Портал Подводного Охотника

"ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142243 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Стреляет не ружьё, а охотник - верно подмечено, только коллекционерам и почитателям ружей до понимания этой фразы трудно "дорасти". Почитайте главу "Ружьё как предмет культа" в книге Марко Барди, лично у меня навязчивые идеи купить новое разрекламированное ружьё сразу отпали, зачем оно, когда и старое прекрасно справляется со своей задачей, просто мы все в какой-то степени подвластны рекламе и срабатывает нерациональная "хотелка".
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Alexey83.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142256 от FAA
FAA ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Уверен, что Рома Федаш или Андрей Лагутин и слингом настреляют больше рыбы, чем большинство здесь присутствующих с суперружьем!
Но, чем лучше снаряжение, тем меньше мороки на охоте! Например с короной я могу стрелять в сазана и сверху, и спереди, и сверху-спереди, чего нельзя сделать с пулей (нет - стрельнуть можно, но в 90% случаев будет рикошет). Можно охотиться и с италопневматом, но 55см слишком слабый - можно не взять трофей, а 70см - неудобный. Я отказался от задней ручки после того, как в кустах не смог повернуть ружье в сторону огромного сазаняры, и перейдя на рукоятку 2/3 ни разу не пожалел об этом - рука не устает и развернуть ружье намного легче в любых условиях. Зелинка 60см мощнее италопневмата 70см и маневреннее 55-ки. Стоит ли экономить 50 баксов (разница в цене между италокитаем и недорогой зелинкой)? - решать вам...
Изя всю жизнь был несчастным - дома пил чай с одной ложкой сахара, в гостях - с тремя, но любил чай с двумя ложками сахара :(
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, pithon65, Alexey83, Kuz_Lexus, SemaMl, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142257 от КАП
КАП ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Alexey83 пишет: Стреляет не ружьё, а охотник - верно подмечено, только коллекционерам и почитателям ружей до понимания этой фразы трудно дорасти. Почитайте главу "Ружьё как предмет культа" в книге Марко Барди.

Давно ныряешь?(в смысле опыт какой)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142265 от LISOK
LISOK ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Alexey83. Разница между зелинкой и итальянцем а тимболие РППшкой или РПОшкой очень большая. Во первых практически нет звука при выстреле. Во вторых дальность и точность поражения намного лучше. В третьих надёжность (не до...... мозги).
И на последок,если дай бог где небуть встретимся, то для сравнения если ты с италокитайца я не говорю уже про РППшки попадешь в щученя грамм 100-150 с расстояния метра 1,5-2, ящик пива и шашлык с меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #142277 от стив
стив ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

LISOK пишет: Alexey83. Разница между зелинкой и итальянцем а тимболие РППшкой или РПОшкой очень большая. Во первых практически нет звука при выстреле. Во вторых дальность и точность поражения намного лучше. В третьих надёжность (не до...... мозги).
И на последок,если дай бог где небуть встретимся, то для сравнения если ты с италокитайца я не говорю уже про РППшки попадешь в щученя грамм 100-150 с расстояния метра 1,5-2, ящик пива и шашлык с меня.

Тока на пиво и шашлык работать придеться!!!! А встретиься захочетса наверно уже многим! :beer:

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142282 от NAVY
NAVY ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
А вот итальянские- машины, и наши а бы не решился сравнивать.
Лирическое отступление от "важной" темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142291 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

NAVY пишет: А вот итальянские- машины, и наши а бы не решился сравнивать.
Лирическое отступление от "важной" темы.


а чего их сравнивать - шо жигуль, шо фиат :cheer:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142293 от Alekstos
Alekstos ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

NAVY пишет: А вот итальянские- машины, и наши а бы не решился сравнивать.
Лирическое отступление от "важной" темы.


А я бы решился!!!! Вы ездили в военном бобике газ 69??
По вспаханному полю после дождя прёт!!!!
Так скоко лет ему???
У моего деда был. Загружал его пшеницей аж под верх. 1200 кг. И выезжал с места под горку градусов 30-40. Даже среди горы трогался с этим весом.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142296 от Серый
Серый ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

MagnumPlus пишет:

vadim пишет: Рационально? Тогда всю жизнь на "таврии" ( полюбому попаду из п.А в п.Б), герметиком заливать фонари по 20 грн ( лишь бы работал), одеваться на сэконде (после вонючих нигеров), отдыхать в одесских болотах ( море везде одинаковое), питаться только салом с картохой ( вкусно и питательно) , пить вонючий самогон из пластиковых стаканчиков ( нах что-то дороже? и так вставит) и т.д. и т.п. А жизнь одна и проходит ой как быстро. :(




Неее, ну я конечно согласен кое в чем, Но что бы вот так --- "отдыхать в одесских болотах ( море везде одинаковое), "

Это уже слишком!!! :)
Как то даже и обидно стало! :laugh: :laugh: :laugh:


Виталя не обижайся!!! Нормальное у тебя,такое, Море!! :popcorn: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Серый.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142321 от Путешественник
Путешественник ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
И местные биндюжники там тоже не беды!

Можно совместно и шашкой махнуть.........да и в разведку то же !!! ;) :)


Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142324 от Alekstos
Alekstos ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
ШЕДЕВР МИРОВОГО КИНО :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 4 мес. назад #142339 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Заславец Алексей пишет:

NAVY пишет: А вот итальянские- машины, и наши а бы не решился сравнивать.
Лирическое отступление от "важной" темы.


а чего их сравнивать - шо жигуль, шо фиат :cheer:

Сравнил ЙУХ с гусиной шеей...

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142342 от Федорович
Федорович ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Евгений пишет:

Alexey83 пишет: ... Разницы между итальянцем и зелинкой особой нет...

Леша, ты понимаешь что пишешь? :blink:

У меня ща... 8 -мь ружей и все разные по длине, расположению ручки, из них две зелинки. Рядом не стоят твои "итальянцы" представитель которого у меня тоже был... Разница не только в "удобной ручке", как сказал, А.Лагутин в передаче Кочубея. Выстрел совсем другой, рыбы не больше становится, но ее удобней и легче брать что - ли... если конкретные условия заденем, я тебе еще горку различий приведу.

Alexey83 пишет: ....итальянский пневмат ещё и выглядит красивей, ...


сравни:
Мирошку:



и того же итало-китайца:



Давай начнем даже сравнение с наконечников или... с ручки или с курка?!

Alexey83 пишет: ... А вот цена на порядок разнится, неужели зелинка настолько удобней/точней/мощней, что за неё стоит переплачивать в пять раз... сильно в этом сомневаюсь. ..

Ты правильно делаешь что сомневаешься, купи зелику за 2,5К. Это даже не в два раза будет дороже итало - китая. Вопрос в том дорос ли ты до нее?

Alexey83 пишет: ...Просто зелинку распиарили и пипл хавает...

Леша, кто ее распиарил...??? Те кто ее купили и ею пользуются...так это не "пиар", а "отзывы владельцев" называется. К этому нужно прислушиваться и принимать во внимание при следующем своем выборе (пусть даже если выбор пал не на Зелину).

Alexey83 пишет: ...
А качественные вещи я и сам люблю, только вот отечественное производство и качество - это две несовместимые вещи.

Так а кто сделал эти две вещи несовместимые, если они такие есть? Возьми и исправь ситуацию! Как так? Я вот патриот своей страны, переживаю за нее как в спорте так и в обыденной жизни, да и делаю те же ружья и делал фонари на отечественном заводе, большую часть - сам у станка, так как уверен что дед 60 с хвостиком лет который за моей спиной стоит и следит за молодым - зеленым не даст ошибиться в силу своего опыта и понимания дела.
Я сверху уже писал, что это из серии "обсуждения покупки М6 в клубе любителей Ланософ"), как можно сравнивать и оценивать вещи не держав их в руках и не поработав ими??? Поговорить, разве что?!...


Вот если бы мне сказали выбрать один из этих двух вариантов,и только с ним охотится,то выбор был бы за итальянцем однозначно. Почему? Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .Даже если его сделал самый именитый мастер и из самого дорогого материала? Я бы его даже на стенку бы не повесил так как это нонсенс а не ружье. Короткое ружье ,да и с подбросом! Даже в воду бы не полез бы с ним . А итальянец с 11мм стволом (серано или миметик ) вставили бы этому коротышу и по мощности и по точности. А что для ружья еще надо? Стразики на ручке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142345 от LISOK
LISOK ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Пиво и шашлык это не проблема,я и так куплю при встречи. А попасть он всьоравно не попадьот.
До того как я взял зелинку уминя было много разных ружь,но нормально охотится и наслаждаца охотой я стал с зелинкой .
Даже стрелять рыбу в упор стало не интересно, если встречаются хороши экземпляры то зганяю их с места и только потом стреляю если догоню,но так набагато интересней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142347 от Федорович
Федорович ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

LISOK пишет: Пиво и шашлык это не проблема,я и так куплю при встречи. А попасть он всьоравно не попадьот.
До того как я взял зелинку уминя было много разных ружь,но нормально охотится и наслаждаца охотой я стал с зелинкой .
Даже стрелять рыбу в упор стало не интересно, если встречаются хороши экземпляры то зганяю их с места и только потом стреляю если догоню,но так набагато интересней.


Попадет и очень легко! А зелинка у тебя заднерукая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142359 от Z-Max
Z-Max ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Федорович пишет: Вот если бы мне сказали выбрать один из этих двух вариантов,и только с ним охотится,то выбор был бы за итальянцем однозначно. Почему? Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .Даже если его сделал самый именитый мастер и из самого дорогого материала? Я бы его даже на стенку бы не повесил так как это нонсенс а не ружье. Короткое ружье ,да и с подбросом! Даже в воду бы не полез бы с ним . А итальянец с 11мм стволом (серано или миметик ) вставили бы этому коротышу и по мощности и по точности. А что для ружья еще надо? Стразики на ручке?

:popcorn: :popcorn:
Проходя мимо и жуя попрокн как в лучших кинотеатрах страны :) мыслю про себя: 50-тка италопневмат вставит 40-ку зелинку (пофиг чьей руки) ну да ну да. Так как и сыр хохланд у инопланетян :)
А что ты имеешь против среднеруких ружей? Я охочусь постоянно и ночью, и днем (последние годы днем чаще чем ночью) ТОЛЬКО со среднеруким. И че? :popcorn: :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142361 от Alekstos
Alekstos ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Опять двадцать пять. Кому интересно попадать, предлагаю поохотиться на солнечного окуня. Только с 2 метров.
зайдите ко мне в личку посмотрите в рыбе фото. Рыба мелкая, много не растёт, поэтому стрелять разрешено.

Фильм матрица отдыхает. Примерно как Киану Ривз от пуль уворачивается.
Не знаю как у вас получится, но у меня раза с десятого попадание. И зараза такая наглая что даже не тикает. А в упор подстрелит как то не то.
ДОБЛЕСТНЫЙ РЫБ :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142366 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Заславец Алексей пишет:

NAVY пишет: А вот итальянские- машины, и наши а бы не решился сравнивать.
Лирическое отступление от "важной" темы.


а чего их сравнивать - шо жигуль, шо фиат :cheer:

Сравнил ЙУХ с гусиной шеей...

а чего? фиат124 - жигуль2101, тока наши еще ездят, а макаронные уже все трупы.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142369 от Alekstos
Alekstos ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Рассказываю историю:
гонки 400 метров ДРАГ
тюнигованная копейка наказала фольцваген :popcorn: :popcorn:
И я там был и наслаждался этим зрелищем.
Движок был копеешный, токо неизвестно что там очумелые ручки подкрутили :lol: :lol:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142385 от vadim
vadim ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Любую машину можно заточить-задрочить именно на эти 400 м. А дальше-на свалку. Либо опять месяцами тр..ся ради следующих 400. Дурня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142402 от FAA
FAA ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Федорович пишет: Вот если бы мне сказали выбрать один из этих двух вариантов,и только с ним охотится,то выбор был бы за итальянцем однозначно. Почему? Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .Даже если его сделал самый именитый мастер и из самого дорогого материала? Я бы его даже на стенку бы не повесил так как это нонсенс а не ружье. Короткое ружье ,да и с подбросом! Даже в воду бы не полез бы с ним . А итальянец с 11мм стволом (серано или миметик ) вставили бы этому коротышу и по мощности и по точности. А что для ружья еще надо? Стразики на ручке?

Мне нравятся мнения "о вкусе икры", особенно нравятся мнения тех, кто ее не ел! Поплавал Федорович с РПП и решил, что все среднерукие ружья такие... - вполне логично...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: КАП, Лясковский Александр, V_S, Makswell, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142403 от FAA
FAA ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Alekstos пишет: тюнигованная копейка наказала фольцваген :popcorn: :popcorn:
И я там был и наслаждался этим зрелищем.
Движок был копеешный, токо неизвестно что там очумелые ручки подкрутили :lol: :lol:

Замечательный пример! - все на "копейки"! Есть один хороший знакомый (земляк из Александрии) - все рассказывал, как он "наказывал" иномарки на своей копейке и давил "160", а теперь ездит в инвалидной коляске...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142408 от Евгений
Евгений ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Федорович пишет: Вот если бы мне сказали выбрать один из этих двух вариантов,и только с ним охотится,то выбор был бы за итальянцем однозначно. Почему? Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .Даже если его сделал самый именитый мастер и из самого дорогого материала? Я бы его даже на стенку бы не повесил так как это нонсенс а не ружье. Короткое ружье ,да и с подбросом! Даже в воду бы не полез бы с ним . А итальянец с 11мм стволом (серано или миметик ) вставили бы этому коротышу и по мощности и по точности. А что для ружья еще надо? Стразики на ручке?


Федорович :pinch: , ты когда мои посты цитируешь, помни что я мимо не пройду, B). Принципиально. Принципиально потому что не люблю когда обижают маленьких. А маленьких обижаешь -ты, судя по твоим постам о том что ты стреляешь, как ты там писал - только в проходящую рыбу, только "навскидку" и при этом закачкой в 40кг. (тут почитай инструкцию к итало - китаю, после чего про ТБ поговорим), ружьем с передней привязкой, умопомрачительным, легендарным ружжом со стволом 10мм и гарпуном 8!!! (обязательно -8) мм.
Так от... спешу тебе сообщить, что, например, ты будешь очень удивлен если попробуешь открыть для себя что есть на рынке пруты 7мм (например, арбалетные) которые тот "пластелин" стоковый, который у тебя в маресе будет... как ты говоришь "вставит" и от себя добавлю - вставит неподеццки). Только куда я не знаю... понять товою "анатомию" - сложно... хотя вроде уже большой вырос.
Дальше...

Федорович пишет: ...Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье?


Если бы я был бы продавцом - консультантом в магазине ПО, то я бы тебе не смог бы ничего продать (но на YouTube бы снял :whistle: ) Тебе на картинке показали Ассо, а ты про Миметрик... эх, а при этом зелинку в деталях и проекциях рассмотрел... Во- первых- здается мне что оно не "среднерукое", но то может быть обман зрения, из- за очков, наверное, потом по пройденному тобой алгоритму (как Ассо трансформировалось в Миметрик), нарисуй себе в воображении на верхней фотке длиннее ствол, так как ты любишь - 700-800 мм, передвинь ручку к задней заглушке ружья, вставь туда 8мм гарпун, да и ствол там все же, ну пусть будет, 10 мм, затем, смотри что мы можем для пациента сделать- выкинуть ту "дуру- поршень" в 40-50 мм, вставить туда 15 мм поршень, снять нагрузку с него путем полного отсутствия давления в столе на поршень и, вообще, на пару - шептало - зацеп. Уберем всю ту "бадягу" которая у буржуях называется в их ружьях - "ЗСМ в полрессивера", я уже не говорю что вторую половину того же ресивера занимает клапан закачки)). Федорович, че мы получим на выходе, а?! Одно ружье, по кпд как два выбранных тобою, с возможностью бережного функционирования демпфера, более длительным сроком эксплуатации поршня (он в три раза легче), а как опцию - стрзики в кулечке тебе подарим, сам наклеишь, с ними жить веселее.

Федорович пишет: Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .

Так от... мне ружье в руке нужно... а ты все "нахрен" меряешь... не правильно у тебя приоритеты расставлены!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142410 от Виталий В
Виталий В ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Прочитал всю тему. B) Очень много воды не по теме, споров и т.п. но для себя решил, что если буду менять своего италокитайца(Кресси), то возьму зелинку, но не за бешенные деньги, а что- то среднее, чтобы и качество было и за имя не переплачивать. ИМХО :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142470 от Федорович
Федорович ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Z-Max пишет:

Федорович пишет: Вот если бы мне сказали выбрать один из этих двух вариантов,и только с ним охотится,то выбор был бы за итальянцем однозначно. Почему? Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .Даже если его сделал самый именитый мастер и из самого дорогого материала? Я бы его даже на стенку бы не повесил так как это нонсенс а не ружье. Короткое ружье ,да и с подбросом! Даже в воду бы не полез бы с ним . А итальянец с 11мм стволом (серано или миметик ) вставили бы этому коротышу и по мощности и по точности. А что для ружья еще надо? Стразики на ручке?

:popcorn: :popcorn:
Проходя мимо и жуя попрокн как в лучших кинотеатрах страны :) мыслю про себя: 50-тка италопневмат вставит 40-ку зелинку (пофиг чьей руки) ну да ну да. Так как и сыр хохланд у инопланетян :)
А что ты имеешь против среднеруких ружей? Я охочусь постоянно и ночью, и днем (последние годы днем чаще чем ночью) ТОЛЬКО со среднеруким. И че? :popcorn: :popcorn:


Миметик наверняка вставит. Влепить туда 8мм гарпун с передней привязкой,и будет мощнее чем зелинка 40мм со стволом 10мм и стрелой 7мм,или стволом 11мм и стрелой 8мм. и без подброса.

А что ты имеешь против среднеруких ружей? Я охочусь постоянно и ночью, и днем (последние годы днем чаще чем ночью) ТОЛЬКО со среднеруким. И че?

все зависит от того где охотишся. Там где я охочусь со среднеруким делать просто нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142476 от Федорович
Федорович ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Alekstos пишет: Опять двадцать пять. Кому интересно попадать, предлагаю поохотиться на солнечного окуня. Только с 2 метров.
зайдите ко мне в личку посмотрите в рыбе фото. Рыба мелкая, много не растёт, поэтому стрелять разрешено.

Фильм матрица отдыхает. Примерно как Киану Ривз от пуль уворачивается.
Не знаю как у вас получится, но у меня раза с десятого попадание. И зараза такая наглая что даже не тикает. А в упор подстрелит как то не то.
ДОБЛЕСТНЫЙ РЫБ :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Тебе нужно подумать о другом ружье. Однозначно. Жили бы по близости дал бы тебе свое попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142478 от vadim
vadim ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"
Это где, если не секрет? В ванной или в Атлантике? :) На Днепре ( пока) не встречал мест, где нельзя охотится со среднерукой ружбайкой
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142482 от Федорович
Федорович ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Евгений пишет:

Федорович пишет: Вот если бы мне сказали выбрать один из этих двух вариантов,и только с ним охотится,то выбор был бы за итальянцем однозначно. Почему? Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .Даже если его сделал самый именитый мастер и из самого дорогого материала? Я бы его даже на стенку бы не повесил так как это нонсенс а не ружье. Короткое ружье ,да и с подбросом! Даже в воду бы не полез бы с ним . А итальянец с 11мм стволом (серано или миметик ) вставили бы этому коротышу и по мощности и по точности. А что для ружья еще надо? Стразики на ручке?


Федорович :pinch: , ты когда мои посты цитируешь, помни что я мимо не пройду, B). Принципиально. Принципиально потому что не люблю когда обижают маленьких. А маленьких обижаешь -ты, судя по твоим постам о том что ты стреляешь, как ты там писал - только в проходящую рыбу, только "навскидку" и при этом закачкой в 40кг. (тут почитай инструкцию к итало - китаю, после чего про ТБ поговорим), ружьем с передней привязкой, умопомрачительным, легендарным ружжом со стволом 10мм и гарпуном 8!!! (обязательно -8) мм.
Так от... спешу тебе сообщить, что, например, ты будешь очень удивлен если попробуешь открыть для себя что есть на рынке пруты 7мм (например, арбалетные) которые тот "пластелин" стоковый, который у тебя в маресе будет... как ты говоришь "вставит" и от себя добавлю - вставит неподеццки). Только куда я не знаю... понять товою "анатомию" - сложно... хотя вроде уже большой вырос.
Дальше...

Федорович пишет: ...Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье?


Если бы я был бы продавцом - консультантом в магазине ПО, то я бы тебе не смог бы ничего продать (но на YouTube бы снял :whistle: ) Тебе на картинке показали Ассо, а ты про Миметрик... эх, а при этом зелинку в деталях и проекциях рассмотрел... Во- первых- здается мне что оно не "среднерукое", но то может быть обман зрения, из- за очков, наверное, потом по пройденному тобой алгоритму (как Ассо трансформировалось в Миметрик), нарисуй себе в воображении на верхней фотке длиннее ствол, так как ты любишь - 700-800 мм, передвинь ручку к задней заглушке ружья, вставь туда 8мм гарпун, да и ствол там все же, ну пусть будет, 10 мм, затем, смотри что мы можем для пациента сделать- выкинуть ту "дуру- поршень" в 40-50 мм, вставить туда 15 мм поршень, снять нагрузку с него путем полного отсутствия давления в столе на поршень и, вообще, на пару - шептало - зацеп. Уберем всю ту "бадягу" которая у буржуях называется в их ружьях - "ЗСМ в полрессивера", я уже не говорю что вторую половину того же ресивера занимает клапан закачки)). Федорович, че мы получим на выходе, а?! Одно ружье, по кпд как два выбранных тобою, с возможностью бережного функционирования демпфера, более длительным сроком эксплуатации поршня (он в три раза легче), а как опцию - стрзики в кулечке тебе подарим, сам наклеишь, с ними жить веселее.

Федорович пишет: Нахрен мне СРЕДНЕРУКОЕ И КОРОТКОЕ ружье? .

Так от... мне ружье в руке нужно... а ты все "нахрен" меряешь... не правильно у тебя приоритеты расставлены!


Я так понял что я твое ружье не по детски обидел?( что ты так разгорячился).
Ну условия для охот у нас с тобой разные. Ну негде мне с таким нырять,и нету там рыбы у нас где с таким нужно нырять.

А насчет зелинки,я думаю по другому. Думал бы иначе сделал бы себе зелинку. Если увижу там где я плаваю охотника с зелинкой и с куканом с больше чем у меня рыбой,то задумаюсь.(Ессно днем. Для ночной охоты вообще думаю может с сачком лучше нырять? :) )
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142486 от Федорович
Федорович ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

vadim пишет: Это где, если не секрет? В ванной или в Атлантике? :) На Днепре ( пока) не встречал мест, где нельзя охотится со среднерукой ружбайкой

На Сейме хороший прозрак это 6-10м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142491 от Евгений
Евгений ответил в теме "ЧЕМ МИРОШКА ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗЕЛИНОК?"

Федорович пишет: Я так понял что я твое ружье не по детски обидел?( что ты так разгорячился).
Ну условия для охот у нас с тобой разные. Ну негде мне с таким нырять,и нету там рыбы у нас где с таким нужно нырять.

А насчет зелинки,я думаю по другому. Думал бы иначе сделал бы себе зелинку. Если увижу там где я плаваю охотника с зелинкой и с куканом с больше чем у меня рыбой,то задумаюсь.(Ессно днем. Для ночной охоты вообще думаю может с сачком лучше нырять? :) )


Федорович, никого ты не обидел, я что барышня какая - то что бы обижаться на что - то, а тем более мое ружье, оно само кого хочешь обидит).
Судя по твоему посту - ты так и не понял что у меня не только зелинка, но ее учитывая опыт пользования, считаю фоваритом в арсенале, и, федорович, заметь - не просто по картинкам, а поплавав и попробовав. Ты говоришь что при хорошей видимости и там прозраке- фигня это все, я что на КВХ не бываю, опять же, когда держишь в руках сбалансированное по весу ружье то и проводки за рыбой получаются легче, да и рука не болит когда с рассветом выходишь. Короче, каждому - свое, я сверху писал что до Зелинки дорасти нужно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20718 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17847 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22667 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19572 Просмотров