Портал Подводного Охотника

НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Больше
8 года 8 мес. назад #414214 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leshij пишет:

denzel пишет: начал потеть бокс перебрал перемазал все уплотнители не помогло. обнаружил не большую трещенку на кнопке пуска. придётся менять бокс. нашёл интересную альтернативу.

Недавно тоже приобрёл 5000+. Присматривался к этому боксу для использования с выносным аккумом. Но там похоже тоже с герметизацией помудрить придётся..
Вопрос- у всех камера ролики по двадцать минут режет, или можно это побороть?


Да у меня тоже 20 мин кажется вполне нормально для обработки!
Для начала вырезаю не нужное SolveigMM Video Splitter Business Edition а потом в Vegas Pro 13.0 (64-bit) если нужно.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414219 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
А разве проблема залить сразу все в Вегас и резать-резать-резать. Вообще каждый кадр должен длиться около 5ти секунд, иначе у зрителя пропадает интерес к происходящему на экране, так что режте чем больше тем лучше. 5 минут гарпуна в кадре, да ещё в мутной воде, это жесть жестяная для зрителя.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Т-МАХ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #414222 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
У меня вот такая менюшка.
Всё есть....
:unsure: :unsure: :unsure:

* Режим видео
— Выбор размера и частоты кадров записываемого видео
* LoopRec
— При включенном LoopRec, запись становится бесконечной. При переполненнии объёма памяти первый ролик заменяется последним и так далее, по замкнутому кругу
* Цикл записи
— длительность циклически записываемых видеороликов
!!!!!!!!!!!!!!!
* Задержка выключения
— Установка времени, на продолжении которого будет продолжаться видеозапись, после выключения зажигания автомобиля, при использовании камеры в качестве видеорегистратора (то есть, камера подключена к бортовой сети автомобиля)
* Motion event rec
— Установка времени видеозаписи, при изменении статической картинки в поле зрения объектива(при срабатывании «датчика движения»)
* Авто записи
— Вкл/Выкл. автоматического включения видеозаписи, при подключении к бортовой сети автомобиля
* Запись звука
— Вкл/Выкл. запись звука при записи видео
* Чувствительность микрофона
— Установка чувствительности встроенного микрофона к окружающим звукам при записи видео
* Выбор сцены
— Режимы записи для различных сцен:
а) Авто — камера автоматически определяет настройки съемки
б) Спорт — режим камеры для записи в движении и быстродвижущихся объектов
в) Портрет — Съемка в портретном режиме, а так же, малодвижущихся объектов на расстоянии до 3-5м.
г) Пейзаж — Съемка пейзажа, отдаленных объектов
д) Снег — Съемка при наличии снега или ярких белых объектов
е) Пляж — Съемка на пляже, воде
ж) Фейерверк — Съемка фейерверков, в ночное время, во всей их красе
* Экспозиция
— Количество света, которое попадет на матрицу вашей камеры для формирования изображения (Если не знаете что это, оставьте лучше на средине шкалы. При не правильной настройке этого пункта, может значительно ухудшиться изображение)
— В двух словах об экспозиции для любителей экспериментов:
а) Для движущихся объектов: чем быстрее движение, тем меньше должна быть экспозиция
б) По освещенности объекта: яркое освещение — уменьшаем экспозицию, при плохом освещении — увеличиваем и стараемся привести к минимуму движение камерой
* Баланс белого
— Выбор освещенности объекта. Регулировка цветовых тонов в соответствии с условиями освещения (Если не знаете что это, ставьте «авто». При не правильной настройке этого пункта, может значительно ухудшиться изображение)
— Используйте, если освещение значительно искажает отображение белого цвета на объекте съемки
* Чувств. ISO
— Настройка чувствительности к световому потоку(чем выше ISO, тем чувствительнее камера к свету)(Если не знаете что это, ставьте «авто». При не правильной настройке этого пункта, может значительно ухудшиться изображение)
— В двух словах об ISO для любителей экспериментов:
а) Для движущихся объектов: чем быстрее движение, тем большее значение должно иметь ISO
б) По освещенности объекта: яркое освещение — уменьшаем значение ISO, при плохом освещении — увеличиваем и стараемся привести к минимуму движение камерой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414379 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
всё таки заказал бокс. завтра придёт. посмотрю пощупаю и подумаю как можно вывести доп. питание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414382 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
к стати заказывал здесь motostuff.com.ua/products/vlagozaschischennyj-korpus-k-sj5000-s-kabelem-pitaniya адекватные цены и всё в наличии. у них и камеру брал.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414400 от Leshij
Leshij ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Путешественник пишет: У меня вот такая менюшка.
Всё есть....
:unsure: :unsure: :unsure:

