Портал Подводного Охотника

Правильный съемный груз для буя-какой он...

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246449 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...




ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246452 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

VladHNet пишет:





как по мне - так это надо в раздел "Чего нельзя делать на ПО"

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован, VladHNet, Егор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246466 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Заславец Алексей пишет: как по мне - так это надо в раздел "Чего нельзя делать на ПО"


для того чтобы понять - нужно попробовать, когда попробуете, опишите недостатки и предложите что-то лучшее для оперативной отгрузки на ощупь - это будет конструктивный ответ, а пока это не более чем голословное "баба яга против". Это так-же отностится к Жене и другим "одобряющим".

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246472 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Влад некоторые вещи даже пробовать не стоит. Это одна из них. Тебя прельстил ролик в котором так красиво все отщелкивается и защелкивается!? Хороший рекламный трюк для людей абсолютно не понимающих суть вопроса.
Первое- это то что этот грузик так же эффективно отстегнется без твоего ведома. Второе -это он не сможет выполнять свою функцию заякорить место. Третье- он как погремушка на поясе Четвертое-.....................
Хватит , что бы его не пробовать или тебе еще нужны варианты?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Вован, VladHNet, Егор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246479 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Евгений пишет: Влад некоторые вещи даже пробовать не стоит. Это одна из них. Тебя прельстил ролик в котором так красиво все отщелкивается и защелкивается!? Хороший рекламный трюк для людей абсолютно не понимающих суть вопроса.
Первое- это то что этот грузик так же эффективно отстегнется без твоего ведома. Второе -это он не сможет выполнять свою функцию заякорить место. Третье- он как погремушка на поясе Четвертое-.....................
Хватит , что бы его не пробовать или тебе еще нужны варианты?


Женя, то шо ты мастер кидать гуано, это все в курсе, ты то сам чего-то сделай лучше и предложи, вот тогда будет тебе уважуха и почет, а пока ...

Ролик мой, д-кольца Пеленгасовские, яйца варил сам, я и мой напарник более года ныряем с такой отгрузкой.

1. в воде не разу не отстегивался
2. 0,6кг (средний груз) уверенно якорит даже мой огромный буй на песке при средней струе, 1кг для мен перебор
3. не издает звуков совершенно

и это все ответы через год практического применения, в отличии от твоих голословных утверждений.
Вообще все это делал для оперативной отгрузки на ощупь. Груз буя по принципу ВиталикаМ где сквозь груз буйреп к ружью лучше всего себя зарекомендовал на левом плече (на ремне сковороды тоже крабин) - но это опять-же мои личные предпочтения.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246485 от Вован
Вован ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Влад(или всё-таки Вадим?),пожарные карабины без резьбы имеют свойство расстёгиваться.Хорошо,если у тебя этого не было...пока.И дай Бог,что бы не было в дальнейшем.У меня уже было.А звук-ты его,в костюме,конечно,не слышишь.И это... не кипятись,можно же по-доброму общаться. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246489 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

VladHNet пишет: Женя, то шо ты мастер кидать гуано, это все в курсе, ты то сам чего-то сделай лучше и предложи, вот тогда будет тебе уважуха и почет, а пока ....

Влад ты много сделал мебели, дверей......... и всего что тебя окружает дома каждый день ? Но ты же обсуждаешь это и заходя в магазин и только посмотрев делаешь вывод !? Ты выложил для того, что бы услышать какой ты молодец? ВЛАД ты СУПЕРМЕГАКРУТОЙ ЛИТЕЙЩИК ГРУЗОВ ДЛЯ БУЙКОВ :beer:
А пока подождем еще вариантов ответов по твоему творению B)

1. в воде не разу не отстегивался
2. 0,6кг (средний груз) уверенно якорит даже мой огромный буй на песке при средней струе, 1кг для мен перебор
3. не издает звуков совершенно

1. Я в детстве прыгал с верха комсомольского моста и живой, а парень в этом году там разбился
2 обычную двушку при небольшой струе тянет по дну, так она не круглая, а шарик у тебя заколдованный ?
3. Когда смотришь видео включи звук :) на первых секундах когда их теребишь это что?

Ну и в добавок, там же на поясе еще висит" ужас подвоха", что он символизирует?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: sergeySEZ, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246511 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

ВЛАД ты СУПЕРМЕГАКРУТОЙ ЛИТЕЙЩИК ГРУЗОВ ДЛЯ БУЙКОВ стальных бейцев :beer:

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246522 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

VladHNet пишет:

Заславец Алексей пишет: как по мне - так это надо в раздел "Чего нельзя делать на ПО"


для того чтобы понять - нужно попробовать, когда попробуете, опишите недостатки и предложите что-то лучшее для оперативной отгрузки на ощупь - это будет конструктивный ответ, а пока это не более чем голословное "баба яга против". Это так-же отностится к Жене и другим "одобряющим".


