Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26386 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет: Теперь Вы сможете отслеживать судьбу своего запроса и если не будет ответа через неделю (или более) позвонить и узнать, на какого исполнителя было расписано исх№ ************ от такого-то и такого-то. Вы обязательно получите в результате ответ со всеми разъяснениями по Вашим вопросам. (если же нет, то это будет другая тема - позвоните мне, подскажу, что нужно делать).

...

Стаття 20. Строк розгляду запитів на інформацію

1. Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на
інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.

Стаття 22. Відмова та відстрочка в задоволенні запиту
на інформацію
4. У відмові в задоволенні запиту на інформацію має бути
зазначено:

1) прізвище, ім'я, по батькові та посаду особи,
відповідальної за розгляд запиту розпорядником інформації;

2) дату відмови;

3) мотивовану підставу відмови;

4) порядок оскарження відмови;

5) підпис.

5. Відмова в задоволенні запиту на інформацію надається в
письмовий формі.


Полная версия закона
Про доступ до публічної інформації

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, miInincXD, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26390 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Light пишет: Полная версия закона
Про доступ до публічної інформації


Отказа от предоставления информации не будет (ведь Вы не требуете никакого внутреннего документа этой организации и не интересуетесь информацией с грифом секретно). Скорее всего, это может быть очень размытый и не четкий ответ, не говорящий по существу обсолютно ничего или в крайнем случае простое игнорирование запроса. Но такое бывает достаточно редко и за это можно получить по шляпе от вышестояшего руководства (Держрыбагенство г. Киев). Давайте не будем забегать вперед, а подождем реакцию на письмо. Я думаю, все будет нормально. (Когда дело касается оф. запросов, они не будут морозиться, тем более теперь, когда у них идет конкретная чистка руководящих должностей)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26398 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Беспредел на воде
Державна рибоохорона у м. Києві та Київській області запроваджує нововведення: з 20 червня любительська та спортивна риболовля на водоймах області буде безкоштовною – як з берега, так і з човна. Відразу після закінчення нерестової заборони, відміняються раніше визначені Київдержрибоохороною платні ділянки. Тобто усі водосховища і річки Київської області повертаються в статус водойм загального користування, на яких компенсаційна плата за водні живі ресурси не стягується.

Це означає, що риболовля як з берега, так і з човна буде тепер безкоштовною і жодних дозволів на платне рибальство купувати не треба. Якщо з часом будуть визначені нові ділянки для платної рибалки в Київської області – повідомлення про це буде завчасно розміщено на нашому офіційному сайті ryboohorona.kiev.ua, та у всіх київських і всеукраїнських ЗМІ.

Київдержрибоохорона, реалізовуючи таке нововведення, розраховує на розуміння та свідомість київських рибалок в плані неухильного дотримання ними «Правил любительського і спортивного рибальства». Ми просимо рибалок-любителів чітко дотримуватись усіх вимог «Правил любительського і спортивного рибальства», з якими можна ознайомитися на нашому офіційному сайті. Зверніть особливу увагу на ті розділи, які стосуються заборон і обмежень, наприклад пункт 4.13. Нагадуємо, що рибалці дозволяється вилов за одну добу перебування на водоймі загального користування не більше 3 кг риби і 30 раків – інспекторський склад київської рибоохорони буде суворо стежити за дотриманням цієї норми.

З цієї нагоди, оголошуємо проведення 17 червня брифінгу для представників ЗМІ, на якому представники Київдержрибоохорони нададуть детальні відповіді на усі запитання журналістів. Брифінг відбудеться за адресою вул. Рилєєва, 10 (початок о 15-00). Заявки для акредитації на брифінг надсилайте на адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробиці за телефоном (067) 322-90-04

Тихолаз Ігор Сергійович, Інспектор відділу оперативного контролю
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26414 от Петр
Петр ответил в теме Re: Беспредел на воде

VadimG пишет: Мож с другой стороны зайти?B) Скинимся Вите Януковичу на снарягу, может ему понравится и будет нам счастье!:cheer:


Нидай боже, буде на нирялку їздити єскортом, перекривати дороги стежки, в очереті будуть сидіти тіхарі....
воно Вам нада... Вітю бачу кожин день як їде на роботу і як валить до дому поц.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26484 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Не люблю писанины, но это как раз тот случай, когда придётся это сделать!.. :beer:

