Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
13 года 1 мес. назад #19526 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Беспредел на воде

Igor_ok пишет: Та что в итоге хотят сделать,единое УПО или ФПС?


Есть ФПС А в ней есть Подразделы, Спорт , охота, ориентирование, дайв, и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19527 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Беспредел на воде
А по сути простыми словами мы пока что ныряем как обычные рыбаки в зона где рыбалка разрешена, и не далее 500 от берега если с лодкой!!:( :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20283 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде
На официальном сайте Держрыбагенства - www.dkrg.gov.ua , указан телефон горячей линии с режимом работы. На самом деле это неправильный номер телефона - на сайте допущена ошибка. Как мне стало известно после разговора с секретарем 1-ой приемной Председателя Держрыбагенства  на данный момент телефона "Горячей линии" не существует. Вопрос о создании подобного номера не поднимался. После моего вопроса - "куда же все таки обращаться за информационной и правовой поддержкой?" - сказали, что так как номера "горячей линии" нет, то по всем вопросам обращаться в 1-ю приемную Секретаря, будут пытаться помочь.

Телефон приемной - 044-486-62-43, график работы - понедельник-пятница с 9 до 18, обед с 13 до 14.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26237 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Всем доброй ночи, утра или дня!!! Уважаемые братья-подвохи, только что я вернулся с испорченной подводной охоты. И испортила мне ее, конечно же, наша доблестная рыбинспекция!!! :angry: Рассказываю по порядку. Поскольку запрет на нерест в Черкасской области на всех реках, кроме Днепра, был снят 21мая, то я и отправился сегодня вечером на охоту на реку Тясмин. Занырнул - прозрак нормальный, метра 2, заросли травы красиво тянутся от самого дна к поверхности, небольшие красноперки снуют туда-сюда, ну, думаю, поохочусь сегодня!!! Но не тут то было! После получаса в воде и одного промаха по карасю, я услышал шум приближающегося мотора. Из моторки светят на меня, я на них. Только поравнявшись со мной, без предисловий, один из рыбинспекторов, не представившись, без формы, довольно грубо говорит, чтобы я залазил к ним в лодку. Я его узнаю-это Витя, рыбинспектор наш тясминский, спокойно залазю к ним и спрашиваю, что же я нарушил? В ответ услышал довольно интересные вещи. Оказывается: 1) охотиться ночью запрещено, 2) использование фонаря запрещено, 3) сейчас ведь еще длится запрет на нерест, который продолжили до 20июня!!!! :blink: По первым двум пунктам с ними спорил бесполезно, впрочем, как и по третьему. На мой вопрос, когда же вышел Приказ о продолжении запрета, получаю невразумительный ответ: сразу и продолжили. Когда это сразу? В начале апреля что ли? Далее еще интереснее, меня спрашивают, а что это я здесь охочусь, мол, езжай на Днепр и там охоться! - А это как понимать? Мол, нам звонят, говорят, что здесь электроудочкой рыбу бьют... - А здесь-то я при чем??? Потом предлагают два варианта развития событий: едем на базу и оформляем тебя с телевидением или давай оставляй пушку и фонарь и проваливай, чтобы мы тебя здесь больше никогда не видели! Естественно, я выбираю первый вариант, говорю, что свое имущество я никому не отдам, хотите-везите на базу, вызывайте телевидение и оформляйте все как надо. Они видимо ждали другого моего решения, знают, что оформить не выйдет и Витя уже предлагает оставить им только фонарик. Хрен им, конечно, а не мой китаец. Я им говорил и что в обществе состою, что удостоверение есть на берегу - это им было неинтересно. Предлагал свою помощь в уничтожении сетей во время своих охот, объяснял, что здесь не за рыбой, а за красотой подводной - ни в какую, ответ категорический один: здесь охотиться вообще нельзя, едь на Днепр, чтобы мы тебя здесь больше не видели! С тем и расстались. Мужики, прошу помощи: как быть с такими зверями??? Что это за беспредел такой, что охотиться нельзя на Тясмине????? :unsure:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26239 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Мужики, прошу помощи: как быть с такими зверями??? Что это за беспредел такой, что охотиться нельзя на Тясмине????? :unsure:

Думаю что для начала надо позвонить по официальным телефонам в РИ Черкасской области и справится о том, продлили ли запрет, действительно ли на том участке запрещен любительский лов и заодно поинтересоваться, почему этот Витя превышает свои полномочия в случае если все что он тебе предъявлял - неправда.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26240 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Позвонить - позвоню. Спасибо. Только вот я точно знаю, что любительский лов там разрешен - вечно куча рыбаков сидит, и в данное дневное время в том числе. Просто раньше я думал: почему это я никогда не видел на Тясмине подвохов? А теперь понимаю, что это видимо из-за беспредела этого Вити. Что ж, бум бороться... :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26241 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Беспредел на воде
Рыбоохотник написал:
Мужики, прошу помощи: как быть с такими зверями??? Что это за беспредел такой, что охотиться нельзя на Тясмине?????


