Портал Подводного Охотника

НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #385639 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Нет доверия к родным батареям.
Я добавил выше в свое сообщение
"Для начало подсоедини три батареи на скрутках посмотри как она будет работать по времени в разных режимах съемки, а потом бокс пили"
Сначала проверь как оно будет работать на скрутках!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Zerver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #385840 от САНЯ
САНЯ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет: Нет доверия к родным батареям.
Я добавил выше в свое сообщение
"Для начало подсоедини три батареи на скрутках посмотри как она будет работать по времени в разных режимах съемки, а потом бокс пили"
Сначала проверь как оно будет работать на скрутках!

Повторюсь и я,бокс я не пилю,пилить буду запасную крышку которая предназначена для сьемки на суше,я на суше камерой не пользуюсь,обращение к фонаревщикам зачем вы делаете фонари с переходниками на 2 ато и 3 акума если свечения по времени не увеличивается,хватит одного, :ohmy: как только приедет третий акум из дома а это будет в пятницу спецыально удовлетворю твою просьбу,с уважением.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #385892 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
В погоне за временем работы может имеет смысл снимать в HD, тем более судя по снимкам матрица не вытягивает по чуствительности и дд. На практике FHD 60 кадров полезен возможностью делать красивые замедления, кто этим занимается, тем более качество картинки при слабом освещении сильно шумит. Так что ради увеличения времени работы, вполне можно пожертвовать fHD, тем более на подобном девайсе. Ещё при сравнении камер, обращайте внимание на такой параметр, как физический размер матрицы, чем больше, тем лучше, физику не обманиш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385909 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет: Увидел на Aliexpress батареи чуть повышенной мощности на 1100мА, пришло за 9 дней.
Заодно монопод прихватил.
В результате в режиме 1080/60 батарея проработала 1 час 15 минут, а на родных 900мА было 50-55 минут.
В режиме 1080/30 1 час 30 минут
В принципе не плохой вариант, для камере SJCAM 4000 может еще больше проработают.


Брал тут
ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Micro-USB-Charger-2x-1100mAh-Lithium-Digital-Battery-For-SJ4000-Actiong-Sport-Camera-BC426/32295971522.html?recommendVersion=1

ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Accessories-Self-Monopod-Floating-Bobber-Handheld-Stick-Mobile-Clip-for-Gopro-Hero-3-3-4/32295454606.html?recommendVersion=1

а такой по размеру не подойдёт ?!?

3.7V 1600mAh аккумулятора цифровой фотокамеры для GoPro Hero 3+ черный (85005696)

www.alibaba.com/product-detail/3-7V-1600mAh-Digital-Camera-Battery_1548571181.html

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385988 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Саня ZP.UA пишет:

Zerver пишет: Увидел на Aliexpress батареи чуть повышенной мощности на 1100мА, пришло за 9 дней.
Заодно монопод прихватил.
В результате в режиме 1080/60 батарея проработала 1 час 15 минут, а на родных 900мА было 50-55 минут.
В режиме 1080/30 1 час 30 минут
В принципе не плохой вариант, для камере SJCAM 4000 может еще больше проработают.


Брал тут
ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Micro-USB-Charger-2x-1100mAh-Lithium-Digital-Battery-For-SJ4000-Actiong-Sport-Camera-BC426/32295971522.html?recommendVersion=1

ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Accessories-Self-Monopod-Floating-Bobber-Handheld-Stick-Mobile-Clip-for-Gopro-Hero-3-3-4/32295454606.html?recommendVersion=1

а такой по размеру не подойдёт ?!?

3.7V 1600mAh аккумулятора цифровой фотокамеры для GoPro Hero 3+ черный (85005696)

www.alibaba.com/product-detail/3-7V-1600mAh-Digital-Camera-Battery_1548571181.html



Да не увы с Го Про не подходит по размеру в родное гнездо, разве что выносить. на SJCAM 32x29x11мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386002 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
ну, выносить, это не наш метод

я так понял, что в твоём комплекте две усиленных батареи ?
одну продать нет желания ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386062 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Саня ZP.UA пишет: ну, выносить, это не наш метод

я так понял, что в твоём комплекте две усиленных батареи ?
одну продать нет желания ?


