Портал Подводного Охотника

" Ни пуха ни пера "

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 8 мес. назад #315981 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме " Ни пуха ни пера "
За что купил, за то продал - сам я не охотник сухопутный и за этой темой особо не слежу. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316024 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Глубарь пишет: Сегодня звонил председатель охот коллектива сказал что охоту перенесли на 23.08.


Сочувствую !!! в нас тоже не раз переносили по пожароопасности :(
Но в Кировоградской обл. сегодня 09,08,2014г в 18;00 открытие :cheer: всем ни пуха ни пера !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316121 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Не большой отчетик за 09,08,2014г ,,, не без трофея конечно, но охотой не доволен :(
" крыжня " не видел , " чирки " летали но мало и очень высоко, вообще утки много... но жара, с камыша не выходит поднять не получается, многие без трофея, есть даже такие что и не стреляли.
Днепропетровские охотники сильно не огорчайтесь, много не потеряли.


за качество фото выбачайте, с мобильника.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Глубарь, НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316177 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Тоже открылся. Собирался в Днепропетровскую область но пришлось ломать планы.
Итог: 2 чирка, 2 крякаша (нашел только утром, в кадр не попали), курочка. Место нашел шикарное. Но открытого места нет. Все падает в камыш и найти оч. сложно так что не зверствовал Без каяка не залез бы в такие дебри ))
Сегодня немного горлицу пострелял но собакен отказался работать после вчерашнего :S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Глубарь, НИКОЛАЙ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316198 от Глубарь
Глубарь ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Спасибо за отчеты с полем Вас. Ну а мы немного подождем. :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Глубарь.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316204 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Ну и я чуток покажу свое открытие сезона,всем удачи :beer:
10 патронов 5 штук без подранков)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от НИКОЛАЙ.
Спасибо сказали: Глубарь, zubkov, bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316211 от Energy
Energy ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Чирков, голубей, курочек у нас не стреляют, а вот своих двух крякашей взял, нашел только благодаря собаке, так же без выстрела собакой бый пойман живьём подранок)))
Спасибо сказали: Глубарь, НИКОЛАЙ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316299 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
отчет за 10,08,14. на рассвет не попал помчал на работу, пока собирался... стрельба на реке была гораздо плотнее как на открытие, вечером с 19;00 как настоящий охотник

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

отсидел на лодке до темноты, итог... все утки живы патроны на месте :unsure: зато сзади и с боков камыши кишат от пернатых жителей, ждемс рассвета среды.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316334 от Михей
Михей ответил в теме " Ни пуха ни пера "
С полем! 08.08.2014 поехали в Днепропетровскую область, так уже до места осталось 10 км, перезвонил егерь, говорит, простите хлопцы, но открытие перенесли :evil: Пришлось разворачиваться и нестись в Полтавскую обл. Пошмалили, но остались без трофеев, лет никакой, очень слабо.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316346 от Петр
Петр ответил в теме " Ни пуха ни пера "
А кто с Киева выступает по перу?

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316373 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Захарыч вроде охотник заядлый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316558 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Прикольно и поучительно.



камера установлена на стволе.
Спасибо сказали: Глубарь, НИКОЛАЙ, Serg, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316737 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
С утра чуть грех на душу не взял...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



На предидущих охотах изучил трассу полетов уток, сегодня взял подсадные, И... в 4;00 на реке, доплыл разбросал подсадные в 4;30, подправил скрадок, жду, начало светать... и первый пошел :cheer: не доходя метров 100 резкий разворот и уходит :unsure: по пожа... еще три прямо на меня... ружье в руках, по телу пошли теплые колики, палец инстинктивно ищет курок, и... разворот и уходят :unsure: зову манком, шиш !!! смотрю дальше... три выстрела два падают :( уже около 6ти... опА... опять красава прямо на меня, адреналин начинает разрывать остатки мозга :sick: беру в акурат на планку и ... резкий разворот и уходит :( от разочарования хотел перекусить патрон :) курю как паравоз... психую до чертиков, не могу понять что не так ??? И в друг... не с далека кто то закашлял, стаю на лавку... оказывается какой то урод подплыл и стал на чистой воде от моих подсадных на 50м, рыбачит на резиновой лодке, ( хотя муляжи он видит ) мне через куст его не видно, а между нами по прямой 40-60м.
Увидя рыбака первое что мне пришло в голову прострелить лодку, но сдержался :sick: потом хотел перебить приклад на голове, опять сдержался :sick: но скупаю точно :angry: , и тут меня осенило... каких то 40мин назад проплывала " лысуха " и только какие то доли секунд отгородило меня от тюрьмы, того урода от могилы... почему я не стрельнул в лысуху даже сам не знаю :unsure: наверное все таки ангел хранитель

