Портал Подводного Охотника

Общалка 2016

Больше
7 года 10 мес. назад #466274 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
Смотри в "Барахолке" или на Аукро, тАм много б/ушных костюмов народ выставляет дайверских, двухдубляжных. Главное,-- свои промеры по максимуму точно провести, т.к. при индпошиве берутся порядка 20 -ти параметров... Я ныряю только в "индпошиве", ибо "поточные", стандартные костюмы шьются на "средневзвешенного нормостеника", а гиперстеническому борцу то тесноваты, то длинноваты получаются "стандарты".... :unsure:
Спасибо сказали: Симон, Герман, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466405 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: Ещё может быть проблема с размером костюма... Если маловат слегка, т.е. одеть как бы и можно, и двигаться можно сносно, но ПОСТОЯННО сжимается грудная клетка, дышится с "сопротивлением". Вот тут уже РЕАЛЬНО опасно и неприятно: постепенное вхождение в гипоксию,отсутствие возможности "продышаться", провентилировать лёгкие, да на фоне перегрева :blink: :evil: :evil: :evil: Юра, не балуйся, у тебя "козачата" растут ! :beer:



А пока, для начала, рекомендую старый кууусюмчик .........после зимы ....слегка замочить в горячей воде.
Можно прямо в ванной!
Станет мягкий ........................................и пушистый как облака))))
Реально помогает.

:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466409 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
А надолго помогает??? :beer:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466441 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015

Юрий пишет: Что за фигня??? Сегодня первый раз после зимы съездил на небольшой местный ставок,отнырял минут сорок но... я так устал как будь-то нырял часов 4-6, я думал,что сознание потеряю когда в конце вылез на берег. После каждого нырка я минут по четыре пять не мог отдышаться даже на берег вылазил (пенёк там в воде торчал) отдыхал.Есть конечно один нюанс: костюм у меня семерка а вода уже наверное градусов 18, мне было очень жарко я воду под костюм раз двадцать запускал но облегчение было не долгим. Такую же усталость я замечал и в том году ближе к осени когда вода уже была и не такая уж и теплая, в чем может быть дело в костюме или может в здоровье? Может надо анализы сдать или начать ходить на стадион бегать? Курить не курю мамон слегка подрос, мне 44года.Так хотелось понырять прозрак местами до 1,5м. видел щучку грамм на 900 и муть передо мной не раз подымалась так,что если бы не эта усталость то результат мог бы быть,своим козакам поймал черепаху,чтобы хоть посмотрели,что это за зверь, вылез на берег положил в сумку для раков и... я не думал,что они с*ки такие шустрые когда потом вылез на берег увидел, что она смылась через то боковое отверствие(с клапаном),что раков через него кладешь.Блин обидно со всех сторон,но больше всего-почему я так устаю?



Это просто жесть! Сейчас в семерке и при том, что она на размер или два меньше. Да Вы мил человек любитель жарких ощущений. О тепловом ударе чегой-нибудь слышали? А о том, к чему приводит очень тесный гидрик, хотя тут уже начали давать советы по расстяжке гидриков... Палыч, меня интересуют подробности действий описанных выше. Как ведут себя швы, как сама "резина" в на сколько горячей воде, и т.д., и т.п.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466459 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015

Путешественник пишет:

Александр пишет: Ещё может быть проблема с размером костюма... Если маловат слегка, т.е. одеть как бы и можно, и двигаться можно сносно, но ПОСТОЯННО сжимается грудная клетка, дышится с "сопротивлением". Вот тут уже РЕАЛЬНО опасно и неприятно: постепенное вхождение в гипоксию,отсутствие возможности "продышаться", провентилировать лёгкие, да на фоне перегрева :blink: :evil: :evil: :evil: Юра, не балуйся, у тебя "козачата" растут ! :beer:



А пока, для начала, рекомендую старый кууусюмчик .........после зимы ....слегка замочить в горячей воде.
Можно прямо в ванной!
Станет мягкий ........................................и пушистый как облака))))
Реально помогает.

:beer: :beer: :beer: :beer:

