Портал Подводного Охотника

Правильный съемный груз для буя-какой он...

Больше
10 года 3 мес. назад #247183 от Андропов
Андропов ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Лясковский Александр пишет: Читаю тему и хочу спросить - а почему именно правильный быстросъемный груз придумываете для буя? Если быстросъемный груз задействован в точной отгрузке на рабочей глубине, зачем его вообще сбрасывать именно для фиксации интересного места, ведь тогда нарушается отгрузка?
У меня охот с плотиком совсем не много и не часты, но попробовав крепить буй-реп за пояс (или в районе пояса) отказался от этого, мне так не удобно. Особо проблемой не заморачивался, но прочитав у кого уже не помню, просто закрепил на конце буй-репа электрод из нержи. Для фиксации буя в интересном месте просто втыкаю электрод в дно (или под камень, или под деревяшку). В процессе плавания или нырков, когда не нужно буить место, электрод у меня в тойже руке что и ружье, просто прижат к рукояти ружья - особо не мешает.
Почитав ветку, предлагаю обсудить такой вариант: от ружья идет конец (штудочек с петлей ;) ) , к нему через карабин-булавку крепится буй-реп как у Витали. На буй-репе подвижно закреплен штырь (электрод, кусок дюраль. уголока и пр.). Штырь фиксируется в к примеру в куске резиновой трубочки(шоб не телепался), жестко закрепленой чуть выше на буй-репе. Когда надо забуить место, вынимаю штырь из резиновой трубочки-фиксатора и сдвигаю его ближе в карабину-булавке. Если надо оставить ружье на дне просто втыкаю штырь; если ружье идет со мной на всплытие, карабин отстегиваю от шнурка ружья и всплываю с ружьем.
Кто что скажет?


У меня тоже особо опыта нет охоты с плотиком, но предполагаю, что огрузка подбирается с учетом быстросъесмного груза, так чтобы без него удобно было нырять на максимально предпологаемые глубины. А с ним на минимальные. И сам по себе вес его не столь критичен..

Предложенная схема мне представляется весьма не удобной все таки, и занимающей массу времени, требующей максимум манипуляций. В отличии от просто скидывания груза. И потом, если дно песок - сомнительно, что штырёк будет держать.. Если как у Виталика ружье через буйреп, то он растегивает булавку и одним движением освобождает из под пояса съемник тянучи за шнурок.
Думаю, что в случае Омеровского груза, ружье просто будет само по себе, а съемник скидываться сам по себе.
Проблемы в дороговизне никак не вижу. Не столько денег тратим на бензины и прочее... Главное чтобы хороший был.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247184 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
покажите картинку "Владимирского" съемника. не пойму о чем говорят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247187 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Вот ссылка там ролик есть .......................................................................... :)




"Ссылка удалена модератором!"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Нарушение правил сайта!
4. Запрещается:
4.10. Реклама других форумов и организаций по подводной охоте и дайвингу;
4.11. Ссылки на другие форумы, магазины снаряжения и другие сайты о подводной охоте;
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247202 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

bombst пишет: Это видимостью ты не избалован. А сейчас на Днепре 5-10м видимость и осмотр перспективных мест возможен с некоторого расстояния от дна. В твоем случае придется доныривать 3-5 метров до дна, что бы зацепиться. Думаю не одному мне это кажется неудобным и иногда опасным.

Да, для фиксации штыря, прийдется дойти до дна. А что ты фиксируешь буек на каждом нырке :unsure:. Раз нырнул для фиксации и дальше работаешь вокруг буйка. Тем более если прозрак 5-10 метров, с полводы видно нужен ли вариант фиксации буйка. А про опасность вообще не понял :whistle: .


Андропов пишет: Предложенная схема мне представляется весьма не удобной все таки, и занимающей массу времени, требующей максимум манипуляций. В отличии от просто скидывания груза. И потом, если дно песок - сомнительно, что штырёк будет держать.. Если как у Виталика ружье через буйреп, то он растегивает булавку и одним движением освобождает из под пояса съемник тянучи за шнурок.

Да какие манипуляции - сдвинул штырь и воткнуть его в дно. Не больше, чем если прийдется отстегивать фиксатор на быстросъемном грузе.
За то, что штырь не держит в песке - не согласен. Охотился у ребят на Днепре возле Кремня. при волнении и ветре буек качаясь на волнах тянет за собой 1-но киллограмовый груз запросто, хрен зафиксируешь. А воткнутый под углом в песок электрод держит - проверено не одной нырялкой.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247217 от Андропов
Андропов ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Ну не знаю... Это: отстегнул карабин от ружья, освободил штырь (одной рукой это можно сделать в трехпалых?), донырнул до дна, встромил штырь... Та еще встромил хорошо!.. Бо если вырвет то точно унесёт всё...
А так: Кидь! И писец! ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247222 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Лясковский Александр пишет: Читаю тему и хочу спросить - а почему именно правильный быстросъемный груз придумываете для буя? Если быстросъемный груз задействован в точной отгрузке на рабочей глубине, зачем его вообще сбрасывать именно для фиксации интересного места, ведь тогда нарушается отгрузка?
У меня охот с плотиком совсем не много и не часты, но попробовав крепить буй-реп за пояс (или в районе пояса) отказался от этого, мне так не удобно. Особо проблемой не заморачивался, но прочитав у кого уже не помню, просто закрепил на конце буй-репа электрод из нержи. Для фиксации буя в интересном месте просто втыкаю электрод в дно (или под камень, или под деревяшку). В процессе плавания или нырков, когда не нужно буить место, электрод у меня в тойже руке что и ружье, просто прижат к рукояти ружья - особо не мешает.
Почитав ветку, предлагаю обсудить такой вариант: от ружья идет конец (штудочек с петлей ;) ) , к нему через карабин-булавку крепится буй-реп как у Витали. На буй-репе подвижно закреплен штырь (электрод, кусок дюраль. уголока и пр.). Штырь фиксируется в к примеру в куске резиновой трубочки(шоб не телепался), жестко закрепленой чуть выше на буй-репе. Когда надо забуить место, вынимаю штырь из резиновой трубочки-фиксатора и сдвигаю его ближе в карабину-булавке. Если надо оставить ружье на дне просто втыкаю штырь; если ружье идет со мной на всплытие, карабин отстегиваю от шнурка ружья и всплываю с ружьем.
Кто что скажет?


Саня, про электрод или алюминиевый уголок (он держит ещё лучше) - это я тебе говорил, на слете вроде. Так часто охотятся те, кто работает по струе. Я не привык, я таки пользщую сьемник. Если нужно компенсировать вес - на буйке я всегда имею сьемники, и часто - не один. :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247223 от bombst
bombst ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Лясковский Александр пишет: Да, для фиксации штыря, прийдется дойти до дна. А что ты фиксируешь буек на каждом нырке :unsure:. Раз нырнул для фиксации и дальше работаешь вокруг буйка. Тем более если прозрак 5-10 метров, с полводы видно нужен ли вариант фиксации буйка. А про опасность вообще не понял :whistle: .


Мне буек именно как маркер чаще всего нужен на течении. В основном это "десь нижче Канева", а ты же знаешь как там дует. Если увидел рыбу или "жирный" корчик, то времени на донырнуть просто нет - проносит дальше и уже не вернуться. А про опасность я имел ввиду, что если уже нырок в последней фазе, и скоро всплывать, а тут заметил перспективное место, то или рисковать и доныривать или потерять это место потому как снесет и хрен вернешся.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, SerGric, Герман, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247225 от pithon65
pithon65 ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Андропов пишет: ... встромил штырь... Та еще встромил хорошо!.. Бо если вырвет то точно унесёт всё...

Я ,чтоб избежать этого,делал из нерж. трубки(внутрь заливал свинец). Далеко не уносило,если плохо встромил ;) ,но и неудобно было с ним плавать... :unsure:



У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247258 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
сегодня сделал пробный образец из того, что было под руками. осталось выточить "грибок" и опробовать. по задумке одевать можно любой стороной.









и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, pithon65, SemaMl, Арт Ём, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андрей Z, atom, Александр, Артем, Oldtriton, Николай , Butch, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #247275 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

SemaMl пишет: покажите картинку "Владимирского" съемника. не пойму о чем говорят

Сема мой пост 246759

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #247276 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Заславец Алексей пишет: сегодня сделал пробный образец из того, что было под руками. осталось выточить "грибок" и опробовать. по задумке одевать можно любой стороной.
t]


:ohmy: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Леша, ждем правильных грузов . МНе первую тройку :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247281 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Евгений пишет:

Заславец Алексей пишет: сегодня сделал пробный образец из того, что было под руками. осталось выточить "грибок" и опробовать. по задумке одевать можно любой стороной.
t]


:ohmy: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Леша, ждем правильных грузов . МНе первую тройку :)

Жень, как коммерческий, данный проект пока не рассматриваю - надо все опробовать. выложил фотки для любителей помастерить - глядишь общими усилиями получится сделать полезный девайс.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #247285 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Заславец Алексей пишет: Жень, как коммерческий, данный проект пока не рассматриваю - надо все опробовать. выложил фотки для любителей помастерить - глядишь общими усилиями получится сделать полезный девайс.

Пока на первый взгляд это самый крутой вариант быстросьема. ИМХО Я правда не знаю как он будет в работе и какая в итоге выйдет цена ? Владимирский выходит 250 гр Если все будет работать и он буде выглядеть достойно то я бы и 300 заплатил . Такой именно ,нужен только для буя (если денег не хватает) а для просто отгрузки можно и скобы (их не надо так часто менять ) ИМХО В идеале конечно купить три таких и вот оно счастье :)
К стати в твоем варианте клавишу можно случайно нажать животом или боками при наклоне . Правда и живот нужно иметь как у меня, но все же :) Клавишу нужно делать не такую большую и прятать в углубление ,что бы можно было легко нажать рукой ,но она не нажималась туловищем

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247289 от Oldtriton
Oldtriton ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Заславец Алексей пишет: сегодня сделал пробный образец из того, что было под руками. осталось выточить "грибок" и опробовать. по задумке одевать можно любой стороной.








Очень симпатично.Не плохо-бы все тоже самое сделать из НЖ и потом обвесить свинцом.Исключилась-бы деформация от ударов,раздолбывание центральных отверстий,закусывание и подрезание свинца шепталом замка,да и вымывать "пластелиновый" ил с гладких поверхностей будет немного проще.Можно еще немного округлить углы шептала.Если не возражаете слямзю идею в общих чертах для себя(не для тиражирования)
С Уважением.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247304 от Dron
Dron ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Вот все мечтаю в металле такого рода вставку в груз соорудить , важно что-бы при нажатии одного из фиксаторов съемник с грибка не слетал . Вот с простой и надежной пружиной пока никак :unsure: , может подскажете чего ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247307 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Можна попробовать так.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247311 от Dron
Dron ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Старался для простоты изготовления применить максимум отверстий и ни каких закрытых пазов , ничего не гнем ,все скручиваем или клепаем !!! Кустарщина одним словом .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247313 от Cergo
Cergo ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Вариант очень нравится , вот воплотил бы кто грамотно

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247316 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Dron пишет: Вот все мечтаю в металле такого рода вставку в груз соорудить , важно что-бы при нажатии одного из фиксаторов съемник с грибка не слетал . Вот с простой и надежной пружиной пока никак :unsure: , может подскажете чего ?

Можно по принципу ножниц, только с двумя осями и одной пружиной...Отщелкиваться будет если нажмешь оба рычага, если один случайно за что-то зацепится, фиксация не снимется, а только усилится на втором рычаге. Ну понятно оба рычага будут с одной стороны.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247326 от Dron
Dron ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
А если так ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247337 от Dron
Dron ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

САНЯ пишет: Можна попробовать так.

Можно так :beer: Только поставить две запорные пластины в разные стороны а вместо центрального паза отверстие большего диаметра чем в корпусе .В этом случае ставим две плоские пружины в виде рессоры ( надежно однако) с двух сторон .Зацепистость почти нулевая !!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Dron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247345 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Dron пишет:

САНЯ пишет: Можна попробовать так.

Можно так :beer: Только поставить две запорные пластины в разные стороны а вместо центрального паза отверстие большего диаметра чем в корпусе .В этом случае ставим две плоские пружины в виде рессоры ( надежно однако), с двух сторон .Зацепистость почти нулевая !!!

Четко про описаный тобой вариант я хотел написать, только нарисовать собирался. Теперь не буду :) Я его, кстати, где-то видел, только не для груза... Вспомнил: защелка в ремешке моих часов :) Вот, в итоге будут две довольно большие удобные "клавиши" с двух противоположных сторон груза. И рукой нажимать удобно хоть в рукавице, и случайное нажатие только одной не ведет вообще ни к чему.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247355 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

UlovBogatov пишет:

Dron пишет:

САНЯ пишет: Можна попробовать так.

Можно так :beer: Только поставить две запорные пластины в разные стороны а вместо центрального паза отверстие большего диаметра чем в корпусе .В этом случае ставим две плоские пружины в виде рессоры ( надежно однако), с двух сторон .Зацепистость почти нулевая !!!

Четко про описаный тобой вариант я хотел написать, только нарисовать собирался. Теперь не буду :) Я его, кстати, где-то видел, только не для груза... Вспомнил: защелка в ремешке моих часов :) Вот, в итоге будут две довольно большие удобные "клавиши" с двух противоположных сторон груза. И рукой нажимать удобно хоть в рукавице, и случайное нажатие только одной не ведет вообще ни к чему.


Так делать 2 одинаковые пластины,2 пропила ограничители хода их фиксируют чтоб не выпадали,можно болты поставить.И будет двойная кнопка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247396 от BUSA
BUSA ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Dron пишет: Вот с простой и надежной пружиной пока никак :unsure: , может подскажете чего ?


В жидких мылах, гелях и т.п. по 0,5л примерно, в помпе стоят и они даже нержавеющие.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247405 от bombst
bombst ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Если так нравятся все єти защелки, то не проще ли взять вот такой девайс и прикрутить ответные части на любой свинцовый кирпичег.


Цена вопроса до 100 грн. И в отстегнутом состоянии никаких торчащих элементов в форме грибочка.
Где мы обычно лазим после сброса буйка? Правильно, в самой жо...е. С обрывками сетей, драчей и прочих новогодних украшений. Я бы с такой приблудой, как вы планируете, на боку не полез.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247444 от
ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

bombst пишет: Если так нравятся все єти защелки, то не проще ли взять вот такой девайс и прикрутить ответные части на любой свинцовый кирпичег.


Цена вопроса до 100 грн. И в отстегнутом состоянии никаких торчащих элементов в форме грибочка.
Где мы обычно лазим после сброса буйка? Правильно, в самой жо...е. С обрывками сетей, драчей и прочих новогодних украшений. Я бы с такой приблудой, как вы планируете, на боку не полез.


А сколько телефонов было утеряно из-за такой застёжки????
Эта жабка слетает с ремня на раз! А учитывая вес груза и вывороты, развороты и другие манепуляции тела ПО, то......ну очень стрёмно ИМХО :ohmy:

Только вот в нашем случае, цена такой утраты, уже не телефон .........,а в зимнее время - жизнь!
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247448 от Віталій
Віталій ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Если такой вариант ???

по принципу зажимной бляхи нейлонового ремня, только в момент закрывания язычек заходит в D образную скобу, и если груз не нужен можно чето цыплять, лично мне хотелось бы чтобы механизм удержки груза был виден, в случае песок или какой мусор.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247457 от bombst
bombst ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Путешественник пишет: Только вот в нашем случае, цена такой утраты, уже не телефон .........,а в зимнее время - жизнь!
:beer: :beer: :beer:

Ну не знаю, у меня телефон не терялся с такой привязи. Есть точно такая же клипса под фонарь от ОМЕР Мини микра и тоже проплавал года два без потерь. А под лед не хрен лезть, уже ж договорились.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247460 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

bombst пишет:

Я о таком способе крепления с самого начала думаю...... :beer: :beer: :beer:

Путешественник пишет:
А сколько телефонов было утеряно из-за такой застёжки????
Эта жабка слетает с ремня на раз!

Дык, то ж застежка с ремня слетала, а не телефон с пряжки! А это две большие разницы...
__________________________________________________________________________________________________

А никто не задумывался КАК грибок будет, при таком чертеже, заходить в отверстие крепления? :ohmy:


[/quote]
Только при предварительном нажатии на клавиши. Чертеж желательно доработать для постановки на место грузика лишь с применением усилия надавливания.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Dron, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #247469 от Віталій
Віталій ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Крепеж сделать на одной нержавеющей пластине, к грузу крепить саморезами.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19319 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16061 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15032 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22201 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20340 Просмотров