Портал Подводного Охотника

Идеальная калоша (лопасти).

Больше
8 года 7 мес. назад #421849 от Вован
Вован ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Energy пишет:

Вован пишет: А каков вес одной калоши PELENGAS размера 45-46?

а никакой, они в размере 47-48

Шо,только одного размера все? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
8 года 7 мес. назад #421850 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

DmitriyPalych19.. пишет:

PELENGAS пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Напишите мне свой адрес. Вышлю тестовый образец. Понравится, оплатите. Нет, вернете. (отправка за ваш счет).


Написал в личном сообщении. В ожидании...

Номер декларации 59998022045125. Прибыла в Энергодар. Отделение 1.


По поводу галош написал в личку . Жду ответа.[/quote]
Личка пуста, повторите пожалуйста. Или пишите в теме, пусть все знают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421858 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Да знать то вобщем и нечего. Пока ещё не опробовал. А в личке просил написать мне реквизиты и сумму для оплаты посылки. Тактильно колоши понравились - решил оставить их себе. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #421872 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Вот копия сообщения отправленного Вам.

DmitriyPalych19..
Доброго дня. Галоши получил . Очень понравились. Конечно мне сравнивать сильно несчем т.к. владею только советскими ластами - пока. Прошу выслать реквизиты и сумму для оплаты. Хоть ещё не опробовал , но решил оставить - понравились. Если не сложно то подскажите - стоит ли лопасти в них вклеивать ,помимо крепежа , или хватит штатных креплений. Покаместь хочу опробовать с самодельным стеклом , затем куплю ваш карбон. Если вклеивать стоит, то каким клеем ? Реквизиты и сумму пожалуйста в личном сообщении или на телефон 0 66 947 68 61 . Спасибо за помощь.
05.09.2015 23:47

П.С. Ешё вопрос. На бойца весом 100кг лопасти - сендвичи какой жёсткости и строя посоветуете взять? Планирую погружаться пока не глубже 10 метров.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421925 от Слава
Слава ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Вот и я взял у Energy себе калоши..пусть будут на пробу, тут друг увидел и попросил померять, говорит сели как влитые... Ну и отдал ему...И так четыре раза..четырём друзьям... :))
Короче эт правда калоши реально хорошие,порадовал особенно подъём, на омерах пришлось растягивать,шнуровка грамотно сделана, хотя дизайн мне не очень, но думаю это не главное..
Моё личное мнение пока на рынке форм фактора лучше нету...да ещё и цена вменяемая..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422834 от Влад
Влад ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

DmitriyPalych19.. пишет: Вот копия сообщения отправленного Вам.

. На бойца весом 100кг лопасти - сендвичи какой жёсткости и строя посоветуете взять? Планирую погружаться пока не глубже 10 метров.


во Русланчик потестил там и про вес есть

Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"
Спасибо сказали: sergeySEZ, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
8 года 7 мес. назад #423208 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Предлагаю запустить акцию "калоши Пеленгас" в охотничьи массы. ЕСЛИ НАБЕРЕТСЯ ЧЕЛОВЕК 50, можно сделать очень ХОРОШУЮ цену.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #423214 от Light
Light ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Я немного запутался.
Ранее анонсировала, что калоша Пеленгас имеет жосткую подошву. На этом конкретно заострялось внимание. В ролике выше я наоборот наблюдаю излишне мягкую подошву.
Что это? Разные экземпляры калош имеют различную жесткость? Эксперименты ещё не закончены?
Предложение выше очень хорошее, но есть ли смысл запекать серию, если до сих пор не понятна консистенция изделия?

P.S. ... и что это за белый налет на подошве калоши?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
8 года 7 мес. назад #423223 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Light пишет: Я немного запутался.
Ранее анонсировала, что калоша Пеленгас имеет жосткую подошву. На этом конкретно заострялось внимание. В ролике выше я наоборот наблюдаю излишне мягкую подошву.
Что это? Разные экземпляры калош имеют различную жесткость? Эксперименты ещё не закончены?
Предложение выше очень хорошее, но есть ли смысл запекать серию, если до сих пор не понятна консистенция изделия?

P.S. ... и что это за белый налет на подошве калоши?

А что в вашем понимании мягкая-жесткая?
Эксперименты по улучшению качества продукции, в том числе калош не закончатся никогда.( Понимайте, как хотите).
Белый налет выступает на опредиленных составах резиновых смесей при нагревании в процессе запекания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
8 года 7 мес. назад #423225 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
И еще. Что значит запекать серию? Что в вашем понимании серия? Есть плановое производство, продажи через диллерскую сеть, люди на форуме пишут отзывы, уже есть небольшая статистика, идет разработка следуещего размера. Вот возмитесь сами за обзор. Вышлем вам пару, напишите, как есть. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #423234 от Light
Light ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Дмитрий Чунюкин пишет: А что в вашем понимании мягкая-жесткая?

В моем понимании, жесткая - это подошва калоши BSD, а мягкая - это подошва калоши Пеленгас. Если речь идет о последнем ролике данной темы.
Я все прекрастно понимаю. Понятие "мягкая" или "жосткая" не есть абсолютные понятия, но Вы сами свободно применяете подобные характеристики в своих рекламных роликах. Поэтому не стоит придираться. Все прекрасно понимают что я имел ввиду и Вы в том числе :).

Дмитрий Чунюкин пишет: Эксперименты по улучшению качества продукции, в том числе калош не закончатся никогда.( Понимайте, как хотите).

Я не говорил что эксперименты это неправильно. Но концептуальные вещи изменяться не должны. Точнее они могут изменяться, но только на этапе тестирования. На мой взгляд жесткая или мягкая подошва в калоше, ровно как и усы, это концептуальная вещь.

Дмитрий Чунюкин пишет: И еще. Что значит запекать серию? Что в вашем понимании серия? Есть плановое производство, продажи через диллерскую сеть, люди на форуме пишут отзывы, уже есть небольшая статистика, идет разработка следуещего размера.

Для меня предложение 50 человекам заколхозить калоши и есть серия. Иначе откуда появится возможность поиметь калоши по вкусной цене? Я не так далек от производства, как Вы можете подумать ;)

Дмитрий Чунюкин пишет: Вот возмитесь сами за обзор. Вышлем вам пару, напишите, как есть. :beer:

Да без проблем.
Но только как есть :beer:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, sergeySEZ, Герман, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #423334 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
"Дмитрий Чунюкин"

Доброго вечера. Дмитрий посмотрите пож. в личную переписку. Это по поводу калош . Хотелось бы окончательно закрыть вопрос по ним " с моей стороны".
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424495 от vitalii
vitalii ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Доброе утро.Получил и провел на испытании колошу пеленгас.Остался доволен.Калоша подошла мягкая,хороший подьем,на ноге сидит отлично.Искал одну калошу,так как ампутация одной ноги.Очень помог Energy.Ему огромное спасибо.Рекомендую.
Спасибо сказали: Сергей О, Вован, Герман, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424778 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Полностью согласен с Light! Изделие имеет сырой вид. Вы считаете что серый цвет подошвы и выступающие какие то кристалы на нем это нормально? Объясните пожалуйста почему тогда калоша BSD одноцветная и имеет различную жесткость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424780 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Прошла неделя, Витя (Light), как обстоят дела с калошами на обзор? Или это Дмитрий просто так сказал :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #424790 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Анатолий пишет: Объясните пожалуйста почему тогда калоша BSD одноцветная и имеет различную жесткость?

Пата мушо и Запорожець и Мерседес-машины, Но Запорожье и Штутгарт-разные города, даже больше скажу: это даже разные страны!!! :blink: :blink: :blink:

Критикуйте, епть, по делу! Мне, лично, пох какого цвета калоша и шо на ней там выступает.

Это-снаряга!

Это-функционал!!!

Если кому-то длина ласт увеличивает размер члена в глазах купальщиц-домогайтесь от Пеленгаса (или Пелингаса, или Пилингаса-по версии одесского Привоза есть 3 вида этой рыбы) розовых гладких шузов с пупырышкаме и стразаме от Свроффске с функцией вибрации...

А мне от калоши нужен гребок, определенная жесткость, стойкость к УФ, живучесть по отношению к порезам и адекватная цена.

