Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #39041 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
И как отнырялся? Вода более-менее чистая уже у вас?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39049 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
взвеси в воде много..1.5-2 метра есть...отчет Юра напишет наверно ...трофеев не было... по дурости провтыкал амура судя по мути больше 10(стоял в густом камыше видно было только пятак блестящий как спичечный коробок,взял зачем ткнул его наконечником:angry: ..а он сорвался скажу честно от неожиданности чуть не наложил:ohmy: ))))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: Рыбоохотник, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39053 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вопрос:
Вот как быть с такими podvoh.net/community/982-/profile ?
Пост в Отчетах... 38262(дословно) Река Ингул ныряли ночью прзрак 50-70см. Фото удалил модератор поскольку щука в 1200 и 900 гр. судак 800 это недомерки. Нахрен такие модераторы.:angry:

Сергей,ты сюда ложи фото со всем набором и мы посмотрим что там было еще кроме указанного и попробуем определить размеры судаков в 42 см.
А писать в лс гадости не стоит.Напрягает.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #39056 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Юра, за такое надо однозначно казнить! То есть наказывать. Мало того, что недомерок выложил, его исправили по-хорошему, так он ещё и недоволен! Никто ведь не удаляет фото, если там нормальные рыбы, не исправляют без нужды... Или я не прав, а, форумчане?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39071 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Илья,я мог и ошибиться.Я ж тоже человек прежде всего,а потом модератор.
Описание веса рыб отсутствовало.Это добавлено позже.Возможно ракурс был не удачный,но на фото было еще что-то мелкое кроме этого и я без наездов-нравоучений не стал его сносить в Мусорку вместе с отчетом,а взял и убрал фото.Тем более что мне в лс написали возмущение по поводу куда мы смотрим.
Вот и говорю что пусть выложит сюда на суд пользователей и если я неправ то извинюсь при всех,а не пишет гадости в лс.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник, Strelets
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39072 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Да я то же смотрел на эту фотку. Там все было на грани фола как минимум.
Чесно говоря уже надоели эти отчеты с недомерками на грани фола.
Можно конечно начать требовать от людей выкладывания фото на фоне мастабоуказывающих предметов, но надо ли оно?
Это уже не отчеты будут а какие то соревнования.
Я думаю что каждый должен в себе иметь судейскую коллегию и не допускать недомерка к показу.
Сам!
Поймите люди, что убивая мелочь вы не заработаете себе авторитет а наоборот его растеряете!
Незнаю, может для кого убийство детей это то, чем можно гордится, но как по мне если и долбишь мелочь, не стыдно перед собой, так хоть никому не говори бо будет стыдно перед людьми.
Люди, вы уже не в детском саду, где малыш, оторвав ногу кузнечику гордо показывает ее своему другу по группе...

З.Ы.
Вот Андрюха Безуглый молодец. Выложил ПАПУ и вопросов к нему нет. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, kyv63
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39075 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
И еще в тему.
Ну небыло за всю охоту трофея, ну нечего показать, да лучше расскажите, где были, условия, как охотились, ньюансы различные. Это намного интереснее чем смотреть на эти горы "вермишели" и гораздо полезнее.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виктор-Р, ТИКо
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39076 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Поддержую!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39085 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Light пишет: И еще в тему.
Ну небыло за всю охоту трофея, ну нечего показать, да лучше расскажите, где были, условия, как охотились, ньюансы различные. Это намного интереснее чем смотреть на эти горы "вермишели" и гораздо полезнее.

Вот то-то и оно.Пусть даже вообще пусто,но ведь интересно.
Ну бывает надо на уху потому как не на час приехал и не сам.Кто ж обвинит кого?
И более достойно,по-пацански,можно выглядеть пустым чем с горой хвостиков.
Я допустим и так верю что человек ныряет и результаты есть даже без подтверждения фотками.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39109 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Помимо щук и судака там было 2 окуня. А на счет трофеев не всеж живут около больших рек а обосрать человека у вас модераторов это уже входит в привычку это я уже подмечал не раз по отношению к другим ПО зато себя красивых вы не видите.:S :S
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39111 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

kyv63 пишет: ...а Алексей -лещ в кг и десяток карасей гр по 300...

А карасей по 300гр не впадло стрелять ты уж будь обьективным.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39113 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

сергей пишет: А карасей по 300гр не впадло стрелять ты уж будь обьективным.

