Портал Подводного Охотника

Предостережение!

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244812 от Марк
Марк ответил в теме Предостережение!

акулыч пишет: Предлагаю мирно поделить территорию! -Нам зимовальные ямы,ну а к ним в сети не лезть!


Акулыч, Вы думали о том, что написали?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Федорович, Юхнык, Деня_ Kuz, Danil 1978, Андрей, Никтэн, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244813 от Акулыч
Акулыч ответил в теме Предостережение!
с новым годом!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244815 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Предостережение!

акулыч пишет: Предлагаю мирно поделить территорию! -Нам зимовальные ямы,ну а к ним в сети не лезть ! Всех С Новым Годом! Счастья,здоровья,благополучия,хорошего прозрака и новых интересных мест !

Вот такой :) смайлик в конце сообщения решил бы все проблемы.Думайте,чего пишите
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Акулыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244842 от Павел
Павел ответил в теме Предостережение!

ВладмирМ пишет: с новым годом ! я сам с борисполя и охочусь регулярно в кийлове . В каком именно месте кийлова выросла проблема? Есть флажки, насоска, кабель,поддячка,аквариум,скрепер ну и так дальше до рыбстана. Почему спрашиваю потому-что в кийлове много друзей могу поспрашивать и возможно решить проблему. Подвохов в обиду давать нельзя.А с сетями конечно обнаглели сыпят днем и ночью и РИ крышует не раз сам сталкивался

Ниже насоски метров на 500
там такое обширное плато с глубиной 1-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244935 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Предостережение!
По поводу Кийлова,а еще так называемой Высокой дамбы,то все верно!Там действительно сетка на сетке!Как писали выше,на меляках 1-2м глубина,так там ставят "китайки",и поверьте перерезав китайку за Вами не будут охотится ее владельцы,так как ищут нашего брата на Рено Кенгу!!!!Потому что их там ставят только на ночь,и боясь РИ!!!! А я так понимаю что наш товарищ порезал совсем не "китайки"!!!!Я пару раз натыкался там(Бобровые хатки) на входе в залив на глубине 5-10м стоят самые настоящие промысловые сети,и припаркованый баркас или катер на острове!!!!Так вот именно эти ребята и будут искать,потому что все проплаченно,сети(капрон)порезаны,и на Новый год рыбы нет,соответственно и денег!Так что тут вывод один,совершил "подвиг" который понес за собой проблему,надо ответить,чтоб не страдали другие люди!!!!А в общем все правильно сделал,может таким способом и надо бороться,если не доходит....Так как сам там часто охочусь,готов поддержать в ответе!!!!063 934 94 47.С Уважением!
Спасибо сказали: Николай, sergeySEZ, Акулыч, Bogdan, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
10 года 3 мес. назад #244941 от Захар
Захар ответил в теме Предостережение!
Для меня Кийлов как огород для дачника! Я приезжаю туда на ночную , ибо днем там делать особо нечего! Беру немного рыбы на еду ! Глубины 1м - 2м, есть ямки до 6 - 8м ! Есть плавуны ! При хорошем прозраке сети видно и через них можно перевалить ! Бывало, что цеплялся! На такой глубине это не проблема! Проблема в кевларовых сетях на ямках ! Надо быть осторожным ! Уничтожать сети заброшенные и забытые - святое! Трогать свежие сети незаконно ! Более того - вырезать рыбу и оставлять сеть - это явный почерк и след ведущий к подвохам! Убрал сети скомкав их в комок и притопил в кустах - сойдет на рейд РИ ! Но подставлять своими действиями других , на мой взгляд западло! Если ты герой , то оставляй свою визитку с адресом на сетях ! А дальше можно и разобраться кто есть браки! Надо для начала с законами нам разобраться и получить добро законное на уничтожение сетей ! Это не касается случаев запутывания , когда ее уничтожение - необходимость для выживания! Это мое мнение ! Браков не оправдываю , но и незаконные методы не приветствую ! Исключение только для электриков! Этих мразей топить без закона , суда и следствия - по Закону Природы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , sergeySEZ, Сергей О, lamantin70, Федорович, Герман, S.T.A.L.K.E.R., Александр, Роман поБор., Alexey, Bogdan, Албас, Сергей Скорин, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244952 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Предостережение!

Захар пишет: Для меня Кийлов как огород для дачника! Я приезжаю туда на ночную , ибо днем там делать особо нечего! Беру немного рыбы на еду ! Глубины 1м - 2м, есть ямки до 6 - 8м ! Есть плавуны ! При хорошем прозраке сети видно и через них можно перевалить ! Бывало, что цеплялся! На такой глубине это не проблема! Проблема в кевларовых сетях на ямках ! Надо быть осторожным ! Уничтожать сети заброшенные и забытые - святое! Трогать свежие сети незаконно ! Более того - вырезать рыбу и оставлять сеть - это явный почерк и след ведущий к подвохам! Убрал сети скомкав их в комок и притопил в кустах - сойдет на рейд РИ ! Но подставлять своими действиями других , на мой взгляд западло! Если ты герой , то оставляй свою визитку с адресом на сетях ! А дальше можно и разобраться кто есть браки! Надо для начала с законами нам разобраться и получить добро законное на уничтожение сетей ! Это не касается случаев запутывания , когда ее уничтожение - необходимость для выживания! Это мое мнение ! Браков не оправдываю , но и незаконные методы не приветствую ! Исключение только для электриков! Этих мразей топить без закона , суда и следствия - по Закону Природы! :beer:

