Портал Подводного Охотника

Идеальная калоша (лопасти).

Больше
8 года 9 мес. назад #415690 от Александр
Александр ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Кстати, про клипсы Марес... Протерял клипсу со стеклопластовой лопасти(всё-же НЕ как родная отбортовка вышла :unsure: ), а когда подклеивал "хвостик" на усе применил т.н. "блиндер" для прижима... Так вОт, самый мелкий из этих "прищепок", если снять с него установочные скобы после монтажа, ВЕЛИКОЛЕПНО заменяет пластик !!! :beer: :beer: :beer: Пользуйтесь !
Спасибо сказали: Герман, САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #415708 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Александр пишет: Кстати, про клипсы Марес... Протерял клипсу со стеклопластовой лопасти(всё-же НЕ как родная отбортовка вышла :unsure: ), а когда подклеивал "хвостик" на усе применил т.н. "блиндер" для прижима... Так вОт, самый мелкий из этих "прищепок", если снять с него установочные скобы после монтажа, ВЕЛИКОЛЕПНО заменяет пластик !!! :beer: :beer: :beer: Пользуйтесь !

Канцелярские вроди прищепки использую давно, ставил еще на прошлый слет, вот уже год с лишним, полет нормальный, лишние отрезал :beer:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #415712 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Energy пишет:

DmitriyPalych19.. пишет:

maks пишет: Размер один 47-48, крепления подходят БС Дайвер в магазинах можно купить до 150грн.


Вчера она появилась как новинка в этом магазине podvoh.in.ua/catalog/aksessuary_k_lastam/pelengas_kaloshi/ , посмотрите на размер. На видео от пеленгаса видно на калоше 47-48. Тогда что - не попали в размер ? Или ошибка ? Короче бардак как всегда. В этот магазин ещё не звонил. А по поводу креплений- извините какого моржового я должен ещё дополнительно искать крепления. Когда они должны идти в комплекте. Это что у нас за барыжничество? Извините , но иначе это не назвать.

да все уже есть, размер пока один это да, крепеж штатный я даже на маресах выкинул, клипсы на усах заменил металлическими с трубы, а в калоше поставил нормальные шурупы...


Я понимаю , что размер пока один . Но какой ? ( Смотри пост выше). По поводу крепления - можно самому менять всё , что угодно , но когда тебе в магазине говорят что оно не поставляется производителем , то это извините ХЕРНЯ .
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #415721 от bombst
bombst ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Хорошие клипсы получаются из нерж трубки для зелиночного ствола.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #415724 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

bombst пишет: Хорошие клипсы получаются из нерж трубки для зелиночного ствола.


А ещё лучше из титана :) . Ничё Александр сделает :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #415741 от Light
Light ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

bombst пишет: Хорошие клипсы получаются из нерж трубки для зелиночного ствола.

Это если на BSD или стингреи. На рейзоры клипса поменьше идёт.
И потом даже кусочек трубки имеет вес, который по сути лишний вес, а ещё и пара, а ещё и плече там нормальное.
Капля суперклея решает вопрос. Или вы лопасти два раза за охоту меняете? :S

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #415745 от TAI.PAN
TAI.PAN ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Мужики, пожалуйста, покажите несведущим эти самые "клипсозамы" на фото реальных ласт в калоше Мареса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #415774 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

TAI.PAN пишет: Мужики, пожалуйста, покажите несведущим эти самые "клипсозамы" на фото реальных ласт в калоше Мареса.




Качество не очень, но думаю понятно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: TAI.PAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416021 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
А сколько стоят эти калоши пеленгас и где купить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416052 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Sledoput пишет: А сколько стоят эти калоши пеленгас и где купить?


Вы хоть в магазины заглядывайте - podvoh.in.ua/catalog/aksessuary_k_lastam/pelengas_kaloshi/
ну и ещё кое где есть ,но там крепежей нет и размер не ясен.
Спасибо сказали: Sledoput

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416055 от Герман
Герман ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Дмитрий прав. Надо же и самому что то искать. :S :S .По этому и ответов нет.Рядом ведь всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418758 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Кто нибуть толком может сказать - какого размера эти калоши ? На" катране" не знают, на "подвохе" написано 46-47, в "барахолке" продавец пишет 46-48( хотя на фото 47-48) да и на всех видео 47-48р. Может маркировка одна , а размер другой или в магазины поступили разные размеры ( хотя говорили что пока один размер)? Аууууу "пеленгас" вы можете наконец ответить за свою продукцию ( раз уж в магазинах незнайки сидят) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418770 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

DmitriyPalych19.. пишет: Кто нибуть толком может сказать - какого размера эти калоши ? На" катране" не знают, на "подвохе" написано 46-47, в "барахолке" продавец пишет 46-48( хотя на фото 47-48) да и на всех видео 47-48р. Может маркировка одна , а размер другой или в магазины поступили разные размеры ( хотя говорили что пока один размер)? Аууууу "пеленгас" вы можете наконец ответить за свою продукцию ( раз уж в магазинах незнайки сидят) ?

