Портал Подводного Охотника

Стандарты и измерения в ружьестроении

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240497 от Indian
Indian ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении

Владимир пишет: ЧЕЙ ГАРПУН СЛОМАЕТСЯ???

Таймень 400ка, ружьё в котором ход поршня такой, что в слух произносить стыдно, ружьё гарпун которого больше напоминает кровельный гвоздь ничтожной массы не способный передать не зависимо от усилия закачки кинетическую энергию- достаточную для саморазрушения, можно сравнивать с БП 40кой? При этом критерий истины будет- разрушение гарпуна? У меня нет не одного знакомого, кто охотился бы с 40ками, поклонников 50ток, по сути являющихся 45ками- множество, включая меня. Так вот этим ружьём, я брал множество разной рыбы, брал и такую


при чём делал это, эстетично, с дистанции, не вилами на бреющем, а по ходовому карпу, арбалетным цельником с круглой заточкой, в определённое место, после попадания в которое- рыба без сопротивления, просто падала...
Что касается оригинальных Тайменевских цельников и стрельбы в "стены", все они ломаются по занижению под флажки, а резьбовые в случае использования пуль без соответствуещего захода на гарпун-по резьбе...
ВН ты постоянно пишешь, что о БПках пишут люди, не имеющие ни чего общего с ними, напомни мне пожалуйста, что тебя связывает с ружьём Таймень?

NEMAN

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240505 от FAA
FAA ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении
Мужики, хватит рыбой хвастаться!
Я видел старые черно-белые фото рыб, взятых ружьем РПО-2 (длинная зеленая х-ня) - огромная щука, сазан за двадцатку, сом больше 65-ти, еще рассказывали о толстолобе под 40кг... - наличие рыбы + мастерство охотника...
А уж вязки кефали некоторые и сейчас набивают РПП-хой. Ружье - инструмент, и взятая с его помощью рыба ровным счетом ни о чем не говорит!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, BUSA, Kuz_Lexus, Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240514 от Indian
Indian ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении

FAA пишет: Мужики, хватит рыбой хвастаться! Я видел старые черно-белые фото рыб, взятых ружьем РПО-2 (длинная зеленая х-ня) - огромная щука, сазан за двадцатку, сом больше 65-ти, еще рассказывали о толстолобе под 40кг... - наличие рыбы + мастерство охотника...А уж вязки кефали некоторые и сейчас набивают РПП-хой. Ружье - инструмен, и взятая с его помощью рыба ровным счетом ни о чем не говорит!

Андрей, для сравнения длинна гарпуна от Тайменя 50ки, около 20см, диаметр которым я орудовал, брав ещё более крупных особей на вылет 6.5мм, по твоему есть связь с ДЗХ(длинная зелёная хрень)? Укажи пожалуйста какая? Я надеюсь, ты понял о чём я говорю...
Да и ещё, хвастаться, я ещё не начинал :)

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240516 от FAA
FAA ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении
Я хотел сказать, что фото трофея ровным счетом ничего не говорит о ружье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240517 от Владимир
Владимир ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении

Indian пишет:

Владимир пишет: ЧЕЙ ГАРПУН СЛОМАЕТСЯ???

Таймень 400ка, ружьё в котором ход поршня такой, что в слух произносить стыдно, ружьё гарпун которого больше напоминает кровельный гвоздь ничтожной массы не способный передать не зависимо от усилия закачки кинетическую энергию- достаточную для саморазрушения, можно сравнивать с БП 40кой? При этом критерий истины будет- разрушение гарпуна? У меня нет не одного знакомого, кто охотился бы с 40ками, поклонников 50ток, по сути являющихся 45ками- множество, включая меня. Так вот этим ружьём, я брал множество разной рыбы, брал и такую


при чём делал это, эстетично, с дистанции, не вилами на бреющем, а по ходовому карпу, арбалетным цельником с круглой заточкой, в определённое место, после попадания в которое- рыба без сопротивления, просто падала...
Что касается оригинальных Тайменевских цельников и стрельбы в "стены", все они ломаются по занижению под флажки, а резьбовые в случае использования пуль без соответствуещего захода на гарпун-по резьбе...
ВН ты постоянно пишешь, что о БПках пишут люди, не имеющие ни чего общего с ними, напомни мне пожалуйста, что тебя связывает с ружьём Таймень?

Ты сумел правильно ответить на вопрос ( Какой гарпун сломается??? )... А FAA, не смог...
И этим можно было ограничиться...Без рыбы и других фантазий...Это был простейший тест на знание вопроса...И он предназначался не тебе...

Vlanik
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240525 от Indian
Indian ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении

Владимир пишет: Ты сумел правильно ответить на вопрос ( Какой гарпун сломается??? )... А FAA, не смог...И этим можно было ограничиться...Без рыбы и других фантазий...Это был простейший тест на знание вопроса...И он предназначался не тебе...

Андрей не мог этого знать, он стрелял из Тайменя 70ки, а о специфике "короткой" линейки Тайменей, на данном форуме, ни кто ни чего не знает, и это не вопрос "общеобразовательного" характера...
"Цена" моим "фантазиям"- 20лет в подводной охоте...

NEMAN
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240527 от Владимир
Владимир ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении

Indian пишет:

Владимир пишет: Ты сумел правильно ответить на вопрос ( Какой гарпун сломается??? )... А FAA, не смог...И этим можно было ограничиться...Без рыбы и других фантазий...Это был простейший тест на знание вопроса...И он предназначался не тебе...

Андрей не мог этого знать, он стрелял из Тайменя 70ки, а о специфике "короткой" линейки Тайменей, на данном форуме, ни кто ни чего не знает, и это не вопрос "общеобразовательного" характера...
"Цена" моим "фантазиям"- 20лет в подводной охоте...

Тогда зачем он отвечал на этот вопрос??? Честнее было признаться, что он не владеет этой информацией...А так он в очередной раз попался на своей некомпетентности...Да ещё и зелинку приплёл...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240538 от Indian
Indian ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении

Владимир пишет:

Indian пишет:

Владимир пишет: Ты сумел правильно ответить на вопрос ( Какой гарпун сломается??? )... А FAA, не смог...И этим можно было ограничиться...Без рыбы и других фантазий...Это был простейший тест на знание вопроса...И он предназначался не тебе...

Андрей не мог этого знать, он стрелял из Тайменя 70ки, а о специфике "короткой" линейки Тайменей, на данном форуме, ни кто ни чего не знает, и это не вопрос "общеобразовательного" характера...
"Цена" моим "фантазиям"- 20лет в подводной охоте...

Тогда зачем он отвечал на этот вопрос??? Честнее было признаться, что он не владеет этой информацией...А так он в очередной раз попался на своей некомпетентности...Да ещё и зелинку приплёл...

Николаич, я если честно, не понимаю чего вы сцепились, да я заметил, что Андрей слишком агрессивно, на ровном месте стал "высказываться", и я нахожу этому лишь одно объяснение, а именно в данное время решается судьба Украины, а Андрею она не безразлична, по этому считаю, что это его не оправдывает, но учитывать стоит влияние этих событий, на поведение не безразличного человека...
Я понимаю, что ты не дашь ему слабины, и не простишь, но поверь мне, пожалей сил для борьбы с теми- кого действительно следует уничтожать...

NEMAN
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240616 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении



приер ружья где ресивер не на всю длину -перенесу потом в отд тему

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260611 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Стандарты и измерения в ружьестроении
Предлагаю для труб круглого сечения ввести такие параметры.

Dн – наружный диаметр трубы
Sн = 3.14* Dн* Dн / 4-- площадь наружного сечения трубы
Dв – внутренний диаметр трубы
Sв = 3.14* Dв* Dв / 4 – площадь внутреннего сечения трубы
t = ( Dн – Dв) / 2 -- толщина стенки трубы
St = 3.14 (Dн* Dн -- Dв* Dв ) /4 -- площадь поперечного сечения ( разреза) трубы
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15801 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15591 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19523 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20952 Просмотров