Первое:покажи где на фото караси.
Второе:я такую рыбу вообще стреляю раз в году по просьбе жены.Ну лень мне ружье сдувать и потом качать.
Да даже если и стреляю то на форум гордо не выкладываю.
Третье:не надо тихарить и что-то дописывать в посте.Не надо фигню в лс писать.Есть темы О работе сайта и Работе модераторов.Есть еще и админ форума.
А не нравится сайт то нечего здесь грязь разводить.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, Евгеха, Димыч
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39114 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

сергей пишет: ...обосрать человека у вас модераторов это уже входит в привычку это я уже подмечал не раз по отношению к другим ПО зато себя красивых вы не видите.:S :S

Покажи где и кто из модераторов тебя ОБОСРАЛ как ты выразился?
Ложи фото сюда и пусть другие скажут свое мнение.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, Light
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39116 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

сергей пишет: Помимо щук и судака там было 2 окуня. А на счет трофеев не всеж живут около больших рек а обосрать человека у вас модераторов это уже входит в привычку это я уже подмечал не раз по отношению к другим ПО зато себя красивых вы не видите.:S :S


Уважаемый Сергей, хватит спорить, вылаживайте фото суда,
посмотрим что у вас, я например не видел.
Никого не защищаю но если есть конфликт то давайте его разрулим.
ЖДЕМ ФОТО, (будут нет??)
И если можно вес рыбы, если конечно Вы взвешивали.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Рамзес.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39124 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

сергей пишет: ... а обосрать человека у вас модераторов это уже входит в привычку это я уже подмечал не раз по отношению к другим ПО зато себя красивых вы не видите.:S :S

Сергей, не будь голословным. Раз уж начал конфликт, так уже пиши, кого это мы и где обсираем? Борись за справедливость до конца. Я сам борцов за справедливость уважаю. И если был неправ, то извинюсь, а если ты прав, то поддержу тебя. Но тупо поливать грязью модеров только потому, что они модеры - тебе не кажется это по крайней мере глупым? Считаешь, что правда за тобой - смело выкладывай фото и не разводи здесь грязные сопли, а нет, то нех... и начинать было возню за свою неправоту.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #39125 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всех с добрым утром! Несмотря на непогоду - хороших выходных, удачи и адекватности там, где она нужна!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39128 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: адекватности там, где она нужна!

Вижу много вчера пропустил!
Всем привет! Не забываем голосовать и продвигать большими шагами, к первому месту наш любимый сайт!:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39168 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Щуки 1200 и 900 гр. судак 800 гр. и два окуня. Фото не получается скинуть почемуто.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39169 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

сергей пишет: Щуки 1200 и 900 гр. судак 800 гр. и два окуня. Фото не получается скинуть почемуто.

Убери русские буквы в названии фото, или поменяй на анг. и все получится

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39170 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Сергей,я обращаюсь к тебе здесь потому что в лс стоит блок.
Я не сторонник конфликтов.Многие форумчане общаются со мной как по телефону так и в лс.
Среди них очень много людей с которыми я лично не знаком и никогда их в глаза не видел.
Пусть они скажут что я к кому-то предвзято отнесся или показал свою высокомерность унизил их.
Пусть ты обиделся на меня,но к чему твои слова...Нахрен такие модераторы?
Ты забыл о возмущениях рыбаков и конфликте благодаря фотографиям с переловами и недомерками?Или ты об этом не знаешь?
К чему твое высказывание по поводу что ...обосрать человека у вас модераторов это уже входит в привычку это я уже подмечал не раз по отношению к другим ПО зато себя красивых вы не видите?
Ты считаешь что удаление фото по-тихому это обосрали и унизили?Назови факты и тогда поговорим о привычке.Где ты нашел что красивые и себя не видим?Кто из нас модераторов(таких же пользователей как и ты,но иногда посвящающих свое время на зачистку тем и правку ошибок) не дает говорить,выражать свое мнение и тупо рубит все?Назови хоть один факт когда удалили фото пользователей,а свое такое-же выставили.
Теперь поставь себя на мое место и скажи чтоб ты сделал если бы я тебе написал то что ты написал мне в лс?Не стыдно?Извиниться не желаешь?
И конкретно по теме фото.Сбрасывай мне на почту(kyv6363собакаmail.ru) и я выложу.
Только в любом случае вопрос:разве в судаке 800-900 гр будет 42 см?
Очень сомнительно.
По щуке не спорю.Была б она одна на фото,а остальное просто прописал в посте то ее и не тронул бы никто.
Ну а по поводу малых рек то спроси у Overlord-а какая река Айдар и есть-ли там трофеи?Спроси у Ogre есть-ли в малой речке Ворскла трофеи?
Могу тебе и о твоей реке сказать:ТАМ ЕСТЬ ТРОФЕИ только они очень-очень трудовые и требуют большого опыта и хорошего знания водоема и его особенностей.
P.S.По карасям в 300 гр.
Если человек любит их в сметане то не бить-же ему по голове.
Это его третья нырялка совместная со мной и не думай что ему ничего не говорю по поводу трофейности.
Ну и опыт у человека не больше твоего.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Ogre, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39173 от Слава
Слава ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Очень часто на фотках трофейные рыбы смотрятся как недомерки и мелкие как большие трофеии. Поэтому стараюсь рыбу фоткать рядом с собой то есть в руках.
Спасибо сказали: Light, Глубарь
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39174 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
На счет того что в этой речке есть трофеи я знаю.И находится она от меня 115км. и рыбные места мне на ней не известны. А когда мы ныряли прозрак из за зеленки ночью с фонарем был 50-70см а сетей немерено то както очково искать тем более в течении трех дней скинули уровень воды на полтора метра и как ты сам должен знать трофей найти в такой ситуации трудновато поэтому были рады тому что нашли. Ну а на счет сообщения в личку возможно погарячился извеняюсь ну а судак если быть честным 785гр.:beer:
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39185 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Слава пишет: Очень часто на фотках трофейные рыбы смотрятся как недомерки и мелкие как большие трофеии. Поэтому стараюсь рыбу фоткать рядом с собой то есть в руках.

