Портал Подводного Охотника

Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Больше
11 года 2 мес. назад #157397 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Алексей пишет: С клапанным механизмом мне видится ружье получится интереснее-можно реализовать активный линесброс, разгрузку спуска, и главное -увеличение разгона гарпуна. Я просчитывал все возможные схемы,пришел к прямоточной клапонной схеме с подвижной втулкой/стволом. Получается модульная конструкция,можно рабирать на модули без стравливания воздуха и уплотнений минимум. По гарпунам-, 8мм. ствол 8,5мм. Материалы уже все есть.
Я брал за основу плунжерные гидропневматы конструкции Евлампиева-Зеркалия,Есть опыт использования таких ружей,из недостатков-малый обьем воды в ресивере, и мощный бой у них при коротких стволах(15-25мм) .

Прямоток это уже разгон гарпуна на 20-30 см меньше длины ружья , активный линесброс- для красоты да,но мороки с ним больше я,я тоже думал о клапанном гидропневмате с подкачкой ,но потом отказался от этой идеи сейчас закончил ружье с задним зацепом полностью из нержавейки и хочу сделать из нержи переднезацепное для невестки , оно самое простое и надежное ,разгон гарпуна на 1.5 см меньше длины ружья , у меня тоже ресивер отдельный модуль , нарисуй эскиз что ты задумал . я отправил Куз Лексусу эскизы и фотки может он выложит или глянь у меня в фотках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157407 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
#143481 тут зип архивы Ваших эскизов.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157413 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)













Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157415 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)













Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157425 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)









Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: DedKhUa, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157736 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Выкладываю Эскиз гидропневмата-,
За основу брал гидропневмат Зеркалия-Евлампиева (г.Харьков)
Важное уплотнение № 1, перекочевало без изменений, т.к. проверено временем и многими пользователями гидропневматов.
Все остальное-мое.
Прямоточный,с плунжерной подкачкой,активным линесбросом,клапанный-с гидростатической разгрузкой спускового механизма,шептало эксцентрик,напайка ствола-квдрат. Модульная констукция-позволяет делать разборку ружья на " блоки-модули" без стравливания ресивера. Ствол подвижный с большим вылетом-КПИ может превышать общую длину ружья.
Ствол-втулка, именно так,т.к. уменьшен вес ствола, а вода не сжимаема-гарпун вытолкнет и с фальшресивером.
К томуж, в компоновке с фальшресивером вся масса ружья будет сбалансирована за рукояткой,что удобно и не устает рука. Еще возможно использовать разные по длине фальшресиверы и гарпуны. Для этого изначально расчет обьема ресивера сделан для рабочей длины гарпуна 800мм, с диаметром ресивера 40мм получается компактное ружье в пределах 500мм, Сам ресивер в готовом виде длиной 200мм.Передняя крышка закручивается по резьбе в ресивер на горячую

и проваривается на аргоне с ресивером.Задняя крышка с резьбой 1,5мм с количеством витков под давление до 600кгс на ресивер.
Гарпун- с любой привязкой, можно переднепривязанный,и задняя привязка,так и привязка за скользящую втулку. Держится в стволе за счет трения,можно свободно вытаскивать и вставлять обратно в ствол даже с заряженым ружьем. Можно легко уменьшть силу выстрела-вытянуть гарпун из "ствола" на1/2 длины разгона.
Такая компановка обеспечит много вариантов использования,чего я не увидел в существующих гидропневматов да и в других ружьях для ПО..
Я проэктировал гидропневмат уже 2 года. Пришел к такой конструкции, Просчитал все возможные и невозможные компоновки . Провел все расчеты на прочность, Минимальное кол-во уплотнений, Трение при выстреле минимально.





