Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Больше
11 года 4 мес. назад #137092 от radrigas
radrigas ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Каждый раз улыбаюсь когда читаю ответы продавцов снаряги. Особенно когда на рынок выходит новая фирма или обновляется старая. Раньше все аквадискавери "возносили", потом оказалось "марлины" лучше, теперь вот сарган "пропиарился". Думаю для продавцов "лучший" костюм это то который дешевле в закупке. ;)
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137157 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет: Каждый раз улыбаюсь когда читаю ответы продавцов снаряги. Особенно когда на рынок выходит новая фирма или обновляется старая.

Мдя...
Взял и порушил весь маркетинг... :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: AndreySumy, Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137159 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет: Каждый раз улыбаюсь когда читаю ответы продавцов снаряги. Особенно когда на рынок выходит новая фирма или обновляется старая. Раньше все аквадискавери "возносили", потом оказалось "марлины" лучше, теперь вот сарган "пропиарился". Думаю для продавцов "лучший" костюм это то который дешевле в закупке. ;)

не всегда , есть костюмы намного дешевле других но продавать и советовать их не как не хочется, Сарган уже давно пропиарился , раньше чем аква и марлин .
Раньше все возносили Бушат и сейчас эта фирма неплохо , многие когда выбора не было покупали Катран , а потом думали куда его продать. А ещё раньше все фанатели от Чайки и когда я вывесил в комисионку чайку ее забрали за 5 мин.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137213 от radrigas
radrigas ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Я недавно пытался объяснить одному знакомому разницу между костюмами. За 3000 штуки можно купить очень хороший гидрик итальянский топовых марок. Зачем покупать сарган сталкер за те же деньги.?!!! :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Alexey83, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137216 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет: Я недавно пытался объяснить одному знакомому разницу между костюмами. За 3000 штуки можно купить очень хороший гидрик итальянский топовых марок. Зачем покупать сарган сталкер за те же деньги.?!!! :unsure:

Какой хороший топовый итальянский гидрик , сделан их ямамото и пошив у него под наши украинские фигуры и стоит он 3000, с наколениками из дюратекса и налокотниками и в камуфляже костюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #137217 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет: Я недавно пытался объяснить одному знакомому разницу между костюмами. За 3000 штуки можно купить очень хороший гидрик итальянский топовых марок. Зачем покупать сарган сталкер за те же деньги.?!!! :unsure:

Как зачем? Чтобы поддержать национального производителя! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137219 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Рыбоохотник пишет:

radrigas пишет: Я недавно пытался объяснить одному знакомому разницу между костюмами. За 3000 штуки можно купить очень хороший гидрик итальянский топовых марок. Зачем покупать сарган сталкер за те же деньги.?!!! :unsure:

Как зачем? Чтобы поддержать национального производителя! :S

я так и занал что ты Россиянин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #137224 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: я так и занал что ты Россиянин

Очень смешно. :)
Но от правды недалеко - у меня мама русская, отец украинец.
А ты что имеешь что-то против россиян? И против их производителей тоже? :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137230 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Рыбоохотник пишет:

Sumydive пишет: я так и занал что ты Россиянин

Очень смешно. :)
Но от правды недалеко - у меня мама русская, отец украинец.
А ты что имеешь что-то против россиян? И против их производителей тоже? :S

Я за производителей разных стран
Вобще тема про Сарган.
Сарган - это Российская компания , по твоим словам ты за отечественого производителя, значит что ?
Подержи своего отечественного производителя купи костюм Сарган и напиши по больше отзывов.
если что я помогу с приобритением и подскажу какой размер взять лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137233 от данилыч
данилыч ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Так объясните и нам в чём разница,при условии, что неопрен будет использоваться одинаковый (например Sheico или Heiwa)?
P.S.Вопрос к RADRIGASу.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от данилыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #137237 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет:

Рыбоохотник пишет:

Sumydive пишет: я так и занал что ты Россиянин

Очень смешно. :)
Но от правды недалеко - у меня мама русская, отец украинец.
А ты что имеешь что-то против россиян? И против их производителей тоже? :S

Я за производителей разных стран
Вобще тема про Сарган.
Сарган - это Российская компания , по твоим словам ты за отечественого производителя, значит что ?
Подержи своего отечественного производителя купи костюм Сарган и напиши по больше отзывов.
если что я помогу с приобритением и подскажу какой размер взять лучше