а что если нашим созданным общественным организациям и в правду поднять вопрос за "законное"уничтожение сетей их членами(организаций)и выдавать ,в последующем,документы на проведение данных мероприятий! p.s.хотелось бы услышать мнение Ильи Рыбоохотника! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244956 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Предостережение!
Идея интересная!Вот только кто нам даст такие права???Я так понял,вот я подводный охотник и у меня есть право на уничтожение сетей???Если так,то надо создавать какую то организацию,писать для нее законы и т.д.Мне кажется это не реально....Ни какая "власть" не даст таких прав.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Захар
  • Захар аватар Автор темы
  • Ушел
  • Модератор
Больше
10 года 3 мес. назад #244961 от Захар
Захар ответил в теме Предостережение!
С точки зрения закона - любой гражданин ставший свидетелем незаконных действий обязан принять меры к соблюдению законности , иначе он становится соучастником преступления! Меры и методы воздействия не могут превышать допустимых для физического лица не наделенного полномочиями государством и не превышать мер необходимых для самообороны ! То есть мы должны попытаться, будучи связанными по рукам и ногам законом , привлечь к себе внимание,для устранения в нашем лице ненужного свидетеля! Законы писали бандиты для бандитов! Необходимо менять законы! В том числе и про частную собственность попадающую под браконьерские орудия лова! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Cergo, Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #244975 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Предостережение!

Водяной007 пишет: а что если нашим созданным общественным организациям и в правду поднять вопрос за "законное"уничтожение сетей их членами(организаций)и выдавать ,в последующем,документы на проведение данных мероприятий! p.s.хотелось бы услышать мнение Ильи Рыбоохотника! :beer:

Идея очень хорошая и правильная, но не при этой коррупционной власти - 100%.
Прав таких нам никто не даст, это ясно. Максимум, на что мы можем расчитывать - это, чтобы с нами считались и нас уважали, ну и на совместные рейды с РИ и экологами. Для этого нужно создавать дружины и навязывать свою помощь вышеперечисленным органам.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Федорович, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244976 от Light
Light ответил в теме Предостережение!

Захар пишет: Законы писали бандиты для бандитов!


Хорошо сказано!

Захар пишет: В том числе и про частную собственность попадающую под браконьерские орудия лова! :beer:

Ты попутал Захар.
Браконьерские орудия лова попадают под термин частная собственность а не наоборот :)

Рыбоохотник пишет: Для этого нужно создавать дружины и навязывать свою помощь вышеперечисленным органам.

Причем делать это беспрерывно, иначе в пререрывах между рейдами РИ будет успевать возвращать сети их хозяевам-бракам и дружески хлопать их по плечу.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Юхнык, Александр, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244989 от Mamont
Mamont ответил в теме Предостережение!
я с захаром что то не сегласен кому надо визитку оставлю, а такие умные уже не один раз подходили,теперь мои владения чистые,изредка китайка десятиметровка попадается все равно на берег и аргумент для браков самый простой это цена моей жизни, и на самом деле не такие они герои как себя выдают
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pasha, Юхнык, Саня ZP.UA, popper13, Деня_ Kuz, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245000 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Предостережение!

Рыбоохотник пишет:

Водяной007 пишет: а что если нашим созданным общественным организациям и в правду поднять вопрос за "законное"уничтожение сетей их членами(организаций)и выдавать ,в последующем,документы на проведение данных мероприятий! p.s.хотелось бы услышать мнение Ильи Рыбоохотника! :beer:

Идея очень хорошая и правильная, но не при этой коррупционной власти - 100%.
Прав таких нам никто не даст, это ясно. Максимум, на что мы можем расчитывать - это, чтобы с нами считались и нас уважали, ну и на совместные рейды с РИ и экологами. Для этого нужно создавать дружины и навязывать свою помощь вышеперечисленным органам.

Вот и я о том!!!Ну мне кажется все равно ничего не получится.Допустим,собрали мы 50-100 чел.подвохов,хотим вам помогать на рейдах и т.д.Ну все мы прекрасно знаем что РИ крышует браков,так как получает за это деньги!Вопрос!Зачем им мы?Резать сети браков которые не проплатили?Или даже тех которые проплатили,так смысл?А устраивать показуху вот мол РИ и подвохи сотрудничают против браков,так это только на один раз...Как не крути,вывод один,разве что самим групироватся и устраивать рейды без ведома РИ.И как писали выше,оставлять какую то метку)))"Знай наших!")))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #245004 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Предостережение!

Mamont пишет: г и аргумент для браков самый простой это цена моей жизни,

+10000
На войне, как на войне :huh:
Или молча соглашаться с их правилами и самому быть таким же ,или ........... Как показал тот же майдан, сопли ни к чему не приводят. Приходит только разочарование . А с той стороны доносится насмешки и ..................

Вы только до конца задумайтесь, что ЛЮБАЯ, даже на первый взгляд безобидная китайка может стать причиной смерти кого то :ohmy: И о какой толерантности может быть речь ?
Наших людей воспитывает только страх. Другого они к сожалению не понимают и не понимали никогда ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Юхнык, Cergo, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245010 от Павел
Павел ответил в теме Предостережение!
факт в том что ето все среди бела дня ,а Захар правильно выразился что не наше-не трогаем меает-просто выбрось а то чтото за годы независимости мы слишком "продвинулись" а есть деревенские,которые на рыбе реально живут, и те промысловики,которые ловят ее на продажу и потом мы ету же рыбу покупаем на базарах.
Ели что то на защиту бракошей никогда не стану потому что всему розумному и здравому есть предел,а он еще года двыа как минимум был перешагнут. :( :angry:
Если чтото не так любуюу критику воспринимаю адекватно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245013 от Павел
Павел ответил в теме Предостережение!
Сергей пишет:
Как не крути,вывод один,разве что самим групироватся и устраивать рейды без ведома РИ.И как писали выше,оставлять какую то метку)))"Знай наших!")))
А потом увидеть побитые свои машины с пробитыми колесами.Как по мне единственной мерой по сокращению количества сетей ето обьединение с месными рыбаками да и вобще с теми кто там рыбачит
ЕТИ СЕТИ ДОСТАЛИ НЕ ТОЛЬКО НАС!!!
А можнео просто организовывать туда осенние и летние выезды и тогда проблема не пройдет но станет адекватной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245021 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Предостережение!

Павел пишет: Сергей пишет:
Как не крути,вывод один,разве что самим групироватся и устраивать рейды без ведома РИ.И как писали выше,оставлять какую то метку)))"Знай наших!")))
А потом увидеть побитые свои машины с пробитыми колесами.Как по мне единственной мерой по сокращению количества сетей ето обьединение с месными рыбаками да и вобще с теми кто там рыбачит
ЕТИ СЕТИ ДОСТАЛИ НЕ ТОЛЬКО НАС!!!
А можнео просто организовывать туда осенние и летние выезды и тогда проблема не пройдет но станет адекватной

Сам подумай что ты пишешь???!!!Увидеть побитые машины значит не трогать сети,а потом организовать осенние и летние выезды!А что осенью и летом машины не поддаются ударам,или летняя резина не пробиваемая????Я все тоже самое написал,ты не согласился,а потом предлагаешь выезды?!
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245042 от Bogdan
Bogdan ответил в теме Предостережение!

Сергей пишет:

Рыбоохотник пишет:

Водяной007 пишет: а что если нашим созданным общественным организациям и в правду поднять вопрос за "законное"уничтожение сетей их членами(организаций)и выдавать ,в последующем,документы на проведение данных мероприятий! p.s.хотелось бы услышать мнение Ильи Рыбоохотника! :beer:

Идея очень хорошая и правильная, но не при этой коррупционной власти - 100%.
Прав таких нам никто не даст, это ясно. Максимум, на что мы можем расчитывать - это, чтобы с нами считались и нас уважали, ну и на совместные рейды с РИ и экологами. Для этого нужно создавать дружины и навязывать свою помощь вышеперечисленным органам.

Вот и я о том!!!Ну мне кажется все равно ничего не получится.Допустим,собрали мы 50-100 чел.подвохов,хотим вам помогать на рейдах и т.д.Ну все мы прекрасно знаем что РИ крышует браков,так как получает за это деньги!Вопрос!Зачем им мы?Резать сети браков которые не проплатили?Или даже тех которые проплатили,так смысл?А устраивать показуху вот мол РИ и подвохи сотрудничают против браков,так это только на один раз...Как не крути,вывод один,разве что самим групироватся и устраивать рейды без ведома РИ.И как писали выше,оставлять какую то метку)))"Знай наших!")))

С приходом весны, в Одесскую область, приходит курортный сезон, начинают приезжать толпы туристов, которые с удовольствием посещают многочисленные исторические памятки архитектуры, этнические поселения, сохранившиеся до наших дней, многие из них приезжают погреться под теплым южным солнцем или просто покупаться в Черном море.
Такое количество посетителей, влечет за собой развитие предприятий общепита, баров и ресторанов. Особой популярностью в последнее время пользуются фирменные рыбные рестораны в меню которых есть множество изысканных блюд, из самых необыкновенных видов рыбы.
Рыбные карты присутствуют практически в каждом баре и переносных торговых точках. Но никто не задается вопросом, откуда в систему общественного питания поступает такое количество рыбной продукции?
Ответ на этот вопрос, лежит на самой поверхности, ведь на территории Одесской области находится несметное количество озер, лиманов, и других водоемов, в которых осуществляется промышленный и любительский вылов рыбы.
Сама Одесса, и большая часть территории Одесской области расположены вдоль побережья Черного моря, в котором осуществляется научный и промышленный лов морской рыбы, и всего того, что попадает в тралы и сети рыбаков, и что можно продать, хоть за какие то деньги. Это и ропаны, мидии, крабы, раки, креветки, бычки, ставридка, кефаль, пеленгас, сельдь, камбала, осетровые. Ловят даже катранов, дельфинов и лебедей.
Вылов, каждого из вышеуказанных видов рыб и морепродуктов, разрешен в определенный период года, однако осуществляется он круглогодично.
Контроль за, их выловом осуществляет Западно-Черноморское бассейновое управление охраны использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства.
Данная организация создана для защиты и контроля вылова, рыбных и живых биоресурсов, однако на самом деле вышеуказанная организация занимается совсем другими делами.
В данный момент, руководителем областного управления Западно- Черноморской госрыбиспекции, является Виктор Килиян.
До назначения на этот пост, он несколько лет возглавлял Нижне - Днестровский теротдел, где был задержан с поличным, во время получение взятки в особо крупных размерах, был признан виновным и осужден.
После этого, какое то время, Виктор Килиян вынужден был отсиживаться в Измаильском районе Одесской области, который является его вотчиной, где он возглавил одно из частных предприятий по вылову рыбы.
По окончанию пятилетнего срока, в течении, которого ему было запрещено занимать руководящие должности, в соответствии с приговором суда, он снова вернулся на должность начальника Измаильского теротдела рыбоохраны.
Проработав несколько лет и собрав необходимую сумму, Виктор Килиян решил вопрос о назначении на должность начальника областного управления рыбоохраны.
Сразу после этого, совместно со старыми подельниками он сразу занялся хорошо известным делом, а именно вымогательством денег с предприятий занимающихся научным, промышленным ловом рыбных биоресурсов, а так же физических и юридических лиц, осуществляющих переработку и продажу рыбной продукции на подконтрольной ему территории.
Осуществляя преступную деятельность по сбору средств, Виктор Килиян рассказывает всем, что делает это он исключительно по указанию и в интересах начальника ГУМВД Украины в Одесской области Сергея Резникова и недавно снятого прокурора Одесской области Александра Галкина.
По информации, предоставленной выкокопоставленным должностным лицом Министерства сельского хозяйства Украины, пожелавшим остаться неизвестным, уже два раза Виктора Килияна вызывали в Киев с предложением написать заявления об увольнении, однако он мгновенно привозил тревожный чемоданчик с кругленькой суммой и его снова оставляли на время в покое.
В состав Западно-Черноморского управления рыбоохраны входит пять теротделов:
Южно-Бугский, Одесский, Днестровский, Вилковский и Измаильский, кроме того в областном управлении рыбоохраны действует оперативная группа возглавляемая ветераном этой службы и доверенным лицом Виктора Килияна Евгением Перущенко.
Южно- Бугский теротдел включает в себя реки Южный Буг, Кодыму, Саврань, а так же 11 озер, возглавляет его Евгений Овчар.
Ничем особенным, вышеуказанный отдел не отличается и является местом для перевоспитания провинившихся рыбинспекторов.
Одесский теротдел рыбоохраны, является чемпионом по сбору средств, для правоохранителей, возглавляет его Юрий Кугут. На его территории находится Дофиновский, Тилигульский и Хаджибейский лиманы, часть Черного моря, а так же все стихийные и законные рынки города Одессы.
Только за бесконтрольный вылов рыбы в Хаджибеевском лимане, руководство областного управления рыбоохраны озвучило арендаторам, сумму в один миллион гривен в год.
Кроме того один из самых крупных рынков Украины Привоз, на котором торгуют и морепродуктами дает львиную долю незаконной прибыли.
Так предприниматели, которые торгуют осетриной и камбалой платят рыбинспекции 300 грн. в день, обычной рыбой 150 грн. в день, со складов 4000 грн. в месяц.
Практически круглый год, там можно приобрести камбалу, осетровых, белужатину, раки, крабы, черную икру и все остальные менее ценные сорта рыбы.
На территории Одессы находится большое количество предприятий, занимающихся переработкой и реализацией морепродуктов, около десяти крупных рынков, сотни магазинов, торговых сетей, несметное количество стихийных рынков и мест торговли, на которых можно приобрести вышеуказанную рыбную продукцию.
Одесский территориальный отдел контролирует часть территории Черного моря, на которой осуществляется вылов всего живого, что еще осталось в Черном море. Так за бесконтрольный лов камбалы - калкан с каждой лодки, работники рыбоохраны требуют две тысячи долларов в месяц.
Несколько лет назад, сотрудниками службы по борьбе с экономической преступностью, на территории Ильичевского морского порта были задержано два баркаса с мидиями, общий вес составил около двух тонн. Со слов одного из задержанных, моллюсков они срезали с днищ и бортов морских кораблей, стоящих в Ильичевском порту. Вышеуказанной преступной деятельностью группа занималась профессионально, для этого использовали водолазное оборудование и спецтехнику. Задержанные пояснили, что этим они занималась на протяжении нескольких лет, пойманную мидию продавали перекупщикам на рынке Привоз.
Куда смотрела рыбоохрана не известно, ведь употребление в пищу вышеуказанных морепродуктов, срезанных с бортов морских суден, представляет серьезную опасность для здоровья и жизни людей.
Со слов, одного из сотрудников правоохранительных органов, участвующих в данной операции, во время задержания несколько раз звонили должностные лица рыбоохраны с просьбой отпустить задержанных за хорошее вознаграждение.
В состав Днестровского теротдела входит часть реки Днестр, Турунчук, Днестровский лиман, Кучурганское водохранилище, Днестровские плавни часть Черного моря, рынок в городе Белгороде – Днестровском, рынок села Маяки, рынок в селе Кучурганы, несколько мелких рынков в городе Белгороде – Днестровском на территории пгт. Затока и множество стихийных рынков на побережье Черного моря. Его, совсем недавно возглавил, человек проходивший по одному делу с Виктором Килияном, Сергей Герасименко который заменил на этом посту Валентина Томченко. Вновь назначенный руководитель так же, как и его областной начальник, много лет работает в системе, до этого назначения он прошел путь от рядового сотрудника рыбинспекции до начальника областного управления рыбоохраны, затем был уволен. Сразу после назначения на должность Виктора Килияна, занял пост начальника опергруппы областного управления рыбоохраны. По информации, предоставленной одним из недавно уволенных сотрудников рыбоохраны, для назначения на должность начальника Днестровского теротдела Сергей Герасименко выложил более 50 000 зеленых, для этого ему пришлось продать, принадлежавшее ему предприятие, с находившимся на его территории двухэтажным зданием, оформленное на его жену, которое занимается промышленным ловом рыбы в Днестровском лимане.
