Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
13 года 3 нед. назад #39516 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет:

Рамзес пишет: ...Вот Веталь увидит нашу дискуссию, думаю он расскажет что к чему, так как у него ой какой опыт общения с РИ.

Да то-то и оно что инспектора больше головы отрывают не за вес,а их бесит мелочь в связке с достойным.
Пусть еще Виталик скажет.

В таких случаях когда на кукане уже сидит пару двух-трёх килограмовых хвостов, то при встрече с трофеем его надо просто созерцать............:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Арбалет
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 3 нед. назад #39517 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ТИКо™ пишет: всё при встрече с РИ мне тюрьма:blink:

Основное на что нажимают рыбаки и РИ ( и они правы) Это то что ты видиш что делаеш!!!!!!!!!!!!!!! Видиш куда стреляеш, видиш вес и размер!! Если не уверен или недостаточно опыта- то не стреляй!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39518 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: Немного ты Виталик перебрал(МНОГО ВОДЫ). Тяжеловато читается. ИМХО .Хотя сама история супер.
Так а с гарпунами что случилось? Сом их повырывал об корчи? Или ребята катались на нем? Об этом немного подробнее можно?


Женя, я в школе, в первых классах - уже читал вслух так, что не успевал произносить то, что уже прочел глазами. И ещё в школе, будучи ребёнком, всё то что я написал - я прочёл-бы примерно за 5минут. Это с пониманием, а не просто на скорость. Странно, что для такого здорового дядька как ты - это составляет проблему. ))) К тому-же у нас полная демократия - можно не читать, никто не заставляет, и это прекрасно. Ты же не Анна Герман, а я - не Виктор Фёдорыч Янукович, и ты не обязан меня цитировать на память, как и вообще читать. )))) Всё равно спасибо за "критику" - уж как есть, выбачай. ))
Меня, Жень, наоборот, кумарят отчёты, когда человек считает, что он чуть ли не обязан сфоткать возле пачки сигарет/на ласте/в ванной/держа перед собой на вытянутых руках - жменьку многострадальной вермишели - методично, каждую охоту, одно и то-же. И обязательный, тошнотворно-точный перевес всего нашинкованного. Как будто это какое-то геройство, или обязаловка - отчёты. Тоже ИМХО, прошу не судить, это просто мое мнение и взгляд на ветку "Отчёты": она - это не наш личный дневник, где многие видят обязательную отметку о том, что он был на охоте. Такие дневники нужно вести, но для себя. Как раз часто бесплодные охоты, нулевые по рыбе - самые интересные. А их мало кто пишет. Про щуку на пятьсот грамм - сколько угодно, а о том как люди прорывались к месту охоту, искали прозрак и пять раз переезжали, в итоге и в воду не залезли - редко. ИМХО - не обязательно писать только прямо о трофеях, даже своих - лично мне интересно читать просто о поучительных охотах. Мне именно это интересно - не, то, например - сколько весит эта рыба, а как она взята, какие нюансы сопровождали эту охоту. Вес рыбы - это самое малоинтересное в отчётах. Ну, равзе что реально чудовище представлено на фото )))
Получается, что многие отчёты - как будто просто понты, или показатель сколько раз кто куда поехал. Вот когда в отчёте указана температура воды, место, погодные условия, наблюдения за тем, как вела себя рыба, какие-то нюансы, особенности - это интересно, причём неважно что на кукане, хоть бы он и пустой. Как пример таких отчётов - того-же Анатолия, с которым мы это всё и прошли. Прошлой зимой он поехал на охоту, забыл носки. Он одевает на ноги....трёхпалые перчатки! И ныряет! Рыбы нет, но этот его отчёт я запомню на всю жизнь! Эти фотографии с ногами в трёхпалых перчатках - это нечто. Про то, как они-же несколько раз добирались на охоты, ломали льды, застревали на машинах - я готов читать хоть книгу. Потому-что это лично мне - интересно, поучительно. Опять таки - всё строго ИМХО, ветку Отчёты мы все воспринимаем по разному.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Николай, MagnumPlus, andrewfox, Рамзес, Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39519 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет: Основное на что нажимают рыбаки и РИ ( и они правы) Это то что ты видиш что делаеш!!!!!!!!!!!!!!! Видиш куда стреляеш, видиш вес и размер!! Если не уверен или недостаточно опыта- то не стреляй!!!!!!!!

