Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2496 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
Ребята я тут накопал статейку познавательную может кому то и пригодится Как с инспектором разговаривать?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2505 от Петр
Петр ответил в теме Беспредел на воде
Максим писал(а):

Я вот например себе вчера сделал за пару часов удостоверение! Теперь распечатать на хорошей бумаге и заламинировать, вот только гадство где то пленку задевал у меня было как раз для удостоверений 100 пленок для ламинации. Можно конечно и в суд подать но больно это хлопотно!))) Лучше уж липу сделать :beer:

якщо можна скиньте файлік, може і ми собі роздрукуєм.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2509 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
Петр писал(а):

якщо можна скиньте файлік, може і ми собі роздрукуєм.

Всегда рад помочь Брату по увлечению! Если можно сообщи пожалуйста мне в личку свой скайп или адрес почти что бы я переслал! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2529 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Беспредел на воде
Нашёл интересный документ на сайте Верх.Рады.

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0679-09

"ПОЛОЖЕННЯ про рекреаційну діяльність у межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду України"

Он даёт, среди прочего, такую формулировку:

Рекреація - відновлення за межами постійного місця проживання
у визначених згідно із законодавством місцях природно-заповідних
територій та об'єктів розумових, духовних і фізичних сил людини,
що здійснюється шляхом загальнооздоровчого,
культурно-пізнавального відпочинку, туризму, оздоровлення,
любительського та спортивного рибальства, полювання тощо.


Так может быть так и говорить: "Я не охочусь, а занимаюсь рекриацией за пределами постоянного места проживания"!

:ohmy:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Konstantin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2530 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Беспредел на воде
А вот ещё интерсный документ.

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0095-02

Про затвердження Правил охорони життя
людей на водних об'єктах України

Пункт 8.1

З метою уникнення нещасних випадків місця для занять підводним спортом та полюванням повинні
бути віддалені одне від одного, від пляжів і від судноплавних маршрутів. На підводній частині акваторій районів для занять підводним спортом та полюванням не повинно бути природних чи штучних перешкод, швидкість течії не повинна перевищувати 0,5 м/сек і прозорість води не менше 2 м, дно повинно бути маломулистим.


