Портал Подводного Охотника

Кто охотится в Кременчуге

Больше
8 года 9 мес. назад #409852 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

ФисташкО_о пишет: По закону, да, лов до полтавского моста запрещен. Но по факту, рыбаки там всегда были. Особенно по весне на тарань, да ночью на сомика(30 грн. и можешь ловить дальше). Одна компания прямо под мостом, вторая чуть ниже на щебеночке(там сомка крупней). Да и лодочных спинингистов в местах слияния Псла и Днепра не меряно. Ну и у нас страна Украина, а это значит что всегда можно договориться с контролирующими органами.

З.ы. вопчем если сильно хочется, то можна, но лучше не стоит. Вдруг они решат что ты их сети режешь/снимаешь :) вот тогда можна уже и не договориться.

все эти рыбаки не опасны для нас,а вот багрение мне не очень,не хочется роль лобатого на крючке изображать,просто представил как он тащить увлеченно будет если шо.
Спасибо сказали: Дима, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таран Дмитрий
  • Таран Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
Больше
8 года 9 мес. назад #409855 от Таран Дмитрий
Таран Дмитрий ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Украина вроде как в европу держит направление. Там нельзя - значит нельзя. А с "30 грн только начинается. И сознательность должна быть. Лобатый там уже 3-ю неделю. Но закон есть закон. Я сам туда не езжу. Хоть и можно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409875 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Эх.... Европа.... Да кому мы там нужны?.. Я вижу только защиту интересов власть имущих, а не реформы для народа. Красивые фразы в эфире - хорошая мина при плохой игре. С народа выжимают последнее скармливая сказки о европе и патриотизме... Но понимание что народ снова на...и придет к нам немного позже. Очень хочется что бы я был не прав. Ну а сейчас, как говорил Кучма - маемо тэ що маемо. И пока инспекция будет содействовать бракам, а ментовка крышевать и беспределить, ничего зазорного в "рыбалке под протокол" за 30 грн не вижу.
Спасибо сказали: Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409877 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Кстать, друзья на зеленый ездили с ночевкой, и рядом еще одна компания отдыхала. Вопчем знакомый , на фидер, синего дайвера вытянул. Дайвер с соседней компании оказалса, с утреца понырять захотелось. :))
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410174 от Дима
Дима ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Кстати выше от моста стояли сомятники и косильщики!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410755 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Кто где был? Как дела с прозраком? В часности интересует Днепр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410933 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
были вчера на Псле р-н ,,Левады,, , видимость до 2 м. молочко (может потому что днем), рып не было, на дне табличка: ,,ЕДЬ ДОМОЙ,,! а , недавно, как раз когда гроза была , ливень, поехали 1 раз на Днепр в р-н ГЭС ! ветер метров 7 в сек., прозрак до 1 м. И над головой нереальный барабан большими каплями дождя... :blink: :unsure: чуть было не развернулись и не дернули домой, но решили все же проплыться...Я поймал 2 карасей и окуня руками (для котЭ), стрелял по щуке и разок по сазанчику, но подвело ружьишко, так что думаю пусть хоть котэ порадуется! А кент взял Сазанчика, пару судаков, щук, и карасика настрелял на день рыбака! Думаем сегодня поехать на Днепр, но вот куда? Может кто знает ответ на мой вопрос? :beer:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от SaN-СанЫч.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #411038 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
только вернулся с Днепра. Был чуть ниже потоки-хауса. прозрак в траве и по дну около 1 м , из рып - 1 горбач, стоял вертикально внутри стены из травы. и поднял еще с коряжки блесенку.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от ФисташкО_о.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411319 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
на Кагамлыке, который за Градижском кто-нить был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412063 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
как там Псел??? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 9 мес. назад #412077 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
течёт :)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412192 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Хз, нигде не был и на этой неделе не получится :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412522 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Псел молоко.прозрак 1.5 максимум. Район щербаков. По рыбе слабо.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412697 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
был сегодня на Днепре, на рыбалке на таранку, течение нереальное, воды столько в этом году еще не было! уровень очень поднялся! вчера ныряли на щербаках, Макс М говорит правду))) но видел много щуки, упустил норм карпика... :beer:
Спасибо сказали: Макс М, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412887 от Ben
Ben ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Был позавчера с кумом в Йосиповке семьями отдыхали! Видимость метра полтора не ахти,струя сильная из рыб как всегда голавлики стоят и караси по кувшинкам летают
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, Макс М, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413413 от миша
миша ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Что с прозрачностью на Псле в районе моста.Да икак по рыбке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413450 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

миша пишет: Что с прозрачностью на Псле в районе моста.Да икак по рыбке?


