Портал Подводного Охотника

" Ни пуха ни пера "

Больше
9 года 7 мес. назад #316810 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Андропов пишет: Один раз пришлось пострелять с 89 гильзы. Мне кажется, такие патроны начинают развивать уже "боязнь выстрела" ! )))))) 76-го за глаза... ИМХО.


А ми бува розважаємось так. Хтось просить вистрілить і всі морозяться, мовляв он в Анатолія попроси. Стоїть на прикладі гумова накладка, але як не притискати то синяк буде. Дехто намагається щоку до прикладу притулить - цілиться а-ля з карабіна - під око фінгал. Було, що збило з ніг хлопчину - упор не правильний і не притиснув приклад.
Короче сугубо привичка. Я не реагую. Ще ж від ваги стрілка залежить.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316819 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: У меня Benelli SBE. Для всего :evil:
Поставил коллиматор - учусь стрелять заново)))


Ага, тільки твоя Бенелька коштує як весь мій арсенал разом з ночниками, глушаками, ДТКшками і сейфом :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316820 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: ИЖ - 43 ЕМ , до этого были только горизонталки. Получил зеленку и искал хорошую 5ти зарядку, в тот момент с товарищем поехали на охоту, я со своим карамультуком, он кажется с МР, за 5-6часов охоты у него 3ри раза заклинила: 2ва раза после первого, 3тий после второго патрона :unsure: под впечатлением той охоты желание 5ти зарядки у меня пропало.



У твого товариша явно МЦ клинило. МР такой хєрньой не страдає. Хоча нормальна МЦшка теж не клинить.

Віталій пишет: И сразу вопрос, что по лучше газоотводная или энэрционка ???


Що краще, камерка чи безкамерка, бензиновий ДВЗ чи дизель, пневмат чи арбалет?
Є толкові інерціонкі і кончені газоотводи.
На інерціонку на ствола не навішаєш примуток типу ліхтаря тактичного, а так...

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316823 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: На інерціонку на ствола не навішаєш примуток типу ліхтаря тактичного, а так...


Ой, та ладна ;)
Все шо тока можна уже навешено. И ночники и загонники и коллиматоры. Про фонари так вообще молчу.
А ружье я не дорого выхватил, ну относительно конечно. Коллиматор Люпольд в пол ружья получился, но весчь!
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316826 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Все шо тока можна уже навешено. И ночники и загонники и коллиматоры. Про фонари так вообще молчу.


На ствола? Чи на затворну коробку?

У газоотвода більше плюсів ніж у інерціонки, але казати про некомпетентність виробникам Бенелі у здравої людини язик не повернеться, тому...

bombst пишет: А ружье я не дорого выхватил, ну относительно конечно. Коллиматор Люпольд в пол ружья получился, но весчь!


У багатих свої причуди (С)
:beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316833 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: Коллиматор Люпольд в пол ружья получился, но весчь!


Пробовал когда то колиматор, шо правда не за 5000грн но эфект :unsure: всеравно один глаз закрываю и ищу планку, по банках с колиматором отлично, а если на вскид да еще в лет, стреляю " або було або буде "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316842 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет:

bombst пишет: Коллиматор Люпольд в пол ружья получился, но весчь!


Пробовал когда то колиматор, шо правда не за 5000грн но эфект :unsure: всеравно один глаз закрываю и ищу планку, по банках с колиматором отлично, а если на вскид да еще в лет, стреляю " або було або буде "


На открытии я бы норму сделал в первые 5 минут если бы не этот коллиматор. Но потренировавшись на чирках начал попадать. Сейчас поеду потренируюсь еще.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316849 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Сегодня весь день ищу вяхиря, пропал бесследно, в тех местах где он обитал его не стало, места водопоя пока не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316853 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Віталій пишет:

bombst пишет: Коллиматор Люпольд в пол ружья получился, но весчь!

. Сейчас поеду потренируюсь еще.


Где у Вас такие шикарные места ??? я в лет в этом году еще ни разу не стрелял, да и вообще, лет до конца августа 30мин на рассвете и 30мин на закате, днем летают только чайки. Потом весь сентябрь линька, тока кряканье с кустов, лета вообще нет, октябрь ноябрь идет северная весь день, в основном одиночные.
В прошлом году северной не было вообще, такое ощущение что улетела вся в одну ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316885 от Energy
Energy ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Energy пишет: Проблема зарядить пару патронов крупной солью в перемешку с 9кой? Для особо наглых крякв... Только что приехал сам с охоты, норму крякв на сутки взыл, в лет ни единой, все только из под собаки, одну он сам поймал без огневой поддержки...


Вытаптывали или вдоль канав каких? у тебя вроде бы ягд? Низкорослым по камышам хреново лазить. Плыть тяжело, а до дна не достают.