У меня совершенно другая. Прошивка 3.1.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414420 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: к стати заказывал здесь motostuff.com.ua/products/vlagozaschischennyj-korpus-k-sj5000-s-kabelem-pitaniya адекватные цены и всё в наличии. у них и камеру брал.


Не хочу тебя расстраивать...но посмотрев ролик я пришёл к выводу, что это просто бокс с дыркой в боку для "сухой" съёмки.
Можно конечно там всё залить смолой...клеем...но опять же монтажные провода будут торчать в сторону прицельной линии ресивера и мешать во время охоты.
Скорее всего надо ставить резиновые уплотнители....а саму сборку-разъём заливать....склеивать наглухо. В противном случае, может возникнуть проблема с установкой и выниманием камеры.
Хотя....если руки из правильного места, то такой монтаж (если довести его до ума) реально упростит пользование камерой. При чём, даже не надо будет "курочить" аккумулятор ;)
В общем где то так.....
:beer: :beer: :beer: :beer:

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414599 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
курочить акум всё равно придётся. юсб вход предназначен для зарядного устройства.а камера у меня стоит немнго по другому нежели у вас. в моих пред идущих фото отчётах это видно. а вообще бокс забрал буду пробовать устанавливать и там будит видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414605 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
вот примерно так это будет выглядеть.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Zerver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414616 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
резиновые уплотнители там есть. и на заглушке и на переходнике. даже две. а вот с белым силиконовым уплотнителем на переходнике придётся помудрить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414617 от Leshij
Leshij ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: курочить акум всё равно придётся. юсб вход предназначен для зарядного устройства

Так наоборот ничего курочить не нужно! 16850 подключаем через микро USB и он получится в параллели со штатным аккумом.
При таком расположении камеры как видео выглядит? Или есть поворот картинки на 90 градусов?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414622 от Leshij
Leshij ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

denzel пишет: а вот с белым силиконовым уплотнителем на переходнике придётся помудрить.

Можно залить его аквариумным герметиком. Правда придётся для извлечения камеры из бокса постоянно откручивать всю эту пробку.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414639 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
питание камеры через юсб. 5-вольт 1-ампер. а 18650-3,7 волть. так что придётся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414642 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
у меня манера охоты не с прямой рукой а с повёрнутой на 90 градусов. по этому и камеру так закрепил.да и по течению с 60-кой так проще меньше парусит.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414646 от denzel
denzel ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
а вообще как доведу до ума всю конструкцию выставлю фото-отчёт.мысли как это реализовать уже есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414682 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leshij пишет:

denzel пишет: курочить акум всё равно придётся. юсб вход предназначен для зарядного устройства

Так наоборот ничего курочить не нужно! 16850 подключаем через микро USB и он получится в параллели со штатным аккумом.
При таком расположении камеры как видео выглядит? Или есть поворот картинки на 90 градусов?


не будет работать! тоже так думал. там 5 вольт. для зарядки расчитано. Когда свою делал камеру пробывал так.
Поэтому придется провода тянут в батарейный отсек к 3.7 в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414687 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет:

Leshij пишет:

denzel пишет: курочить акум всё равно придётся. юсб вход предназначен для зарядного устройства

Так наоборот ничего курочить не нужно! 16850 подключаем через микро USB и он получится в параллели со штатным аккумом.
При таком расположении камеры как видео выглядит? Или есть поворот картинки на 90 градусов?