Палыч!!! Да Вы,батенька, садист-изувер! В тесной "семёрке",хоть и "пропаренной",-- это ЖЕСТЬ !!! Тепловуха, перегрев ГАРАНТИРОВАНЫ !.... Сам как-то "промазал" с толщиной костюма, именно в 7-ке нырял в 18-градусной воде, то потом "в кучу" собирался часов 4-5, выпил 3 литра воды после выхода(1.5 Миргородской практически сразу по выходу, и за 30 - 40 мин ещё 1.5 Лужанской), так ,как зА спину махнул..... Ну и общее состояние "грогги", да ещё за рулём.... Вспоминаю,-- содрогаюсь !
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466479 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
Это да, 7+7 итого 14мм.- и тепловой удар уже на затылке сидит.
А вот 7мм. дайверский, с подпускающим воду шлемом, со змейками на рукавах и голенях, и центральной молнией - вода гуляет шо аж мурашки по коже на 5-6метрах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466500 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2015
Да ,тема перегрева при наступлении жары особенно актуальна.Сам попал на днях в такую ж-пу :( . Искал в заливе ,на косе кефаль.Новая 5-ка "кресси"хамелеон.Вода 23 (а в том месте где я плавал наверное до 25) и сразу не особенно чувствовалось,часа через два расстегнул хвост и снял шлём. Ещё через пол часа воды захотел (машина не далеко),выгреб на берег,взял бутылк воды ,набрал в рот и чуть не выплюнул от неожиданности. Вода была не просто тёплой,а горячей ,как чай на зимней нырялке. Глотнул воды ,пошёл одевать ласты и почувствовал рвотные позывы.Думаю пройдёт,здесь мелко,а я в при такой погоде и по 8 часов отрабатывал. Тем более на берегу ни одного дерева или куста добыча скудная,больше мазал:( ,напарники ещё долго в воде будут,машина раскалилась . По любому в воде лучше. Совсем упустил из виду,что у меня не старая 8-летняя 5-ка,а у напарников старенькие дайверские5-ки и всегда есть возможность не просто скинуть шлём ,но и расстегнуть переднюю молнию до пояса.,ещё стрельнул пару сингилей,опять захотел воды и голова начала побаливать.. Вышел на берег выпил грам 500 воды и когда одевал ласты меня начало выворачивать. Креветок пугал минут 5 :) . Но сразу как то отпустило. Из воды вышли все вместе,но я был самый замученный,как избитый. более 6-ти часов в воде ,5 сингилей ,почти два десятка промахов и тепловой удар.Усталость была страшная и прошла только к следующему вечеру. Глубина там была от 50см и до 1,5м Прозрак полосами в зависимости от работы прибрежного течения от 70 см до 4 м. Можно было уйти в глубину(там максимум 2-2,5),там проскакивал крупный лобань и пеленгас,но там молоко ,прозрак 0,5м и на скоростную,даже крупную рыбу,шансов ноль,во всяком случае у меня. Так что в новой снаряге и по тёплой воде,лучше перебздеть,чем недобдеть. :blush:
Спасибо сказали: Симон, SVA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #466523 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

МАКО пишет: А надолго помогает??? :beer:

На сезон....до следующего сухого хранения! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466525 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет:

Путешественник пишет:

Александр пишет: Ещё может быть проблема с размером костюма... Если маловат слегка, т.е. одеть как бы и можно, и двигаться можно сносно, но ПОСТОЯННО сжимается грудная клетка, дышится с "сопротивлением". Вот тут уже РЕАЛЬНО опасно и неприятно: постепенное вхождение в гипоксию,отсутствие возможности "продышаться", провентилировать лёгкие, да на фоне перегрева :blink: :evil: :evil: :evil: Юра, не балуйся, у тебя "козачата" растут ! :beer:



А пока, для начала, рекомендую старый кууусюмчик .........после зимы ....слегка замочить в горячей воде.
Можно прямо в ванной!
Станет мягкий ........................................и пушистый как облака))))
Реально помогает.

:beer: :beer: :beer: :beer:

Палыч!!! Да Вы,батенька, садист-изувер! В тесной "семёрке",хоть и "пропаренной",-- это ЖЕСТЬ !!! Тепловуха, перегрев ГАРАНТИРОВАНЫ !.... Сам как-то "промазал" с толщиной костюма, именно в 7-ке нырял в 18-градусной воде, то потом "в кучу" собирался часов 4-5, выпил 3 литра воды после выхода(1.5 Миргородской практически сразу по выходу, и за 30 - 40 мин ещё 1.5 Лужанской), так ,как зА спину махнул..... Ну и общее состояние "грогги", да ещё за рулём.... Вспоминаю,-- содрогаюсь !


И чего ...генто я изувер, потому, что советую гидрокостюмы (не зависимо от их толщины 5-7-9 и более мм) распаривать после длительного их хранения????? Не.... ну если кому нравиться ...это можно проделывать и на себе.....во время первых охот...так сказать естественным и действительно ИЗУВЕРСКИМ способом!
При этом ...за одно ... качать грудную клетку.....плавая с красной рожей. ;) :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466588 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015

Марк пишет:

Юрий пишет: Что за фигня??? Сегодня первый раз после зимы съездил на небольшой местный ставок,отнырял минут сорок но... я так устал как будь-то нырял часов 4-6, я думал,что сознание потеряю когда в конце вылез на берег. После каждого нырка я минут по четыре пять не мог отдышаться даже на берег вылазил (пенёк там в воде торчал) отдыхал.Есть конечно один нюанс: костюм у меня семерка а вода уже наверное градусов 18, мне было очень жарко я воду под костюм раз двадцать запускал но облегчение было не долгим. Такую же усталость я замечал и в том году ближе к осени когда вода уже была и не такая уж и теплая, в чем может быть дело в костюме или может в здоровье? Может надо анализы сдать или начать ходить на стадион бегать? Курить не курю мамон слегка подрос, мне 44года.Так хотелось понырять прозрак местами до 1,5м. видел щучку грамм на 900 и муть передо мной не раз подымалась так,что если бы не эта усталость то результат мог бы быть,своим козакам поймал черепаху,чтобы хоть посмотрели,что это за зверь, вылез на берег положил в сумку для раков и... я не думал,что они с*ки такие шустрые когда потом вылез на берег увидел, что она смылась через то боковое отверствие(с клапаном),что раков через него кладешь.Блин обидно со всех сторон,но больше всего-почему я так устаю?



Это просто жесть! Сейчас в семерке и при том, что она на размер или два меньше. Да Вы мил человек любитель жарких ощущений. О тепловом ударе чегой-нибудь слышали? А о том, к чему приводит очень тесный гидрик, хотя тут уже начали давать советы по расстяжке гидриков... Палыч, меня интересуют подробности действий описанных выше. Как ведут себя швы, как сама "резина" в на сколько горячей воде, и т.д., и т.п.

Марк да Вы батенька максималистЪ... че так мелко на два размера берите уже на три и хотел бы я на Вас посмотреть в таком костюме а я не мазохист. У меня костюм 52-го размера на рост 178см и вес 85кг а ну ка включите свои экстрасенсорные способности и определите на сколько мне мал мой костюм может всё таки размера на четыре :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466595 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015
Ну почему же сразу так не дружелюбно. Все признаки перегрева и тесного гидрика, так сказавть, "налицо".

Юрий пишет: Курить не курю мамон слегка подрос



У меня тоже подрос живот и по этой причине меняю снарягу. Дышать стало сложнее. Видете-ли если живот стеснен, то диафрагма не работает так как надо, по этой причине дыхание осуществляется только верхней частью легких, ну и частично средней и нижней, а для нас этого объема очень мало. :beer:

Юрий пишет: У меня костюм 52-го размера на рост 178см и вес 85кг а ну ка включите свои экстрасенсорные способности и определите на сколько мне мал мой костюм может всё таки размера на четыре :laugh:


Так сказать параметры у нас одинаковые и размер гидриков у меня то-же 52...был, но по факту семерка у меня села на 50-й!
А размер, который мне комфортен сейчас - это 54! Купил и радуюсь! Так, что никаких способностей, кроме как включать мозги не потребовалось. :beer:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466611 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015
Марк извините если выразился резче чем следовало бы :beer: ,вот со вторым Вашим постом согласен полностю и так же и думаю,что надо наверное менять костюм на 54р-р но... сделать это не так то просто.У меня этот в отличном состоянии ни проколов ,разрезов,надрывов ни ни ему 2 годаа и покупать новый якобы и рановато но из-за размера надо что-то делать. Новый дорогой, а б/у надо мерять а это пересыл и возможно назад(если не подойдет) в общем морока. :(
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466614 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
Попробуйте с кем-то поменятся
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466618 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015

МАКО пишет: Попробуйте с кем-то поменятся

Скорей всего на лето прийдется покупать 5мм. дайверский б/у, свой 7-ку продавать, добавлять денег и брать или же опять 7-ку или 9-ку но все 54-го размера.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466621 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015
Хороший гидрик можно хорошо продать или обменять на равноценный, но в данное время с обменом могут быть трудности - форум, как таковой, сдыхает. Ну а на счет примерки. так лучше потерять 52гр, чем купить то, что не надо. Все гораздо упрощается, если в телефонном режиме произвести обмеры.

Юрий, в "личке" кое, что есть.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466635 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2015
Модераторы категории "Ружья" в "барахолке", Понятно,что сейчас форум переживает не лучшие времена,но всё же следует обратить внимание на подачу объявлений с неправильной информацией. Имеется в виду объявления "ружья с торцовой рукояткой" Зелинок и пеленгасов с торцовыми рукоятками (во всяком случае серийных) у нас не делают!!! Только ЗАДНЕРУКИЕ!!! Ружья с торцовыми рукоятками это совершенно другая конструкция и компоновка. В результате подачи неверной информации увеличивается число неправильно понимающих подвохов. Скоро новички не смогут даже объяснить,чем отличается заднерукое ружьё,от ружья с торцовым расположением рукояти.Разницы в компоновке и прицельности.
Спасибо сказали: Light, Александр, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466652 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015

Модераторы категории "Ружья" в "барахолке", Понятно,что сейчас форум переживает не лучшие времена,но всё же следует обратить внимание на подачу объявлений с неправильной информацией. Имеется в виду объявления "ружья с торцовой рукояткой" Зелинок и пеленгасов с торцовыми рукоятками (во всяком случае серийных) у нас не делают!!! Только ЗАДНЕРУКИЕ!!!