Именно ягд, специфика охот и жизни требует универсальную компактную собаку,что касается утки работа восновном по подранку, а он забивается в такие дебри где курсхару и драдхару даже морду не всунуть, да нет подачи, взял, задавил и сопит, приходится лезть забирать... И с собаками крупнее яга так же проблема, кидается без раздумий... За то котов и ёжиков удалось отбить)))
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316925 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Где у Вас такие шикарные места ???


Лужи, маленькие болотца открытые со всех сторон (утка любит обзор). Находишь такие места и стреляешь пока совесть позволяет. Выводок возвращается обратно очень быстро.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316957 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Сегодня весь день ищу вяхиря, пропал бесследно, в тех местах где он обитал его не стало, места водопоя пока не нашел.


Жарко, немного спадет жара и он снова себя проявит, начнет летать. Весь в лесу сидит. Вчера ходили. На водопой летает утром и сразу на подсолнух. в 8.00 его уже нет. А спадет жара он снова будет целыми днями курсировать с водопоя на поля.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316960 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет:

Сейчас поеду потренируюсь еще

.[/quote]

Ну как прошла тренировка ? трофеи есть ???
У меня по старой схеме... утки живы патроны на месте :) ждемс рассвета суботы !!! а вообще думаю что надо ждать спада жары.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316969 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Почитал тему " БОБРЫ. Кому мешают " заинтересовало... ни когда не ел бобра.
Подскажите пожалуйста, чем стрелять, и в какое время суток лучше его ждать. В наших краях развелись на канале, пока качают воду с Светловодского Вд-ща порядок, только перестают качать сразу куча дамб вода замерает и зеленеет, камыши прогрессируют вовсю, за не долгие года появления бобров реку не узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316974 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Ну как прошла тренировка ? трофеи есть ???
У меня по старой схеме... утки живы патроны на месте :) ждемс рассвета суботы !!! а вообще думаю что надо ждать спада жары.


Голубь не летал, место на вечерку оказалось занято. Но перепелов погонял. Опять же не хотят выходить из подсолнуха на стерню до темноты((((
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316977 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Почитал тему " БОБРЫ. Кому мешают " заинтересовало... ни когда не ел бобра.
Подскажите пожалуйста, чем стрелять, и в какое время суток лучше его ждать. В наших краях развелись на канале, пока качают воду с Светловодского Вд-ща порядок, только перестают качать сразу куча дамб вода замерает и зеленеет, камыши прогрессируют вовсю, за не долгие года появления бобров реку не узнать.


Находишь свежие погрызы и вечером садишься ждешь. Обязательно вылезут ночью пожрать. В Карелии так стреляют. Участвовал пару раз. На вкус как осина))) Но копченый вроде не плохой.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316980 от Андропов
Андропов ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Активен бобер на зорях а также ночью. Охота в основном в засидке и скрадом. Можно аккуратно подстерегать на берегах в местах обитания, можно с лодки, ту все зависит от конкретного места/ландшафта. Стрелять заячьей дробью, но часто дистанция небольшая, поэтому ложится и от 5-ки. Стрелять лучше в голову особенно если он на воде, только в голову, а также в убойные места как обычно. Оптимально считаю 2-3 номер дроби, и дистанция до 25 метров. В воде сразу подбирать надо, тонет.
Мясо вкусное, без привкуса практически (если кто не любит привкус дичи). Струю и железы вырезать. Бобер суховат, и мясо плотное, поэтому лучше его тушить с обязательным добавлением животного жира (масло, сало и пр.) + неплохо и еще добавить сметану или сливки, ну и овощи как обычно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Петр , bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316989 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Андропов пишет: Активен бобер на зорях а также ночью. Охота в основном в засидке и скрадом. Можно аккуратно подстерегать на берегах в местах обитания, можно с лодки, ту все зависит от конкретного места/ландшафта. Стрелять заячьей дробью, но часто дистанция небольшая, поэтому ложится и от 5-ки. Стрелять лучше в голову особенно если он на воде, только в голову, а также в убойные места как обычно. Оптимально считаю 2-3 номер дроби, и дистанция до 25 метров. В воде сразу подбирать надо, тонет.
Мясо вкусное, без привкуса практически (если кто не любит привкус дичи). Струю и железы вырезать. Бобер суховат, и мясо плотное, поэтому лучше его тушить с обязательным добавлением животного жира (масло, сало и пр.) + неплохо и еще добавить сметану или сливки, ну и овощи как обычно.


