж его взять ? 1 - 2 охоты в сезон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412580 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

sasha пишет: В меня знакомые на типографии брали какуюто фигню и добавляли в свинец(когда картечь делали) то получилась твердая.Когда кабанчика под центнер брали ею то по сравнению со покупной почти не сминалась.


Пуля, картечь чем больше сминаются при попадании тем лучше, выше останавливающее действие. Главное что бы они не начинали деформироваться в стволе.
Спасибо сказали: sasha, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412582 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

sasha пишет:

valeriy220 пишет:

sasha пишет: ?

.Капаю прямо в маляс, круговыми движениями.


Пробовал лить не раз, особенно когда собираюсь " погатить " по банкам - мишеням, правда лил в отработку НО качество дроби желает лучшего, ща цена на дробь реально кусается, так шо и я начинаю задумываться над возобновлением производства дроби, тем более что десяток аккумуляторов в запасе есть.
Если не составит труда, сделайте фото дроби.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412585 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет:

bombst пишет: Я ооочень люблю охотится по перу ( особенно в лет ) основные мои охоты полевые, вдоль камыша по " будякам " по этому и даю предпочтение " Курцу ". .


Я к тому что дратхар чуть лучше в плане лазить по камышам. Шерсть с гладкошерстных всегда сыпется больше чем с жесткошерстных. Из легавых пород мне эспаньйол бретон нравится. Серега Power на днях завел щенка, загляденье, тьху-тьху))))

Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412587 от Андропов
Андропов ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

sasha пишет: В меня знакомые на типографии брали какуюто фигню и добавляли в свинец(когда картечь делали) то получилась твердая.Когда кабанчика под центнер брали ею то по сравнению со покупной почти не сминалась.


Пуля, картечь чем больше сминаются при попадании тем лучше, выше останавливающее действие. Главное что бы они не начинали деформироваться в стволе.


Не всегда...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412591 от sasha
sasha ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет:

sasha пишет:

valeriy220 пишет:

sasha пишет: ?

.Капаю прямо в маляс, круговыми движениями.


Пробовал лить не раз, особенно когда собираюсь " погатить " по банкам - мишеням, правда лил в отработку НО качество дроби желает лучшего, ща цена на дробь реально кусается, так шо и я начинаю задумываться над возобновлением производства дроби, тем более что десяток аккумуляторов в запасе есть.
Если не составит труда, сделайте фото дроби.

Да она не идеальная,но после обкатке с графитной пудрой то шо нада.
Фото щас не могу сделать,так-как все лахи для производства патронов на родине за 200км.
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412593 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет:

bombst пишет: .

.
В іншому курцхаар - собака супер. .

Батьки з документами і робочі, я ніколи не дрессирував собаку це мене і лякає, тому і думаю шо взять суку чі кабеля :unsure:
тим паче що дома " ротвейлер " і як поладять між собою питання, я більш схиляюся до суки, алеж почитаю якості кабеля курца починаю задумуватись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412634 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: .
В іншому курцхаар - собака супер. .

Батьки з документами і робочі, я ніколи не дрессирував собаку це мене і лякає, тому і думаю шо взять суку чі кабеля :unsure:
тим паче що дома " ротвейлер " і як поладять між собою питання, я більш схиляюся до суки, алеж почитаю якості кабеля курца починаю задумуватись.[/quote]

Курц собака не агресивна. на полюванні бувало сміються, що він не собачиться як інші, а ляже і по ньому ходять, але в обіду себе не дасть. Німецьку овчарку на території бази мало не порвав. Любій лайці пі*дюлєй насуне, якщо присіпається до нього. РПГ якось кобелю порвав вухо і морду покусав. Перший ніколи не лізе і відходить в сторону. Курц це м"язиста рельєфна красива собака. Чи завалить ротвеллера - не знаю, але тому ж ягтер"єру, на приклад, при мені горло розірвав, що ледве спасли - був ветврач практикуючий в охотколективі. перший ніколи курц не полізе на конфлікт.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412668 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме " Ни пуха ни пера "

sasha пишет:

Віталій пишет:

sasha пишет:

valeriy220 пишет:

sasha пишет: ?

.Капаю прямо в маляс, круговыми движениями.


Пробовал лить не раз, особе
нно когда собираюсь " погатить " по банкам - мишеням, правда лил в отработку НО качество дроби желает лучшего, ща цена на дробь реально кусается, так шо и я начинаю задумываться над возобновлением производства дроби, тем более что десяток аккумуляторов в запасе есть.
Если не составит труда, сделайте фото дроби.

Да она не идеальная,но после обкатке с графитной пудрой то шо нада.
Фото щас не могу сделать,так-как все лахи для производства патронов на родине за 200км.
.

не идеальную дробь можно сделать идеальной в дробокатке, я сделал из двигателя стиральной машины и взял сиськи от звонка по типу школьного, одна полусфера вращается на двигателе вторая полусфера накрывает нижнюю и неподвижна, 5 минут и дробь круглая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412670 от bombst
Спасибо сказали: valeriy220, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19930 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17494 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19709 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22236 Просмотров