Портал Подводного Охотника

Идеальная калоша (лопасти).

Больше
9 года 5 мес. назад #336730 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Светлана пишет: Суть моей мысли в том, что незачем производителю заморачиваться с анатомической калошей. Потому что все равно всем не угодишь, т.к. у всех разные ноги. А тот кому уж сильно нужны анатомические калоши - приложит строительный фен и все остальное.... :lol:


если есть анатомические носки, то почему бы не делать анатомические калоши ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336731 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Заславец Алексей пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Обратил внимание, что в последнее время люди массово переходят на калошу БС-дайвер. С чего бы это?
Может быть все-же цена имеет значение?

а кто еще может предложить калошу под 45 Размер в толстом носке? Соответственно летняя калоша тоже бсд - лопасть переставил и вперед. Ну и Калоша сама по себе ничего.
п.с. лидерфиновская калоша дешевле.


ко всем достоинствам "орки" хочу добавить их ремонтопригодность, т.к. это резина а не пластик

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336735 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Геннадий пишет: Picasso не скрипела вообще,эти сказки я уже слышал. Я отнырял в Picasso 5 лет, скрипит она как и все, и самая дубавая из всех, я уже не говорю за усы. У меня резаная колоша PATHOS 48-50 размер ноги 43,5 в носке 10мм все класс.Так что как то так.

Та я вообще сказочник! )))))))))
Гена, а я с тобой спорить и не буду! Ты видел мои ласты. ;)
Я знаю, что для тебя Пафос -это фетиш! )))
А я отнырял в Пафос 1,5 года (по 2-3 раза в неделю) и остался недоволен. Больше Пафос я не куплю, разве что они внесут в калошу коооординальные изменения в полноту колоши и состав резины... ;)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336755 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Толик я с тобой согласен по полноте, это у них минус.Тогда надо брать широкую колошу, и кроить под себя.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336764 от Руслан
Руслан ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Мне в Б,С, калоше понравилась мягкость усов когда поставил в них пластины которые стояли в калоше Омер то получились совсем другие ласты.На мой взгляд один из главных факторов в работе пластины это жесткость усов,что тоже надо учитывать при проектировании идеальной калоши.
Спасибо сказали: Leshij, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336779 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Leshij пишет:

лентяй пишет: туфли.......ну как бы вам это попроще объяснить.....

Ух! отжигаешь :laugh: :laugh: :laugh:
Мы послезавтра собираемся в твои края, если срастётся захвачу вина домашнего в обмен на ото забористое, которое ты сегодня употреблял :) :beer:


Привет ! сегодня в ночь собираюсь под маяк , завтра - под пансионат Солнечная Долина ,потом начинается с пятницы усиливаться северо-восток , с выходных хочу начиная с Кармыша пройти выборочно бухты в сторону Джангуля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336786 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Геннадий пишет: А какая не скрипит.

У меня - ни одна не скрипит. И не скрипела никогда.

