Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Больше
11 года 6 мес. назад #126662 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
согласен. стреляет красиво пишет интерестно. так держать!!!
Спасибо сказали: Приходько Юрий, MagnumPlus, Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126664 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Я б дал 86 кил.Виталь колись,красава.
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126678 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Не розумію злоби в адресу героя осені (не бобоюся так висловитися, по сомам точно). Те що на 0,7 м трохи ззаду стоїть і на фоні менше тіло то є далеко не фотошоп, головне пропорції щодо руки яка тримає - так важко підігнати у фотошопі.

Писали мабуть ті що свої фото полювань не викладають бо пірнають з балонами і немає що викладати по людьськи. З такими як познайомився то ще неприємний осад в душі залишився. Не звертайте уваги. Такий трофей може раз в житті трапитися, а браковані драчами таких зимою на Бугу десятками з ям виймають - то тих потрібно карати.

Ще раз вітаю з успіхом !!! Буду старатися хоч одного сома спіймати в наступному році, в цьому лише на 1,2 кг на живця спіймав. Але на такого готовий хоча б подивитися одним оком.

р.s. от про написання книги авторської про полювання свого життя своїми очима я на Вашому місці задумався б - не в кожному з нас сидить літератор бо в кожного свфій дар і дорога, а у Вас він своє відсидів, визрів і прокинувся, тож не дайте йому заснути. З реєстрацією книги можу допомогти - щоб мати авторське право. Щей популяризуєте ПО у маси, зробите добре діло. Прикладом такої людини може слугувати Джеймс Херіот який у своїх розповідях про буденну ветеринарію покорив весь світ, www.livelib.ru/book/1000446474 а тут екстемальний спорт, полювання, природа - задумайтеся, у Вас все вийде!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126684 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Дружище, спасибо за такой пост))) Порадовал!
А кто сказал что я не пишу книги?))) Но только не про подводную тематику. И они (мои) тут, уж точно не будут интересны. А тут я отдыхаю от своей работы, и душой и мозгом))) А ПО для меня - это как отдушина в которой чем больше узнаешь, тем больше затягивает. ПО- это вообще другой Мир, там где нет обмана, "желчи", зависти, и других негативных факторов. там все просто, только ты и природа. И это игра, в которую то ты выигрываешь, то проигрываешь. Все просто....

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Кукан, Vanzhula, Вадик, Ман, Скиталец, Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126698 от Кукан
Кукан ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет: ПО- это вообще другой Мир, там где нет обмана, "желчи", зависти, и других негативных факторов. там все просто, только ты и природа. И это игра, в которую то ты выигрываешь, то проигрываешь. Все просто....

Поэт, ёпт:)
С годами люди становятся, либо хорошим вином, либо уксусом:beer:
Дай Бог, чтоб мы меньше встречали "уксусов":S ! А Вам побольше прекрасных моментов, ради которых в принципе и живем!;)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126705 от Петя
Петя ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
поздравляю Виталий!сом достойный уважения...я думаю каждый нормальный подвох завидует белой завестью,а кто завидует черной пусть грызет ласты!:beer:
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, MagnumPlus, Larec, barracuda77, Кукан, Вован, Скиталец, Леонид В., Крымчанин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126744 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет: Дружище, спасибо за такой пост))) Порадовал!
А кто сказал что я не пишу книги?))) Но только не про подводную тематику. И они (мои) тут, уж точно не будут интересны. А тут я отдыхаю от своей работы, и душой и мозгом))) А ПО для меня - это как отдушина в которой чем больше узнаешь, тем больше затягивает. ПО- это вообще другой Мир, там где нет обмана, "желчи", зависти, и других негативных факторов. там все просто, только ты и природа. И это игра, в которую то ты выигрываешь, то проигрываешь. Все просто....


Та я про те що у всіх книгах про ПО які я перечитував немає душі, а у Ваших постах вона є. Хтось перший має написати таку книгу, щоб в неї як у воду на одному диханні занурюватися холодними зимніми вечорами і не хотілося випірнювати. Задатки є в постах - потрібно систематизувати і розширити з доповненями.