Миша, на Псле мостов много! Уточняйте что бы не догадываться, и не переспрашивать...Видимость всегда лучше начинается от с.Омельника и вверх! Я был позавчера на Гуньках часик понырял, бо жена ругалась) Днем видимость была метра 1.5 - 2 ... Ночью было бы лучше! Если ты спрашивал за комсомольский мост, то я не в курсе... :beer:
вот выложил свой момент не сработки спуска на щербаках при встрече с карпиком:
Спасибо сказали: Ben, миша, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413493 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Досадно конечно, но пусть это будет самой большой проблемой в жизни. Причину нашел?
Спасибо сказали: SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413569 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Макс М пишет: Досадно конечно, но пусть это будет самой большой проблемой в жизни. Причину нашел?


да... Уже исправил, но думаю надо все же сделать эксцентрик и не долбаться больше!
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413630 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Саныч - ты так(руками за гарпун) больше не делай! А то запоздалый спуск, а такой случается частенько, когда ты жмешь - а ничего, а потом через несколько секунд идет выстрел, а ты в этот момент сжимаешь гарпун, да ещё и тянешь за него. Пальцы можно повредить мама не горюй.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко, SaN-СанЫч, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413645 от sasha
sasha ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Андрей К. пишет: Саныч - ты так(руками за гарпун) больше не делай! А то запоздалый спуск, а такой случается частенько, когда ты жмешь - а ничего, а потом через несколько секунд идет выстрел, а ты в этот момент сжимаешь гарпун, да ещё и тянешь за него. Пальцы можно повредить мама не горюй.

Да было мне такое.Повезло что гарпун не сильно палец поцарапал,и ласту чуть не прострелил.После этого сделал эксцентриковый спуск и все ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413786 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Да было мне такое.Повезло что гарпун не сильно палец поцарапал,и ласту чуть не прострелил.После этого сделал эксцентриковый спуск и все ок.[/quote]

у тебя тоже рпо или рпп??? есть чертеж на эксцентрик? был в закладках а теперь не могу нигде найти....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413817 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
кто где был? как на Днепре папке делы??? как с видимостью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 8 мес. назад #413837 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
видимость до 1.5м , зелёной взвеси нет , но молоко как после дождей , рыба есть , но местами , как повезёт , рыбинспекция бдит , но лояльны .))) сеточников на удивление почти не было , на дне обрывков тоже.
Струячить начали 23-30 , причём не по детски , "устал" моментально .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко, SaN-СанЫч, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413893 от Ben
Ben ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Были в суботу на псле хотели заехать на какие нибуть дикие места я спал после ночной пока ехали а кум водитель с кузэном штурманом блуждали по полям по лесам в итоге выехали еле еле и то на пляж как мне сказали это Ламаное вобщем там мост пантоный был по времени уже деватся некуда залезли глубины от метра до 2.5 были голавли я их не трогал пусть ростут, караси в траве кум засадой настрелял пролетали 2 раза лящики со скоростью стрелы килошные в стае шт по 50 красиво! В одном из завалов на кузена кума вышел бобер тот его со сраху а может и нет вобщем выстрелил кричал мне пока я подплылттот сорвался и ушол с концами вобщем сплавилисьс км рыбка есть но вся небольшая я ничего не стрелял все искал трофея так ничего и не встретил напрягает наличие гадюк на водоеме я трижды встретил и ребята видели но в итоге все остались довольны
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413903 от sasha
sasha ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

SaN-СанЫч пишет: Да было мне такое.Повезло что гарпун не сильно палец поцарапал,и ласту чуть не прострелил.После этого сделал эксцентриковый спуск и все ок.


