Портал Подводного Охотника

НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Больше
9 года 2 мес. назад #360824 от Platax
Platax ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
В оригинале отличное качество, мне нравиться!
В батарее разобрались? Сколько на максимуме снимает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360867 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Platax пишет: В оригинале отличное качество, мне нравиться!
В батарее разобрались? Сколько на максимуме снимает?


Батареи можно выкинуть в муссорку для подводной охоты не годятся, в холодной воде сдыхают 30-45 мин в максимальном качестве.
Сегодня подключил батарею18650 3,7v 3600 aAh, камера заработала на ура. на ней должна часа 3-5 работать. Но батарею надо выносить в отдельный гермоконтейнер. Тянуть два провода. Уже есть план как это сделать нужно не много время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360885 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет:

Platax пишет: В оригинале отличное качество, мне нравиться!
В батарее разобрались? Сколько на максимуме снимает?


Батареи можно выкинуть в муссорку для подводной охоты не годятся, в холодной воде сдыхают 30-45 мин в максимальном качестве.
Сегодня подключил батарею18650 3,7v 3600 aAh, камера заработала на ура. на ней должна часа 3-5 работать. Но батарею надо выносить в отдельный гермоконтейнер. Тянуть два провода. Уже есть план как это сделать нужно не много время.


не гонитесь за временем съёмки, иначе упрётесь в замену карт
изменения в гермоконструкции бокса могут привести к потере камеры
если гонитесь за энергией, купите дополнительные батареи/карты и меняйте их на берегу или в лодке

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360890 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Саня ZP.UA пишет: не гонитесь за временем съёмки, иначе упрётесь в замену карт

Не понял что имелось ввиду под заменой карт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360900 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет:

Саня ZP.UA пишет: не гонитесь за временем съёмки, иначе упрётесь в замену карт

Не понял что имелось ввиду под заменой карт?


Допустим, камера у вас снимает 6 часов, сколько видео по времени поместиться на карте 32 гб ? явно не 6 в максимальном качестве.
+ если вы на отдыхе, и видео с карты сливать некуда ? не писать же по кругу ;)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360925 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Ну скажем максимального разрешения 1080 хватит на 3 часа, а 720 и на 6 часов допустим. Ну я могу плавать летом и 6 часов, один раз не составит труда поменять допустим переполненую память, А попробуй поменять в ней батарею каждый час, особенно ноябрь -март, перчатки сними на холоде открой бокс, вытянуть и всунуть эту маленькую батарею да так чтоб ни че не упало вводу. И это делать надо каждый час. Смысл съемки на час когда трофей может попасться и часа через 4
Вот, например, в соседний ветки сообщения от leninV
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/145668-sravnenie-kamer-sj4000-i-gopro-hero-3-black.html?start=90
P.S. По щучке на втором видео я промазал) но потом взял кила на 1.5 - 2, жаль камера к этому времени давно уже разрядилась
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360946 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
потратив немного времени на замену батареи, мы гарантированно остаёмся с камерой, лучше с боксом не рисковать

пс мой кубик работает при +1 больше часа, ещё до конца ни разу не разряжелся

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361019 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет: Ну скажем максимального разрешения 1080 хватит на 3 часа, а 720 и на 6 часов допустим. Ну я могу плавать летом и 6 часов, один раз не составит труда поменять допустим переполненую память, А попробуй поменять в ней батарею каждый час, особенно ноябрь -март, перчатки сними на холоде открой бокс, вытянуть и всунуть эту маленькую батарею да так чтоб ни че не упало вводу. И это делать надо каждый час. Смысл съемки на час когда трофей может попасться и часа через 4
Вот, например, в соседний ветки сообщения от leninV
podvoh.net/forum/podvodnaya-foto-i-video-s-emka/145668-sravnenie-kamer-sj4000-i-gopro-hero-3-black.html?start=90
P.S. По щучке на втором видео я промазал) но потом взял кила на 1.5 - 2, жаль камера к этому времени давно уже разрядилась