И они правы:beer:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 3 нед. назад #39520 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ТИКо™ пишет: В таких случаях когда на кукане уже сидит пару двух-трёх килограмовых хвостов, то при встрече с трофеем его надо просто созерцать............:beer:

Надо сразу выбирать или стрелять одного трофея или ОДНОГО хвоста на 2-3 кг

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39521 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Все верно, в правилах не сказано ничего про разновидности и праве на трофей. Дураку понятно что мы не в магазине, и при недотягивании первого экземпляра до граничной нормы добирать пролучиться лишь с перевесом. С человеческой точки зрения никакого нарушения нет. Гораздо более неправильно выбросить затреленную рыбу из за которой произашел общий перевес и искать другую, более подходящую. Но со стороны закона нарушение на лицо. Все придуманные отдельными индивидумами или их группами уточнения (право на трофей, разный вид рыбы) не отражены на бумаге и в любой момент могут испариться, поэтому расчитывать на это не стоит.


Хотя взможно мы чего то не знаем? Если кто либо обладает этим сокральным знанием - откройте нам глаза, от этого всем только будет лучше. Юридически подкован - значит вооружен!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рамзес, Арбалет
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39522 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ВиталикМ пишет: Отчёты мы все воспринимаем по разному.

Ты меня не понял:huh: . Отчет классный , правильный, нужный и интересный.
Но обороты которые ты применяеш (иногда)сложно читаются. Можно было описать тоже самое только немного короче с большей информативностью. Смысл остается только еще и читать приятно ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Евгений Кравченко .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39523 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: Отчёты мы все воспринимаем по разному.

Ты меня не понял:huh: . Отчет классный , правильный, нужный и интересный.
Но обороты которые ты применяеш (иногда)сложно читаются. Можно было описать тоже самое только немного короче с большей информативностью.

Женя не наезжай на Веталя...............очень жизненное описание происходившего......И ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНОЕ:beer:
Было бы менее интересно если бы в двух словах...приехал непопал еле дополз до машины
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от ТИКо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39525 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рамзес пишет: Ребята, норма вылова 3кг

kyv63 пишет: Илья,я общался с общественником и он сказал что есть допустимый перелов на который РИ не обращают внимания(при условии адекватности инспектора или рыболова(ПО) и даже граммы не оспариваются.
Так вот если ты взял рыбу разных видов типа жерех-2 кг и лещ 1,5 кг то это проходит как допустимый перелов который не преследуется.А вот одного вида рыбы то это недопустимо.

Рамзес пишет: А Я говорю о законе нашем дебильном, там четко сказано ОБЩИЙ вес рыбы!

Рамзес пишет: Зачем закрывать, надо просто думать что пишеш и какие фото вылаживаеш,
выложи одну крупную рыбу, опиши без интима и все.

kyv63 пишет: to Рамзес
Из опыта встреч с РИ: если одного вида то до грамма выясняют,а разных -не берут во внимание.
Ты ж не ныряешь с весами и линейкой.Абы только мелочи не было на кукане.За это накажут 100%.

Рыбоохотник пишет: А вот как раз в Законе нет нюансов насчёт разных видов рыб или одного, в этом Рамзес прав! И лучше не расчитывать на вменяемость наших рыбинспекторов, так как это дело непостоянное и весьма сомнительное!