Со слов лица, принимавшего участие в застолье по поводу назначения на должность, главный днестровский рыбинспектор, находясь под градусом, похвастался тем, что является другом семьи одного из местных депутатов ВР Украины и что благодаря этой дружбе он неуязвим. Кроме того он сказал, что его покровитель ведет переговоры и в ближайшее время его должны назначить на более высокий пост.
Промышленным ловом рыбы, на территории Днестровского теротдела, официально занимается более 200 лодок, еще около 120 лодок занимается браконьерским ловом, безо всяких документов.
Предшественник Сергея Герасименко запомнился тем, что активно использовал для борьбы с рыбаками которые отказывались платить сотрудникам УБЭП ГУВД Одесской области, которые не стесняясь никого, ездили со списками предоставленными им руководством рыбинспекции и безжалостно истребляли тех кого в нем не было.
Сотрудники областного УБЭПа, на длительный срок парализовали продажу рыбы на Белгород-Днестровском городском рынке, требую с предпринимателей деньги за крышу.
С целью скорейшего возмещения расходов, связанных с трудоустройством, Сергей Герасименко почти сразу начал с того, что существенно повысил и так непомерно завышенные таксы на вылов контролируемой ним территории.
На одном из Одесских сайтов, в начале 2013 года была опубликована информация с расценками на вылов рыбы, однако сразу после этого их существенно повысили.
Так до запрета, при Валентине Томченко, каждая лодка платила две тысячи гривен и сто раков в неделю.
Тем, кто захотел работать во время запрета, Сергей Герасименко установил ночной график работы, и увеличенную практически вдвое таксу. Те, кто работал в море, до запрета платили примерно 2000 долларов в месяц.
Для запугивания непокорных, активно привлекаются сотрудники правоохранительных органов, которые по наводке рыбинспекторов задерживают и изымают рыбу и плавсредства у тех, кто отказывается платить.
Сразу, после назначения на должность, начальника Днестровского теротдела, были уволены неугодные Сергею Герасименко инспектора, на их место пришли проверенные люди, а именно его кум Сергей Базарный, бывший подельник Вячеслав Билибин и еще несколько верных ему человек.
По информации, полученной от одного из недавно уволенного сотрудника рыбинспекции, несколько недель назад родного сына, главного днестровского рыбинспектора Сергея Герасименко, Ивана, задержали сотрудники правоохранительных органов за банальное браконьерство. Вместе с двумя другими гражданами Украины, Герасименко младший ловил рыбу на территории Национального парка Украины, сотрудником которого он был до момента задержания, по данному факту проводится досудебная проверка. В свободное от работы и браконьерства время, сын главного Днестровского рыбинспектора Иван Герасименко, занимался и продолжает заниматься воровством снастей у простых рыбаков. Не прочь вытралить снасти у рыбаков, а затем продать в другой регион и главный Днестровский инспектор.
Не так давно, на территории Национального парка Украины, с немалым уловом, сотрудниками правоохранительных органов был задержан сын еще одного старожила рыбинспекции Александра Петренко.
Ранее, на территории того же Национального парка, в голову и пах был ранен из огнестрельного оружия руководитель Беляевского отдела Национального парка Украины Василий ЭШ. По данному факту было возбуждено уголовное дело однако до сих пор виновные не наказаны.
Практически все родственники рыбинспекторов занимаются промыслом и являются первыми браконьерами, некоторые рыбинспектора создали целые артели, например Михаил Левченко, у него работают сразу пять бригад, которые кроме вылова рыбы и раков занимаются воровством снастей у рыбаков.
Многие сотрудники областного управления рыбоохраны и Днестровского теротдела задерживались за вымогательство, браконьерство и получение взяток, особенно отличился Владимир Александров, дважды сотрудники правоохранительных органов задерживали его и передавали дела в суд, первый раз с двумя ведрами тюльки, второй раз за получение взятки.
Оба раза он выходил сухим из воды, о нем ходят легенды, у начальства он на хорошем счету,
его ставят в пример молодым, вот уж поистине пример для подражания!
Задерживался, сотрудниками правоохранительных органов за браконьерство и заместитель начальника опергруппы областного управления рыбоохраны Илья Шалобонин. На рыбе инспектора и их близкие построили дома, купили машины, выучили детей, для них рыба это смысл жизни, чего не скажешь о рыбаках, у которых и дома гораздо скромнее, да и машины проще.
Для того чтобы купить снасти многие из них берут деньги в долг, а потом несколько лет их отрабатывают.
4 мая мы зашли на Белгород-Днестровский рынок, в рыбном ряду кипит бойкая торговля, на прилавках селедка, карась с икрой, карп, филе карпа, раки по 120 гривен за килограмм, камбала по 75 грн., соленая и копченая селедка, язык. Такое же изобилие нас ждало и на рынке в селе Маяки раки по 300 гривен за полсотни, карп, карась масса сушеной, соленой копченой рыбы.
Особое место среди теротделов занимает Вилковский, в него входит озеро Сасык, озеро Китай, часть реки Дунай, Тузловская группа лиманов и часть Черного моря. Его возглавляет один из самых опытных борцов с браконьерством Игорь Грамма, еще один верный соратник Виктора Килияна. До назначения, на эту должность, он много лет проработал начальником оперативной группы государственной инспекции рыбоохраны Украины, а начинал свою трудовую деятельность простым инспектором. Однако знания и опыт начальник Вилковского теротдела направил не на сохранение рыбных запасов, а на создание преступной схемы по сбору денег со всех кто хоть как то связан с выловом, переработкой, хранением и продажей рыбы и морепродуктов.
На Дунае в путину, промышленным ловом занимается примерно восемьсот лодок, из них почти половина работает без документов. Практически все организованные приемки рыбы работают нелегально, а те которые имеют все документы, закрывают под любым предлогом из за отказа платить , по личной просьбе Игоря Граммы, сотрудниками госпогранслужбы безосновательно был закрыт один единственный законный причал в городе Килия, принадлежащий ООО « Блакитна нива». Два незаконных причала, которые расположены на расстоянии 300 метров, от незаконно закрытого законного причала, во время проведения проверки никто не заметил, они благополучно продолжают работу даже во время запрета.
Используя огромный опыт, Игорь Грамма ввел несколько новшеств, что позволяет существенно снизить затраты на получение квоты, и количество билетов, а именно под одними и теми же документами в разное время и на разных водоемах работает сразу несколько бригад двойников.
Основная масса селедки, реализуемой на рынке Привоз, составляет именно Дунайская селедка выловленная в реке Дунай. За сезон ее вылавливают примерно 400 – 500 тонн, во время сдачи рыбы на приемки, которые работают на островах, без каких либо правоустанавливающих документов, под постоянным контролем рыбинспекции, одна гривна с каждого килограмма идет рыбинспекции.
Рыбаки, которые занимаются выловом камбалы платят по 2.000 долларов в месяц, те кто занимается промыслом на озере Сасык и Китай по 100 долларов в неделю. Причем вылавливается все подряд, не существует ни запрета, ни непромысловых размеров рыб, зарыбление проводится только на бумаге. Те, кто платят, работают без запрета и перерыва на обед, те же кто платить отказываются, лишаются всего. Так за отказ работать с рыбинспекцией, безо всяких оснований руководством рыбинспекции был, расторгнут договор ОСТРХ с ОО «Блакитна нива» и моментально заключен договор с предприятием, которое контролирует Виктор Килиян.
Всю рыбу, которую несколько лет выращивало данное предприятие, на сумму примерно в 700 000 гривен, выловили за несколько недель.
Самые большие и прибыльные предприятия, такие как «Пескарь», и еще несколько крупных предприятий, напрямую контролируются и принадлежат Игорю Грамме. Именно на них работают лодки двойники, они имеют неограниченные возможности и права.
Вилковский регион один, из немногих на Украине. в котором еще сохранились осетровые виды рыб, белуга, стерлядь и некоторые другие редкие виды рыб занесенных в Красную книгу. Однако этот факт нисколько не беспокоит начальника рыбнадзора Игоря Грамму.
В Вилково существует несколько крупных бригад, которые, под эгидой рыбинспекции, занимаются только выловом осетровых пород рыбы, кроме них осетрину, гораздо в меньших количествах, ловят и все остальные. Самые крупные бригады по вылову осетрины базируются на 24 километре, в дельте реки Дунай. Сорок процентов от улова забирает рыбинспекция, остальное забирают перекупщики, которые везут черную икру и пойманную осетрину на рынки Одессы Киева и даже Москвы. Только сначала 2013 года, из Вилково, на рынки Одессы было продано около 300 килограммов черной икры. Из-за ста килограммов черной икры, которые руководство рыбинспекции хотело утаить от своих сообщников, разразился серьезный скандал.
С начала года, на рынки Одессы, из Вилково было вывезено примерно 900 килограммов белужатины и примерно 500 килограммов других занесенных в красную книгу осетровых видов рыб. По словам, одного из бывших сотрудников рыбинспекции, за сезон в Одессу из Вилково вывозят примерно четыре пять тонн осетровых и примерно 900 - 1200 килограммов черной икры.
Цифры шокируют, размеры браконьерства и коррупции достигают огромных масштабов. Не удивительно, что главный рыбинспектор Вилковского теротдела недавно продал свой «старый» джип фирмы Лексус и приобрел новый той же марки за более чем сто тысяч долларов.
Рынок города Вилково изобилует карпом, селедкой, сомом, копченым рыбцом и толстолобиком. Осетриной, белужатиной и черной икрой торгуют из-под полы, последняя продается в пластиковой упаковке по двести граммов по цене от 1200 до 1500 долларов за килограмм, белужатина по 140-150, осетрина по 120 гривен за килограмм. Пограничники и работники милиции получают свою долю и попросту наблюдают за тем, что происходит осуществляя дополнительный контроль за тем чтобы ни одна лодка не вышла на водоем без разрешения рыбинспекции.
Измаильский теротдел включает в себя часть реки Дунай, озера Кагул, Картал, Ялпуг, Кугурлуй, Котлабух возглавляет его Сергей Чупилко. Измаил вотчина начальника областного управления рыбоохраны Виктора Килияна, все вышеуказанные водоемы находятся под особым контролем рыбинспекции, с каждой лодки рыбаки которые занимаются выловом рыбы платят по сто долларов в месяц, вылов рака стоит тысячу долларов в месяц.
Практически все водоемы находятся в аренде у предприятия «Аква» оформленное на подставное лицо, которое на самом деле принадлежит Виктору Килияну. Рынок Измаила изобиловал рыбой и раками по 120 гривен за килограмм.
Один из высокопоставленных работников областного управления рыбоохраны, фамилию которого, по понятным причинам, мы назвать не можем, сказал следующее: - органы рыбинспекции это полулегальная организация, созданная еще при Советском Союзе и дошедшая до нас в таком виде.
Ни один из существующих законов не регламентирует деятельность этого органа, законом не установлены ни права, ни обязанности работников органов рыбоохраны. Кроме того, не урегулирован законом процесс хранения, ношения, использования огнестрельного оружия, и боеприпасов, в настоящее время боевое оружие хранится в районных отделах внутренних дел.
В каких случаях работники рыбоохраны имеют право на использование боевого табельного оружия не определено.
Практически на каждом дне рождения в честь именинника гремит залп из боевого табельного оружия, используется оно и во время охоты, поскольку контроль за использованием боеприпасов отсутствует, а патроны можно купить в любой воинской части, номера партий патронов никто никогда не сверял, главное чтобы совпало их количество.
Неурегулированными остаются и вопросы досмотра плавсредств, транспортных средств, задержания и доставки задержанных лиц, задержания и изъятия транспортных и плавсредств, орудий лова и самой рыбы работниками рыбинспекции.
Руководство рыбинспекции создало и активно использует преступную схему по изъятию и мнимой утилизации конфискованной рыбы. На самом деле ее тут же продают перекупщикам которые работают с рыбинспекцией.
Практически 90 % причалов и приемок работают незаконно, без правоустанавливающих документов зачастую в обычных лодочных гаражах, государственные акты на землю отсутствуют земельные участки, на которых расположены вышеуказанные объекты либо выделены для иных целей либо правоустанавливающие документы есть только на строения.
Кроме того одной из основных проблем есть использование водных объектов передаваемых в пользование субъектам хозяйствований только на основании договоров заключенных с рыбинспекцией.
В данном случае договора на использование водной глади и договора аренды земельных участков вообще не заключаются, от этого государство теряет огромные суммы, а руководство рыбинспекции получает неограниченные возможности по дополнительному незаконному получению огромных сумм в виде поборов с рыбаков.
Такая ситуация существует не только в Одесской области, руководство об этом прекрасно знает, но делать, что либо в этом направлении им не выгодно.
Необходимо в кратчайшие сроки разработать и принять ряд законов регламентирующий работу этого государственного органа.
Вывод напрашивается сам по себе, чем больше бардака в системе рыбоохраны тем легче нечистым на руку сотрудникам рыбоохраны, организовывать свои незаконные схемы и получать сверх прибыли, а нам остается только наблюдать за тем как исчезают последние осетры, карпы, белуги, крабы, раки, креветки.
Коррупция, злоупотребления и вымогательство в Западно - Черноморском бассейновом управлении охраны использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства достигли невероятных размеров. Пройдет совсем мало времени, и мы будем рассказывать нашим детям о тех временах, когда в море и водоемах водилась рыба и другие биоресурсы и показывать им цветные картинки из красной книги с изображением сказочных рыб, которые давно исчезли.
Будем надеяться на то, что руководство правоохранительных органов, обратит внимание на ситуацию сложившуюся в рыбной отрасли и остановит безжалостное уничтожение принадлежащих народу Украины рыбных богатств.
Вот Вам господа живой пример работы системы.Материалы взяты с сайта www.vv.com.ua/news/17211
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bogdan.
Спасибо сказали: kvakep, Николай, filmi, Val, Роман, sania-vb, Александр, Павел, Валерий, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245056 от kvakep
kvakep ответил в теме Предостережение!
у кого были конфликты с браконьерами на водоемах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #245062 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Предостережение!

kvakep пишет: у кого были конфликты с браконьерами на водоемах?

Думаю, правильнее спросить: У кого их не было? Скорее всего, были у всех, кто охотится не первый год.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245065 от Вован
Вован ответил в теме Предостережение!
С браками не было,а с промысловиками-да.Дело в том,что раньше был такой пункт в Правилах любительского рыболовства,которым запрещалось рыбачить ближе 500м от ставных,подъёмных и др.неводов.Так промысловики,по инерции,до сих пор рыболовов и ПО пытаются прогнать подальше от своих орудий лова.Угрожают.Натравливают даже погранцов и РИ.Пока все ситуации разруливали,но нервы,сцуко,портят. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245076 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Предостережение!

kvakep пишет: у кого были конфликты с браконьерами на водоемах?

Бывают браконьеры, адекватней обычных рыбаков.Есть совсем агалделые,я общался с одним так он говорит,-Я за этого лобатого 3 месяца на колонии поселения провел,но хрен меня это остановит -это мой хлеб....Теперь по РИ,браками они считают тех кто без,ну скажем предоплаты, полез в ИХ,как они считают карман.И бороться с этим бесполезно,ХОТЯ НАДО.Еще раз повторюсь,НАЦИЯ КОТОРАЯ ЕСТ МАКАРОНЫ С ХЛЕБОМ-НЕПОБЕДИМА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245090 от Павел
Павел ответил в теме Предостережение!

Сергей пишет:

Павел пишет: Сергей пишет:
Как не крути,вывод один,разве что самим групироватся и устраивать рейды без ведома РИ.И как писали выше,оставлять какую то метку)))"Знай наших!")))
А потом увидеть побитые свои машины с пробитыми колесами.Как по мне единственной мерой по сокращению количества сетей ето обьединение с месными рыбаками да и вобще с теми кто там рыбачит
ЕТИ СЕТИ ДОСТАЛИ НЕ ТОЛЬКО НАС!!!
А можнео просто организовывать туда осенние и летние выезды и тогда проблема не пройдет но станет адекватной

Сам подумай что ты пишешь???!!!Увидеть побитые машины значит не трогать сети,а потом организовать осенние и летние выезды!А что осенью и летом машины не поддаются ударам,или летняя резина не пробиваемая????Я все тоже самое написал,ты не согласился,а потом предлагаешь выезды?!

я просто говорю что РЕЙДЫ без инспекторов ето безсмысленно а сьезды принесут пользу потому что там собирается под сотню подвохов,обидеть я ничуть не хотел прийми мои извинения :beer:
единственный способ ето как было сказано выше ето тв и прокуратура

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245145 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Предостережение!

Павел пишет:

Сергей пишет:

Павел пишет: Сергей пишет:
Как не крути,вывод один,разве что самим групироватся и устраивать рейды без ведома РИ.И как писали выше,оставлять какую то метку)))"Знай наших!")))
А потом увидеть побитые свои машины с пробитыми колесами.Как по мне единственной мерой по сокращению количества сетей ето обьединение с месными рыбаками да и вобще с теми кто там рыбачит
ЕТИ СЕТИ ДОСТАЛИ НЕ ТОЛЬКО НАС!!!
А можнео просто организовывать туда осенние и летние выезды и тогда проблема не пройдет но станет адекватной

Сам подумай что ты пишешь???!!!Увидеть побитые машины значит не трогать сети,а потом организовать осенние и летние выезды!А что осенью и летом машины не поддаются ударам,или летняя резина не пробиваемая????Я все тоже самое написал,ты не согласился,а потом предлагаешь выезды?!

я просто говорю что РЕЙДЫ без инспекторов ето безсмысленно а сьезды принесут пользу потому что там собирается под сотню подвохов,обидеть я ничуть не хотел прийми мои извинения :beer:
единственный способ ето как было сказано выше ето тв и прокуратура

в прокуратуре пошлют,а для тв будет не интересно,и что?А так собрались пару тройку раз,больше не поставят....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245151 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Предостережение!
Надо не колеса друг другу прокалывать а привлекать сетевиков к зарыблению.Они откликаются на зарыбление очень даже охотно.Пробуйте разговаривать по человечески :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245154 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Предостережение!
Вообще то тема чуточку о другом!!!Не про борьбу с браками...Тут надо брата нашего спасать :beer: Только чет он молчит,обидно будет если браки реально кого то не виновного защимят....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245204 от kvakep
kvakep ответил в теме Предостережение!

Рыбоохотник пишет:

kvakep пишет: у кого были конфликты с браконьерами на водоемах?

Думаю, правильнее спросить: У кого их не было? Скорее всего, были у всех, кто охотится не первый год.


на отмороженных ниразу не попадал, сам ни сеток ни прочих орудий лова никогда не трогаю, всегда по-нормальному расходились, если встречались на реке, еще при возможности потреплемся о том о сем, большинство предупреждает, где сети стоят, что б не зацепился и не утонул. с некоторыми даже здороваемся 8)
п.с. кроме електроудочников, с этими никаких контактов. да они и сами шугаються, ведут себя как крысы.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от kvakep.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #245206 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Предостережение!
А я пару раз попадал на отмороженных, вот по крайнему случаю как раз идет досудебное следствие.
Еще были угрозы на воде от неадекватов, но бывало и просто общались и расходились миром с сетевиками.
На прошлое зарыбление думал может подтянутся некоторые местные бракошики, но видать не захотели - большинству из них абы хапнуть побольше, ничего при этом не вложив... :(
Хотя, если бы каждый брак зарыблял хотя бы на 20% от выловленной рыбы, то в итоге было бы выгоднее им же самим ставить сети.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245211 от kvakep
kvakep ответил в теме Предостережение!

Рыбоохотник пишет: А я пару раз попадал на отмороженных, вот по крайнему случаю как раз идет досудебное следствие.
Еще были угрозы на воде от неадекватов, но бывало и просто общались и расходились миром с сетевиками.
На прошлое зарыбление думал может подтянутся некоторые местные бракошики, но видать не захотели - большинству из них абы хапнуть побольше, ничего при этом не вложив... :(
Хотя, если бы каждый брак зарыблял хотя бы на 20% от выловленной рыбы, то в итоге было бы выгоднее им же самим ставить сети.


если не секрет, что случилось? можно в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 3 мес. назад #245212 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Предостережение!

Mamont пишет: я с захаром что то не сегласен кому надо визитку оставлю, а такие умные уже не один раз подходили,теперь мои владения чистые,изредка китайка десятиметровка попадается все равно на берег и аргумент для браков самый простой это цена моей жизни, и на самом деле не такие они герои как себя выдают

В яблочко...!!! Каждый пусть начинает с себя, а если не справляется, то зовёт на помощь ( судя по общялки не безразличных хватает) Войны и крови не нужно.... нужно СТАВИТЬ ВСЁ НА МЕСТА! :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВладмирМ, Гуливерчик, Александр, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.378 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17297 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15847 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14825 Просмотров