Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Больше
11 года 4 мес. назад #137475 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

ismet2 пишет: Я охочусь стабильно 1-2 раза в неделю, за 3 года бушат на подвёл и не сел.В воде со льдом плаваю 1.5 часа в семёрке.И на остальных форумах замечаний намного меньше чем на сарган. И дело не в цене . ;)

Я плаваю в Бушате со времён когда он назывался Кавалеро , на даный момент есть костюмы которые имеют точно такие показатели но стоят дешевле чем бушат . По саргану сталкер я не знаю от куда берутся замечания но всех покупателей сарган сталкер опрашиваю и у всех всё отлично даже лучше , некоторые даже перешли с бушат престиж на сарган и сказали что на много дешевлею.
Сейчас зимой плавал в 7мм Спорасуб и он оказался намного теплее чем большенство бушата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137477 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

AndreySumy пишет:

Sumydive пишет: титановое напыление уже в прошлом веке как говорится не помогло .....

не правда... у меня 6 костюмов было... сейчас 4... и до сих пор самым удачным считаю Бушат компетишен 7мм с напылением ему уже 4 года и до сих пор в строю.... B)

так напыление прочней костюм не делает , Бушат уже отказался на модели компетишен от напыления , захочеш новый костюм придётся искать с напылением . Почти во всех фирмах на данный момент пропало напыление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137481 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

ismet2 пишет: Я не в коем разе не против саргана,просто я хочу купить 9-ку , и чтобы не влететь на баблосы. :lol:

что занчит не влететь , это типа заплатит 4000 и костюм будет самый тёплый и вечный такого не бывает , я например знаю что Пинакл Професионал 10мм(Ямаммото 45 ) переплюнет по надёжности и теплоте любую другую 9-10мм из другого неопрена.
В костюме главное это Хлоропрен и его качество, также крой , качество клея и мастера который его склеял ( мне лично нравится производственное изготовление чем руки отдельных мастеров )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137488 от ismet2
ismet2 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Может сарган и качественней но почему он по толщине тоньше .Что видно не вооруж. глазом :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137493 от radrigas
radrigas ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: чем они топовые , тем что клеят под размерную сетку под итальяшек , для украинцев это не всем подходит.

Для этого есть услуга индивидуального пошива, а вообще стандартный итальянский размер на меня сел нормально.

Sumydive пишет: я так и не понимаю чем полоосаб или другой будет отличатся от такогоже костюма пошитого например на Марлине или в Китае..

А почему наш народ не спешит поголовно на китайские авто пересаживаться? зачем переплачивают за европейские и японские?

Sumydive пишет: Я перепробывал кучу костюмов и все топовые итальяшки ни чем не лучше не топовых итальяшек ( я так понимаю Омер и Спорасуб это не топ) также они не лучше любого другого производителя который гарантирует своё качество.

Я тоже не мало костюмов сменил и самый качественный был MAREA .
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от radrigas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137508 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет:

Sumydive пишет: чем они топовые , тем что клеят под размерную сетку под итальяшек , для украинцев это не всем подходит.

Для этого есть услуга индивидуального пошива, а вообще стандартный итальянский размер на меня сел нормально.

Sumydive пишет: я так и не понимаю чем полоосаб или другой будет отличатся от такогоже костюма пошитого например на Марлине или в Китае..

А почему наш народ не спешит поголовно на китайские авто пересаживаться? зачем переплачивают за европейские и японские?

Sumydive пишет: Я перепробывал кучу костюмов и все топовые итальяшки ни чем не лучше не топовых итальяшек ( я так понимаю Омер и Спорасуб это не топ) также они не лучше любого другого производителя который гарантирует своё качество.

Я тоже не мало костюмов сменил и самый качественный был MAREA .