Илья,с почином тебя!!!:) Еще легко отделался...Нужно в такой ситуации из охотника быстренько превращаться в дайвера:laugh: А на моторе они не имели права к тебе подплывать,а только на веслах:blush:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от БЕКАС.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26243 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Да? Серега, думаешь легко отделался? Но я все же никак не могу понять: что я нарушил??????? Неужели и правла единственный выход - это превращаться в дайвера??? Да, чет не могу найти контакты РИ в Черкасской области....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26244 от Захар
Захар ответил в теме Re: Беспредел на воде
Так рьяно инспектора охраняют только собственные сети! Поэтому предложение помочь с сетями они восприняли неправильно! Свидетелей нет предъявить им нечего! Скажут не видели и не слышали о таком подвохе! Остается натянуть трос через реку когда будут проезжать!Собакам -собачье!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: pb1, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26245 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Тоже не вариант, хотя и очень хотелось бы, скажу честно!!! Это ведь проблемы не решит, а только еще больше их разозлит. А ведь по факту выходит, что у них есть права, а у меня их нет.....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26246 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Беспредел на воде

Сергей пишет: А на моторе они не имели права к тебе подплывать,а только на веслах:blush:

Это где-то описано в законодательстве? можно ссылочку на пунктик, для "домашней коллекции"
и опять же, при изъятии орудий лова, кто должен присутствовать, составлять протокол? Витя с другом или "собака с милицией" тоже :)

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от miInincXD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26250 от Захар
Захар ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Тоже не вариант, хотя и очень хотелось бы, скажу честно!!! Это ведь проблемы не решит, а только еще больше их разозлит. А ведь по факту выходит, что у них есть права, а у меня их нет.....

Разозлит если трос низко а если повыше успокоит! Не езди на охоту один всегда бери с собой свидетеля и отказывайся что-либо отдавать без свидетелей! Тогда они либо сразу отстанут либо у тебя будет юр.основание для заявления либо убьют на месте в воде ! К этому надо быть готовым! На меня когда- то макаров с двух метров наводили пришлось ответить тем же своим ружьем - только это их охладило!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, kyv63, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26252 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Беспредел на воде
Согласен с Захаром,это еще одни "оборотни" в погонах и ,как все их собратья,пытаются развести и зашугать тех,кто может как-то помешать или просто оказался на ИХ,как они думают,водоеме.Если ситуация(или гордость)не позволяют заначиться или прикинуться любителем подводных красот,то желательно:1)не иметь нарушений(время,место,перелов,орудия лова,удостоверение);2)быть с напарником-ками;3)знать номера и имена руководителей региональной(областной) вражей конторы и это знание продемонстрировать;4)требовать представиться и,в случае оформления протокола(а будучи невиновным,нужно настаивать на этом) подробно ЗАПИСАТЬ данные(ФИО,должность,звание,номер,место приписки),объяснив,что это для искового заявления и писем в инстанции;5)объявить какие требования РИ противоправны и ,в случае протокола ,записать свое несогласие с ними,свидетелей,свободное место зачеркнуть зигзагом,копию себе;6)при наличии группы поддержки и технических средств записывать все наземное общение на камеру,при этом не позволяя не себе,ни онной группе ничего грубого и нецензурного; 7)при попытках забрать снарягу звонить ментам с формулировкой ГРАБЕЖ;8)в течении ближайшего времени после оформления протокола подать в суд на инспектора(грамотно составить иск у адвоката в моем городе 100-150 гр.,стоимость услуг адвоката занести в иск).Или,если позволяют ситуация и гордость - заначиться или прикинутся любителем подводных красот.
Спасибо сказали: Михаил, Light, БЕКАС, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26255 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Беспредел на воде
ИЛЬЯ
Захар прав.
Как рекомендации:
1)Сам(если не в огороде река)на нырялки лучше не езди по ряду причин.
а)случай чего помощь всегда рядом(случаи перечислять не буду и лучше бы их не было)
2)Как писали что на лодке под мотором к тебе не должны подходить.Все верно,но...если место нырялки(ведения технических и иных работ)обозначено буйками.Так что выходит что они не нарушили формальности.
3)Никаких в лодку лазаний.В Правилах нет требования подобного рода.Пусть сопровождают до берега.Никаких объяснений и диалогов в воде не должно быть.
4)На суше начинается с представления(Ф.И.О.,должность и т.д.) и обмена информацией по документам.
5)Все выдвинутые тебе претензии взяты со Справочника Стеля(стеля-потолок,т.е. с потолка)и не имеют никаких юридических оснований.
а)Если место не упоминается в Приказе территориальной РИ о нерестовом запрете как место нерестилища то нарушения нет.
б)Подводная ночная охота не запрещена Законом(о лове рыб с подсветкой почитай на форумах).Тоже не нарушение.
6)Настаивай чтоб составлялся Протокол об админ.нарушении.Ничего ты им объяснять не должен.Они тебе должны рассказывать и показывать где написано что ты нарушил,а ты можешь либо соглашаться либо отрицать и пусть суд разбирается.На этом и строй свою линию поведения.Не он тебе(РИ),если знаешь что все в рамках дозволенного,должен пугать Протоколом,а ты должен требовать его составления.
Все бланки Протоколов номерные и когда там нагородят бред то суд их возвращает в РИ и там уже у них возникает проблема с тем как его закрыть,а тот кто его писал получает по шапке.
7)По поводу конфискаций орудий то явно перебор.А в данной ситуации тем более.
Вот как-то так.Может еще кто дополнит.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26256 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Я бы и заначился, но они быстро вышли из-за поворота и явно работали по наводке, т.к. сразу на меня пошли. А утопить ружжо побоялся - много травы было вокруг, очень сложно было бы потом искать... Да и вообще, если я не нарушаю, то почему должен кем-то прикидываться?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 11 мес. назад #26259 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Беспредел на воде
тел.Черкасской рыбинспекции 31-02-28
начальник ихтиологического отдела Зинченко Андрей Иванович 0973402505
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26262 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Насчёт ночной охоты я как-то сам ещё до конца не уверен. Разрешена ли? Ведь в разделе Подвох, гони бабло!, там, где в тимчасовому положеннi перечисляется, что запрещено подвоху, есть пунктик: запрещена охота в тёмное время суток. Как это толковать?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26263 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