Задумался :ohmy:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Konstantin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2533 от Влад
Влад ответил в теме Беспредел на воде
Будите охотиться в море обязательно покупайте буй, глубина охоты за 15 метр. к примеру под водой 2-3 минуты, скорость катера или мотоцикла достаточна для того чтобы настигнуть вас при всплытии, я человек не жадный но снарягу покупаю максимально приближенную к действительно к своим потребностям, буй нужен и это не выдумка это ваша жизнь, еще пару советов никаких узлов, максимально функциональные карабины с учетом работы в перчатках, хлам заменить, узлы по надобности вязать специальные, мотовило с фиксатором линя, учитывать болтанку которая постепенно развязывает, ослабляет, откручивает, не забывайте при выборе буя что вас должен увидеть не менее чем за пятьдесят метров, то есть пивные пластикаты
не подойдут, удачи в неспокойных водах, и самое главное если попадете в оттяг не волнуйтесь погранцы выловят, советую бросить пояс, ружье оставить на случай долго путешествия, соленую воду если не привыкли не пить, а если пить то очень маленькими глотками стараясь сербнуть с верху менее соленая и более вкусная, костюм не снимать не в коем случае, ну а если повезет то сочной рыбой можно питаться долго,
главное не бойтесь и подавите панику помните паника приближает к концу и чего вам бояться на вас костюм который держит на воде оружие в руках с помошу которого можно добыть еду и питье, рано или поздно вас найдут, ласты к стати тоже можно бросить лишний вес не кчему так что еще раз удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2631 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
Проблема УПО (удостоверения подводного охотника) интерестная и именно из-за нее я стал "Нарушителем" на всех подводных форумах.
Я не первый раз агитирую решить эту проблему раз и навсегда (то есть до тех пор, пока в Украине не пропишут для нас более четких правил подводной охоты).
Итак повторюсь:
В пункте 4.3. действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства" идет речь только о том, что подводный охотник должен иметь удостоверение.
Более упоминаний об этих "удостоверениях" я не встречал ни в одних нормативных актах Украины.
Поэтому нам надо обратить больше внимание этим же правилам, где впервый раз всплыло определение "удостоверение подводной охоты" .
например в п.3,9. сказанно, что "Общественные организации, которые объединяют граждан, которые занимаются любительским рыболовством, действуют на основании своих уставов (положений), этих Правил рыболовства и в соответствии до законодательства Украины".
Вывод напрашивается сам собой. Открываем общественную организацию (юридическое лицо), прописываем в статуте право выписывать "Удостоверкения подводных охотников", в которых будем УДОСТОВЕРЯТЬ, что подвох прошел инструктаж, его знания правил и ТБ проверены и т.д. Если же хотите шлепать удостоверения не только членам ОО, но и всем желающим, то надо открывать ОО "з метою провадження екологічної, оздоровчої, аматорської спортивної, культурної освіти та наукової діяльності" в этой фишке кроются и другие прелести, но не буду ими сейчас забивать вам баки.
...
Мне уже надоело других призывать к действию, поэтому 23/07/2010 года (в праздник Властителя всех вод) мы провели Установчи збори про створення СТАРОБЕШІВСЬКОЇ РАЙОННОЇ ГРАМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ "АСОЦІАЦІЯ СПОРТУ, КУЛЬТУРИ, ЕКОЛОГІЇ ТА ТУРИЗМУ "А.М.А.Т.О.Р.", та затвердили її Статут.
У п. 3.2.1.14. свого Ствтуту прописали: "навчання та інструктаж членів Асоціації та інших громадян України Правилам любительського і спортивного рибальства, дайвінгу та підводного полювання, заходам безпеки на водоймах, та іншім знанням (у тому числі по підвищенню кваліфікації) з подальшої перевіркою цих знань, та видачею відповідного свідоцтва, грамот, посвідчення підводного мисливця, або інших підтверджуючих документів, які свідчать про відповідний рівень їх навчання або знань". (В минюсте, чтобы сохранить этот пункт, мне пришлось не раз читать целую нормативную лекцию, и вести жаркие дебаты).
Уже согласовали все пункты Устава с Минюстом и налоговиками, подготовили все другие документы, даже 07/08/2010 г. нотариусом заверили заявление о создании Асоциации,но как назло госрегистратор ушел в отпуск.
Как Вы понимаете, первое что мы сделаем, когда получим печать, так это выпишем несколько удостоверений подводных охотников (членам и не членам нашей ОО), и официально обратимся с запросом в Госдепартамент рыбного хозяйства Украины, чтобы они подтвердили, что содержание и форма наших удостоверений не противоречит действующему законодательству (по принципу, что не запрещено, то разрешено), тем более ЗАКОН УКРАИНЫ О ОБЪЕДИНЕНИИ ГРАЖДАН, дает нам такие ПРАВА!!!! И если они начнут юлить, то через суд и прокуратуру заставим их признать это наше право.
Как на самом деле пройдет эта операция я сообщу по ходу продвижения, но как видите мне надоело только обсусоливать эту тему и мы решили попытаться изменить ее вот таким вот образом.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель. Причина: вместо УПО написал УПФ
Спасибо сказали: Петро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2632 от Николай
Николай ответил в теме Беспредел на воде
Молодец Нарушитель!!!
Ты первый от слов приступило к делу. Надеюсь что у тебя получится это дело. Держи нас в курсе. Я думаю что многие из форумчан захотят воспользоваться услугами твоей организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2633 от Михаил
Михаил ответил в теме Беспредел на воде
Браво Нарушитель! Мы тобой гордимся. Держи нас в курсе. Очень интересно как это работает и что у тебя получится. Возможно когда нибудь и наше сообщество решится на такой шаг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2637 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
Это кипело давно, хотелось иметь не только УПО, но юр.службу, которая на практике набралась бы опыта по защите подвохов в суде. На самом деле, если у общества даже не будет средств, чтоб выезжать по каждому делу по всей стране, они могут выступать как третья сторона, и своевременная грамотная бумажная писанина может быть намного эффективнее личного присутствия на деле (в любом случае на суде поданные документы зачитают, и если там все чики-пики примут во внимание).
Но приступили мы к регистрации своей ОО, когда появилась возможность осуществить еще одну свою мечту. Как я уже говорил, через четыре года будут рекультивировать карьер "Южный", и мы поставили перед собой цель воздействовать на эти процессы так, чтобы взять его под свой контроль и обустроить специально для подводной охоты (даже заниматься там рыборазведением ценных сортов рыбы). Прозрак, там будем от 6 до 10 метров, а что там можно соорудить под водой вообще сказка.
С 2011 года у нас в области будут менять Комплексную программу развития туризма и курортно-рекреационной отрасли, так мы чтобы облегчить себе работу хотим попытаться войти в нее, или другие региональные программы. Например, в конце этого месяца мы начнем прощупывать руководство области через отдел семьи и молодежи, так как пока мы зарегистрируемся пропустим много времени, а на данный момент у нас в городе уже давно зарегистрирована одна НЕюридическая молодежная ОО, так что об встрече уже договорились.
Не получиться через область, есть и другие реальные, но более медленные пути решения проблемы (благо время в запасе есть),и когда мы определимся через кого будем осуществлять свои планы,я думаю что открою у Вас отдельную тему (форум Ваш мне нравиться), где подробно раскрою всю цепочку, все планы, все возможности и другие моменты, которые многим потом пригодятся.
А хотя думаю начну писать всю УТОПИЮ после отчета. Если чесно, меня прикалывает, когда все вокруг говорят, что это не возможно, а потом оказывается что все не так уж все было и сложно.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: Андрей_Леонидович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2639 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
+1 к репутации! Уважаю! :beer:
Со всем сказанным Нарушителем я на 101% согласен, где то месяц назад у меня тоже проскакивала мысль о Общественной Организации и именно по тому что в законодательстве нет четкого определения удостоверениям и тем кто их должен выдавать!