причем тут китайские машины , если брать твой пример то самиже итальянцы и ты в том числе ездиш на тойже китайской машине
Блин 300 раз пишу что марэа , топ саб и прочие делаются из тойже резины что и большенсво костюмов, Итальянцы резину не производят и в это они ни чем лучше не будут , если я закажу костюм на Сигма саб из Хейвы и он будет отлично сидеть то он ни чем ни будет отличатся от костюма Элиос .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137509 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

ismet2 пишет: Может сарган и качественней но почему он по толщине тоньше .Что видно не вооруж. глазом :unsure:

Хочеш качественый бери сарган сталкер , там реальные 9мм , неоднократно мерял микрометром.
хочеш получить просто толщину покупаем костюм из сэйдо толщиной 14мм и плаваем как звёздочка на воде
Спасибо сказали: ismet2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137514 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: Блин 300 раз пишу что марэа , топ саб и прочие делаются из тойже резины что и большенсво костюмов, Итальянцы резину не производят и в это они ни чем лучше не будут , если я закажу костюм на Сигма саб из Хейвы и он будет отлично сидеть то он ни чем ни будет отличатся от костюма Элиос .

Почему ты так думаешь и говоришь?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137527 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Таранов Владимир пишет:

Sumydive пишет: Блин 300 раз пишу что марэа , топ саб и прочие делаются из тойже резины что и большенсво костюмов, Итальянцы резину не производят и в это они ни чем лучше не будут , если я закажу костюм на Сигма саб из Хейвы и он будет отлично сидеть то он ни чем ни будет отличатся от костюма Элиос .

Почему ты так думаешь и говоришь?

А как нужно думать и говорить ? я в розовых пони и в страну чудес не верю.
Производитель неопрена не преносил свои заводы они как стояли в китае так и стоят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137587 от radrigas
radrigas ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет:

Таранов Владимир пишет:

Sumydive пишет: Блин 300 раз пишу что марэа , топ саб и прочие делаются из тойже резины что и большенсво костюмов, Итальянцы резину не производят и в это они ни чем лучше не будут , если я закажу костюм на Сигма саб из Хейвы и он будет отлично сидеть то он ни чем ни будет отличатся от костюма Элиос .

Почему ты так думаешь и говоришь?

А как нужно думать и говорить ? я в розовых пони и в страну чудес не верю.
Производитель неопрена не преносил свои заводы они как стояли в китае так и стоят.

Начали за одно, а закончили за другое. Я изначально пытался объяснить если итальянский топовый костюм стоит одну цену как и российский или украинский то лично я однозначно возьму итальянский костюм. И не нужно мне доказывать обратное. Я точно знаю что качеством исполнения итальянские лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137595 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет:

Таранов Владимир пишет:

Sumydive пишет: Блин 300 раз пишу что марэа , топ саб и прочие делаются из тойже резины что и большенсво костюмов, Итальянцы резину не производят и в это они ни чем лучше не будут , если я закажу костюм на Сигма саб из Хейвы и он будет отлично сидеть то он ни чем ни будет отличатся от костюма Элиос .

Почему ты так думаешь и говоришь?

А как нужно думать и говорить ? я в розовых пони и в страну чудес не верю.
Производитель неопрена не преносил свои заводы они как стояли в китае так и стоят.

А во что ты веришь?
На мой взгляд - если человек так уверенно говорит, то на то у него есть основания. Какие у тебя основания так говорить?
Это простой вопрос. Я не говорю КАК нужно думать я просто задал тебе вопрос.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189642 от atom
atom ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Купил новые перчатки Сарган Калан Камо RD2.0 4,5 мм (SARGAN). Качество - тихий ужас! Покупал здесь на форуме. К выбору этой модели подошел немного легкомыслено так что винить как кроме себе больше некого.
Во время первой нырялки вода в перчатки потекла как через сито. Ощущение такое что они как шапка у почтальона Печкина после выстрела из ружья Шарика.
Через большое количество маленьких отверстий в районе прошивки между пальцев в перчатки поступает вода! Явных дыр нет так что проклеить их - это только если полностью разобрать и собрать. Надуваеш - свистит воздух по всех швах!
И главный "опофигей" этой феерии когда сжимаеш руку в перчатке под водой, вода через двойную обтюрацию, отлично выдавливается (подкачивается) в рукава куртки (наверное так нужно чтобы охотник не перегревался).
Перчатки новые так что дыры (я так думаю) сделаны хреновой прошивкой после склеивания.
Будьте внимательны в выборе снаряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189668 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Приобрел себе костюм 5 мм. сарган сталкер. Хочу отметить, что резина хорошая, мягкая, костюм сидит неплохо, но единственное замечание, что швы проклеены каким то непонятным клеем, все швы грубые, не эластичные. На теле это особо не ощущается, но когда выворачиваешь косюм на изнанку, во многих местах есть наплывы клея(выпирают над швом), кроме того есть на неопрене "мазки" клея, т.е. такое ощущение, что швы проклеивали вручную, и тяп ляп. Пошив костюма хороший, сам костюм теплый и удобный, но создается впечатление небрежного отношения к пошиву. У меня второй костюм 9 мм марлин скилур, там с проклейкой швов все впорядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #189672 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