не будет работать! тоже так думал. там 5 вольт. для зарядки расчитано. Когда свою делал камеру пробывал так.
Поэтому придется провода тянут в батарейный отсек к 3.7 в

5 вольт на USB нужны для быстрого заряда, а так и 4 хватает с головой. Пробовать нужно с конкретным девайсом, вполне может быть, что 3.7 окажется достаточно для поддержания работы, без заряда.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Т-МАХ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414693 от САНЯ
САНЯ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+




От такой приблуды я отказался после теста, нет акумы и прочее все в норме, но доставание и зарядка по
отдельности мне не понравилось,намечалась поездка на охоту,надо было искать альтернативу,взял вариант Палича со шприцом, в боксе просверлил дырочку под болтик в Болте тоже как в гермоввод,продев провод промазал герметиком,на провод натянул шланг от омывателя стекол надев его на болт и примотал ниткой капроновой промазал клеем,на носике шприца все повторил,отнырял 2 ночи исползовал всю карту памяти акум не розрядился до конца,жаль фото не успел сделать,да сам шприц с акумом крепил на поплавке позади камеры широкой резинкой на всю длинну шприца,никаких неудобств,возьму тоже старый фонарик для акума и повторю вместо шприца,меня такой вариант устроил вполне на нем и остановлюсь.все имхо.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414740 от Zerver
Zerver ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Т-МАХ пишет:

Zerver пишет:

Leshij пишет:

denzel пишет: курочить акум всё равно придётся. юсб вход предназначен для зарядного устройства

Так наоборот ничего курочить не нужно! 16850 подключаем через микро USB и он получится в параллели со штатным аккумом.
При таком расположении камеры как видео выглядит? Или есть поворот картинки на 90 градусов?


не будет работать! тоже так думал. там 5 вольт. для зарядки расчитано. Когда свою делал камеру пробывал так.
Поэтому придется провода тянут в батарейный отсек к 3.7 в

5 вольт на USB нужны для быстрого заряда, а так и 4 хватает с головой. Пробовать нужно с конкретным девайсом, вполне может быть, что 3.7 окажется достаточно для поддержания работы, без заряда.


Написал же что пробывал! уже проверял -ТАК НЕ РАБОТАЕТ!!! там блок зарядки, куча деталей и микросхем плюс по тому разъему идет передача данных. А батарея работает от 4,2 в и ниже. Вот и получается что этого вольтажа мало а надо 5в!
Спасибо сказали: Т-МАХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414761 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Zerver пишет:

Т-МАХ пишет:

Zerver пишет:

Leshij пишет:

denzel пишет: курочить акум всё равно придётся. юсб вход предназначен для зарядного устройства

Так наоборот ничего курочить не нужно! 16850 подключаем через микро USB и он получится в параллели со штатным аккумом.
При таком расположении камеры как видео выглядит? Или есть поворот картинки на 90 градусов?


не будет работать! тоже так думал. там 5 вольт. для зарядки расчитано. Когда свою делал камеру пробывал так.
Поэтому придется провода тянут в батарейный отсек к 3.7 в

5 вольт на USB нужны для быстрого заряда, а так и 4 хватает с головой. Пробовать нужно с конкретным девайсом, вполне может быть, что 3.7 окажется достаточно для поддержания работы, без заряда.


Написал же что пробывал! уже проверял -ТАК НЕ РАБОТАЕТ!!! там блок зарядки, куча деталей и микросхем плюс по тому разъему идет передача данных. А батарея работает от 4,2 в и ниже. Вот и получается что этого вольтажа мало а надо 5в!

Раз эксперемент уже был, значит не вопрос. Из опыта планшета 5 в заряжают за 1.5 часа, зарядка от телефона на 4.2в заряжает за ночь, а 18650 не заряжает но работает. USB вроде как стандартизирован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #414817 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

САНЯ пишет:
От такой приблуды я отказался после теста, нет акумы и прочее все в норме, но доставание и зарядка по
отдельности мне не понравилось,намечалась поездка на охоту,надо было искать альтернативу,взял вариант Палича со шприцом, в боксе просверлил дырочку под болтик в Болте тоже как в гермоввод,продев провод промазал герметиком,на провод натянул шланг от омывателя стекол надев его на болт и примотал ниткой капроновой промазал клеем,на носике шприца все повторил,отнырял 2 ночи исползовал всю карту памяти акум не розрядился до конца,жаль фото не успел сделать,да сам шприц с акумом крепил на поплавке позади камеры широкой резинкой на всю длинну шприца,никаких неудобств,возьму тоже старый фонарик для акума и повторю вместо шприца,меня такой вариант устроил вполне на нем и остановлюсь.все имхо.