А что тебе даст цифра ? Сам же знаешь, что бы там не писали, величина эта условная и нужно мерить. Но если тебе интересно что конкретно отлито на калоше то 47-48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418882 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Yellosax пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Кто нибуть толком может сказать - какого размера эти калоши ? На" катране" не знают, на "подвохе" написано 46-47, в "барахолке" продавец пишет 46-48( хотя на фото 47-48) да и на всех видео 47-48р. Может маркировка одна , а размер другой или в магазины поступили разные размеры ( хотя говорили что пока один размер)? Аууууу "пеленгас" вы можете наконец ответить за свою продукцию ( раз уж в магазинах незнайки сидят) ?

А что тебе даст цифра ? Сам же знаешь, что бы там не писали, величина эта условная и нужно мерить. Но если тебе интересно что конкретно отлито на калоше то 47-48


Что мне даст цифра ? Цифра мне даст понимание длины стопы в сантиметрах и какой соответственно ботик или носок я со своим размером могу в неё втулить. А так как конкретики нет , то и понимания что брать нет. У меня магазина под носом нет что б пойти и померять , соответственно есть вопросы. А когда ни в магазинах нет ответов , ни от изготовителей ничего не добьёшся , то вопрос - МОЖЕТ ЭТО РЕКЛАМА ТАКАЯ ? Чтоб больше на слуху было . Так хреновая реклама - я уже подумываю доложить и ДМ в карбоне взять. Уже плять не первый пост здесь и не первый звонок в магазины - конкретики 0 -ноль, ноль , ноль . Тема создана производителем наверно только для рекламы .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418895 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

DmitriyPalych19.. пишет:
Что мне даст цифра ? Цифра мне даст понимание длины стопы в сантиметрах и какой соответственно ботик или носок я со своим размером могу в неё втулить. А так как конкретики нет , то и понимания что брать нет. У меня магазина под носом нет что б пойти и померять , соответственно есть вопросы. А когда ни в магазинах нет ответов , ни от изготовителей ничего не добьёшся , то вопрос - МОЖЕТ ЭТО РЕКЛАМА ТАКАЯ ? Чтоб больше на слуху было . Так хреновая реклама - я уже подумываю доложить и ДМ в карбоне взять. Уже плять не первый пост здесь и не первый звонок в магазины - конкретики 0 -ноль, ноль , ноль . Тема создана производителем наверно только для рекламы .

Дело в том, что и эта цифра ничего не даст. Она по длине может тебе подойти, но быть узкой по самой стопе, и по горловине. То есть по длине твой ботик войдет. А по объему/диаметру - нет, и хоть рыдай....так что чаще таки или мерить или спрашивать у тех, кто уже мерил на такую-то ногу. К сожалению по всем калошам могу подсказать, а данной калоше - нет, в руках не держал и не видел. Жди отзывов первых владельцев...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418896 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Размер соответствует 47-48. С увеличением в подъеме и "косточке".
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418906 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Вот всё более или мене стало понятно. Всем СПАСИБО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418965 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

DmitriyPalych19.. пишет:

Yellosax пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Кто нибуть толком может сказать - какого размера эти калоши ? На" катране" не знают, на "подвохе" написано 46-47, в "барахолке" продавец пишет 46-48( хотя на фото 47-48) да и на всех видео 47-48р. Может маркировка одна , а размер другой или в магазины поступили разные размеры ( хотя говорили что пока один размер)? Аууууу "пеленгас" вы можете наконец ответить за свою продукцию ( раз уж в магазинах незнайки сидят) ?

А что тебе даст цифра ? Сам же знаешь, что бы там не писали, величина эта условная и нужно мерить. Но если тебе интересно что конкретно отлито на калоше то 47-48


Что мне даст цифра ? Цифра мне даст понимание длины стопы в сантиметрах и какой соответственно ботик или носок я со своим размером могу в неё втулить. А так как конкретики нет , то и понимания что брать нет. У меня магазина под носом нет что б пойти и померять , соответственно есть вопросы. А когда ни в магазинах нет ответов , ни от изготовителей ничего не добьёшся , то вопрос - МОЖЕТ ЭТО РЕКЛАМА ТАКАЯ ? Чтоб больше на слуху было . Так хреновая реклама - я уже подумываю доложить и ДМ в карбоне взять. Уже плять не первый пост здесь и не первый звонок в магазины - конкретики 0 -ноль, ноль , ноль . Тема создана производителем наверно только для рекламы .

Напишите мне свой адрес. Вышлю тестовый образец. Понравится, оплатите. Нет, вернете. (отправка за ваш счет).
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418994 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
На данный момент калоши Pelengas это сырой продукт или нет? Они находятся в доработке согласно каких либо замечаний или то, что мы могли видеть на слете, на видео и в некоторых магазинах это окончательный готовый продукт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419008 от bombst
bombst ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Калоши хорошие но как они в сборе с лопастями, пока не видел в роликах ни одних в сборе :unsure:
У меня размер обуви 45,5 так что только Рэйзоры резанные, но есть надежда на Пеленгас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419034 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Напишите мне свой адрес. Вышлю тестовый образец. Понравится, оплатите. Нет, вернете. (отправка за ваш счет).[/quote]

Написал в личном сообщении. В ожидании...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419232 от Вован
Вован ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
А каков вес одной калоши PELENGAS размера 45-46?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419234 от Александр
Александр ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Где можно увидеть видео, работы калоши "пеленгас" с карбоновой лопастью? И если можно, для начала подробное видео монтажа... что куда и как становится, какие зазоры? нужна ли "доработка напильником", после покупки из магазина???

видео работы в бассейне? отзывы реальных пользователей? есть предположение, что будет она на ноге дубовая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419244 от Energy
Energy ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Вован пишет: А каков вес одной калоши PELENGAS размера 45-46?

а никакой, они в размере 47-48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420107 от Анатолій
Анатолій ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Всім привіт, до пелінгаса плавав я у омер стінгрей 47-48 і при 44розміру ноги у 5мм.носку вони мене піджимали, але тільки ліву ногу я вже думав одну калошу розтягувати, але попалися мені калоші пелінгас і при великому моєму здивуванні лягли на ногу як влиті, я думаю все тому, що еластична резина калоші вона сама адаптувалась під ногу, після чого стінгреї успішно продались :laugh: до речі навіть сірі лопасті мареса у цих калошах зовсім по іншому запрацювали, хоча вони тоже тимчасові - підзбирую гроші на стікло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420264 от Максимус
Максимус ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Доброй ночи подвохи пишу для тех кто хочет узнать примерный размер калошы от пеленгас у меня размер 47-48 .размер ноги 41 .заказал себе боты subgear 42 в калошу сели как влитые.на зиму хорошо брать толстый носок причем не надо брать две пары ласт .хорошая альтернатива у кого большой размер ноги .калоша имеет разрез под шнуровку.лопасти пока не приобрел так как еще не выбрал .
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420267 от Александр
Александр ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Счастливые обладатели калош! А можно "средневзвешенный" ценник огласить? Интересуют подобные "педалики", сколько денюжков(ну, + - ;) ) готовить придётся? .... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420530 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

DmitriyPalych19.. пишет: Напишите мне свой адрес. Вышлю тестовый образец. Понравится, оплатите. Нет, вернете. (отправка за ваш счет).


Написал в личном сообщении. В ожидании...[/quote]
Номер декларации 59998022045125. Прибыла в Энергодар. Отделение 1.
Спасибо сказали: Герман, Александр, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420604 от AlexVin
AlexVin ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о калоше и лопастях от Пеленгаса. Отплавал я уже в них несколько охот. Ластами очень доволен, калоша мягкая и эластичная, размер ноги у меня 42, в марлиновских ботиках "L" сидит идеально. Усы, по сравнению с марэсовскими, намного мягче.
Лопастями тоже очень и очень доволен (жесткость 0,9), на мой вес 73 кг. самое то. На глубину стало нырять намного легче, выносят тоже прекрасно. В общем получился хороший комплект за абсолютно нормальные деньги, рекомендую!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #421837 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

PELENGAS пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Напишите мне свой адрес. Вышлю тестовый образец. Понравится, оплатите. Нет, вернете. (отправка за ваш счет).


Написал в личном сообщении. В ожидании...

Номер декларации 59998022045125. Прибыла в Энергодар. Отделение 1.[/quote]

По поводу галош написал в личку . Жду ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.229 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20532 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19921 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19519 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22449 Просмотров