Главные требования по ТЗ были решены.
Осталось увидеть ружье в металле и продать все остальные ружья :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158698 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Алексей пишет: Выкладываю Эскиз гидропневмата-,
За основу брал гидропневмат Зеркалия-Евлампиева (г.Харьков)
Важное уплотнение № 1, перекочевало без изменений, т.к. проверено временем и многими пользователями гидропневматов.
Все остальное-мое.
Прямоточный,с плунжерной подкачкой,активным линесбросом,клапанный-с гидростатической разгрузкой спускового механизма,шептало эксцентрик,напайка ствола-квдрат. Модульная констукция-позволяет делать разборку ружья на " блоки-модули" без стравливания ресивера. Ствол подвижный с большим вылетом-КПИ может превышать общую длину ружья.
Ствол-втулка, именно так,т.к. уменьшен вес ствола, а вода не сжимаема-гарпун вытолкнет и с фальшресивером.
К томуж, в компоновке с фальшресивером вся масса ружья будет сбалансирована за рукояткой,что удобно и не устает рука. Еще возможно использовать разные по длине фальшресиверы и гарпуны. Для этого изначально расчет обьема ресивера сделан для рабочей длины гарпуна 800мм, с диаметром ресивера 40мм получается компактное ружье в пределах 500мм, Сам ресивер в готовом виде длиной 200мм.Передняя крышка закручивается по резьбе в ресивер на горячую

и проваривается на аргоне с ресивером.Задняя крышка с резьбой 1,5мм с количеством витков под давление до 600кгс на ресивер.
Гарпун- с любой привязкой, можно переднепривязанный,и задняя привязка,так и привязка за скользящую втулку. Держится в стволе за счет трения,можно свободно вытаскивать и вставлять обратно в ствол даже с заряженым ружьем. Можно легко уменьшть силу выстрела-вытянуть гарпун из "ствола" на1/2 длины разгона.
Такая компановка обеспечит много вариантов использования,чего я не увидел в существующих гидропневматов да и в других ружьях для ПО..
Я проэктировал гидропневмат уже 2 года. Пришел к такой конструкции, Просчитал все возможные и невозможные компоновки . Провел все расчеты на прочность, Минимальное кол-во уплотнений, Трение при выстреле минимально.





Главные требования по ТЗ были решены.
Осталось увидеть ружье в металле и продать все остальные ружья :)

Схему понял ,а квадрат на ствол напаян или это втулка спуска ,как по мне то сложновато ,это для себя любимого ружье ,Умоего товарища есть ружье по схеме Зеркалия и у Легинького видел, меня смущает только малый зазор ствол - гарпун.чуть согнул гарпун -трет ,да и в зазор много водички уходить будет ,я бы или на ствол или на гарпун уплотне поставил ,будем ждать конечный результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #159992 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Квадрат- пайка, лудится ствол и отверстие в квадрате,потом паяем. Сдвинуть нереально даже на мягком припое типа ПОС.
Я поэтому и посчитал новую схему лишенную недостатков от схемы Зеркалия. С длинным стволом их ружья выплевывают много воды,выстрел хуже, пришли уже к коротким стволам 15-25см. и некоторые ставят уплотнение на шептале.
Технически мою схему исполнить будет проще чем нам знакомую харьковскую.
Гарпун всеже надо полегче ставить 7 или 8мм, меньше бросать ружье будет.
Конечно это сам для себя ружье делаю, на продажу-их лучше не делать.
Ваша схема заднеручника с зацепом за хвостовик была у меня в расчете-очень похоже за исключением некоторых деталей. Клапан в торце казенника-для облегчения постановки на взвод?
Конструкция казенника-шедевр! :beer: У меня где-то неделя ушла, пока придумал зацеп за хвостовик для заднеручника.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Алексей Харитонов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160029 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
У меня уплотнеие по гарпуну в начале ствола как у РПС-3 да поначалу и сам ресивер был от РПС,поэтому при зарядке открываются оба клапана однним нажатием ,гарпун на взвод поставил и тогда уже работает только передний клапан-клапан закачки, до этого казенника был другой вариант клапана стояли паралельно гарпуну ,еле втиснул их в 30мм казенник ,у меня на шептале уплотнения стоят ,а для твоей схемы -лишняя заморочка ,там потери небольшие ,а вот ствол или гарпун тебе уплотнить надо -это мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162541 от Павел
Павел ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
народ подскажите чем можно заменить переднее уплотнение гарпуна в РПС-3????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163010 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: ,а вот ствол или гарпун тебе уплотнить надо -это мое мнение.

На схеме ствол уплотнен в казеннике! Уплотнение гарпуна-только если с маленькой закачкой в ресивере закачивать воду с помощью гарпуна. В остальных случаях-уплотнение на гарпуне в моей схеме ненужно, т.к. лишне трение, мощности выше крыши, да и затолкать гарпун в ствол с начальным давлением 200 атм нереально! Главное-простота и мощность,для этого это ружье и нужно! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163223 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Kuz_Lexus пишет: Классика СНГ шланговый гидропневмат РПС
[/quote

Говорят так: Лучший автомобиль-- это тот автомобиль, который у тебя есть.
То же самое можно сказать и о ружьях.
Помню КПД РПС-3 в стадии поставки, т.е. только что из магазина.....0.15 :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163687 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: Классика СНГ шланговый гидропневмат РПС
[/quote

Говорят так: Лучший автомобиль-- это тот автомобиль, который у тебя есть.
То же самое можно сказать и о ружьях.
Помню КПД РПС-3 в стадии поставки, т.е. только что из магазина.....0.15 :unsure:

Зато мочит дай бог каждому

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163718 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: Классика СНГ шланговый гидропневмат РПС
[/quote

Говорят так: Лучший автомобиль-- это тот автомобиль, который у тебя есть.
То же самое можно сказать и о ружьях.
Помню КПД РПС-3 в стадии поставки, т.е. только что из магазина.....0.15 :unsure:

Зато мочит дай бог каждому

Зато и гальванически несовместимые пары не позволяют ему долго жить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163728 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
нет здесь несовместимых пар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163769 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: нет здесь несовместимых пар


Так почему же тогда после эксплуатации в соленой воде ружьё через некоторое время перестает работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163791 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Что переставало работать,вообще то после любой воды соленой или пресной дюралевые ружья надо промыть и высушить ,особенно хорошо гниют ружья в местах обвеса ,под поплавками ,чулками - там где не сохнет,пресная вода бывает сильно насыщена сероводородом ,а это похлеще соли, и гальванопара здесь непричековм .Галванопара - это когда через контакт разных металлов проходит электрический ток. podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/7151-samodelki-podvokhov.html?start=510#162450

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163805 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: Что переставало работать,вообще то после любой воды соленой или пресной дюралевые ружья надо промыть и высушить ,особенно хорошо гниют ружья в местах обвеса ,под поплавками ,чулками - там где не сохнет,пресная вода бывает сильно насыщена сероводородом ,а это похлеще соли, и гальванопара здесь непричековм .Галванопара - это когда через контакт разных металлов проходит электрический ток. podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/7151-samodelki-podvokhov.html?start=510#162450


Ладно--нет гальванопар. Тогда из-за какой причины...." особенно хорошо гниют ружья в местах обвеса ,под поплавками ,чулками - там где не сохнет"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163824 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Мы плаваем не в дистилированой воде ,есть термин PH -кислотность воды ,Да и всякой химии в воде хватает ,вот и разъедается металл в мокрых местах хоть черный хоть цветной ,у меня тоже сгнил ресивер под поплавком ,а мои черные гарпуны ,перед нырялкой блестит ,а после -с одного места вылезаеш он такой же блестящий а с другого -черный вроде его воронили и это на одном водохранилище но в разных местах .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163840 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: Мы плаваем не в дистилированой воде ,есть термин PH -кислотность воды ,Да и всякой химии в воде хватает ,вот и разъедается металл в мокрых местах хоть черный хоть цветной ,у меня тоже сгнил ресивер под поплавком ,а мои черные гарпуны ,перед нырялкой блестит ,а после -с одного места вылезаеш он такой же блестящий а с другого -черный вроде его воронили и это на одном водохранилище но в разных местах .


Но эксперимент все же показывает, что в одной и той же воде гайка из нержавейки практически не "страдает от соседства" титанового болта, чего не скажешь о гайке из дюраля
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163864 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Мы плаваем не в дистилированой воде ,есть термин PH -кислотность воды ,Да и всякой химии в воде хватает ,вот и разъедается металл в мокрых местах хоть черный хоть цветной ,у меня тоже сгнил ресивер под поплавком ,а мои черные гарпуны ,перед нырялкой блестит ,а после -с одного места вылезаеш он такой же блестящий а с другого -черный вроде его воронили и это на одном водохранилище но в разных местах .


Но эксперимент все же показывает, что в одной и той же воде гайка из нержавейки практически не "страдает от соседства" титанового болта, чего не скажешь о гайке из дюраля

У тебя эскрименты :) ,а у меня лет 6 на этом ружье с передним зацепом весь спусковой механизм титановый и никаких намеков на корозию, просто неблестит podvoh.net/media/kunena/attachments/3367/f2.JPG
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от DedKhUa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164204 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Мы плаваем не в дистилированой воде ,есть термин PH -кислотность воды ,Да и всякой химии в воде хватает ,вот и разъедается металл в мокрых местах хоть черный хоть цветной ,у меня тоже сгнил ресивер под поплавком ,а мои черные гарпуны ,перед нырялкой блестит ,а после -с одного места вылезаеш он такой же блестящий а с другого -черный вроде его воронили и это на одном водохранилище но в разных местах .


Но эксперимент все же показывает, что в одной и той же воде гайка из нержавейки практически не "страдает от соседства" титанового болта, чего не скажешь о гайке из дюраля

У тебя эскрименты :) ,а у меня лет 6 на этом ружье с передним зацепом весь спусковой механизм титановый и никаких намеков на корозию, просто неблестит podvoh.net/media/kunena/attachments/3367/f2.JPG


.... "весь спусковой механизм титановый и никаких намеков на корозию," Это было бы ВААПШЭ, если бы ещё и титан корродировал :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164304 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Так титан на дюраль накручен , это и козе понятно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164318 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: Так титан на дюраль накручен , это и козе понятно :)


СлаБо у меня с юмором. Я так понял, если козе понятно, то КОЗЛУ и подавно. Если так, то спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164755 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
необижайся , просто есть такое выражение , несобирался обидеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #193655 от Николай
Николай ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Вот у меня такой РПС-3. Долго лежал. Отцу друг подарил(не рабочий естесно), а он как человек хозяйственный не стал отказываться) . С помощью ребят с подвоха я его отремонтировал, нырял, стрелял,. И вот в чем проблема: Сколько раз его штатным насосом качать? Я имею ввиду максимальное количество качков, что бы без самострела. Я нырял в основном на 60 качков... Оно то мож и хватит.. Но все же хочется использовать его мощность как не на 100 так процентов на 80-90
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195841 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Качать можеш дотех пор пока сможеш зарядить ,я заряжал двумя руками упирая ручку в бедро ,а когда надоели синяки на ноге сделал гидропнемат с подкачкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196450 от Vlad
Vlad ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
На РПС-3 я советовал бы не так оптимистично относиться к большим закачкам, особенно для гарпунов тоньще 9 мм. На новых ружьях и правда можно было заряжать до синяков... Но сейчас ружьям часто уже лет за 20, компенсирующая пружина могла заметно "сесть" по разным причинам, а это чревато самострелами. Для конкретного ружья нужно определяться с максимально допустимым усилием на гарпуне...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196614 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Незатягивай ,ждем
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196616 от Mamont
Mamont ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
а я сегодня с РПСом на ночную собираюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20360 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16077 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28429 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19335 Просмотров