Портал Подводного Охотника

Беспредел на воде

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26293 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 morfiy: С тобой согласен. Но я ведь знал, что я прав. Запрет на нерест не продолжали и любительская ловля ведется с размахом, соответственно и охота не запрещена. И я был уверен в себе (иначе уже давно распрощался бы со снарягой). Только что толку-то? О постановлении никто ни слухом, ни духом. Где о нем узнаешь? Подобные постановления могут быть повсеместно, и в вашем регионе в том числе. Никто ведь не узнает по нескольку раз в неделю: не вышло ли какое местное постановление? Рыбаков-любителей не гоняют, значит, и нам можно. Так ведь?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26294 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
2 Light: Когда сегодня звонил в Киев в РИ, то мне посоветовали уточнять местные постановы у себя на месте, в областной РИ. Значит, могут приниматься и местные запреты. Но мне слабо верится, что государственную реку можно запретить. Хотя в наше-то время....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26297 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Беспредел на воде
Могут приниматься и на местах.Но коль ты о них не знаешь и не ведаешь(может и делаешь вид что не знаешь) то тебе при предъявлении чего-то ОБЯЗАНЫ с этими бумагами ознакомить.Даже протокол пишется и там указывается документ,статья и пункт статьи согласно которой ты нарушитель и на этом основании ты отвечаешь.Понятное дело что талмуд доков и приказов возить вроде как не должны,но тогда должны назвать номер приказа,дату принятия и вступления в силу,о чем он и кто его родил.А уж если ты потребуешь явить его на ясны очи,то тебя доставят к себе в околоток и покажут(если таковой есть вааще:) )
Если же этого ничего нет то можешь нырять дальше.
Доказывать ты им ничего не должен,они ж тебя считают нарушающим Закон вот и пусть лоб морщат как тебе это доказать.А они(если все законно) тебе тоже доказывать не должны ничего.Должны тебя проинформировать,ознакомить,составить протокол и отправить в суд.И все.Суд будет решать твою вину и ск-ко ты заподіяв в переводе на бумаги,именуемые гривной.
А по поводу местных указов,приказов и распоряжений еще надо смотреть на ск-ко они соответствуют нормам и не противоречат-ли Конституции и прочим Законам.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: pb1, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26298 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде
Все верно, но есть одно тонкое место. Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Но в таком случае необходимо предоставить возможность ознакомится с этим самым законом, при чем заблаговременно, дабы не стать нарушителем. Т.е. РИ на месте, примающая решение о запрете рыбной ловли на конкретной акватории должна обеспечить доступ к документам, регламентирующим ограничение на водоеме.
В данном же случае, насколько я понял, заместитель начальника внятно ответить навопрос о документе так и не смог, не говоря уже об обеспечении дуступом к нему.

Резюме - беспредел и пародия на правовое государство.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26299 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Light, всё верно! +100! Абсолютно ни во что не ставят людей, не утруждают себя даже внятными и чёткими разъяснениями. В РИ сказали, что нерест не продлевали, а у нас на Тясмине всё тот же Витя не разрешает рыбакам на лодках ходить, мотивируя это продолжением запрета! И люди ведутся, как ни странно...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26301 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Подвохи, ищу напарника для совместных охот на реке Тясмин, не столько ради трофеев, сколько, чтобы хоть немного приучить местных горе-инспекторов, что мы тоже люди и имеем полное право охотиться на *ихней* государственной речке!.. Если есть желающие - отзовитесь! Нет - буду пробовать и сам...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26302 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Беспредел на воде
в прошлом году ездили на днепр днем то плавали гдето часа 2 никого небыло а потом нарисовались лодочка по наводке потомучто сразу кнам поплыли (у них есть свои козачки :) ) спрашывали откуда поймали чтото или нет(сомика взяли кил на 8 и все) и есть ли у нас акваланги :) так плотно пообщялись они росказывали что очень нилюбят имено подвохов с аквалангами (они беспредельщики просто) тогда уже начало темнеть и они нас придупридили что темнеет и что бы мы были окуратны ночю если будем плавать !!!(значит можно) просто много браков на лодках с мотором ходит а у нас нет маячка и сетей много мы их поблпгодарили за беспокойство и мирно розошлись поразных сторонах а потом когда ишли к машыне то видели этих рыб инспекторов бурно обясняющих чтото чудаку в воде (сука был с аквалангом плавал недалико отнас ) от так вывод Даже среди рыб инспекторов эсть нормальные люди :))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26303 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Беспредел на воде
Насколько я знаю любые изменения закона должны опубликоваться в средствах массовой информации, местных газетах и ТВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26304 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Light, всё верно! +100! Абсолютно ни во что не ставят людей, не утруждают себя даже внятными и чёткими разъяснениями. В РИ сказали, что нерест не продлевали, а у нас на Тясмине всё тот же Витя не разрешает рыбакам на лодках ходить, мотивируя это продолжением запрета! И люди ведутся, как ни странно...