Не хочу тебя печали и дай бог тебе успехов в твоей борьбе, но у меня что-то смутные сомнения что тебе ответять и что-то ты добьёшся таким путём. Я бы тебе всё таки советывал обратиться в какую нибуть из передач, ну типа Максимум, Крытычна точка, Гроши, Провокатор - это будет еффективней чем переписка с князями, тем более что оказывается они могут сами продлевать сроки запрета и кто знает сколько там козырей в руковах!? Ну напишут тебе что на основании экспертов имено в том районе где ты плавал какой нибуть маточник или прочая херня, а что ты?- экспертизу жэ не будешь проводить. это всё время и деньги и упорство, а тем временем РИ Витя как был главным поставщиком рыбы на рынок так и будет. А журналистам дай порвать! И то посмотришь их передачи даже им сложно по инстанциям бегать. И ты там с самодеятельностью акуратно, а то вислом спину поровняют, сеть на голову накинут и напишут что сам запутался когда ставил сети с подводного положения:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26485 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

Петро пишет:

VadimG пишет: Мож с другой стороны зайти?B) Скинимся Вите Януковичу на снарягу, может ему понравится и будет нам счастье!:cheer:


Нидай боже, буде на нирялку їздити єскортом, перекривати дороги стежки, в очереті будуть сидіти тіхарі....
воно Вам нада... Вітю бачу кожин день як їде на роботу і як валить до дому поц.

Мы уже решили ему с грузами помочь, читай выше.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26489 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Беспредел на воде

Александр Плясецкий пишет:

Уважаемые друзья!

Помните, что в случае если по каким либо причинам Вы нарушили нормы законов и попались в руки инспекции - не спешите вести последних к машине или лодке чтобы показать свои документы. Вы можете очень, ну очень очень сильно попасть!!!!!!!
Так, в соответствии с разьяснениями Верховного Суда Украины «При розгляді справ про злочини проти довкілля суди на виконання вимог п. 1 ч. 1 ст. 81 КПК мають обговорювати питання про конфіскацію належних винним особам знарядь злочину.
Під знаряддями злочину в таких справах треба розуміти предмети чи технічні засоби, які умисно використовувалися їх власником чи співучасниками злочину для незаконного полювання, рибальства, порубки дерев тощо, а також для полегшення вчинення зазначених дій: рушниці, вибухівка, рибальські сіті, транспортні засоби (останні можуть бути визнані знаряддям злочину не тільки тоді, коли вони використовувалися безпосередньо в процесі полювання чи рибальства, а й коли без їх використання вчинення злочину було б неможливим чи надто складним).
Рішення про конфіскацію таких речових доказів може бути прийнято лише за умови, що вони визнані знаряддями злочину органами досудового слідства чи судом.»

Кроме етого,необходимо вспомнить и про определение незаконного занятия рыболовством к которому относиться и незаконное занятие подводной охотой (хотя ето определение и относиться к промыслу но спокойно может применяться судами при расмотрении дел в отношении любого нарушителя правил рыбной ловли.)

Так, «Під незаконним заняттям рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом треба розуміти таке водних живих ресурсів із природного середовища, яке здійснюється з порушенням чинного законодавства, що регулює порядок і умови промислового, любительського, спортивного рибальства, іншого використання водних живих ресурсів. Зокрема, незаконним є промисел, який здійснюється всупереч існуючим правилам: без належного на те дозволу, в заборонений час, у недозволених місцях, із застосуванням заборонених знарядь лову, з перевищенням установлених лімітів чи норм вилову.
Водні живі ресурси утворюють риби різних порід, водні тварини (дельфіни, раки, краби, креветки, кальмари тощо), морські рослини, які мають промислове значення. Хутрові тварини (видри, бобри, ондатри тощо) й водоплаваючі птахи до водних ресурсів не належать, і відповідальність за незаконний їх вилов чи відстріл настає за ст. 248 КК
Під промислом розуміються як один акт добування риби, тварин чи рослин, так і неодноразове вчинення таких дій.
Відповідальність за злочин, передбачений ст. 249 КК, настає лише за умови, що діями винної особи заподіяно істотну шкоду. На те, що шкода є істотною, можуть вказувати, зокрема, такі дані: знищення нерестовищ риби; вилов риби в період нересту, нечисленних її видів або тих, у відтворенні яких є труднощі; добування великої кількості риби, водних тварин чи рослин або риби чи тварин, вилов яких заборонено; тощо. Якщо внаслідок вчинених дій істотна шкода не настала, винна особа за наявності до того підстав може нести відповідальність за ч. 3 або ч. 4 ст. 85 КпАП.