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Охота перегажена, но по дороге домой я переживал смешанные чувства... от расстройства от хоты :( до радости от того что я не стрельнул :cheer:
Уважаемые коллеги рыбаки и охотники !!! будте максимально осторожны как с огнестрельным ружьем !!! так и с рыбалкой !!! иногда бывает Ооочень не ординарные случаи. ведь даже самый огромный и желанный трофей не стоит и капельки крови человека !!!
С уважением, Ваш покорный слуга Виталий.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Андропов, bombst, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316742 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: и тут меня осенило... каких то 40мин назад проплывала " лысуха " и только какие то доли секунд отгородило меня от тюрьмы, того урода от могилы... почему я не стрельнул в лысуху даже сам не знаю :unsure: наверное все таки ангел хранитель


Та шо ему будет от дроби №5 ? Может ума наберется. Один раз попал на водоем еще не будучи охотником (сочувствующий) так из 6 лодок осталась целой только одна - алюминиевая. Остальные попростреливали. Все "охотнички" целые, ну может парочку гематом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316747 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Віталій пишет: и тут меня осенило... каких то 40мин назад проплывала " лысуха " и только какие то доли секунд отгородило меня от тюрьмы, того урода от могилы... почему я не стрельнул в лысуху даже сам не знаю :unsure: наверное все таки ангел хранитель


Та шо ему будет от дроби №5 ? Может ума наберется. Один раз попал на водоем еще не будучи охотником (сочувствующий) так из 6 лодок осталась целой только одна - алюминиевая. Остальные попростреливали. Все "охотнички" целые, ну может парочку гематом.


Лихо Вы зажигаете :)
Беда в том что сидел он камне лицом, глаза, горло и т.д. В нас выстрел с 30 - 40м очень редко, поэтому правый "5" левый "3" оба контейнеры.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316755 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет:
Лихо Вы зажигаете :)
Беда в том что сидел он камне лицом, глаза, горло и т.д. В нас выстрел с 30 - 40м очень редко, поэтому правый "5" левый "3" оба контейнеры.


Через очерет нічого б не було. Головне щоб не в обличчя, очі. І не треба так радикально - достатньо просто попросить рибака або самому зміститись. Інколи краще "бути розумнішим" чим потім довго розрулювать.
Маю декілька одиниць і нарізної в тому числі - ні разу не виникало бажання вистрілити в людину, навіть в моменти ненависті і злоби.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316757 от Energy
Energy ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Проблема зарядить пару патронов крупной солью в перемешку с 9кой? Для особо наглых крякв... Только что приехал сам с охоты, норму крякв на сутки взыл, в лет ни единой, все только из под собаки, одну он сам поймал без огневой поддержки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316758 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Energy пишет: Проблема зарядить пару патронов крупной солью в перемешку с 9кой? Для особо наглых крякв... Только что приехал сам с охоты, норму крякв на сутки взыл, в лет ни единой, все только из под собаки, одну он сам поймал без огневой поддержки...


Ти вистрілиш... я у відповідь вистрілю... кому від того краще буде?(про "я" і "ти" я образно сказав) Збавляйте обороти. Погрожують зброєю тільки ті, кого в дитинстві всі ображали. Коли надто треба то не сіллю і мовчки роблять ;)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316775 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет:

Energy пишет: Проблема зарядить пару патронов крупной солью в перемешку с 9кой? Для особо наглых крякв... Только что приехал сам с охоты, норму крякв на сутки взыл, в лет ни единой, все только из под собаки, одну он сам поймал без огневой поддержки...


