Портал Подводного Охотника

Идеальная калоша (лопасти).

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344288 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет:

лентяй пишет: ото ж .......подвохи , объясняющие на пальцах копеечную себестоимость плохо представляют себе , что значит в нынешнее время , собрав-наскребя отнюдь не лишние деньги , пытаться что-либо производить .

По прочитанному с форума знаю, что с вами в полемику впрягаться бессмыслено, но все же скажу не столько вам, сколько другим - работая на предприятии, изготавливающем пресс формы, штампы, оснастку, а также и изделия из резино-полимеров, производя изделия и соответственно зная как просчитывается себестоимость изготовления продукции, сам составляя рентабельность и стоимость конечного изделия, имея договорные отношения с не одним десятком мелких и несколькими крупными предприятиями, могу вам с уверенностью сказать, что знаю - о чем говорю.
Кроме всего прочего, не в обиду "Пеленгасу", меркетинговый анализ у него дармовой, так как закинув интригу на форуме, он его получает практически бесплатно, а это на секундочку не малая статья расходов при планировании нового производства.
Самая значительная статья расходов здесь оснастка (формы/пресс формы - в зависимости от метода производства), а производство можно разместить на фирме субподрядчике имеющей необходимые производственные мощности. Что стоить будет копейки, по сравнению со стоимостью конечного продукта. В рекламе также нет особой нужды и как следствие, нет затратной части, так как обсуждение будущего изделия с учетом пожеланий конечного потребителя на ведущем сайте по подводной охоте - есть лучшая реклама для Украинского рынка. А освоив рынок Украины, можно будет уже и подумать о переходе на мировой рынок, но уже имея опыт, конечное видение продукта и понимание целесообразности о выходе на этот рынок.

Простите, но никакой конкретики((((
Прошу тоже самое, только с цифрами))) :beer:
1. Назовите хотя бы примерную стоимость пресс-формы, плюс-минус 2000 долларов, думаю, нормальный зазор.
2. Марка резиновой смеси, которую Вы закладывали при своих расчетах, а также ее стоимость. Тут же напишите, пожалуйста, копеечную стоимость работы ( в копейках, естественно).
3. Маркетинговый анализ был проведен задолго до создания этой темы, но не в этом суть. Очень хочется увидеть Ваше "не дармовые" цены и варианты проведения такого рода анализа.
4. Выставки, слеты, зарыбления, тестовые, подарочные продукты и прочие мероприятия, по-вашему какой процент занимают в статье расходов?
Очень жду ответов. Жуть, как интересно)))
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Заславец Алексей, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344289 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Руслан пишет:

Самая значительная статья расходов здесь оснастка (формы/пресс формы - в зависимости от метода производства), а производство можно разместить на фирме субподрядчике имеющей необходимые производственные мощности. Что стоить будет копейки, по сравнению со стоимостью конечного продукта. В рекламе также нет особой нужды и как следствие, нет затратной части, так как обсуждение будущего изделия с учетом пожеланий конечного потребителя на ведущем сайте по подводной охоте - есть лучшая реклама для Украинского рынка. А освоив рынок Украины, можно будет уже и подумать о переходе на мировой рынок, но уже имея опыт, конечное видение продукта и понимание целесообразности о выходе на этот рынок.

А пресс форма пару тысяч евро потянет?

Хотите, могу просчитать.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Leshij, Дмитрий Чунюкин, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344290 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Руслан пишет: А пресс форма пару тысяч евро потянет?

тоже жду с нетерпением расклад)))) в качестве подсказки, сумма с четырьмя нулями за пресс-форму)))
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад #344291 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет: Хотите, могу просчитать.

Пожалуйста, просчитайте!!!Возможно, что у Вас чудо фирма, которая делает дешевые пресс-формы, с удовольствием буду заказывать у вас! Мне то в двух разных конторах назвали плюс/минус одинаковую цену, но она с 4-мя нулями в долларах(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344292 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Дмитрий Чунюкин пишет:

Руслан пишет:

А пресс форма пару тысяч евро потянет?