Я також мрію визріти до такого рівня щоб книгу написати, але ще мабуть вік не поважний бо лише примітивна поезія накльовується. А Ви вже дозріли, тож бажаю успіху і прихильників творчості.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126745 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет: ПО- это вообще другой Мир, там где нет обмана, "желчи", зависти, и других негативных факторов. там все просто, только ты и природа. И это игра, в которую то ты выигрываешь, то проигрываешь. Все просто....

:beer:
Спасибо сказали: MagnumPlus, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126801 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет: А ПО для меня - это как отдушина в которой чем больше узнаешь, тем больше затягивает. ПО- это вообще другой Мир, там где нет обмана, "желчи", зависти, и других негативных факторов. там все просто, только ты и природа. И это игра, в которую то ты выигрываешь, то проигрываешь. Все просто....

Хорошо сказано!! и я на ПО как на праздник!! и не важно кому повезло!!!:cheer: После очередной охотки впустую!!(кстати их то бывает немало..B) .) мой напарник говорит!!" могло быть и хуже... могли вообще не поехать!!!:) )НО ПОЗИТИВА!!! и похре что там над водой (работа.. проблемы..) нырнул и нет тебя растворился...:) конечно когда выходишь с трофейчиком !! приятней!! Мои поздравления здесь!! личные были чуть раньше !!( Мужик.!! :) . и трофеи такие-же.) чесно зависть только.. БЕЛАЯ!! :) да Напарника тебе постоянного и НАДЕЖНОГО КАК танк.. чтоб не пришлось самому... как с папиком....:) а то вдруг кил на 150-т попадется!!!;) :)
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126824 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Vanzhula пишет: ...Та я про те що у всіх книгах про ПО які я перечитував немає душі, а у Ваших постах вона є. Хтось перший має написати таку книгу, щоб в неї як у воду на одному диханні занурюватися холодними зимніми вечорами і не хотілося випірнювати. Задатки є в постах - потрібно систематизувати і розширити з доповненями.
Я також мрію визріти до такого рівня щоб книгу написати, але ще мабуть вік не поважний бо лише примітивна поезія накльовується. А Ви вже дозріли, тож бажаю успіху і прихильників творчості.

Ну в книгах не книгах, в небольших рассказах о ПО часто "полно" души. Почитай у Тараса Стригуненко, Сереги Холодова.
"Подводная охота: Сом
Вы приходите на берег реки, видимость отличнейшая, вы подходите к краю воды и бросаете в воду монету, она пока тонет находиться в поле видимости довольно долго. Вы провожаете взглядом монету, которая, медленно вращаясь, уходит под воду, «на счастье!» думаете, вы и вдруг охватывает чувство, что удача сегодня действительно будет. Все! Минута промедления становиться безвозвратно потерянным часом. Вы, не медля ни секунды, распаковываете багажник машины, в котором находиться самое дорогое для вас, а именно – снаряжение. Это единственно дорогое в этот момент для вас, перед отъездом было все проверено по нескольку раз и поэтому у вас нет ни малейшего сомнения, что с ним все в порядке. И вот вы во все оружии. Костюм, обильно смоченный мыльным раствором садиться на вас как влитой, естественно, ведь вы обошли все магазины чтобы подобрать для себя гидрокостюм, который отвечает всем вашим требованиям и анатомии, он не жмет, не давит и не стесняет дыхание. После этого, дело остается за малым. Вы берете в руки, ружье, маску, ласты, трубку, кукан и быстро закрываете машину. Пока идете к воде клянете себя, что поставили машину слишком далеко от воды, можно было и ближе. Свято веря, что кукан следует одевать последним, вы сначала приводите в порядок маску, чтобы она не потела. В костюме на воздухе становиться немного жарковато, но это ни чего, вы понимаете, еще не много и вас охватит ласковая и прозрачная вода, и вот последний момент все уже готово и, надев «заряжалку» на руку, вы погружаетесь в воду и последним действием заряжаете ружье. Первый пробный нырок, выгоняете воздух который остался после одевания, все сидит отлично и ни чего не мешает, можно в путь, в охоту. Первые двадцать-тридцать метров проплываете практически в «холостую», нет ни чего интересного, но местные говорили, что именно в этом месте есть сом и довольно большой. Вы еще немного проходите вдоль дна и снова всплываете на поверхность.Глубины пока нет, но немного дальше угадывается поворот реки и по всем приметам должна быть яма. Солнце играет в воде, создавая причудливую картину. Стремительно проноситься небольшая стайка мелких голавликов и быстро скрывается в «траве». Крупный пескарь важно роется своим усатым рылом в песке, поднимая небольшие облачка мути. Показал бок из густых зарослей водорослей довольно приличных размеров язь и снова ушел в траву, трофей интересный, но не сегодня, сегодня ты ищешь нечто более важное и достойное тебя - сом! Вот объект твоего внимания и больше ни что не может сбить тебя с толку. Зависнув, немного в низ головой, стоит маленький щуренок-сеголетка. Места отличные, но чего-то не хватает, через некоторое время понимаете, не хватает стаи малька, которая в девяти из десяти случаев оказывается верным признаком сома. Дно начинает постепенно отдаляться и становиться видно, что его рельеф резко изменился. Через несколько метров становиться ясно, что вы попали в «обратку», и по всем признакам находитесь возле ямы. Вынырнув из воды, вы осматриваетесь по сторонам и ориентируетесь «привязываясь» к берегу, отличная яма и есть завалы.Немного отдышавшись и провентилировав, легкие начинаете погружение. Бирюзовый цвет воды с каждым метром становиться все темнее, кровь в ушах шумит невероятно громко. Серебряным дождем, на несколько секунд закрывая обзор, вдруг, проносится стая малька, и это обстоятельство внушает в вас надежду, что вы действительно на верном пути. Продувшись, и мысленно проконтролировав свои возможности и запас воздуха, вы решаете, что еще можно продолжать погружение. Становиться еще темнее и начинают просматриваться темные силуэты поваленных половодьем деревьев. И вот первое бревно. Аккуратно касаешься его рукой и надежно фиксируешься на нем, ухватившись за старый сук. Воздух еще есть, но следует делать осмотр дна довольно быстро, еще надо оставить на всплытие, т.к. по вашим подсчетам, яма примерно метров двенадцать, не меньше. Рядом еще бревна, но какое-то внутреннее чутье, которое сопровождает каждого охотника, подсказывает, что нужно искать именно здесь, и ни где больше. Аккуратно заглядываете под дерево и вот тот, за кем вы сегодня собственно и охотились. Под затопленным деревом, пошевеливая длинным хвостом, лежит сом. Кровь получает очередную порцию адреналина и сердце начинает учащенно биться бесследно и быстро сжигая драгоценный кислород. В голове возникают куча мыслей, начиная с тех, как вы будете хвалиться перед друзьями своим трофеем и до самых фатальных и по вашим меркам ужасных, что сом уйдет, и сегодняшняя охота будет сорвана самым наглым, я имею в виду со стороны сома, образом. Но чувство того, что хотя, вы пловец и тренированный, все же необходимо дышать, хотя бы изредка, выводит вас из прострации и подталкивает к более решительным действиям. Объект охоты, находиться в спокойном состоянии и сейчас самое главное не сделать ошибки.Осторожно разворачиваете ружье и медленно наводите его на рыбу в районе головы, благо ее видно и видно очень даже хорошо. Речной великан начинает немного нервничать и это становиться заметно по его участившимся движениям, миг… Выстрел должен быть точным, т.к. воздуха на борьбу с огромной рыбой в ее стихии может не хватить, а раненую рыбу поднять вот так сразу, одним рывком не возможно. Значит надо ее по возможности сразу же обездвижить. Выстрел… Стремительно гарпун срывается с места и это непродолжительное время, исчисляющееся в долях секунды, становится длиною с вечность. Рыба не шевелиться. Неужели не попал? Но потом понимаешь, что выстрел удался, гарпун торчит из тела рыбы там, где ему и положено, между головой и спинным плавничком строго посередине, значит, позвоночник поврежден и поэтому есть шанс, что рыба не будет сопротивляться при всплытии. Спазм легких оповестил о том, что уже давно положено находиться на поверхности и вдыхать насыщенный и влажный воздух, но еще двенадцать метров всплытия. Плавно начинаешь подтягивать гарпун-линь к себе, усилие и, гарпун, оснащенный наконечником с длинным откидывающимся лепестком, пробивший рыбу насквозь и надежно ее зафиксировавший медленно, но верно отрывает двухметровую тушу от дна. Можно всплывать. Каждые полтора-два метра в ушах раздается потрескивание и физически ощущаешь, как в среднем ухе падает давление от твоих продувок. Вода в обратном порядке начинает менять цвет, от неприветливого серо-зеленого на веселый и ласковый светло-бирюзовый. Три, два, метр, все! Поверхность! Шумный выдох и долгожданный вдох! Свежий воздух благодатной струей врывается в истощенные легкие, неся в кровь кислород и вынося углекислый газ. Секунду ты лежишь на поверхности и с наслаждением дышишь, на трех метрах ниже, на всю длину линя виднеется силуэт речного исполина. Начинаешь подтягивать его к себе и вот, твои руки ощущают упругую, гладкую и скользкую кожу, обтягивающую мощное тело твоего трофея. Выстрел отличный, слабо шевеля ртом, рыба уже ни чего не может сделать.
Ты сегодня победил, но это только сегодня, а завтра?

Сергей Холодов
Источник: fishhunter.kiev.ua"

А вот еще с душей о ПО
" ОХОТА- что Это, как глубоко Это в тебе сидит.Как Это понять и измерить?
Каждый день ты ходишь на роботу.Зарабатываешь деньги.Что-бы сделать свою жизнь стабильнее.Ты занимаешься важными делами.Потому-что, так принято в обществе,так нужно твоей семье.Ты можешь говорить о чем угодно,общими понятиями и фразами.Ты нормальный думающий человек.
И только Охота зажигает в твоих глазах дикую искру,натягивает Эту жилку,сжимает Эту пружину.Ты пытаешься Этим руководить,чуть ослабить,чуть притушить.Но с каждым днем накал нарастает и нарастает.И ты понимаешь,что с Этим бороться нельзья.Этому или быть или не быть никогда.На половину не получается.
Ты не пускаешь в свой мир чужаков.С извращенными понятиями о охоте.Не позволяешь им касаться Этого своими липкими, грязными пальчиками.Ты не можешь объяснить людям то, чего они не чувствуют,и даже не видят.Они видят только человека, выходящего из воды с полным куканом рыбы.Они могут только потрогать результат Этого,а потрогав сказать- Это убийство.
Без Этого можно обойтись.
Люди противятся тому,благодаря чему они стали людьми,тому,что дало им шанс выжить.
Можно обойтись без многого.Можно не рисовать картин,не писать книг,не сочинять музыку,не любить,не охотиться.
Но как же без Этого прожить...
Да...охота выдалась удачной.Великолепная прозрачная вода,на ярко-зеленых водорослях играют солнечные зайчики:рыбы много и в основном это щука.Кукан быстро перевалил за норму,и вот очередной нырок.Из своего укрытия вальяжно выходит щука.До нее немногим больше метра-она прекрасна.Крупные желтые пятна на темно-зеленом фоне,чуть красноватые плавники,открытый взгляд.В нем и любопытство и вызов и презрение.Каждое движение хвоста выдает мощь непревзойденного речного охотника.Она не торопится,она хозяйка,нет ей равных в округе в скорости и отваге.Пора стрелять,но она слишком доступна,ты провоцируешь ее на уход.Пусть небольшой но все-таки шанс на спасение.Еще секунда и она вне досягаемости.Выстрел,точно в позвоночник.Чувство победы и сожаления,радости и горя перемешиваются и пульсируют у тебя в мозгу.Тебя немного потряхивает от адреналина.Краски меркнут,стараясь больше не смотреть,сажаешь на кукан.Гарпун в ствол,рукоятку в бедро,усилие,щелчек.Раз,два линь на линесбрасователе.Ты снова в поиске.-Может хватит.Специально выматываешь себя на не перспективных местах.В голове через запятую печатается мысль-"а сможешь ли ты отказаться от выстрела если выйдет трофей?"

Дикий подвох
Киев, Россия Украина 10.12.2005, 20:03."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Рыбоохотник, barracuda77, Vanzhula, Igor75z, Meddok
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126825 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Это который, Серега Холод ? Из Сумм ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126834 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от barracuda77.
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126835 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Андропов пишет: Это который, Серега Холод ? Из Сумм ?

Он самый, из Сум. Ток Холодов.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126846 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Отличный отчёт... Отличная рыбка...
Такие вот отчёты просто норовят ..нырять глубже, искать дольше, стараться больше,,,,искать своего трофея!!
И только настойчивость и усердие приведут к таким результатам, как у Виталия (MagnumPlus)

Моё предположение по весу--- 58 кг

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: MagnumPlus, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126852 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
64 кг
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126890 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
До встречи с Виталием 64 после того как на кукан 58!!! Немного сбросил от испуга:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126891 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
А еще можно сказать что это - огромный опыт! А значит огромное количество выездов на изучение акватории и подбору мест для охоты, тысячи нырков, километры намотаные на ластах по воде и многое другое! Так что пусть завидуют все молча и мечтают о таких знатных трофеях! Магнум молодец!!!:beer:
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126892 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Зависть-это нормально! Она подталкивает к новым рекордам!:beer: Главное завидовать без фанатизма и без злорадства!
А Магнум молодец!!!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Vanzhula, Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126951 от verba
verba ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
но все же интересно откуда в тех краях такие сомы?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126962 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

verba пишет: но все же интересно откуда в тех краях такие сомы?


АААтличный вопрос!!! Если это вопрос ко мне, а не к ихтиологам, то попробую ответить на него.
Количество рек в Одесской обл:
р.Алияга; р.Алкалия;р.Барабой (река) есть еще озеро; р.Большой Катлабух; р.Большой Куяльник; р.Днестр; р.Еника; р.Кагул (река) и есть такое озеро; р.Каменка (приток Днестра); р.Килийское гирло; р.Киргиж-Китай; р.Когыльник; р.Кодыма (река), есть озеро; р.Кучурган (река), есть лиман, кстати с постоянным прозраком!; р.Малый Катлабух; р.Малый Куяльник; р.Савранка; р.Сарата (река); р.Ташбунар (река); р.Тилигул (река) и есть лиман; р.Турунчук; р.Хаджидер (река); р.Чага (приток Когыльника); р.Чичеклея; р.Южный Буг; р.Ягорлык (река); р.Ялпуг (река).

У меня дача находится так что в огороде стоит лодка))) канал ведет в р.Турунчук. , после выхода в р. Турунчук, через пять км река соединяется с р.Днестр. а там дальше Днестровские плавни, с Днестровским лиманом, Карагвольским заливом и все это впадает в море. Пока еду на дачу, то проезжаю еще два лимана. Я уже не говорю за количество озер в округе. А легендарный Кучурганский лиман от моей дачи находится в 23км. Так что куда ни плюнь, везде водоем. Дальше продолжать???
А вообще то в начале прошлого века в р.Днестр ходила белуга. А ты про какого то там сомку))) Я вот сейчас уже сыдю и наконечник на Белугу затачиваю, а ты про мальков))))))))

Если интересно то вот почитай:
odessa-life.od.ua/article/2917-reki-i-ozera-odesskoi-oblasti

Ипать, ипать! А про р.Дунай то забыл!!! А там вообще клондайк! только вот с прозраком не очень то.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Евгеха, Лясковский Александр, Larec, Vanzhula, Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126974 от Серый
Серый ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет:

verba пишет: но все же интересно откуда в тех краях такие сомы?


АААтличный вопрос!!! Если это вопрос ко мне, а не к ихтиологам, то попробую ответить на него.
Количество рек в Одесской обл:
р.Алияга; р.Алкалия;р.Барабой (река) есть еще озеро; р.Большой Катлабух; р.Большой Куяльник; р.Днестр; р.Еника; р.Кагул (река) и есть такое озеро; р.Каменка (приток Днестра); р.Килийское гирло; р.Киргиж-Китай; р.Когыльник; р.Кодыма (река), есть озеро; р.Кучурган (река), есть лиман, кстати с постоянным прозраком!; р.Малый Катлабух; р.Малый Куяльник; р.Савранка; р.Сарата (река); р.Ташбунар (река); р.Тилигул (река) и есть лиман; р.Турунчук; р.Хаджидер (река); р.Чага (приток Когыльника); р.Чичеклея; р.Южный Буг; р.Ягорлык (река); р.Ялпуг (река).

У меня дача находится так что в огороде стоит лодка))) канал ведет в р.Турунчук. , после выхода в р. Турунчук, через пять км река соединяется с р.Днестр. а там дальше Днестровские плавни, с Днестровским лиманом, Карагвольским заливом и все это впадает в море. Пока еду на дачу, то проезжаю еще два лимана. Я уже не говорю за количество озер в округе. А легендарный Кучурганский лиман от моей дачи находится в 23км. Так что куда ни плюнь, везде водоем. Дальше продолжать???
А вообще то в начале прошлого века в р.Днестр ходила белуга. А ты про какого то там сомку))) Я вот сейчас уже сыдю и наконечник на Белугу затачиваю, а ты про мальков))))))))

Если интересно то вот почитай:
odessa-life.od.ua/article/2917-reki-i-ozera-odesskoi-oblasti

Ипать, ипать! А про р.Дунай то забыл!!! А там вообще клондайк! только вот с прозраком не очень

то.



ПРИГЛАШАЙ НА ДАЧУ!!!!!:woohoo: :woohoo: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126975 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Серый пишет: ПРИГЛАШАЙ НА ДАЧУ!!!!!:woohoo: :woohoo: :beer:


Нэма пытань)))))
За такой ремонт на даче:



Я тебя не только возить буду по перспективным местам, но и еще и коньяком буду поить. но только после работы)))))))))))))))))) А то кривые углы понаделаешь)))))))))))))))0
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126977 от Серый
Серый ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
зА ТАКОЙ РЕМОНТ МОЖНО И СЕБЕ ДАЧКУ ПРИКУПИТЬ.:S :S :S :S :S
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Серый.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126978 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Серый пишет: зА ТАКОЙ РЕМОНТ МОЖНО И СЕБЕ ДАЧКУ ПРИКУПИТЬ.:S :S :S :S :S


Что то у тебя какой то меркантильный))) калькулятор)))
А коньяк??? А гостеприимство??? А перспективные места??? Да и место что бы на воду выходило с гос актом у нас в Одессе. уже просто так не купишь)))
Так что думай)))) Ведь ты первый предложил)))
П.С.
Серега шучу! Тебе хороших трофеев!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126979 от Серый
Серый ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
пОСЛЕ РАБОТЫ И НЫРЯЛКИ НЕ ХОЧЕТСЯ. Я КОГДА У МЕНЯ ВАЛ БЫВАЕТ ПО МЕСЯЦУ НЕ НЫРЯЮ.:beer: :beer::beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Серый.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126980 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Серый пишет: пОСЛЕ РАБОТЫ И НЫРЯЛКИ НЕ ХОЧЕТСЯ.


Серега это серьезно!!!
Ты еще молодой что бы не хотелось!!! Я гораздо старше и то мне практически всегда охота!)))))):laugh:

Анегдот на эту тему:
Дед сидит с внуком и разоваривают:
Дед - "Ну ка у тебя внучек?"
Внучек - " А я пять- шесть раз за ночь"
Дед - " А я раз"
Через время встречаются снова:
Дед - "Ну что там внучек?"
Внучек - "А я три раза дед за всю ночь"
Дед - "А я раз"
Опять проходит время и они встречаются
Дед - "Ну как там внучек?"
Внучек - " А я деда два, но по быстрому"
Дед - " А я раз"
Проходит время и опять встречаются
Дед _ "Ну что там у тебя внучек?"
Внук - " Да ну ее, уже ни разу, ну как то не охота!"
Дед - "А я по прежнему РАЗ!!!"


Вот такие брат дела))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Vanzhula, Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126994 от verba
verba ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет:

verba пишет: но все же интересно откуда в тех краях такие сомы?


АААтличный вопрос!!! Если это вопрос ко мне, а не к ихтиологам, то попробую ответить на него.
Количество рек в Одесской обл:
р.Алияга; р.Алкалия;р.Барабой (река) есть еще озеро; р.Большой Катлабух; р.Большой Куяльник; р.Днестр; р.Еника; р.Кагул (река) и есть такое озеро; р.Каменка (приток Днестра); р.Килийское гирло; р.Киргиж-Китай; р.Когыльник; р.Кодыма (река), есть озеро; р.Кучурган (река), есть лиман, кстати с постоянным прозраком!; р.Малый Катлабух; р.Малый Куяльник; р.Савранка; р.Сарата (река); р.Ташбунар (река); р.Тилигул (река) и есть лиман; р.Турунчук; р.Хаджидер (река); р.Чага (приток Когыльника); р.Чичеклея; р.Южный Буг; р.Ягорлык (река); р.Ялпуг (река).

У меня дача находится так что в огороде стоит лодка))) канал ведет в р.Турунчук. , после выхода в р. Турунчук, через пять км река соединяется с р.Днестр. а там дальше Днестровские плавни, с Днестровским лиманом, Карагвольским заливом и все это впадает в море. Пока еду на дачу, то проезжаю еще два лимана. Я уже не говорю за количество озер в округе. А легендарный Кучурганский лиман от моей дачи находится в 23км. Так что куда ни плюнь, везде водоем. Дальше продолжать???
А вообще то в начале прошлого века в р.Днестр ходила белуга. А ты про какого то там сомку))) Я вот сейчас уже сыдю и наконечник на Белугу затачиваю, а ты про мальков))))))))

Если интересно то вот почитай:
odessa-life.od.ua/article/2917-reki-i-ozera-odesskoi-oblasti

Ипать, ипать! А про р.Дунай то забыл!!! А там вообще клондайк! только вот с прозраком не очень то.

да не знал я думал что одеса-лужа лужей, там и глубин то нет, а с таким количеством рек тибе повезло.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #126995 от verba
verba ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Серый пишет: пОСЛЕ РАБОТЫ И НЫРЯЛКИ НЕ ХОЧЕТСЯ. Я КОГДА У МЕНЯ ВАЛ БЫВАЕТ ПО МЕСЯЦУ НЕ НЫРЯЮ.:beer: :beer::beer:

а шо валит то?мож мы поможем чем,но всмысле поделить.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес. назад #127019 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

MagnumPlus пишет:

Серый пишет: ПРИГЛАШАЙ НА ДАЧУ!!!!!:woohoo: :woohoo: :beer:


Нэма пытань)))))
За такой ремонт на даче:



Я тебя не только возить буду по перспективным местам, но и еще и коньяком буду поить. но только после работы)))))))))))))))))) А то кривые углы понаделаешь)))))))))))))))0
:beer:



Я акваріум можу Вам на дачі запустити, навіть більший і красивіший.

Там можна маленьких соменят і білужат дорощувати, а ще осетрів та веслоносів (до 90 кг ростуть) - а потім в річку.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #127032 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Раз такая пошла переписка. :)
Я могу по дереву . А за коньяк и "точки" могу что угодно :cheer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19588 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16314 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28846 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20149 Просмотров