Ти вистрілиш... я у відповідь вистрілю... кому від того краще буде?(про "я" і "ти" я образно сказав) Збавляйте обороти. Погрожують зброєю тільки ті, кого в дитинстві всі ображали. Коли надто треба то не сіллю і мовчки роблять ;)


Гарно сказав !!! і я с тобою згоден :beer: але ж в пику рибаку треба було дати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316786 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Гарно сказав !!! і я с тобою згоден :beer: але ж в пику рибаку треба було дати.


Зовсім ні. Достатньо просто поговорить, попросить, вияснить хто раніше зайняв місце і по-людськи вирішить хто має змінити місце розташування. Не думаю, щоб він навмисне вирішив нашкодити. Коли до людини з агресією - не дивуйтесь, що до вас теж будуть з агресією. Є моменти і неадеквати, з якими не можливо домовитись, але, як перевірено на власній шкурі, дешевше для себе ж просто уникнути конфлікту, ніж побити і мати головний біль і матеріальні витрати. :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316787 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Energy пишет: Проблема зарядить пару патронов крупной солью в перемешку с 9кой? Для особо наглых крякв... Только что приехал сам с охоты, норму крякв на сутки взыл, в лет ни единой, все только из под собаки, одну он сам поймал без огневой поддержки...


Вытаптывали или вдоль канав каких? у тебя вроде бы ягд? Низкорослым по камышам хреново лазить. Плыть тяжело, а до дна не достают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316789 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
А кто с чем ходит? в смысле ружье. Для поддержания ветки, так сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316791 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: А кто с чем ходит? в смысле ружье. Для поддержания ветки, так сказать.


По перу МР-153/89 горіх

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316793 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет:

bombst пишет: А кто с чем ходит? в смысле ружье. Для поддержания ветки, так сказать.


По перу МР-153/89 горіх


И как с 89 патронником? давно уже? Мне чистить не нравится его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316795 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:
И как с 89 патронником? давно уже? Мне чистить не нравится его.


7 років реальної охоти в різну погоду. Нарікань - "0". 89-м патроном стріляю не часто нині - дорого, а от раніш - часто. Зараз самокат зі збільшеними навісками або 76-м. Тьху-тьху, жодного разу в майстерні не бували із-за поломок. Правда дивлюсь я за зброєю - люблю дуже. В мене і гладкі і карабінчики завжди в маслі, завжди почищені, ствол, УСМ - все регулярно обслуговується. Є лиш потертості зовнішні.

П.С. А чим чистка 76-го відрігняється від чистки 89-го?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316797 от Андропов
Андропов ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Один раз пришлось пострелять с 89 гильзы. Мне кажется, такие патроны начинают развивать уже "боязнь выстрела" ! )))))) 76-го за глаза... ИМХО.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316802 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
В 89, нагар в патроннике труднее вычищается, ну мне так кажется в процессе чистки.
На мое ИМХО 89 только для стальной дроби, все эти супермагнумы нафик не нужны. И так все падает.
Я с 89 случайно взял.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316804 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: По перу МР-153/89 горіх


А по пушному что-то другое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316807 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "
У меня Benelli SBE. Для всего :evil:
Поставил коллиматор - учусь стрелять заново)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316809 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
ИЖ - 43 ЕМ , до этого были только горизонталки. Получил зеленку и искал хорошую 5ти зарядку, в тот момент с товарищем поехали на охоту, я со своим карамультуком, он кажется с МР, за 5-6часов охоты у него 3ри раза заклинила: 2ва раза после первого, 3тий после второго патрона :unsure: под впечатлением той охоты желание 5ти зарядки у меня пропало. Стал искать вертикалку но как то в руку не одно и не лягло, попалась на глаза моя 43 я и взял, тем более что в орехе, штучного исполнения , да и номер ружья 00040, тоисть сороковое ружье с завода.
Но в позапрошлом году товарищ взял турецкую 5тишку с завышенной планкой, попробовал пострелять я в него влюбился сразу, рощитывал взять на этот сезон Armsan A612 W, но облом... пришлось взять коханой стиралку LG, ружо подождет до следующего сезона, да и цены не хило подскочили.
И сразу вопрос, что по лучше газоотводная или энэрционка ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19227 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19593 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22024 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18643 Просмотров