Я поддерживаю твои действия, если нужно будет отдать голос или выйти на Майдан для митинга, я с тобой! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2641 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
Любой помощи буду рад!!!
Как только я разгружусь по работе, так здесь все вместе начнем сочинять письмо в Госдепартамент рыбного хозяйства Украины (а то грамматика и стиль письма у меня хромает). Чтобы когда нас зарегистрировали письмо уже было готово. Есть и другие вопросы требующие официального разъяснения (Например: почему на некоторых платных водоемах разная плата вылова рыбы? Почему для рыбаков она одна, а для подвохов другая!?!? Или вообще рыбаков на водоем пускают, а подвохов категорически НЕТ!!!? Ведь нормы вылова для нас одинаковые!!!!!!!!!!!), так что давайте вопросики собирать, чтобы потом получить нужный нам ответ.
Кстати, по некоторым очень проблемным не решаемым вопросам можно будет провести общий штурм, т.е. кого-то забросать одинаковыми письмами со всех уголков Украины.
Главное на первых порах сгоряча не наломать дров.
А уж с официальными ответами будем качать свои права по полной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2643 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
Это точно, я на счет дров не наломать что бы в Украине вообще не запретили охоту с гарпунными ружьями!))) :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2649 от Влад
Влад ответил в теме Беспредел на воде
Ребята вы сделали классное дело, только не много не с той стороны, п. 3.5 Правил который как бы требует наличия удостоверения не возможно выполнить по той простой причине что государством не установлен порядок выдачи этого удостоверения, рыб инспектора часто прикрываются выпущенным некогда приказом о действительности удостоверения ФПС, данный приказ не прошел регистрации минюста и не есть таким что может изменять правоотношения, проблема в чем что удостоверения ФПС не более чем мошенничество, так как не имеют никакой юр. силы, соответственно нет организации которая выдает законные удостоверения нет удостоверений нет удостоверения нет подводной охоты нет подводной охоты нет права на использование природных ресурсов а оно закреплено конституцией, значит данный п. Правил не конституционный, следующие если вам пытаются объяснить что для получения удостоверения вам надо вступать в ка группу и платить взносы то и это не верно ваше конституционное право быть или не быть в такой группе, вопрос завис, правильное решение это обращение в административный суд о признании этого пункта таким что не отвечает конституции Украины, мы тоже часто задавались этим вопросом у нас на эту тему пограничники быкуют но пока штрафа не было как только будет так и будем решать этот вопрос в суде. Общество подводных охотников тоже организовываем с удовольствием примем вас в гости как говориться будем дружить можем провести соревнования, сейчас решаем вопрос о выделение нам части берега моря под клуб. Так что будет куда вас принять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2650 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
Да и вряд ли пограничники решатся на штраф, так как если они не являются еще и инспекторами уполномоченными Укрдержрибгоспом, то они легко могут схватить по шапке если всплывет то что они пытаются оштрафовать кого то. Скорее всего наезжают с надеждой попасть на лоха и сбить с него денежку а если уж совсем пофартит то и снарягу!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2651 от Николай
Николай ответил в теме Беспредел на воде
Нарушитель писал(а):