Прочитав все это, очень захотелось написать. Попробую по порядку:
Норма вылова 3кг, а для членов УООР?;
С общественником!!!- а это не РИ! (я и сам являюсь общественником, уже четвертое удостоверение, и что? и не чего. Эта корочка не дает ни прав ни знаний) Дальше - "Он сказал"- а это что буква закона? Я тоже могу сказать и фото удостоверений могу выставить, НО это НЕ ЗАКОН!;
Что это за адекватность инспектора? Так можно сказать адекватность врача, мента, пожарника (хочу тушу, а хочу нет) Пошел на службу ВСЕ! прощай адекватность, а здравствуй закон. А наше дело закон знать, что бы в первую очередь напомнить РИ, где он, его нарушает. Посмотрите ютуб, как люди знающие говорят с гайцами, и где осталась адекватность гайцев.;
У нас закон не дебильный!, просто научитесь им пользоваться. Не стоит расчитывать, что кто то изучит закон, и прийдет к Вам на помощь, или будет с Вами адекватен. В законе есть много "дыр"- так это для знающих, как в эти дыры нырять.;
Кто хочет тот исчет возможность, а кто не хочет исчет оправдания. Вот попробуйте мне доказать что тут есть перелов:
После отчета о том как я мазал с нового ружья, решил пойти на нырялку и пристрелять ружье. Вот и пристрелял. Отчет не делал, так как не чем хвастаться. Но всеже хочется услышать Ваше мнение, есть у меня перелов или нет. А я

Вложение 026_2011-09-12.jpg не найдено


Вложение не найдено



докажу что нет! Вес 1- 2.600; 2- 2.300.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Рамзес, Арбалет
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 3 нед. назад #39526 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Light пишет: Юридически подкован - значит вооружен!

С таким написанием законов как у нас так можно и обвинить инспектора в домагательстве:) И перевернуть все с ног на голову.
Вы же. Вернее МЫ отличаемся от рыбаков, говорим что мы круче, знаем больше, своего рода элита водоема. Так и ведите себя соответственно. И считаю спорить 3 или 3+ 0.5 просто стыдно. Повторюсь или стрелляй один трофей или помалчивай в трубочку ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, kyv63, Ogre, Рыбоохотник, igoryan, ТИКо
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #39527 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
2 mаgnumplus: у тебя перелова нет! Так как каждый сазанчик меньше 3кг. Всё.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39529 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: 2 mаgnumplus: у тебя перелова нет! Так как каждый сазанчик меньше 3кг. Всё.

А был бы еще один,маленький,(mаgnumplus-у)я тебя расстрелял бы.;) Жаль нема с кулеметом смайла:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39530 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет:

Рыбоохотник пишет: 2 mаgnumplus: у тебя перелова нет! Так как каждый сазанчик меньше 3кг. Всё.

А был бы еще один,маленький,(mаgnumplus-у)я тебя расстрелял бы.;) Жаль нема с кулеметом смайла:)


А вот это уже НЕ АДЕКВАТНОСТЬ!!!
Обоснуй!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39531 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет:

Рамзес пишет: ...Вот Веталь увидит нашу дискуссию, думаю он расскажет что к чему, так как у него ой какой опыт общения с РИ.

Да то-то и оно что инспектора больше головы отрывают не за вес,а их бесит мелочь в связке с достойным.
Пусть еще Виталик скажет.

