Портал Подводного Охотника

Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Больше
12 года 2 мес. назад #65991 от OXOTHIK
OXOTHIK создал эту тему: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
Мой рост 184, грудь 92, талия 80, бедра 90 мне подойдет BEUCHAT Mundial Equipe 5,5 mm розмер S

podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/beuchat_mundial_equipe_5_5_mm/

Очень буду рад дельному совету!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78444 от Александр
Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
а че так дешиво?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78447 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
А ссать как будеш? Штаны нужно без лямок. И только мерять. Ихнии размерные линейки взяты от фонаря. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #78461 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Федорович пишет: А ссать как будеш? Штаны нужно без лямок.

интересно даже стало ! Больше половины пользователей этого сайта я уверен пользуют штаны с лямками! И ссут как ты выразился и даже ср.т как все нормальные люди спустив штаны.! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78529 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Kostik пишет:

Федорович пишет: А ссать как будеш? Штаны нужно без лямок.

интересно даже стало ! Больше половины пользователей этого сайта я уверен пользуют штаны с лямками! И ссут как ты выразился и даже ср.т как все нормальные люди спустив штаны.! :laugh:


Ну да ,сначала снять куртку,затем штаны. Просто ссут в штаны,если они с лямками. Тут уж как кому нравится. Особенно круто когда уже холодно. Так обоссанные до дому и едут.
Это как кому нравиться я же сказал. Просто человек попросил совета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78531 от dober
dober ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
Как с моей горы, так Pinnacle - полное соответствие цена-качество.
А мерять надо обязательно! Или договариваться о манибеке или сразу в магазе.
А штаны, как я свои, и обрезать можно.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78533 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
гульфик решает все.Не отвлекаясь от охоты плаваешь и ссыш,ссыш и плаваешь :)
Спасибо сказали: dober, MagnumPlus, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78536 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Федорович пишет:

Kostik пишет:

Федорович пишет: А ссать как будеш? Штаны нужно без лямок.

интересно даже стало ! Больше половины пользователей этого сайта я уверен пользуют штаны с лямками! И ссут как ты выразился и даже ср.т как все нормальные люди спустив штаны.! :laugh:


Ну да ,сначала снять куртку,затем штаны. Просто ссут в штаны,если они с лямками. Тут уж как кому нравится. Особенно круто когда уже холодно. Так обоссанные до дому и едут.
Это как кому нравиться я же сказал. Просто человек попросил совета.


Нассчет как кому нравиться и с лямками или ссут в штаны, или пользуются памперсом, или вставляют гульфик. BEUCHAT Mundial Equipe хороший костюм, если подходит брать и не заморачиваться. А на счет коротких штанов чтоб поссать, если далеко от берега тогда как? Не забивайте человеку баки у него и так голова кипит. Наличие или отсутствие лямок вовсе не для того чтобы поссать.
Спасибо сказали: MagnumPlus, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78540 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
А я за Федоровича!!!)))))))
Федорович, не обращай внимания! Жги дальше!
Молодчага, читаю твои посты и балдею)))))) Ты просто - красава! Раньше, тоже я, тебя не понимал, извени))))))))))))))))))))))))))) А теперь, ну просто "сказка" (штаны с лямками + сцут + гарпун 8мм + ствол 10мм. - это просто ПЕРЛЫ!!! Без тебя и без Костяна, и читать то было бы не интересно!
Пышы исчо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рамзес, andrey_leon, Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78561 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

dober пишет: Как с моей горы, так Pinnacle - полное соответствие цена-качество.
А мерять надо обязательно! Или договариваться о манибеке или сразу в магазе.
А штаны, как я свои, и обрезать можно.....


