Портал Подводного Охотника

Общалка 2016

Больше
7 года 8 мес. назад #468903 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Весьма поучительная статья! :beer:
mastersbox.com/sxvatka-s-okeanom/

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СМИТТ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468931 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: не используйте поврежденные акумы, сразу выкидывайте подальше от людей и гегковоспламеняющихся предметов

А фонарь закрыт герметично,вот вам и взрыв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #468934 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015
Выше писал об усталости в своей семерке,так вот, купил костюм 5мм и уже 54-го размера и понял,что анализы мне сдавать не надо :) и со стадионом можно повременить(хотя не помешало бы),чувствую себя отлично 4-5 часов в воде легко,спасибо всем кто откликнулся и подсказывал разные варианты решения моей "проблемы".
Теперь ещё прошу совета или консультации. Пару дней назад был на Сейме,нырял и ночью и на следующий день днем. Прозрак хороший подстрелил три щучки немного за кило и вот днем натыкаюсь на место (яму) где дно переходит в такой как бы разлом(крутой обрыв) и вода резко становится черной(из-за глубины) и я понимаю,что там скорей всего и есть сомы(тем более местные с берега у меня спрашивали не встречались ли сомы) но и знаю,что я туда не донырну( говорили всё те же местные там метров 12) для меня потолок шесть метров :( : подскажите как "достичь" такой глубины, кто как тренировался(учился) ибо теперь очень хочется туда поехать,компаньонов а тем более учителей у меня нет.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468936 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Я думаю это больше психологический барьер.12 метров не такая уж глубина при хорошем прозраке, на море 12 пролетаются за считанные секунды. Я когда разныриваюсь, люблю вдоль дна к глубине идти - не так страшно, совсем другое дело когда вертикально вниз опускаешься в темноту, тут мне 7 метров на Орели показались бездной. Мне например не страшно спускаться вдоль обрыва вниз, так как имеется визуальный контакт с обрывом. А еще можно за ориентир брать буйреп, сбрасываю грузик на дно и вдоль буйрепа потом погружаюсь.
Спасибо сказали: UKR, Александр, Юрий, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468939 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Общалка 2015
Глубина... 6 или 16 метров не важно, решает все время комфортной задержки дыхания. На зимних охотах иногда нылял около 14, летом решил побороть. Выехал на карьер, привязал к лодке груз на веревке, (на шнуре отметки 10, 15 и 20 метров) , поскидывал максимум грузов, с мыслью, что лучше сложнее погружатся, но легче всплывать. И начал нырять. Достигнув 15 - был восторг. Повторил раза 4 и на очередном нырке уже залетел на 20. Потом опять раза 3 по 15 и уже осознанно на 20. Нырял без компа, время не засекал, но думаю максимум секунд 40. Желания бороть дальше, чето нету...
Спасибо сказали: Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #468941 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015

leninV пишет: Я думаю это больше психологический барьер.12 метров не такая уж глубина при хорошем прозраке, на море 12 пролетаются за считанные секунды. Я когда разныриваюсь, люблю вдоль дна к глубине идти - не так страшно, совсем другое дело когда вертикально вниз опускаешься в темноту, тут мне 7 метров на Орели показались бездной. Мне например не страшно спускаться вдоль обрыва вниз, так как имеется визуальный контакт с обрывом. А еще можно за ориентир брать буйреп, сбрасываю грузик на дно и вдоль буйрепа потом погружаюсь.

Там по дну на глубину никак не пойдешь,там крутой(отвесная стена) обрыв а буем никогда не пользовался даже не знаю как и с чем его едят, на больших реках типа Днепр никогда не нырял,хотя догадываюсь что буй штука полезная.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468942 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015

Геннадий74 пишет: Глубина... 6 или 16 метров не важно, решает все время комфортной задержки дыхания. На зимних охотах иногда нылял около 14, летом решил побороть. Выехал на карьер, привязал к лодке груз на веревке, (на шнуре отметки 10, 15 и 20 метров) , поскидывал максимум грузов, с мыслью, что лучше сложнее погружатся, но легче всплывать. И начал нырять. Достигнув 15 - был восторг. Повторил раза 4 и на очередном нырке уже залетел на 20. Потом опять раза 3 по 15 и уже осознанно на 20. Нырял без компа, время не засекал, но думаю максимум секунд 40. Желания бороть дальше, чето нету...

