Портал Подводного Охотника

Бардак

Больше
9 года 11 мес. назад #292140 от Игорь
Игорь создал эту тему: Бардак
Всем привет, я не так давно на форуме, но успел заметить, что в разделе "барахолка" творится полный бардак и анархия.
необходимо было мне подкупить чуток снаряжения, и понеслась:

большая часть объявлений уже не действительны, а числятся активными.
часть объявлений, в частности о продажах ружей, - обьявления мастеров, с заявленным одним ружьем, а в тем не пойми что творится,

вопрос, модераторы раздела вообще чем либо занимаются, или они там для красоты?


впечатления негативнейшие, как о развитом и серьезном форуме, раздел купли продажи = куча потраченного времени и денег на телефонные разговоры о прошлом!
Спасибо сказали: Podvoh, Марко, Роман, Борис, максим, Новиков Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292158 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Бардак
Тоже хочешь стать президентом или требуешь компенсации?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Light, boris_ndar, Герман, Александр, Віталій, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292179 от Герман
Герман ответил в теме Бардак
Достаточно самому продавцу сделать сообщение"ружьё продано".Это уже сами пользователи должны следить.У модеров и так работы хватает.
Спасибо сказали: Anatoly, Сергей О, Віталій, Албас, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292190 от dober
dober ответил в теме Бардак

Игорь пишет: Всем привет, я не так давно на форуме, но успел заметить, что в разделе "барахолка" творится полный бардак и анархия.
необходимо было мне подкупить чуток снаряжения, и понеслась:

большая часть объявлений уже не действительны, а числятся активными.
часть объявлений, в частности о продажах ружей, - обьявления мастеров, с заявленным одним ружьем, а в тем не пойми что творится,

вопрос, модераторы раздела вообще чем либо занимаются, или они там для красоты?


впечатления негативнейшие, как о развитом и серьезном форуме, раздел купли продажи = куча потраченного времени и денег на телефонные разговоры о прошлом!


Добрый день!
А теперь представим на минуту, что модераторы - волонтеры. И тратят свое свободное время бесплатно на приведение этого "бардака" в хоть немного читабельный вид. + есть безответственные пользователи, которые купили/продали, а оставить об этом хоть намек заби ыли.
Вот и модерим по мере поступления. Стараемся реагировать сразу, но получается не всегда.
Спасибо сказали: ВиталикМ, sania-vb, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292191 от Игорь
Игорь ответил в теме Бардак
ПРосьба просто принимать меры, вот и все. и на безответственных людей есть управа, всегда существовали методы воздействия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292193 от Игорь
Игорь ответил в теме Бардак

Anatoly пишет: Тоже хочешь стать президентом или требуешь компенсации?


зачем язвить? я обратил внимание на не информативные места и косяки, которые тут уже давно.

знаешь как сделать лучше - предложи свой вариант!
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292195 от максим
максим ответил в теме Бардак

Anatoly пишет: Тоже хочешь стать президентом или требуешь компенсации?

не вижу в теме автора намек на пост президента или компенсации, думаю автор понятно

Всем привет, я не так давно на форуме, но успел заметить, что в разделе "барахолка" творится полный бардак и анархия.
необходимо было мне подкупить чуток снаряжения, и понеслась:

большая часть объявлений уже не действительны, а числятся активными.
часть объявлений, в частности о продажах ружей, - обьявления мастеров, с заявленным одним ружьем, а в тем не пойми что творится,

вопрос, модераторы раздела вообще чем либо занимаются, или они там для красоты?


впечатления негативнейшие, как о развитом и серьезном форуме, раздел купли продажи = куча потраченного времени и денег на телефонные разговоры о прошлом!

изложил в чем суть.
что за народ пошел,пересмотрят новости и на форуме пишут о компенсациях и постах президента :S
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292196 от Antonmaha
Antonmaha ответил в теме Бардак
Игорь, а как ты сам видиш работу модератора по выявлению неактивных сообщений в разделе барахолка? Мое личное мнение что пока продавец сам не напишет что продано товар может реально продаваться.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292197 от muravchik
muravchik ответил в теме Бардак
Если кому, что не нравится магазины никто не отменял!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292198 от Владимир
Владимир ответил в теме Бардак
Я считаю, что необходимо вести временное ограничение на размещение объявления купли/продажи например если неактивно более месяца удаляется.