То, что твои "двадцать друзей" ныряют в Патошах и довольны - может говорить и о том, что они мало чего пробовали, и/или хвалят свое болото. Но, скорее всего это говорит о том, что нет никаких "двадцать друзей", которых ты призываешь на помощь. У меня - реально ДОХРЕНА корешей-товарищей-соныряльщиков, и просто клиентов, делящихся чем-то каждый день, я ведь этим занимаюсь профессионально, и твоё количество знакомых/отзывов - никак не может сравниться с моим, просто ввиду рода деятельности, так даже я среди них не соберу 20 юзеров этой калоши, довольных ею, ТЕМ БОЛЕЕ считающих её идеальной. Это при том, что я её продавал 5лет подряд, а я ВСЕГДА интересуюсь судьбой снаряги, подошло_не подошло, мнение человека и т.д. Так что, твои двадцать друзей, скорее всего - такая же информация, как вес калош, данный тобой, и совершенно неверный, натянутый под себя.
Да, некоторым она нравится, но чаще это под море/лето, носок 3мм (при толщине уже даже 5мм - начинаются реальные проблемы). И я в ней плавал тоже, имею с чем сравнить. Усы её калош, тех, что почти только и завозились в Украину (их есть два вида, и два производства, с мягкими и жесткими усами) - дубовые шопипец, хоть и тонкие. Народ, кто шарящий - почти поголовно рашпилем работал, дорабатывая твою "идеальную калошу". Пятка у ней низкая, чуть носочек потолще - полная жопа начинается, нога просто выпадает, эффективность гребка падает. По подъему - низкая очень (почти 90% клиентов на горячую подгоняли, даже под тонкие носки). Одного клиента это так достало, что Руслан, мой знакомый - на днях будет тупо калеча калошу - вырезать из неё свои пластины ДМ, и, скорее всего калоше будет кирдык, но его это не смущает ))) Патош - калоша неплохая, спору нет. Но строго под свои условия, с большими оговорками.
Также, Гена - пожалуйста не сыпь фразами "я ныряю не меньше, чем ты". Во-первых - ты не знаешь, сколько ныряю я. А вдруг ты больше ныряешь? Обидно ж будет ))) А во-вторых - количество нырялок охотника - не говорит о его разностороннем подходе к снаряге, углубленности в знания по снаряге, технике охот и т.д. Как раз чаще так, кто живет на воде - те не особо парятся, и часто удивляют меня ТАКИМИ вопросам, которые стыдно даже новичку задавать. Они валят рыбу, а о снаряге часто имеют представление самое примитивное. Не все, конечно, но большинство.
И да, калоша Пикассо - далеко не самая дубовая. Если ты так считаешь, то ты явно не все опробовал в этой жизни. Она, как раз - хороший середнячок, в этом плане.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Makswell, лентяй, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336811 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
. Как раз чаще так, кто живет на воде - те не особо парятся, и часто удивляют меня ТАКИМИ вопросам, которые стыдно даже новичку задавать. Они валят рыбу, а о снаряге часто имеют представление самое примитивное. Не все, конечно, но большинство.
.[/quote]
Виталий - пост в тему , сам неоднократно наблюдал у добытчиков- стрелков живущих около моря на ногах и акванавты , и какие-то калоши от китайских ласт , брошенных в конце сезона отдыхающими с приделанными к ним проволокой и болтиками лопастей от туристов-акванавтов умерших из-за развалившихся калош.....если подвохи с приморских городов (ну там Евпатория , Севастополь) экипированы чаще всего очень неплохо , то промысловики из деревушек пользуются артефактами...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336815 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

ВиталикМ пишет:

Геннадий пишет: А какая не скрипит.

У меня - ни одна не скрипит. И не скрипела никогда.

То, что твои "двадцать друзей" ныряют в Патошах и довольны - может говорить и о том, что они мало чего пробовали, и/или хвалят свое болото. Но, скорее всего это говорит о том, что нет никаких "двадцать друзей", которых ты призываешь на помощь. У меня - реально ДОХРЕНА корешей-товарищей-соныряльщиков, и просто клиентов, делящихся чем-то каждый день, я ведь этим занимаюсь профессионально, и твоё количество знакомых/отзывов - никак не может сравниться с моим, просто ввиду рода деятельности, так даже я среди них не соберу 20 юзеров этой калоши, довольных ею, ТЕМ БОЛЕЕ считающих её идеальной. Это при том, что я её продавал 5лет подряд, а я ВСЕГДА интересуюсь судьбой снаряги, подошло_не подошло, мнение человека и т.д. Так что, твои двадцать друзей, скорее всего - такая же информация, как вес калош, данный тобой, и совершенно неверный, натянутый под себя.
Да, некоторым она нравится, но чаще это под море/лето, носок 3мм (при толщине уже даже 5мм - начинаются реальные проблемы). И я в ней плавал тоже, имею с чем сравнить. Усы её калош, тех, что почти только и завозились в Украину (их есть два вида, и два производства, с мягкими и жесткими усами) - дубовые шопипец, хоть и тонкие. Народ, кто шарящий - почти поголовно рашпилем работал, дорабатывая твою "идеальную калошу". Пятка у ней низкая, чуть носочек потолще - полная жопа начинается, нога просто выпадает, эффективность гребка падает. По подъему - низкая очень (почти 90% клиентов на горячую подгоняли, даже под тонкие носки). Одного клиента это так достало, что Руслан, мой знакомый - на днях будет тупо калеча калошу - вырезать из неё свои пластины ДМ, и, скорее всего калоше будет кирдык, но его это не смущает ))) Патош - калоша неплохая, спору нет. Но строго под свои условия, с большими оговорками.
Также, Гена - пожалуйста не сыпь фразами "я ныряю не меньше, чем ты". Во-первых - ты не знаешь, сколько ныряю я. А вдруг ты больше ныряешь? Обидно ж будет ))) А во-вторых - количество нырялок охотника - не говорит о его разностороннем подходе к снаряге, углубленности в знания по снаряге, технике охот и т.д. Как раз чаще так, кто живет на воде - те не особо парятся, и часто удивляют меня ТАКИМИ вопросам, которые стыдно даже новичку задавать. Они валят рыбу, а о снаряге часто имеют представление самое примитивное. Не все, конечно, но большинство.
И да, калоша Пикассо - далеко не самая дубовая. Если ты так считаешь, то ты явно не все опробовал в этой жизни. Она, как раз - хороший середнячок, в этом плане.