Из всех общений с РИ, за кадром и без него - да, презирают и поимеют любую возможность "вставить" за лапшу на кукане. Не раз отпускали пацанов, хотя имели полное право "хады сюда" - с двумя хорошим рыбками, не титанами, но две рыбы в райне до 10кг. Нормальное общение, показали на костёр на берегу, количество ртов - отпускали. Даже раз предлагали одну рыбу отдать, просто не взяли, сказали "стреляли для покушать? Ну и кушайте, по сетям не лазьте..." - и уезжали. Не всегда так, конечно, но почему-то мне и моим друзьям попадались вменяемые люди из РИ. Я не оправдываю РИ, среди всех людей есть "красавцы", и среди нас тоже, уж поверьте, видел таких наших, что сам-бы удавил. И не в переловах дело, а наглости, хамстве и т.д. А на форуме так пишут - ну просто ангелы во плоти, а мы им поддакиваем. И среди них хватает черни, но когда ко мне подруливают - я себя веду без трепета, но и без хамства. С уважением, причём не ленюсь его показать первым. Какие бы они мне там ни казались - всегда с уважением к их труду, который в нашей стране всегда неблагодарен. Почему-то всегда нормально общаемся. Других послушаешь - все гандоны, каждый раз он кардинально прав, другие просто проявили вопиющую несправдливость...несколько раз поехал с такими, два раза остановили ГАИ=шники, причём мы реально были нарушители...два скандала...где можно было замять всё - просто мужским общением, это было видно сразу. Точно так-же и с РИ, если подьезжающую лодку ты встречаешь уже с налитыми кровью глазами - то не только РИ, а и жизнь тоже всегда будет обращена к тебе с такими же глазами. Это моё ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: RaMz, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, ТИКо, Рамзес, Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39547 от mikel13
mikel13 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
to vit 1514
Подскажи что за тройник?Я вижу он с флажками. Где его можно купить?
Заранее спасибо за ответ.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от mikel13.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39553 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

magnumplus пишет:
А вот это уже НЕ АДЕКВАТНОСТЬ!!!
Обоснуй!

Та я ж с юмором.И смайлы поставил.
Если обидел то звыняй.:beer: Значит ты меня не понял.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39554 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Почитал и понял, что я среди вас самый счастливый человек:cheer: ! У меня в моих краях РИ-дикое слово и никто не знает с чем его едят:) ! Возможно моя речка не представляет для РИ интереса, но я не стараюсь всеравно напулять малька, мне рыба особо никчему, я и так могу купить сколько хошь и любых размеров. А вот понырять для души-это да:cheer: ! Единственный раз видел проверку паучников на ЖД мосту раней весной, и то паучники все разрулили и пауки даже не позабирали! Хотя паучников понять тоже можно. я видел их руки, которые тягают веревку круглосуточно, а улов 1-2 рыбы, так это адский труд цедить воду, ну и к бракам особо их не отношу. А вот сетка-совсем другое дело, поставил и потом собирай-казнить надо таких!:angry:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39558 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Light пишет:

сергей пишет: А когда мы ныряли прозрак из за зеленки ночью с фонарем был 50-70см а сетей немерено то както очково искать тем более в течении трех дней скинули уровень воды на полтора метра и как ты сам должен знать трофей найти в такой ситуации трудновато поэтому были рады тому что нашли.

Да не вопрос, взял та и взял, но нахрена его на сайт вываливать если оно никакое?
Эдак можно стурушку-ростовщицу топором и обявления дать. дескать мол денег не было вот по нужде ее и оприходовал.
Это не оправдание для компрометирования сайта.


Что касается карасей на 300 гр.
Господа, потрудитесь почитать правила и посмотреть в таблицу минимально допустимых размеров.
Карась допускается от 10 см. Это грамм думаю от 150. Так что ничего криминального в 300гр карасях думаю нет.


А где таблицу можно глянуть помню гдето всплівала н оне нашол. Дайте сноску пожалуйста.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39576 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Артем пишет: А где таблицу можно глянуть помню гдето всплівала н оне нашол. Дайте сноску пожалуйста.

Вот здесь zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=z0269-99

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: PARXOM
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 3 нед. назад #39577 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ВиталикМ пишет:

Евгений пишет: Так а с гарпунами что случилось? Сом их повырывал об корчи? Или ребята катались на нем? Об этом немного подробнее можно?

???????????? Интересно

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39600 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
А окуня нет?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39602 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: Отчёты мы все воспринимаем по разному.

