Портал Подводного Охотника

НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Больше
9 года 2 мес. назад #368424 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Zerver сделал бы полный обзор камеры на понятном языке было бы очень здорово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #368857 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Но видео постом ниже из Англии разве плохой обзор. Ну чуть не понятно разве что.
За месяц пользование камерой могу написать следующее:
Есть один плюс – очень хорошие качество съемки в дневное время! В ночное надо пробовать разные режимы - поиграться с EV.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ это КИТАЙСКИЕ МИНУСЫ что и в 4000 моделях.
Т.е. в качестве съёмки для подводной охоты пойдет если присобачить другой аккумулятор. Вот у меня получилось на 2 ч 20 мин хватит,

лучше иметь две камеры типа Гопро, Соньки и эту в прозапас.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369089 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
один мой знакомый посмотрев на камеру высказал предположение, что можно просверлить отверстие в боксе, вставить штуцер, на штуцер одеть шланг, провести внутри провода к боксу в котором будет стоять нормальный акум 18650 и проблема будет решена. ;)
Спасибо сказали: Zerver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369183 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: один мой знакомый посмотрев на камеру высказал предположение, что можно просверлить отверстие в боксе, вставить штуцер, на штуцер одеть шланг, провести внутри провода к боксу в котором будет стоять нормальный акум 18650 и проблема будет решена. ;)


Спасибо я как раз об этом и думаю А пусть Ваш знакомый по подробнее расскажет про штуцер что и как чтоб вода не проходила?

Пока мои мысли таковы: заказал на алиэкспресс фонарик под 18650 самый маленький, туда протяну один провод плюс? второй минус уже корпус. А в боксе провода посажу на клей и промажу полиуретановыми автомобильным герметикам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369258 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
не стоит этого делать слишком не надёжно. в моём представлении всё должно выглядеть примерно так:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369259 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
со стороны бокса для акб. должна быль та же система. внутри шланга провода и тогда всё должно работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #369260 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: один мой знакомый посмотрев на камеру высказал предположение, что можно просверлить отверстие в боксе, вставить штуцер, на штуцер одеть шланг, провести внутри провода к боксу в котором будет стоять нормальный акум 18650 и проблема будет решена. ;)

Это как, еще один бокс цеплять? Решая одну проблему создаем две новые. Обеспечить герметичность всей этой хлипкой конструкции, дополнительный поплавок для акумулятора и куда это все прицепить.
ИМХО лучше сделать спецкрышку в бокс увеличенной клубины, чтоб туда помещался доп акумулятор. Конечно закроет экран, но и фиг с ним, все равно я его отключаю когда под воду камеру беру.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369270 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
это более надёжное решение нежели замазать провода герметиком. а по поводу увеличенной крышки как вы себе это представляете? отпишите или нарисуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369273 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Нарисовать сейчас не получится, нет возможности. Вкратце: в наборе есть вторая крышка для бокса, значит крышки сменные. Крышка имеет малую глубину(думаю до 1см) наша задача сделать ее глубже, чтоб там разместить акумуляторы. Можно нарастить крышку, то есть выпилить заднюю сенку, нарастить бока и прилепить заднюю стенку обратно. Но может быть проще по другому: так же вырезаем дырку в крышке, на место дырки лепим толстый акумулятор и заливаем все герметиком, эпоксидкой или чем нибудь еще.
З.Ы. Блин наверное проще нарисовать, дома так и сделаю. А вообще я загорелся идеей, уже вижу как это будет, только не знаю как присоеденить новый акум к существующему. Я в электрике не разбираюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369317 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

leninV пишет: А вообще я загорелся идеей, уже вижу как это будет, только не знаю как присоеденить новый акум к существующему. Я в электрике не разбираюсь.

Это не проблема помогу! Особых знаний не нужно
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369321 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
:unsure:

denzel пишет: не стоит этого делать слишком не надёжно. в моём представлении всё должно выглядеть примерно так:


Фонарик водонепроницаемый, легко менять в нем батарею!
Провода есть специальные (я уже достал) с хорошой оплеткой плюс термоусадка. Герметик и клей хорошого качества будут держать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369323 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: со стороны бокса для акб. должна быль та же система. внутри шланга провода и тогда всё должно работать.

Где такой шланг и из чего взять, купить? И имейте ввиду что места внутри бокса мало чуть больше и камера не влезет туда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #369325 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

leninV пишет: Нарисовать сейчас не получится, нет возможности. Вкратце: в наборе есть вторая крышка для бокса, значит крышки сменные. Крышка имеет малую глубину(думаю до 1см) наша задача сделать ее глубже, чтоб там разместить акумуляторы. Можно нарастить крышку, то есть выпилить заднюю сенку, нарастить бока и прилепить заднюю стенку обратно. Но может быть проще по другому: так же вырезаем дырку в крышке, на место дырки лепим толстый акумулятор и заливаем все герметиком, эпоксидкой или чем нибудь еще.
З.Ы. Блин наверное проще нарисовать, дома так и сделаю. А вообще я загорелся идеей, уже вижу как это будет, только не знаю как присоеденить новый акум к существующему. Я в электрике не разбираюсь.


Толщина батареи 18650 около 17 мм много наращивать придется да и чем, плюс эту батарею придется менять. Пока само удобно водонепроницаемый фонарик просто изолентой к боксу примотать, открутил крышку фонарика поменял батарею да и фонарик еще в запасе один!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Zerver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369549 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
вот примерная схема моего виденья бокса для акб.хороший токарь сможет выточить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369555 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
а на счёт задней крышки не нужно переделывать имеющуюся в наличии. берёте кусок орт стекла идёте к хорошему фрезеровщику и вытачиваете новую крышку под дополнительный акб.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369840 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Есть ещо один способ безопасного вывода проводов из бокса. В вашем случае по моему самый оптимальный.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369845 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
и ещё вопрос как вы думаете провести провода в фонарь чтобы не нарушить его герметичность ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369989 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369995 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Бокс интересный, в магазинах видел в наличии. Единственный минус это класс водозащиты. У бокса камеры кажется IP68 у этого неизвестен, говорят метров пять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370063 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: Есть ещо один способ безопасного вывода проводов из бокса. В вашем случае по моему самый оптимальный.


Тоже не плохой вариант
Но вкручивать нельзя, иначе трещины пойдут в оргстекле, только на горяче пропаевать дырки и болты садить на клей
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Zerver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370316 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Я имел в виду не просто вкручивать болт а предварительно нарезать резьбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370703 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
рассмотрел фонарь на али-экспрэс . этот фонарь не подводный а влагозащищённый .а бокс реально слабоват.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370714 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Там резиновое кольцо и алюминивый корпус, если не выдержит то только резиновое кольцо, если кому глыбоко нырять может придется эту резинку усилить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370726 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
я не знаком с этой камерой/аккумулятором, но хочу купить. Опыт пользования фото/видеоаппаратуры имею не малый. Вопрос. Контроллер питания встроен в камеру или аккумулятор? Если в аккумулятор - ваши танцы с бубном вокруг второго аккумулятора, тем более 1860, ни к чему не приведут. Примеров могу привести кучу из личного опыта.
P.S. Сперва попробуйте без бокса. Подключите, проверьте неоднократно во ВСЕХ режимах работы. А уже потом пилите бокс.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370733 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

ZAklmnk (Александр) пишет: я не знаком с этой камерой/аккумулятором, но хочу купить. Опыт пользования фото/видеоаппаратуры имею не малый. Вопрос. Контроллер питания встроен в камеру или аккумулятор? Если в аккумулятор - ваши танцы с бубном вокруг второго аккумулятора, тем более 1860, ни к чему не приведут. Примеров могу привести кучу из личного опыта.
P.S. Сперва попробуйте без бокса. Подключите, проверьте неоднократно во ВСЕХ режимах работы. А уже потом пилите бокс.