В продаже у пинакла есть оба варианта.Можно купить сразу без лямок. Там также есть запорная полоса.
А если обрежиш то нужно дошивать ее что бы вода не гуляла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78564 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

MagnumPlus пишет: А я за Федоровича!!!)))))))
Федорович, не обращай внимания! Жги дальше!
Молодчага, читаю твои посты и балдею)))))) Ты просто - красава! Раньше, тоже я, тебя не понимал, извени))))))))))))))))))))))))))) А теперь, ну просто "сказка" (штаны с лямками + сцут + гарпун 8мм + ствол 10мм. - это просто ПЕРЛЫ!!! Без тебя и без Костяна, и читать то было бы не интересно!
Пышы исчо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:beer: :beer: :beer:


А что я не прав?
Едем на охоту. Вода 3-4 градуса,воздуха 1-2. Едем минут 40. Когда одеваем костюмы еще есть горячая вода. потом часов 5-6 под водой. Я есле надо вышел на берег и отлил. Если с лямками нужно снимать куртку.(естественно при 0 градусов снимать не будеш,или только и будеш делать что снимать и одевать.)
После охоты когда переодеваешся воды горячей уже нет,и если ссал в штаны -полезеш в воду сполоснуться? При 3-4 градусов воды?
Подводная охота-это не по клавишам хлопать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78565 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Федорович пишет:

MagnumPlus пишет: А я за Федоровича!!!)))))))
Федорович, не обращай внимания! Жги дальше!
Молодчага, читаю твои посты и балдею)))))) Ты просто - красава! Раньше, тоже я, тебя не понимал, извени))))))))))))))))))))))))))) А теперь, ну просто "сказка" (штаны с лямками + сцут + гарпун 8мм + ствол 10мм. - это просто ПЕРЛЫ!!! Без тебя и без Костяна, и читать то было бы не интересно!
Пышы исчо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:beer: :beer: :beer:


А что я не прав?
Едем на охоту. Вода 3-4 градуса,воздуха 1-2. Едем минут 40. Когда одеваем костюмы еще есть горячая вода. потом часов 5-6 под водой. Я есле надо вышел на берег и отлил. Если с лямками нужно снимать куртку.(естественно при 0 градусов снимать не будеш,или только и будеш делать что снимать и одевать.)
После охоты когда переодеваешся воды горячей уже нет,и если ссал в штаны -полезеш в воду сполоснуться? При 3-4 градусов воды?
Подводная охота-это не по клавишам хлопать.



Федорович, я же тебе написал!!! Но ты так и не понял! А жаль. Ты просто ни кого НЕ ХОЧЕШЬ слышать, ибо есть только твое мнение и твой опыт и ВСЕ!!! Так в каждой теме в которой ты пишешь. Ты даже не хочешь слушать про безопастность (про ремень с жигулевской пряжкой и т.д.) Все темы перечислять не буду. В каждой теме есть твой ПЕРЛ! Так и тут. Тебе обьясняют, что уже давно все придумано, а ты давай снимай штаны, тебе толкуют про гульфик, а ты про обосцаться.
Ну в любом случае ПЫШЫ ИСЧО!!! ибо мне уже нравится)))))))))))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ims888, Рамзес, Serg_Kharkiv, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78706 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

MagnumPlus пишет:

Федорович пишет:

MagnumPlus пишет: А я за Федоровича!!!)))))))
Федорович, не обращай внимания! Жги дальше!
Молодчага, читаю твои посты и балдею)))))) Ты просто - красава! Раньше, тоже я, тебя не понимал, извени))))))))))))))))))))))))))) А теперь, ну просто "сказка" (штаны с лямками + сцут + гарпун 8мм + ствол 10мм. - это просто ПЕРЛЫ!!! Без тебя и без Костяна, и читать то было бы не интересно!
Пышы исчо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:beer: :beer: :beer:


А что я не прав?
Едем на охоту. Вода 3-4 градуса,воздуха 1-2. Едем минут 40. Когда одеваем костюмы еще есть горячая вода. потом часов 5-6 под водой. Я есле надо вышел на берег и отлил. Если с лямками нужно снимать куртку.(естественно при 0 градусов снимать не будеш,или только и будеш делать что снимать и одевать.)
После охоты когда переодеваешся воды горячей уже нет,и если ссал в штаны -полезеш в воду сполоснуться? При 3-4 градусов воды?
Подводная охота-это не по клавишам хлопать.