Это фантастика, у меня например камеры летом хватает на 1.5 часа максимум(плаваем 4-7часов), зимой около часа(плаваем 3-4часов). так что при любом раскладе печаль. Основной недостаток наших камер - батарея. Менять батарею не вариант - так как это достаточно сложно, и не всегда руками можно открыть крышку, нужен ножик и две руки. Но летом хотя бы проще на Орели встать на ноги и скинуть 3мм перчатки. Зимой, ночью в 7мм варежках - риск утопить или что то потерять большой, так что я даже не пытаюсь. Я уже утопил один регистратор, потому что открывал его на воде и теперь предпочитаю лишний раз не открывать боксы во время охоты.
Все ИМХО, может кто то и может успешно менять батареи на охоте.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361030 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕя говорил про сухой береЛЬ SJCAM SJ5000+
я говорил про сухой берег или лодку, на воде менять очень опасно
но сверлить бокс, это ещё хуже
всё имхо

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361047 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Надо покупать камеру,сразу на два акм,чтоб снимала не менее трех часов.А весь тот геморой менять батарейки,да особенно зимой,нафиг не нужен.Лучше сразу купить то что-надо,а не искать себе проблемы.В АЕЕ 21.есть два акм.и снимает она три часа минимум.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от НИКОЛАЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361057 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
В АЕЕ есть большой дополнительный акуум, но даже он не снимает 3 часа ИМХО. Подскажи, что купить, чтоб снимало не менее 3 часов без смены аккумулятора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361096 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

leninV пишет: Все ИМХО, может кто то и может успешно менять батареи на охоте.

Наверно зимой проще камеры менять? ;)
По цене 5000 можно наверно 3 4000 купить :)
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361124 от leninV
leninV ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Все гениальное просто :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361154 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
к стати да, у меня не запасные батарейки на фонарь, а запасной фонарь :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361179 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

leninV пишет: В АЕЕ есть большой дополнительный акуум, но даже он не снимает 3 часа ИМХО. Подскажи, что купить, чтоб снимало не менее 3 часов без смены аккумулятора?


leninV кто вам сказал что в АЕЕ.на два АКМ,не снимают три часа.Я пользуюсь больше года,снимает три часа и больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361180 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Просто не хочется чувствовать себя не подводным охотником, а подводным оператором! Ну я все таки сделаю что задумал, даже если это будет не удача, а если удача это многим понравится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #363894 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Добавил видео с аквариума


оригинал тут yadi.sk/d/5BvrNmsve7Lxn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364580 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
После заливки водой своей соньки приобрёл сей аппарат. Первое впечетление не очень хорошо работает вайфай, можно сказать очень плохая связь между камерой и смартфоном. С очень большой задержкой. Закругление горизонта тоже не радует. В настройках ещё не до конца разобрался. В соньке была функция подводная сьемка. Богатая комплектация аксесуаров.Подскажите основные настройки для комфортной подводной сьемки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364583 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: После заливки водой своей соньки приобрёл сей аппарат. Первое впечетление не очень хорошо работает вайфай, можно сказать очень плохая связь между камерой и смартфоном. С очень большой задержкой. Закругление горизонта тоже не радует. В настройках ещё не до конца разобрался. В соньке была функция подводная сьемка. Богатая комплектация аксесуаров.Подскажите основные настройки для комфортной подводной сьемки?

Что именно и как плохо по wi fi честно говоря он тут особо и не нужен, работает с одной программой. Надо в меню отключить функцию выключение камеры через 5 мин кажется и проблем с WI FI у меня нет. По настройкам лучше перейти на английский язык. будет понятние. Большинство функций отключенно. режим съемки разрешения ставлю максимальным 1080/60, качество Sfine - при этом битрэйт будет максимальным до 25000 (на normal до 15000), Двойной поток отлючить
Спасибо сказали: Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364584 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Нужен- не нужен вайфай это уже кому как. Но он работает очень плохо, у меня есть с чем сравнивать. Первое что бросается в глаза эффект рыбьего глаза, закруглённый горизонт. Он очень ярко выражен, в настройках можно повлиять на него?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364585 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: Нужен- не нужен вайфай это уже кому как. Но он работает очень плохо, у меня есть с чем сравнивать. Первое что бросается в глаза эффект рыбьего глаза, закруглённый горизонт. Он очень ярко выражен, в настройках можно повлиять на него?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=30274393&postcount=125 посмотри там говорят wifi антену засунули под метал нужно кудато ее сместить.
Это экшен камера 170 угол обзора что Вы хотите на всех камерах это есть. Вот только пока не работает съемка в обычном режиме как на гоупро можно переключить. Но тогда угол обзора уменьшается. Может сделают в новых прошивках. Или в Sony vegas этот эффект можно убрать с минемальной подрезкой. Не вижу в этом эффекте ничего плохого
Спасибо сказали: Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364594 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Ну вот, оказывается с вай фаем не только у меня проблемы. Это серийно( через раз-два). Изначально нужно вскрывать и что то делать. Народ должен понимать брать или копить лаве на что то другое. Наш выбор сознательный и маем шо маем. Батареи розряжены, на зарядке. Будем потихонечку идти дальше. Разбирается с настройками. Как отключить двойной поток? Пробовали ночную подводную сьемку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364600 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: Ну вот, оказывается с вай фаем не только у меня проблемы. Это серийно( через раз-два). Изначально нужно вскрывать и что то делать. Народ должен понимать брать или копить лаве на что то другое. Наш выбор сознательный и маем шо маем. Батареи розряжены, на зарядке. Будем потихонечку идти дальше. Разбирается с настройками. Как отключить двойной поток? Пробовали ночную подводную сьемку?


Для начала советую обнови прошивку на 1.7 все есть на оф. сайте. меню дабл стрим. Нет все замерзло но ночью гоупро лучше будет.
Спасибо сказали: Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364604 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Вроде в меню стоит v1.7 ,все равно нужно перепрошивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364648 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: Вроде в меню стоит v1.7 ,все равно нужно перепрошивать?

нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #365608 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
я так понимаю я третий обладатель такой камеры. кто нибудь крепил камеру на ружьё в месте с фонарём на магнитном переключателе? я попробовал. идут помехи от магнита. если у кого то была такая проблема отпишите как решили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #365645 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Помехи действительно идут в виде полос, особенно возле компа и или от колонок. Даже были помехи(инода) когда подносил смартфон.От чего зависит не знаю. Вчера в ночь хотел посмотреть как она под водой, но мутняк везде.На суше в ночь
фонарь 1500 лм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #365689 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: Помехи действительно идут в виде полос, особенно возле компа и или от колонок. Даже были помехи(инода) когда подносил смартфон.От чего зависит не знаю. Вчера в ночь хотел посмотреть как она под водой, но мутняк везде.На суше в ночь

фонарь 1500 лм

Через ютюб помех не вижу, сейчас смотрел у себя, поднес камеру включил фонарь поклацал магнитным, ничего не заметил (фонарь magic оригинал).
Вобще не большие есть помехи в виде горизонтальных полос если сильно присмотреться, но только в ночной съемки, но это такая матрица ничего не сделаешь. Также есть иногда помехи при зарядки если включить дисплей в это время, но это китайцы с экономили какой то фильтр не поставили по убиранию помех. Если заряжать от ноута не подключенного к сети 220, то помех нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366220 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
да на ютюбе помех не видно. у меня мэжик с неодимовым магнитом. так вот когда проворачиваеш фонарь по своей оси в определённом месте помехи исчезают. скорее всего это влияние неодимового магнита на камеру. нужно попробовать с экраном из алюминевой фольги может поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366488 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+


Вот еще обзор
Я так понял что режим 1080/60 для темноты не годится, на 21 минуте
написано чтобы избажать зернистоть нужно режим 1080/30 и E.V. +0,7
Спасибо сказали: Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19639 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15105 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18394 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18680 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20501 Просмотров