Портал Подводного Охотника

Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Больше
9 года 1 мес. назад #363989 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Если тема "общие вопросы" у меня остался еще один:
Какой процент (приблизително) охотников охотится гидропневматами и вообще на сколько популярен етот принцип среди охотников ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364014 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Открою «страшную» тайну.
На заре проектирования и изготовления ГП (во всяком случае, поршневых ГП) вопрос двойной (энной) закачки для увеличения энергии гарпуна практически не рассматривался. Объём ресивера (длина, диаметр) выбирался, в основном, из эстетических и эргономических соображений.
Это уже потом, в процессе эксплуатации, обнаружилась такая особенность ГП.
Кстати, разработчики первых пневматов особо не задумывались (заморачивались) над тем, чтобы при выстреле на гарпун (поршень) действовало более или менее постоянное усилие.
Тоже самое можно сказать и о стремлении разработчиков проектировать ружья с наибольшим КПД, а тем более КПИ. Это сейчас стало даже «модным» хвастаться тем, что, например, в «метровиче» КПИ увеличен на 3см. Но, если КПИ можно измерить на любой, натурально, кухне, то, когда говорят, что кто то там сделал ружьё с КПД по «ощЮщениям» на порядок (а это – в 10 раз) больше аналога, то вы меня извините. А современного инструментария для измерения КПД в Украине не замечено.

ПС Разработкой поршневых ГП очень серьёзно занимались киевляне. Даже в серию одна разработка пошла. Но потом как – то всё поутихло. На базе ГП челябинцев серийно выпускалось РПС-3.
Пневматы (и "резинки") медленно, но уверенно, вытеснили ГП.
Во всяком случае, на Подвохе практически нет постов о ГП.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364034 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Захар пишет:

Владимир АБВ пишет: Если тема "общие вопросы" у меня остался еще один:
Какой процент (приблизително) охотников охотится гидропневматами и вообще на сколько популярен етот принцип среди охотников ?

Николай ( DedKhUa ) - это раз! :S А вообще очень много , думаю 20% точно охотятся с РПС-3 ! Гидро - плунжерные доступны единицам! :beer:

РПС 3 достаточно распространенное ружье и у меня еше осталось одно-дорого как память, и бродят еще по рукам плунжерные прямоточные гидропневматы по схеме ружья из журнала СПОРТСМЕН ПОДВОДНИК 78 ,и делали их малыми партиями ,для себя и нескольких друзей только те кто сам мог точить на станке или грамотно дать задание токарю ,таким ружьям уже лет по 40 , недавно пришлось делатьТО такому ружью ,знаюеще есть 4 охотника с такими ружьями нас ,есть еше в СП 86, 87 два клапанных гидропневмата .С ружьем из СП86 охотится мой друг .У меня собственная конструкция .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364039 от bombst
bombst ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Может есть рабочие чертежи плунжерного ГП? Конструкция сложная и дорогая в исполнении, не охота шишки набивать за свой счет)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364070 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

bombst пишет: Может есть рабочие чертежи плунжерного ГП? Конструкция сложная и дорогая в исполнении, не охота шишки набивать за свой счет)))

К сожалению толковых чертежей нет Леха тут в гидропнвматах выкладывал мои каракули ,я поищу может что найду ,ну а если точно захочеш сделать ,могу выслать один экземпляр ,разбереш снимеш размеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364071 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Открою «страшную» тайну.
На заре проектирования и изготовления ГП (во всяком случае, поршневых ГП) вопрос двойной (энной) закачки для увеличения энергии гарпуна практически не рассматривался. Объём ресивера (длина, диаметр) выбирался, в основном, из эстетических и эргономических соображений.
Это уже потом, в процессе эксплуатации, обнаружилась такая особенность ГП.
Кстати, разработчики первых пневматов особо не задумывались (заморачивались) над тем, чтобы при выстреле на гарпун (поршень) действовало более или менее постоянное усилие.
Тоже самое можно сказать и о стремлении разработчиков проектировать ружья с наибольшим КПД, а тем более КПИ. Это сейчас стало даже «модным» хвастаться тем, что, например, в «метровиче» КПИ увеличен на 3см. Но, если КПИ можно измерить на любой, натурально, кухне, то, когда говорят, что кто то там сделал ружьё с КПД по «ощЮщениям» на порядок (а это – в 10 раз) больше аналога, то вы меня извините. А современного инструментария для измерения КПД в Украине не замечено.