тоже жду с нетерпением расклад)))) в качестве подсказки, сумма с четырьмя нулями за пресс-форму)))


Все зависит от сложности, габаритов,материала и допусков, хотя это не самолеты и допуски даже в десятку тут врядли уместны! Расклад стоит денег, как в принципе и маркетинговый анализ, и рекламма! ;) Вам скинуть мои реквизиты? Можно и просчитать и изготовить! Я не собираюсь с вами спорить об очевидном. Вы сами прекрасно знаете порядок цен. Буду рад взаимовыгодному сотрудничеству! )))

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344301 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет:

Все зависит от сложности, габаритов,материала и допусков, хотя это не самолеты и допуски даже в десятку тут врядли уместны! Расклад стоит денег, как в принципе и маркетинговый анализ, и рекламма! ;) Вам скинуть мои реквизиты? Можно и просчитать и изготовить! Я не собираюсь с вами спорить об очевидном. Вы сами прекрасно знаете порядок цен. Буду рад взаимовыгодному сотрудничеству! )))

Сколько раз заказывал пресс-формы, но первый раз слышу, что просчет стоимости стоит денег)))) Смешно, правда)))) Вы пишите то, о чем понятия не имеете и хотите на этом заработать денег. Класс!!!
В том то и дело, что я знаю порядок цен, а Вы, как оказалось, нет.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344303 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Дмитрий Чунюкин пишет: Сколько раз заказывал пресс-формы, но первый раз слышу, что просчет стоимости стоит денег)))) Смешно, правда)))) Вы пишите то, о чем понятия не имеете и хотите на этом заработать денег. Класс!!!


Я написал по поводу расклада, а не стоимости коммерческого предложения! Читайте внимательно!
Просчет себестоимости изготовления нового изделия для производства, стоит трудочасов работника финансово-экономического управления, за которые ему положена заработная плата!
Если же вы имели в виду просчет коммерческого предложения на изготовление изделия (для начала стоило бы направить оф-запрос о ком-предложении на мою фирму, чтобы говорить о чем-то серьезно), то это совершенно другой вопрос и вы как "Специалист" должны это понимать! ))) Так что насчет того, кто не понимает, что пишет - это вопрос!
И еще, заработать деньги на Вашей фирме мне не интересно - не те объемы и суммы, в отличии от Вашего желания заработать на нас - подводных охотниках!
Дальнейший разговор в таком ключе теряет для меня всякий смысл.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344304 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Сколько раз заказывал пресс-формы, но первый раз слышу, что просчет стоимости стоит денег)))) Смешно, правда)))) Вы пишите то, о чем понятия не имеете и хотите на этом заработать денег. Класс!!!

Я написал по поводу расклада, а не стоимости коммерческого предложения! Читайте внимательно!
Просчет себестоимости изготовления изделия для производства, стоит трудочасов работника финансово-экономического урпавления, за которые ему положена зароботная плата!
Если же вы имели в виду просчет коммерческого предложения на изготовление изделия (для начала стоило бы направить запрос о ком-предложении на мою фирму, чтобы говорить о чем-то серьезно), то это совершенно другой вопрос и вы как "Специалист" должны это понимать! ))) Так что насчет того, кто не понимает, что пишет - это вопрос!
Дальнейший разговор в таком ключе теряет для меня всякий смысл.

Я задал Вам простые вопросы, накоторые не получил ни одного конкретного ответа, ни про "копеечную стоимость", ни про цену пресс-формы...
Вам, помимо меня, задали вопрос: сколько денег потянет пресс-форма, Вы написали, что можете посчитать, я также попросил посчитать стоимость именно пресс-формы, про какой другой расклад может идти речь?
Напишите хоть одну конкретную цифру.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад #344305 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет: И еще, заработать деньги на Вашей фирме мне не интересно - не те объемы и суммы

т.е. вы пресс-формы только оптом делаете? Сколько штук нужно заказать, чтоб вам интересно было? И напишите, пожалуйста, название Вашей фирмы, можно в личные сообщения.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344317 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Вопрос к Диме
Когда можно будет увидеть калоши в продаже? хотя бы примерно!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344328 от Cergo
Cergo ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Руслан пишет:

Самая значительная статья расходов здесь оснастка (формы/пресс формы - в зависимости от метода производства), а производство можно разместить на фирме субподрядчике имеющей необходимые производственные мощности. Что стоить будет копейки, по сравнению со стоимостью конечного продукта. В рекламе также нет особой нужды и как следствие, нет затратной части, так как обсуждение будущего изделия с учетом пожеланий конечного потребителя на ведущем сайте по подводной охоте - есть лучшая реклама для Украинского рынка. А освоив рынок Украины, можно будет уже и подумать о переходе на мировой рынок, но уже имея опыт, конечное видение продукта и понимание целесообразности о выходе на этот рынок.