И это всё на одной нырялке? А как голова не болела на 20 метрах,ведь получается,что без тренировок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468950 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Общалка 2015
Если продуватся правильно, то 5 или 20 метров нет разници.
После всплытия с 20 было ощущение что вроде может закружится голова... ноя думаю, что это от осознания глубины. В 5ке обжимало так, что холод чувствовал, как без костюма. Но все без суеты, осознанно, с правильной дыхалкой без гипервентиляции. Дышишь, раслабляешься, готовишься... а сука, сердце перед нырком колотится шо дурное... палит кислород. Так что тут, только психологический барьер. А на охоте бывало в незнакомом месие, по мутняку, нырнешь, гребешь... гребешь... гркбешь... а не ожидал, что дна нет... думаешь ну его нах... разворот и наверх.
Спасибо сказали: Захар, filmi, СМИТТ, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468962 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015

Геннадий74 пишет: Если продуватся правильно, то 5 или 20 метров нет разници.
После всплытия с 20 было ощущение что вроде может закружится голова... ноя думаю, что это от осознания глубины. В 5ке обжимало так, что холод чувствовал, как без костюма. Но все без суеты, осознанно, с правильной дыхалкой без гипервентиляции. Дышишь, раслабляешься, готовишься... а сука, сердце перед нырком колотится шо дурное... палит кислород. Так что тут, только психологический барьер. А на охоте бывало в незнакомом месие, по мутняку, нырнешь, гребешь... гребешь... гркбешь... а не ожидал, что дна нет... думаешь ну его нах... разворот и наверх.


Гребешь, гребешь а там оказывается 4 метра было ) На море спокойно нырял на глубины когда стекло маски ко лбу прижималось, к сожалению не было компа, поэтому даже не знаю на сколько метров нырял.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468964 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
Тоже считаю -много зависит от психологического фактора.Я тоже глубоко не ныряю, особенно жутковато когда "не видно цели", бывает стоишь над ямой пару раз ластами махну, а дна не видно, разворот на 180 и быстро вверх.Так что думаю надо над собой работать и работать ))))
Спасибо сказали: Герман, leninV, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468974 от sasha
sasha ответил в теме Общалка 2015
Однажды при охоте на новом месте,решил обследовать ямку(со слов рыбаков 10м).Сначала хорошо разнырялся и по свалу в низ.Плыву,водичка прозрачная,места интересные,валуны,вот-вот где-то здесь усатый.И так в самый низ,пару раз продулся,комфортно,ищу рыбку.И тут ощущаю что спадают ласты,и холодно как-то.Понимаю-наверно глубоко.Смотру в верх-темно.Очкую,и на верх.Плыву а воздух кончаится,смотру в верх-далико,рука потянулась к поясу,ну слава Богу всплыл.Лежал на поверхности и думал-что случилось,а могбы и не всплыть.Ямка под 16м.оказалась,повезло что не до конца задержки был в низу.Теперь на новых местах очень осторожно.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468994 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015

leninV пишет:

Геннадий74 пишет: Если продуватся правильно, то 5 или 20 метров нет разници.
После всплытия с 20 было ощущение что вроде может закружится голова... ноя думаю, что это от осознания глубины. В 5ке обжимало так, что холод чувствовал, как без костюма. Но все без суеты, осознанно, с правильной дыхалкой без гипервентиляции. Дышишь, раслабляешься, готовишься... а сука, сердце перед нырком колотится шо дурное... палит кислород. Так что тут, только психологический барьер. А на охоте бывало в незнакомом месие, по мутняку, нырнешь, гребешь... гребешь... гркбешь... а не ожидал, что дна нет... думаешь ну его нах... разворот и наверх.


На море спокойно нырял на глубины когда стекло маски ко лбу прижималось, .


А почему в маску не поддувал?? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468996 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015
Поддувал, но это у меня забирало столько сил и кислорода, что я часто игнорил поддувку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469004 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015

leninV пишет: Поддувал, но это у меня забирало столько сил и кислорода, что я часто игнорил поддувку.

Поддуваться необходимо - это факт. Как бы единственный выход - это малообъёмная маска.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469073 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Общалка 2015

leninV пишет: Гребешь, гребешь а там оказывается 4 метра было )

Ага, при плохом прозраке бывало и наоборот. Вроде попал на ямку, полежал, отдышался, приготовился метрам к 10-ти, собрался - нырок.... а тебя уже снесло на отмель и глубина оказывается от силы метра 3... :) тоже облом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469081 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015

Геннадий74 пишет:

leninV пишет: Гребешь, гребешь а там оказывается 4 метра было )

Ага, при плохом прозраке бывало и наоборот. Вроде попал на ямку, полежал, отдышался, приготовился метрам к 10-ти, собрался - нырок.... а тебя уже снесло на отмель и глубина оказывается от силы метра 3... :) тоже облом.