По поводу своего обьявления- если поменяю название темы, прийдется внеочереди апнуть тему (без сообщения не получается внести изменения в названия), написал так как пишут продавцы.Впринципе я думаю всем и так понятно какое именно ружье не вникая в его конструктив :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466662 от Nikola
Nikola ответил в теме Общалка 2015

Юрий пишет: думаю,что надо наверное менять костюм на 54р-р но... сделать это не так то просто.У меня этот в отличном состоянии ни проколов ,разрезов,надрывов ни ни ему 2 годаа и покупать новый якобы и рановато но из-за размера надо что-то делать. Новый дорогой, а б/у надо мерять а это пересыл и возможно назад(если не подойдет) в общем морока. :(

А вариант с подгонкой костюма не рассматривал?
У меня похожие проблемы были с марлиновской 5-кой :( Выслал на ремонт в "марлин" - Через неделю получил подогнанный под мои размеры костюмчик. :) (в прошлом году ремонт обошелся в 300 грн)
Кстати они ремонтируют не только свои костюмы, а и другие брэнды (ни разу не реклама).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466665 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015
Дело в том,что когда-то хотели увеличить размер костюма для кума но мастера сказали,что много мороки,эстетичный вид пострадает в итоге он его продал и купил другой.Вот уменьшить на размер проще а увеличить не очень берутся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #466694 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2015
Сергей,по объявлению и работе сайта всё понятно :beer: ,а вот на счёт того что понятно всем,вряд ли. Уже были попытки доказать обратное. ну а продавцы,они и есть продавцы. В их интересах(будем так говорить) выдать ружьё среднего класса за ружьё "премиум". при этом они и сами вряд ли знают о разнице в устройстве и самое главное,в точности. Не зря ведь при конструировании длинномерной (и не только)пневматики ,к повышению точности идут путём смещения рукоятки назад,жертвуя при этом манёвренностью. Или же переносе рукояти в торец,что кроме манёвренности ещё и габариты съедает,точнее сказать добавляет не рабочие габариты.Но при всём этом точность возрастает.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466721 от Nikola
Nikola ответил в теме Общалка 2015

Юрий пишет: Дело в том,что когда-то хотели увеличить размер костюма для кума но мастера сказали,что много мороки,эстетичный вид пострадает в итоге он его продал и купил другой.Вот уменьшить на размер проще а увеличить не очень берутся.

Так я, как раз, и увеличивал... И мастера за работу взялись охотно. Может не к тем мастерам обращались :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466725 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
скиньте контакты мастеров, может еще кому пригодится.
я тоже заинтересован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466739 от Nikola
Nikola ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: скиньте контакты мастеров, может еще кому пригодится.
я тоже заинтересован.

А вот с контактами - беда... потерялись.
Но если есть желание - выходите на "марлин" - гугл в помощь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466768 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

Александр пишет: скиньте контакты мастеров, может еще кому пригодится.
я тоже заинтересован.



Это тел. Андрея Безуглого: (067) 405-12-79 или (050) 020-24-44 . По костюмам,носкам, перчаткам - расшить, ушить, поклеить новый всегда поможет, опыт работы большой.
Спасибо сказали: Симон, Герман, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #466779 от Юрий
Юрий ответил в теме Общалка 2015
Спасибо за телефон,с мастером пообщался,он все доходчиво объяснил,буду думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468294 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
у Знакомого взорсался фонарь с акумами 26650,,,,,,

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

image uploader


я в ауте,,,,а если оно рванет возле головы,и под водой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468297 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Общалка 2015
интересно из-за чего такое может случиться? из-за протекания например? или если закоротит где-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468300 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
говорят что литиевые склонны из за корткого взрыватся,а фонарь герметичен и якобы получается такая вот бомбочка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468301 от *RUS
*RUS ответил в теме Общалка 2015
Сейчас каждый, кто сможет самостоятельно найти где у батарейки плюс, а где минус, считает своим долгом сделать фонарь. Оно с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Не встречал пока мастеров, которые смогли бы внятно ответить что произойдёт с фонарём если во время эксплуатации фонаря: сгорит диод, сгорит драйвер; фонарь наберёт воды и т.д. и т.п.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Симон, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468304 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
не используйте поврежденные акумы, сразу выкидывайте подальше от людей и гегковоспламеняющихся предметов

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Симон, leninV, Юрий, Санек, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.427 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16110 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17522 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28475 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19737 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19953 Просмотров