Так ты просто КРАСАВЕЦ, у тебя не чего не скрипит, и ныряешь ты и больше, и наверно глубже, и у меня нет 20 друзей, а у тебя есть. Я помню споры по стволам 10 или 12мм, ну какой лучше. Или твои тесты в бассейне карбона, на глубине 4 метра. Да еще,сколько лет ты ныряешь в хорошем карбоне, не в Харьковском, и что для тебя такое хороший карбон, и какое главное качество хорошего карбона.Ты торгуешь калошами PATHOS 5 лет,а когда появился размер 48-50.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336825 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Геннадий пишет: Так ты просто КРАСАВЕЦ, у тебя не чего не скрипит, и ныряешь ты и больше, и наверно глубже, и у меня нет 20 друзей, а у тебя есть. Я помню споры по стволам 10 или 12мм, ну какой лучше. Или твои тесты в бассейне карбона, на глубине 4 метра. Да еще,сколько лет ты ныряешь в хорошем карбоне, не в Харьковском, и что для тебя такое хороший карбон, и какое главное качество хорошего карбона.Ты торгуешь калошами PATHOS 5 лет,а когда появился размер 48-50.


О...и ты это заметил? Ну, спасибо! ))) Ну что-же, как всегда, когда нет реальных аргументов - пошла йухня типа "а ты шо, типа круче всех!?". Знаю, проходил не раз. Гена, я на такие выпады реагирую давно уже только с улыбкой. Ты написал "калоши ИДЕАЛЬНЫЕ". Привел вес их, и БСД. Я ДОКАЗАЛ, что ты дал информацию неверную. И по поводу идеальности, и веса. Я тупо взвесил калоши, и доказал, что ты или врешь, или хитришь, под себя тянешь одеяло. Возражения по поводу веса есть? Думаю нет. Твои цифры - вообще х.з откуда взяты. Есть возражения по поводу указанных мной минусов калоши Патош? Не эмоции, всякий непотребный хлам - а конкретика? Низкая пятка, дубовые усы (хоть и тонкие), ОЧЕНЬ низкий подъем, усы только под вклейку (я считаю это недостатком, как и у новых калош ДМ, и на то есть свои мысли). То бишь - она не может быть идеальна. Как ни одна другая калоша или маска - в принципе. Ты как Хлебников, в спорах о наконечниках - переходишь тупо на всякую ерунду, то фото шнура своего дай, то про баллистику, то "а если точно попасть - то пох какой наконечник" (ну так если пох - то зачем вообще отстаивать свой, можно просто пику без флажков юзать), то ещё что, ниже пояса. Ты ему цифры, фото, и конкретику, они тебе - "а ты шо, круче всех/да вот так ныряли сто охотников/видел дядько с таким вытаскивал ОТТАКУЮ рыбу" и тэдэ и тэпэ )))
Я рад, что ты помнишь споры про 12мм. Я их уже не помню, а ты вишь как - запомнил...уважуха ))) И я чё я там говорил? Хороший ствол под мощные закачки, кстати...
Дальше, Гена, я не пальцем деланный, ты мне вопросы, содержащие ТВОИ ЛИЧНЫЕ утверждения - не задавай. Типа "сколько ты в карбоне хорошем, только не Харьковском". А с чего ты это отдели его от "хорошего"? А? Ты тут законодатель мод? А может кому-то он - как ты пишешь - ИДЕАЛЬНЫЙ? Как кому-то Патошы? ))) И так оно и есть, кто-то им реально доволен, и что? Мне он не очень понравился, ну так это мне, Гена. Кстати, нити от него - очень даже тянутся к "хорошему карбону", чтобы ты знал. Речь о ДМ. А их карбон я считаю одним из лучших. Как и сендвичи. На вопросы "какое главное качество карбона" - Гена, пусть тебе отвечают дети, по вопросам в тестах. Создай такие смешные тесты, и раздавай людям, пусть отвечают. А я тебе отвечать на такой смех не буду. Точно так-же как и когда появились калоши Патош 48-50, думаю я могу тебе даже день назвать, когда первая испеклась, если мне нужно будет. Кстати, - 48-50 тоже низкие шописдец, я туда, с ногой 41размера в 10мм (нормальной, полноценной десятке) носке - не влажу. Подъем давит. Речь о том, чтобы они подошли человеку с 43-46 лапой при хорошем носке - и речи нет, без подгонки на горячую.
Ото такое, Гена.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336834 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
А насчет ,тяни еще , одну надорвал уже :( так что плаваю пока так и жду чуда от "Дипмастера" или "Пеленгаса"[/quote]
а надорвал вот почему - у калоши ласт подошва намного прочнее и толще верха , прогреть ее феном равномерно трудно ,(да многие и не заморачиваются , грея только верх) - поэтому калоши следует прогреть с полчаса в кипятке и загоняя в них колодку в первую очередь тянем по ширине , где всегда и тесно , а феном аккуратно , без фанатизма догревая , закрепляем только внешнюю сторону калоши , где и происходит наибольшее изменение первоначальной формы. Растяжение колодками имеет еще один технологический плюс - колодки не выбрасываем , а по ощущениям эксплуатации при растяжке следующих калош можно чуток и доработать колодки для получения при плавании уже вааще крутизны полнейшей. верх же калоши тянуть грея феном стремно , легко перегреть (материал-то там тонкий) и надорвать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336835 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Виталик про ствол ты говорил за 10 мм, а не за 12 мм, не хитри. Теперь по карбону мы не говорим о ДМ, сегодня там хороший карбон. А первый Харьков, ну это пародия хорошего карбона. Главное качество хорошего карбона, я ожидал такой ответ, пусть дети отвечают, можно написать просто не знаю. PATHOS 48-50 думаю я могу тебе даже день назвать, когда первая испеклась,так скажи очень интересно пока только ля ля ля. Могу но не хочу, два вопроса, два ответа, либо знаю, либо не знаю. Другое мне не интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336836 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
[quote="ВиталикМ" - Так ты просто КРАСАВЕЦ,.[/quote]

