Портал Подводного Охотника

Кто охотится в Кременчуге

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #407142 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
ща поеду поныряю, заодно и посмотрю маслят :silly: летом грибочки - прикольно канеш)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #407190 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
ну что тут скажешь.. мутняк добралса и в заливчики и в протоки Речища, терь кончик гарпуна не рассмотреть :unsure: , прозрак остался ток в траве, кувшинках да камыше.

там же в речище и жменьку маслят подсобрал. На обратном пути свернул в лес в раене Сосновки, прошолся, тож есть маслятки. И судя ко "скошенным" полянкам и грибники тож присудствуют.

з.ы. Саныч, спс огромное за инфу по грибам, летом свежие маслята, первый раз такое. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #407706 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Чет моя учетка кудат пропала :unsure: , пришлось зарегать новую.

Как с прозраком на Псле? кто был?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от ФисташкО_о.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407720 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
были парни говорят в районе Омельника - как слеза почти... По рыбе возле б/о Ивушки вроде как совсем слабо. По пути в Комс, на выходе Псла в Днепр-прозрачек тоже неплохой! Завтра обязательно куда нить вырвусь!!! :cheer: По грибам, не нашли)))) трава высокая и мокрая была! Рад за Гену, думал уже херни людям посоветовал, но все же они есть :cheer: А я шампиков пакет нашел! получилось 2 пиццы! :beer:
Спасибо сказали: Макс М, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407721 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Ну вот сказал про пицу на ночь глядя..... И как теперь равнодушно спать после твоих слов?:) :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407724 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Макс М пишет: Ну вот сказал про пицу на ночь глядя..... И как теперь равнодушно спать после твоих слов?:) :popcorn:


для уверенности!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #407726 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Саныч а тебе ни кто не говорил, что у тебя слегка садистские наклонности?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408282 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Сегодня днем был на Псле в районе Левады. Прозрак около 2 - 3 м - просто сказка! Упустил двух щучек(вопчем, все как обычно - в первую тупо промазал, а вторая ушла пока доворачивал на нее ружо и в конечном итоге стрелять уже не имело смысла.) Много щупачков на травке в отдыхе. Они даже не убегают, пока рукой к ним не потянешься. По карасям не стрелял (жирные, быстрозадые сволочи))). Они, сволочи, поняли, что я их не трогаю и наяривали вокруг меня кругами. Потом решил проверить залив, у самой базы который. В самой протоке прям мне на встречу вышла стайка матерой густеры и также быстро и совершенно бесследно исчезла в обратном направлении. Сделал небольшой кружок по заливу, так больше никого в нем и не встретил(матросики не в счет). Вот как-то так прошла дневная, перешедшая в вечернюю, нырялка.

Кто раков у левадовского пляжика, по травке собирал?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от ФисташкО_о.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408470 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
А костюм у Вас черный с красным? Да 100 % это я с друганом только к берегу начал подходить смотрю кто то в костюме в залив идет...Вроде на базе ныряк больше не было! удивились... И рачка мы собирали! Почему то под водой встретилось совсем мало рака, вот и начали по травке шарить руками, но результативно! К пиву всем хватило... А мы с пятницы на леваде, и ночью и днем ныряли 2 суток...Как то совсем кисло, 1 щуку на 3 кг гдето видал, и та не далась под выстрел! А видимость действительно классная! :beer:
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408476 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Таки да, жилетка черная с красным :blush: . Я по правому берегу сплавилса с большой поляны что выше тарзанки. Думал, ща дойду до левады, и в заливчик по травке зайду. А тут смотрю, кто-то уже по травке работает. Ну думаю, присяду на коряжку передохну, да заодно посмотрю чем заняты, а то вдруг загарпуните :) . Ну а когда убедился что опасности нет, по тихому и пошел в заливчик. Народ на пляжике аж пищал от восторга: "Вася! Вася! Дывысь! Вже трое!!" :laugh:

Рып почему-то ток по правому берегу в траве и был, а по левадовской стороне одни матросики под корягами :unsure: хотел завальчик посмтреть ниже тарзанки метров на 100, но очконул без фонаря туды соваться.

з.ы. Если получится, то планирую во вторник вечером ближе к ночи сплавитса там же. У меня к карасям есть очень серьезный разговор B)
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408641 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
а есть ли у нас подвохи, которые охотятся на Кременчугском вдх? хотелось бы по прозраку узнать! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408773 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Только что поспрашивал у своих рыбаков-лодочников(я ща на работе), которые на море ловят, говорят мутняк и зелень такие же как и на Днепре.
Не подвохи канеш, но лучше чем вапче тишина по данному вопросу.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409274 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Псел район гуньков прозрак 1,5 максимум, вода молоко. По рыбе 2 голавлика 900 и 1200. течение сильное было еле доплыл назад. 3 дня назад посеял трубку и маску при не хорошей ситуации. Всплыл и попала капля воды как говориться не вто горло. Еле отдышался когда скинул маску не помню. Сегодня нашел.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Макс М.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409290 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
С находкой :) . Тож токо с Псла приехал. Вода - молоко. Был у левады. На темно даж не захотел оставаться, уехал домой. Теоретически дня через 2-3 будет как слеза, ну исключительно по аквариумной аналогии цветения воды :)
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409293 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
А по рыбке что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409298 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
По траве прошол, одного щупачка ток видел и все. Даж караси не за..ли как обычно у них это принято. За раками не нырял.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409372 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
тоже ночью поныряли с кентом, прозрак 1.5-2 м. молоко тоже что и у Макса М, Омельник, по рыбе несколько козликов , окуня, карась...Много мелкого сомки! шт 20 рачка :beer:
Спасибо сказали: Макс М, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409485 от Леонид
Леонид ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
И зачем Вам этот Псел ? Нет конечно речка супер.Днепр то пока с людским прозраком. на коряжках метра 1.5 ато и больше. Вобще как для меня этой видимости за глаза и рыбка пока в наличии. Сегодня сомик под корягой на 11 кил. Не монстр конечно ну сугудайчик уже на день Рыбака запресован. Всем удачной охоты.
Спасибо сказали: Dim, Александр С, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409532 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Последный раз когда я был на Днепре, то прозрак был такой, что гарпун с ружа не видать было. Вот и перебрался на Псел. У коллег , думаю, такая же история.
Завтра с утра сгасаю перед работой на Днепр, заценю че там по заливчикам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409534 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
А как сейчас на Днепре? Думаем куда сегодня поехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409537 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Макс М , чиркнеш потом пару строк, куды надумали и как прозрачек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409543 от Леонид
Леонид ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
У нас с прозраком всегда был полный геморой.Сказать что он меняется часто это ничто не сказать.Последний месяц есть возможность быть на воде почти каждый день и прозрак менялся чуть ли не каждый день.Опять же перемещаешься с точки на точку и каждый раз все по разному.А вобще ребята это мое МХО при плохом прозраке избегайте заилености дна идеал сочетание коряги -ракушка -песок.На банках повиднее на ямках похуже.Примерно гдето так. Удачи.
Спасибо сказали: Макс М, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409549 от Леонид
Леонид ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
И еще ребята Кременчужане , кто поделится опытом пользования фонаря Huner-ProLigh ,после пользования более бюджетными версиями. Хотелось бы конечно хотя бы разик занырнуть с ним, был бы очень благодарен. Прогресс на месте не стоит , как и наша прозрачность воды, хочется побольше и по светлее. Перелопатил на форуме кучу отзывов ну хотелось бы в жывую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409560 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
у меня народник B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409563 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Никуда сегодня не едем. Планы неожиданно поменялись. У меня мастеровой Жени Хмельницкого
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409689 от Дима
Дима ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Был пару дней назат в районе Комсомольского моста днем по руслу, взял сомика на 3.500кг в ямке 6-7м, как только подошел к воде я прозрел, толстолоба было немерено, всплеск за всплескам, адреналину не было предела, в итоге только сомик, пробовал в залешке безрезультатно, не вода а молоко! Планирую поехать ту даже,сегодня по заходу солнца, но нет напарника, кто желает составить компанию звоните или пишите! :beer:
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409725 от Веталь
Веталь ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
А видимость какая??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409765 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
только что вернулся с Чикаловки( с канала), прозрак по траве до 1,5 метра максимум. На Псле было чуть получше с прозраком.

з.ы. составил бы компанию понырять в ночь, но мну вечером на работу :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от ФисташкО_о.
Спасибо сказали: Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409817 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Дима пишет: Был пару дней назат в районе Комсомольского моста днем по руслу, взял сомика на 3.500кг в ямке 6-7м, как только подошел к воде я прозрел, толстолоба было немерено, всплеск за всплескам, адреналину не было предела, в итоге только сомик, пробовал в залешке безрезультатно, не вода а молоко! Планирую поехать ту даже,сегодня по заходу солнца, но нет напарника, кто желает составить компанию звоните или пишите! :beer:

Я бы опасался браконьерского лова способом багрения и оставил бы кого на берегу,слышал шо вообще то там ловить нельзя никаким способом.,аж до Полтавского моста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409849 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
По закону, да, лов до полтавского моста запрещен. Но по факту, рыбаки там всегда были. Особенно по весне на тарань, да ночью на сомика(30 грн. и можешь ловить дальше). Одна компания прямо под мостом, вторая чуть ниже на щебеночке(там сомка крупней). Да и лодочных спинингистов в местах слияния Псла и Днепра не меряно. Ну и у нас страна Украина, а это значит что всегда можно договориться с контролирующими органами.

З.ы. вопчем если сильно хочется, то можна, но лучше не стоит. Вдруг они решат что ты их сети режешь/снимаешь :) вот тогда можна уже и не договориться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.187 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16049 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19544 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21201 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15011 Просмотров