Ты меня не понял:huh: . Отчет классный , правильный, нужный и интересный.
Но обороты которые ты применяеш (иногда)сложно читаются. Можно было описать тоже самое только немного короче с большей информативностью. Смысл остается только еще и читать приятно ИМХО

Cпасибо. Честно говоря - я пишу НЕ ДУМАЯ. Просто начинаю...и заканчиваю. Почти не правлю. То есть - я не могу по другому. Как есть - так есть. Согласен, можно и более сжато...Женя, но многие вещи в жизни можно более сжато, а интересно-ли это? Вот эта охота, по написанию некоторых:

Паехали с пацыками найти здорового сома, шо подранили другие пацыки. Приехали, почти ничо не взяли да и влупил шторм. Потом заглох мотор, ну погребли до берега веслами потом завелись вконцеконцов и доехали назад. намучились шопипец. взяли на троих пять судаков и пару лящей (фото лящей на ластах). был ветер не выходите люди в ветер в африку гулять писаба пака.

0))))))
Женя, я напишу по гарпунам, что ка ки где торчало ))) - чуть позже, просто нет сейчас времени...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , kyv63, MagnumPlus, Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39603 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ВиталикМ пишет: Паехали с пацыками найти здорового сома, шо подранили другие пацыки. Приехали, почти ничо не взяли да и влупил шторм. Потом заглох мотор, ну погребли до берега веслами потом завелись вконцеконцов и доехали назад. намучились шопипец. взяли на троих пять судаков и пару лящей (фото лящей на ластах). был ветер не выходите люди в ветер в африку гулять писаба пака.


Не очень емко,но содержательно.)))))))))
А где же фото ласт с лящем???))))))))
Улыбнуло! Спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, Арбалет
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39606 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Артем пишет: А окуня нет?

А раз нет то и спору нет,т.е. норм на него нет.Хошь кукан,а хошь два можно стрелять.Мабуть так надо понимать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #39611 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

kyv63 пишет:

Артем пишет: А окуня нет?

А раз нет то и спору нет,т.е. норм на него нет.Хошь кукан,а хошь два можно стрелять.Мабуть так надо понимать.

Не, Юра, совсем не так! Надо понимать так, что недомерок окуней быть не может, то есть можно брать любого размера. Но норма вылова остаётся прежней - 3кг! Даже если сорной рыбы наловишь больше, уже могут придраться. Это ведь всё равно рыба!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39621 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

magnumplus пишет: Но всеже хочется услышать Ваше мнение, есть у меня перелов или нет. А я
докажу что нет! Вес 1- 2.600; 2- 2.300.

С удовольствием почитаю.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus, Арбалет
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #39622 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

ots пишет: ...под одной из коряг карась около 400гр + под второй корягой голавлик -тоже около 500 гр

Могу и ошибаться, так как я сейчас с мобилки на сайте, но это точно не голавлик, а по-моему обычная плотва.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39628 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: ...Надо понимать так, что недомерок окуней быть не может, то есть можно брать любого размера. Но норма вылова остаётся прежней - 3кг! Даже если сорной рыбы наловишь больше, уже могут придраться. Это ведь всё равно рыба!

Илья,я не утверждал,а просто мыслил вслух.
Меня как-то вопрос с окунями не интересует потому как не стреляю их(нет крупных или не попадаются).
А вот если в общем весе будут то конечно тормозну на трех кг.

Рыбоохотник пишет: ...Могу и ошибаться,но это точно не голавлик, а по-моему обычная плотва.

Плотвица.У голавля глаза без красноты и хвост с черным кантом.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39646 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
ots Вот Голавль.


Рыбоохотник а ты глазастый)))) молодца))
п.с. У Голавля глаза желтоватые.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад #39655 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Ворскла ниже плотины (НИЖНИЕ МЛИНЫ) 12.09.11

ots пишет: Ворскла ниже плотины (НИЖНИЕ МЛИНЫ) 12.09.11 Мутная вода - видимость 0,80 -1м - ничего дочтойного не видел - щючку только лиш одну кил на 1,5 - под одноий из коряг карась около 400гр + под второй корягой голавлик -тоже около 500 гр - вот так на жарку хватило..............Но рыба на Ворскле честно говоря,

давно как вымерла

только это у тебя с карасем не голавлик,а солидная плотвина
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
22774 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
22827 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
24348 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
19368 Просмотров