Этот окончательный вариан уже опробован почти на десятке охот. Радуюсь и нарадоваться не могу.
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Единственный совет - кроме пружинки в крышечке (минуса) не лишним будет подпружинивать и плюсовую клему. Я для этого впаял несколько витков пружинки. В противном случае во время выстрела были случаи отхода (по энерции) аккума назад и как следствие отключение камеры. Причём, как вы сами понимаете в самый неподходящий момент. :unsure:
А "битый"...разорванный таким образом файл потом не читается. :(
После такой реконструкции.....заднюю пружину я даже ослабил.
Что бы не раздавила аккум.... :laugh:






Всем чётности и .................удачи!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414837 от Leshij
Leshij ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Путешественник, почему бы тубус с аккумом не перенести на заднюю часть ружья. Немного геморней получится с демонтажом камеры, зато в проводке и, особенно, в балансе выигрыш значительный должен быть.
П.С. Мне нравится картинка от первого лица, по- этому буду мостить аккум на затылок при налобном расположении камеры.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414900 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

Leshij пишет: Путешественник, почему бы тубус с аккумом не перенести на заднюю часть ружья. Немного геморней получится с демонтажом камеры, зато в проводке и, особенно, в балансе выигрыш значительный должен быть.
П.С. Мне нравится картинка от первого лица, по- этому буду мостить аккум на затылок при налобном расположении камеры.


Скажу так, по поводу балансировки (при таком расположении камеры как у меня) это вообще не вопрос. Абсолютно!!!!!
Кстати, после смены шприца на бокс, я пенопласт даже не добавлял.
Относительно проводки....то такой монтаж нуууууу никак не "парусит". Хотя бы по той причине, что аккумуляторный бокс установлен почти вровень с ресивером. И лишнего сопротивления для воды не создаёт. Тем более, что эта конструкция расположена практически в р-не кисти вашей руки.
Никого не хочу, ни в чём переубеждать....пробуйте. Может вам и удобнее другая компановка, когда после каждой охоты надо будет приматывать-отматывать аккумуляторный бокс.....для замены питания.
Я уже не спрашиваю- как это вы будете делать, к примеру в воде...во время охоты. ;)
Да и вращать камерой, то же не будет удобно. Как минимум, для этого нужно будет удлинять провода, которые потом будут висеть петлёй.
В данном же случае, всё крутиться, вертится, откручивается, меняется..... компактно, мобильно и удобно. ;)

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414901 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Палыч хотел спросить,сколько по времени держат акм.И можно где-то посмотреть ваше видео?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414918 от Путешественник
Путешественник ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+

НИКОЛАЙ пишет: Палыч хотел спросить,сколько по времени держат акм.И можно где-то посмотреть ваше видео?


18650 на 3500мА в режиме записи примерное четыре часа (1280х720 30fps)
Есть видео в юрубе.
www.youtube.com/user/pytechestvennik/playlists
Но там, в основном, по мутняку.

Хотя есть и на суше. ;)


Сегодня-завтра скомпоную ролик по более, менее прозраку...скину ссылку.
Но вопрос в том, что ютуб так пережимает параметры, что на на него смотреть гидко. :)
В оригинале ролики значительно лучше! ;)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414935 от Т-МАХ
Т-МАХ ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Палыч, заливайте на тот же яндекс диск и пусть народ качает в оригинале и смотрит, хотя и с ютуб можно качество выбирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433393 от Юрій
Юрій ответил в теме НОВАЯ МОДЕЛЬ SJCAM SJ5000+
Добрий день. Подскажите кто может зделать боксик для доп акума для камери 4000 и подсоединить все ето к ней. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19494 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28179 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19708 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19565 Просмотров