Как я уже говорил, через четыре года будут рекультивировать карьер "Южный", и мы поставили перед собой цель воздействовать на эти процессы так, чтобы взять его под свой контроль и обустроить специально для подводной охоты (даже заниматься там рыборазведением ценных сортов рыбы). Прозрак, там будем от 6 до 10 метров, а что там можно соорудить под водой вообще сказка.

А что за карьер такой? Где находится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2653 от Влад
Влад ответил в теме Беспредел на воде
Пограничник нагнет и тебя и Укрдержрибгоспом в пограничной зоне, хорошо если нагнет, а закончиться это может совсем не хорошо. Если выписал штраф по обговорённому пункту за удостоверение это можно оспорить в суде как говорилось выше, но если при этом на поясе красная книга то лучше без слов засылай гонца в ближайший магазин и покупай самую лучшую колбасу и вискарь, а потом начинай нагибаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2655 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
Влад писал(а):

Пограничник нагнет и тебя и Укрдержрибгоспом в пограничной зоне, хорошо если нагнет, а закончиться это может совсем не хорошо. Если выписал штраф по обговорённому пункту за удостоверение это можно оспорить в суде как говорилось выше, но если при этом на поясе красная книга то лучше без слов засылай гонца в ближайший магазин и покупай самую лучшую колбасу и вискарь, а потом начинай нагибаться.

Ну на счет "Нагинания" тебе по ходу лучше знать раз ты так об этом говоришь!

А на счет меня я бы не был так уверен на твоем месте, я не браконьерничаю! Если конечно ты в пограничной зоне на рыбу из Красной Книги охотился то конечно тебя будут нагинать кому не лень! :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2656 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
Николай писал(а):

А что за карьер такой? Где находится?

Донецкая область, Старобешевский р-н., возле самого города Комсомольское.
Там еще ведутся работы по добыче флюсовых известняков, и поэтому он еще не затоплен. Известны даже отметки, до каких уступов поднимется вода, поэтому если попадем под региональную программу, то еще до затопления можно будет хорошо подготовить более 10 га дна с глубиной не более 10 метров. На большую глубину рыба не будет заходить из-за плохого кислородного режима и слабой кормовой базы. Проверено по карьеру "Дальный", который уже давно затоплен, но находиться в промзоне (поэтому доступ туда органичен). Кстати на Дальнем очень прекрасная видимость почти круглый год. Раньше там было много сазана (пока об этом не проведали бракоши), так что карповые на Южном точно приживутся, но мы будем эксперементировать с более ценными породами рыб.
В перспективе, если наша миссия получит право на жизнь, то рядом находятся еще несколько пока еще действующих карьеров, так что в будущем можно будет обустроить и их.
Влад писал(а):