дауж тупо биспридел
Илья я так понял что тебе сказали что тясмин вобще запретное место:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26305 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде

anasenko1975 пишет: Насколько я знаю любые изменения закона должны опубликоваться в средствах массовой информации, местных газетах и ТВ

Должны! Но ничего такого и близко не всплывало!!! И тем не менее, сам зам.нач РИ мне доказывал, что запрет есть... :angry:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26307 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Да,Паш, именно так и разрулили ситуевину.... Бред какой-то, вааще за лохов держат, это государственная река, значит она подпадает под общепринятый закон....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26308 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Беспредел на воде

Рыбоохотник пишет: Да,Паш, именно так и разрулили ситуевину.... Бред какой-то, вааще за лохов держат, это государственная река, значит она подпадает под общепринятый закон....


ну да онаже неорендована :) еслиб так то рыб инспекция вобще отношения к ней неимеет
а если неорендована то запрет уже закончился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26320 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде
Ну а ты не думал что зам нач в курсе дела? РИ ставят сети и трусят для рынка рыбу, ты попал на их террититорию, зам имеет кусочек, а за это кроет их от тех кто как ты не испугался и позвонил. Скорее всего там и не только зам участвует - рыба же из головы гниёт. Эту ....... систему только вилами сломаешь, но статья.
Вадим,не матерись.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: удален мат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26326 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Да, Вадим, все это я уже думал и почти 100% это так и есть. И про вилы ты прав. :beer: Но есть и другой способ - если там будут нырять сразу несколько подвохов, что тогда они смогут сделать? Оформить не за что, лезть на 2-4 подвохов с ружьями тож думаю им стремновато будет... Поэтому и ищу таких как я энтузиастов. Можно, чтобы группа поддержки на берегу была. Или пригласить какой-нибудь телеканал заснять произвол РИ... Не знаю. Может есть у кого знакомые опальные независимые журналисты??? Но надо по крайней мере пытаться менять что-то в лучшую сторону однозначно...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26328 от Light
Light ответил в теме Re: Беспредел на воде
Может все таки стоит подъехахть в местную РИ к начальнику и попросить документ, запрещающий ведение рыбной ловли в том месте. А когда он будет предъявлен (если будет) поинтересоваться основаниями этого запрета.
Естественно делать это все надо без наезда, вежливо.
В случае если приказ или какой другой документ не будет предъявлен, можно написать официальное письмо в Киев.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26330 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Документ попробую заехать спросить. Просто завтра мне на работу, а потом выходные... А насчет письма, то это все ТАК долго будет........

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26333 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде

Light пишет: Может все таки стоит подъехахть в местную РИ к начальнику и попросить документ, запрещающий ведение рыбной ловли в том месте. А когда он будет предъявлен (если будет) поинтересоваться основаниями этого запрета.
Естественно делать это все надо без наезда, вежливо.
В случае если приказ или какой другой документ не будет предъявлен, можно написать официальное письмо в Киев.