мне достаточно уже одного того, что этой гирляндой можно прекрасно за что угодно зацепиться или подстреленая рыба может замотать линь за такой груз.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ДимонБ, VladHNet, Егор, Андрей Z, Гуливерчик, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246562 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Евгений пишет: ..... Ну и в добавок, там же на поясе еще висит" ужас подвоха", что он символизирует?


я тоже грешным делом высмеял товарища купившего его, но срочно нужен был второй страховочный фонарь и я взял его попользоваться .... в итоге упросил товарища вернуть деньгами. По факту он оказался настолько надежным, что работал даже если в него наЦЦать. Мейджик за пол года давал пару раз отказы, а он в эти моменты продолжал светить и я выходил на нем. Он всегда там на поясе, включаю его перед нырками и выключаю по окончании охоты, светит как страховочный, показывает направление дна.

Вот такой "ужас" .... практика однако критерий истины.

Заславец Алексей пишет: .....
мне достаточно уже одного того, что этой гирляндой можно прекрасно за что угодно зацепиться или подстреленая рыба может замотать линь за такой груз.


рыба замотать может за что хочешь .... а сами груза из-за обтекаевых форм не зацепистые, это тоже из практики, а вот под карабин линь было дело залетал.

Но вообще как-то оправдываться от предположений не хочется, продолжайте гадать дальше. Только если впреть хотите чего-то обосрать - сделайте, обкатайте и выложите решение ЛУЧШЕ чем предложенное. Буду терпеливо ждать быстросьемные груза от Заславца, с которыми можно работать на ошупь столь-же быстро и эффективно, но которые при этом лишены недостатков моих.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246579 от Герман
Герман ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Не трогайте литейщиков(я сам литейщик с 30-ти летним стажем :blush: :) )Видно ведь,что груза изготовлены сварным способом,Влад же сам написал.Ну а по самим грузикам воздержусь,это действительно надо через десятки нырялок пропустить.Впечатляет конечно лёгкость постановки и съёма и тут же напрягает свободное болтание.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246582 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Однажды, показав свои самодельные грузики старшему товарищу по увлечению, спросил:
- Боря! Ну как тебе мои груза?!? :woohoo:
На что человек тихо и спокойно ответил без лишних эмоций: Саня, главное чтоб тебе нравилось! :popcorn:
По проистечении некоторого времени я и сам понял, что эти чушки свинцовые далеки от идеала, и были переплавлены в N-ый раз.

Влад, ты зря "губу надуваешь"! :beer:

Как говорил наш любимый генсек Л.И. Брежнев: "Мы всегда прислушиваемся к правильной критике!" :beer:

Люди тут не обсирают, как ты выразился, твое детище, а исходя из своего личного опыта, моделируя ситуации над- и под водой, высказывают свои мнения по поводу.

Да!!! Нескромно и откровенно жестко местами! Да тут и не сходка кисейных барышень, чтоб сразу вылизали тебя со всех сторон по малейшему поводу, в конце концов.

ПыСы: погоди, щя сварщики подтянуццо и "насуют за шиворот" за корявые варочные швы и перерасход проволоки :S :whistle: :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , radrigas, sergeySEZ, Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246616 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Вован пишет: .....И это... не кипятись,можно же по-доброму общаться. :beer:


можно, но нет у меня ни кротости, ни смирения, нет силы укоров снести. Простите меня, братья. С Праздкиком всех!

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, sergeySEZ, Заславец Алексей, Вован, Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246681 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Герман пишет: Не трогайте литейщиков(я сам литейщик с 30-ти летним стажем :blush: :) )Видно ведь,что груза изготовлены сварным способом,Влад же сам написал.Ну а по самим грузикам воздержусь,это действительно надо через десятки нырялок пропустить.Впечатляет конечно лёгкость постановки и съёма и тут же напрягает свободное болтание.