Ребята вы сделали классное дело, только не много не с той стороны, п. 3.5 Правил который как бы требует наличия удостоверения не возможно выполнить по той простой причине что государством не установлен порядок выдачи этого удостоверения, рыб инспектора часто прикрываются выпущенным некогда приказом о действительности удостоверения ФПС, данный приказ не прошел регистрации минюста и не есть таким что может изменять правоотношения, проблема в чем что удостоверения ФПС не более чем мошенничество, так как не имеют никакой юр. силы, соответственно нет организации которая выдает законные удостоверения нет удостоверений нет удостоверения нет подводной охоты нет подводной охоты нет права на использование природных ресурсов а оно закреплено конституцией, значит данный п. Правил не конституционный, следующие если вам пытаются объяснить что для получения удостоверения вам надо вступать в ка группу и платить взносы то и это не верно ваше конституционное право быть или не быть в такой группе, вопрос завис, правильное решение это обращение в административный суд о признании этого пункта таким что не отвечает конституции Украины, мы тоже часто задавались этим вопросом у нас на эту тему пограничники быкуют но пока штрафа не было как только будет так и будем решать этот вопрос в суде. Общество подводных охотников тоже организовываем с удовольствием примем вас в гости как говориться будем дружить можем провести соревнования, сейчас решаем вопрос о выделение нам части берега моря под клуб. Так что будет куда вас принять.

Во первых наша ОО не собирается существовать на членских взносах (есть несколько экологических проектов, на которых можно получать неплохой доход).
Во вторых, наша деятельность по выдаче "Удостоверений", "грамот" и др.документов (на выдачу которых не надо покупать лецензии), закреплена ЗАКОНАМИ УКРАИНЫ. В том числе ЗУ "Об объединениях граждан" № 2460-XII от 16/04/1992 г. и др. нормативными документами.
При этом, если МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ пока еще не убрало у нас в Уставе пункт о праве выписывать УПО, то и сами Правила рыболовства за нас.
Не хочу в этой теме выстраивать всю юридическую защиту (да и времени особо нет), но ради эксперимента (если хотите), можем сыграть в типа в игру, где представим себя в суде. Вы (и др.) выдвигаете юридические грамотные нападки, а я буду строить свою юридическую защиту. Остальные будут типа судьями. Хорошо-бы открыть новую тему (с опросником) и постоянно проводить голосование, где по графикам графикам видеть все нюансы общественного мнения.
Я никогда не уверен в своей правоте, но пока считаю, что у меня есть очень даже неплохие шансы.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2657 от Влад
Влад ответил в теме Беспредел на воде
Идея не плохая, рядом со мной озеро Донузлав мои друзья разводят лобанчика, и мидию, недавно были у них в гостях правда в загородку к рыбе не пустили :) номы и так набили, на дурку лобанчик хорошо идет правда скоро нерест и после него это уже не рыба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2662 от андрей
андрей ответил в теме Беспредел на воде
мужикинезнаю как у вас на Украине а у нас в Беларусии нада удостоверение подводного охотника и билет общества рыбаловов(бор)все документы обходятся окол 30$ а штраф составит более100$в нашей стране эти деньги идут на поддержание и развитие подводного спорта и зарыбление водаемов так што согласитесь на 30$не победнеем если они идут на благое дела. в Росси насколька я знаю вообще никаких документов ненада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2663 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
андрей писал(а):

мужикинезнаю как у вас на Украине а у нас в Беларусии нада удостоверение подводного охотника и билет общества рыбаловов(бор)все документы обходятся окол 30$ а штраф составит более100$в нашей стране эти деньги идут на поддержание и развитие подводного спорта и зарыбление водаемов так што согласитесь на 30$не победнеем если они идут на благое дела. в Росси насколька я знаю вообще никаких документов ненада