Нет, сори пока нет желения, Закажи с Али 10 дней и в Украине!
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #386416 от САНЯ
САНЯ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

САНЯ пишет:

Zerver пишет: Нет доверия к родным батареям.
Я добавил выше в свое сообщение
"Для начало подсоедини три батареи на скрутках посмотри как она будет работать по времени в разных режимах съемки, а потом бокс пили"
Сначала проверь как оно будет работать на скрутках!

Повторюсь и я,бокс я не пилю,пилить буду запасную крышку которая предназначена для сьемки на суше,я на суше камерой не пользуюсь,обращение к фонаревщикам зачем вы делаете фонари с переходниками на 2 ато и 3 акума если свечения по времени не увеличивается,хватит одного, :ohmy: как только приедет третий акум из дома а это будет в пятницу спецыально удовлетворю твою просьбу,с уважением.


Не стал я дожидатся 3 го акумулятора проверил на 2,






Один разобрал,как оказалось довольно просто,припаял провода и пропустил ихчерез корпус акум остался не вредим,зарядил полностью оба акума.форматнув карту начал снимать на одном акуме в режиме 1920х1080 30 кадров,акума хватило на 92 минуты,пишет роликами по 40 минут у меня 2 по 40 и один 12 минут,поменяв акум и форматнув карту писал в режиме 720р1280х720 60 кадров,тоже хватило на 90минут.
после этого соединил оба акума по временной схеме на скрутке)))вот как это выглядит,













Зарядил акумы,карта памяти пустая,16 гиг 10 клас начал сьемку,карты хватило на 2 часа 12 минут после этого надпись карта заполнена и сьемка остановилась,и 2 точки индикатора записи,получается 2 акумов хватает приблезительно на часа три но учитывая температурный режим будет меньше,но мне хватит,так что 2 акума себя оправдывают и ставить стоит,бокс цел,камера кроме крышки от акума ниче не трогаем переделиваем доп кришку и получаем около двух часов беспрерывной сьемки,3 акум ставить не буду,пригодится на смену если что.по переделке крышки фото будет. :beer:
фотки не заливаются попробу редактировать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: leninV, Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #386688 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Примите во внимание, что 60 кадров у этих камер фейковые, каждый второй кадр является копией первого. Кроме того применяется метод сжатия, когда общая информация из каждых трёх кадров сохраняется один раз. Для сравнения полноценный fHD 30 кадров, требует не просто флешку 10 класса, а 10 класс со скоростью от 20 и выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386728 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

pan пишет: Примите во внимание, что 60 кадров у этих камер фейковые, каждый второй кадр является копией первого. Кроме того применяется метод сжатия, когда общая информация из каждых трёх кадров сохраняется один раз. Для сравнения полноценный fHD 30 кадров, требует не просто флешку 10 класса, а 10 класс со скоростью от 20 и выше.


Это Вы сами решили или есть доказательства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #386737 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет:

pan пишет: Примите во внимание, что 60 кадров у этих камер фейковые, каждый второй кадр является копией первого. Кроме того применяется метод сжатия, когда общая информация из каждых трёх кадров сохраняется один раз. Для сравнения полноценный fHD 30 кадров, требует не просто флешку 10 класса, а 10 класс со скоростью от 20 и выше.


Это Вы сами решили или есть доказательства?

полноценный 1920*24 All-i длительностью 1 минута 5 сек, весит 684 МБ. Считайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386744 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

pan пишет:

Zerver пишет:

pan пишет: Примите во внимание, что 60 кадров у этих камер фейковые, каждый второй кадр является копией первого. Кроме того применяется метод сжатия, когда общая информация из каждых трёх кадров сохраняется один раз. Для сравнения полноценный fHD 30 кадров, требует не просто флешку 10 класса, а 10 класс со скоростью от 20 и выше.


Это Вы сами решили или есть доказательства?

полноценный 1920*24 All-i длительностью 1 минута 5 сек, весит 684 МБ. Считайте.