А пресс форма пару тысяч евро потянет?

Пресс форма делается далеко не на одну пару , это как в нашей пословице :"взувся та забувся" , то есть вылизать один раз пресс форму и вторая может и вообще не понадобиться .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344331 от Cergo
Cergo ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет:

Руслан пишет:

Самая значительная статья расходов здесь оснастка (формы/пресс формы - в зависимости от метода производства), а производство можно разместить на фирме субподрядчике имеющей необходимые производственные мощности. Что стоить будет копейки, по сравнению со стоимостью конечного продукта. В рекламе также нет особой нужды и как следствие, нет затратной части, так как обсуждение будущего изделия с учетом пожеланий конечного потребителя на ведущем сайте по подводной охоте - есть лучшая реклама для Украинского рынка. А освоив рынок Украины, можно будет уже и подумать о переходе на мировой рынок, но уже имея опыт, конечное видение продукта и понимание целесообразности о выходе на этот рынок.

А пресс форма пару тысяч евро потянет?

Хотите, могу просчитать.

Толь я не думаю что занимаясь производством пресс форм ты на вскидку не можешь просчитать стоимость с небольшой погрешностью , когда начинают съезжать что это работа и стоит денег это как бы помягче сказать - выбешевает , здесь не кто не хочет нажиться на твоих расчетах , а люди интересуются для повышения интеллекта , здесь есть и такие для которых ПО уже религия и как они будут жить с этим не зная порядок твоих цифр

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344342 от Energy
Energy ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Cergo пишет:

YermAn пишет:

Руслан пишет:

Самая значительная статья расходов здесь оснастка (формы/пресс формы - в зависимости от метода производства), а производство можно разместить на фирме субподрядчике имеющей необходимые производственные мощности. Что стоить будет копейки, по сравнению со стоимостью конечного продукта. В рекламе также нет особой нужды и как следствие, нет затратной части, так как обсуждение будущего изделия с учетом пожеланий конечного потребителя на ведущем сайте по подводной охоте - есть лучшая реклама для Украинского рынка. А освоив рынок Украины, можно будет уже и подумать о переходе на мировой рынок, но уже имея опыт, конечное видение продукта и понимание целесообразности о выходе на этот рынок.

А пресс форма пару тысяч евро потянет?

Хотите, могу просчитать.

Толь я не думаю что занимаясь производством пресс форм ты на вскидку не можешь просчитать стоимость с небольшой погрешностью , когда начинают съезжать что это работа и стоит денег это как бы помягче сказать - выбешевает , здесь не кто не хочет нажиться на твоих расчетах , а люди интересуются для повышения интеллекта , здесь есть и такие для которых ПО уже религия и как они будут жить с этим не зная порядок твоих цифр