А сотрясать эфир - это конечно нашэ фсьо :sick:

Радуйтесь, что в Украине есть производитель такого рода. Не идеальный, но поддающийся "маркетинговым исследованиям", как они сами себя позиционируют....
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: sergeySEZ, ДимонБ, Заславец Алексей, MARYAN, Energy, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #424814 от Light
Light ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Анатолий пишет: Полностью согласен с Light! Изделие имеет сырой вид.


Вы меня не верно трактуете. Я нигде не писал, что калоша сырая и писать такого не мог, по той простой причине, что не то, что не плавал в этих калошах, в руках не держал и в живую не видел. А заочно я таких выводов делать не намерен.
Более того, у меня есть информация от счастливого обладателя данных калош, что этот пресловутый белый налёт таки стирается. Так что наверное единственный, кто от этого может пострадать, это Дима Чунюкин, потому, что возможно попадется особо эстетствующая особа, которой он травму нанесет душевную этим самым белым налётом, и особа эта калоши возьмет, да и не купит. Но поскольку и он этим не особо обремененный, то и остальным как бы переживать не стоит. Лучше взять пример у Саши, ему то пох. :)

Den4ik пишет: Прошла неделя, Витя (Light), как обстоят дела с калошами на обзор? Или это Дмитрий просто так сказал :blush:


Дело в том, что отправлять некуда, адресов я не давал, и далее в кулуары от публичных дебатов, которые видны в теме, мы не уходили.
Но на самом деле вопросы в следующий раз лучше задавать непосредственно адресату. Я неудобно себя чувствую в роли столба, на который повесили красную тряпку, что бы дразнить быка.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Den4ik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #424815 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
ну вы блин даете, я жду независимый обзор, Витя, давай адрес. :blush:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #424818 от Energy
Energy ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
К концу след недели буду ехать с Винници в Харьков, маршрут через Умань, Кировоград, Кременчук, Полтаву, калоши с собой, кто изъявительное желание посмотреть воотчию с удовольствием сделаю остановку на каву)))
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425144 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Извиняюсь за неверную трактовку. Объясню почему я так кретичен к налету. Я продавец. И калоши на витрине. В отличии от вешесказавших, мне внешний вид важен. Мне надо товар продать, а не объяснять всем что этот налет можно убрать используя щетку, мыло и такую то мать. Я не увидел в калоше высокого подъема, в BSD он выше. Усы мягче, да, не спорю. Жесткая пятка была заявлена. По факту мягкая. Да, можно разрезать. Но я лучше куплю на размер больше. Я не из тех кто жалеет на ласты, но пропить с друзьями не жалко. Судя по всему будут допиливать, а как себя будут чувствовать те кто уже купил? Их можно будет сдать обратно? А в целом мне пох. Одни купил, посмотреть. И хватит. Теперь тока если кто закажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425457 от oleg
oleg ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
по мне так калоша по сравнению с маресами даже чуть чуть больше или может из за мягкости резины такое сложилось впичетление
мерял с носком 10 мм при моем размере 42-43 хорошо сели, думаю можно даже и потолще носки вместить или 43-44 размер с 8-9 а может 10мм примерно может подойти
смонтировал лопасти стеклотекстолит 1,5 мм делал сам себе и товарищу под марес,
пришлось подгонять под пеленгас примерно на 18 мм глубина посадки в калошу меньше и немного уже миллиметров по 5 с каждой стороны,лопасти мягкие "софт" и особого отличия от постановки в пеленгас по сравнению с маресами в воде не увидел гребут одинаково нога чувствует себя в калоше комфортно, нигде ничего не трет и не давит (пробывал на пляже не на охоте)
брали две пары калош я и товарищ я себе оставляю мне подошли а товарищ имеет нестандартную ногу и размер большой и подъем, в которых он плавает расшиты а расшивать еще одну пару не хочет, будет подбирать себе без расшивки калоши
и еще один момент:
по фото в данной теме предпологал, что в месте под разрез для шнуровки толщина решины меньше чем толщина самой калоши но получив и взяв руки увидел что толщина равна толщине калоши что позволило мне не сомневаться в том что в месте разреза не произойдет случайный или непроизвольный или ка угодно назовите разрыв
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425473 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
разрыва там не может быть, обратите внимание там внутри типа армирования, сеточка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425479 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Вопрос к пользователям, интересует такой момент: совместимости калош и лопастей?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425495 от oleg
oleg ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
1.честно, армированной сеточки пока не обнаружил