О...и ты это заметил? Ну, спасибо! Ото такое, Гена.[/quote]
Виталий , твоя аватарка для подводного охотника на рып полна тайной прелести и вызывает охотничий инстинкт ( как и моя - для бара - самое то).....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336845 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Геннадий пишет: Виталик про ствол ты говорил за 10 мм, а не за 12 мм, не хитри. Теперь по карбону мы не говорим о ДМ, сегодня там хороший карбон. А первый Харьков, ну это пародия хорошего карбона. Главное качество хорошего карбона, я ожидал такой ответ, пусть дети отвечают, можно написать просто не знаю. PATHOS 48-50 думаю я могу тебе даже день назвать, когда первая испеклась,так скажи очень интересно пока только ля ля ля. Могу но не хочу, два вопроса, два ответа, либо знаю, либо не знаю. Другое мне не интересно.


Гена, не плавь мне мозг. Ты сам написал "ты говорил про 10 и 12мм стволы". и я таки про них говорил ))) И про 10 и про 12мм. Много. И в разных темах. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, не парь людям головы, и не надо меня уличать в хитрости. Я от этого далек. Как российское ТВ от правды. А это очень далеко. Пока хитришь только ты.
"Первый Харьков" - Гена, я такого карбона не знаю. Тот "Харьков", что видел я - по качеству был очень неплох. Строй...строй, как на меня - "никакой". С-образный, кончик пластины жесткий. Первые ДМ тоже такие были (я о том ДМ, который уже Олега Ляденко, а не Олиуса). Мне они не нравились, и почти всем, кого я знаю. Хотя и по сей день в "Харькове" плавают многие, и довольны им. Кто-то разочаровался...это нормальный процесс.
Гена, если бы это тебе РЕАЛЬНО было нужно и важно, тебе и людям - я бы тебе сказал день, и даже примерно в какое время дня - вышла первая калоша. Но, так как это НА,,,Й никому не нужно, кроме тебя, решившего меня "проверить" на знание вопроса - я даже напрягаться не стану, звонить людям и спрашивать такой бред, ибо Гене стало вдруг интересно сиё. Это совершенно тупая и бессмысленная информация.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336846 от Владислав
Владислав ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Мужики, харэ уже 3,14ськами мерятся. Сижу, читаю, перевариваю, а тут стволы, лопасти. Ну нах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336847 от Makswell
Makswell ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

лентяй пишет: Виталий , твоя аватарка для подводного охотника на рып полна тайной прелести и вызывает охотничий инстинкт ( как и моя - для бара - самое то).....