Сергей пишет: тел.Черкасской рыбинспекции 31-02-28
начальник ихтиологического отдела Зинченко Андрей Иванович 0973402505

Серёга, спасибо, дружище! Буду звонить сегодня, уточнять и разбираться.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26268 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Насчёт ночной охоты я как-то сам ещё до конца не уверен. Разрешена ли? Ведь в разделе Подвох, гони бабло!, там, где в тимчасовому положеннi перечисляется, что запрещено подвоху, есть пунктик: запрещена охота в тёмное время суток. Как это толковать?

На сколько я помню, тимчасове положення - это БЫЛ только проект который не имел юридической силы.
Есть действующие правила в которых нет 7ни слова о том что охотится в ночное время запрещено.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: pb1, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26269 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Я бы и заначился, но они быстро вышли из-за поворота и явно работали по наводке, т.к. сразу на меня пошли. А утопить ружжо побоялся - много травы было вокруг, очень сложно было бы потом искать... Да и вообще, если я не нарушаю, то почему должен кем-то прикидываться?

Та не должен,но доказывать что-то УРОДАМ ,портить нервы и тратить время или нет - твой выбор.Нет ружья и кукана - общайся на здоровье,даже к берегу плыть не надо,нет предмета для наезда.Лучшая победа - без войны. Я,хоть я и не пример,стараюсь не светиться ни с рыбой ни с ружьем нигде,даже там,где разрешено.Просто так спокойней.В твоем случае - это тупой наезд,неприятный,но прими как предупреждение и будь готов к такому - кукан должен легко скидываться и в снятом состоянии держать рыбу,ружье иметь светоотражалку на ручке или ресивере,после каждого нырка прислушайся и осмотрись,не выдувай воду из трубки ну и тд и тп. А все разборки - это крайний случай.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26271 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Позвонить - позвоню. Спасибо. Только вот я точно знаю, что любительский лов там разрешен - вечно куча рыбаков сидит, и в данное дневное время в том числе. Просто раньше я думал: почему это я никогда не видел на Тясмине подвохов? А теперь понимаю, что это видимо из-за беспредела этого Вити. Что ж, бум бороться... :S