Это экшен камера не забывайте! Сравните сколько анологичные режимы занимают у GO PRO3 или Sony
Спасибо сказали: Leon, pan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #386762 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет:

pan пишет:

Zerver пишет:

pan пишет: Примите во внимание, что 60 кадров у этих камер фейковые, каждый второй кадр является копией первого. Кроме того применяется метод сжатия, когда общая информация из каждых трёх кадров сохраняется один раз. Для сравнения полноценный fHD 30 кадров, требует не просто флешку 10 класса, а 10 класс со скоростью от 20 и выше.


Это Вы сами решили или есть доказательства?

полноценный 1920*24 All-i длительностью 1 минута 5 сек, весит 684 МБ. Считайте.

Это экшен камера не забывайте! Сравните сколько анологичные режимы занимают у GO PRO3 или Sony

так в том и суть, что зачем снимать в псевдо режимах, если вполне можно выставить режим соответствующий возможностям камеры и бонусом получить дополнительное время работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #386899 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Micro-USB-Charger-2x-1100mAh-Lithium-Digital-Battery-For-SJ4000-Actiong-Sport-Camera-BC426/32295971522.html?recommendVersion=1 оплатил в четверг, в пятницу пришло сообщние что цена указана не верно. Сейчас смотрю в два раза дороже. В понедельник вернусь к этому вопросу. У кого есть расширенная инструкция(практика) по настройкам режимов видео в разных условиях и под водой .
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Leon. Причина: ссылка не правильна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386905 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

pan пишет:

Zerver пишет:

pan пишет:

Zerver пишет:

pan пишет: Примите во внимание, что 60 кадров у этих камер фейковые, каждый второй кадр является копией первого. Кроме того применяется метод сжатия, когда общая информация из каждых трёх кадров сохраняется один раз. Для сравнения полноценный fHD 30 кадров, требует не просто флешку 10 класса, а 10 класс со скоростью от 20 и выше.


Это Вы сами решили или есть доказательства?

полноценный 1920*24 All-i длительностью 1 минута 5 сек, весит 684 МБ. Считайте.

Это экшен камера не забывайте! Сравните сколько анологичные режимы занимают у GO PRO3 или Sony

так в том и суть, что зачем снимать в псевдо режимах, если вполне можно выставить режим соответствующий возможностям камеры и бонусом получить дополнительное время работы.


Китайцы упростили камеру по сравнению с GoPro
Для режима 1080 60fps максимальный битрейт 25 мегабит.
Когда у экшенкамер Sony и GoPro более 40 м/бит, но там тоже не 600 мб минута иначе просто флэшки не хватит.
Да многие говорят что для 1080 60fps 25 мегабит мало и возможно видно артефакты (опять же смотря кому), Возможно кому-то хватит и видеопотока в 10 м/бит. Вот и получается, что качество съемки зависит от цены камеры, а качество видео от сжатия. SJCAM 5000+ пишет в MPEG-4, H264 main L4.2, 23950 kb/s звук aac, 48000Hz, моно 126 kb/s, ну и всё это 59 кадров в секунду.
В принципы этого достаточно для приличного качества видео и если бы производитель увеличил бы еще лучше качество видео это была бы проблема еще большая с батарей и картами памяти. Sjcam пишет на старом и стандартном формате: MPEG-4, с профилем MainL4.2 и потоком 25 Мбит/сек. И для этого профиля-уровня скорость в 25мбит/сек оптимальная.
Также имейте ввиду, что присутствующий "рыбий глаз" применяется в большинстве экстрим камер и для профи съемок малоприменим.
Энергии между режимами 60 кадров в секунду и 30 сильно сэкономить не получится, а вот место на карте памяти можно.
Поэтому SJCAM 5000+ это что то среднее между Sjcam 4000(также первые GoPro) и камерами GoPro 3-4, Sony.
Спасибо сказали: Leon, pan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386908 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Micro-USB-Charger-2x-1100mAh-Lithium-Digital-Battery-For-SJ4000-Actiong-Sport-Camera-BC426/32295971522.html?recommendVersion=1 оплатил в четверг, в пятницу пришло сообщние что цена указана не верно. Сейчас смотрю в два раза дороже. В понедельник вернусь к этому вопросу. У кого есть расширенная инструкция(практика) по настройкам режимов видео в разных условиях и под водой .


Да не повезло! Я еще купил за 12,5 долл. Увы такие батареи только у одного продавца видел. Монополист. Мне кажется не стоят они таких денег. Отмените заказ.