Герман, я хорошо посмотрел ролик, где ты показывал свои идеи насчет съёмника (мы с Германом на эту тему долго уже общаемся, хотим сделать толковый безопасный и контролируемо сбрасываемый съёмник). Слишком сложно и зацеписто. Я вышлю тебе съемник Омер, чтобы ты его хорошо рассмотрел. Сколько я ни видел их, разных - пока этот вне конкуренции - по удобству и безопасности. Один минус у него есть - сейчас он стоит оченьт некисло...((

Вот такой вот:



Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246700 от Евгений ПД ГРЭС
Евгений ПД ГРЭС ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
хорошая система ныряю с такой системой и таким грузом и полностью даволен! мой груз почти килограмовый! и неразу сам не отстёгивался!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246703 от bombst
bombst ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

VladHNet пишет: 3. не издает звуков совершенно


Вот тут вообще как то непонятно. Даже на видео слышен скрип когда ты поворачиваешься другой стороной, но то таке, не всегда рыба боится металлических звуков - привыкла уже.
Но более идеальную форму для зацепа сетью трудно и придумать, спроси как нибудь у бракош - или кольца или веретена. Круглая огрузка путается страшно.
Один мой друг пользует карабин на брасовом ремне расположенный так же как твои, так уже вщелкивался в веточки. Теперь переворачивает внутрь защелкой. Думаю ты понимаешь, что если вщелкнется туда шнурок/ветка/сеть то отстегнуть ее легким движением руки не получится.
Береги себя. :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246705 от bombst
bombst ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

ВиталикМ пишет:

Герман пишет:
Я вышлю тебе съемник Омер, чтобы ты его хорошо рассмотрел. Сколько я ни видел их, разных - пока этот вне конкуренции - по удобству и безопасности. Один минус у него есть - сейчас он стоит оченьт некисло...((


Виталя, а КМ дайв? Там еще все более лаконично и удобно. Вроде бы Дип Мастер скоро повторит, обычные с фиксацией уже в ходу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246728 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

bombst пишет:
Виталя, а КМ дайв? Там еще все более лаконично и удобно. Вроде бы Дип Мастер скоро повторит, обычные с фиксацией уже в ходу.


Дай ссылку, что-то не припомню навскиду...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246732 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

ВиталикМ пишет: . Я вышлю тебе съемник Омер, чтобы ты его хорошо рассмотрел. Сколько я ни видел их, разных - пока этот вне конкуренции - по удобству и безопасности. Один минус у него есть - сейчас он стоит оченьт некисло...((

Вот такой вот:


Интересно сколько стоит?
То что он будет хорошо держаться это понятно. Неужели его удобно одевать и снимать? Судя по фото, то одной рукой не выйдет?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246742 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Чуть больше 200 грн.

Я б постремался бы такой юзать в голыше, да и снимать-хлопотно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246753 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
снимается вроде одной рукой, отгинаешь нижний край от ремня,и защелка окрыта, снимаешь с ремня...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246756 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Та в теории я представляю. А вот на практике вытащишь ли ты отот пиптик вращающийся ? Я уже молчу о том как его заправить за пояс?. Тут "скобу" (обычный быстросьем) не так просто снять когда груз зацепился просто бортиком за ремень (не забываем о разности "фигур") И вставлять бывают траблы ИМХО
Насколько понимаю, то лучше.......(скобы обрезиненой) пока нет? ИМХО


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246759 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Пощупать бы такой ссылка удалена модератором Или послушать бы реальных пользователей :huh:

Нарушение правил сайта!
4. Запрещается:
4.10. Реклама других форумов и организаций по подводной охоте и дайвингу;
4.11. Ссылки на другие форумы, магазины снаряжения и другие сайты о подводной охоте;

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .
Спасибо сказали: Герман, Андруха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246762 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Еще один вариант нашел :)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246763 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

Евгений пишет: Та в теории я представляю. А вот на практике вытащишь ли ты отот пиптик вращающийся ? Я уже молчу о том как его заправить за пояс?. Тут "скобу" (обычный быстросьем) не так просто снять когда груз зацепился просто бортиком за ремень (не забываем о разности "фигур") И вставлять бывают траблы ИМХО
Насколько понимаю, то лучше.......(скобы обрезиненой) пока нет? ИМХО

Все подобные грузы - ГОВНО. Скобу зажал - хрен снимешь. Отжал? - так или буй потеряешь, или жизнь (лед). Для умных, которые с чего-то решили, что съемники, или буи используют, чтобы лазить под лед. Это нужно быть идиотом, чтобы туда лазить. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА. А льдину можно поймать уже тогда, когда народ на пляжах пусть не купается, но загорает. А не когда лед стоит.

