Портал Подводного Охотника

Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Больше
11 года 6 мес. назад #116099 от mallas
mallas ответил в теме Re: подскажите по костюмам
огромное спс всем за ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116103 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: подскажите по костюмам
На самом деле всё индивидуально!
Скажу по себе: у меня Аквадискавери Калкан 7мм. Летом ныряю в одной куртке, без штанов. Не жарко, комфортно. одна проблема - раздражение на ногах от лазанья в траве и камыше. Хочу вот жене заказать портки неопреновые 3мм, как длинные шорты :) зимой же, перед ледоставом плавал в этой же "7"-ке (второй год точнее буду плавать) где-то по часу - часу двадцать. т.е не совсем полноценная охота, но по морозам ездим реже и я не вижу необходимости шубу 9-10мм брать, да и цена кусается. Планировал в этом году для лета 3мм взять, но как-то и не сподобился, в 7мм куртке нормально отнырял. Правда летом днём по солнцу жарковато если долго на поверхности лежать, но то такэ, можно водички под капюшон пустить, или нырнуть

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116129 от jeka
jeka ответил в теме Re: подскажите по костюмам
Якщо нирятимеш по річці де можуть бути холодні течії по дну то 7мм буде норма тільки кліпсу незастібай. А якщо ставки,озера то думаю і 5мм хватить. Мені лічно 7мм хвата аж до грудня коли вода дуже прохладна,десь на півтори години і це при наявності у мене носки 5мм і перчі 3,5мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116133 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: подскажите по костюмам
Для карєрів краще 5 мм або 7 мм, тому що пірнати на робочу глибину 4 - 8 м потрібно, а нижче 5 м вода холодна і це через костюм відчуваєтся. А загалом - який організм і резистентніст. Я , наприклад, грипом не хворію на весні иа в осени. Правда синусити бувают. Зараз в 5 мм по півтора години пірнаю без шкоди для здоров*я (ріст 175 - вага 70 кг + здоровий спосб життя). Головне самоналаштування і трохи фарту, і без дурного ризику.


В 5 мм на карєрах і в літку не жарко - зважаючи на глибину пірнання. Пірнаю влітку по 2 -3 рази на тижден.

В жовтні краще б у мене 7-8 мм було б тоді по 2 - 3 год пірнати можна.

На мою думку, в зимку без спеціалізованого костюму не обійтися, але скремо купувати на сезон (листопад - березень). Плюс рукавиці. Якщо не достатньо фінансів то можна в горах з палаткою помандрувати взимку - дешевше і безпечніше.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116138 от Кит
Кит ответил в теме Re: подскажите по костюмам
У меня три гидрача 5мм лето вода выше 22гр 7мм 14-22 и 9мм ниже 14.Вчера нырял в Буша Марлин престиж 7мм 3.5часов ныра уже прохладненько вода в Волге 14-15градусов.Уже подумываю шкурку менять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116142 от Dans
Dans ответил в теме Re: подскажите по костюмам

Serg_Kharkiv пишет: На самом деле всё индивидуально!
Скажу по себе: у меня Аквадискавери Калкан 7мм. Летом ныряю в одной куртке, без штанов. Не жарко, комфортно. одна проблема - раздражение на ногах от лазанья в траве и камыше. Хочу вот жене заказать портки неопреновые 3мм, как длинные шорты :) зимой же, перед ледоставом плавал в этой же "7"-ке (второй год точнее буду плавать) где-то по часу - часу двадцать. т.е не совсем полноценная охота, но по морозам ездим реже и я не вижу необходимости шубу 9-10мм брать, да и цена кусается. Планировал в этом году для лета 3мм взять, но как-то и не сподобился, в 7мм куртке нормально отнырял. Правда летом днём по солнцу жарковато если долго на поверхности лежать, но то такэ, можно водички под капюшон пустить, или нырнуть


В общем, когда летом по теплу лазил без костюма, особенно по траве, в воде не особенно чувствуется, но потом это просто полная ж*па...словно голый лазил по крапиве...в общем, забрал у жены старые колготы, не прозрачные тонкие, а которые плотнее черные, очень хорошо тянутся и облегают ноги, никакие подводные заросли не страшны...кто там что подумает:woohoo: но под водой не видно :unsure: если прохладно, то конечно костюм нужен...
Сейчас ныряю в 9-ке...в общем очень жарко, каждые 20 минут приснимаю штаны...оно иногда отлить, а вообще немного остыть, а то ноги и жопа запревают :laugh: может просто привык к холоду...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Dans.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116145 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
летом перед морем купил тройку (пододевка на зиму), отнырял в ЧМ и Днепре, отлично до 22 градусов, если температура, ниже меняю верх на семёрку, так до 18 градусов, затем семёрка, затем тройка + семёрка, затем лёд :S

раньше плавал летом в куртке 7, но комары, водросли и пиявки задрали, а в Ч море ещё и ноги обгарали+перегрев
но есть и огромный плюс, можно беспроблемно отлить и не вонять после нырялки :cheer:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116146 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
Когда гидрика не было нырял в подштаниках черных облегающих и двух футболках с длинным рукавом, через 2 часа замерзал в корень, ну его нах такие нырялки
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116245 от Dans
Dans ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
Ребята... насчет гульфиков в общем- то ясно... но а вот, может, завтыкал, не секрет, что давление давит не только, скажем, на уши..., мочевик, а если хорошо покушал, тоже может придавить :P :laugh: ну если летом, и без костюма, и люди недалеко есть... а оно ж не тонет по определению :S Если понос... это нырнул поглубже, штанишки приснял :sick: и гребешь :silly: быстренько против течения???:woohoo: А кто что делает, если груза, и люди вокруг есть, еще и наблюдают за тобой ??:ohmy: :ohmy: Кто-то сзади змейку вшивает??:S :woohoo: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116248 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Dans пишет: Ребята... насчет гульфиков в общем- то ясно... но а вот, может, завтыкал, не секрет, что давление давит не только, скажем, на уши..., мочевик, а если хорошо покушал, тоже может придавить :P :laugh: ну если летом, и без костюма, и люди недалеко есть... а оно ж не тонет по определению :S Если понос... это нырнул поглубже, штанишки приснял :sick: и гребешь :silly: быстренько против течения???:woohoo: А кто что делает, если груза, и люди вокруг есть, еще и наблюдают за тобой ??:ohmy: :ohmy: Кто-то сзади змейку вшивает??:S :woohoo: :blush:


тут на берег надо лезть а иначе позору не обраться да и перед рыбами не солидно
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116249 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Dans пишет: Ребята... насчет гульфиков в общем- то ясно... но а вот, может, завтыкал, не секрет, что давление давит не только, скажем, на уши..., мочевик, а если хорошо покушал, тоже может придавить :P :laugh: ну если летом, и без костюма, и люди недалеко есть... а оно ж не тонет по определению :S Если понос... это нырнул поглубже, штанишки приснял :sick: и гребешь :silly: быстренько против течения???:woohoo: А кто что делает, если груза, и люди вокруг есть, еще и наблюдают за тобой ??:ohmy: :ohmy: Кто-то сзади змейку вшивает??:S :woohoo: :blush:

Тут уж чем жиже тем лучше! Набивать брюхо перед нырками нельзя! Пару бутиков и все! И перед одеванием покормить ихтиандра несколько раз!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116251 от Dans
Dans ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
Сорри за флуд, наверное , подвох дал пределение тому, что в воде не тонет:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116253 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Dans пишет: Ребята... насчет гульфиков в общем- то ясно... но а вот, Кто-то сзади змейку вшивает??:S :woohoo: :blush:


Это ты про "срульфик" что ли?:laugh:
Примерно год назад на сайте был дедушка, и он что то подобное конструировал (Ник я не помню). Конструировал все что только мог, и ружья и маски и костюмы, а потом выставил это все на продажу, ибо уже здоровье подвело. Ну тему он так и не раскрыл по поводу змейки в штанах. Вот примерно как то так.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Dans, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116254 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Захар пишет:

Dans пишет: Ребята... насчет гульфиков в общем- то ясно... но а вот, может, завтыкал, не секрет, что давление давит не только, скажем, на уши..., мочевик, а если хорошо покушал, тоже может придавить :P :laugh: ну если летом, и без костюма, и люди недалеко есть... а оно ж не тонет по определению :S Если понос... это нырнул поглубже, штанишки приснял :sick: и гребешь :silly: быстренько против течения???:woohoo: А кто что делает, если груза, и люди вокруг есть, еще и наблюдают за тобой ??:ohmy: :ohmy: Кто-то сзади змейку вшивает??:S :woohoo: :blush:

Тут уж чем жиже тем лучше! Набивать брюхо перед нырками нельзя! Пару бутиков и все! И перед одеванием покормить ихтиандра несколько раз!:S


Что значит покормить ихтиандра?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116255 от Dans
Dans ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
Да в общем-то не особо интересует... ныряю в основном ночью...так, нормальное настроение было, немного пофлудил :)...хотя пару раз было еле догреб :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116258 от Захар
Захар ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Влад_Хантер пишет:

Захар пишет:

Dans пишет: Ребята... насчет гульфиков в общем- то ясно... но а вот, может, завтыкал, не секрет, что давление давит не только, скажем, на уши..., мочевик, а если хорошо покушал, тоже может придавить :P :laugh: ну если летом, и без костюма, и люди недалеко есть... а оно ж не тонет по определению :S Если понос... это нырнул поглубже, штанишки приснял :sick: и гребешь :silly: быстренько против течения???:woohoo: А кто что делает, если груза, и люди вокруг есть, еще и наблюдают за тобой ??:ohmy: :ohmy: Кто-то сзади змейку вшивает??:S :woohoo: :blush:

Тут уж чем жиже тем лучше! Набивать брюхо перед нырками нельзя! Пару бутиков и все! И перед одеванием покормить ихтиандра несколько раз!:S


Что значит покормить ихтиандра?

Ничего личного! Это из аннекдота!Про ихтиандра в унитазе!:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116260 от Dans
Dans ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
покормить ихтиандра несколько раз!==если правильно понял, зачем с берега в воду гадить?:laugh: Как правило, если есть что, на глубине все равно может "додавить"...как последняя капля в трусы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116319 от Vladak
Vladak ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
да вы что ....рабяты:ohmy: :ohmy: . я в 18 градуной воде в 5ке офигеваю ,сейчас 11 градусов ..и пока не мёрзну( правда долго не охочусь -часа 2-3). Хотя обычно 7ку залезаю от 12 градусов . Прошлой зимой нырял при 0 градусов (вода) выдержал 1 час , потом стало очень холодно ...лучше иметь девятку на такие случаи( с 6-0 градусов).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116359 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Vladak пишет: да вы что ....рабяты:ohmy: :ohmy: . я в 18 градуной воде в 5ке офигеваю ,сейчас 11 градусов ..и пока не мёрзну( правда долго не охочусь -часа 2-3). Хотя обычно 7ку залезаю от 12 градусов . Прошлой зимой нырял при 0 градусов (вода) выдержал 1 час , потом стало очень холодно ...лучше иметь девятку на такие случаи( с 6-0 градусов).

я знаю таких тоже моржей и сам раньше тоже так нырял, залезь немного в медецину и посмотри что бывает при постоянно переохлаждении особенно потом в старости.
есть один нюанс когда осенью наченаеш одеватся на улице так когда разденешся вроде сразу прохладно , потом поплаваеш 3-4 часа в костюме прохладном и когда его снимаеш так уже не чувствуеш прохладу на суше, так вот померяй температуру тела и поймёш что постоянно переохлаждаеш себя.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116377 от verba
verba ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!

Vladak пишет: да вы что ....рабяты:ohmy: :ohmy: . я в 18 градуной воде в 5ке офигеваю ,сейчас 11 градусов ..и пока не мёрзну( правда долго не охочусь -часа 2-3). Хотя обычно 7ку залезаю от 12 градусов . Прошлой зимой нырял при 0 градусов (вода) выдержал 1 час , потом стало очень холодно ...лучше иметь девятку на такие случаи( с 6-0 градусов).

девятки маловато брат,желательно хорошую десятку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116544 от Vladak
Vladak ответил в теме Re: Помогите с выбором гидрокостюма!!!
да я ,вроде, ме морж никапельки ,когда холодно - мёрзну ;) Правда я температуру тела не мерял ... надо попробoвать. Но как я уже говорил , ныряю я по 2-3 часа ... организму вроде хватает энергии подогреть себя. Ну и конечно, многое зависит от материала костюма , я пользуюсь 5кой из голой хейвы Elios ... потеплее многих 7ок будет.
ну и чем толще материал , тем теплее будет ..я так думаю . сейчас думаю заказать 8,5 или 9 из голого неопрена , от тесятки наверное воздержусь. Но есть и большой минус от толстого неопрена - тяжёлые груза !!! ой как тяжело из глубины выгребать !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137238 от vladbis1
vladbis1 ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!
B) Тема для обсуждения!Требую совета бивалих подвохов!На днях хочу заказовать костюм инд.заказ!Есть возможность купить костюм фирми Аквадискавери и Имершен! какая фирма лутше и какая разница между ямомото 38 и 45 ну и конечно 20!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от vladbis1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137262 от vladbis1
vladbis1 ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!
На днях советивали имершен -аргументи лутший шов для нестандартной фигури !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137268 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!

vladbis1 пишет: B) Тема для обсуждения!Требую совета бивалих подвохов!На днях хочу заказовать костюм инд.заказ!Есть возможность купить костюм фирми Аквадискавери и Имершен! какая фирма лутше и какая разница между ямомото 38 и 45 ну и конечно 20!


Я хоть и не бИвалИй подвох, но хотел бы задать вопрос - "А если не выполнят требования, то что будет, и какое за это будет наказание?"
Спасибо за ответ.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, maxhunter777, vladbis1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137648 от vladbis1
vladbis1 ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!

MagnumPlus пишет:

vladbis1 пишет: B) Тема для обсуждения!Требую совета бивалих подвохов!На днях хочу заказовать костюм инд.заказ!Есть возможность купить костюм фирми Аквадискавери и Имершен! какая фирма лутше и какая разница между ямомото 38 и 45 ну и конечно 20!


Я хоть и не бИвалИй подвох, но хотел бы задать вопрос - "А если не выполнят требования, то что будет, и какое за это будет наказание?"
Спасибо за ответ.



Рескую замьорзнуть от холода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137664 от Ogre
Ogre ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/15-vybor-gidrokostyuma
Читай здесь есть все!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: vladbis1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150494 от Игорь
Игорь ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!
На пару видео о зимних охотах видел как ребята расказывали о костюмах и т.д Пользовались они 7мм, но потдевали шорты и майку под 7ку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 2 мес. назад #150499 от Larec
Larec ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!
Походу горячие ребята. Но вот на голову ничего не поддевали, а жаль... Вдруг мозги отморозили? Тогда и в 5-ке и 3-ке нырять можно, уже ничего не страшно ;) Как вариант такое может и прокатит, но советовать я бы не стал. Еще все зависит от климата местности и температуры водоема. Например в Крыму может и нормально будет, а на охладительных прудах может и без поддевки, а то и в 5-ке пойдет.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151859 от Серега_Х
Серега_Х ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь пишет: На пару видео о зимних охотах видел как ребята расказывали о костюмах и т.д Пользовались они 7мм, но потдевали шорты и майку под 7ку.


Токже зимой пользуюсь 7мм. Разницы плаваеш в Крыму или гдето за Уралом нет. Если на воде есть лед значит ее температура 2-3 градуса тепла. Комфортно плавается полтора часа, через два хватает ума выскочить на берег. Хотя все индивидуально. Потдевкой не пользуюсь. Так что у ребят с майкой и шортами все должно быть нормально. Хотя в 9 без потдевки им наверное было бы комфортней.

Насчет индивидуального пошива обратите внимание когда снимаете размеры запястьев и щиколотки. Производители в обмерочных листах просят снимать размеры без запасов. Может получится прикол что вы не сможите носок 7 или 9 закатать под штанину (будет давить). Обговаривайте эти моменты перед заказом.
Еще один интересный размер ШЕЯ. Если мерять ее как показано в обмерочном листе она будет раслаблена. А теперь представте положение головы во время охоты. В этом положении мязы напряжены и обьем шеи возростает. Обговаривайте и эти моменты - свободно дышать ой как хочется.

Всем успехов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151863 от Рыболов
Рыболов ответил в теме Что лутше!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне пофиг как называетса костюм,мне важно из какого неопрена он зделан.Так что если правильно выбирать костюм то надо хотябы для себя определитса на какую максимум глубину ныряеш,где проходят охоты(комыш,камни,чистая вода)
Скажем если ШЕЙКО-Л то НА 10-15метрах он будет сильно сжиматса а ето черевато замерзанием и большой разницей в отгрузке,но в тоже время прекрасно подойдет для нырков на 1-5метров.А для глубоких нырков лутшеШЕЙКО-Д, ЯМАМОТА-20 ИЛИ 45. Гульфик или памперс обизательно! Иначе если будеш от берега 1-3км то без етого никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19726 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19135 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22113 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16027 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28375 Просмотров