Мдаааааа, с одной стороны крик что Пеленгасы наживаются на подводных охотниках, с другой стороны платите денег за расчеты стоимости пресформы, Анатолий, помогите простым подвохам, сделайте это БЕЗВОЗДМЕЗДНО, тоесть даром, изготовьте прессформу без выгоды для себя, тогда я на 100% уверен цена калоши значительно снизится, Вы же так переживаете за простого потребителя, а мы вам будем благодарны :beer:
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344343 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Толь я не думаю что занимаясь производством пресс форм ты на вскидку не можешь просчитать стоимость с небольшой погрешностью , когда начинают съезжать что это работа и стоит денег это как бы помягче сказать - выбешевает , здесь не кто не хочет нажиться на твоих расчетах , а люди интересуются для повышения интеллекта , здесь есть и такие для которых ПО уже религия и как они будут жить с этим не зная порядок твоих цифр[/quote]
для того , что бы озвучить навскидку цену , надо от потенциального заказчика получить такие исходные данные - материал калоши , особенности формовки ,- речь ранее шла о наличии капронового корда в местах предполагаемого разреза и разницы в составе при формовке ,- подошва предполагалась из более плотного материала , предполагаемый ресурс прессформ , сколько их предполагается в размерной сетке , есть ли желание изготавливать пресс-формы с делением на правую-левую , под какое оборудование делать пресс-формы...и куча еще всяких моментов , сильно влияющих на цену...без таких исходных данных это разговор ни о чем . (типа желания - хочу машину....сколько будет стоить , озвучьте цену......какую машину ?- не знаю......грузовую ? легковую ? автобус ? танк ? самолет ? - не знаю.....цену озвучьте , пожалуйста ...а , не можете ?!!..)........................................................................
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #344352 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Кирилл, Ваше сравнение с машиной чуть не корректно, Здесь наоборот предлагают машину, но не говорят цену. По поводу предмета спора, думаю пока мало что известно, ибо так я понял -это рисунок. До цены еще далеко. Сначала будет цена за проектною документацию, потом расписание тех процесса, потом проект под конкретное оборудование, потом разработка пресс-формы. И это все должны делать специалисты. которых уже не очень много и стоят они тоже денег, потому как ТЗ наверняка будет не точно сформулированно, "хочу вот такую". А потом еще опытная партия, испытания, внесения изменений, новая пресс-форма. Так что давайте пока обсудим эскиз, и поможем ребятам максимально точно сформировать ТЗ, а не просто умничать, про себя в том числе :beer:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, лентяй, Герман, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344358 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Нет , Саша , это не так. Предполагаемый изготовитель (Пеленгас) должен четко понимать , что именно и из чего именно он собирается делать . Почему это очень важно :-(пример- материал калоши) ? после отливки калоши и полимеризации материала встает вопрос извлечения внутренней колодки ,- по форме ступня подвоха в толстом носке. Применение вида материала калоши предполагает или возможность снять калошу с колодки , как носок с ноги , но это если "свежевыпеченный" материал позволяет такие деформации. Как правило , для такой нелетальной для формы изделия деформации требуется определенное время для "старения" материала. Какое время ? - А какой материал ? если для безопасного извлечение колодки требуется , скажем , сутки старения , то речь о массовом производстве как-то отпадает , значит колодку надо делать разъемную из нескольких внутренних клиновидных сегментов , с заваливающимися внутрь боковыми частями ,это резко увеличивает стоимость прессформы. Конструктивный диалог между предполагаемыми изготовителем колодок и производителем калош невозможен без детального обсуждения материала , технологии , эскизов. Такого нет. Как нет и понятной стратегии фирмы Пеленгас в вопросе калош. Если создать калошу "одну на всех" ,то получится некое усредненное изделие , их и так на прилавках полно. Если заработать денег , то это слишком специфический сегмент ограниченного рынка , где потенциальными покупателями являются искушенные подвохи со своими предпочтениями ,(вот мне надо четыре вида ласт ,- если плаваю подолгу летом без ныряния - одни (сопрасовская "легенда" , если охочусь осенью-зимой ,- другие (марес с анатомическими калошами) если поохотиться в каменных джунгях - какие-то короткие (таких у меня нет ) .- если поработать под водой без плавания (сопрасовская "омега") - дайверские под боты , чтобы можно было их снять под водой и остаться в обуви ,- в ботах), всем потрафить не удастся ; при анализе любого бизнес-проекта встает в первую очередь срок окупаемости и перспективы получения выгоды. Со стороны Пеленгаса в вопросе о стоимости прессформ нет даже самой исходной информации , типа как будет готовиться сырая смесь (есть какой-то тестомес или в ведерке на коленке) , как предполагается подавать смесь в форму -под давлением ,центрифугой , вакууммируя или простым выдавливанием излишков при сборе прессформы ? Тут как раз неконструктив от Пеленгаса. Как правило выдвижение такого проекта (калоши) на профильном форуме в небольшой части может и имеет смысл , а вдруг предполагаемый спрос будет бешеным и превысит спрос на водку и шампанское на Новый Год ? - тогда и пойдет речь о каких-то конструктивных контактах сторон , а так это более напоминает тусовку , чтобы засветиться и зарекламироваться . Что же до прозвучавшей здесь идеи продвижения калош на Запад (звучит весьма символично , верно ?) - то нельзя отталкиваться от розничных цен на наших прилавках , отпускная цена производителя для оптовика будет ниже больше чем в два раза.(Марес ,Омер , и т.д.)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Leshij, Андрей К., ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #344364 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Так ты только подтвердил мои слова. Все что ты написал, это и звучит как правильно составленное техническое задание, что мы хотим получить. ТЗ основывется на потребностях рынка. Потом вступают конструкторы калоши, потом технологи, смогут ли они это расписать, и что для этого надо, потом конструкторы прессформы, потом наладчики выпуска опытной партии. Вообщем это все как положенно, но иметь такой ресурс способны фипмы уже занммающиеся таким. Я уже молчу про защиту прав автора. Ибо можно доворится разместить свой заказ на большом предприятии, но обезопасить себя от воровства. Поэтому это и влияет на обьемы, или все сами и в гараже или с кем-то.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344436 от Cergo
Cergo ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