Ты просто ни кого НЕ ХОЧЕШЬ слышать, ибо есть только твое мнение и твой опыт и ВСЕ!!! Так в каждой теме в которой ты пишешь. Ты даже не хочешь слушать про безопастность (про ремень с жигулевской пряжкой и т.д.) Все темы перечислять не буду. В каждой теме есть твой ПЕРЛ! Так и тут. Тебе обьясняют, что уже давно все придумано, а ты давай снимай штаны, тебе толкуют про гульфик, а ты про обосцаться.
Ну в любом случае ПЫШЫ ИСЧО!!! ибо мне уже нравится)))))))))))))))))


Просто все эти советы и мнения очень похожи на те что были у меня года 4 назад,когда я начинал нырять. Все это уже проходили. И со стволов 14 мм начинали,и с закачек 20 кг (сколько луски было пущено с рыб) И с РПП кой плавал,и с италоимпортом тоже сезон отплавал.И ствол переделывал на 10мм ,и закачки разные пробовали(от 20кг до 50-60кг) ,и это все проходили. И с комбинезона,когда делал ширинку на змейке.И это уже было. И напарник терпел,терпел и обрезал лямки на своих штанах(почки и здоровье важнее)И потом пришивал запорную полосу неопрена чтобы вода не гуляла.
И ремень с обычной пряжкой тоже был,и сковородку делали,и разгрузку. Все это уже проходили и пришел к тому с чем плаваю сейчас. Скажи мне того чего я не пробовал,и не знаю,я послушаю внимательно.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78710 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Федорович пишет:
Просто все эти советы и мнения очень похожи на те что были у меня года 4 назад,когда я начинал нырять. Все это уже проходили. И со стволов 14 мм начинали,и с закачек 20 кг (сколько луски было пущено с рыб) И с РПП кой плавал,и с италоимпортом тоже сезон отплавал.И ствол переделывал на 10мм ,и закачки разные пробовали(от 20кг до 50-60кг) ,и это все проходили. И с комбинезона,когда делал ширинку на змейке.И это уже было. И напарник терпел,терпел и обрезал лямки на своих штанах(почки и здоровье важнее)И потом пришивал запорную полосу неопрена чтобы вода не гуляла.
И ремень с обычной пряжкой тоже был,и сковородку делали,и разгрузку. Все это уже проходили и пришел к тому с чем плаваю сейчас. Скажи мне того чего я не пробовал,и не знаю,я послушаю внимательно.


Ну тогда, конечно!!! Я и не догадывался, что у тебя такой Огромный опыт и такой Огромный стаж в ПО! Я буду теперь называть тебя "Маэстро"!
По твоему описанию, ты живешь вообще не на Украине, а в каком то закрытом обществе от людей, и только вот интернет у тебя есть для общения с внешним Миром. Скажи это ты вместо гульфика змейку в штаны ставил? Как ширинку делал?
Ну чего ты такой упертый? Тут же на форуме все есть описание, но оно конечно тебе не интересно. Есть категория людей, которая хочет учится, только на своих ошибках, что бы было о чем потом поговорить и поучить, показать тем самым, вот какой я герой. И вот ты пишешь, что послушаешь внимательно, но ни я, ни другие уже не верят тебе, ибо слушать ты не хочешь. У тебя есть только свое мнение и только свое. Кстати, а почему ты у Макса в фонарях, молчишь??? Там тоже будет интересно тебя почитать.
Федорович, я сейчас разрабатываю, (начинаю после обеда)))))) ружье, с 8мм гарпуном и 9мм стволом, и что бы качать его можно было бы до 95кг. Вот только негра где взять, что бы как заряжалка работал??? ))))))))))))))
Федорович, если чем то обидел, то извини!
:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78731 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

MagnumPlus пишет:

Федорович пишет:
Просто все эти советы и мнения очень похожи на те что были у меня года 4 назад,когда я начинал нырять. Все это уже проходили. И со стволов 14 мм начинали,и с закачек 20 кг (сколько луски было пущено с рыб) И с РПП кой плавал,и с италоимпортом тоже сезон отплавал.И ствол переделывал на 10мм ,и закачки разные пробовали(от 20кг до 50-60кг) ,и это все проходили. И с комбинезона,когда делал ширинку на змейке.И это уже было. И напарник терпел,терпел и обрезал лямки на своих штанах(почки и здоровье важнее)И потом пришивал запорную полосу неопрена чтобы вода не гуляла.
И ремень с обычной пряжкой тоже был,и сковородку делали,и разгрузку. Все это уже проходили и пришел к тому с чем плаваю сейчас. Скажи мне того чего я не пробовал,и не знаю,я послушаю внимательно.


Ну тогда, конечно!!! Я и не догадывался, что у тебя такой Огромный опыт и такой Огромный стаж в ПО! Я буду теперь называть тебя "Маэстро"!
По твоему описанию, ты живешь вообще не на Украине, а в каком то закрытом обществе от людей, и только вот интернет у тебя есть для общения с внешним Миром. Скажи это ты вместо гульфика змейку в штаны ставил? Как ширинку делал?
Ну чего ты такой упертый? Тут же на форуме все есть описание, но оно конечно тебе не интересно. Есть категория людей, которая хочет учится, только на своих ошибках, что бы было о чем потом поговорить и поучить, показать тем самым, вот какой я герой. И вот ты пишешь, что послушаешь внимательно, но ни я, ни другие уже не верят тебе, ибо слушать ты не хочешь. У тебя есть только свое мнение и только свое. Кстати, а почему ты у Макса в фонарях, молчишь??? Там тоже будет интересно тебя почитать.
Федорович, я сейчас разрабатываю, (начинаю после обеда)))))) ружье, с 8мм гарпуном и 9мм стволом, и что бы качать его можно было бы до 95кг. Вот только негра где взять, что бы как заряжалка работал??? ))))))))))))))
Федорович, если чем то обидел, то извини!
:beer: :beer: :beer:


Гульфик в 3мм комбинезон? Выглядело бы круто. Все бабы на реке были бы моими :) Хотел бы я увидеть фотку с таким гульфиком на комбинезоне. Пристегивать чтобы не болтался на пугвицу?(комбинезон это не штаны с лямкой) Скинь ссылочку где все описание на форуме.А то на слово не верится.


Насчет негра то ты сделай возможность конструкции выдержать такую закачку,а качать или нет то охотник будет сам решать из конкретных условий охоты,какая закачка ему нужна.

Насчет фонарей,то я ночью не охочусь и эта тема мне не особо интересна.

Если бы каждый писал только то что он знает и пробовал то было бы гораздо полезнее .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #78749 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
а когда ты лезешь с яркого солнышка под тёмную крышу ты думаешь рыбка будет ждать пока ты проморгаешься, твои глаза привыкнут к темноте и разглядишь её среди водорослей и веток?
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78757 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Федорович пишет:
Гульфик в 3мм комбинезон? Выглядело бы круто. Все бабы на реке были бы моими :) Хотел бы я увидеть фотку с таким гульфиком на комбинезоне. Пристегивать чтобы не болтался на пугвицу?(комбинезон это не штаны с лямкой) Скинь ссылочку где все описание на форуме.А то на слово не верится.


Ну давай тогда разложим по полкам. Если на слово не верится, то специально для ленивых и не доверчивых:
- эта тема не совсем, но почитать можно, и сделать правильный выбор.
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/58795-shirinka-v-gidrokostyume

- а вот эту очень настоятельно рекомендую почитать, особенно там где Рома "Адепт" все разжевал и показал!
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik

Теперь по поводу 3мм. костюма и гульфика. Тоже хотел сделать в свой костюм 3.5мм гульфик из неопрена 3мм, но посоветовавшись с ребятами, пришел к выводу, что надо делать из 5мм. Иначе стоять не будет))))))))))))
Не думал, что тебе уже надо на пуговицу пристегивать)))))))))))))) Если серьезно, то уже даже не представляю, как нырять без гульфика. Вклеиваю сразу в новые костюмы. Это действительно комфорт!