Немного не соглашусь с тобой,машину никто не заберет, так как она не имеет никакого отношения к ловле рыбы, вот лодку могут! Ты не путай простую охоту на животных, это если я буду ездить по степи с дальним светом и лупить дичь, то тогда суд может рассматривать такое как применение автотранспортного средства в браконьерстве, то же самое,что лодка на воде!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26491 от Захар
Захар ответил в теме Re: Беспредел на воде
Если место незаконной ловли трудно доступно и туда можно добраться только на транспортном средстве или добытую незаконным способом рыбу можно вывести только с помощью данного транспортного средства в виду ее большого веса то суд может рассмотреть конфискацию данного транспортного средства по предоставлению материалов РИ суду! Как РИ напишет протокол так и будут рассматривать!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26494 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

VadimG пишет: Ну напишут тебе что на основании экспертов имено в том районе где ты плавал какой нибуть маточник или прочая херня, а что ты?- экспертизу жэ не будешь проводить. это всё время и деньги и упорство, а тем временем РИ Витя как был главным поставщиком рыбы на рынок так и будет.


Не могу с тобой никак согласится... Тебе обязаны будут обьяснить на основании какого положения или прочей хрени было принято такое постановление. И ты потом сможешь обратится за разъяснениями в вышестоящую инстанцию. Если так подходить ко всем вопросам, то лучше забиться в нору и сидеть в ней носа не высовывая, так как есть еще милиция, ГАИ, налоговая, санэпидемстанция и так далее и тому подобное.

Был на сайте такой хлопец - Нарушитель. Вот он бы своем опыте рассказал как одними письмами и запросами добивался практически невозможного. Мы просто привыкли верить в то, что чтобы ты не делал, и к кому бы не обращался - ничего тебе не поможет. Это неправильно. Один раз пообщавшись и набравшись опыта в таких вопросах Вы будете знать, что делать в таких случаях. На своем опыте могу сказать, сколько написал запросов, всегда получал ответы, не всегда четкие и по теме, но получал. А там решайте сами...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Сергей, новичёкк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26496 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Беспредел на воде
Сам РИ сделать ничего неможет(по закону)Темболее конфисковать!!Может только милиционер в присутствии 2 понятых при условии что составляется протокол.Вот и катаются они с ментами компанией(рейд)чтоб нескучно было)))Если нет представитиля милиции то ни о какой конфискации неможет быть речи!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26517 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет:

VadimG пишет:



Был на сайте такой хлопец - Нарушитель.

почему был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26526 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Сергей Викторович пишет:

Анатолий пишет:

VadimG пишет:


почему был?


Судьба у него такая ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26527 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет:

VadimG пишет: Ну напишут тебе что на основании экспертов имено в том районе где ты плавал какой нибуть маточник или прочая херня, а что ты?- экспертизу жэ не будешь проводить. это всё время и деньги и упорство, а тем временем РИ Витя как был главным поставщиком рыбы на рынок так и будет.


Не могу с тобой никак согласится... Тебе обязаны будут обьяснить на основании какого положения или прочей хрени было принято такое постановление. И ты потом сможешь обратится за разъяснениями в вышестоящую инстанцию. Если так подходить ко всем вопросам, то лучше забиться в нору и сидеть в ней носа не высовывая, так как есть еще милиция, ГАИ, налоговая, санэпидемстанция и так далее и тому подобное.

Был на сайте такой хлопец - Нарушитель. Вот он бы своем опыте рассказал как одними письмами и запросами добивался практически невозможного. Мы просто привыкли верить в то, что чтобы ты не делал, и к кому бы не обращался - ничего тебе не поможет. Это неправильно. Один раз пообщавшись и набравшись опыта в таких вопросах Вы будете знать, что делать в таких случаях. На своем опыте могу сказать, сколько написал запросов, всегда получал ответы, не всегда четкие и по теме, но получал. А там решайте сами...

Та я ж не против! Я говорю о том чтоб в помошь журналистов привлекти - проще будет! Сам ты много набегаешь, напишешь - тем более ПОВТОРЮСЬ что они для себя сами законы пишут, По-моему ты же сам говорил что нач устанавливает сроки запрета руководствуясь наблюдениями ихтиологов, ну и что ты ему обьяснишь что там не нерестилише!? Или я не прав что РН сам браконьерствует и руководство вкурсе? А сомов как 4 тонны надрали тоже без участвия РН? И что Рыбохотникв Киев напишет? По факту ситуацию опишет, а где доказательства? В итоге убитое время, ну разве что узнает кому писать. А вот если на живца, да снять на видео, да крутануть по телику, уж тогда их барзометр утихнет - хотябы в этих местах. Да затакое могут и поререть из госслужбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26531 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

VadimG пишет: Та я ж не против! Я говорю о том чтоб в помощь журналистов привлечь - проще будет! Да за такое могут и по переть с госслужбы.