2. если ставить маресы лопасти то прийдеться самому делать лекала и подгонять (что сам и сделал)
есть положительный момент еще --- в усах внутри есть так сказать ступенька, утолщение - место где должна заканчиваться отбортовка на лопасти, что можно назвать "техническими условиями"
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425499 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Армированная сетка не на всех калошах, я так понял её чуть позже начали вставлять. Под пластину Deep Master точно не идёт как не пили, как не кромсай. Под так называемый Харьковский карбон тоже никак не идёт. Это то что я лично пробовал
Спасибо сказали: Den4ik, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425502 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Вот и я сколько тут добиваюсь какого-то официального ответа и тишина. Как ниже я уже писал, то пробовал лопасти марес и даже родимый пеленгас, то ничего не село так как нужно в ту калошу которую я примерял. НО как вижу этих калош..., то с твердой пяткой, то с мягкой, то армированые, то нет, то с белым налетом, то с черным... Вот не понимаю, толи технология ещё не отработана, толи ещё какая причина....

З.ы. Вот и Олег пишет о глубине посадки, хорошо когда лопасть самодельная, то ее можно подогнать, а когда например приобрел например лопасти Deep Master, то сцуко как-то стремно их подгонять...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425520 от oleg
oleg ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
на фото видно:
там где заканчивается отбортовка примерно 1-2 см на усах виден бугор это и есть та ступенька где должна заканчиваться отбортовка, я про-бал теперь надо разбирать и подрезать

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425537 от Energy
Energy ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Den4ik пишет: Вот и я сколько тут добиваюсь какого-то официального ответа и тишина. Как ниже я уже писал, то пробовал лопасти марес и даже родимый пеленгас, то ничего не село так как нужно в ту калошу которую я примерял. НО как вижу этих калош..., то с твердой пяткой, то с мягкой, то армированые, то нет, то с белым налетом, то с черным... Вот не понимаю, толи технология ещё не отработана, толи ещё какая причина....

З.ы. Вот и Олег пишет о глубине посадки, хорошо когда лопасть самодельная, то ее можно подогнать, а когда например приобрел например лопасти Deep Master, то сцуко как-то стремно их подгонять...

Вот кстати с маресовскими и пеленгасовскими пластинами никаких проблем не заметил

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425546 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Energy пишет:

Den4ik пишет: Вот и я сколько тут добиваюсь какого-то официального ответа и тишина. Как ниже я уже писал, то пробовал лопасти марес и даже родимый пеленгас, то ничего не село так как нужно в ту калошу которую я примерял. НО как вижу этих калош..., то с твердой пяткой, то с мягкой, то армированые, то нет, то с белым налетом, то с черным... Вот не понимаю, толи технология ещё не отработана, толи ещё какая причина....

З.ы. Вот и Олег пишет о глубине посадки, хорошо когда лопасть самодельная, то ее можно подогнать, а когда например приобрел например лопасти Deep Master, то сцуко как-то стремно их подгонять...

Вот кстати с маресовскими и пеленгасовскими пластинами никаких проблем не заметил

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

У меня в той калоше, при вставлянии лопасти марес, отверстия для крепежа выступали за калошу, т.е. были там где перегиб пластины сейчас на твоих. А при вставленной лопасти пеленгас, было свободное хождение/люфт, при нажатии/сжиманни рукой поперек пластины в районе тогоже перегиба комле. Если буду в Киеве и найду клошу, то постараюсь отснять видео или фото сделать.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #425547 от oleg
oleg ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
в маресовских калошах от линии крепления (отверстия под боты) и до крайней точки места посадки лопасти и пеленгасовских разница в 18 мм
чтоб правильно все понимали я говорю о калошах а не о лопастях, а если о лопастях предположу что каждый производитель стремиться сделать такие лекала, которые могли бы подходить к максимальному количеству производимых калош
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.445 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18654 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15768 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19607 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21117 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20248 Просмотров