Федорович пишет: Насчет негра то ты сделай возможность конструкции выдержать такую закачку,а качать или нет то охотник будет сам решать из конкретных условий охоты,какая закачка ему нужна.


Видишь, как ты сам себе противоречишь. Ты просто навязываешь свое мнение про 10мм ствол и 8мм гарпун и про своих 40-...... кг закачки.

Федорович пишет:
Насчет фонарей,то я ночью не охочусь и эта тема мне не особо интересна.


А вот в этом посте, четко улавливается, не достаток опыта!!! Открою тебе "секрет"))))) фонарь нужен как днем, так и ночью. Но если для ночи подойдет по ТТХ многие фонари, то для дневной охоты, это очень строгие требования к фонарю. Хороший фонарь, это не тот который ночью светит, а тот при свете которого и днем становится виднее. И правильно Костян тебе написал, а как ты под крыши заглядываешь? Или ты только снорклингом?

Федорович пишет: Если бы каждый писал только то что он знает и пробовал то было бы гораздо полезнее .


Вот тут с тобою полностью согласен. Но есть одно "НО", лично даже если я что то пробовал, и как мне кажется это удобно, то я ни в коей мере не буду навязывать своего мнения другим. Поделиться можно, а вот выбирать, так это пускай каждый выбирает сам. И всегда надо хотя бы прислушиваться к мнению других ПО.
Все, Федорович, я закончил! Аминь!
Всех с наступающими праздниками!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #78785 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
мне кажеться он имел ввиду 3мм дайверский комбез а там же нет хвостика с застежками и пиписюн спрятать некуда! Я бы лично постеснялся в таком на берег выходить особенно где много девочек! Могут объсмеять, а могут и замучить. Зависит от размера гульфика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78786 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Kostik пишет: мне кажеться он имел ввиду 3мм дайверский комбез а там же нет хвостика с застежками и пиписюн спрятать некуда! Я бы лично постеснялся в таком на берег выходить особенно где много девочек! Могут объсмеять, а могут и замучить. Зависит от размера гульфика


Я так и понял, что дайверский (комбенизончик))))))))
Стесняться нужно когда весь обсосанный выходишь из воды, а тогда, когда стоячий гульфик, надо идти с поднятой вверх головой!!!)))))))))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78800 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Kostik пишет: мне кажеться он имел ввиду 3мм дайверский комбез а там же нет хвостика с застежками и пиписюн спрятать некуда! Я бы лично постеснялся в таком на берег выходить особенно где много девочек! Могут объсмеять, а могут и замучить. Зависит от размера гульфика


+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78802 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Kostik пишет: а когда ты лезешь с яркого солнышка под тёмную крышу ты думаешь рыбка будет ждать пока ты проморгаешься, твои глаза привыкнут к темноте и разглядишь её среди водорослей и веток?


Если просто стать на Сейму то подвох проплывет каждые пару часов. И все лезут под те же коряги и под те же шапки. и потом расстраиваются что рыбы нет. Я редко лезу в коряжники,и шапки проверяю просто мимоходом так как моя рыба неоттуда. Фонарик обычный на 220лм с узким лучем. Брать буду на 1000 лм наверное летом,но неуверен. Ребята,под шапки я лазил и в коряги смотрел первые пару лет ,когда только начинал охотится и не мог взять на лету жереха или леща на на ходу.

А насчет гульфиков ну скажите мне ЗАЧЕМ морочится , если можно взять просто костюм с штанами без лямок и так как я охочусь только на малых реках,то просто выйти на мель и отлить? Зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #78806 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
вот с этого и надо было начинать! С условий и места охоты! А через гульфик можно при определённой сноровке находу отливать и на любой глубине. А ты сразу начал говорить в пользу безлямочных штанов! Твой вариант тока для малых рек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78807 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Kostik пишет: вот с этого и надо было начинать! С условий и места охоты! А через гульфик можно при определённой сноровке находу отливать и на любой глубине. А ты сразу начал говорить в пользу безлямочных штанов! Твой вариант тока для малых рек.