Оно то так только немножко не так, в Киеве ещё по круче сидят, и если эти хоть разговаривают то так приёма год будешь ждать. А на счёт журналюг это идея, бери пару напарников и звони на програму Гроши или подобные им только дай порвать. Я бы стобой рванул, но далековато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26335 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Вадим, и я с радостью! Только надо найти этих напарников. А так то я даю 100%, что через час-два моих нырялок примчится этот Витя и начнет беспредельничать. Лишь бы нашлись желающие это снять и поучавствовать в этом со мной...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26339 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде
Мож с другой стороны зайти?B) Скинимся Вите Януковичу на снарягу, может ему понравится и будет нам счастье!:cheer:
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26345 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Беспредел на воде

VadimG пишет: Мож с другой стороны зайти?B) Скинимся Вите Януковичу на снарягу, может ему понравится и будет нам счастье!:cheer:


Ага!!! И грузов побольше!!! Побольше!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: VadimG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26346 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Беспредел на воде

magnumplus пишет:

VadimG пишет: Мож с другой стороны зайти?B) Скинимся Вите Януковичу на снарягу, может ему понравится и будет нам счастье!:cheer:


Ага!!! И грузов побольше!!! Побольше!!!


На такое дело я груза проспонсирую))):beer:

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: VadimG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26349 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Беспредел на воде
Ну тогда с меня добрячий замок вместо бляхи ему на пояс:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26350 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Уже прямо выходит тема не Беспредел на воде, а Подводное правительство,закованное в грузовой пояс!!! :laugh:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26367 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Беспредел на воде
возьми с собой видеокамеру или тупо муляж и при очередной встрече объяви им что ты их пишешь.поверь,разговор будет уже совсем на других тонах,а если пригрозишь дальнейшим разбирательством то думаю они вообще остынут.короче,возьми их на понт.с наглыми гаишниками эта тема нормально проходит,при условии что ты прав.удачи тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26369 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде

Light пишет: Все верно, но есть одно тонкое место. Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Но в таком случае необходимо предоставить возможность ознакомится с этим самым законом, при чем заблаговременно, дабы не стать нарушителем. Т.е. РИ на месте, примающая решение о запрете рыбной ловли на конкретной акватории должна обеспечить доступ к документам, регламентирующим ограничение на водоеме.
В данном же случае, насколько я понял, заместитель начальника внятно ответить навопрос о документе так и не смог, не говоря уже об обеспечении дуступом к нему.

Резюме - беспредел и пародия на правовое государство.