Не хотел долго флудить, но где ты в моей фразе: "Чтобы поддержать национального производителя!" увидел слово "своего"? Его там нет, правда? Значит, что? Значит, логика твоя надумана. Еще раз прошу у всех прощения за флуд. Тема и правда про Сарган. И скажу по теме: я тоже не понимаю почему нет разницы в ценах на костюмы буржуйско-китайские и "наши" (украинские и российские - я ведь типа двойной агент :) )???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137240 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
когда пришло время покупки гк, брал в ростове-на-дону, предоставили огромный выбор глаза разбегались а сам не взуб ногой. так окозался сарган (продавциы советовали) бюджетный вариант по цене и по качеству доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137242 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
По размеру:вес не нужен.У меня рост180,грудь100,бедра98,короче по таблице М сел как я уже писал.За костюмом и маской лучше в магазин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137260 от евген35
евген35 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
У меня два костюма сарган,сенеж и сивуч.оба брал в разное время,сивуч оказался говно полное,упор отклеился,костюм подсел быстро,оверлог распушился,а сенеж наоборот оказался неубиваемым,швы не ползут,все надежно,все устраивает,вот так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137293 от ismet2
ismet2 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
У меня буш. 7мм. решил взять сарган сенеж 9 мм.,при осмотре в саргане нет 9мм.он явно тоньше(с чем согласились продавцы),а в буше.mundial 9мм. их видно чётко. Берём буш. надёжный как танк.!!!!!!!!!!!! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137313 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

ismet2 пишет: У меня буш. 7мм. решил взять сарган сенеж 9 мм.,при осмотре в саргане нет 9мм.он явно тоньше(с чем согласились продавцы),а в буше.mundial 9мм. их видно чётко. Берём буш. надёжный как танк.!!!!!!!!!!!! :lol:

невсегда в бушате используется неизвесный неопрен похожий на шейко , качество костюмов на высоте как и цены например 9 эквип самый простой стоит 3187 официально . а сарган сивуч самый простой стоит 2618 , в чем их разница , в бушате всё замечательно но наколеники просто кошмар через некоторое время дубеют и начинают рвать ткань и резину вокруг, небольшой минус нет анатомического кроя. В саргане есть нормальные наколеники , налакотники и они из дюратекса ешё и с усилением и есть анатомический крой, недастаток неизвесный неопрен в прошлом назывался Тайвань 32, по отзывам у 50 % работает хорошо у второй половины совсем некуда нигодный .
Также за цену бушата можно взять Сенеж 9мм и 10.5мм за 2890, всё равно дешевле.
А вот улучшеная модель бушат это Мандиал Престиж 9 стоит 4190 , материал опять неизвестен но надеюсь что это шейко , до недавно выпускался с теми же наколениками что и на эквипе и гиморой был ещё тот , но видать бушат образумился и заменил на дюратекс , что улучшило костюм, минусы это как всегда европейский вырез лица на саргане он закрывает больше часть лица что уже лучше в ледяной воде.
Сарган сталкер материал Ямамото 9мм цена 3603 грн . здесь очень иного плюсов основные это Ямаммото 39 , по словам производителя и на практике Ямаммото самый качественый неопрен на рынке мира у него 90 % закрытых пузырьков ,а как известно чем больше закрытых пузырьков тем теплее. а более дешовом неопрене 60- 70% закрытых пузырьков , что в итоге приводит к тому что 7мм ямаммото будет по теплу равнятся 9мм более дешовой резине. Также обтюрация вся может подрезатся под размер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137325 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
А в реале кто нибудь тестировал 7мм с наворотами типа титанового напыления или ямамоты в сравнении с обычной девяткой по теплу , оно как будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137421 от radrigas
radrigas ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

данилыч пишет: Так объясните и нам в чём разница,при условии, что неопрен будет использоваться одинаковый (например Sheico или Heiwa)?
P.S.Вопрос к RADRIGASу.

Данилыч разница есть... в первую очередь цена потом крой и качество исполнения. Мой первый опыт костюм MAREA . Качество исполнения на уровне, резиновые мягкие валики (ватерстопы) , вырез на шлеме ну т. д. Сейчас присматриваюсь к Polo sub хорошие костюмчики.
Но в нашем случае дело в принципе. :) Ну не может лада калина стоить как Alfa Romeo :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137432 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

дядя йош пишет: А в реале кто нибудь тестировал 7мм с наворотами типа титанового напыления или ямамоты в сравнении с обычной девяткой по теплу , оно как будет?

титановое напыление уже в прошлом веке как говорится не помогло . А в сравнении тяжело сказать потому что много людей и много мнений , одним в обычной 7мм не холодно . другие в 10мм замерзают , в средних показателях среди тех кто пробывал разные 9мм костюмы из ямаммото в основном теплей и комфорней но и дороже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137435 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет:

данилыч пишет: Так объясните и нам в чём разница,при условии, что неопрен будет использоваться одинаковый (например Sheico или Heiwa)?
P.S.Вопрос к RADRIGASу.