у тебя тоже рпо или рпп??? есть чертеж на эксцентрик? был в закладках а теперь не могу нигде найти....[/quote]
Привет.Было и есть рпп 60см.Делал с головы без чертежей,там нету сложного.Главно ровно просверлить, 8мм прутка сделал ексцентрик,и по месту подганял. podvoh.net/media/kunena/attachments/1695/19122010332.jpg
Спасибо сказали: SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413911 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

SaN-СанЫч пишет:

миша пишет: Что с прозрачностью на Псле в районе моста.Да икак по рыбке?


Миша, на Псле мостов много! Уточняйте что бы не догадываться, и не переспрашивать...Видимость всегда лучше начинается от с.Омельника и вверх! Я был позавчера на Гуньках часик понырял, бо жена ругалась) Днем видимость была метра 1.5 - 2 ... Ночью было бы лучше! Если ты спрашивал за комсомольский мост, то я не в курсе... :beer:
вот выложил свой момент не сработки спуска на щербаках при встрече с карпиком:

У меня Гориславец Среднерукий ,этой весной на Псле(после запрета)вишу под крышей,немаленькая но вся просматривается ,левая рука на бревне вверху ,идет сомок(6-7) по кругу, практически, я как в морском бое(древняя компигра)на курок жму не нажимается,все воздуха нет из под крыши выхожу стреляет,отдышался опять туда же ,картина почти та же нахожу его (6-7)веду не нажимется,бл выхожу из под крыши стреляет и так три раза ,вылез и поехал домой хорошо шо не полтинник.Юра сказал шо у меня на машине твердые пружины и болтик какой то открутился (по этой причине)Сегодня утром был на Днепре 1.5 м не видел,меньше 1 м видел, рыбу как говорилось выше ,надо искать и как по мне поиск этот был трудноват.был и на -неглубако,и на зимних ямках.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413999 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Сергей Сергиенко пишет: ...У меня Гориславец Среднерукий ,этой весной на Псле(после запрета)вишу под крышей,немаленькая но вся просматривается ,левая рука на бревне вверху ,идет сомок(6-7) по кругу, практически, я как в морском бое(древняя компигра)на курок жму не нажимается,все воздуха нет из под крыши выхожу стреляет,отдышался опять туда же ,картина почти та же нахожу его (6-7)веду не нажимется,бл выхожу из под крыши стреляет и так три раза ,вылез и поехал домой хорошо шо не полтинник.Юра сказал шо у меня на машине твердые пружины и болтик какой то открутился (по этой причине)......


Серега, я в ахуе от такого аргумента мастера. B) ...честно :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Я думал то тока моему товарищу повезло с "какчеством" ружья Гориславца. У него при зарядке отвалиласть ручка и чуть голову себе не снес вылетевшим гарпуном B). БУДЬ ОСТОРОЖЕН! :beer:
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414006 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Лясковский Александр пишет:

Сергей Сергиенко пишет: ...У меня Гориславец Среднерукий ,этой весной на Псле(после запрета)вишу под крышей,немаленькая но вся просматривается ,левая рука на бревне вверху ,идет сомок(6-7) по кругу, практически, я как в морском бое(древняя компигра)на курок жму не нажимается,все воздуха нет из под крыши выхожу стреляет,отдышался опять туда же ,картина почти та же нахожу его (6-7)веду не нажимется,бл выхожу из под крыши стреляет и так три раза ,вылез и поехал домой хорошо шо не полтинник.Юра сказал шо у меня на машине твердые пружины и болтик какой то открутился (по этой причине)......


Серега, я в ахуе от такого аргумента мастера. B) ...честно :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Я думал то тока моему товарищу повезло с "какчеством" ружья Гориславца. У него при зарядке отвалиласть ручка и чуть голову себе не снес вылетевшим гарпуном B). БУДЬ ОСТОРОЖЕН! :beer:

Ну у меня все было не так критично,да и ружбайка не молодая,и я не акуратист,так шо меня сильно бы расстроило если бы размер рыбы был больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414032 от Александр С
Александр С ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Ben пишет: напрягает наличие гадюк на водоеме я трижды встретил и ребята видели но в итоге все остались довольны




А ты уверен что это именно гадюки были а не водяной уж? Опиши раскраску.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19919 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28419 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19563 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17489 Просмотров