Андропов все вірно сказав і про смак, і про приготування, і про деякі особливості полювання, але не про набої. Треба враховувати те, що лиш голова з води виглядає. Також може пірнути підранок і десь загинути в норі або просто під водою. Спливе лиш коли "зідметься" - не стріляй якщо не зможеш добрати підранка!!!
З приводу "ложится и от 5-ки" брєд! :evil: Не вздумайте! Від 5-ки і людина лягає - декілька років тому на відкритті з відстані 2-3 м - і позвоночник вилетів, але ж на такій відстані контейнер не розкритий і заряд летить як пуля. Бити треба так, щоб виключити підранків - або картеч, а краще з карабіна. Попав - попав і підранка не буде, не попав - налякаєш і все. Бобрів не стільки як утят, бережіть їх. Це так само, як не добрати косулю чи кабанчика.
А взагалі то відстріл бобрів по ліцензіям, здається, як і борсука. Теж дуже цікава охота. Взагалі ці охоти для тих, хто любить вночі посидіть, хоча в Україні охота в темну пору доби ЗАБОРОНЕНА!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316998 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет:

хоча в Україні охота в темну пору доби ЗАБОРОНЕНА!


Про полювання в темну пору доби пам'ятаю... я так, поцікавився :)
Що до бобрів... в тих краях де він почав розводитись раніше була гарна хоч і не широка річка, качки та риби було багато, тепер з кожним роком все гірше і гірше , через кожні 100м плотини вода перестає тикти, зеленіє, очерет пре з прогресом що року, лози зовсів не стало, замість качок та риби всі берега стоптані слідами бобрів.
Що до набоїв питання на любителя ... мені не один чоловік стверджує що бить качку " 7 " красота, а я щось з нею ніяк подружиця не можу, хоча в желеті завжди патронів 5ть 7ки єсть.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #317006 от Андропов
Андропов ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Дело в том, что плюс дроби (а ведь у Виталика нет нарезного) перед картечью в том, что она шокирует зверя политравмой, своей множественностью, и животное погибает зачастую от сильного болевого шока. Ну и плюс на малых реках/каналах, там дистанции небольшие, потому и проникающая сила той де 3-ки будет высока. А картечина одна (две, остальные облетят, скорее всего) она прошьет зверя, но если не в строго убойное место, то он уйдет неминуемо и далеко.
Та же самая картина с барсуком и байбаком, их надо остановить/положить на месте, чтобы не ушли в нору (особенно байбак). И часто более мелкая дробь в этом справляется на "отлично". Проверенно личным (браконъерским, это было уже давно, каюсь..) опытом.
Тут вся фишка в небольшой дистанции. Это непременное условие, для того выбора дроби, о котором я сказал.
Ну и конечно это имеется ввиду, что зверь не всегда в воде когда стреляешь.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: bombst, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317008 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет:

Anatoly пишет: Що до набоїв питання на любителя ... мені не один чоловік стверджує що бить качку " 7 " красота, а я щось з нею ніяк подружиця не можу, хоча в желеті завжди патронів 5ть 7ки єсть.


У кого резкость достаточная (кто подобрал правильный патрон под уже имеющийся правильный ствол) то от 7-ки утка падает тряпкой. Я одного знаю, так тот только Рио 7,5 32 дисперсантом стреляет буквально все пернатое кроме гуся пожалуй. У меня этот патрон не подошел (думаю другая сверловка ), зато тот же патрон 24 г идеально, чирки, голуби падали за 60 метров "тряпочкой". С другими патронами такого не наблюдалось. В этом году перешел на самокрут, пока рано говорить о результатах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #317010 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет:
Про полювання в темну пору доби пам'ятаю... я так, поцікавився :)
Що до бобрів... в тих краях де він почав розводитись раніше була гарна хоч і не широка річка, качки та риби було багато, тепер з кожним роком все гірше і гірше , через кожні 100м плотини вода перестає тикти, зеленіє, очерет пре з прогресом що року, лози зовсів не стало, замість качок та риби всі берега стоптані слідами бобрів.
Що до набоїв питання на любителя ... мені не один чоловік стверджує що бить качку " 7 " красота, а я щось з нею ніяк подружиця не можу, хоча в желеті завжди патронів 5ть 7ки єсть.


Не треба виступати таким собі регулятором, тіпа природа не знає як робить, а я знаю. Скоріш навпаки. Я Вам не радник - робіть як знаєте. У нас уживаються і риба, і бобри, і качки, і лисухи і, здається, не сваряться. ;)
З приводу шроту - все вирішує відстань. На відкритті 7-ка нормально. Треба без контейнера і, якщо самі робите набої - прокладку-дві поміж шроту. Кучність на відкритті не потрібна і перо слабе, а от на північну восени треба №3 - відстань, за звичай, більша і перо вже конкретне.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317012 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: У меня этот патрон не подошел (думаю другая сверловка ),

Що таке "сверловка" у гладкого?

bombst пишет: В этом году перешел на самокрут, пока рано говорить о результатах.


