Портал Подводного Охотника

Общалка 2016

Больше
7 года 5 мес. назад #478699 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015

Подскажите . Хочу купить новый костюм год изготовления 2012 за это время что он лежит на складе неопрену не будет торба Гидрокостюм Pinnacle Camo Autumn Suit 7mm

Имею костюм Pinnacle camo Summer 5 mm приобретал в 2013 году, по сезону охоты 2-3 раза внеделю, по толщине практически не сел, а вот поразмеру ((((( шлем чуток тесноват, а так костюмом очень доволен
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478700 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

сергей пишет: Подскажите . Хочу купить новый костюм год изготовления 2012 за это время что он лежит на складе неопрену не будет торба Гидрокостюм Pinnacle Camo Autumn Suit 7mm


Неопрен со временем стареет. Стареет очень по разному. Есть костюмы и через 10 лет еще вполне живы (хоть и не здоровы ;) ). Очень не рекомендую брать залежалый 4 года костюм. Это как лотерея. Притом за 4 года торба может быстрее прийти именно тому костюму, который воды не видел. У меня знакомый купил (повелся на низкую цену) Пикассо Сил Софт (мэш). Через год не очень частых нырялок неопрен начал просто разрываться снаружи. Через два года это уже был не костюм, а как старая рваная мочалка. Т.ч. лучше не ведись наболее низкую цену, бери свежий костюм за реальную цену. Сейчас выбор огромен. Скупой платит дважды!!!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Makswell, Герман, UKR, Александр, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478724 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Общалка 2015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478729 от Славик
Славик ответил в теме Общалка 2015
Ружьё без гарпуна даже не всплыло. Только надульник чуть-чуть торчит из воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478735 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Общалка 2015
Прям какой то праздник - сплошные новинки. Попала на тест новая ручка от Zelinka.
:blush: ...канешно поломали, но с каким трудом - мы в шоке :ohmy:

Ну а если серьезно - очень понравилась:
1. Достаточно большая - для меня это очень актуально - обычно мизинец "висит";
2. Шейка ручки тонкая, но при этом широкая - удобно удерживать и разворачивать;
3. Скоба под курок - достаточно большая для пальца в любой перчатке;
4. Ручка универсальная - под любую руку - для меня это то же актуально - я "оборукий";
5. Легкая и очень крепкая - я думаю ей ничего не будет, если даже переехать ее колесом автомобиля.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Фагот , Makswell, Александр, МАКО, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478738 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Общалка 2015
:ohmy: просто шок. Отдельно ручки есть в продаже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478743 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Общалка 2015
Дааааа!!! Это вам не по клаве пальчиками стучать !!! :cheer: :beer:
Спасибо сказали: Таранов Владимир, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478759 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Общалка 2015

ФисташкО_о пишет: :ohmy: просто шок. Отдельно ручки есть в продаже?

А если добавить, что ружья в комплекте с чехлом(очень даже хорошим) продаются по 140$ :ohmy:
Фактически - это заводская Зелинка по цене италопневмата.
Ручки отдельно я думаю не будут продавать - смысл?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478779 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Общалка 2015
Мой личный опыт использования Чайки - мягко говоря, очень не качественно изготовленное ружье. "Перепилил" я его вдоль и поперек, и осталась в нем только одна деталь которая внушает дискомфорт. И название этой вещи - ручка. Заряжаю уперев рукояткой в ногу, а где то в глубине сознания червячок точит: "ща лопнет ручка и в лучшем случае хана костюму", а про розпанахать внутряк бедра, даже думать страшно. Вот исходя из вышеизложенного и интересуюсь, нет ли отдельно этой новой рукояти в продаже.
Спасибо сказали: Таранов Владимир, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478785 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Общалка 2015

ФисташкО_о пишет: ... одна деталь которая внушает дискомфорт. И название этой вещи - ручка. Вот исходя из вышеизложенного и интересуюсь, нет ли отдельно этой новой рукояти в продаже.

Думаю в продаже не будет, но если с целью замены - я думаю сможете договориться.
Обратитесь в сервис. Если не получится - напишите мне.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478815 от UKR
UKR ответил в теме Общалка 2015
Здається ще льод не став а вже жабротоксікоз.Те що ручці капець можна зрозуміти з погляду в перших секундах роліка.І він прийшов...З сокирою...Те що ручка файна видно коли дядько під центнер трохи на ній повисів,мені б цього вистачило. :ohmy:
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478937 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
Друзья! Хочу вернутся к очень наболевшему вопросу: угроза существования подводной охоты.
Ситуация сложилась такая, что против нас выступает очень большое количество людей:это и рыбаки ,это и промысловики, есть и лоббисты этого всего –я имею ввиду Чистякова.
Последний эпизод –сом под 90кг взятый в Десне или где то там…..опять шквал публикаций,опять мы выбиваем маточное поголовье….
Все наши добрые дела-как то зарыбление, уборка мусора моментально сводятся на нет подобными публикациями и еще больше укрепляют веру наших недругов.
Предлагаю:
Регистрация на наших форумах должна быть только по рекомендации минимум 2человек,которых знает наше сообщество.
Раздел про наши трофеи не должен быть доступным для посторонних глаз
Категорически нельзя выкладывать фото трофеев в соц.группах,т.е.масимально избежать утечки информации
Виновных мы конечно не накажем,но,все должны понимать-против нас идет война за умы людей,не нужно нашим недоброжелателям давать шансы на победу.
Прошу всех в своих регионах максимально снизить доступность до наших отчетов с охот.
Удачи Вам!
С ув.В.Симоненко
Да ,газетенка гуано,только информация в ней для нас нехорошая
vesti-ukr.com/kiev/210901-kievljan-vozmutil-racctrel-coma-hihanta
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Симон.
Спасибо сказали: Александр Mazay, UKR, Александр, Славик, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478940 от Александр
Александр ответил в теме Общалка 2015
Страница не найдена...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478941 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
а сейчас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478942 от Dron
Dron ответил в теме Общалка 2015
Не согласен !!! Один подвох , один трофей и пошли все тявкающие шавки на йух :angry: Иначе скоро сами себя в подполье загоним .
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478943 от Dron
Dron ответил в теме Общалка 2015
А всех " правдолюбов" готов в погожий выходной день на лодке отвезти ниже Южного моста и показать каких сомков (1-2 кг) и в каком количестве уничтожают "рыбаки"!
Спасибо сказали: filmi, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478944 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
Dron то что ты не согласен,это хорошо,это твое мнение,и ты вправе его высказывать..только высказываем мы его здесь,а борьба против нас идет в кабинетах в которых принимают решение-разницу видишь?
И наверное нужно для отбеливания нас,и показать что наши визави не такие уж пушистые и белые делать видео,делать сюжеты,а потом мы найдем кому показать
Только в этом есть одно но,противостояние рыбаков и подвохов будет длится вечно
Проблема не в том,что парень взял трофей,он закон не нарушил,проблема в том,как эту информацию против нас используют..мы или выходим на войну,или также сидим и стучим по клаве...(IMHO)
Спасибо сказали: Валентин, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478945 от Dron
Dron ответил в теме Общалка 2015
Симон, Ты, конечно извини , но зачем собтвенноручно распространять этот бред чистякова по сети ? Ну отрыгнул он и все забыли ,нет давай разнесем по всем сайтам , Фейсбуку этот бред :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478947 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015

Симон пишет: Только в этом есть одно но,противостояние рыбаков и подвохов будет длится вечно

А можно ли обойтись без противостояния? Мне кажется это искуственно созданное противостояние, типа как в политике мусолят вопрос украинского языка. Рыбаки и подвохи должны быть союзниками против промышленных браконьеров и промышленных загрязнителей рек. ИМХО.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478948 от Симон
Симон ответил в теме Общалка 2015
Это к сожалению не бред,,,,,это планомерная работа по запрету подводной охоты...если ты не считаешь это проблемой,это не значит что ее нет.....вот как раз не реагировать на это ,это проблема......
знаешь как мы на это реагируем? написать где нибудь типа -да пошли они на.....,
посидим-увидим....
В недалеком будущем
вести дискуссию не вижу смысла,я написал свою точку зрения,если она не совпадает с Вашей-это Ваши проблемы.
С ув.В.Симоненко
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Симон.
Спасибо сказали: Валентин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478950 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Общалка 2015
Категорически не согласен, что нужно позакрывать инфу о ПО. Наоборот, чем больше людей узнают про ПО тем лучше. Слухи появляются и ширятся только из-за незнания. Ведь в темной комнате страшит что? - неизвестность. Благодаря тому, что люди ничего не знают о ПО, такие статьи и вызывают такой дикий вой. Выложите в сеть фото с обычной охоты с убитым кабанчиком и коменты будут отнють не лестными, но охота всем известна и понятна. Шока нет. Раз охота - значит смерть. Убьют зайчика, или лисичку, или кабанчика, а может даже лося...
Или все знают и воспринимают спокойно, или каждый вброс будет вызывать шок.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Dron, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478952 от leninV
leninV ответил в теме Общалка 2015

ФисташкО_о пишет: Категорически не согласен, что нужно позакрывать инфу о ПО. Наоборот, чем больше людей узнают про ПО тем лучше. Слухи появляются и ширятся только из-за незнания. Ведь в темной комнате страшит что? -

Как подкрепление можно обновить забытую тему КТО НАНОСИТ РЕАЛЬНЫЙ ВРЕД ВОДОЕМАМ?
нужно лишний раз напомнить кто все же реальный враг и рыбаков и подводных охотников. было бы неплохо соответствующую страничку на фейсбуке сделать и выкладывать туда материалы о вредителях и о зарыблениях и уборке.
Спасибо сказали: Dron, Александр, ФисташкО_о, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478953 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
Это всё человеческая зависть и глупость, если бы этот парень сфоткался возле трофея без костюма а со спинингом думаю реакция была бы категорически в другую сторону- от проклятий в поздравления со взятием трофея.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, filmi, Dron, UKR, Александр, ФисташкО_о, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 5 мес. назад #478955 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2015
"рассказывает нам Чистяков.
По его словам, 20 лет назад большие рыбы встречались чаще: «Я помню, когда-то рыбная артель поймала сетью сома в 234 кг. Чтобы его вывезти с берега, вызывали грузовик». Александр Чистяков негативно относится к речной подводной охоте."
Чогось заборонити сітки та промисел пан шмурдяков не закликає - одразу ясно, що рило в пушку.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Dron, Герман, sania-vb, Александр, МАКО, Сергей D, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478960 от Виктор
Виктор ответил в теме Общалка 2015
ФисташкО_о пишет:
Категорически не согласен, что нужно позакрывать инфу о ПО. Наоборот, чем больше людей узнают про ПО тем лучше. Слухи появляются и ширятся только из-за незнания. Ведь в темной комнате страшит что? -
Как подкрепление можно обновить забытую тему КТО НАНОСИТ РЕАЛЬНЫЙ ВРЕД ВОДОЕМАМ?
нужно лишний раз напомнить кто все же реальный враг и рыбаков и подводных охотников. было бы неплохо соответствующую страничку на фейсбуке сделать и выкладывать туда материалы о вредителях и о зарыблениях и уборке.
Даже очень правильно ПОДДЕРЖИВАЮ
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478974 от UKR
UKR ответил в теме Общалка 2015
Ситуация такова.Общаюсь я с рыбаком.У него стаж с удочкой с 6лет.Сейчас ему под 50.Он(не зная что я подвох) начинает рассказывать о своём рыболовном пути.Сетует на сеточников,электорловщиков...Осторожно спрашиваю про подвохов.Ответ ошеломляет.Сеточники-фигня по сравнению с подвохами и электриками!!! :ohmy: И те и другие уничтожают маточное поголовье(где-то я это слышал) и поведал по секрету как они залили мотор буса подвохов нечисотами.Рассказываю кто я есть и начинается самый натуральный ликбез.Он НИЧЕГО не знает о подвохах!!!Знает что плавают и стреляют рыбу и всё.Пообщались,оказалось что мои трофеи на этом озере значительно скромнее его,теперь он совсем другого мнения и об охоте и об охотниках.Всё зависит от правильно поставленного вопроса.Есть фото "рыбаков" с горами рыбы..Но есть еще и "жаба"которая имеет привычку душить.
Спасибо сказали: Симон, Герман, leninV, sania-vb, Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #479005 от данилыч
данилыч ответил в теме Общалка 2015

Симон пишет: Друзья!
Предлагаю:
Регистрация на наших форумах должна быть только по рекомендации минимум 2человек,которых знает наше сообщество.

Валера, точно так когда-то принимали в компартию.
Без обид, просто напомнило :) .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #479026 от МАКО
МАКО ответил в теме Общалка 2015
Коль есть заказные статьи о вреде ПО, нужно сделать заказную развернутую статью о ПО с поломкой всех негативных стереотипов.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #479239 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: "рассказывает нам Чистяков.
По его словам, 20 лет назад большие рыбы встречались чаще: «Я помню, когда-то рыбная артель поймала сетью сома в 234 кг. Чтобы его вывезти с берега, вызывали грузовик». Александр Чистяков негативно относится к речной подводной охоте."
Чогось заборонити сітки та промисел пан шмурдяков не закликає - одразу ясно, що рило в пушку.

Вчера знакомый рассказал что за выход на воду в день браконьер платит 10000 гр ,а вылавливает от 1 до 3 тонн толстолоба,вот и прикиньте от кого польза чинушам ,и кого будут гнобить.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #479241 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2015

Рыбоохотник пишет: "рассказывает нам Чистяков.
По его словам, 20 лет назад большие рыбы встречались чаще: «Я помню, когда-то рыбная артель поймала сетью сома в 234 кг. Чтобы его вывезти с берега, вызывали грузовик». Александр Чистяков негативно относится к речной подводной охоте."
Чогось заборонити сітки та промисел пан шмурдяков не закликає - одразу ясно, що рило в пушку.


Кстати о чистякове. Кто-то здесь на форуме выкладывал ссылки на статьи в Инете про этого урода. Не могу найти эти ссылки. Кто поделится?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28441 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21244 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19717 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15878 Просмотров