Портал Подводного Охотника

Кто охотится в Кременчуге

  • Даниил
  • Даниил аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406387 от Даниил
Даниил ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
никто под гесом не нырял в светловодске, по ехолоту показывает что рыбой всё дно усеяно а на снасть не берет, хочу обзавестись нормальной снарягой и попробывать загарпунить, кто что скажет? пробывал с простеньким фонариком ,узкий луч на дне вообще все черное как ночью, присмотрел фонарь UK Sunlight С4 как думаете поможет что-то увидеть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406396 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
А почему фонарь не на рессивер, а в руке? И ксенон на неполные 6 ватт как-то не впечатляет при цене почти в 100 у.е. За те же деньги у Андрея в магазине меджик, или мастеровой Яшин фонарь возьми. Толку раза в 3 - 4 будет больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406410 от Макс М
Макс М ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Обратись к Андрею. он поможет подобрать снарягу, как уже писалось выше. У него возьмеш за эти деньги более достойный фонарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даниил
  • Даниил аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406472 от Даниил
Даниил ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
сейчас UK Sunlight C8 на батискафе 754грн.
UK Sunlight C4 627
batiskaf.ua/catalog_id_1527.html
batiskaf.ua/catalog_id_281.html
Спасибо за совет, а вообще по нырялке там кто-то нырял или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406476 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
хз че он те так понравилса, в комплекте акамуляторов/зарядного нет, нужно докупать. На батарейках как то накладно 4; 8 шт. на одну нырялку. Да и 245 люмен как по мне не очем. Не спеши с фонарем, полистай форум о фонариках, все не так просто, со светом под водой, как кажется.

По сути вопроса- я не, небыл.

З.ы. как прозрак на Псле, Речище?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406482 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Даниил пишет: сейчас UK Sunlight C8 на батискафе 754грн.
UK Sunlight C4 627
batiskaf.ua/catalog_id_1527.html
batiskaf.ua/catalog_id_281.html
Спасибо за совет, а вообще по нырялке там кто-то нырял или нет?

ламповый фонарь,это как кнопочный телефон,недавно интересовался кн телефоном то с меня улыбались...
Спасибо сказали: Александр С, SaN-СанЫч, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406507 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

ФисташкО_о пишет: хз че он те так понравилса, в комплекте акамуляторов/зарядного нет, нужно докупать. На батарейках как то накладно 4; 8 шт. на одну нырялку. Да и 245 люмен как по мне не очем. Не спеши с фонарем, полистай форум о фонариках, все не так просто, со светом под водой, как кажется.



Согласен полностью!!! ты посчитай сколько будут стоить нормальные аккумы и зарядка на доукомплектацию, второе, прийди в магазин и включи посвети, потрогай...В наших условиях ныряний мне кажется лучше что бы фонарь был на ружье, а рука свободна....Дело каждого но за цену нынешнюю на ферей или народник, то лучше купить трипл у Евгения podvoh.net/community/1856-zzzkm/profile.html

а по нырялкам: были перед Омельником с 24 на 25 - по рыбе слабо! 3 карася и небольшую щучку взял я, товарищ тоже 3-4 рыбины, но одна из них (щука) затянула на 7.5 кг... Красавица! по прозраку от 1 до 2.5 молоко... нырялка 3 часа, в раене 24.00 стало по видимости хуже! как то так! :beer:

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от SaN-СанЫч.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406533 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
хотя бы уже вот такой фонарь,тока акумы прикупить ну и зарядное,первое время можно и на батарейках,вдруг под гесом не понравиться нырять,говорят там новую турбину поставили и теперь струи не будет сильной,заболотимся. batiskaf.ua/catalog_id_2079.html у меня такой ламповый был, то батареек на долго хватало,щас в хозяйстве пользую.на ружье легко крепить,да и в руке не большой.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Сергей Сергиенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даниил
  • Даниил аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406617 от Даниил
Даниил ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
а как же прославленая вега она тоже ж ламповая, читал я форумы горворят что галоген и ксенон как противотуманки работают и не так взвесь их свет отбивает и он дальше проникает, ну а на практике как не знаю дали б на прокат или на тест драйв сравнить, в интернете перерыл много инфы нигде толкового сравнения нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даниил
  • Даниил аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406618 от Даниил
Даниил ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Сергей Сергиенко пишет: хотя бы уже вот такой фонарь,тока акумы прикупить ну и зарядное,первое время можно и на батарейках,вдруг под гесом не понравиться нырять,говорят там новую турбину поставили и теперь струи не будет сильной,заболотимся. batiskaf.ua/catalog_id_2079.html у меня такой ламповый был, то батареек на долго хватало,щас в хозяйстве пользую.на ружье легко крепить,да и в руке не большой.


есть такой только чуть попроще, узкий луч темнота его задавливает, под гесом покрайней мере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406623 от Евгений
Евгений ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Даниил пишет: а как же прославленая вега она тоже ж ламповая, читал я форумы горворят что галоген и ксенон как противотуманки работают и не так взвесь их свет отбивает и он дальше проникает, ну а на практике как не знаю дали б на прокат или на тест драйв сравнить, в интернете перерыл много инфы нигде толкового сравнения нет.


Попробуй прицепить предмет (похожий по размерам на Вегу) себе на ствол и узнаешь как с ним будет охотиться. Фонарь не должен занимать на ружье много места.
Это уже не прошлый, а позапрошлый век.
Зайди к Андрею у него на магазине есть несколько фонарей сможешь их сравнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406626 от Евгений
Евгений ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Был вчера на Днепре, залезли в 19 вылезли в 23.
Погодка была во всей красе. Прозрак 1м позволяет работать. По рыбе было печально караси и мелкий судак. Домой уехал 1 судак кила на 2 и один воблер.
Но самое интересное ждало потом, домой на Молодежный добирался по дворам бардюрам и тротуарам. Лужи были таких размеров что можно было тренировать работу в залежке.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406632 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Даниил пишет: а как же прославленая вега она тоже ж ламповая, читал я форумы горворят что галоген и ксенон как противотуманки работают и не так взвесь их свет отбивает и он дальше проникает, ну а на практике как не знаю дали б на прокат или на тест драйв сравнить, в интернете перерыл много инфы нигде толкового сравнения нет.

вам фонарь нужен или так поп-ть.в веге шесть акумов,про размеры вообще молчу,тот фонарь про который я вам говорю,уже под 700лм,у вас есть возможность потестить похожий в ма-не выше предложенном,а вода у нас шо под гесом шо чуть ниже одинакова.шо вам от фонаря надо вы определитесь:мощность,компактность,длительность заряда ,белый или желтый свет или вы все таки хотите найти рыбу и фонарь вам в помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406695 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Даниил пишет: а как же прославленая вега она тоже ж ламповая, читал я форумы горворят что галоген и ксенон как противотуманки работают и не так взвесь их свет отбивает и он дальше проникает.


Вега уже устарела по габаритам и своему КПД. Ее работа не совсем похожа на противотуманки. Противотуманки светят над самым асфальтом, там где плотность тумана наименьшая, потому и пробивают далеко, ну и канешно свет их в "теплом" спектре. В нашем же случае, плотность мути практически одинакова, и чтоб ее пробить, только и остается, что повысить мощность светового потока и сократить количество света которое эта самая муть отразит. Простыми словами нам нужно сместить спектр света к более теплому 4000 и менее(теплый спектр меньше отражается и соответственно меньше нас слепит. У ламп накаливания 2200-2900, а ксенон выпускают разный от 3000 до 30 000 потому они, типа, и рулят), а также нагнать люмены более 500(хотя при норм прозраке хватит и менее 500).

хотя все это всего лишь слова, до тех пор, пока сам не увидишь что и как светит. Вопчем у тебя 2 варианта:
1. нуно комуто упасть на хвост и попробовать как эт работает.
2. к Андрею в "Акваторию".
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ФисташкО_о. Причина: ну проблемы у меня со знаками препинания))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406718 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

ФисташкО_о пишет:

Даниил пишет: а как же прославленая вега она тоже ж ламповая, читал я форумы горворят что галоген и ксенон как противотуманки работают и не так взвесь их свет отбивает и он дальше проникает.


Вега уже устарела по габаритам и своему КПД. Ее работа не совсем похожа на противотуманки. Противотуманки светят над самым асфальтом, там где плотность тумана наименьшая, потому и пробивают далеко, ну и канешно свет их в "теплом" спектре. В нашем же случае, плотность мути практически одинакова, и чтоб ее пробить, только и остается, что повысить мощность светового потока и сократить количество света которое эта самая муть отразит. Простыми словами нам нужно сместить спектр света к более теплому 4000 и менее(теплый спектр меньше отражается и соответственно меньше нас слепит. У ламп накаливания 2200-2900, а ксенон выпускают разный от 3000 до 30 000 потому они, типа, и рулят), а также нагнать люмены более 500(хотя при норм прозраке хватит и менее 500).

хотя все это всего лишь слова, до тех пор, пока сам не увидишь что и как светит. Вопчем у тебя 2 варианта:
1. нуно комуто упасть на хвост и попробовать как эт работает.
2. к Андрею в "Акваторию".

есть и третий вариант- поверить наслово. понять бюджет предполагаемого фонаря
Спасибо сказали: VitaliyСК, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даниил
  • Даниил аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406762 от Даниил
Даниил ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
всем спасибо за советы, не судите строго просто интересно мнение практиков, буду еще в кременчуге зайду, а то сегодня проездом был к сожалению закрыто было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406767 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
У него почти всегда закрыто, там номерок возле замочка, звонишь и он появится через минут 10-15

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406785 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Мужики, завтра хотим вырваться в ночь, как делы с прозраком? Днепр, Псел???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406787 от Виталик
Виталик ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

Даниил пишет: всем спасибо за советы, не судите строго просто интересно мнение практиков, буду еще в кременчуге зайду, а то сегодня проездом был к сожалению закрыто было.

Вот есть человек в Кременчуге у него есть выбор разных фонарей podvoh.net/forum/fonari/152854-fonar-podvodnyj-dlya-podvodnoj-okhoty-novyj-10.html
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406806 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге

SaN-СанЫч пишет: Мужики, завтра хотим вырваться в ночь, как делы с прозраком? Днепр, Псел???


+1 ток не в ночь собираюсь, а на пару часиков после обеда, чтоб не мотаться в поисках прозрака тож интересует где как.

з.ы. смотрю что подвохов у нас в Кремне все больше и больше выходит на форум, такими темпами можно(нужно) будет и слетик замутить. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ФисташкО_о.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406814 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
100 % зачем Нам ехать :evil: знает куда, если у нас такая красотища!!! :beer: Вот только бы по видимости угадать...Или на Псле , к примеру, на б/о ,,Левада,, собраться уже с рыбкой и раками,но без костюмов) :S :beer: :S нужно к такому вопросу подключать опытных местных подвохов, они знают когда и где лучше... А вот по видимости все молчат, да :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от SaN-СанЫч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406817 от Евгений
Евгений ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Побухать :beer: и дураки могут собраться, а от было предложение организовать зарыбление то все молчат... :unsure:
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #406847 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Как по мне, так не вижу никаких препятсвий зарыблению кроме самого места зарыбления. Хотя с целью популяризации подводохот и реабилитации несправедливо охаянной репутации подвохов, можно ето все и показательно исполнять. К примеру с "Визитом". Только для начала нужно определиться кто етим будет заниматься, а там уже решим где и как. А можно пойти еще дальше и организовать к примеру - зарыбление/слет/акции/игры/квесты. Как бы и охота и сувенир какойнить, и рекламка...

з.ы. вобщем есть масса способов извлечь не только моральную выгоду, только заняться некому B)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ФисташкО_о.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406848 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Женя, нужно головой думать что бы такое писать! Первое что нужно - это побороть браков и электриков, а сделать зарыбление в нашем случае лучше сразу на центральном рынке!!!! Так что не пиши недовольство свое, а предприми меры для зарыбления по пунктам, а желающих скинуться на закупку малька найдется... Ты готов быть организатором в 1 или 2 случае ? Или ты готов скинуться по 100-200 грн. и чувствовать себя спокойно? Если быть таким предвзятым, то начни сперва собирать подписи по предприятию где ты работаешь или месту досуга против белановского гока!!! Не говорить нужно а делать! А в моем случае, то я конечно пошутил про такого рода слет, но собраться кременчугскими п/о однозначно нужно! Не в коем случае не хотел как либо тебя обидеть, но твои претензии не уместны! С уважением :beer:
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406851 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Браки - не сложные большие деньги, а ето может означать только одно - не искоренимо. Браки были, есть и будут. Придется рыбить где сетей минимум(я даж не знаю где ето), или прямо в речпорту, наверное, или на дамбе в Приднепровском. По другому, к сожалению, как Саныч сказал: проще на центральный рынок сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406908 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
На Днепре прозрак фсе,наши любимые 50см,или меньше.скоро выборы,депутатов бы на зарыбление,хоть для галочки,телевидение электорат массовка,вместо крашеных лавочек и гречки.
Спасибо сказали: SaN-СанЫч, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #406913 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
есть родственники в горисполкоме, я озвучу про затею, может что подскажут... так же есть кенты в громадськом тв, я считаю они лучше чем продажный визит! Если все таки организовывать зарыбление, то давайте раскинем обязанности ,,что на ком,,! и неплохо было бы тогда найти городских бы спонсоров(по мимо нашего общака)+нужно уже начинать собирать деньги... С мира по копейке - в Днепре осетра и дельфинов запустить :beer:
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ФисташкО_о
  • ФисташкО_о аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #406974 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
только вернулса с Речища. прозрак 1 - 1,5 м. по рыбе стрельнуть и не довелось, карасики, матросики и пара нестрелябельных щупачков вот и все что видел.

останавливалса на трубах на Рынковском, прозрак примерно такойже 1 -1,5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #407120 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
В деревне Гадюкино - дожди... :(

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #407125 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Кто охотится в Кременчуге
Мужики! открою секрет: дожди еще будут!!! :( НО!!! Я сегодня вышел за сметанкой и по пути встретил до 1 кг. КРАСИВЕЙШИХ шампиньонов всех закуканил... После 1 звоночка узнал что в лесах тьма тьмущая маслят! Много дождей они не выстоят-почервеют!!! Так что всем любителям ,,Тихой,, охоты - В БОЙ!!!! Будьте внимательны при сборе шампиньонов! Ложный шампик на срезе сразу желтеет и пахнет карболкой, хороший-остается белым! По маслятам я думаю все в курсе... Как приеду с острова отпишусь!
Спасибо сказали: Валерий А, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20476 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22374 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15178 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19853 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19898 Просмотров