Насчет работы Омер--вского сьемника - стоит он 30евро...а кто не понимает и не видел, как он работает - не разводите теории. Он работает ОЧЕНЬ просто, четко и внятно. Наши "классические", со скобой - и рядом не лежат. Одно движение - шарик сбрасывается, и система выщелкивается. Вместе с тем и самому раскрыться почти нет шансов. Открывается в любых перчатках и условиях. Одно что - дорого, сцуко...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet, Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246764 от Андропов
Андропов ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
А Омеровский можно будет "запаралелить" с ружьем? Или в этом уже не будет необходимости ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #246766 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

quote="ВиталикМ" post=246763]
Все подобные грузы - ГОВНО. Скобу зажал - хрен снимешь. Отжал? - так или буй потеряешь, или жизнь (лед). Для умных, которые с чего-то решили, что съемники, или буи используют, чтобы лазить под лед. Это нужно быть идиотом, чтобы туда лазить. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СТРАХОВКА. А льдину можно поймать уже тогда, когда народ на пляжах пусть не купается, но загорает. А не когда лед стоит.


По идее сьемник нужно всего лишь правильно применять. Сразу оговорюсь, что не спорю с тобой . Если у когото проблемы с головой и все таки тянет под кромку льда в надежде,что там "самая большая рыба" ,то буй нужно крепить жестко к ремню без всяких быстросьемников (это хоть как то повысит шансы на возврат) . А если все таки быстросьемник использовать по назначению, то скоба вполне (если в ней правильная стальная пружина, а не говно которое легко согнул в любую сторону)

Насчет работы Омер--вского сьемника - стоит он 30евро...а кто не понимает и не видел, как он работает - не разводите теории. Он работает ОЧЕНЬ просто, четко и внятно. Наши "классические", со скобой - и рядом не лежат. Одно движение - шарик сбрасывается, и система выщелкивается. Вместе с тем и самому раскрыться почти нет шансов. Открывается в любых перчатках и условиях. Одно что - дорого, сцуко...

Может это какой то другой омер ? Но тут он стоит 167 гр podvoh.in.ua/catalog/gruza_i_gruzovye_sistemy/omer_legkosemnyy_gruz_1kg/
Открывается точно одной рукой, а вытянуть эту приблуду из за пояса? А вставить? Можешь снять видео как это у тебя выходит? Я себе хочу быстросьемы, но никак не подберу (скобы гнуться :) Собаки не могут вставить нормальную железку и былобы все ок)
ВСЕ ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246785 от Герман
Герман ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Только с работы пришёл,сразу в тему.Виталя,нужно действительно по крутить его в руках.Если что попытаться сделать сборную литейную форму из чугуна или дюраля.Может удастся упростить конструкцию ,оставив сам принцип .В форме можно оставить места под закладные нержавеющие части,ну а дальше ,насколько я понял,нужно будет изготовить плоскую пружину,вот тут уж конструкторам и сборщикам надо голову ломать.А вообще мне сейчас сильно понравился съёмник со ссылки Евгения.Это же сказка :blush: и насколько он проще в изготовлении..Я принцип работы понял ,Видимо там шток с вырезом -выборкой под грибок -куполок пряжки.При нажатии выемка в штоке совпадает с грибком и груз снимается.Только убрал палец со штока ,пружина ставит его в положение "закрыто".Сам по себе груз может быть любой формы.Там как не проворачивай это не буде влиять на работу замка.Вопрос в нерж пружине..Или сам замок в трубочке можно сделать с одной стороны резьбовым.это если использовать пружину из углеродистой стали,чтоб была возможность её замены..Или в место пружины использовать отрезок резиновой -силиконовой трубки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246786 от bombst
bombst ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...

ВиталикМ пишет:

bombst пишет: Дай ссылку, что-то не припомню навскиду...


Вот еле фотку нашел, не очень популярный наверное. На обратной стороне просто скоба из листовой нерж. с отверстием по центру. Но уже есть новее и еще более удобные. Цена в районе 20 евро. А с Омеровским с ценой ты что-то напутал наверное. На Подвохнете можно в кредит на пол года за 200 грн взять:) И как оту висюльку на нем за пояс запихувать?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246796 от Герман
Герман ответил в теме Правильный съемный груз для буя-какой он...
Женя ,"Владимирский" груз должен хорошо работать.Там только трубку -замок сделать ,это самое главное.И готовую часть замка трубки вставлять в литейную форму перед заливкой.Или если кому удобно грузик лить отдельно,а замковую часть крепить эпоксидкой .Можно ещё и холодной сваркой попробовать,но не знаю как будет.
Виталя ,а я доделываю третий вариант груза,с замком -защёлкой,он чуть проще и не такой зацепистый,но всё равно ,после того как увидел "Владимирский" понял,что "Владимирский " лучше.У меня уже в голове мелькает как сделать ту часть замка,которая в грузе будет.С первой частью замка,грибком на пряжке всё ясно.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14835 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17304 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21921 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28200 Просмотров