По режимам все ставлю на авто, EV можно чуть в плюсе сделать. 30 или 60 кадров и какой битрейт выбирать я думаю понятно.
Спасибо сказали: Leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386926 от Leon
Leon ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
По режимам все ставлю на авто, EV можно чуть в плюсе сделать. 30 или 60 кадров и какой битрейт выбирать я думаю понятно.
так вопрос в том что не совсем понятно.На ночной пробовал в плюс-идет засветка и нет глубины сьемки. хотелось бы увидеть по всем пунктам меню расшифровку и оптимальную настройку на определенные условия. какой пункт меню за что отвечает в доступной для делитанта версии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #386935 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Леон, Вам придётся все же самому освоить базовые принципы фото/видео, так Вам же будет легче в последующем искать ответы на свои вопросы. И ещё, снимайте в разных условиях и анализируйте и задавайте вопросы. Попробуйте сначала освоить сьемку днём, после в помещении и только после этого переходит к подводной, тоесть идите по пути усложнения условий освещения. Накопите опыт, будете думать лучше камеры.
Попробуйте покурить форум го про клуб.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от pan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386946 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leon пишет: По режимам все ставлю на авто, EV можно чуть в плюсе сделать. 30 или 60 кадров и какой битрейт выбирать я думаю понятно.
так вопрос в том что не совсем понятно.На ночной пробовал в плюс-идет засветка и нет глубины сьемки. хотелось бы увидеть по всем пунктам меню расшифровку и оптимальную настройку на определенные условия. какой пункт меню за что отвечает в доступной для делитанта версии?

Leon в каком то тесте видел что режим 60 кадров в ночной съемке бестолковые.
Опять же надо пробовать и сравнивать разницу. Пока остановитесь на 1080/30 битрейт на максимум(меню Quality: S.Fine), Двойной поток отключен, далее все в режиме OFF если сверху вниз по меню, Status LED 1(оставляю один индикатор), OSD On, Цветность PAL. Mic 80%, Screen OFF 30 Sec, Auto Shutdown OFF, Light Freg 50 HZ, Meter Center, ISO AUTO, AWD AUTO, EV +0,3,
Для ночной съемке можно пойигратся с EV, ISO, AWD, по записуй в разных режимах дома в темноте с фонарем. При ручной установке должно видео лучше быть, но это надо запомнить все настройки и переключать так как приходится не только под водой снимать но и днем что-то еще. На это уходит время что иногда проще поставить на авто и занимается ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ
Спасибо сказали: Leon, pan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #386997 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Зервер, а могли бы Вы дать данные по битрейту для других разрешений, желательно из свойств уже записанных файлов. Есть предположение, что при меньшем разрешении битрейт останется на том же уровне, возможно просто битрейт ограничен производительностью проца. 25мбит/с для HD уже поинтересней будет.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от pan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387038 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

pan пишет: Зервер, а могли бы Вы дать данные по битрейту для других разрешений, желательно из свойств уже записанных файлов. Есть предположение, что при меньшем разрешении битрейт останется на том же уровне, возможно просто битрейт ограничен производительностью проца. 25мбит/с для HD уже поинтересней будет.


Да сделаю конечно скорее после праздников, вот тут я выкладывал оригиналы 1080/60 yadi.sk/d/5BvrNmsve7Lxn
Спасибо сказали: Leon, pan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #387234 от САНЯ
САНЯ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+


Как и обещал хотя полностью не завершено но всеже.


Вырезал полоски из 2 мм орг стекла и заклеил пропилы Двух крмпонентным клеем и склеил бокс.




Приклеил его к крышке.