лентяй пишет: Толь я не думаю что занимаясь производством пресс форм ты на вскидку не можешь просчитать стоимость с небольшой погрешностью , когда начинают съезжать что это работа и стоит денег это как бы помягче сказать - выбешевает , здесь не кто не хочет нажиться на твоих расчетах , а люди интересуются для повышения интеллекта , здесь есть и такие для которых ПО уже религия и как они будут жить с этим не зная порядок твоих цифр


для того , что бы озвучить навскидку цену , надо от потенциального заказчика получить такие исходные данные - материал калоши , особенности формовки ,- речь ранее шла о наличии капронового корда в местах предполагаемого разреза и разницы в составе при формовке ,- подошва предполагалась из более плотного материала , предполагаемый ресурс прессформ , сколько их предполагается в размерной сетке , есть ли желание изготавливать пресс-формы с делением на правую-левую , под какое оборудование делать пресс-формы...и куча еще всяких моментов , сильно влияющих на цену...без таких исходных данных это разговор ни о чем . (типа желания - хочу машину....сколько будет стоить , озвучьте цену......какую машину ?- не знаю......грузовую ? легковую ? автобус ? танк ? самолет ? - не знаю.....цену озвучьте , пожалуйста ...а , не можете ?!!..)........................................................................[/quote]
Для человека профессионально чем либо занимающегося не составляет труда озвучить цифру от и до , именно так ведется разговор между заказчиком и производителем , потенциальные "заказчик и "производитель" здесь в ветке , что им мешает огласить порядок цифр не ясно , калоша не настолько высоко технологическое изделие как машина и твой сарказм или сравнение с машиной не уместно .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344459 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Cergo пишет: Для человека профессионально чем либо занимающегося не составляет труда озвучить цифру от и до , именно так ведется разговор между заказчиком и производителем , потенциальные "заказчик и "производитель" здесь в ветке , что им мешает огласить порядок цифр не ясно , калоша не настолько высоко технологическое изделие как машина и твой сарказм или сравнение с машиной не уместно .


да мешает им лишь то , что они именно "потенциальные" а не реальные , один ничего не собирается заказывать , прося привести суммы "с потолка" , другой прекрасно это понимает. Реальный диалог заказчик-клиент никогда не выносится на всеобщее обозрение , бизнес , понимаешь.....изготовление калоши ласт дело непростое , нужны изощренные прессформы и трудоемкая доработка нюансов и деталей...иначе получится ласта "Акванавт" в лучшем случае.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344487 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

лентяй пишет:

Cergo пишет: Для человека профессионально чем либо занимающегося не составляет труда озвучить цифру от и до , именно так ведется разговор между заказчиком и производителем , потенциальные "заказчик и "производитель" здесь в ветке , что им мешает огласить порядок цифр не ясно , калоша не настолько высоко технологическое изделие как машина и твой сарказм или сравнение с машиной не уместно .


да мешает им лишь то , что они именно "потенциальные" а не реальные , один ничего не собирается заказывать , прося привести суммы "с потолка" , другой прекрасно это понимает. Реальный диалог заказчик-клиент никогда не выносится на всеобщее обозрение , бизнес , понимаешь.....изготовление калоши ласт дело непростое , нужны изощренные прессформы и трудоемкая доработка нюансов и деталей...иначе получится ласта "Акванавт" в лучшем случае.


Совершенно согласен. Разговор стал столь беспредметным, что теряет смысл. Многие прекрасно знают делопроизводство и этику договорных отношений. Для того, чтобы я что-то просчитал (специалист может назвать порядок цифр - может! Легко -от 1 000грн, до 1 000 000грн вас устроит?! Вам из дерева и по своим логическим выкладкам, или из картона? Вы хотите меня уличить в некомпетентности и потом еще и выставить балаболом? ), нужно получить оф-запрос и ТЗ, если есть - 3D модель, если нет, то получить техпроцесс, для понимания как это все проектировать, провести предварительные тех. консультации специалистов. А тут базар - Та у тебя чудо фирма?! А ну-ка посчитай, а ну-ка сделай!!! Та ты сам не знаешь как и несешь бред!!!
И после этого у меня должно остаться желание вести какие-то дела с таким потенциальным заказчиком?
Неудивлен, что вам называют такие цены, вы походу еще сами не знаете чего хотите и как!
И еще, было бы неплохо с вашей стороны, предусмотреть какие либо скидки и бонусы подвохам, бесплатно участвующим в проектировании вашей будущей калоши, верхнего клапана и так далее. Маркетологов, конструкторов, рекламму получили - ну так не грех и поделиться с людьми вам помогавшими (себя в виду не имею - боже упаси) - было бы правильно!
Удачи в бизнесе!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Андрей К., ВиталикМ, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344493 от YermAn
YermAn ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).
Насчет помощи простым подвохам - я готов рассмотреть возможность изготовления формы для калоши по себестоимости - не вопрос. Только определитесь сами, кто потом будет заниматься производством и какие выгоды от этого получат простые охотники!? Если придем к договоренности - сделать стоимость калоши минимально возможной из учета затрат - то я готов участвовать. А делать подешевле, чтобы потом кто-то мог заработать побольше, а подвохи от этого не увидели для себя ничего интересного - я не буду.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Андрей К., ВиталикМ, Геннадий, Makswell, Bryan4ik, лентяй, bombst, Cergo, sania-vb, atom, leksan1964 , Александр, Михаил 1975, Butch, Вячеслав А.Р.К., Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345644 от Cergo
Cergo ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

YermAn пишет: Насчет помощи простым подвохам - я готов рассмотреть возможность изготовления формы для калоши по себестоимости - не вопрос. Только определитесь сами, кто потом будет заниматься производством и какие выгоды от этого получат простые охотники!? Если придем к договоренности - сделать стоимость калоши минимально возможной из учета затрат - то я готов участвовать. А делать подешевле, чтобы потом кто-то мог заработать побольше, а подвохи от этого не увидели для себя ничего интересного - я не буду.

Вот и реальное предложение , трое суток висит , ответа пока нет , подождем ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345749 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная колоша (лопасти).

Cergo пишет: Вот и реальное предложение , трое суток висит , ответа пока нет , подождем ...

Был занял, да и предложения реального не увидел в сообщении Анатолия.
Он ведь уже один раз предлогал,

YermAn пишет: Хотите, могу просчитать.


Хотим, хотим - написали мы с Вами, Cergo. И что получили в ответ на нашу просьбу?

YermAn пишет: Вам скинуть мои реквизиты?

На мою просьбу написать телефон и название фирмы в личку или на форум, Анатолий так ничего не ответил. То ли нет никакой фирмы, то ли Анатолий возомнил себя конструктором-инженером, не понятно. Повторю еще раз, жду телефон человека или фирмы, готов делать заказ на пресс-форму для калоши.
Также, если форумчанам будет интересно, готов выложить все цены, которые предоставит фирма Анатолия.
Хотя, после слов Анатолия

YermAn пишет: Вам из дерева и по своим логическим выкладкам, или из картона?

я очень сомневаюсь уже, что такая фирма существует.
А все началось со слов Анатолия о себестоимости изделия

YermAn пишет: .а производство можно разместить на фирме субподрядчике имеющей необходимые производственные мощности. Что стоить будет копейки, по сравнению со стоимостью конечного продукта.

Т.е. человек все уже просчитал, вычислил себестоимость изделия и написал свое сообщение после этого, но потом вдруг после моих конкретных вопросов,

Дмитрий Чунюкин пишет: Прошу тоже самое, только с цифрами))) :beer:
1. Назовите хотя бы примерную стоимость пресс-формы, плюс-минус 2000 долларов, думаю, нормальный зазор.
2. Марка резиновой смеси, которую Вы закладывали при своих расчетах, а также ее стоимость. Тут же напишите, пожалуйста, копеечную стоимость работы ( в копейках, естественно).
3. Маркетинговый анализ был проведен задолго до создания этой темы, но не в этом суть. Очень хочется увидеть Ваше "не дармовые" цены и варианты проведения такого рода анализа.
4. Выставки, слеты, зарыбления, тестовые, подарочные продукты и прочие мероприятия, по-вашему какой процент занимают в статье расходов?
Очень жду ответов. Жуть, как интересно)))

Анатолий предлагает выслать ему денег, но неожиданно вспоминает про

YermAn пишет: этику договорных отношений


и, что проводя свои первоначальные расчеты совершенно не учитывал, то, чего ему якобы не хватает, чтоб посчитать даже стоимость пресс-формы, не говоря уже об остальных затратах.

YermAn пишет: нужно получить оф-запрос и ТЗ, если есть - 3D модель, если нет, то получить техпроцесс, для понимания как это все проектировать, провести предварительные тех. консультации специалистов.


И когда Анатолий понял, что его квалификации и опыта не хватает, чтоб прикинуть стоимость пресс-формы даже с зазором 4000 долларов, он решил написать следующее:

YermAn пишет: И еще, заработать деньги на Вашей фирме мне не интересно - не те объемы и суммы


Анатолий, еще раз прошу напишите, пожалуйста, название Вашей фирмы и ее адрес или телефон, для того, чтоб я мог сделать официальный запрос с ТЗ и прочим. У меня есть конкретный заказ на пресс-форму для калоши.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, Energy, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345819 от FAA
FAA ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Фирма Артпротрейдинг.
Мой цех специализируется на изготовлении крупногабаритных форм для литья под давлением (можно и пресс-форму под РТИ сделать) с габаритами до 800х800х800.
067-704-90-08, Андрей :)
3Д-модели в личку или чертежи и через три дня озвучу цену в личку (при желании опубликуете сами). При нынешнем курсе бакса, цена скорее всего не дотянет до четырех нулей в баксах...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, Makswell, Energy, bombst, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад #345867 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

FAA пишет: Фирма Артпротрейдинг.
Мой цех специализируется на изготовлении крупногабаритных форм для литья под давлением (можно и пресс-форму под РТИ сделать) с габаритами до 800х800х800.
067-704-90-08, Андрей :)
3Д-модели в личку или чертежи и через три дня озвучу цену в личку (при желании опубликуете сами). При нынешнем курсе бакса, цена скорее всего не дотянет до четырех нулей в баксах...

В личку не могу, пришлите, пожалуйста, почту. Пресс-форма нужна на 2 калоши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345875 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Дмитрий Чунюкин пишет: Пресс-форма нужна на 2 калоши.

- Миколайнен! Говоррят ты куппил кварирру???
- Тааа!
- Сколлко комнат???
- Атнааа!
- ???
- Меньше не имелло смыслааа....

:) :) :)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Den4ik, лентяй, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345891 от Cergo
Cergo ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Лед тронулся , господа присяжные !!!

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345904 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Cergo пишет: Лед тронулся , господа присяжные !!!

С таким подходом, как у Андрея, у меня появилась надежда, что, может, действительно сделают дешевле и в тоже время так же качественно, как и у нас! Завтра с самого утра перешлю 3D модель и буду ждать ответ.
Надеюсь, что всем видна разница между предложением Андрея и Анатолия))
Да, совсем забыл сказать, если Анатолий не обманет нас всех и сделает пресс-форму по себестоимости, то после ее испытаний, и получения качественных изделий, соответствующих чертежу и 3D модели, готов изготовить партию калош также по себестоимости.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Евгеха, Заславец Алексей, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346295 от лентяй
лентяй ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).

Толямба пишет:

лентяй пишет:

R6Ibosek пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Пресс-форма нужна на 2 калоши.

- Миколайнен! Говоррят ты куппил кварирру???
- Тааа!
- Сколлко комнат???
- Атнааа!
- ???
- Меньше не имелло смыслааа....

:) :) :)


а че , все правильно , две калоши=одна пара ласт...

Конечно для старта достаточно одной с самым популярным размером.


тогда это будет Прокрустова калоша..........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346685 от FAA
FAA ответил в теме Идеальная калоша (лопасти).
Может я и не прав, но я бы целенаправленно делал калоши под носки 10 мм.
Скорее делал-бы под лопасти наподобие С4 - т.е. нестандартные...
Мне кажется, что такие калоши будут востребованы на нашем и российском рынке и в этой нише пока абсолютно пусто... И пресс-форма на такую калошу будет меньше и дешевле...
Но это все пустые измышления ;)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.318 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19532 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17266 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20959 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20084 Просмотров