ПС Разработкой поршневых ГП очень серьёзно занимались киевляне. Даже в серию одна разработка пошла. Но потом как – то всё поутихло. На базе ГП челябинцев серийно выпускалось РПС-3.
Пневматы (и "резинки") медленно, но уверенно, вытеснили ГП.
Во всяком случае, на Подвохе практически нет постов о ГП.

почему нет, есть целая ветка
podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/66862-gidropnevmaticheskie-shlangovye-porshnevye.html?start=60#207262

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364103 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Заславец Алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Открою «страшную» тайну.

Во всяком случае, на Подвохе практически нет постов о ГП.

почему нет, есть целая ветка
podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/66862-gidropnevmaticheskie-shlangovye-porshnevye.html?start=60#207262

Так как я равнодушен к ГП, то поэтому и не обратил внимание на ветку. :whistle:
ПС Может быть это "второе дыхание" после 8-ми месяцев простоя :cheer:
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364243 от bombst
bombst ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: К сожалению толковых чертежей нет Леха тут в гидропнвматах выкладывал мои каракули ,я поищу может что найду ,ну а если точно захочеш сделать ,могу выслать один экземпляр ,разбереш снимеш размеры.


Предложение принимаю. Это наверное самый оптимальный способ для начинающего ГП строителя))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364324 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Захар пишет: Николай ( DedKhUa ) - это раз! :S А вообще очень много , думаю 20% точно охотятся с РПС-3 ! Гидро - плунжерные доступны единицам! :beer:

Захар, ты явно преувеличил. Эдак в пару тысяч раз )) Я занимаюсь охотой, по памяти - 12 лет. Магазин у меня больше 5ти лет. Народа тусуется, сбор информации - сам понимаешь... Ружей в ремонт несут достаточно много тоже. Иногда десятки в месяц. Это те, что я беру, так как от разного мотлоха типа пост-сссроовского хлама - сразу отказываюсь. Если взять общую массу охотников с которыми я общаюсь по телефону, ватсапу, имейлу, в личках на сайтах, вживую в магазине, на охотах и слетах - то это цифра таки очень приличная. Снаряжением, опытом всех людей, даже если это вроде как начинающий - всегда интересуюсь. Так вот за все годы - в ремонт приносили гидрач что-то раз или два. Охотников, практикующих охоты с ними, знаю...ну, наверное не более 5ти человек. И то, кроме одного - у всех это как доп ружья, или просто лежат на полке. Также информация - за все время у меня НИ РАЗУ не поинтересовались покупкой гидропневмата (допустим есть некий успешный охотник с ним любитель их, и он "рожает" вокруг себя. как это часто бывает - поклонников некоей системы/тактики охоты). НИ РАЗУ! У меня года два лежит б/у в идеале гидропневмат, за какие-то смешные деньги. Кроме как посмотреть - в руки не берут. Ни разу не увидел даже искры интереса к нему. И хозяин его, который реально хочет его продать (я то парень такой, многое просто не смогу продать, так как всегда скажу правду, как считаю на самом деле), и может многое умолчать - тоже продать не может. С чего бы это всё?
Захар, я думаю реальный процент, из всей информации что у меня есть - это не то, что 20%, это даже не 1%. Пусть я знаю...ну косвенно, "через руки", о их ружьях - думаю, ну, очень примерно, не меньше 5000человек охотников, по СНГ. Из них с гидрачами я уже говорил сколько мне известно охотится. Пусть я ошибаюсь, запамятовал - ну в два-три раза. Ну в пять! Пусть это не 5человек, а 25человек. Та вообще рубануть, пусть я ошибаюсь в десять раз, и есть ареалы где гидрачи местечково развиты, пусть в 10раз их больше, чем до меня доходит до них инфа. Это 50штук. Это 1% от общей массы. И скажи, Захар, ты на одном слете хоть раз видел гидрач? Я - нет. Это не значит, что их не было, просто может я не увидел, но это значит что их ОЧЕНЬ МАЛО. А слеты я начал организовывать самые первые, ещё с Тариком, от ХГ, потом сам, и ружей и там перевидел много, гидрачей - не помню вообще. Хотя что интересно, сам стрелял с Ремизова пушки, плунжерник....жесть машина, чудовище. Сам себе захотел, чтобы не дуть дикие закачки, но так пока и не нашел, в руки не попало ни одно )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364327 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Заславец Алексей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Открою «страшную» тайну.