Пропилил крышку влезает 2 акума какраз








Бокс погружал в бочку так как глубже пока ничего не нашол,на этом прекращяю,праздники всеже,продолжение следует :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Serg, Роман Сумской, leninV, Leon, Zerver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387626 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Сделал сэмплы по одной минуте у небольшого костра
Скачать можно тут yadi.sk/d/5BvrNmsve7Lxn/SJCAM5000%2B%20%20%D0%A1%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%85
Вот что получается.
1080/60p S.Fine максимальный битр. 25700, размер файла 1 минута - 189 мб
1080/60p Fine максимальный битр. 18900, размер файла 1 минута - 149 мб
1080/60p Normal максимальный битр. 16200, размер файла 1 минута - 126 мб

1080/30p S.Fine максимальный битр. 19500, размер файла 1 минута - 147 мб
1080/30p Fine максимальный битр. 15500, размер файла 1 минута - 125 мб
1080/30p Normal максимальный битр. 13000, размер файла 1 минута - 104 мб

720/120p S.Fine максимальный битр. 24000, размер файла 1 минута - 188 мб
720/120p Fine максимальный битр. 18600, размер файла 1 минута - 147 мб
720/120p Normal максимальный битр. 14900, размер файла 1 минута - 126 мб

720/120p не впечатлил вообще.
И не много скринов камеры с прошедших праздников











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Serg, Саня ZP.UA, Leon, САНЯ, pan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387930 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
www.gopro-club.ru/forum/topic/2219-sjcam-sj5000-plus-pervaia-kitaiskaia-kamera-s-rezhimom-1080r60/page-20



Кое какие ништяки с битрейтом. Доберусь до нормального нета, закину для сравнения, что может камера с немного большим битрейтом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pan
  • pan аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #388189 от pan
pan ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
yadi.sk/i/MZfYxRzOg2Jmb Пример исходника 1920*1080*24 и правильным битрейтом, что бы понимать к чему стремиться. Снято с рук в авторежиме, вечером при уже довольно слабом освещении. только чтобы увидеть в полном качестве, нужно скачать.

Касательно камеры из темы, скажу так, максимальный битрейт который может прогнать проц Амбарелла, в районе 25 Мбит/с, а это крайне мало, при таком сжатии теряются детали, цвета, динамический диапазон. От FHD там остается только разве что разрешение, плюс к этому стремление получить мифические 60 кадров, ещё больше добивают картинку в виду задирания ISO и появления шумов матрицы в неприличных масштабах, а шумы жмутся в ещё большие шумы. Единственный выход который вижу сам, так это снимать в режимах с минимальным количеством кадров, но с максимальным битрейтом. Скоростная сьёмка не является сильной стороной этой камеры, это всего лиш жертва маркетинга. А если так уж и надо увеличить количество кадров для монтажа замедлёнки, то это можно сделать и на домашнем компьютере и результат будет лучше, главное, чтобы исходник был хороший. В этой камере просто нет необходимой производительности для 60 кадров.
Зервер, по Вашим видео это тоже хорошо видно, 30 кадров 19500, с права от костра траву прорисовывает, а 60* 25700 уже смазывает. 120 кадров не смотрел, было бы интересней увидить 720*30 для сравнения. И как вариант, можно поиграться с прошивками.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от pan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395481 от FIN
FIN ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Всем доброго времени суток . Нужен совет :beer:
Бывает такое ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-SJ5000-Plus-Ambarella-A7LS75-Helmet-Camcorder-SJ5000-1080P-60FPS-Sport-Action-Camera/32305267536.html?recommendVersion=1
или это очень очень при очень китайский закос ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395502 от DAMIR
DAMIR ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

FIN пишет: Всем доброго времени суток . Нужен совет :beer:
Бывает такое ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-SJ5000-Plus-Ambarella-A7LS75-Helmet-Camcorder-SJ5000-1080P-60FPS-Sport-Action-Camera/32305267536.html?recommendVersion=1
или это очень очень при очень китайский закос ?

1. Рейтинг у продавца низкий.
2. Заказов на этот товар всего 2, и отзывово никаких нет.
3. Цена у оф. диллера на эту камеру 135у.е от 10 шт.
Теперь сопоставь все три фактора :)
пришлют или жесткую подделку или вообще ничего не пришлют.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395532 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
если не ошибаюсь, в параметрах данные от SJ 4000

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406458 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
вот наконец и я начал воплощать планы по увеличению времени работы камеры.добрался до токаря и вот результат. цена вопроса 300грн. 250-работа и 50-матерьял

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от denzel.
Спасибо сказали: Zerver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406473 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Ну и прекрасно! А провода как и что ?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Zerver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18745 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28417 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21225 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22216 Просмотров