Так все уже уже проверил фото выше выкладывал podvoh.net/media/kunena/attachments/11348/IMG_2419.JPG
С родной батареи все выкинул а 18650 у меня с защитой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370736 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
На фото не разобрать. Ты разобрал родной аккум., выбросил из него элемент питания, а к контролеру подсоединил 18650 ?

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370743 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

ZAklmnk (Александр) пишет: На фото не разобрать. Ты разобрал родной аккум., выбросил из него элемент питания, а к контролеру подсоединил 18650 ?

Там была плата контролера в батареии я ее выкинул, с ней оно как то глючило то вкл то нет. Просто использую корпус и контакты от старой батареи, т.е в камеру идет напрямую 3,7 в. корпус с проводами этот вытянул и поставил родную батарею когда что нужно к примеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373026 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Общем, как и обещал!
Прошу сильно ногами не пинать! Вся критика и предложения приветствуются!

Это для тех кто хочет поизвращаится. Кому не жалко водонепроницаемого бокса и он не думает, что камера ему будет служить до старости лет!
Для справки бокс на АЛИЭКСПРЕСС 10-15 баксов, но дырки можно запаять или замазать герметикам. Кому нужен бокс понырять с трамплина летом то придется купить еще один.

Итак что нужно:
1 Купить два фонарика под батарею 18650 ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Ultrafire-s5-glare-flashlight-cree-q5-led-straight-mini-charge-torch-multipurpose-aluminum/1204337080.html?recommendVersion=1

Фонари можно брать самые дерьмовые даже по 2-3 бакса , нам нужен алюминиевый корпус и одно резиновое кольцо. Все остальное промазывается герметикам.
Почему два, можно и один, но когда использовал вторую заднею часть он стал короче на 1 см итого 11 см, а так 12см. Там стекло на резиновом кольце отражатель и плата, но если это все выкинуть будет пространство, которое придется подгонять герметикам. А так вторую часть поставил и почти все готово. И хороший прижим контактов.
2 Иметь батарею 18650, чем мощнее тем лучше, вторую в прозапас, да и с защитой желательно.
3 Достать кусок хорошего провода.
Мне достали с радиорынка от военной промышленности. Провод многожильный, медный, с тканевой оплеткой и прочной изоляцией.
4 Под провод купить термоусадку для гарантии.
5 Полуритановый автомобильный герметик “Крокодил”
6 Водонепроницаемый клей.
7 Иметь два паяльника (толстый) для пластика, (тонкий) для пайки проводов
О процессе
Выкидаем все потроха с батареи, там есть плата защиты она нам не нужна, можно в принципе и к ней припаять провода (по краям платы есть дорожки к ним припаиваем плюс по плюсовую сторону минус к минусовой стороне, если убираем плату то будьте, аккуратней с контактами они могут выпасть! После промазал все (герметикам см фото)
Делаем отверстие в боксе –только горячем гвоздем. Не каких сверлений это оргстекло лопается сразу. Подбираем медную проволоку прогибаем ее под форму бокса садим на клей.
По фонарям: там есть кнопки нам они не нужны, так как сильно хлипкая зеленая резиновая крышка кнопки. И может дать течь. Все кнопки я включил и тупо запаял (чтоб кнопки не отжались на всякий случай). Далее провел провод и все залил герметикам. Одну заднюю крышку посадил на гермет. Вторая где минус будет откручиваться для смены батареи. См фото.
Сейчас все оставил сохнуть, далее будем испытывать в воде.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Роман, Serg, Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374241 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Если честно , то изначально при покупке, хирургическое вмешательство в камеру уже меня настораживает. Нет времени до конца с ней разобраться. Но желание поменять ее на ден.знаки уже появляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374245 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Проблема с акумом есть у всех камер ИМХО. У Го Про что ли батарея лучше? Какую камеру не купишь а все равно батареи на 1.5 - 2 часа хватает, а плаваем 3-4 зимой и до 8 часов летом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21160 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16003 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19123 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17433 Просмотров