Да никто не спорит.Я и сам,в Отчетах просмотри,вроде язей-голавлей фоткал и тут же написал что по виду ракурс не тот.Потому что ночью в кромешной тьме до момента вспышки не поймешь что и куда двигать.
Почему-то это мы все понимаем.
Но не надо явные компроматы ложить на сайт.Есть на кукане судак-малыш и не надо его выставлять.Рыбаку тяжело объяснить что ты стрелял в траве и всего ну никак не мог видеть.Бывают и такие моменты.
Я ж писал что ВЕРЮ что ныряет и верю что бывают нормальные и мне не нужны фото для подтверждения,а достаточно написать что ...выехали,поныряли,ушицы поели(никто ж не спрашивает отчета ск-ко карасей и красноперок в ухе той было и какие размеры).Вот о чем речь.
А если я как модератор где и ошибся то не стоит таких высказываний и спешных выводов в адрес всех.Любой из нас прежде всего человек и задай вопрос получишь ответ.Если спорный момент то есть еще кроме меня модераторы и админ.Просто некрасиво и довольно неприятно.
to СергейТак и у меня в огороде река не течет и езжу порой не за 100 км,а за 300.
И не в упрек тебе:даже заехав за 300км ,если нет необходимости в пище на момент нырялок, тупо не стреляю карасей,плотвиц,шнурков.Т.е. так же как и дома они меня не интересуют.Найду трофейное что-либо хорошо,возьму-еще лучше,найду и не возьму или не найду-тоже не потеря.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Слава
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39192 от Слава
Слава ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
По идее трофей это рыбы производители и не факт что и мы правильно делаем стреляем их.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39194 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Слава пишет: По идее трофей это рыбы производители и не факт что и мы правильно делаем стреляем их.

погугли трофеи плохие производители... у рыб как и людей чем старше, тем вероятность родить здоровое потомство меньше.. утрированно но..

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #39195 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Слава пишет: По идее трофей это рыбы производители и не факт что и мы правильно делаем стреляем их.

Не совсем правильно потому как переростки уже на воспроизводство сильно не влияют,т.е это балласт.
Женщина в 40 тоже может родить,но..не всегда удачно.Надо смотреть на максимально положительный репродуктивный возраст.По-моему(врать не хочется,но где-то читал.Если неправ то мож кто поправит) этот возраст у ряда рыб преимущественно 4-7 лет.До 4-х лет идет набор продуктивности,а после 7-ми идет спад и после 10 лет это уже балласт водоема.
Так что и рыбаки всех рангов тоже вроде как не совсем правильные для пользы водоема.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39198 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

сергей пишет: А когда мы ныряли прозрак из за зеленки ночью с фонарем был 50-70см а сетей немерено то както очково искать тем более в течении трех дней скинули уровень воды на полтора метра и как ты сам должен знать трофей найти в такой ситуации трудновато поэтому были рады тому что нашли.

Да не вопрос, взял та и взял, но нахрена его на сайт вываливать если оно никакое?
Эдак можно стурушку-ростовщицу топором и обявления дать. дескать мол денег не было вот по нужде ее и оприходовал.
Это не оправдание для компрометирования сайта.


Что касается карасей на 300 гр.
Господа, потрудитесь почитать правила и посмотреть в таблицу минимально допустимых размеров.
Карась допускается от 10 см. Это грамм думаю от 150. Так что ничего криминального в 300гр карасях думаю нет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Strelets, Рамзес
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39200 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Кстати, по поводу трофеев, кроме сомнительной производительности представте сколько этот трофей пожирает другой рыбы :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39211 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Весь народ наверно на нырялке или готовится к ночной? Выходные только и ждут:cheer: ,а то работа не дает или бытовуха:blink: ! Ну что ж с понедельника ждем фотоотчеты и рассказыB) .

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #39223 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Ogre пишет: готовится к ночной?

В самое яблочко))))))))))) вот делаю буй, цепляю фонарь, перематываю лини, заряжаю аккумы)))
и все это перед компом, как я успеваю готовится и писать, сам не понимаю))))))):)
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
31885 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
18222 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
22428 Просмотров