Вперше чую, щоб власник Бенельки крутив патрони. УВАЖАЮ!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317015 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Anatoly пишет:

Не треба виступати таким собі регулятором

Ні ні , я зовсів не берусь регулювати, це звичайні мої спостереження, сказати простіше... від бобрів я не в екстазі :) але питання спорне, польових собак також люди не парують, думаю Ви наблюдали як зграя собак іде по полю майже кульом та збирає все підряд, сам спостерігав як зграя дворових собак розідрала мале козиня " косулю". 7кой бью: голуба, куропатку, лисуху, іноді чирка, але якщо в правому 7ка то в лівому 5ка, або в правому 5ка в лівому 3ка, і так далі. Тому я і віддаю перевагу двухстволці ніж 5ти зарядці, в мене завжди є вибір яким шротом вдарити, або з контейнером чі з дробовим ділитилем, що правда іноді 3го патрона і не вистачає.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317017 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Віталій пишет: Ні ні , я зовсів не берусь регулювати, це звичайні мої спостереження, сказати простіше... від бобрів я не в екстазі :) але питання спорне, польових собак також люди не парують, думаю Ви наблюдали як зграя собак іде по полю майже кульом та збирає все підряд, сам спостерігав як зграя дворових собак розідрала мале козиня " косулю". 7кой бью: голуба, куропатку, лисуху, іноді чирка, але якщо в правому 7ка то в лівому 5ка, або в правому 5ка в лівому 3ка, і так далі. Тому я і віддаю перевагу двухстволці ніж 5ти зарядці, в мене завжди є вибір яким шротом вдарити, або з контейнером чі з дробовим ділитилем, що правда іноді 3го патрона і не вистачає.


3-го патрона, як правило, не вистачає молодим мисливцям. Поспостерігайте за старшими мисливцями - довго цілиться, але б"є точно. Інколи поражаюсь їх нервам. двостволка то класика. Якби зараз купував гладкий ствол - взяв би двостволку. Це культура, культ. Бродячі собаки не так страшно. Бродячі коти більше завдають шкоди. Звичайні лелеки і журавлі навесні зайченят нищать, але то вже не по темі, мабуть.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317019 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет: Не треба виступати таким собі регулятором, тіпа природа не знає як робить, а я знаю. Скоріш навпаки. Я Вам не радник - робіть як знаєте. .


Бобер который заполонил все левобережье нифига не наш, он канадский и уже почти выдавил бобра европейского (русского). Так что "убил бобра -спас дерево"
Спасибо сказали: Андропов, Николай , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317023 от bombst
bombst ответил в теме " Ни пуха ни пера "

Anatoly пишет:

bombst пишет: Що таке "сверловка" у гладкого?


А как ее правильно назвать? У меня 18.3 мм. Перемерял лично)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317031 от Віталій
Віталій ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Anatoly пишет:

Вперше чую, щоб власник Бенельки крутив патрони. УВАЖАЮ!


Здаєця мені що bombst крутить патрони не із економії , я теж якось розлінився та став купувати набої, все було гаразд до тих пір поки не купив " спеціально виготовлених " дві пачки набоїв, які точно брехати не буду, але пам'ятаю що пачка була сірозелена, так от... поїхали з кумом на перелітну качку... після години полювання в кума 3 крякви в мене дуля, потім якось стрельнув по воді, кум каже ( ти бачиш де дроб лягає ) стіляю другий і сам :ohmy: дробини розкидає до 10м на відстані 35-40м, дома розпакувую і... навісок шроту від 32г до 18г, але порох в нормі. С тих пір я набої не купую, тим паче став експерементувати ( замість пижів тирсу, по дві прокладки, хрестики в шроті, та інше )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317041 от Андропов
Андропов ответил в теме " Ни пуха ни пера "
Ну это ж наверное, не то шо мы раньше крутили... Всё врукопашную, и высечки сами точили и пр.пр...
Щас станки есть специальные типа "Ли" и так далее.
Да, Стас ?
Ну а по совсем хорошим делам, надо подбирать вручную боеприпас, учитывая кроме вн. диам. ствола, и с учетом диаметра патронника, и снарядного входа, и дульного сужения, и самой конкретной гильзы, и вида используемых комплектующих и т.д. Тонкостей во внутренней баллистике выстрела хватает... Было бы только вдохновение крутить.. )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317051 от Anatoly
Anatoly ответил в теме " Ни пуха ни пера "

bombst пишет: А как ее правильно назвать? У меня 18.3 мм. Перемерял лично)))


Канал ствола, можливо, ви мали на увазі. Можна сказать і сверловка, і кажуть, і пишуть, але якось "сверловка" і "гладкий ствол" не клеяться. Хоча кажуть так інколи. 18.3 то, скоріш за все, внутрішный діаметр ствола.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27636 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20506 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19236 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18402 Просмотров