Портал Подводного Охотника

Правильный съемный груз для буя-какой он...

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266332 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Александр пишет: Есть одно пожелание-улучшение: петлю для привязки буй-репа нужно сместить на 180 %(переставить вниз), ну или хотя бы на левый край(если смотреть прямо на кран). Поясню свою позицию. Когда мы плывём в поиске, груз расположен на грузпоясе слева у пряжки, а шнур уходит снизу между ног назад. При нырках при таком расположении линя создаются минимальные предпосылки для зацепов и запутывания (при применении доп. поплавка-"картошины"). Однако в случае, когда колечко стоИт на "противоходе" к вектору тяги буя, о быстром,беззацепном сбросе груза нужно будет побеспокоиться СПЕЦИАЛЬНО . . . . .

С петлёй конечно есть проблема.Этот груз прищепка, если петлю расположить снизу то при зацепе произойдёт открытие стоп крана,на нижнюю пластину если то сброс будет не комфортный и буйреп всёравно будет находится сверху

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266345 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Александр пишет: По скорости сброса и "немешаемости" при перемещениях в толще воды всё-же предпочтительнее (на МОЙ взгляд) вариант с замком на поясной пряжке(когда в грузе расположен лишь "грибок" крепления)... Свободное вращение груза в виде хоккейной шайбы с "грибком" по центру и кольцом крепления линя сбоку даст возможность расположить "шнурок" кому кАк удобно...

Я сделал себе такой как в топике выше(замок на поясе , грибок на грузе), но на данный момент мы обсуждаем доработки одного из других вариантов исполнения оборудования!!!!!!! ;)

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266355 от Александр
Александр ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Я "примерил на себя" (по памяти) обсуждаемый вариант, вспомнил проблемы, возникавшие у меня при использовании "скобочного" быстросъёма ...... Не будет подобный вариант БЫСТРЫМ и УДОБНЫМ ! Для доп. отгрузки данные грузы(их схема крепления) видится мне ВЕСЬМА ПЕРСПЕКТИВНЫМИ !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266390 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Можно попробовать так

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266392 от Александр
Александр ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Сергей пишет: Можно попробовать так

К сожалению, вынужден Вас немного огорчить: кАк ни крути данную "концепцию", но заведение ЗА пояс скобы-цепляйки в разЫ неудобнее, чем пристёгивание груза к поясной пряжке-замку. Данную схему вижу ОЧЕНЬ приемлемой в легкосъёмных грузах при смене горизонтов ныряния. Для изменения отгрузки,-- саме ВОНО ! :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266403 от atom
atom ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Лично я такой груз себе бы не купил бы.
Как по мне концепция неудачная. Не спорю, она надежная но пользоваться такой я не буду.
1.Надевать ее на затянутый пояс с грузами одной рукой будет неудобно;
2.Много выступаючих частей;
Вариант с защелкой или нажимными пластинами будут попрактичнее.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266404 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Александр пишет:

Сергей пишет: Можно попробовать так

К сожалению, вынужден Вас немного огорчить: кАк ни крути данную "концепцию", но заведение ЗА пояс скобы-цепляйки в разЫ неудобнее, чем пристёгивание груза к поясной пряжке-замку.

Согласен с Вами, ну что ты сделаеш если это совсем другой вариант исполнения (на каждый товар есть свой покупатель) и пользоватся этим грузом будут очень многие ;)

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266410 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

atom пишет: Лично я такой груз себе бы не купил бы.
Как по мне концепция неудачная. Не спорю, она надежная но пользоваться такой я не буду.
1.Надевать ее на затянутый пояс с грузами одной рукой будет неудобно;

Обьясните пожалуста,почему неудобно? При открытом стоп кране выглядывает нижняя часть пластины, которую вы закладываете за пояс без всяких проблем, и прижимаете стоп краном

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266412 от atom
atom ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Сергей пишет: Обьясните пожалуста,почему неудобно? При открытом стоп кране выглядывает нижняя часть пластины, которую вы закладываете за пояс без всяких проблем, и прижимаете стоп краном

Чтобы завести за пояс нужно будет сильно прижимать к костюму (можно пластиной повредить костюм а для голого это вообще опасно порывом) или второй рукой оттягивать ремень что тоже будет неудобно.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266415 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Легкосъёмный груз тот что с проволочной основой рвёт неопрен на голом кастюме? Он же тоже закладывается за пояс.Пластина отполирована и закруглена, нечего не будет любому кастюму

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Fanat.
Спасибо сказали: Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266434 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Александр пишет: Есть одно пожелание-улучшение: петлю для привязки буй-репа нужно сместить на 180 %(переставить вниз),


Это ещё и потому удобно, что груз не начинает выворачивать наизнанку, на поясе. Это заметно особенно тогда, когда на буйке уже есть рыба, или волной его поддергивает.
В общем и целом - идея интересна! И ничего зацепистого я в сьемник не вижу, только вот убрать сверху скобку, и переместить её вниз. И ещё важно то, что если случайно расстегнется пряжка - сьемник не выскочит так просто и быстро!

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266442 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

ВиталикМ пишет:

Александр пишет: Есть одно пожелание-улучшение: петлю для привязки буй-репа нужно сместить на 180 %(переставить вниз),


Это ещё и потому удобно, что груз не начинает выворачивать наизнанку, на поясе. Это заметно особенно тогда, когда на буйке уже есть рыба, или волной его поддергивает.
В общем и целом - идея интересна! И ничего зацепистого я в сьемник не вижу, только вот убрать сверху скобку, и переместить её вниз. И ещё важно то, что если случайно расстегнется пряжка - сьемник не выскочит так просто и быстро!

Это прищепка,если скобу сделать снизу и закрепить буйреп, то он будет проходить через ремень и сброса груза нам невидать, а на стоп кране нельзя так как растегнётся при зацепе!!!!! Просто хотелось бы чтоб стопкран имел плавное нажатие , а не совсей дури давить на него!!!!!! Главное в этом грузе предусмотреть" безопасность, практичность и комфорт , чего к великой радости можно добится!!!!!!!!

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266445 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
скобу делать на защёлке и тогда будет нормаль только в лучае если буйреп пропускать между ног

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Валерий А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266448 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Можно но это ещё усложняет конструкцию.Яуже сделал наброски того как можно сделать кнопку (фиксатор стопкрана)

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266457 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Конструкцию усложнять не придётся, достаточно просто просверлить отверстие в скобе под кольцо или карабин.

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Валерий А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266458 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Валерий А пишет: Конструкцию усложнять не придётся, достаточно просто просверлить отверстие в скобе под кольцо или карабин.

Покажи пожалуста на фотке, ато не совсем понимаю :unsure:

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266460 от Александр
Александр ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Валерий А пишет: Конструкцию усложнять не придётся, достаточно просто просверлить отверстие в скобе под кольцо или карабин.

Прикольное решение ! Нужно обмозговать, но,сдаётся мне, будет интересно ! :beer: Направление тяги будет совпадать с позицией "Закрыто" !
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266467 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
совершенно верно я просто не знаю как показать на фото

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Валерий А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266468 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Вы сверлением отверстий на любой из пластин добьётесь того что небудет ни комфорта не безопасности! Обьясню: сверление нижней пластины понесёт за собой буйреп через пояс,сброса не произойдёт, он будет висеть буйрепом на поясе, за стопкран цеплять нежелательно,что в свою очередь понесёт его открытие и самопроизвольный сброспри зацепе за льдину , корягу, камаш и т.д

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Fanat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266471 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Валерий А пишет: совершенно верно я просто не знаю как показать на фото

хотябы обьясните в какой пластине сверлить.В той что открывает конструкцию или в нижней? :P Без кнопки сдесь необойтись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266473 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
если буйреп провести между ног то как раз зацеп з а стопкран и обеспечит нерастёгиваемость при зацепе

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266482 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Допустим что произошел зацеп, дальше плыть вы уже не сможете,пытаетесь развернуть своё тело(а натяжка то присутствует), разворачиваетесь , и тут тебе клоц , растёгивается стопкран и буй тянет груз!!!! Повторюсь: в оборудовании должно присутствовать безопасность, комфорт

г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266493 от Александр
Александр ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Сергей пишет: Допустим что произошел зацеп, дальше плыть вы уже не сможете,пытаетесь развернуть своё тело(а натяжка то присутствует), разворачиваетесь , и тут тебе клоц , растёгивается стопкран и буй тянет груз!!!! Повторюсь: в оборудовании должно присутствовать безопасность, комфорт

Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ я и написал, что "Владимирский" пока ВНЕ конкуренции по удобству, быстроте сброса и БЕЗОПАСНОСТИ ! ! ! На поясе пряжка-замок, а сАм груз представляет собой "шайбу-чечевицу" нецепляющююся , которая имеет по центру "грибок" замковый. В изготовлении , конечно, поработать придётся, "правильный" материал подобрать для пластин и пружин, но РЕЗУЛЬТАТ того стОит !
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266500 от Николай
Николай ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Мнения ученых разделились ))) Спасибо за подсказки .
Печнкой чувствую - еще чуть-чуть - и должно вырисоваться более-менее приемлемое решение для всех . Или конечно сделать несколько точек ( отверстий или скоб или колец ) привязки под разный стиль охоты . Но как для быстрого изменения веса отгрузки - самое оно . Или крепить к нему не шнур буя , а шнур или круглую толстую резинку для привязки ружья ( еще с карабином в цепочке ) ,- чуть что - можно сбросить , но это уже не из этой темы )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266554 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Груз с пряжкой на поясе и грибком - удобнее для буя. Этот лучше для свободной смены огрузки, т.к. пряжек натыканных по поясу не требует.

Себе взял бы и такой, и такой. Как будете ставить на конвейер - маякните в этой теме цену :) Я пока что первый в очереди заранее занял :)
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266750 от Александр
Александр ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Абсолютно согласен с предыдущим высказыванием , о чём уже неоднократно писал выше. Занимаю очередь вторым! Запишите-зафиксируйте, Николай ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266752 от Fanat
Fanat ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Вот доработал груз, вроде все системы безопасности в норме, обратите внимание может чегото нехватает? Необходимо обсудить!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


г. Одесса. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266852 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Сергей пишет: Вот доработал груз, вроде все системы безопасности в норме, обратите внимание может чегото нехватает? Необходимо обсудить!!!!!

Честно, мне вариант с таким огромным коробом уже не нравится.
Мне первоначальный вариант, который как есть на фото, больше нравится. Я бы в нем:
1. подогнал бы вес до килограмма
2. скруглил чуток по ребрам сам свинцовый брусок.
3. Поскольку из-за пункта (1) размер бы уменьшился, то скобу бы тоже уменьшил, чтобы край был по краю груза. С учетом скругления из пункта (2) это возможно.
4. Под пункт (3) укоротил бы нижнюю пластину.
5. Может быть, чуток уменьшил и еще чуток закруглил отгиб клавиши под пальцы. Зачем он такой большой? Не будет же там НАСТОЛЬКО туго.

Использовал бы как быстросъемник для смены огрузки. Если бы под буй, то сам бы по месту решил гле дырку сделать.
Тут и материала, и работы много меньше, чем в тех монстро-вариантах, что вы уже рисуете.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от UlovBogatov.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266889 от Viktor
Viktor ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

UlovBogatov пишет:

Сергей пишет: Вот доработал груз, вроде все системы безопасности в норме, обратите внимание может чегото нехватает? Необходимо обсудить!!!!!

Честно, мне вариант с таким огромным коробом уже не нравится.
Мне первоначальный вариант, который как есть на фото, больше нравится. Я бы в нем:
1. подогнал бы вес до килограмма
2. скруглил чуток по ребрам сам свинцовый брусок.
3. Поскольку из-за пункта (1) размер бы уменьшился, то скобу бы тоже уменьшил, чтобы край был по краю груза. С учетом скругления из пункта (2) это возможно.
4. Под пункт (3) укоротил бы нижнюю пластину.
5. Может быть, чуток уменьшил и еще чуток закруглил отгиб клавиши под пальцы. Зачем он такой большой? Не будет же там НАСТОЛЬКО туго.

Использовал бы как быстросъемник для смены огрузки. Если бы под буй, то сам бы по месту решил гле дырку сделать.
Тут и материала, и работы много меньше, чем в тех монстро-вариантах, что вы уже рисуете.


Я бы еще попробовал конец нижней пластины несильно и плавненько подогнуть наверх, навстречу крану - мне кажется и легче одной рукой было бы за пояс зацепить, и безопаснее для костюма (голого), и меньше бы ограничивал сгибание в поясе, и уменьшился бы зазор между ней и краном - меньше шанс кран зацепить чем-то.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266953 от виталий
виталий ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
30гр-качественный крепеж.
3 минуты работы.
3 варианта крепижа.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: евген35, Александр, Николай , Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19680 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19542 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20331 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19311 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28401 Просмотров