Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Больше
11 года 6 мес. назад #127075 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
podvoh.net/forum/21-nashi-nyryalki/54553-a-yaa-u-menyav-obshhem-otchety-2012-god?limit=20&start=440#126403


Где дырка от гарпуна? Куда попал,а то не видно на фотке?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127177 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Евгений пишет: Раз такая пошла переписка. :)
Я могу по дереву . А за коньяк и "точки" могу что угодно :cheer:


Забув. Ще олійними фарбами можу стіни розписати. Тож грунтуйте стіни під олію і заганяйте сомів на ями біля дачі, а я потім це полювання на стінах розпишу, щоб праправнуки бачили як їхні предки полювали..

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127232 от Larec
Larec ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Артем пишет: Фопрос к знающим : что можно сделать с толстолобом что бы было вкустно (жарить не предлагать бо не вкустно)Ответы в соотвецтвующую ветку. Всем спасибо.

Делаю обычно так: чищу, разделываю. Голову, хребет и плавники отсавляю на уху или рыбный суп. Филейную часть мариную. Ружу на куски шириной в 2-3 см. Щедро солю, даю рыбе часик-два просолиться. На дно немного лука, перца и лаврушки. Складываю в банку слой рыбы, слой репчатого лука кольцами, подкидываю перец горошком и душистый, лаврушку, можно еще приправ каких-то к рыбе - дело вкуса и фантазии. Грамм 50-100 душистого растительного масла - в зависимости от объема банки. Потом разбавляю уксус кажется 1:1 с водой. Обычно пробую раствор на вкус, так что точной пропорции не скажу. И заливаю рыбу этим маринадом. Рыбу обычно сильно не трамбую, чтобы она хорошо пропитывалась маринадом со всех сторон. Закрываю крышкой и в холодильник. Через сутки-двое можно есть.

Есть еще вариант дать больше соли, но тогда делать слабее раствор уксуса.
Но я предпочитаю более кислый маринад, чем соленый. А то потом воды не напьешься.

Под картошку в мундирах лучше не придумаешь. А можно и просто с кусочком хлеба.:beer:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: PARXOM
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127233 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Для Артема на рахунок страви з товстолоба:

1) Запекти під майонезом з цибулею та часникои. Чистиш, натираєщ спеціями, сіллю, та запихаєш в прорізи на туші подушений часник. Далі нарізвну кільцями цибулю запихаєш в зяберні кришки, черево і взагалі куди лише бачиш і побільше. Можна побризкати сокои лимона і білим вином. Загортаєш в поліетилен і на ніч чи на 8 год настоюватися. Після маринування натираєш майонезом на деко і запікати. В запеченому стані смакота, найсмачніше голову розбирати.

2) Варіант мій улюблений. Порізати великими шматками. З голови зварити юшку. Шматки засолити крупною сіллю з цукром 3 : 1. Наступного дня промити і переипати коляндрою з лавровим листом та духм*яним перцем, стиснути докупи в ємкості, зверху полити олією рафінованою (небагато) і трішки капнути оцтом. Через 3 доби куштуватимеш найсмачніший оселедець з білої риби.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: PARXOM
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127353 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Ну вы и даете ребята. После такого оселедца сразу таблетку Вормила.А то глистов необерешся.И в печени и где угодно. Это же не морская рыба!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Федорович.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127355 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Солить и вялить.Или коптить
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #127365 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Федорович пишет: Ну вы и даете ребята. После такого оселедца сразу таблетку Вормила.А то глистов необерешся.И в печени и где угодно. Это же не морская рыба!!!



з усіх знайомих ще ніхто не заразився, по причині того що небезпечний лише опісторхоз (а його ще умудритися знайти потрібно) і то живу личинку потрібно зїсти, а всі інші червяки України в рибі безпечні для людей і їх можна їсти якщо не побачиш. В росії білше небезпечних видів там ризик білший. В морскій рибі ще небезпечним є анізакидоз - і то лише живі личинки. Я і деякі знайомі і сире мясо та печінку їм. Правда берем їх там де можна брати. Я менше боюся а білше роблю - так жити приємніше. А від хвороб добрих людей сам Бог боронить.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Таранов Владимир
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127492 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Всю жизнь люди малосол из толслстолоба и сазана делали!
Я вот пробовал из голавля - неплохо получается тоже.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #127493 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Еще отличная получается щука соленая, но не менее 2-3 кг. Так как лучше резать филеечки и кости потом крупные легче вынимать...:beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127496 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Рыбоохотник пишет: Еще отличная получается щука соленая, но не менее 2-3 кг. Так как лучше резать филеечки и кости потом крупные легче вынимать...:beer:


Я щуку по до 1 кг солю на "оселедці" цілою, лише черево зачищаю і зябра видаляю. Тут головне водою не промивати - тоді щучий солодкий аромат залишаєтьмя. В щуки крові не багато (прорівняно з короповими) тому я ззовні в водоймі споліскую де спіймав, а черево протираю на чисто туалетним папером. Потім солю і на наступний день мариную.

В одному з великих карєрів в нас є глибинна щука в якої м*ясо аж світиться - майже прозоре і має легкий блакитний відтінок, така щука має незрівнянні смакові якості і аромат.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127608 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Vanzhula пишет:

Федорович пишет: Ну вы и даете ребята. После такого оселедца сразу таблетку Вормила.А то глистов необерешся.И в печени и где угодно. Это же не морская рыба!!!



з усіх знайомих ще ніхто не заразився, по причині того що небезпечний лише опісторхоз (а його ще умудритися знайти потрібно) і то живу личинку потрібно зїсти, а всі інші червяки України в рибі безпечні для людей і їх можна їсти якщо не побачиш. В росії білше небезпечних видів там ризик білший. В морскій рибі ще небезпечним є анізакидоз - і то лише живі личинки. Я і деякі знайомі і сире мясо та печінку їм. Правда берем їх там де можна брати. Я менше боюся а білше роблю - так жити приємніше. А від хвороб добрих людей сам Бог боронить.


Чтобы узнать заразился или нет нужно на печень глянуть. :) при вскрытии.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127618 от Energy
Energy ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Андропов пишет: Всю жизнь люди малосол из толслстолоба и сазана делали!
Я вот пробовал из голавля - неплохо получается тоже.

Для малосола амур самое оно :beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127639 от миха
миха ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Люди черканіть робочий :beer: рецептик малосолу , а то вже слюнки пускати почав
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127701 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Федорович пишет:

Vanzhula пишет:

Федорович пишет: Ну вы и даете ребята. После такого оселедца сразу таблетку Вормила.А то глистов необерешся.И в печени и где угодно. Это же не морская рыба!!!



з усіх знайомих ще ніхто не заразився, по причині того що небезпечний лише опісторхоз (а його ще умудритися знайти потрібно) і то живу личинку потрібно зїсти, а всі інші червяки України в рибі безпечні для людей і їх можна їсти якщо не побачиш. В росії білше небезпечних видів там ризик білший. В морскій рибі ще небезпечним є анізакидоз - і то лише живі личинки. Я і деякі знайомі і сире мясо та печінку їм. Правда берем їх там де можна брати. Я менше боюся а білше роблю - так жити приємніше. А від хвороб добрих людей сам Бог боронить.


Чтобы узнать заразился или нет нужно на печень глянуть. :) при вскрытии.


Не обов*язково. Можна безкоштовно провести аналіз калу в поліклініці - принести 5 - 10 г фекалій . Процедура не складна, сам легко перевіряю двома методами на круглі та стьожкові черви і трематоди.. Головні ознаки (симптоми) гельмінтної інвазії- це нудота періодична, метеоризм, болі в кишечнику та в черевній порожнині які періодичні і міняють локалізацію, закрепи (запори) які чередуються з діареєю (поносом).


Оскільки я лікар вет.мед і перебуваю в групі ризику то раз в пів року проводжу дегельмінтизацію організму. Всім також не завадить.

Рецепт посолу див вище, плюс мінус пару г солі ролі не грає.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127774 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Vanzhula пишет: дегельмінтизацію організму. Всім також не завадить.


Сказал "А", говори и "Б". Как?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #127878 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Перш за все потрібно зробити аналіз калу щоб визначити який вид гельмінтів живе, факт що вони є у кожного але часто різних видів. Препарати діють конкретно на певний вид, комплексного від всіх одразу не існує, так як неправда що горілка вбиває все і вся - лише личинки і то в шлунку. Так що перш за все мікроскопія калу на виявлення личинок або яєць пасажирів. Можуть зробити в поліклініці, проте часто лінуються і беруть результат зі стелі, тому краще домовитися з тим хто робитиме і дати хабар. Або піти до знайомого медика з мікроскопом або до вет.лікаря.

Ще однією важливою ознакою інвазії є те коли вам після перепою зранку добре і гарний настрій зпмість бодуна, при цьому кал рідкої консистенції, а в ньому нитки по 2-7 можуть бути і більше см.

В групі ті хто тримає собак та котів в квартирі - у них токсокароз на 80 % є. А в більшості звичайних людей найчастіше трапляються аскаридози. Від такмих пасажирів виду круглих червів найкраще допомагає закордонний препарат "Ворміл" (біля 20 грн)в якого діюча речовина мебендазол (лише дорослим і не вагітним їм потрібна консультація лікаря паразитолога!!!). П*ється по 2 таблетки згідно інструкції, але можна їх пити з інтервалом в 2 год а не за раз бо якщо гельмінтів дуже багато то при їх масовій загибелі в організмі людини з них виділяється велика кількість токсинів. Так було у мене коли після дитинства з інтервалом в 16 років випив одразу 2 табл то від отруєння аж зрачки порозширювалися, довилося пити обволікаючий відвар. Але я знав про наявність пасажирів у своєму кишечнику тому пив ліки знаючи які і від кого. Тому рекомендую провести діагностику, методику можу розписати для тих у кого є мікроскоп. Не забувайти що препарати які вбивають гельмінтів по своїй природі є 100 % -ми отрутами, тому у кого хворі печінка та нирки полюбому потрібно консультуватися з лікарем. Обов*язково повторити дегельмінтизацію через 14 діб щоб вбити дітей червів які вилупилися з залишок яєць. Особисто я та мої друзі на данний час користуємося вет препаратами з перерахунком на діючу речовину - так дешевше.

В моїй родині всі із задоволенням їдять сире м*со і від такого делікатесу ніхто не відмовиться. Сире м*ясо нормалізує роботу ШКТ, збільшує виділення шлункового соку та кишечнику як мінімум в 2 рази (а сира печінка до 4 разів!!! - на таке жодні ліки не спроможні), не втрачає свлєї поживності по білках, вітамінах, вуглеводах і підтримує чоловічу силу. Як приготувати і подати на стіл можу також написати. Але це на любителя і м*ясо повинно пройти реальну, а не зі стелі ветеринарно санітарну експертизу, особливо в райнах з ризиком трихінельозу та фінозів.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Роман, Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129004 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение_отчетов

Марко пишет:

Оч. содержательный и емкий отчет.:)
Марко, ты б хоть пару слов чирканул. А то не понятно толи подстрелил судака, толи с магазина, толи со стиральной машинки достал:whistle:.:evil:
Спасибо сказали: Денис, Евгений Кравченко , Жека, rolex, SemaMl, ДимонБ, Val, Федорович
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129007 от Марко
Марко ответил в теме Обсуждение_отчетов
вага 5,5кг глибина на якій взяв невідомо кампа нема.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129217 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re:Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Power пишет: Вчера нырялка секретный став, в семерке после 1 часа уже холодно. Дружок наконец-то рознырялся трофей судак +- 2 кг, у меня скромнее до кило.


ты бы с заряженным ружьем по берегу не гулял, а то случаи разные бывают

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129222 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Соглаен, есть почти плачевный случай в моей практике

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129307 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Андрей Безуглый пишет: Днепр, на глубине 7м. Вышел на него лоб в лоб, лежал на песке. Когда его увидел, думал, что будет рекордный, но оказалось 61 кг.



круто!!! под водой на все 100кг похож??- я бы испугался!!!:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Андрей, а ты или твоя родня - случайно - не из деревни Копачiв?? :blush:
.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #129441 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Slava пишет: За что я люблю подводную охоту...:blush: P.S. С-сори за многга букаф. Старался передать атмосферу охоты и свои ощущения. Всем чистой воды и крупной рыбы!

Вложение 2_2012-11-26.jpg не найдено



Немає чого вибачатися.


Дуже цікава розповідь. Такы звіти приємно читати - переживаєш душею ніби сам підж водою.

Щиро вітаю з трофеєм, нехай далі будуть більші.

А я планую на весну свого першого спіймати, щойно костюм 7 мм отримав.


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: SPYJ, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130164 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Классная фотка.
Я думаю всем было бы интересно знать развитие дальнейших событий и чем эта фото сессия закончилась.

valeriy220 пишет:

Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130170 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Виктор-Р пишет: Классная фотка.
Я думаю всем было бы интересно знать развитие дальнейших событий и чем эта фото сессия закончилась.

valeriy220 пишет:

Честно говоря, ракурс для выстрела не из лучших, очень не безопасный. Если рванет вперед с торчащим гарпуном, может поранить охотника. Ждать когда "бочком повернется" или самому сдвинуться.
Спасибо сказали: Захар, Light, MagnumPlus, карп, Vanzhula
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #130202 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Валерины фотки -Это шедевры. Спасибо тебе огромное.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130245 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

PARXOM пишет: Вес 17кг . Стоял в коряге прозрак сантиметров 50см от фонаря. Когдастрелял думал спина сазана кил на 10. В итоге по старту и хрусту веток понял что жабку поймал.

Артем, там в вес единичка лишняя не закралась:whistle:??? Или мож весы английские - фунты показывают:whistle:??? Тот шо у меня на аватарке как то взрослее смотрится хотя в нем 18 кг. Шось меня как Станиславского терзают смутные сомнения:whistle:!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130247 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130248 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
ну?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130249 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Фото не удачное получилось вот и все.
Спасибо сказали: Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад #130250 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

PARXOM пишет: ну?

Тогда мы идем к вам!!!:)
Спасибо сказали: PARXOM
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16534 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20176 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15478 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19968 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19599 Просмотров