Во всяком случае, на Подвохе практически нет постов о ГП.

почему нет, есть целая ветка
podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/66862-gidropnevmaticheskie-shlangovye-porshnevye.html?start=60#207262

Так как я равнодушен к ГП, то поэтому и не обратил внимание на ветку. :whistle:
ПС Может быть это "второе дыхание" после 8-ми месяцев простоя :cheer:

Может этот всплеск - превести в профильную тему? А то очень тяжело "выгребать" потом будет?
К месту нигде не встречались пневматы с усилением боя посредством плунжерной подкачки воды в доп -камеру?
На этом же принципе можно сделать большой малый бой в обычном пневмате - накачать его до малого боя, затем за счет подвижного поршня- крышки впереди сжать до повышенного давления, для возврата к малому бою достаточно сделать клапан сброса воды?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364369 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВиталикМ пишет:

Захар пишет: Николай ( DedKhUa ) - это раз! :S А вообще очень много , думаю 20% точно охотятся с РПС-3 ! Гидро - плунжерные доступны единицам! :beer:

Захар, ты явно преувеличил. Эдак в пару тысяч раз )) Я занимаюсь охотой, по памяти - 12 лет. Магазин у меня больше 5ти лет. Народа тусуется, сбор информации - сам понимаешь... Ружей в ремонт несут достаточно много тоже. Иногда десятки в месяц. Это те, что я беру, так как от разного мотлоха типа пост-сссроовского хлама - сразу отказываюсь. Если взять общую массу охотников с которыми я общаюсь по телефону, ватсапу, имейлу, в личках на сайтах, вживую в магазине, на охотах и слетах - то это цифра таки очень приличная. Снаряжением, опытом всех людей, даже если это вроде как начинающий - всегда интересуюсь. Так вот за все годы - в ремонт приносили гидрач что-то раз или два. Охотников, практикующих охоты с ними, знаю...ну, наверное не более 5ти человек. И то, кроме одного - у всех это как доп ружья, или просто лежат на полке. Также информация - за все время у меня НИ РАЗУ не поинтересовались покупкой гидропневмата (допустим есть некий успешный охотник с ним любитель их, и он "рожает" вокруг себя. как это часто бывает - поклонников некоей системы/тактики охоты). НИ РАЗУ! У меня года два лежит б/у в идеале гидропневмат, за какие-то смешные деньги. Кроме как посмотреть - в руки не берут. Ни разу не увидел даже искры интереса к нему. И хозяин его, который реально хочет его продать (я то парень такой, многое просто не смогу продать, так как всегда скажу правду, как считаю на самом деле), и может многое умолчать - тоже продать не может. С чего бы это всё?
Захар, я думаю реальный процент, из всей информации что у меня есть - это не то, что 20%, это даже не 1%. Пусть я знаю...ну косвенно, "через руки", о их ружьях - думаю, ну, очень примерно, не меньше 5000человек охотников, по СНГ. Из них с гидрачами я уже говорил сколько мне известно охотится. Пусть я ошибаюсь, запамятовал - ну в два-три раза. Ну в пять! Пусть это не 5человек, а 25человек. Та вообще рубануть, пусть я ошибаюсь в десять раз, и есть ареалы где гидрачи местечково развиты, пусть в 10раз их больше, чем до меня доходит до них инфа. Это 50штук. Это 1% от общей массы. И скажи, Захар, ты на одном слете хоть раз видел гидрач? Я - нет. Это не значит, что их не было, просто может я не увидел, но это значит что их ОЧЕНЬ МАЛО. А слеты я начал организовывать самые первые, ещё с Тариком, от ХГ, потом сам, и ружей и там перевидел много, гидрачей - не помню вообще. Хотя что интересно, сам стрелял с Ремизова пушки, плунжерник....жесть машина, чудовище. Сам себе захотел, чтобы не дуть дикие закачки, но так пока и не нашел, в руки не попало ни одно )

Виталик такие плунжерники делали лет 40 назад когда твои родители еше о женитьбе не думали,потому их и нет в свободном обиходе, а потм пошли ружья что попроще изготовить ,помоднее, Делали плунжерники подвохи которые сами могли выточить себе и своим друзьям ,комерции в то время небыло на эти дела ,потому их и немного , РПС это другая тема ,хоть я и начал лепить свои ружья когда надоели синяки на ногах,когда заталкивал в ствол РПСа гарпун двумя руками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364371 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Kuz_Lexus пишет: К месту нигде не встречались пневматы с усилением боя посредством плунжерной подкачки воды в доп -камеру?
На этом же принципе можно сделать большой малый бой в обычном пневмате - накачать его до малого боя, затем за счет подвижного поршня- крышки впереди сжать до повышенного давления, для возврата к малому бою достаточно сделать клапан сброса воды?

Идея хорошая тебе и карты мухлевать,непомню на каком сайте ктото сказал что плунжерники это ружья для инвалидов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364386 от bombst
bombst ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
ubl.dp.ua/ru/nashi-razrabotki/208-samoe-moschnoe-podvodnoe-ruzhe
Мега ружье. Работа проделана колоссальная. Хотя я бы на такие давления центральную напайку делал под квадрат/шестигранник
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, sanjabc, Kuz_Lexus, Заславец Алексей, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364437 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВТОРИЧНОЙ и т. д. ЗАКАЧКИ В ГП
Ранее шла речь о повышении энергии гарпуна в ГП за счёт вторичной и т. д закачки воды в ресивер.
На рис. представлены графики, показывающие зависимость (при выстреле) отношения среднего давления на гарпун Рi к начальному давлению Р в ресивере от количества закачек i при разных соотношениях n объёма ресивера Vр к объёму ствола Vс.
Видно, что чем больше объём ресивера по отношению к объёму ствола n, тем менее эффективными являются вторичная и т.д. закачки.
Например, при n= 10 даже 4-я закачка позволяет увеличить энергию гарпуна только в 1.6 раз.
Если же взять n= 4, то уже вторая закачка позволяет увеличить энергию гарпуна в те же 1.6 раз, но... при третьей закачке среднее давление на гарпун повышается в 3 раза, что ведёт к слишком большому усилию при осуществлении третьей закачки
Более или менее приемлемой можно считать n=6. В этом варианте вторая закачка увеличивает среднее давление в 1.3

раз, третья –в 1.7, а четвёртая-- в 2.4

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364477 от Vlad
Vlad ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: ... РПС это другая тема ,хоть я и начал лепить свои ружья когда надоели синяки на ногах,когда заталкивал в ствол РПСа гарпун двумя руками.

Эти гидропневматы точно отдельная тема.На мой взгляд типичный случай, когда отсутствие сервисного обслуживания гробит изделие на корню. И явные ляпы завода, до которых каждому приходилось доходить своим умом (интернета же не было) и устранять по имеющимся возможностям Лет 25 назад кому-то ружье очень нравилось, а кто-то не мог нормально с ним охотиться. На мой взгляд и сейчас достаточно народа, которые с ним охотятся. Просто когда это ружье доведено до нормального состояния - у него ломаться нечему, но и что-то еще ему "дорисовать" сложно. Пресловутое КПД на уровне, беззвучное, линесброс надежный (и фиг случайно поломаешь) и удобный, в ствол хоть песок насыпай :) ... Даже скучно, и обсуждать нечего..
- "Сало як сало, чего его пробовать..."
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Vlad.
Спасибо сказали: YermAn, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364664 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет: Виталик такие плунжерники делали лет 40 назад когда твои родители еше о женитьбе не думали,потому их и нет в свободном обиходе, а потм пошли ружья что попроще изготовить ,помоднее, Делали плунжерники подвохи которые сами могли выточить себе и своим друзьям ,комерции в то время небыло на эти дела ,потому их и немного , РПС это другая тема ,хоть я и начал лепить свои ружья когда надоели синяки на ногах,когда заталкивал в ствол РПСа гарпун двумя руками.

Ну, для начала - спасибо за лесть в сторону возраста родителей, но как раз 40лет назад уже думали. А второй момент - никаким образом не понимаю, какое отношение имеет возраст возникновения конструкции, к тому, что я сказал. Даже наоборот, чем более рано она возникла - тем больше должна бы развиться, усовершенствоваться, оптимизироваться, и войти в массы. По поводу сложности и "модности" - так извини меня, зелинка - нихрена не простая система, очень даже. И, по сути - достаточно капризная, скажем так - не простит того что простит "зацеп за поршень", особенно в некоторых модификациях. Уж ТОЧНО не проще любого гидрача, разве что к прочности ресивера плунжерника - особые требования. И, несмотря на то, что "зелинка" - нифига не проста, и требует уже достаточно хорошей квалификации, делать не на коленке, чертежей, выбора клапана "правильного" и т.д - она всё равно ОЧЕНЬ распространена. Меня, скажем, это даже удивляет, я бы предполагал развитие более простых систем, и сам сторонник той позиции, что чем проще механизм, тем меньше шансов дял поломки...хотя что тут мое мнение, это непреложный закон. Со многим можно спорить, но ТОЧНО не с тем, что гидрачи не пошли в ход потому, что так уж сложны, я в этом убежден. И да, я не слепой приверженец каких-то там конструкций, мне пофиг, по большому. Добивалка у меня именно сейчас - 40ка буржуйка, и жду второе ружье, безотказное - от Андюфокса буржуйку, а то уж слишком часто у меня (как на меня) какие-то траблы бывают. )) Я только за то, чтобы появилось как можно более простое ружьё, выполняющее мои требования, мои запросы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364671 от bombst
bombst ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВиталикМ пишет: Добивалка у меня именно сейчас - 40ка буржуйка, и жду второе ружье, безотказное - от Андюфокса буржуйку, а то уж слишком часто у меня (как на меня) какие-то траблы бывают. )) Я только за то, чтобы появилось как можно более простое ружьё, выполняющее мои требования, мои запросы.


Веталь, а как с твоими закачками достичь мягкости спуска? Кроме зелинки особо нечего предложить из конструкций. А регулятор боя? А линесброс УДОБНЫЙ? Как его в буржуйку втулить не превратив в сложную конструкцию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364681 от YermAn
YermAn ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

bombst пишет: ubl.dp.ua/ru/nashi-razrabotki/208-samoe-moschnoe-podvodnoe-ruzhe
Мега ружье. Работа проделана колоссальная. Хотя я бы на такие давления центральную напайку делал под квадрат/шестигранник

У Дроганича видел такого-же принципа. Если правильно помню (давненько уже было). так он вроде в басейне с 20 метров с него плитку отколол на противоположном бортике... ))) Дурная копьеметалка... )))))
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364692 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Захар пишет: ВиталикМ прав в том что за более чем 40 лет гидропневматы могли бы и развиться ! Почему не развились ? Низкая востребованность пользователями ! Почему? Да потому что у нас в основном пресноводная охота грязной водой в смысле разных взвешенных частиц! Я так думаю , что гидро -пневмат плунжерный с закрытым объемом чистого жидкого масла , вполне бы мог конкурировать с пневматами! Надо поработать над этим! Поршень минимальный как в зелинке ! За поршнем масло ! При закрытом клапане поршень не сдвинется из за гидрозамка! Тут есть над чем подумать и патент ждет своего хозяина! :beer:

garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=958
Ср Окт 31, 2012
Сказали ничего не получится :)


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364698 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Захар пишет: Алексей! Я имел в виду Плунжерную систему! А то что нарисовал ты - бред! Обычный пневмат с гемороидальной жидкостью! :S


Рисовал не я,(это поршневой гидропневмат, достаточно добавить за большим поршнем плунжерную пару и закачивать не воду а масло) а принцип один и тот же - привел тебе обсуждение, так как интересовался в свое время, что гидрозамка не получится, в кратце как мне объяснили что если жидкость не сжимается, то не значит что она не разрывается. Потму привел материалы чтобы не описывать весь ход обсуждений самому. Возми нарисуй сам, может я не уловил чтото?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364701 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВиталикМ пишет:

DedKhUa пишет: .

Ну, для начала - спасибо за лесть в сторону возраста родителей, но как раз 40лет назад уже думали. А второй момент - никаким образом не понимаю, какое отношение имеет возраст возникновения конструкции, к тому, что я сказал. Даже наоборот, чем более рано она возникла - тем больше должна бы развиться, усовершенствоваться, оптимизироваться, и войти в массы. По поводу сложности и "модности" - так извини меня, зелинка - нихрена не простая система, очень даже. И, по сути - достаточно капризная, скажем так - не простит того что простит "зацеп за поршень", особенно в некоторых модификациях. Уж ТОЧНО не проще любого гидрача, разве что к прочности ресивера плунжерника - особые требования. И, несмотря на то, что "зелинка" - нифига не проста, и требует уже достаточно хорошей квалификации, делать не на коленке, чертежей, выбора клапана "правильного" и т.д - она всё равно ОЧЕНЬ распространена. Меня, скажем, это даже удивляет, я бы предполагал развитие более простых систем, и сам сторонник той позиции, что чем проще механизм, тем меньше шансов дял поломки...хотя что тут мое мнение, это непреложный закон. Со многим можно спорить, но ТОЧНО не с тем, что гидрачи не пошли в ход потому, что так уж сложны, я в этом убежден. И да, я не слепой приверженец каких-то там конструкций, мне пофиг, по большому. Добивалка у меня именно сейчас - 40ка буржуйка, и жду второе ружье, безотказное - от Андюфокса буржуйку, а то уж слишком часто у меня (как на меня) какие-то траблы бывают. )) Я только за то, чтобы появилось как можно более простое ружьё, выполняющее мои требования, мои запросы.

Виталик ,дай бог здоровья твоим родителям ,никоим образом не хотел обидеть .Неразвивалась конструкция из за своей сложности ,зелинка очень простое для изготовления ,там только одна токарная работа -за исключением некоторых мастеров,и детали простые ,я зелинки не делал но переделывал и знаю конструкцию, плунжерники -там и токарка и фрезерная обработка и ручку на него готовую мастеровую некупиш , потом закалка шептала и хвостовика гарпуна ,деталей намного больше чем в буржуйке-зелинке ,я сделал 4 ружья и больше даже по просьбе за деньги делать небуду, я за тоже время что делал плунжерник сделал 3 пневмата с запираемым шепталом даже быстрей ,таже буржуйка с одной лишней деталью и уже гарантировано нет самострелов ,спуск независит от закачки и регулируется только усилием пружины,но это для знакомых , такие закачки как у тебя я уже незаряжу , а плунжерник как раз для инвалидов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364742 от bombst
bombst ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Захар пишет: То есть в надульнике должна быть втулка уловитель поршня перекачивающая жидкость из определенного объема через дроссель в гидроаккумулятор , а при зарядке закачивающаяся в надульник опять! :beer:


Шедевр инженерной мысли, но воплотить в металле можно о..еть)))
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364800 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Не пора бы пригласить тех, кто стоял у истоков разработки поршневых ГП?
Спасибо сказали: Захар, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364822 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не пора бы пригласить тех, кто стоял у истоков разработки поршневых ГП?

Это были наверное ваши ровесники , первое напечатаное оисание было в СП 25 ,Харьковчане- Зеркалия ,Евлампиев и ктото третий не помню ,надо узнать живы ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #365118 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Я бы рекомендовал подключиться к дискуссии о ГП Гупало О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #443897 от UKR
UKR ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)
Гидропневмат Николая Данилова с подвижным стволом.Кто имел дело?Информации очень мало.Интересует усё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444001 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Tramp пишет: Гидропневмат Николая Данилова с подвижным стволом.Кто имел дело?Информации очень мало.Интересует усё!

ну здесь полистай и в спортсмен подводник заглянь masterph.com/?cat=3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444006 от UKR
UKR ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет:

Tramp пишет: Гидропневмат Николая Данилова с подвижным стволом.Кто имел дело?Информации очень мало.Интересует усё!

ну здесь полистай и в спортсмен подводник заглянь masterph.com/?cat=3

Так ото и листал и смотрел.Про "Мету"давно знаю.А именно кто стрелял из него?Там пишут что за два года эксплуатации были только отличные отзывы.Вот и ищу,кто бы сказал о недостатках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444014 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

Tramp пишет:

DedKhUa пишет:

Tramp пишет: Гидропневмат Николая Данилова с подвижным стволом.Кто имел дело?Информации очень мало.Интересует усё!

ну здесь полистай и в спортсмен подводник заглянь masterph.com/?cat=3

Так ото и листал и смотрел.Про "Мету"давно знаю.А именно кто стрелял из него?Там пишут что за два года эксплуатации были только отличные отзывы.Вот и ищу,кто бы сказал о недостатках.

Бывает слетает оринг который входит в ствол ,ну это если делаешь два качка гарпуном и то если неправильно сделан поршень в ресивере ,а так больше ничего ,мой друг с таким ныряет. Купить хочеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444022 от UKR
UKR ответил в теме Гидропневматические (шланговые, поршневые)

DedKhUa пишет:

Tramp пишет:

DedKhUa пишет:

Tramp пишет: Гидропневмат Николая Данилова с подвижным стволом.Кто имел дело?Информации очень мало.Интересует усё!

ну здесь полистай и в спортсмен подводник заглянь masterph.com/?cat=3

Так ото и листал и смотрел.Про "Мету"давно знаю.А именно кто стрелял из него?Там пишут что за два года эксплуатации были только отличные отзывы.Вот и ищу,кто бы сказал о недостатках.

Бывает слетает оринг который входит в ствол ,ну это если делаешь два качка гарпуном и то если неправильно сделан поршень в ресивере ,а так больше ничего ,мой друг с таким ныряет. Купить хочеш?

Есть желание и возможность.Судя по системе-подвижный ствол-большой разгон гарпуна,бесшумный выстрел,лёгкое,возможность установки ручки в любом месте,возможность разрядки без гарпуна,универсальный размер-55,при этом разгон гарпуна 53см.Облегчённая зарядка и лёгкий спуск.Может я не прав-поправте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19041 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18893 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18689 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27638 Просмотров