Если бы знать, что деньги пойдут на зарыбление, а тем более того водоема, где сам же и охотишься, то не жалко. Вот только мы живем в Украине. И все будет как с дорожным сбором, вроде бы все платят, а хороших дорог не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2664 от андрей
андрей ответил в теме Беспредел на воде
мужики давайте затроним другую тему про беспредел на водоемах и как с этим боротся эта БРАКОНЬЕРЫ . поехал я вчера с другом на р.ипуть р.ф брянская обл.на карте отмечено плаваем плаваем нет рыбы глубины хорошие от тополей макушки еле еле над водой торчат коряга на коряге а рыбы нет.подходит месный житель дедок долеко за 80 и говарит хлопци тут рыбы нет ,а мы ему ,а ты батя откуда знаешь?а он нам иговарит 2 часа назад подъехала 4-ка фиалетовая так рванула два раза што у меня хата затреслась до дома метров 700-800, а позавчера с электроудой плавали одни ,я им сказал штож вы делаете так они меня на х.. послали вот такой беспредел и пока мы с вами братци невазмемсь рыбы вречках не прибавится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2665 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
андрей писал(а):

мужики давайте затроним другую тему про беспредел на водоемах и как с этим боротся эта БРАКОНЬЕРЫ . поехал я вчера с другом на р.ипуть р.ф брянская обл.на карте отмечено плаваем плаваем нет рыбы глубины хорошие от тополей макушки еле еле над водой торчат коряга на коряге а рыбы нет.подходит месный житель дедок долеко за 80 и говарит хлопци тут рыбы нет ,а мы ему ,а ты батя откуда знаешь?а он нам иговарит 2 часа назад подъехала 4-ка фиалетовая так рванула два раза што у меня хата затреслась до дома метров 700-800, а позавчера с электроудой плавали одни ,я им сказал штож вы делаете так они меня на х.. послали вот такой беспредел и пока мы с вами братци невазмемсь рыбы вречках не прибавится.

Существуют много неэффективных приемов, о которых говорят по этому поводу на других форумах, поэтому для Вашей критики приведу совсем новые и еще не опробованные на практике.
Как совсем новый вариант, который нужно будет проверить, это общественной организацией войти в планы региональной программы, и почти бесплатно взять водоем-карьер в льготную аренду. И на законных правах арендатора, уже можно бороться с браконьерами. Кстати, на карьер перед рекультивацией можно оставить всего один заезд, поэтому в обход никто не проберется. Кроме того на таком карьере, почти отовсюду видна береговая линия, и все что там происходит.
Еще как вариант, это заработать Общественной организации большой доход, и взять какой либо подходящий водоем (или участок р.) в обычную аренду, и также на законных правах арендатора бороться с браконьерами.
Рад буду услышать, что это не возможно. Я бы сам не поверил. Но я как хома неверующая, пока не попробую - не поверю!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2666 от Light
Light ответил в теме Беспредел на воде
Нарушитель писал(а):

Еще как вариант, это заработать Общественной организации большой доход, и взять какой либо подходящий водоем (или участок р.) в обычную аренду, и также на законных правах арендатора бороться с браконьерами.

Уважаемый Нарушитель, при всем уважении к Вашей идее повторяю, то о чем Вы написали выше есть результат коммерческой деятельности(я о прибылях) и ничего общего с ОО это не имеет. Думаю будет очень сложно объяснить налоговым структурам для какого благого дела вы аккумулируете средства. Надо быть к этому готовым.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2673 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
Light писал(а):

Нарушитель писал(а):

Еще как вариант, это заработать Общественной организации большой доход, и взять какой либо подходящий водоем (или участок р.) в обычную аренду, и также на законных правах арендатора бороться с браконьерами.

Уважаемый Нарушитель, при всем уважении к Вашей идее повторяю, то о чем Вы написали выше есть результат коммерческой деятельности(я о прибылях) и ничего общего с ОО это не имеет. Думаю будет очень сложно объяснить налоговым структурам для какого благого дела вы аккумулируете средства. Надо быть к этому готовым.

Вот в этом то и беда всех общественных организаций.
Они думают что смогут просуществовать только на членские взносы, пожертвования и случайные гранты, а самый свой главный козырь бояться достать из колоды.
Но не надо забывать, что в Украине благотворители существуют, скорее, вопреки государственной политики. У нас в стране любой благотворительный взнос или подарок облагается налогами. Более того — дань взимается не только с тех, кто помогает, но и с того, кому помогают. Так например, инвалид 1 группы должен уплатить государству 17,5% стоимости инвалидной коляски, которую ему подарили.
Налоговый кодекс, проект которого принят в первом чтении и сейчас широко обсуждаеться может существенно сократить и так низкую благотворительность. Так, с пожертвований компаний неприбыльным организациям предлогается взимать налог в 25%. Это заставит многих из тех немногих благотворителей сокращать спонсорские затраты.
Так что посмотрим как взвоют ОО, если этот пункт НК примут. (Кстати сегодня меня пригласили в налоговую инспекцию обсуждать Налоговый кодекс и вносить предложения по его совершенствованию. Незнаю, поможет это или нет, но мне есть что им сказать).
Но не будем отвлекаться.
Будущей деятельностью своей ОО, я хочу (и буду пробовать) доказать это на практике, что у некоторых ОО, есть колосальное преимущество перед другими предприятиями (они не плательщики налога на прибыль), и при этом они могут иметь ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД (заметьте не прибыль, а доход и я думаю, что ты прекрасно знаешь в чем сдесь разница) исчисляемый даже не тысячами а миллионами (простите меня за мою скромность, но как я уже говорил, если у нас получиться провернуть хотябы одни (из многих уже имеющихся) экологический проектов, мы не только будем иметь такой доход, но и сможем помогать другим ОО научиться проводить аналогичные операции. То есть мы взяли за основу пословицу: «Вместо того, чтобы давать голодному рыбу, лучше дать ему удочку и научить его ловить рыбу».
Но чтобы не говорили, что я сказочник и пустослов, приведу несколько пунктов из действующего законодательства.
ст.7.11.3 ЗУ № 334/94-ВР от 28/12/94г: От налогообложения освобождаются доходы неприбыльных организаций, определенных в абзаце "б" подпункта 7.11.1, полученные в виде: ...., денежных средств или имущества, которое поступает таким неприбыльным организациям, от проведения их ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ..., ...." .
ст.7.11.1 (б) ЗУ № 334/94-ВР от 28/12/94г "...., в том числе ОО созданные с целью проведения экологической, оздоровительной, любительской спортивной, культурной, просветительной та научной деятельности, ...".
ст.7.11.13. ЗУ № 334/94-ВР от 28/12/94г "под определением "основная деятельность" следует подразумевать: ..... До основной деятельности также относиться ПРОДАЖА неприбыльной организацией ТОВАРОВ (УСЛУГ), которые пропагандируют принцип и идеи, для защиты которых было создано такую неприбыльную организацию, и которые тесно связаны с ее основной деятельностью, если цена таких товаров (услуг) есть ниже за обычную, или когда она регулируеться государством.
(Имея 30% скидку по налогу на прибыль, цену можно сократить. И еще, что немаловажно, организации указанные в ст.7.11.1 (б) ЗУ № 334/94-ВР от 28/12/94г. могут продавать не только своим членам, но и другим гражданам!!!
Но прежде чем заниматься такой продажей, нужно предпринять еще несколько шагов, чтобы контролирующие органы не смогли прицепиться с какими-либо претензиями на счет такой основной деятельности. Позже когда разместим наш Устав посмотрите, сколько пунктов мы включили в наши цели и задачи. Это сделано именно для того, чтобы как можно проще нам было общаться с налоговиками).
Есть еще нормативные документы так или иначе касаемые этого вопроса, но я хотел их размещать для обсуждение отдельными темами попозже в разделе "А.М.А.Т.О.Р." (если такой раздел появиться на этом форуме).
И еще, я не говорю что "основная деятельность" пройдет как по маслу, может быть наоборот и нас закроют. Но я буду не я если не попробую наживую и спорах осуществить пару тройку операций, чтобы доказать себе, что это в нашей стране невозможно. В другом случае, если все у нас получиться, то мы на конкретных примерах покажем всем другим ОО, как надо не только выживать, но и вести полноценную общественную работу, даже без случайной помощи сторонних лиц (хотя и сами от такой отказываться не будем).
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2681 от Light
Light ответил в теме Беспредел на воде
Да не вопрос. Я же не отговариваю тебя от твоей затеи. Как раз наоборот. Мне например интересно как все это будет продвигаться. Я собственно говоря уважаю упорство человеческое и считаю что упорство это один из залогов успеха.
Что касается конкретной темы то здесь много подводных камней. Если данная тема будет представлять интерес для власть имущих (по моему я уже это писал), финансовый или просто эстетический (ну любят властные мужи отдыхать в чистом месте...и эстетически красивом), то ее, тему будет трудно удержать в руках. Вот в данном случае могут и возникнуть различного рода сложности с формулировками "основного вида деятельности" и тем влазит ли эта формулировка в рамки ОО или нет. Может есть смысл сразу думать об организации коммерческой организации и на ее базе создавать уже ОО для покрытия определенных видов деятельности. Т.е. все для чего понадобится именно ОО, со всей своей спецификой, возлагать на ОО, для остального использовать коммерческую организацию. Регламентировать на законных основаниях отношения между коммерческой организацией и ОО.
Я конечно тонкостей не знаю но интуиция мне подсказывает что так будет эргономичнее, и надежнее.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2702 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Беспредел на воде
Light писал(а):