А что все ныряют только на водохранилищах,и на морях? Основная масса подвохов охотится на малых реках.
Я летом отливаю и на глубине .
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #78808 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Федорович пишет:
А насчет гульфиков ну скажите мне ЗАЧЕМ морочится , если можно взять просто костюм с штанами без лямок и так как я охочусь только на малых реках,то просто выйти на мель и отлить? Зачем?


Вот прочитал, и понял, что время по напрасно я потерял! Вывод у тебя Федорович, ну просто "бомба!" Вот после именно таких постов и не хочется, вообще что то писать и делиться опытом. Конечно же лучше все время лазить в болото на мель, расстегивать куртку, груза, доставать верх штанов, потом заправляться и т.д. и все это терпеть, чем ОДИН РАЗ! сделать и вообще не париться, и делать свое "мокрое" дело хоть в нырке под водой.
Федорович, я понимаю, что тебе доставляет огромное удовольствие кого то по тролить, и я видимо поддался, но уже все извини! Больше с тобой дискуссии вести не хочу.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: sanjabc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #78817 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

MagnumPlus пишет:

Федорович пишет:
А насчет гульфиков ну скажите мне ЗАЧЕМ морочится , если можно взять просто костюм с штанами без лямок и так как я охочусь только на малых реках,то просто выйти на мель и отлить? Зачем?


Вот прочитал, и понял, что время по напрасно я потерял! Вывод у тебя Федорович, ну просто "бомба!" Вот после именно таких постов и не хочется, вообще что то писать и делиться опытом. Конечно же лучше все время лазить в болото на мель, расстегивать куртку, груза, доставать верх штанов, потом заправляться и т.д. и все это терпеть, чем ОДИН РАЗ! сделать и вообще не париться, и делать свое "мокрое" дело хоть в нырке под водой.
Федорович, я понимаю, что тебе доставляет огромное удовольствие кого то по тролить, и я видимо поддался, но уже все извини! Больше с тобой дискуссии вести не хочу.


Нормально! Человек попросил совета в выборе гидрика. Я написал про проблемму с отливом в его варианте
выбора. А как человек будет ее решать это его проблеммы. Я допустим когда комбез покупал,то о таком не думал,а надо было бы.
Вы втянули меня в дискусию на пустом месте. и я еще типа тролль ? Мне удобно просто отливать без всяких гульфиков,вам нравится гульфики,или памперсы,то на здоровье .Некоторые ссут вообще в штаны.Выбор у каждого свой. И я еще и виноват.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116081 от mallas
mallas ответил в теме подскажите по костюмам
толщина костюма 3-5-7-9мм на какие температура росчитаны
спрашивал в магазинах
на что мне отвечали
все зависит от организма тела
так и не могу определится с костюмом какой толщины покупать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116084 от casper
casper ответил в теме Re: подскажите по костюмам
я в 5мм костюме ныряю весной , летом , осенью , ныряю по 4 - 6 часов , не мёрзну никогда.
Жировых прослоек не имею , очень худой

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116086 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: подскажите по костюмам
и от частоты твоих шевелений:) если после нырка в хол. воде будешь отдышиватся как курильщик-пенсионер-буш мерзнуть т.к остываешь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116090 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: подскажите по костюмам
3мм расчитаны на + 22
5мм расчитаны на от + 20 до + 15
7мм расчитаны на от + 15 до +10
9мм расчитаны на от + 15 до 0
примерно так
но бывают нюансы от качества резины
и также бывают уникалы которые зимой в 5мм
Спасибо сказали: Приходько Юрий, Dans, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116096 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: подскажите по костюмам
Все сказанное Sumydive верно!
От себя скажу что все зависит от бюджета! Если позволяет тогда бери 5 мм и 9 мм! А если нет тогда 7 мм, но летом в 7 мм жарковато! У меня 5 мм, а сейчас думаю брать 9 мм! Но до этого года с ноября по середину апреля в 5 мм нырялки заканчиваются!
Спасибо сказали: Abscenski, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.343 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19643 Просмотров