Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 1 мес. назад #372486 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
А вот мне просто интересно, выживет ли стерлядь при ее резком принудительном подъеме с 10-15 метров на поверхность и отпускании обратно ? Просто не первый раз вижу подобное...
Если, напр, судака словить на спиннинг на 15-ке да быстро поднять в лодку, то у него вылазят глаза и пузырь... И отпускать его не имеет смысла, т.к. он уже не жилец ((
Мож кто знает, у стерляди так же или нет...
Да и зачем, в принципе, брать ее в руки и переть на поверхность, чтобы потом отпустить... при наличии видеокамеры?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #372548 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
В Сокирном пару дней назад встретили стерлядку. Стала чаще попадаться.
Спасибо сказали: Сергей О, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #372588 от Николай
Николай ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Так как последнее видео со стерлядкой выкладывал я хочу выступить адвокатом оператора:
Во-первых она была поднята с 4-х метров, снята на видео и быстро отпущена :beer:
Во-вторых я был рядом(в целях безопасности ныряем недалеко друг от друга) и после видео через пару минут ее лицезрел целой и невредимой в естественном положение на дне Днепра
и последнее- судя по тому что ее зарыбляли месяцев 5 назад и выше по течению на 10-12 км и раза в два меньше по весу и размеру БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОНА ОБОЙДЕТ СЕТИ РЫБСПИЛОК, ДРАКОВ БРАКОНЬЕРОВ И У НАШЕЙ БРАТВЫ НЕ ПОДНИМЕТСЯ ГАРПУН СТОЛЬ КРАСИВУЮ РЫБУ!!!
Ну, а оператора попрошу быть ОЧЕНЬ аккуратным с данным видом рыбы в дальнейшем..... ;)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Petro 30, Глеб, Сергей О, Бобешко_Бошков, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373361 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
И что с бобром :unsure:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373364 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
суп с котом бобром ..
:whistle:

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от ШАМАН.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373366 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

ШАМАН пишет: суп с бобром ..

:whistle:

Интересно что до супа :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373371 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
самому лябопытно ...
ждём ответа нового "хозяина" бобра .
:popcorn:

050-770-семь5-семь4
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373382 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Oleg, а если бы вам показалось что это сом а на самом деле подвох был??? или стрелять надо во всё что движется под водой?? :blink: :blink:
Спасибо сказали: Захар, Light, Сергей О, Юхнык, Rud A, харитон, leksan1964 , Гуливерчик, Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373407 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Неприятность с бобром могла произойти! Это не повод выставлять убийство животного в ветке про рыбные трофеи! Второй момент , не маловажный . замеченный Русалкой - а если бы это был подвох? В общем обосраться может каждый , но выставлять грязные трусы на показ не вижу резона! Видео попросил удалить - больно смотреть! Бобры охраняются Духами Реки! Надо бы задобрить их хорошей поляной и уборкой , чтобы не злились! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Rusalka, Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373408 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Rusalka пишет: Oleg, а если бы вам показалось что это сом а на самом деле подвох был??? или стрелять надо во всё что движется под водой?? :blink: :blink:


Ирина сказа глупость,сама зная о чем.А вы все упали и поверили что кто стрельнул в подвоха со страха.любите всех!!!!и больших и маленьких.и не тупите просто.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373419 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

НИКОЛАЙ пишет:

Rusalka пишет: Oleg, а если бы вам показалось что это сом а на самом деле подвох был??? или стрелять надо во всё что движется под водой?? :blink: :blink:


Ирина сказа глупость,сама зная о чем.А вы все упали и поверили что кто стрельнул в подвоха со страха.любите всех!!!!и больших и маленьких.и не тупите просто.

Ирина не из тех кто говорит глупости! Девочка даст фору старикам! Я имею опыт встречи с бобром и выстрела в него от неожиданности! Обошлось ! Только шкуру зацепил ! Вытащил и отпустил! Дух Реки в долгу не остался! Но вот вывод я сделал раз и навсегда - не держи палец на СК ! Рефлекс неожиданности сокращает сухожилия и мышцы, результат - несанкционированный выстрел! Надо не огрызаться с товарищами по увлечению , а учиться у них ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Dim, Юхнык, Rusalka, Slim
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #373431 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Rusalka пишет: Oleg, а если бы вам показалось что это сом а на самом деле подвох был??? или стрелять надо во всё что движется под водой?? :blink: :blink:

К сожалению полностью согласен. Случай с недавней личной охоты. Приехали на ночную, разделили кто куда идет. Пошел последним. После нескольких десятков метров появилась муть. Зная что в этом месте много бобров, понаблюдал за мутью и пришел к выводу, что не рыба. Взял ближе к центру реки, плыву опять муть, я вправо, влево, везде время от времени появляются клубы мути, раза три поднимал голову, допускал мысль про подвоха, но фонаря не увидел. И вот на одном выходе с нырка вижу облако мути и тело внутри, а у одного из напарников был белый пояс. серые груза и черный костюм, вообщем цветовая гамма присутствует, плюс адреналин, выход с нырка. Не знаю, что удержало на мгновение мой палец, то ли привычка не стрелять в силует, то ли жалость к животным, то ли страх перед раненым бобром, то ли выдержка. Ну наверное все таки убеждение стрелять только наверняка. Короче товарищ гарпун в живот не получил, но нравоучения по поводу нарушения плана погружений получил.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, Юхнык, leninV, Александр, Rusalka, SaN-СанЫч, Den
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #373438 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Захар пишет: Неприятность с бобром могла произойти! Это не повод выставлять убийство животного в ветке про рыбные трофеи! Видео попросил удалить - больно смотреть! Бобры охраняются Духами Реки! Надо бы задобрить их хорошей поляной и уборкой , чтобы не злились! B)

Его даже можно удалить, за две рыбины.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Rusalka
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373474 от Oleg
Oleg ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Ну, кто еще хочет меня обложить,не стесняйтесь "СВЯТЫЕ",вперед.
У меня такая встреча была первый раз,да и то его даже не зацепил.А что напарника рядом не было я уж точно знал.видео я скинул примером для таких как я,да и сам в следующий раз буду по-внимательней.Так что не судите строго.-БОБЕР ЖИВ-
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Bryan4ik, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373499 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Я дико извиняюсь, о чем спорим, где можно видио глянуть или уже снесли "по просьбе трудящихся" :whistle: ???
Спасибо сказали: МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373502 от Николай
Николай ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет: Я дико извиняюсь, о чем спорим, где можно видио глянуть или уже снесли "по просьбе трудящихся" :whistle: ???

в разделе "видео"
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Bryan4ik, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373528 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Rusalka пишет: Oleg, а если бы вам показалось что это сом а на самом деле подвох был??? или стрелять надо во всё что движется под водой?? :blink: :blink:


Не совсем согласен, да стрелять по теням и силуэтам низя, но на видео ведь четко видно что плывет бобер (не сом, не охотник) и Олег намерено стрелял в бобра(я так думаю). Лично я ничего плохого в охоте на бобра во время подводной охоты не вижу (естественно с целью дальнейшего употребления в пищу, а не ради забавы).
И согласно п. 2.1 данного документа охота на бобра вполне законна на территории Украины zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0385-07

Сам тож стрелял в бобра (не в силуэт), пробил насквозь цельником, мясо было стушено и приготовлены котлеты, на вкус как кролик (грызуны все таки), специфического запаха не имеет.

Насчет того, что бобры охраняются Духами Реки, то ж не согласен, ничего хорошего для реки они не делают, а скорее наоборот. Охота на бобров активно велась еще во времена казаков, на одном из охотничьих форумов даже прочитал что у казаков была своя поговорка : "НЕ убёшь бобра,- не будет добра" (так ли это точно не знаю).



Всё, можно и в меня кидать тапками.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Bryan4ik.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Fobos, Oleg
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373543 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
30% кісток, знайдених в розкопках чісав Київської Русі - кістки бобра. Їли бобра наші пращури.

Що до полювання на бобра - треба ліцензія. Навіть не відстрілочна картка, а ліцензія. В даному випадку це бракон"єрка була б.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Bryan4ik
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373549 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
А вот у меня еще крупных трофеев не было, но реально крупные бобры меня преследуют! :angry: Ни разу я не задумывался о выстреле в этого шерстяного обитателя! Дело в том что цель наших выездов на ПО-это в основном отдых, понятный только для нас, и скажем так, подвохи в основном от голода не умирают... Так что автоматом получается что процесс убийства бобра-это цель удовольствия...Не гуманно ребят, да и жалко как то мне их! Хоть они и вредители, но не такие как ГОКИ или другие предприятия скидывающие в наши водоемы отходы! Вот их владельцев стрелять гуманно!!!! :evil: Самый большой бобер который мне попадался выглядел как медведь,очень неприятная встреча была... Ни кого не осуждаю, будьте внимательны и добрее!!! :beer:
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр, Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373550 от Oleg
Oleg ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Спасибо за поддержку.И я реально сразу не понял что бобер,думал рыба.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373551 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Anatoly пишет: 30% кісток, знайдених в розкопках чісав Київської Русі - кістки бобра. Їли бобра наші пращури.

Що до полювання на бобра - треба ліцензія. Навіть не відстрілочна картка, а ліцензія. В даному випадку це бракон"єрка була б.

Полностью согласен с Анатолием, без лицензии - незаконно. Но если это будет касаться моей безопасности (бобер нападает) - без тени сомнения влуплю в агрессора. По сему если незаконно - лучше видео не светить. А если самозащита, то расписать для предостережения колег по диагнозу даже нужно. А слова к делу не пришьешь ;) ! Все ИМХО.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, харитон, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373556 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Oleg пишет: Спасибо за поддержку.И я реально сразу не понял что бобер,думал рыба.

С тобой нельзя в одном водоеме охотится - стреляеш незная в кого.
Спасибо сказали: Захар, харитон
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373559 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

DedKhUa пишет:

Oleg пишет: Спасибо за поддержку.И я реально сразу не понял что бобер,думал рыба.

С тобой нельзя в одном водоеме охотится - стреляеш незная в кого.


Стрелять "по теням Гамлета" однозначно не годится - это даже необсуждаемо!!! Но спутать бобра с сомом вполне реально. Бобры иногда зависают в завалах, крышах и если видно не целяком, а тока фрагмент - спутать вполне можно. Сам не раз попадал на такого "висяка" в крышах, завалах - ток более детальный осмотр позволял понять ху из ху.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373561 от харитон
харитон ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
2 предпоследние охоты на своей речушке тоже окончились встречей с бобрами, именно окончились! Как-то магическим образом желание пропадает продолжать охоту :blush: Сам думал одного завалю, уж очень строго, после своего удара мне по шее, он смотрел мне в левый глаз маски, но потом скоропостижно свалил - я об этом писал!!! Мы ведь сами нарушаем их идиллию!!! А вот валить куда непопадя во все, что движется тоже считаю неправильно! За все необдуманные действия рано или поздно приходиться отвечать.
Спасибо сказали: Захар, Костя ДН-ДЗ, Александр
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #373657 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Олег, я писал о безопастности охот, и привел свой пример. Стрелять -не стрелять, личное дело каждого. Я с рыбы не живу, поэтому подранков стараюсь не делать, выстрел только наверняка. О подстреленных на кукане рыбах можно найти на любом сайте подвохов. У меня товарищ, когда был новичок, стрельнул дуплетом щук, которые весели на кукане спиннингистов.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Алексей, Александр, Slim
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373685 от casper
casper ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Долго бы вы думали если допустим злющий бобер на вас нападает ? Извините меня там клыки такие , костюм как бумагу прокусит , много было случаев нападения на человека (подвоха) , не думаю что первое о чём вы подумаете это разрешение на отстрел бобров =))

просто добавь воды =)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373687 от casper
casper ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
слышал даже о том что бобер имея свои не очень большие размеры с лёгкостью нападает на крупного сома лежащего под плавунами или не далеко от них !

просто добавь воды =)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373699 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

casper пишет: слышал даже о том что бобер имея свои не очень большие размеры с лёгкостью нападает на крупного сома лежащего под плавунами или не далеко от них !


Я, слыхал, что бобер тихо подплывает к коровам, жующим траву(метод крокодила), и резко выпрыгивая из воды валит корову, после чего забирает у нее со рта свежую траву.... :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Валера, Гуливерчик, Александр, Igor
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373724 от kizij1
kizij1 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
после таких фото я точно в воду больше ни ногой :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 1 мес. назад #373747 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
На третьем фото - сурок, он же байбак. Каким боком он к бобрам :unsure: ???
Спасибо сказали: Anatoly
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19977 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21287 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19624 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров