Портал Подводного Охотника

Правильный съемный груз для буя-какой он...

Больше
10 года 1 мес. назад #280450 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Dron пишет: Сейчас пружину делаю так ...( толщина проволоки 1,2 мм , толщина клавиши замка 2,5 мм )




Работает мягко . Все детали включая проволоку из нержавеющей стали !!! Винт крепления груза ( грибок ) не вкручивается в свинец , а монтируется в форму перед литьем . ВНИМАНИЕ !!! На ФОТО заготовка.

с правой стороны если срезать уголок пластины, нажатие будет мягче чем сейчас у тебя даже при этих пружинах

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Спасибо сказали: guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280454 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Бодрый Линь пишет: Кстати, о пружинах нержавеющих. Их можно попробовать нарыть в мастерских по ремонту стиральных импортных машин.. В принципе, есть возможность сделать и пружину из обычной, не нержавеющей проволоки достаточно устойчивой к коррозии (во всяком случае, для пресноводных условий). Для этого достаточно пружину из обычной стали оржавить в водном растворе соли а затем окунуть в автомобильный "Цинкарь". На поверхности пружины образуется достаточно прочная пленка фосфата железа, предотвращающая ее дальнейшую коррозию..
Доработанная Dron-ом конструкция пружины, безусловно, еще более надежна. Вот только заменить ее без разборки уже, наверное. вряд ли получится.. ;)

предыдущие тоже надёжные только нужно срезать уголок, и она не заминается со стороны её дуги (я себе и напарникам делал тоже всё из нержи)

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280456 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Dron пишет: .. Винт крепления груза ( грибок ) не вкручивается в свинец , а монтируется в форму перед литьем.

В принципе, не обязательно вливать винт, можно установить на резьбе в груз футорку (втулку с наружной и внутренней резьбой), типа той, что использовали раньше для сбора мебели, и уже в нее вкручивать на нужную глубину винт. Таким образом появляется возможность регулировать высоту шляпки винта над плоскостью груза.. Можно сделать и как у меня, винт с относительно широкой шляпкой и внутренней резьбой крепить с обратной стороны обычным винтом. У меня в металлохламе нашелся как раз такой винт, который я с минимальными переделками и использовал..
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280462 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Бодрый Линь пишет:

Dron пишет: .. Винт крепления груза ( грибок ) не вкручивается в свинец , а монтируется в форму перед литьем.

В принципе, не обязательно вливать винт, можно установить на резьбе в груз футорку (втулку с наружной и внутренней резьбой), типа той, что использовали раньше для сбора мебели, и уже в нее вкручивать на нужную глубину винт. Таким образом появляется возможность регулировать высоту шляпки винта над плоскостью груза.. Можно сделать и как у меня, винт с относительно широкой шляпкой и внутренней резьбой крепить с обратной стороны обычным винтом. У меня в металлохламе нашелся как раз такой винт, который я с минимальными переделками и использовал..

Ясделал как у Dron на видео,подогнал пластину под груз, засверлил отверстия по углам под нерж саморезы, и по центру для грибка , на токарке вытачил грибок засверлил отверстие и нарезал резьбу и прикрутил на середину пластины.Вгрузе сделал небольшой подтай для болта грибка, собрал и все окей

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280473 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Ну, ребята, с вас все приходится прямо клещами тянуть. :laugh: Понимаю, ноу-хау, опять же девайс на продажу.. ;)
Ну, да уверен, что бизнесу по изготовлению подобных устройств эти изыскания не повредят - уж больно мешкотно все это делать, особенно, если на кухне, в наколенных условиях, без оборудования.. Те, кому оно несподручно, наверняка выберут вариант покупки готового изделия, и будут правы!
Так, значит не винты, а саморезы нерж, наверняка и выступающие за пределы задней пластины концы саморезов на наждачке сточены.. Для такого решения пластины из нержи - единственно возможный вариант, дюраль не выдержит прочной стяжки..
А я все-таки попробую довести до ума вариант с пластинами из дюраля, со стяжками заклепками из нержи (алюминиевые, как показала практика, недостаточно прочны..). Все-таки дюраль обточить-вырезать и нержу - две большие разницы.. :)
Кстати, ошибся выше, для стяжки конструкции из двухмиллиметрового дюраля нужны заклепки длиной не 6, а 8 мм, однако..
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280483 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Бодрый Линь пишет: Ну, ребята, с вас все приходится прямо клещами тянуть. :laugh: Понимаю, ноу-хау, опять же девайс на продажу.. ;)
Так, значит не винты, а саморезы нерж, наверняка и выступающие за пределы задней пластины концы саморезов на наждачке сточены.. Для такого решения пластины из нержи - единственно возможный вариант, дюраль не выдержит прочной стяжки..
А я все-таки попробую довести до ума вариант с пластинами из дюраля, со стяжками заклепками из нержи (алюминиевые, как показала практика, недостаточно прочны..). Все-таки дюраль обточить-вырезать и нержу - две большие разницы.. :)
Кстати, ошибся выше, для стяжки конструкции из двухмиллиметрового дюраля нужны заклепки длиной не 6, а 8 мм, однако..

Ты не првильно понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! саморезы для пластины которая прикручивается на груз с грибком, посмотри видео чуть выше .и присмотрись к грузику когда дрон вращает его в руке

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280632 от set2012
set2012 ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
А почему не сдлелать груз в форме Спорасабовского только сделать внизу откидную дужку

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280678 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
вот так правильно s018.radikal.ru/i510/1403/8c/010f982bcd00.jpg

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Fanat.
Спасибо сказали: guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284753 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Всем привет.
Dron :beer: Тебе огромное спасибо за быстросьемник. Небыло времени отписатца. Купил я ево думаю одним из первых. В 7ке Саргане в варежке. Снимался без проблем. Слева сбоку на ремне надел и без проблем. Удачи в реализации. Идея класс.Мастеру процветания. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Михаил 1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 3 нед. назад #284754 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Skvora пишет:

Dron пишет:

Dron пишет:

Пока боролся с хворью :( соорудил быстросъемник , вроде ничего получилось , в смысле плохого :) .Груз 1 кг .После полного выздоровления обкатаю на воде .


Груз в барахолке !!!


Не хочу хаить, но мне почему то кажется, что такой груз может сам отстегнуться при згибании корпуса, особенно вероятно при использовании людьми у которых имеется пивной живот. Даже при просмотре видео хочется сказать - достань пальцами рук пальцы ног - не отстегнется? Со стороны конечно выглядит супер, но нужно потестировать его в различных позах и на разных фигурах, при этом одетых в костюм. ИМХО


У меня пивной живот и мне не помешало установить его слевой строны бедра.Там у меня меньше жировых складок :cheer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , guns1970, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288438 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Михаил 1975 пишет: Всем привет.
Dron :beer: Тебе огромное спасибо за быстросьемник. Небыло времени отписатца. Купил я ево думаю одним из первых. В 7ке Саргане в варежке. Снимался без проблем. Слева сбоку на ремне надел и без проблем. Удачи в реализации. Идея класс.Мастеру процветания. :beer:


И у меня наконец есть отзыв о его реальном использовании. Но отзыв, к сожалению, на этот раз не из приятных.
Мне сходу очень понравилась идея, а после покупки я был в восторге и от исполнения, и писал об этом отзыв. Через пару дней после покупки мне перезвонил мастер (Dron) и посоветовал пряжку располагать на ремне, соблюдая условный верх-низ. Я сделал, как он посоветовал, но значения особого в принципе не придал, так как и домашние испытания - надевание на себя пояса и приседания-нагибания по-всякому - не выявили никаких проблем, и система такая, что необходимо нажатие двух сразу клавиш, дает определенные гарантии, а при нажатии одной, причем любой - специально проверил - груз все равно хорошо держится, и пивного живота у меня вообще нет. Т.е. проблем ничто не сулило, разве что звонок автора показал, что они теоретически могут быть в каких-то условиях. Но, повторюсь, всевозможные предварительные испытания и теория лично у меня даже признака их не выявили.
Надел, правда, груз не чисто сбоку, а скорее больше спереди, где живот переходит в бок.

И вчера ночью состоялось первое боевое испытание на море - даже без привязанного буя. Испытывалось сразу 2 купленных груза - мне и напарнику (напарник тоже без живота и надел его также) - плавали вдвоем. Результат - оба груза остались где-то на дне :( Я еще в воде в какой-то момент заподозрил неладное, когда плавучесть жопы увеличилась, и, проверив груз, его не обнаружил. Напарник в пропаже убедился только при выходе из воды, хотя сказал что эффект плавающей жопы тоже заметил, но не догадался от чего это.

Наверное, попробуем найти через пару дней при свете дня, хотя шансов довольно мало :(
Но даже если найдем - чего делать непонятно :(
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288447 от миха
миха ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

UlovBogatov пишет:

Михаил 1975 пишет: Всем привет.
Dron :beer: Тебе огромное спасибо за быстросьемник. Небыло времени отписатца. Купил я ево думаю одним из первых. В 7ке Саргане в варежке. Снимался без проблем. Слева сбоку на ремне надел и без проблем. Удачи в реализации. Идея класс.Мастеру процветания. :beer:


И у меня наконец есть отзыв о его реальном использовании. Но отзыв, к сожалению, на этот раз не из приятных.
Мне сходу очень понравилась идея, а после покупки я был в восторге и от исполнения, и писал об этом отзыв. Через пару дней после покупки мне перезвонил мастер (Dron) и посоветовал пряжку располагать на ремне, соблюдая условный верх-низ. Я сделал, как он посоветовал, но значения особого в принципе не придал, так как и домашние испытания - надевание на себя пояса и приседания-нагибания по-всякому - не выявили никаких проблем, и система такая, что необходимо нажатие двух сразу клавиш, дает определенные гарантии, а при нажатии одной, причем любой - специально проверил - груз все равно хорошо держится, и пивного живота у меня вообще нет. Т.е. проблем ничто не сулило, разве что звонок автора показал, что они теоретически могут быть в каких-то условиях. Но, повторюсь, всевозможные предварительные испытания и теория лично у меня даже признака их не выявили.
Надел, правда, груз не чисто сбоку, а скорее больше спереди, где живот переходит в бок.

И вчера ночью состоялось первое боевое испытание на море - даже без привязанного буя. Испытывалось сразу 2 купленных груза - мне и напарнику (напарник тоже без живота и надел его также) - плавали вдвоем. Результат - оба груза остались где-то на дне :( Я еще в воде в какой-то момент заподозрил неладное, когда плавучесть жопы увеличилась, и, проверив груз, его не обнаружил. Напарник в пропаже убедился только при выходе из воды, хотя сказал что эффект плавающей жопы тоже заметил, но не догадался от чего это.

Наверное, попробуем найти через пару дней при свете дня, хотя шансов довольно мало :(
Но даже если найдем - чего делать непонятно :(




А шо случилось?Давай детали происшествия.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от миха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288457 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

миха пишет: А шо случилось?Давай детали происшествия.

Я думал, что по описанию понятно... Какие там детали? По неустановленной причине самоотстегнулись незаметно в какой-то момент, и ушли в пучину.
Один из них предположительно на камнях (хотя песчаные полянки тоже были) в небольшой зоне, так что при хорошем прозраке днем есть надежда найти, а на второй приходится куда большая акватория с большими зонами песка - если на песке упал, то будет под песком очень быстро, т.к. еще и волнение было приличное...
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288469 от Dron
Dron ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Жаль , что так вышло . У меня груз стоит на буйрепе , буй постоянно контролирую и подумываю над привязкой ружья к грузу ( как у Виталика М ) , так как 100 процентную гарантию соединения может дать только резьбовое соединение или узел . Замки ( можно без груза ) приму обратно , соответственно с возвратом денег . Будем думать :unsure: .
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288490 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Я исползую етот груз изключительно для буя. претензий нет.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Михаил 1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288497 от Light
Light ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Dron пишет: Будем думать :unsure: .

Так может все таки расположить клавиши горизонтально?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288834 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Я думаю - нажали на замки телом, при сгибании корпуса, на нырке, и груз ушел с пояса...я практически уверен в этом. Посмотрев видео - сразу стало понятно - так располагать замки нельзя. Вопрос утери таких съёмников - вопрос времени. Особенно в толстых костюмах. Вроде как согласен со Стасом, по поводу горизонтального крепления...но есть пару НО. А если рядом ещё груза? И они будут мешать нажиму на замки? А если ещё и толстая зимняя перчатка, да руку расположить так, чтобы нажать сразу два замка....зимой, на поясе, в не очень удобном положении для кисти, а если рядом ещё груза (а зимой их реально поболе) - то вообще печаль может быть...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Adept6, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288846 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
ВИТАЛЯ вопрос-ты где то писал.что макс.ослабляешь скобу зацепа на грузе.Не получается ли при погружении вниз соскальзывание груза с пояса?

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288853 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

КАТ пишет: ВИТАЛЯ вопрос-ты где то писал.что макс.ослабляешь скобу зацепа на грузе.Не получается ли при погружении вниз соскальзывание груза с пояса?


Иногда "получается". Но меня это не парит. Так как у меня транзитом через съёмник идёт буйреп - к ружью. Выскочил - никуда не денется. Ступеньку как у классических съёмников я убираю, и скобу поджимаю туже. Он у меня держится плотно, но стараюсь чтобы только на трении.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Adept6, Vintik, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289183 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Надо же... Два отказа одновременно, практически... А на вид такая, вроде бы, надежная конструкция.. Я уже было пробный экземпляр изготовил, но сейчас вот что-то сумлеваться начал, а туда ли я иду? Придется, наверное, к владимирской конструкции обратить взор. Естественно, с попыткой что-то да усовершенствовать.. :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #289187 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

ВиталикМ пишет:

КАТ пишет: ВИТАЛЯ вопрос-ты где то писал.что макс.ослабляешь скобу зацепа на грузе.Не получается ли при погружении вниз соскальзывание груза с пояса?


Иногда "получается". Но меня это не парит. Так как у меня транзитом через съёмник идёт буйреп - к ружью. Выскочил - никуда не денется. Ступеньку как у классических съёмников я убираю, и скобу поджимаю туже. Он у меня держится плотно, но стараюсь чтобы только на трении.

ВИТАЛЯ.спасибо.очень важное замечание про ЗАЧИСТКУ НИЖНЕЙ СТУПЕНЬКИ на грузе.Единственный момент-крепление ружья через карабин+груз к буйрепу...как то это по времени не того(если надо забуить место)...Видел как кефалятники засовывают за пояс обычную гантельку в 1кг.Хотя там о трофеях речь не идёт...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289194 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

КАТ пишет:

ВиталикМ пишет:

КАТ пишет: ВИТАЛЯ вопрос-ты где то писал.что макс.ослабляешь скобу зацепа на грузе.Не получается ли при погружении вниз соскальзывание груза с пояса?


Иногда "получается". Но меня это не парит. Так как у меня транзитом через съёмник идёт буйреп - к ружью. Выскочил - никуда не денется. Ступеньку как у классических съёмников я убираю, и скобу поджимаю туже. Он у меня держится плотно, но стараюсь чтобы только на трении.

ВИТАЛЯ.спасибо.очень важное замечание про ЗАЧИСТКУ НИЖНЕЙ СТУПЕНЬКИ на грузе.Единственный момент-крепление ружья через карабин+груз к буйрепу...как то это по времени не того(если надо забуить место)...Видел как кефалятники засовывают за пояс обычную гантельку в 1кг.Хотя там о трофеях речь не идёт...

КАТ речь идет еще о том чтоб было безопастно.Были случаи когда быстросьемные груза выскальзывали с пояса и человек оказывался под льдом.Тоже касается и гантелек и прочих приспособ за поясом.А если нужно снять груз и зубуить место помоему при правильной оснастке ружье не помешает.На мой взгляд то что предложил Виталик самый простой и действенный вариант несмотря на то что придумываются все новые замки для быстросьемных грузов. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289271 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

КАТ пишет: ВИТАЛЯ.спасибо.очень важное замечание про ЗАЧИСТКУ НИЖНЕЙ СТУПЕНЬКИ на грузе.Единственный момент-крепление ружья через карабин+груз к буйрепу...как то это по времени не того(если надо забуить место)...Видел как кефалятники засовывают за пояс обычную гантельку в 1кг.Хотя там о трофеях речь не идёт...


Биляць! ))) Опять теории. ))) Да сколько -ж можно уже? То карабин кто-то раскручивает по 3минуты, то съёмник "долго" скидывать. Ты хоть знаешь сколько я трачу на сброс съёмника? Ну, спросил меня, прежде чем за меня решать? Или я такой тупой, что плаваю, страдаю, по 10минут сбрасываю его, и не знаю ка крешить проблему? ))) Так я тебе скажу - я бую место быстрее, чем 99% охотников. А тех, кто пользуется обычными съёмниками - в 100% случаев я быстрее окажусь. Потому что ступенька эта очень мешает, нормально не сбросишь. Потому часто и отгибают скобу...а потом под льдину...так и гибли люди, из-за съмника \/или отсутстивя буйка. У меня такого нет - просто потянул - он сразу выходит. И замечу - ОДНОЙ РУКОЙ. Просто тяну за шнур, который отстегул от ружья, и ложу на дно груз. Делается мгновенно всё, пару секунд. Так что - меньше теорий :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289463 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
ВИТАЛЯ...ТЫ НЕ РЫЧИ...и не нервничай.это вредно для здоровья...Я ГДЕ ТО В ЧЁМ ТО ТЕБЯ ОБВИНЯЛ?Я потбираю оптимальный вариант ДЛЯ СЕБЯ...
За"ступеньку"спасибо.

СЕРГЕЙ О...гантелька легким движением извлекается(у неё граней нет).НО У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ СЪЁМНИК...РУЖЬЁ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮ...хотя рассматриваю варианты.тк иногда ружьё прижодится выпускать из рук.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289466 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

КАТ пишет: ВИТАЛЯ...ТЫ НЕ РЫЧИ...и не нервничай.это вредно для здоровья...Я ГДЕ ТО В ЧЁМ ТО ТЕБЯ ОБВИНЯЛ?Я потбираю оптимальный вариант ДЛЯ СЕБЯ...
За"ступеньку"спасибо.

СЕРГЕЙ О...гантелька легким движением извлекается(у неё граней нет).НО У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ СЪЁМНИК...РУЖЬЁ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮ...хотя рассматриваю варианты.тк иногда ружьё прижодится выпускать из рук.

Уважаемый КАТ,я о том же и говорю,что легким движением гантелька выскальзывает и человек может обнаружить,что буя нет уже под льдом!Имхо,такой вариант подходит не ко всем охотам и крайне опасен,практика подтверждает! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289494 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Здесь спорить не надо!
Природа она видимо таким образом регулирует численность подвохов.
Жестоко но верно.
Кто то учиться, перенимает опыт, передаёт свой. И ничего здесь зазорного нет! Ну а кто то, уж извините, достигает мастерства эмпирическим путём (научного тыка), путём проб и ошибок, проб и ошибок........проб и ошибок!
Но не стоит при этом забывать, что в некоторых случаях, ошибки бывают ценою в жизнь!!!!
Чётности всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289497 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

КАТ пишет: ВИТАЛЯ...ТЫ НЕ РЫЧИ...и не нервничай.это вредно для здоровья...Я ГДЕ ТО В ЧЁМ ТО ТЕБЯ ОБВИНЯЛ?Я потбираю оптимальный вариант ДЛЯ СЕБЯ...
За"ступеньку"спасибо.

СЕРГЕЙ О...гантелька легким движением извлекается(у неё граней нет).НО У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ СЪЁМНИК...РУЖЬЁ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮ...хотя рассматриваю варианты.тк иногда ружьё прижодится выпускать из рук.


Ну, спешиал фор ю были смайлики. Которых ты, конечно не заметил. И уже начал орать по-настоящему (крупные буквы). А вместо того, чтобы нервничать, а ты именно это и делаешь, я то спокоен как танк - ты учись не развешивать ярлыки наперёд, и не делай поспешных выводов. Ты моей системе сразу приписал некую сложность, время...вообще не понимая о чём речь в общем-то, как я плаваю и сколько времени и сил на неё требуется, на работу с ней. Так я имел бы право понервничать, и то этого не делал. А вот ты почему-то суетишься. Ты во всех ветках ведешь себя немного не так, как люди, ищущие знания. Ты сразу пишешь как нужно, как можно, куча суждений, мнений, разборов полётов...а при пристальном изучении оказывается что ты вообще в теме пока ноль, просто это ты так интересуешься, а в вопросе пока ноль...специфический подход, я бы сказал. Если ты хочешь что-то для себя узнать, как ты говоришь - то так и спроси. Если тебе КАЖЕТСЯ что-то - переспроси. А не решай за меня, что моя система требует много времени. Кажется что много? Спроси у меня. СПРОСИ, а не ставь штамп "да слишком много возни". Учись грамотно искать и приобретать знания. Извини что поучаю, но так тебе будет в разы проще. А некоторых это только раздражает, и человеку проще ничем не делиться, чем потом доказывать, что он прав.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289507 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
СЕРГЕЙ О...я писал.что данную систему используют КЕФАЛЯТНИКИ НА Ч,МОРЕ.

ПУТЕШЕСТВЕННИК...ты прав дружище.у меня не было НАСТАВНИКА и метод научного тыка-это про меня.

ВИТАЛЯ...
1.я сужу"со своей колокольни".подходит ли ЭТО мне.
2.Ты прав.Я НЕНОРМАЛЬНЫЙ человек.то что кому то даётся легко.у меня вызывает затруднения.
3.Да!в теории я"0".я этим никогда не заморачивался(раньше).Теперь же ситуация изменилась.
4.И КОГДА Я ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.Я НЕ ОРУ...Я АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289623 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Заславец Алексей пишет: сегодня сделал пробный образец из того, что было под руками. осталось выточить "грибок" и опробовать. по задумке одевать можно любой стороной.








Дабы перевести обсуждение в конструктивное русло, вернусь на три месяца назад. Грузик прошел первые полевые испытания, порядка пятнадцати нырялок. Использовался для буя и как якорь по любым видам дна - песок, глина, ракушка и т.д. Произвольных растегиваний или забивания внутрь всякого мусора не заметил. После распрета испытания продолжаться.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #289771 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
В который раз (в третий - точно) перечитал эту ветку, и понял, что все системы быстросъемных грузов меня в той или иной степени, по тем или иным причинам не устраивают.. Такая вот разборчивая невеста.. :blush:
Придется, видимо, кумекать самому... В качестве исходных данных, своеобразное ТЗ, вижу следующие вводные:
- система крепления груза должна быть максимально надежной, исключать самопроизвольное расстегивание.
- система должна изготавливаться из различных (подручных) материалов, без применения станочного оборудования, с возможностью вариации размеров и без особых требований к точности изготовления. Это - для кухонных самоделкиных...
- система должна предусматривать установку и, главное, сброс груза вслепую, за минимальное время, рукой в перчатке (рукавицы) любой толщины, иметь возможность крепления в любом месте стандартного резинового пояса. Дополнительное, но важное, ИМХО, требование - возможность сброса груза при натянутом буйрепе (в случае его зацепа-заклинивания на глубине)
- система должна иметь максимально простую конструкцию собственно груза, без установки в него к.л. движущихся деталей, надежность крепления не должна зависеть от степени чистоты груза (ил и грязь на дне еще никто не отменял).

Кое-какие конкретные мысли в связи с вышеизложенным, по принципиальной стороне дела, конструкции груза и крепления у меня уже есть, но подробнее об этом разрешите несколько позже, когда (если) все устаканится в голове и будет готов пробный экземпляр в металле..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17469 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15016 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15842 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19155 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19315 Просмотров