Илья я тоже за это просто твари какието я один раз видел тоже такое мы ниряли на земснаряде и вышли просохнуть как тут видим на самом тясмине лодочка моторная и шум какойто пошли посмотреть так там типа риб инспекция(мужычка два) росказывали пацану что тут вобще рыбачить нельзя тут мы влезли когда нас увидели то на нас перескочили типа вы что браконьеры говорят нам ? Мы были просто в шоке начали говорить что мы подвохи а они что здесь охота заприщена %) ну кнам неполезли с лодки орали наверно нимного испугались нас было 2 машыны но 4 человека на каждую а их двое + унас ружя :)))))
приехал домой позвонил другу смотрящему за рыбинспекцией росказал историю так он так долго ржал втрубку что аж выбило :) у нас можно охотится всевремя и ночю и днем тока не в нерест и сказал что вслед раз нада брать у них документы и смотреть
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26273 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: ...в тимчасовому положеннi... есть пунктик: запрещена охота в тёмное время суток. Как это толковать?

Положение-не юридический законный документ.Там есть и о мед.осмотре еще,и о регистрации снаряжения...:)
Да и разрабатывали его давно и большей частью для спортсменов.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26279 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Мужики, хотите прикол? Только что звонил в черкасскую рыбинспекцию, заму Анатолию Ивановичу Мироненко и получил просто ПОТРЯСАЮЩИЙ ответ!!! Оказывается, что у нас в Смеле на речке Тясмин любая любительская и спортивная рыбная ловля запрещена!!! Хотя четкого ответа, где это можно прочитать я не добился даже от зама рыбинспекции. А то, что стоят лодки и рыбачат на 5 удочек, то это не считается любительсакой ловлей? А охота уже считается, так получается??? Мол, приезжайте к нам, мы вам все покажем и дадим эту распечатку почитать.... По ходу беспредел набирает обороты...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26280 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: ... Оказывается, что у нас в Смеле на речке Тясмин любая любительская и спортивная рыбная ловля запрещена!!! Хотя четкого ответа, где это можно прочитать я не добился даже от зама рыбинспекции.

Возьми распечатку и выложи здесь.
Тогда можно что-то говорить и обсуждать,но сдается мне что это просто произвол местных князьков и не более.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26285 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Кстати, Сергей давал номер РИ в Черкассах, а вот номер зама начальника РИ в Черкасской области Мироненко Анатолия Ивановича, приёмная - (0472)310276. Может кому надо будет... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26288 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Беспредел на воде

kyv63 пишет: Возьми распечатку и выложи здесь.

Предложу более: в данной ветке "Правовые аспекты" свои утверждения обосновывать ссылками на юр.доки (где это возможно), иначе как было подмечено это будет справочник "Стеля".

P.S. Вот ситуация человека, который прочитав на форуме "как надо рыбачить", при встрече с РИ выносит обоснование: "А я это прочитал на форуме...." (для себя делаю копии законов, помечаю маркером основные пункты и вожу с собой, для ознакомления, для подтверждения"

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26289 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Кстати, Сергей давал номер РИ в Черкассах, а вот номер зама начальника РИ в Черкасской области Мироненко Анатолия Ивановича, приёмная - (0472)310276. Может кому надо будет... :beer:

Я так понял звонок состоялся?
И чем дело закончилось?


ОООО не досмотрелся...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26290 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

morfiy пишет:

kyv63 пишет: Возьми распечатку и выложи здесь.

Предложу более: в данной ветке "Правовые аспекты" свои утверждения обосновывать ссылками на юр.доки (где это возможно), иначе как было подмечено это будет справочник "Стеля".

P.S. Вот ситуация человека, который прочитав на форуме "как надо рыбачить", при встрече с РИ выносит обоснование: "А я это прочитал на форуме...." (для себя делаю копии законов, помечаю маркером основные пункты и вожу с собой, для ознакомления, для подтверждения"

А тебе и не надо ничего доказывать РИ, а тем более давать им почитать распечатку(она ведь юр.силы не имеет), это они обязаны доказать твою вину. Но знать законы, конечно, необходимо....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26291 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: А тебе и не надо ничего доказывать РИ, а тем более давать им почитать распечатку(она ведь юр.силы не имеет), это они обязаны доказать твою вину. Но знать законы, конечно, необходимо....


да не в доказательствах дело-то! если я знаю что я прав и почему я прав, а РИ - нет, то разговор один, а если нет... (для себя важнее знать и иметь фундамент) Вот к примеру твоя ситуация, ведь окажется какое-то местное постановление (с целью хапнуть водоем) и окажутся ОНИ правы.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26292 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде
Интересно, ведь по идее любые запреты любительского лова на водоемах должны как то обосновываться и утверждаться не только на местном уровне а и выше?
Есть у кого либо какая нибудь инфа по этому вопросу?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19628 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15935 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21294 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров