Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

Больше
12 года 10 мес. назад #27617 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде
Так им. Чтоб служба мёдом не казалась!:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27621 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Беспредел на воде

VadimG пишет: Так им. Чтоб служба мёдом не казалась!:angry:

От тут Вадик ты как раз и не угадал.Шо помазано,то помазано:) :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27625 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: .. Мол, у них еще есть время на ответ мне (дается до 10 рабочих дней) и у них там куча разных бумаг...

Стаття 20. Строк розгляду запитів на інформацію

1. Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на
інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27629 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

126vova пишет:

VadimG пишет: Так им. Чтоб служба мёдом не казалась!:angry:

От тут Вадик ты как раз и не угадал.Шо помазано,то помазано:) :beer:

Так это понятно, ну хоть отбрехиваться им надо уметь, так сказать на службу заступил учись брехать. Даже можно вступительные тесты устраивать - кто лудше врёт таму выше пост! ПС: за 10 дней я в курсе, с ЖКХ воюю.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27631 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: .. Мол, у них еще есть время на ответ мне (дается до 10 рабочих дней) и у них там куча разных бумаг...

Стаття 20. Строк розгляду запитів на інформацію

1. Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на
інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.

Ух ты а откуда 5? Анук просвятите, если уже в течении 5 дней так я ЖЕКу такую аэробику устрою что мне долго отвечают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27632 от nota
nota ответил в теме Re: Беспредел на воде

VadimG пишет:

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: .. Мол, у них еще есть время на ответ мне (дается до 10 рабочих дней) и у них там куча разных бумаг...

Стаття 20. Строк розгляду запитів на інформацію

1. Розпорядник інформації має надати відповідь на запит на
інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту.

Ух ты а откуда 5? Анук просвятите, если уже в течении 5 дней так я ЖЕКу такую аэробику устрою что мне долго отвечают.

- это,вероятно, из закона о доступе к публичной информации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27637 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27639 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Не знаю точно - 10 или 5 дней, но в РИ сказали, что по закону 10...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27640 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Вовчик, ты прав! Навряд ли от них можно добиться чего-то сверхъестественного! Но затем в реке и подвох, чтобы РИ не дремала! И в этом прав Вадим. ))) Пусть хотя бы соизволят ответить.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27654 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Не знаю точно - 10 или 5 дней, но в РИ сказали, что по закону 10...

и ты им поверил.
А завтра они тебе скажут что тебе лично запрещено охотится вообще, что ты на это скажешь?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27656 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Витя, я им не поверил. Но что конкретно я им мог доказать в устной форме по телефону? Если они и на письменный запрос *забивают*. А так как есть человек, который многие законы знает лучше меня и сам предлагал свою помощь - то я и обратился к нему, к Анатолию. Общими усилиями было решено подождать ответа... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27668 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде
Light, не будь таким скептиком. Будет ответ, обязательно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27672 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Беспредел на воде
Аж интересно д ождатся немогу чтоже они там напишут:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27739 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Беспредел на воде
Всем привет!
Вот хочу поделиться своей историей, которая произошла сегодня 11.06. со мной.
Наша Украина большая и вроде все мы должны жить по одинаковым законам, даже если и живем в разных областях (это я, так раньше думал:) ), но на деле получается, что в каждой области свои законы и своя частная конституция. Вот начитался я, здесь, что РИ очень страшные и вредные, а у нас их почти нет. За несколько последних лет моей активной охоты, рыбалки, покатушек на лодке, охоты с лодки на пернатую дичь, только пару раз встречал РИ, и то со стороны, или в биноколь. Но вот погранцы, это что то!!! Этим воинам каждый год дают или не дают (т.е. то какоето предписание, что мол, обязанности рыб.инспекции, Гимса, егерей, ихтиологов, а сегодня еще и ментов:laugh: они берут такую ответственность на себя, а через пару месяцев, все отменяют) Эти воины успевают накосить бабла, потом меняется командир части (я уже знаю 5го за два года:P )и концы в воду. В прошлом году поганцы ночью у меня забрали лодку, можно да и нужно сказать украли. Хорошо, что сосед увидел, что в 5утра погранцы скрутили замок и отбуксировали мою Казанку 5м с мотором и всеми бебихами к себе на штраф стоянку (штраф причал) Лодка стояла у меня в огороде на даче (дача на речке, а огород упирается в речку, вот я и сделал себе небольшую бухточку) Когда приехал, то даже денег требовали, разводили как могли, но после некоторых переговоров, сами поставили все на место, и еще и извинились. Ну да ладно таких примеров пруд пруди! Хочу рассказать о сегодняшней:
Приехал, я к сестре в город Южный, это рядом с Одессой. Решил понырять на море. Оделся, спустил плот, за плотик привязал не большой матрасик (беру его для отдыха) взял ружье и взял гавайку и пошел нырять. Вода оказалась мутная, и прозрак оставлял желать лучшего, поэтому взял гавайку и решил настрелять бычка. Через пол часа моей нырялки, приплыли погранцы. С матами и угрозами "приглашали в лодку" при этом мотор даже глушить не собирались. На мои требования чтобы заглушили мотор, с улыбкой отвечали, что мол он у них больше не заведется, я им указал что я обозначил, акваторию своей нырялки красным флажком с белой полосой, на что они мне сказали, что сейчас и плот и матрас и ружье заберут с воды в лодку и меня могут забагрить. После этого я, уже был не в силах удержать свои эмоции, и прямо нецензурной!!! т.е. отборным уже матом объяснил им что в лодку я не сяду, и если хотят мне что то предьявить, то все вопросы будем решать на берегу. По всей видимости эти ребята на нормальном языке не совсем все понимали, а на мате как на родном, то они решили высадить на берегу двоих погранцов для составления протокола, а остальные на лодке удалились. Пока доплыл до берега, то уже чуть пришел в себя, и продумал свой разговор. На берегу меня ждала сестра, жена и сынуля. Когда вышел на берег, то эти двое уже достали протокол, и с надутыми щеками ждали меня. Я пригласил свою супругу и сказал чтобы взяла сразу видео камеру. После того как предъявили мне удостоверение, посыпался шквал вопросов. И каких????:laugh:
-документы на ныряние (это я цитирую)Это "начальник имел ввиду удост.ПО.
-документы на оружие
-документы на два ножа
-удостоверение личности
-Сертификат на плав средство (это маленький матрас :laugh: ) Я добавил, что и ласты можно еще мотором назвать и потребовать доки на мотор!
Спрашивали почему я житель г.Одесса ныряю в Южном (от Одессы, Южный находиться в 60км.) Короче полный бред!!! Даже и пересказать трудно. Отвечать можно на нормальные вопросы, а тут.......
Короче, я им объяснил, что если они хотят составить протокол, то я буду только этому рад, и обязательно посещу ихнего командира части, а потом будет исковое заявление. После чего меня спросили кем я работаю, и получивши ответ, что я помощник депутата, а супруга корреспондент одесской газеты, то эти герои очень быстро удалились. На мои требования задержаться и составить протокол, был дан ответ, /"А что там писать?" Потом мне уже видно не было, но как рассказала сестра, подъехал военный уазик, и:laugh: они уехали.
После того как я переоделся, я поехал на погран заставу. Дежурный сказал, что ни кто ни за кем не ездил, ни за кем они не плавали, и командира уже нет, и приходите завтра. Завтра поеду снова. Очень хочется узнать, что же я, все таки нарушил!
Мужики, я конечно понимаю, что мы все живем в нашей "ВЕСЕЛОЙ" стране, но уже достали, и становится грустно!!!
С УВ.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Nikcro, Light, БЕКАС, VadimG, Рыбоохотник, Вацлав, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27740 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде
шИкарно!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27741 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 Magnumplus: Конечно, ты прав - хоть Украина и большая, но все мы живём по одним законам, а точнее, по беззаконию и беспределу, творимому разного уровня чиновниками!.. К сожалению. Даю 100%, что окажется, что этих погранцов в тот день там не было и это всё вам просто "показалось"...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27754 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Беспредел на воде
Ну что, посетил я, сегодня погранзаставу. После долгих объяснений дежурному по части, меня все таки "осчастливили" аудиенцией с одним из тех, кто пытался вчера оформить на меня протокол.
Вышел весь такой улыбающийся парень по гражданке и почти скороговоркой объяснил что, они мол охраняют территорию порта и ловят аквалангистов, и я просто попал под раздачу. Принес свои почти извинения, что мол произошло недоразумение, и предложил мне льготное оформление пропуска. Сказал что если нырять с баллонами, то нужно разрешение. Я ему объяснил что у меня нет баллонов, на что он любезно мне ответил, что мол ныряй сколько тебе хочется.:) А потом уже по секрету сказал, что у командира вчера было плохое настроение, и когда он увидел меня в биноколь, то дал указание вые........ по полной программе. Но т.к. выеб.... не получилось, то они готовы оформить пропуска для всего клуба, что бы можно было нырять без препятственно, и даже с баллонами. Кстате вчера я, даже не успел назвать название нашего клуба.
Вывод: Граница на замке:cheer: , а наша безопастность зависит от настроения начальника!:laugh: :laugh:
Короче, погранцы съехали.
Ну все пошел я, нырять. Правда ветер сильный, почти шторм.
Всем успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27755 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Давай! Удачно отныряться! )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27760 от Солдат
Солдат ответил в теме Re: Беспредел на воде
А кто скажет из конролирующих органов в случае возможного "залета" чем мы занимаемся купанием в костюме в воде или подводной охотой если ружье и рыбу на время притопить, я не имею в виду уйти от браконьерства, а просто при выпиющих и ненужных домогательтвах маленько быть похитрей, ведь врядли у них будет дежурный наряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27769 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Солдат пишет: А кто скажет из конролирующих органов в случае возможного "залета" чем мы занимаемся купанием в костюме в воде или подводной охотой если ружье и рыбу на время притопить, я не имею в виду уйти от браконьерства, а просто при выпиющих и ненужных домогательтвах маленько быть похитрей, ведь врядли у них будет дежурный наряльщик

Очень частенько бывает, что в лодке с инспекторами сидит чел в костюме и в ластах. Он-то и находит сброшенный тобой кукан и ружье! Работайте в правовом поле и ничего не нужно бояться. А вот если сбросил ружьё и кукан с рыбой, а его потом нашли - попал ты на все 200%!!!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин, Охотник, Саня77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27770 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Беспредел на воде

Солдат пишет: А кто скажет из конролирующих органов в случае возможного "залета" чем мы занимаемся купанием в костюме в воде или подводной охотой если ружье и рыбу на время притопить, я не имею в виду уйти от браконьерства, а просто при выпиющих и ненужных домогательтвах маленько быть похитрей, ведь врядли у них будет дежурный наряльщик


Согласен, что не надо провоцировать. Но в море это НЕ ВОЗМОЖНО!
Вы себе можете представить, как можно притопить ружье на глубине, и при удаленности от берега около 200-300 метров. На море практически нет ориентиров, это не река, не ставок, не озеро, не лиман, а море! Притопить- это значит утопить навсегда (можно конечно посвятить свою жизнь на поиски своего ружья, но врядли что получится. У меня ружье имеет положительную плавучесть с гарпуном (может и не совсем правильно, но мне так удобно, да и я, уже так привык), а вот гавайка вообще не имеет ни какого компенсатора плавучести. Да и погранцы подошли внезапно (по крайней мере я их не видел заранее). На реке притапливал ружье, и это помогало от задавания мне глупых вопросов. Но вот был случай, тоже с погранцами, в прошлом году:
Охотился ночью, и подошли на лодке погранцы (увидели свет фонаря), я ружье в ил воткнул и кукан к ружью прицепил. На вопрос, что я здесь ночью делаю, я ответил, что купаюсь, но оказалось что не все так просто. Аказывается ночью НАВИГАЦИЯ:laugh: :laugh: :laugh: запрещена, а т.к. я в костюме, и с ластами, то это приравнивается к навигации:ohmy: :S :S ! Я конечно долго смеялся, но отвечать на эти "интересные" вопросы все таки приходится. Вообще я уже привык к подобным вопросам от погранцов, но иногда они ставят в ступор, и мозг начинает кипеть, что им ответить:S :ohmy:
Вот сегодня понырял на славу!!! Получил море удовольствия!!! И ни кто уже не трогал, хотя и далеко от берега уходил.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27771 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Беспредел на воде

Солдат пишет: А кто скажет из конролирующих органов в случае возможного "залета" чем мы занимаемся купанием в костюме в воде или подводной охотой если ружье и рыбу на время притопить, я не имею в виду уйти от браконьерства, а просто при выпиющих и ненужных домогательтвах маленько быть похитрей, ведь врядли у них будет дежурный наряльщик

А мы стараемся не ссориться,а чтоб не ссориться надо соблюдать хоть немного закон,и не потому,что так какие-то дяди написали.А потому,как хотим,чтоб потомкам нашим что-то осталось.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: YermAn, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27776 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Да, вот только если бы ещё все эти дяди соблюдали то, что написали. И исполнители закона думали про своих потомков - была бы вообще песня!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27792 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Да, вот только если бы ещё все эти дяди соблюдали то, что написали. И исполнители закона думали про своих потомков - была бы вообще песня!

См в личку

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27796 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде
Не реклама! По правовым вопросам обращаться - http://www. forum.cstf. org.ua/index. php?topic=453.msg1109#msg1109
Горячая линия:
С 20-00 до 4-00 - 095-530-88-44; 093-23-77-877 - Виталий
С 8-00 до 20-00 - 067-726-75-10 - Анатолий

С недавнего времени внештатный сотрудник РИ Запорожской области. Вопросы о браках по китайкам (сетям, стенкам, паукам, путанкам) и электриках априори! Но нашего брата отмазывать тоже не буду - чтите закон! ИМХО

Надеюсь на Вашу помощь и солидарность!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27800 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет: Не реклама! По правовым вопросам обращаться - http://www. forum.cstf. org.ua/index. php?topic=453.msg1109#msg1109
Горячая линия:
С 20-00 до 4-00 - 095-530-88-44; 093-23-77-877 - Виталий
С 8-00 до 20-00 - 067-726-75-10 - Анатолий

С недавнего времени внештатный сотрудник РИ Запорожской области. Вопросы о браках по китайкам (сетям, стенкам, паукам, путанкам) и электриках априори! Но нашего брата отмазывать тоже не буду - чтите закон! ИМХО

Надеюсь на Вашу помощь и солидарность!

Cпасибо за инфу,если чё будем трезвонить.Хотя будем стараться своими силами:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27853 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде

Анатолий пишет:
С недавнего времени внештатный сотрудник РИ Запорожской области. Вопросы о браках по китайкам (сетям, стенкам, паукам, путанкам) и электриках априори! Но нашего брата отмазывать тоже не буду - чтите закон! ИМХО

Надеюсь на Вашу помощь и солидарность!


А по вопросам беспредела на воде то же по этим телефонам можно обращаться?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27904 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Light пишет:
А по вопросам беспредела на воде то же по этим телефонам можно обращаться?

Это в принципе и имелось в виду!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27979 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Беспредел на воде
Илья привет ну чтотам с твоим письмом???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27980 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Привет! Пока нет письма...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19988 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19634 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19248 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16147 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19296 Просмотров