Может есть смысл сразу думать об организации коммерческой организации и на ее базе создавать уже ОО для покрытия определенных видов деятельности. Т.е. все для чего понадобится именно ОО, со всей своей спецификой, возлагать на ОО, для остального использовать коммерческую организацию. Регламентировать на законных основаниях отношения между коммерческой организацией и ОО.
Я конечно тонкостей не знаю но интуиция мне подсказывает что так будет эргономичнее, и надежнее.

В ЗУ, да и нашем Уставе, есть пункты, что ОО для достижения своих целей и задач может открывать предприятия, да и организации тоже. которые будут платить налог на прибыль и вести необходимую коммерческую деятельность. Как только возникнет такая необходимость, мы их откроем, но пока в них нет необходимости (только лишняя обуза). Еще я скажу не в тему, что члены нашей Ассоциации уже возглавляют одну ЗАРЕГЕСТРИРОВАННУЮ (А самое главное НЕ ЮРИДИЧЕСКУЮ) городскую молодежную общественную организацию. А Вы как понимаете, такая организация по финансовым вопросам не отчитывается не перед кем. Ее только горсовет проверяет, как выполняются организационные вопросы (типа как проводятся общие собрания и другие мелочи). Еще достоверно не знаю, как правильно использовать этот козырь, но интуиция мне подсказывает что такая ОО нам еще пригодиться.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2717 от андрей
андрей ответил в теме Беспредел на воде
мужики а у вас в украине так просто можна взять в аренду водоем? в беларуси нада выложить очень круглую сумму на оформление документов.но зато у нас есть очень эфективная служба охрана природы и животного мира которая подчиняется напрямую президенту страны вся загвоздка заключается втом что у них штат моловатый а так они экипированы покруче спецназа.и насколька я знаю там ребята если тебя поймают по весне во время ораничений даже с двумя крючками или размером больше №10 то бюджет страны сразу пополнится гдета на 100$ минимум, хотя есть всеже п... которые нечего и некаво небаятся ставят сети ловят электроудочкой мужики нада попросту пи..ть этих пи-сов штоб кровью харкали следующих раз подумает стоит или нет природу губить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2718 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Беспредел на воде
андрей писал(а):

мужики а у вас в украине так просто можна взять в аренду водоем? в беларуси нада выложить очень круглую сумму на оформление документов.но зато у нас есть очень эфективная служба охрана природы и животного мира которая подчиняется напрямую президенту страны вся загвоздка заключается втом что у них штат моловатый а так они экипированы покруче спецназа.и насколька я знаю там ребята если тебя поймают по весне во время ораничений даже с двумя крючками или размером больше №10 то бюджет страны сразу пополнится гдета на 100$ минимум, хотя есть всеже п... которые нечего и некаво небаятся ставят сети ловят электроудочкой мужики нада попросту пи..ть этих пи-сов штоб кровью харкали следующих раз подумает стоит или нет природу губить.

:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.374 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19394 Просмотров