П.С. Часто просматриваю раздел барахолка, если что, могу взять на себя модерирование данной темы.
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292199 от Маститый
Маститый ответил в теме Бардак

dober пишет: А теперь представим на минуту, что модераторы - волонтеры. И тратят свое свободное время бесплатно на приведение этого "бардака" в хоть немного читабельный вид.


Зачем сожалеть о жертвовании своим временем и еще чем-то :unsure: когда есть люди, готовые это делать, не сожалея, к тому же имея рациональные взгляды на процесс модерации в барахолке:

Владимир пишет: Я считаю, что необходимо вести временное ограничение на размещение объявления купли/продажи например если неактивно более месяца удаляется.
П.С. Часто просматриваю раздел барахолка, если что, могу взять на себя модерирование данной темы.

:beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292200 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Бардак

Игорь пишет: Всем привет, я не так давно на форуме, но успел заметить, что в разделе "барахолка" творится полный бардак и анархия.
необходимо было мне подкупить чуток снаряжения, и понеслась:

большая часть объявлений уже не действительны, а числятся активными.
часть объявлений, в частности о продажах ружей, - обьявления мастеров, с заявленным одним ружьем, а в тем не пойми что творится,

вопрос, модераторы раздела вообще чем либо занимаются, или они там для красоты?


впечатления негативнейшие, как о развитом и серьезном форуме, раздел купли продажи = куча потраченного времени и денег на телефонные разговоры о прошлом!


УРА.. :cheer: . Уже наметился прогресс: появилось новое: "БАРДАК", а то всё-- "БРЕД да БРЕД" :whistle:
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292202 от Герман
Герман ответил в теме Бардак
Игорь,а на кого собственно вы собираетесь "найти управу и методы воздействия" :) .Не слишком ли смело и категорично.Или крушить сейчас модно,особенно новичкам.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292203 от Герман
Герман ответил в теме Бардак
И в теме "мастера" категории ружья.Мастер представляет одно ружьё как образец,ну не может же он каждый экземпляр предлагать отдельно.Кроме того тема для того и существует,чтоб потенциальный пользователь мог найти ,выбрать нужную или понравившуюся конструкцию образец.И опять же ,по сообщениям в этой теме потенциальный покупатель может судить о качестве,надёжности,спросе.За эти темы мастерам только спасибо надо сказать.
Спасибо сказали: Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292204 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Бардак
Уважаемый пользователь Игорь, не сочтите за холодный приём но для начала неплохо бы начать с себя.
А именно, изучить структуру, вернее строение веток и тем форума. И свои соображения излагать в соответствующей ветке.

К примеру здесь:

podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/3072-predlozheniya-i-pozhelaniya.html

podvoh.net/forum/o-rabote-sajta.html


Ну уж если так достало, то на крайняк сюда. ;)

podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/97323-zhaloba-na-rabotu-moderatora.html

Конечно намного проще, не утруждая себя, найти раздел "общалки" и кидать туда всё что заблагорассудиться.
Это неправильно. Это вносит бардак на форум и к тому же увеличивает нагрузку на безоплатную работу модератора.
Искренне надеюсь, что причиной к написанию такого негативного поста послужил тот факт, что вы новичок на нашем форуме.

А вот то, что наш форум ""Подвох.НЕТ." считается одним из самых демократичных форумов. Это неоспоримый факт. Здесь людям приятно проводить свободное время за общением со своими однодумцами, друзьями и коллегами по "диагнозу".
Уверен, что вы скоро разберётесь в здешних нравах и не будете столь категоричны в своих оценках.

Пы.Сы.
Я не являюсь модером отдела барахолки, но считаю что каждая тема удачно завершённой продажи должна оканчиваться постом топикстартера. Можно сказать это его святая обязанность предупредить модера о закрытии темы и прекращении продаж.
В противном случае, мы маем то что маем.


:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292206 от Владимир
Владимир ответил в теме Бардак
Нет, как я понял про мастеровую тему не кто не говорит и о её отзывах, а говорит об отдельных частных объявлениях о купле/продаже снаряжения..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292210 от максим
максим ответил в теме Бардак
Игорь,засрали твою тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292221 от Nikola
Nikola ответил в теме Бардак
Пы.Сы.
Я не являюсь модером отдела барахолки, но считаю что каждая тема удачно завершённой продажи должна оканчиваться постом топикстартера. Можно сказать это его святая обязанность предупредить модера о закрытии темы и прекращении продаж.
В противном случае, мы маем то что маем.


:beer: :beer: :beer:[/quote]

А мне кажется, просто должна быть возможность у топикстартера снести тему после удачной продажи, или даже по своему желанию.
В чем криминал? :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Nikola.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292223 от Владимир
Владимир ответил в теме Бардак
Нет, так нельзя, а вдруг топикастер окажется не совсем порядочным или еще что нибудь, надо чтобы этим занимались модеры соответствующей ветки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292225 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Бардак

Nikola пишет:
А мне кажется, просто должна быть возможность у топикстартера снести ветку после удачной продажи, или даже по своему желанию.
В чем криминал? :unsure:




Согласен (тем более что удалённые темы ещё некоторое время хранятся и их при необходимости можно восстановить), но это уже вопрос не к модераторам. Вносить подобные изменения в работу сайта это прерогатива админа!!!!

Это сюда:
podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/141266-obrashchenie-k-administratoram-sajta.html
или сюда:
podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/3072-predlozheniya-i-pozhelaniya.html
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292227 от Nikola
Nikola ответил в теме Бардак

Владимир пишет: Нет, так нельзя, а вдруг топикастер окажется не совсем порядочным или еще что нибудь, надо чтобы этим занимались модеры соответствующей ветки.


Ну непорядочный... Начал непорядочную тему и забыл... :angry: Согласен - это для модера (возможно после жалобы и т.д.)
Почему нельзя дать возможность сносить свою ветку? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292236 от Игорь
Игорь ответил в теме Бардак
, ну все то понятно, что легче всего ссылаясь на количество постов в форуме сказать, что человек ни чего не понимает в работе всего этого механизма. из вышеизложенного понял,что форум не для всех участников, а только для лидирующей группы, так ли это?

скажу больше, форум читаю не первый год, но зарегистрировался только недавно.

на а насчет "управы" неужели тяжело форумчанам помочь модераторам?
вот к примеру ситуация, в каждой теме есть кнопка "жалоба модератору"
вот позвонил человек и выяснил что объявление есть, а товара нет уже давно, ну нажми кнопку, сообщи модератору.

а у модератора много инструментов в рукаве, и тему снести может и предупреждение сделать.

неужели вам приятны люди, которые не убирают за собой мусор, пусть даже и сугубо информационного характера ??? ( я вовсе не учу, что и кому делать, уверен у всех сть своя голова на плечах, я просто предложил один из сценариев. глядишь и через время народ станет более собранным )

вот на слете, неужели если приедет кто нибудь, нагадит вокруг себя продуктами жизнедятельности и уедет. это не убрав, неужели все об этом промолчат ???
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292237 от Игорь
Игорь ответил в теме Бардак

Владимир пишет: Нет, так нельзя, а вдруг топикастер окажется не совсем порядочным или еще что нибудь, надо чтобы этим занимались модеры соответствующей ветки.



я этой работой не горю заниматься, еще в университете пребывание на должности старосты группы напрочь отбилот желание на занятие таких должностей = безоплатная головная боль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292244 от miv.79
miv.79 ответил в теме Бардак

Игорь пишет: Всем привет, я не так давно на форуме, но успел заметить, что в разделе "барахолка" творится полный бардак и анархия.
необходимо было мне подкупить чуток снаряжения, и понеслась:

большая часть объявлений уже не действительны, а числятся активными.
часть объявлений, в частности о продажах ружей, - обьявления мастеров, с заявленным одним ружьем, а в тем не пойми что творится,

вопрос, модераторы раздела вообще чем либо занимаются, или они там для красоты?


впечатления негативнейшие, как о развитом и серьезном форуме, раздел купли продажи = куча потраченного времени и денег на телефонные разговоры о прошлом!


И в том, что написано есть доля правды.
Но я думаю, что не стоит форумчанам критично воспринимать это заявление, а в первую очередь обратить внимание на себя.
Разместил объявление - удовлетворил желание (купил, продал) - сообщил о завершении.
Обратился к объявлению - желание не совпало с возможностью (уже не актуально) - сообщил о завершении.
Критиковать все мастера (особенно я), но все же, давайте начинать с себя и от части возьмем на себя волонтерскую работу. :beer: Модераторы то же люди!!!
Спасибо сказали: Юра Десна, Роман Сумской, UKR, Албас, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292257 от Light
Light ответил в теме Бардак
Мне думается что удалять или сносить в архив тему, которую не апают более месяца вполне логичное предложение. Ведь если у автора не болит голова по этому поводу, почему она должна болеть у остальных пользователей?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Sasha, Рыбоохотник, Larec, Путешественник, Герман, Роман Сумской, UKR, HAMMER, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292280 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Бардак

pocket пишет:

Anatoly пишет: Тоже хочешь стать президентом или требуешь компенсации?

не вижу в теме автора намек на пост президента или компенсации, думаю автор понятно


Про президента, думал, юмор понятен. Про компенсацию - сказал же человек, что много денег на телефоне потратил.

Вообще прежде нужно решить, чего хочешь. Лень шерстить форум о продаже - разместись в Куплю и жди. Есть поиск. Чего сложного? Закрывать тему даже в интересах автора темы - не будут доставать телефонными звонками.
Все ИМХО.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Light, Путешественник, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292308 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Бардак

Владимир пишет: Нет, так нельзя, а вдруг топикастер окажется не совсем порядочным или еще что нибудь, надо чтобы этим занимались модеры соответствующей ветки.

А разве так бывает???
Оказывается, бывает. Некто САВУЛЯК ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ из г. КЕРЧЬ под ником ИГОРЬ прибл.9 апреля выставил на продажу РПС 3 за 400гр. Созвонились, договорились, деньги я ему переслал, об чем есть чек с № карточки Приват банка, На сайте в обьявлении он указал, что руже продал и ..... Обьяления не оказалось ни в архиве, ни в проданном. Ружья у меня так и не оказалось. Телефон не отвчает. Революция все спишет.
А нет ли у кого возможности по номеру карточки и имени определить адрес ? :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292310 от МАКО
МАКО ответил в теме Бардак
Я думаю в даном случае наложный платеж вот выход из ситуации, пусть немного дороже зато без приключений иначе себя никак необезопасить от возможного "кидалова"
Спасибо сказали: Anatoly, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292314 от UKR
UKR ответил в теме Бардак
Форум предоставил нам такую тему как "Барахолка" дабы купля-продажа снаряги была в одном месте,и не лопатить интернет в поисках нужного.Объявления на совести только продавцов и покупателей.Так-же как и чистота сделок. :beer:
PS Есть объявления(одно из них и моё в категории "Ружья")в которых указанно,что ПРОДАНО!Такое необходимо переместить в корзину,и это работа уже модератора!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292316 от Маститый
Маститый ответил в теме Бардак

СМИТТ пишет: Некто САВУЛЯК ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ из г. КЕРЧЬ под ником ИГОРЬ прибл.9 апреля выставил на продажу РПС 3 за 400гр. Созвонились, договорились, деньги я ему переслал, об чем есть чек с № карточки Приват банка, На сайте в обьявлении он указал, что руже продал и ..... Обьяления не оказалось ни в архиве, ни в проданном. Ружья у меня так и не оказалось. Телефон не отвчает. Революция все спишет.
А нет ли у кого возможности по номеру карточки и имени определить адрес ? :beer: :beer:

На чеке имеется вся необходимая информация для привлечения тов.Савуляка И.Н к ответственности за мошенничество. Немного проблематично, что Керчь - сейчас оккупированная территория, но все равно, я бы руки не опускал чисто из принципа. :angry: Как минимум, поискать тело через соц. сети, там опозорить, написать позорное объявление по всем ПО-сайтам Украины и Крыма в частности. Зарегистрироваться на керченских и крымских форумах и там тоже мокнуть как следует. Немного терпения и знакомые, близкие, сослуживцы обидчика и т.п. узнают о своем коллеге/товарище/родственнике интересные подробности. Ну и в таком духе, методов много сейчас в эпоху открытой информации :beer:
Спасибо сказали: Light, Сергей О, СМИТТ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19454 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15936 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17382 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22020 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15732 Просмотров