atom пишет: Купил новые перчатки Сарган Калан Камо RD2.0 4,5 мм (SARGAN). Качество - тихий ужас!
Перчатки новые так что дыры (я так думаю) сделаны хреновой прошивкой после склеивания.
Будьте внимательны в выборе снаряжения.

Я бы добавил . Для того, что бы покупать что то через инет ,нужно быть на сто процентов уверенным в поставщике и на 200% процентов понимать, что ты покупаешь ИМХО
Если бы ты пришел покупать их в магазин, то ты бы их надул еще там :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189676 от atom
atom ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Евгений пишет: Я бы добавил . Для того, что бы покупать что то через инет ,нужно быть на сто процентов уверенным в поставщике и на 200% процентов понимать, что ты покупаешь ИМХО
Если бы ты пришел покупать их в магазин, то ты бы их надул еще там :)


Согласен с тобой, но возможности зайти в магазин и проверить нет так как он далеко поэтому покупал новые через net.,
но чтобы столько косяков... :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189985 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
не костюм а говно. разорвался сразу. сначала штаны, потом куртка. один раз кое как склеил кучу клея убил, второй раз клеить не стал.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189988 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
А можно поинтересоваться как ты его порвал? как это произошло, просто я такой разрыв первый раз в жизни вижу! поясни!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189994 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

atom пишет:

Евгений пишет: Я бы добавил . Для того, что бы покупать что то через инет ,нужно быть на сто процентов уверенным в поставщике и на 200% процентов понимать, что ты покупаешь ИМХО
Если бы ты пришел покупать их в магазин, то ты бы их надул еще там :)


Согласен с тобой, но возможности зайти в магазин и проверить нет так как он далеко поэтому покупал новые через net.,
но чтобы столько косяков... :ohmy:

тогда можно 90 % перчаток сразу забраковать , еслиб ты покупал специально сухие перчатки для сухаря тогда понятно возмущение , а так попробуй станком сшить чтоб не пробить 4.5 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #189995 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

сергей пишет: не костюм а говно. разорвался сразу. сначала штаны, потом куртка. один раз кое как склеил кучу клея убил, второй раз клеить не стал.

Ну тогда и я стану на твою сторону , ныряю 15 лет в голых костюмах перпробывал кучу и все как ни странно рвутся , гдето небольшой надрыв появится и сразу при сняти костюм рвётся до самых пяток. Особенно рвутся из индопошива видать крой такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #190000 от Light
Light ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

сергей пишет: не костюм а говно. разорвался сразу. сначала штаны, потом куртка. один раз кое как склеил кучу клея убил, второй раз клеить не стал.

По характерным разрывам можно сказать что использовался костюм пахабнейшим образом.
То что голый неопрен порван не по шву уже говорит само за себя.

Sumydive пишет: Ну тогда и я стану на твою сторону , ныряю 15 лет в голых костюмах перпробывал кучу и все как ни странно рвутся , гдето небольшой надрыв появится и сразу при сняти костюм рвётся до самых пяток. Особенно рвутся из индопошива видать крой такой.