Я предупреждаю сразу, во избежание недопонимания - я в мужской красоте не силён, но мне моя аватарка нравится больше :P
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, Геннадий, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336853 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

ВиталикМ пишет:

Геннадий пишет: Виталик про ствол ты говорил за 10 мм, а не за 12 мм, не хитри. Теперь по карбону мы не говорим о ДМ, сегодня там хороший карбон. А первый Харьков, ну это пародия хорошего карбона. Главное качество хорошего карбона, я ожидал такой ответ, пусть дети отвечают, можно написать просто не знаю. PATHOS 48-50 думаю я могу тебе даже день назвать, когда первая испеклась,так скажи очень интересно пока только ля ля ля. Могу но не хочу, два вопроса, два ответа, либо знаю, либо не знаю. Другое мне не интересно.


Гена, не плавь мне мозг. Ты сам написал "ты говорил про 10 и 12мм стволы". и я таки про них говорил ))) И про 10 и про 12мм. Много. И в разных темах. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, не парь людям головы, и не надо меня уличать в хитрости. Я от этого далек. Как российское ТВ от правды. А это очень далеко. Пока хитришь только ты.
"Первый Харьков" - Гена, я такого карбона не знаю. Тот "Харьков", что видел я - по качеству был очень неплох. Строй...строй, как на меня - "никакой". С-образный, кончик пластины жесткий. Первые ДМ тоже такие были (я о том ДМ, который уже Олега Ляденко, а не Олиуса). Мне они не нравились, и почти всем, кого я знаю. Хотя и по сей день в "Харькове" плавают многие, и довольны им. Кто-то разочаровался...это нормальный процесс.
Гена, если бы это тебе РЕАЛЬНО было нужно и важно, тебе и людям - я бы тебе сказал день, и даже примерно в какое время дня - вышла первая калоша. Но, так как это НА,,,Й никому не нужно, кроме тебя, решившего меня "проверить" на знание вопроса - я даже напрягаться не стану, звонить людям и спрашивать такой бред, ибо Гене стало вдруг интересно сиё. Это совершенно тупая и бессмысленная информация.

Ну по карбону все понятно.О том карбоне котором ты говоришь,и который тебе нравится, не было самого главного УПРУГОСТИ и звона пера .У Олиуса, не когда не было карбона ,только стекло. Олег Ляденко сейчас закупил дорогое оборудования, для производства карбона вот почему сейчас, у ДМ хороший карбон. И мы не говорим кто в чем плавает,мы говорим о качестве карбона.Плавать можно и в акванавтах, и говорить что класс. Но мы хотим лучше,ты не плаваешь с Зелинкой Брагина, а плаваешь с Мирошкой. Как то так, Виталик.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336871 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Ну, Ген, пошли уже чистые лозунги, типа "экономика должна быть экономной", Брагин лучше чем Мирошниченко, и "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным". Гена, нечего сказать по существу, возразить? Пожалуйста, не нужно применять очередной психологический трюк - писать что-то ни о чем, с чем все согласны, в том числе и оппонент. Это просто смешно. Давай о калошах, и обсуждать конкретику, а не дату создания калош Патош, твои домыслы по поводу карбона, идеальности калош,, и т.д. Кстати, термин "не было упругости" - такой же слоган "ни о чем", как и "экономика должна быть экономной". Есть понятие "модуль упругости", и его нужно ЗАМЕРЯТЬ. Не просто Гене что-то там показалось, или мне, или кому-то - "не работает/не тянет/не стреляет/не упруго" - а четкие ЗАМЕРЫ на оборудовании. Это опять таки твои слова, что они якобы не были упругими. Ну если ты умудряешься в четких цифрах или напутать или соврать (вес калош Патош и БСД), то как можно доверять твоим чисто человеческим ОЩУЩЕНИЯМ упруго/не упруго, а мне вот они были упругие ))) и шо? ))) А доверять нельзя не только твоим ощущениям, а вообще чьим либо. Ну, разве что принимать в сведению. А то я не раз сталкивался с тем, что ружье взял человек новое, а звук выстрела иной...и вот все, не бьет оно у него! И хоть плач! Пока с одинаковой закачкой не выстрелит по мишени - не верит )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336878 от Light
Light ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Мда парни, смотрю я, с таким обсуждением не скоро Пеленгас выпустит свою идеальную калошу...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336882 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Генадий, читаю твои посты - это просто "вынос мозгов". Виталя, респект за терпение, расжевывать как капризному ребенку с улыбкой... :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336894 от Makswell
Makswell ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Владислав пишет: Мужики, харэ уже 3,14ськами мерятся. Сижу, читаю, перевариваю, а тут стволы, лопасти. Ну нах...


В чём-то ты прав, однако. Без толку меряться этими самыми 3,1415926535и т.д.-ськами, ежели главный критерий - Упругость, не принимается во внимание.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336899 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

ВиталикМ пишет: Ну, Ген, пошли уже чистые лозунги, типа "экономика должна быть экономной", Брагин лучше чем Мирошниченко, и "лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным". Гена, нечего сказать по существу, возразить? Пожалуйста, не нужно применять очередной психологический трюк - писать что-то ни о чем, с чем все согласны, в том числе и оппонент. Это просто смешно. Давай о калошах, и обсуждать конкретику, а не дату создания калош Патош, твои домыслы по поводу карбона, идеальности калош,, и т.д. Кстати, термин "не было упругости" - такой же слоган "ни о чем", как и "экономика должна быть экономной". Есть понятие "модуль упругости", и его нужно ЗАМЕРЯТЬ. Не просто Гене что-то там показалось, или мне, или кому-то - "не работает/не тянет/не стреляет/не упруго" - а четкие ЗАМЕРЫ на оборудовании. Это опять таки твои слова, что они якобы не были упругими. Ну если ты умудряешься в четких цифрах или напутать или соврать (вес калош Патош и БСД), то как можно доверять твоим чисто человеческим ОЩУЩЕНИЯМ упруго/не упруго, а мне вот они были упругие ))) и шо? ))) А доверять нельзя не только твоим ощущениям, а вообще чьим либо. Ну, разве что принимать в сведению. А то я не раз сталкивался с тем, что ружье взял человек новое, а звук выстрела иной...и вот все, не бьет оно у него! И хоть плач! Пока с одинаковой закачкой не выстрелит по мишени - не верит )))

Ну Виталик ну ты даешь, я так понимаю что ты у ДМ при теме, так возьми первое перо ДМ, и то перо которое ДМ делает сейчас,одной жесткости. и ты все поймешь. И весь этот винегрет слов не нужен, модуль упругости, или просто упругость,ну ты этого не написал раньше, слова значения не меняют, упругость это есть самое главное в карбоне для поднятия с глубины. И с этой задачей до недавнего времени, справлялись только Греки. Или ты думаешь что Олег Ляденко зря купил новое дорогое оборудование, для производства карбоновых пластин. Почему не продавать старые, зачем вкладывать деньги в новое, вот тебе и ответ.И пока у тебя только критика по колошам, не каких предложений.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336906 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

ВиталикМ пишет:
...............................................................................Ты написал "калоши ИДЕАЛЬНЫЕ". Привел вес их, и БСД. Я ДОКАЗАЛ, что ты дал информацию неверную. И по поводу идеальности, и веса. Я тупо взвесил калоши, и доказал, что ты или врешь, или хитришь, под себя тянешь одеяло. Возражения по поводу веса есть? Думаю нет. Твои цифры - вообще х.з откуда взяты. Есть возражения по поводу указанных мной минусов калоши Патош? Не эмоции, всякий непотребный хлам - а конкретика? Низкая пятка, дубовые усы (хоть и тонкие), ОЧЕНЬ низкий подъем, усы только под вклейку (я считаю это недостатком, как и у новых калош ДМ, и на то есть свои мысли). То бишь - она не может быть идеальна. Как ни одна другая калоша или маска - в принципе. ................................................................................................................................................................................................................................................................. Кстати, - 48-50 тоже низкие шописдец, я туда, с ногой 41размера в 10мм (нормальной, полноценной десятке) носке - не влажу. Подъем давит. Речь о том, чтобы они подошли человеку с 43-46 лапой при хорошем носке - и речи нет, без подгонки на горячую.
Ото такое, Гена.


Почитал я, почитал и решил вставить свою скромную оценку ПАТОШей!
Для начала хочу сказать, что иногда люблю и сам поспорить с Веталем....по некоторым спорным для нас моментам. Но так......, по мужски, без взаимных обид, драки и самое главное злобы и оскорблений. Пусть даже завуалированных. Просто важно самому осознавать истина важнее и самое главное полезнее ....для нас же самих! Пусть даже она кроется не в моих словах.
При этом, своё внутреннее эго не всегда даёт мне в этом признаётся.....,но выводы однако я делаю! Однозначно.
Да и Веталь всегда прав....... ;) :) :) :) :)
Но то что его пытливый ум старается добраться до истинны - это просто не обсуждается!!!!
Но это так, вступительная лирика.

Итак по ПАТОШам. Пользовался данной калошей ...ну практически год. С довольно плотным графиком.
Нога 43-44.
Размер калоши 48-50.
Лопасти карбоновые ДМ. Очень мне нравятся.....(но мы сейчас не о них)







Так вот, что касается недостатков описанных Веталем, могу сказать следующее:
- да, калоша мелковата. Под мои носки 5 -7 мм...ещё терпимо....,но в 9-10мм я бы её одевать не рискнул. Хотя бы из-за риска потерять её на глубине, после сдавливания носка.
- да, изначально калоша имеет форму ног французов (видимо из-за черезмерного потребления в пищу жаб стопы у них приобрели соответствующую форму.......Стали тонкими и плоскими :) )
Но после "термообработки" в крутом кипятке и при этом срючивании пальцев ног в дулю, колоши стали ливой и правой. При этом, заметно увеличился "подъём"! Он стали как бы, анатомическими.
Причём, однажды перепупав их местами ....я это заметил через десять минут. Сразу и не понял в чём дело. Почему, вдруг калоши стали заметно меньшего размера и неудобные. НО через полчаса дошло так.....,что вынужден был в воде переобуваться. В следствии чего......пальцы ныли ещё два дня!
- да, колоша "дубковатая". И если её не потянуть под себя, она вам это продемонстрирует в полной мере!
Но если сделать всё правильно, то ничего, кроме удовольствия вы от неё ничего не получите. ;)
- по поводу усов ничего сказать не могу, так как в сочетании с карбоном жёсткости 1.3...мне она очень подходит. Всё работает как надо!

Могу сказать, что колоша нууууууу очень лёгкая, что для меня лично подходит. Так как летом приходиться совершать довольно длительные переходы, по жаре. При этом часть снаряги ташить в руках. Иначе никак......,можно просто ..."дать дуба".
Так, вод если к примеру тащить в одной руке ружьё и ласты с ПАТОШем .......и ласты с тем же Стингреями....., то разница колоссальная.
Да и ныряя летом в дайверке, с отгрузкой в три -четыре килограмма....когда ноги особо грузить не надо.....то в них плаваешь как в тапочках!
Ну и по поводу скрипа.
Пробовал я плавать в ботах.......тоненьких, с предварительно сточенными боковыми рантами......скрипят. Причём довольно отчётливо. Видимо гладкий рант и даёт такой эффект?!
Однако в целом, соотношение цена качество данной калоши, плюс в сочетании с ДМ перьями, меня вполне устраивает.
Или я просто...... не пробовал лучшего......... :unsure:
:beer: :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336917 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Палыч, я тебе сейчас один умный вэсчь скажу, только ты не обижайся! ;) (Мимино)
Допустим твои стингреи тяжелее Пафос даже на 1 кг (пара) - это что, вес? даже для длительных переходов?
Ноги в них грузить не нужно, если ты охотишься на глубине и с лодки! иначе передвижение по водоему превращается в сплошные аплодисменты без скорости передвижения. (или крутить лисапет, после чего отдыхать нужно пол часа, не меньше, так ноги забиваются), а если их отгружать, то какой смысл в легкой калоше?
Вы так прицепились к этой легкой калоше, а смысл??? Вес калоши в воде (если это не 3 кг на ногу) будет ощущаться столь незначительно по сравнению с правильной работой пера, что и упоминания не стоит! Основное напряжение на голеностоп дает вам не калоша, а перо (ну и калоша тоже конечно - только это уже точно не её вес, а её жесткость и мягкость в нужных местах)! А в колоше ГЛАВНОЕ!!! чтобы она на ноге удобно и правильно сидела, не зажимала работу пера и ты не думал о ней во время охоты! А то что Пафос скрипит как последняя сцука, так это однозначно...
Тапочки, это класно, вот только бегать в них не камильфо...
Разговор получается - каждый свое хвалит, а тут тема трошки иная...
На мой взгляд, идеальные ласты - это ласты сделанные под анатомию твоей ноги на заказ, человеком, который съел на этом стадо собак и еще и прислушивается к твоим пожеланиям! Сколько будут стоить такие ласты и где вы такое сможете сделать!? Тем более, чтобы чего-то определенного от калош и ласт хотеть, нужно еще понимать, чего точно и конкретно ты хочешь. Потому как желания и законы физики, часто и густо расходяться...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336918 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Колоши PATHOS 48-50 меня лично устраивает полностью, размер ноги 43,5,в носке 5мм сидит хорошо под носок 7и 10мм, делал шнуровку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336919 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Light пишет: Мда парни, смотрю я, с таким обсуждением не скоро Пеленгас выпустит свою идеальную калошу...


А идеал и недостижим. По разным причинам. И в калошебилдинге. Как и мечта. (.......у тебя есть мечта ?..- есть , бросить пить и курить ....- А почему ж не бросаешь ?..- А как я дальше без мечты жить буду ?!...) Главное - двигаться в нужном направлении. (Есть мечта - беги к ней , не можешь бежать ,- иди к ней , не можешь идти ,- ползи к ней ,- не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты...) по поводу же дороги (к идеалу , мечте , счастью )-..." нет дороги к счастью , счастье - сама дорога" (Будда)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , жека75, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336929 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Анатолий пишет: Палыч, я тебе сейчас один умный вэсчь скажу, только ты не обижайся! ;) (Мимино)
Допустим твои стингреи тяжелее Пафос даже на 1 кг (пара) - это что, вес? даже для длительных переходов?
Ноги в них грузить не нужно, если ты охотишься на глубине и с лодки! иначе передвижение по водоему превращается в сплошные аплодисменты без скорости передвижения. (или крутить лисапет, после чего отдыхать нужно пол часа, не меньше, так ноги забиваются), а если их отгружать, то какой смысл в легкой калоше?
Вы так прицепились к этой легкой калоше, а смысл??? Вес калоши в воде (если это не 3 кг на ногу) будет ощущаться столь незначительно по сравнению с правильной работой пера, что и упоминания не стоит! Основное напряжение на голеностоп дает вам не калоша, а перо (ну и калоша тоже конечно - только это уже точно не её вес, а её жесткость и мягкость в нужных местах)! А в колоше ГЛАВНОЕ!!! чтобы она на ноге удобно и правильно сидела, не зажимала работу пера и ты не думал о ней во время охоты! А то что Пафос скрипит как последняя сцука, так это однозначно...
Тапочки, это класно, вот только бегать в них не камильфо...
Разговор получается - каждый свое хвалит, а тут тема трошки иная...
На мой взгляд, идеальные ласты - это ласты сделанные под анатомию твоей ноги на заказ, человеком, который съел на этом стадо собак и еще и прислушивается к твоим пожеланиям! Сколько будут стоить такие ласты и где вы такое сможете сделать!? Тем более, чтобы чего-то определенного от калош и ласт хотеть, нужно еще понимать, чего точно и конкретно ты хочешь. Потому как желания и законы физики, часто и густо расходяться...

Толя, позволь с тобой не согласиться.
Ты возьми в одну руку ружьё (титановое в обвесе) и ласты тяжелее на один килограмм. Повторяюсь в одну руку. Ружьё и две ласты да ещё чего нибудь!!! При этом в другу руку остальную часть снаряги (груза разгрузку....куртку......болсанку с водой....чтоб не кончиться по дороге...) Потом будешь рассказывать мне умные вещи.
И это всё годков так , этак ....., чрез пятнадцать!!! Потом и поговорим! :laugh:
Это так без обид!!! :)
Понимаешь какая штука - я не теоретик, я практик ....и пишу о том, что испытал лично на себе.
И разница для меня есть...огромная, нести тяжёлые ласты и лёгкие. Даже с разницей пол кило. Когда на тебе максимум штаны, жара......и ты тащишь всю снарягу на себе (вернее в руках), через корчи и буэраки...бывает, что и не один километр!
При этом, пальцев не хватает всё ухватить.. и постоянно, что то норовит выскользнуть. :ohmy:

Это не в гидре ходить с грузами на плече или поясе и ластами под мышкой и не с лодки нырять...то другое.
Тем более, что я эти калоши особо и не хвалил, а написал то что есть! Со всеми недостатками и плюсами.....Причём не слухи и предположения, а основываясь на своём, хоть и небольшом опыте их использования.
Так что ничего не получается.....всё по чесняку!
;) :unsure: :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336930 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
И разница для меня ес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336931 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
И разница для меня есть...огромная, нести тяжёлые ласты и лёгкие. Даже с разницей пол кило. Когда на тебе максимум штаны, жара......и ты тащишь всю снарягу на себе (вернее в руках), через корчи и буэраки...бывает, что и не один километр!
При этом, пальцев не хватает всё ухватить.. и постоянно, что то норовит выскользнуть. [/quote]
учитесь ,братья

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336932 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

лентяй пишет: И разница для меня ес

Не сомневаюсь!!!!
После полтинника.....у всех ес... :)
А у кого нэт,...тот .......просто, скромно об этом молчит! ;)
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пы.Сы.
Лентяй, учить жизни надо было раньше. Поезд уже ушёл.....без остановок!!! :unsure:
Тот парень на фото, видать жизнь прожил несколько иначе..... :sick:
Но мы сейчас не об этом.
:blush:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.422 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18645 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28294 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15951 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19820 Просмотров