Абсолютно верно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26370 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде
Вставлю свои пять копеек, если позволите. Ситуация здесь такова, что входить в конфронтацию ночью, без напарника, да еще и далеко от берега может быть критично для своего здоровья. (ребята РИ могут быть во хмелю) - эт раз.
Во вторых, ехать и спрашивать в инспекцию о том, когда на данной речке заканчивается запрет не имеет никакого смысла, так как на словах вам могут сказать позавчера, а закончится он через неделю.
В третьих, действительно, и я забыл об этом тебе сказать, в каждой области запрет устанавливается приказом начальника РИ области исходя из размышлений, подсчетов и догадок ихтиологов того же РИ.
В четвертых, было очень правильно сказано, что в лодку ты садиться не должен ни при каких обстоятельствах, а сказать им, что выйдешь на берег и там поговоришь. При этом, мобильный телефон должен быть в доступном месте, чтобы ты не рылся и не искал его долго! Попроси их представиться в вежливой форме, постарайся запомнить, как их ФИО (хотя бы одного из них), если ответ будет неадекватен, то скажи им, что хочешь залезть к себе в сумку и показать им разрешение, выданное тебе их начальником РИ, чем на не несколько минут собьешь их с толку. Достаешь мобильник, и если будут вопросы, кому звонишь, скажешь - вашему начальнику, моему хорошему знакомому (и не важно, сколько времени на склянках), но предварительно не мешало бы узнать ФИО начальника РИ области. Набираешь 102, как я уже раньше писал, и сообщаешь о разбойном нападении на тебя лиц представившихся сотрудниками РИ. Даже если не будет связи, все равно стоит блефовать.
В случае особо тупых бандерлогов, найди возможность позвонить мне, даже ночью - я попробую помочь.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Глубарь, kyv63, VadimG, miInincXD, pb1, MagnumPlus, Рыбоохотник, anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26375 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Спасибо, Анатолий! Понятно, что запрет устанавливает РИ области. Я звонил в Черкассы - запрет не продолжали. Но разве может РИ области запретить для любительского лова целую государственную реку, протекающую в пределах населённого пункта?! Что касается одиночных охот и противоборства с РИ, то, конечно, и мне стрёмновато выходить на воду одному, но если не найду напарника(-ов), то у меня остаётся два варианта. Первый: лезть на рожон одному (имеется ввиду не прямая конфронтация с органами,а просто законная охота 'воткрытую') в надежде на удачу сохранить своё здоровье и нервы в порядке при следующих тёплых встречах с РИ. И второй, более правильный и осмысленный, так сказать: поступить, как в песне про государство слегка скандальной российской группы Люмен - "...у тебя есть право заткнуться, молчать, ты ещё не понял? - Плати бабки, твою мать!" То есть, залечь на дно, опустить голову и либо не охотится вообще на своей родной речке, либо охотится, прячась и маскируясь под дайвера... А что бы вы выбрали, уважаемые граждане независимой Украины? Хочется, конечно, стабильности и спокойствия для нервов и здоровья, но, чёрт возьми, что будет со всеми нами дальше? С нами, как с подвохами Украины, так и с нами, как гражданами Украины???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #26382 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Беспредел на воде
У тебя есть третий вариант, о котором Вы постоянно забываете! Если ты постоянно охотишься на этой реке или живешь поблизости и хочешь там охотится - НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!! - направьте официальный запрос или письмо на начальника РИ вашей области (на городском РИ или районных отделах даже не заморачивайтесь) от простого физического лица (Вас имеется в виду) с просьбой пролить свет на действия сотрудников РИ, запрета любительской охоты на определенных участках, водоемах; запрета на ночную охоту и так далее! Письмо пишется в свободной форме, и отправляется заказным с уведомлением о получении, ЛУЧШЕ ВСЕГО конечно, отнести его ножками в канцелярию РИ области или передать секретарю начальника РИ С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ ВАШЕГО ПИСЬМА И ПЕРЕДАЧИ ВАМ КОПИИ ВАШЕГО ЖЕ ПИСЬМА С РЕГИСТРАЦИОННЫМ НОМЕРОМ И ДАТОЙ, А ТАКЖЕ ПЕЧАТЬЮ (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЧАТЬЮ) (или же просто сделайте копию своего письма, и попросите чтобы отметку о регистрации сделали на нем). Теперь Вы сможете отслеживать судьбу своего запроса и если не будет ответа через неделю (или более) позвонить и узнать, на какого исполнителя было расписано исх№ ************ от такого-то и такого-то. Вы обязательно получите в результате ответ со всеми разъяснениями по Вашим вопросам. (если же нет, то это будет другая тема - позвоните мне, подскажу, что нужно делать).

Что мы теперь имеем и для чего все это затевалось...
Мы имеем - официальный документ за подписью начальника областного РИ.
Для чего - снимаете копию с этой бумажечки, кладете ее в непромокаемый пакет или ламинируете (как кому нравится) и берете с собой на охоту! Дальше думаю все понятно! :beer:

Один раз не поленившись Вы сохраняете себе нервы, время, деньги и здоровье. А также получаете бонус, в виде удовольствия и внутренней гармонии от посыла не йух любого бандерлога который решил к вам доипацца. :whistle:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Михаил, kyv63, pithon65, Геннадий, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #26383 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Беспредел на воде
Не люблю писанины, но это как раз тот случай, когда придётся это сделать!.. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26385 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Беспредел на воде
Они будут обязаны дать вам официальный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15945 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15136 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20436 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18835 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17552 Просмотров