Вот вот...с дуру можно и йух сломать. А виноват кто то...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: юра76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190006 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Вот классно, сказал что САРГАН фигня и свалил по тихому!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #190010 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Сарган - редкая фигня!!!!!! 5% нормального на 95% исключительного гавна !!!!
Могу отстоять !!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #190017 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет:

atom пишет: тогда можно 90 % перчаток сразу забраковать , еслиб ты покупал специально сухие перчатки для сухаря тогда понятно возмущение , а так попробуй станком сшить чтоб не пробить 4.5 мм.


Шо за бредяк, нормальные мастера (фирмы) прошивают перчатки (рукавицы) 1,5 - 10 мм без сквозного пробива неопрена и ничего не течет B) .

Sumydive пишет: Ну тогда и я стану на твою сторону , ныряю 15 лет в голых костюмах перпробывал кучу и все как ни странно рвутся , гдето небольшой надрыв появится и сразу при сняти костюм рвётся до самых пяток. Особенно рвутся из индопошива видать крой такой.


Сколько и каких мастеров, из какого неопрена голые костюмы индпошив лично ты эксплуатировал??? Или как всегда гонишь пургу так "взагали" на уровне версий B) ???
То видать из тебя такой нырун, шо они у тебя "...все как ни странно рвутся...".
А я могу назвать как минимум конкретных человек 30, которые пользуют голые костюми индпошива и ничего ни у кого не рвется из-за того что "видать крой такой". Из сумских Серега Холодов, Артем Сыромолот, Володя Таранов, я пользуют зимние 8-10мм голые костюмы индпошив. Так шо как говорят в "приличном обществе", надо "отвечать за базар", а не выдвигать здесь "..сплетни в виде версий!" как говорил В.С. Высоцкий.
Спору нет - порвать можно при одевании, если например неакуратно (или без мозгов) снимать или одевать, если мал по размеру или говно неопрен. Но в равной степени как фирменный так и индпошив.

P.S. Никакого комерческого интереса в рекламе костюмов индпошива не имею. Это так чтоб не обвинили в заказном характере моего поста .

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190055 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
штаны порвались при одевании разрыв пошел от наколенника по шву. куртка рвалась дважды при снимании после охоты. на фото видно клееную часть. разрыв пошел по шву между шлифованным неопреном и не шлифованным. на спине разрыв также начался от шва . швы во многих местах я подклеевал кстати. на шлеме под мышками . я от этого всего не в восторге. было бы костюму несколько лет я бы понял все но когда новый рвется как бумага, извените. у меня есть сафага 5 мм ему лет 7-8 он в охеренном состоянии. спуросаб 7мм ему 3 года снимаю и одеваю так же как и бывший сарган он не порвался и выглядит как новый. за что деньги отдавал не пойму??? зато из хлама этого зделал компенсатор для пневмата , коврик для мышки, накладку для зарядки вырезал приклею на другой костюм как усиление может быть. вобщем осталась куча неопрена 5 мм. СМОТРИ ФОТО РАЗРЫВ НАЧАЛСЯ ПО ШВУ.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190059 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
а ты внимательно на фото смотри по шву рвался или нет? а к своей снаряге я отношусь бережно. шить надо нормально.взял только из за того что цена была ниже чем у того же спуросаба. после того как штаны порвались я заказал штаны их фирмы. так вот саргана нет а штаны спуросаб ГОЛЫЕ еще жывы и в очень хорошем состоянии.если я костюмы не могу шить так я не берусь за это дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190064 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Костя Котейка пишет: Вот классно, сказал что САРГАН фигня и свалил по тихому!

не свалил . я человек такой в месте где меня плохо обслужили или продали товар который оказался плохого качества я никогда больше с этими людьми не связываюсь. мало того я всем знакомым и не знакомым посоветую обойти это место 10 дорогой. и САРГАН теперь в их числе. это мое мнение. проверенное на моем кошельке причененными мне неудобствами и.т.д. есть еще вопросы отвечу
Спасибо сказали: Лясковский Александр, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190067 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Sumydive пишет:

atom пишет: тогда можно 90 % перчаток сразу забраковать , еслиб ты покупал специально сухие перчатки для сухаря тогда понятно возмущение , а так попробуй станком сшить чтоб не пробить 4.5 мм.

Шо за бредяк, нормальные мастера (фирмы) прошивают перчатки (рукавицы) 1,5 - 10 мм без сквозного пробива неопрена и ничего не течет B) .

Sumydive пишет: Ну тогда и я стану на твою сторону , ныряю 15 лет в голых костюмах перпробывал кучу и все как ни странно рвутся , гдето небольшой надрыв появится и сразу при сняти костюм рвётся до самых пяток. Особенно рвутся из индопошива видать крой такой.

Сколько и каких мастеров, из какого неопрена голые костюмы индпошив лично ты эксплуатировал??? Или как всегда гонишь пургу так "взагали" на уровне версий B) ???
То видать из тебя такой нырун, шо они у тебя "...все как ни странно рвутся...".
А я могу назвать как минимум конкретных человек 30, которые пользуют голые костюми индпошива и ничего ни у кого не рвется из-за того что "видать крой такой". Из сумских Серега Холодов, Артем Сыромолот, Володя Таранов, я пользуют зимние 8-10мм голые костюмы индпошив. Так шо как говорят в "приличном обществе", надо "отвечать за базар", а не выдвигать здесь "..сплетни в виде версий!" как говорил В.С. Высоцкий.
Спору нет - порвать можно при одевании, если например неакуратно (или без мозгов) снимать или одевать, если мал по размеру или говно неопрен. Но в равной степени как фирменный так и индпошив.

P.S. Никакого комерческого интереса в рекламе костюмов индпошива не имею. Это так что не обвинили в заказном характере моего поста .

да ты прав за всех говорить не стоит. есть хорошие костюмы правда цена на них побольше чем у некоторых. щас у аквадискавери вышел голый костюм какой он будет не знаю. я решил больше не рисковать,а значит голые брать больше не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190070 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Сумыдайв мочит в своем стиле...Саня Лясковский знает около 30человек, кто в голышах без пробоем ныряет, а я, так как и делаем разные костюмы эти самые, и круг общения вынужденно больше - знаю наверное под тысячу,...та больше, если прикинуть. И сейчас валом и 3 и 5 и 7мм голых. Уже 50/50 делаем голых и с тряпкой...какой-то маразм про крой, из-за которого рвется...при чем тут крой...и этот человек занимается снаряжением. Печально...поносится все, что он не может достать. Нет выхода н ИП - пошив - говно. От продукции Пеленгас отлучили? Пеленгас - говно. Научись нырять сначала, снимать и одевать костюм. И не позорься, если и вправду все голыши мастерские рвешь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190104 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Не знаю ребят...я с товарищем покупал костюм одновременно-у меня сенеж 7мм,у него сивуч 7 мм,количество нырялок примерно одинаковое,у меня все в поряде,а у товарища полез верхний слой костюма на абтюрации лица,тут могу сказать только одно...смотря как юзаешь....я спокойный и лишних движений не делаю-товарищ тот холерик,вечно у него время деньги,одевается за минуту и бултых....вечно маску дергает туды сюды вот тебе и полезло....по поводу перчаток могу сказать что сколько не видел все в принципе одинаковые...и швы пропускают и материалл ладони тоже пропускает,но тепло держится...и ваще если хотите выходить сухим из воды то станте гусем или купите сухой гидрик)))у меня под гидрой вода присутствует но дискомфорта мне это не создает т.к. быстро прогревается....П.С. мне мой сенежик очень нра...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190106 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Может, я чего то не понимаю. Перчатки не должны пропускать воду. У меня 7 мм марлин(брал кстати у (Сумыдайва) и 5 мм сигма саб, надуваю и те и другие, под воду в ванную и нигде нет ни одного пузырька. У товарища тоже самое, только перчатки фирмы бушат и сильверс. Я смотрел технологию пошива мокрых перчаток и носков, так эта технология не предусматривает прошив насквозь, только часть неопрена захватывается. Конечно я не специалист, но мне кажется, что есть огрехи в пошиве перчаток, о которых выше говорилось. ИМХО
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Larec, Юхнык, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.328 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15401 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19521 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19536 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28769 Просмотров