Данилыч разница есть... в первую очередь цена потом крой и качество исполнения. Мой первый опыт костюм MAREA . Качество исполнения на уровне, резиновые мягкие валики (ватерстопы) , вырез на шлеме ну т. д. Сейчас присматриваюсь к Polo sub хорошие костюмчики.
Но в нашем случае дело в принципе. :) Ну не может лада калина стоить как Alfa Romeo :)

я вот не понял к чему лада калина и альфаромео.? Заказчиков костюмов полно с разных стран , производитель неопрена в основном Китай , Япония . вроде Немцы Суйдо делают. Пошив костюмов в основном в Китае изредка в Японии , некоторые и в Украине протзводства поставили , нитки и ткань у всез одинаковая , клей тоже в основном с одного завода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137441 от ismet2
ismet2 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Продавцы хором кричат что в сарган сталкер нет ямомото и помине мол подделка :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137446 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

ismet2 пишет: Продавцы хором кричат что в сарган сталкер нет ямомото и помине мол подделка :unsure:

это наверное которым не выгодно продавать , я лично долго выпытывал у Антонова какая там резина и на 100% он сказал Ямаммото 39 . Причём если кричашие продавци хоть раз трогали ямамоту,должны знать что на ощуп она отличается от шейко , сейдо ,намлионга . Также для неверущих можно я думаю сделать колективный запрос на ямаммото и узнать действительно ли Сарган покупает ямаммото и запросить сертификат качества на Сарган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137448 от radrigas
radrigas ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: я вот не понял к чему лада калина и альфаромео.? Заказчиков костюмов полно с разных стран , производитель неопрена в основном Китай , Япония . вроде Немцы Суйдо делают. Пошив костюмов в основном в Китае изредка в Японии , некоторые и в Украине протзводства поставили , нитки и ткань у всез одинаковая , клей тоже в основном с одного завода.

Я про топовые итальянские марки MAREA, POLO SUB, Elios, TOP SUB и т. д. эти марки клеят в мастерских именно в Италии. Кто смотрит ролики в ютубе про итальяшек обратите внимание в чем они плавают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137453 от Kabachkov
Kabachkov ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Интересно, а итальянские подвохи случаем не посматривают в сторону "заграничных" моделей, к примеру французкой Beuchat ? Может они своими "Мастерами" не очень-то и довольны. У меня есть Beuchat Competition 7mm и 9-ка Сарган Сталкер 9мм (новый камуфляж) - так по качеству швов саргану очень далеко.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kabachkov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137457 от ismet2
ismet2 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Я охочусь стабильно 1-2 раза в неделю, за 3 года бушат на подвёл и не сел.В воде со льдом плаваю 1.5 часа в семёрке.И на остальных форумах замечаний намного меньше чем на сарган. И дело не в цене . ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137458 от ismet2
ismet2 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Я не в коем разе не против саргана,просто я хочу купить 9-ку , и чтобы не влететь на баблосы. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137463 от Kabachkov
Kabachkov ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Что-бы не влететь смотри в сторону 10мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137465 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: титановое напыление уже в прошлом веке как говорится не помогло .....

не правда... у меня 6 костюмов было... сейчас 4... и до сих пор самым удачным считаю Бушат компетишен 7мм с напылением ему уже 4 года и до сих пор в строю.... B)
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137472 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

radrigas пишет:

Sumydive пишет: я вот не понял к чему лада калина и альфаромео.? Заказчиков костюмов полно с разных стран , производитель неопрена в основном Китай , Япония . вроде Немцы Суйдо делают. Пошив костюмов в основном в Китае изредка в Японии , некоторые и в Украине протзводства поставили , нитки и ткань у всез одинаковая , клей тоже в основном с одного завода.

Я про топовые итальянские марки MAREA, POLO SUB, Elios, TOP SUB и т. д. эти марки клеят в мастерских именно в Италии. Кто смотрит ролики в ютубе про итальяшек обратите внимание в чем они плавают.

чем они топовые , тем что клеят под размерную сетку под итальяшек , для украинцев это не всем подходит , темболее большенство их костюмов голые , материал используют китай или япония ( не италия) клей тоже китай , вырез лица для ихней тёплой воды , В Италии когда говориш 9мм они сразу говорят ты в Арктике ныряеш. я так и не понимаю чем полоосаб или другой будет отличатся от такогоже костюма пошитого например на Марлине или в Китае.
Я перепробывал кучу костюмов и все топовые итальяшки ни чем не лучше не топовых итальяшек ( я так понимаю Омер и Спорасуб это не топ) также они не лучше любого другого производителя который гарантирует своё качество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137474 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Kabachkov пишет: Интересно, а итальянские подвохи случаем не посматривают в сторону "заграничных" моделей, к примеру французкой Beuchat ? Может они своими "Мастерами" не очень-то и довольны. У меня есть Beuchat Competition 7mm и 9-ка Сарган Сталкер 9мм (новый камуфляж) - так по качеству швов саргану очень далеко.

какая проблема со швами в новом саргане? , перещупал бушат и сарган разницы не вижу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19563 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28421 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17489 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20353 Просмотров