Согласен с тобой, но это будет проблематичнее чем кажется! Не знаю, какой журналист с оператором будут готовы дежурить с тобой на водоеме и ждать, когда к тебе подкатят. Могут и сразу подплыть, а могут и через неделю... А если дело еще и ночью, ну, слабо мне верится чтобы журналист проявил охоту сидеть ночью на берегу в ожидании... ;)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26534 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Всем добрый день!!! Был снова на ночной ПО у себя на речке, и снова ехала моторка с РИ, правда, к тому времени я уже выходил на берег... Поэтому и связываться с ними не стал....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26535 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет:

VadimG пишет: Та я ж не против! Я говорю о том чтоб в помощь журналистов привлечь - проще будет! Да за такое могут и по переть с госслужбы.


Согласен с тобой, но это будет проблематичнее чем кажется! Не знаю, какой журналист с оператором будут готовы дежурить с тобой на водоеме и ждать, когда к тебе подкатят. Могут и сразу подплыть, а могут и через неделю... А если дело еще и ночью, ну, слабо мне верится чтобы журналист проявил охоту сидеть ночью на берегу в ожидании... ;)

Будут сидеть, а куда им деться - ночь и дороги не знают;) , А если серьёзно, то для меня это единственное результативное решение, ну ещё можно человека 3 ныряет и 3 на берегу - один с камерой другой с законом на ты. А тут нет доказательств, скажут:"Да плавали в том районе, но не кого не видели".
А если по телику крутанут это наука и для подобных им, помнишь как начали первых гаишников снимать? Сейчас даже без камеры можно их строить, у меня случай был - остановил гаишник, а я смашины не выхожу требую у него предьявить документ потом другую сторону потом 2 раза представиться, его типает и мат гнёт, а я говорю вы это мне, а он нет нет я ничего не сказал. Так это у меня камеры не было, а лет так 5 назад могли и спину палкой поровнять за такое и сказать что таким и нашли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26538 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Вадим, я и с тобой согласен, но сначала напишу официальное письмо, дождусь ответа, а там видно будет... :beer: спасибо за участие!!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26539 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде
Ну давай, отпишишся как прошло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26540 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Обязательно!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26746 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Всем добрый день! Только что зарегистрировал своё письмо в Рыбоохране. Теперь будем ждать ответа...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: YermAn, Light, 126vova, kyv63, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26750 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Всем добрый день! Только что зарегистрировал своё письмо в Рыбоохране. Теперь будем ждать ответа...

Если ты не против, выложи пожалуйста текст письма!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26764 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Конечно, не против. Просто набирать долго. Ща постараюсь, не судите строго писал просто и доступно, чтобы даже в РИ все поняли и ответили, но старался поточнее вопросы ставить. Далее текст письма:

-Начальнику Главного Управления Госрыбоохраны
в Черкасской обл. Дядику Д.Ю.
Слободяника Ильи Николаевича прож. *полный адрес*-

Уважаемый Дядик Дмитрий Юриевич, убедительно прошу вас дать разъяснения насчет правомерности действий сотрудников рыбоохраны в г.Смела Черкасской обл., а также по ряду нижеизложенных вопросов: имеют ли законное право сотрудники рыбоохраны забирать у подводного охотника либо рыболова-любителя его орудия лова, снасти, фонари и другие атрибуты и средства подводной охоты (рыбалки) без составления протокола и присутствия понятых, в каких случаях они имеют право на изъятие; должен ли подводный охотник при встрече с рыбоохраной садиться к ним в лодку; должны ли инспекторы представиться и предъявить свои удостоверения; есть ли запрет на любительскую рыбную ловлю, а соответственно и на подводную охоту на реках Тясмин и Серебрянка в пределах г.Смела, если есть, то где находятся разрешенные для любительского лова и подводной охоты участки данных рек, в том числе и в темное время суток с использованием фонаря; какие вообще есть отведенные для любительской рыбной ловли и подводной охоты участки рек и водоемов в г.Смела; какая дата снятия запрета на нерест 2011 на реках Тясмин и Серебрянка в пределах г.Смела Черкасской области. -дата, фамилия, инициалы, подпись-

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей, Nikcro, БЕКАС, igor, kyv63, Tosh, dober, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26765 от Tosh
Tosh ответил в теме Re: Беспредел на воде
все красиво розписал! респект! ждём ответа :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26842 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Беспредел на воде
Маладца Илюх!!! Респект.....:beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26846 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Беспредел на воде
Илья,я думаю,что он(главрыб) скажет обратиться к кому-то, или почитать где-то..хотя мож я не прав
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26857 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

126vova пишет: Илья,я думаю,что он(главрыб) скажет обратиться к кому-то, или почитать где-то..хотя мож я не прав
:beer: :beer:

Я надеюсь, что в данном случае ты окажешься неправ. Я ведь написал официальное письмо, значит и ответ они должны дать письменный. Вот только насколько он будет точным... :angry:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #27095 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Беспредел на воде
Беспокоясь о будущем, более 150 гурзуфских рыбаков-любителей поставили свои подписи под открытым письмом в адрес начальника Черноморского государственного бассейнового Управления охраны использования и воспроизводства водных ресурсов и регулирования рыболовства Тараса Горобца.

«…наш коллектив рыбаков (а по грубым подсчетам это примерно половина поселка!) уже долгое время буквально ЕЖЕСУТОЧНО наблюдает одну и ту же картину: сейнера различной тоннажности вдоль берега работают глубинными тралами на глубинах от 20 до 60 метров!...

Как можно давать квоты на отлов рыбы в период нереста, а то и круглый год глубинными тралами, «хапунами», ночью на подсветку и т. д.?! О какой охране окружающей среды и животного мира может идти речь, если после подъема трала при его очистке в море выбрасывается по 4 – 5 тонн мелкой «неликвидной» рыбы?! Зато камбала, морской петух и другие обитатели придонной зоны в море не отпускаются ни при каких размерах!», – выражают свое негодование рыбаки-любители.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27099 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Беспредел на воде

Сергей Викторович пишет:

Анатолий пишет:

VadimG пишет:



Был на сайте такой хлопец - Нарушитель.

почему был?

каку на форуме начал писать вот и забанили его.....
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27249 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

SWAT пишет: Беспокоясь о будущем, более 150 гурзуфских рыбаков-любителей поставили свои подписи под открытым письмом в адрес начальника Черноморского государственного бассейнового Управления охраны использования и воспроизводства водных ресурсов и регулирования рыболовства Тараса Горобца.

«…наш коллектив рыбаков (а по грубым подсчетам это примерно половина поселка!) уже долгое время буквально ЕЖЕСУТОЧНО наблюдает одну и ту же картину: сейнера различной тоннажности вдоль берега работают глубинными тралами на глубинах от 20 до 60 метров!...

Как можно давать квоты на отлов рыбы в период нереста, а то и круглый год глубинными тралами, «хапунами», ночью на подсветку и т. д.?! О какой охране окружающей среды и животного мира может идти речь, если после подъема трала при его очистке в море выбрасывается по 4 – 5 тонн мелкой «неликвидной» рыбы?! Зато камбала, морской петух и другие обитатели придонной зоны в море не отпускаются ни при каких размерах!», – выражают свое негодование рыбаки-любители.

Всё суки продали, как только в кресло садятся так и начинается и не зависит от величины кресла. И можно подумать этот Горобец был не вкурсе событий.
Спасибо сказали: dober, Сергей Р, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27613 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Продолжение эпопеи про Черкасскую рыбоохрану и якобы запрет на реке Тясмин в г.Смела всяческой любительской рыбной ловли и ПО соответственно.:popcorn:
После моей подачи в РИ письма-запроса про предоставление информации 31.05.11г. прошло немало дней. Ответа мне до сих пор не было, поэтому сегодня я сам позвонил в рыбоохрану, но ничего вразумительного добиться не удалось. Мол, у них еще есть время на ответ мне (дается до 10 рабочих дней) и у них там куча разных бумаг, они там сами в них типа потерялися, а начальства нет на месте, перезвоните позже. Обратился за консультацией к Анатолию, он решил позвонить к ним сам и напомнить нашим стражам водных просторов о действующем законодательстве. На что все тот же зам.нач. рыбоохраны в Черкасской области Мироненко Анатолий Иванович чуть ли не клятвенно пообещал ответить на мое письмо до воскресенья-понедельника... Что ж, подождем еще недельку... Как уже достала эта корупция-бюрократия!!! :angry:

Отдельное спасибо и респект Анатолию!!! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: YermAn, 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28500 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19627 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19843 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19771 Просмотров