В этот раз повезло - подъём оказался КРАЙНИМ. А в следующий раз может оказаться ПОСЛЕДНИМ, т.к. при подъёме куда-то занесло (под "дрова", сеть...) :pinch:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469270 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015
Читал где-то здесь на форуме о базе "Кишеньки",что там еще прославились какие-то подвохи с сомами. Заинтересовала эта база, я позвонил на номер дежурного начал распрашивать: цена проживания 90;110;140грн с человека в сутки( для сравнения в Геническом р-не в Счастливцевом, место в домике с удобствами 70грн на человека,знаю точно ибо созванивались и бронировали на август) домики в Кишеньках как вагончики железныебез всяких удобств(смотрю по фото), ну ладно сервис на пару дней переживем, фигня не маминькины сынки,начал расспрашивать про подводную охоту так этот дежурный мне сказал:"не знаю мол такого, есть ли здесь возможность или нет", говорю в Вашей фотогалерее есть фотки с подвохами а он: "ну наверное есть",такие же ответы были и на вопросы по поводу спининговой рыбалки,троллинга и т.д.Что-то я не пойму,что за база если там не могут объяснить какие её "Функции" может кто из форумчан кто там был понятней расскажет что там к чему или посоветует базу недалеко от Сум, куда можно на пару дней поехать понырять да шашлычок сжарить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469274 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Геннадий74 пишет:

leninV пишет: Гребешь, гребешь а там оказывается 4 метра было )

Ага, при плохом прозраке бывало и наоборот. Вроде попал на ямку, полежал, отдышался, приготовился метрам к 10-ти, собрался - нырок.... а тебя уже снесло на отмель и глубина оказывается от силы метра 3... :) тоже облом.

Не пробовал пользоваться буем,забуил и пошел по шнуру,можна и рукой его держать,навяжи узлов будет понимание когда дно.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Сергей Сергиенко.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469469 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Общалка 2015
Поймали одного из крупнейших сомов Европы. Длина рыбы — 2 метра 70 сантиметров, вес 127 килограммов! :ohmy:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469473 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Общалка 2015

:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469477 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Общалка 2015

Сергей О пишет:


:ohmy:

В Днепродзержинске эту картину 2 недели жители наблюдают. Берега усланы дохлой рыбой, зловоние стоит. Вымер не только мелкий бычек, а и крупный короп , судак. В районе ГЭС видели дохлые туши толстолоба до 50 кг !!
Причину назвать никто не может , или не хочет! Скорей всего, в очередной раз , сойдёт с рук ...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469479 от клим
клим ответил в теме Общалка 2015
База не очень но есть лодки мотор свой. Есть база отдыха от предприятия договорится не вышло, а рядом не доезжая вправо и та неплохое место в лесу под палатки. Ночью без маяка на берегу тяжело вернуться,камыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469490 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015
Клим это вы о какой базе говорите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469561 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Общалка 2015

Вова Латыш пишет:

Сергей О пишет: :ohmy:

В Днепродзержинске эту картину 2 недели жители наблюдают. Берега усланы дохлой рыбой, зловоние стоит. Вымер не только мелкий бычек, а и крупный короп , судак. В районе ГЭС видели дохлые туши толстолоба до 50 кг !!
Причину назвать никто не может , или не хочет! Скорей всего, в очередной раз , сойдёт с рук ...

Володя,думаю не хотят называть причину и судя по тишине с рук сойдет. Сколько гуглил,все в один голос твердят о жаре,правда статьи все как под копирку написаны. И рыба дохлая не везде ,а районами.
Спасибо сказали: Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469723 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Общалка 2015

Сергей О пишет:

Вова Латыш пишет:

Сергей О пишет: :ohmy:

В Днепродзержинске эту картину 2 недели жители наблюдают. Берега усланы дохлой рыбой, зловоние стоит. Вымер не только мелкий бычек, а и крупный короп , судак. В районе ГЭС видели дохлые туши толстолоба до 50 кг !!
Причину назвать никто не может , или не хочет! Скорей всего, в очередной раз , сойдёт с рук ...

Володя,думаю не хотят называть причину и судя по тишине с рук сойдет. Сколько гуглил,все в один голос твердят о жаре,правда статьи все как под копирку написаны. И рыба дохлая не везде ,а районами.

Кто бывал на Кременчугском вдхранилище тот знает,есть участки п 3-5 кв/км с глубиной метр полтора которые летом заростают ,можете представить как этот бульйон летом закипает,потом штормами разносит по морю.Пока не найдут применения этим водорослям,будет ухудшаться,слышал на верхах есть технология их скашивания ,но как утилизируют не знаю.Раньше наверно лобатые справлялись и амуры,но амуры то как раз камыш фильтрующий жрут.Как по мне то это главная проблема Днепра,в числе многих проблем.Наверно по этой причине экологи рекомендуют зарыблять промысловой рыбой.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Сергей Сергиенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469899 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015
Для поездки на море нужен буй.кто может дать в аренду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469914 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Общалка 2015

сергей пишет: Для поездки на море нужен буй.кто может дать в аренду?

Есть круглый буй Марес - могу дать. Киев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469918 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015
мне на 17 число на 10 дней.обязуюсь вернуть в сохраности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469919 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Общалка 2015

сергей пишет: мне на 17 число на 10 дней.обязуюсь вернуть в сохраности

Та не вопрос - контакты в профиле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469920 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015
ответил в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.447 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20099 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19048 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21896 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18562 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28172 Просмотров