Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Больше
11 года 5 мес. назад #129169 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Андрей пишет:

Sumydive пишет:

Андрей пишет: Считается что Селигер и сталкер идут из ямамото,поэтому они самые мягкие и эластичные из всей линейки ,и соответственно самые дорогие.

от куда такие новости что серигер из ямамоты, я с Антоновым общался так из ямамоты только сталкер.
а мягкие костюмы бывают не только из ямы

Я сейчас с уверенностью не скажу,но когдато смотрел видео где Кочубей на выставкее общается с представителем фирмы Sargan,а тот в свою очередь детально расказывал об этих двух (НОВЫХ тогда еще)костюмах))) Просто лень сейчас пересматривать все видео Кочубея чтобы найти этот момент.

вобщем не мороч голову , из ямы только костюм сталкер , если будеш сомневатся позвоним Антонову он подтвердит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #129174 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Albert1975 пишет: а мне костюм нравится
нож Сарган и фонарь Сарган тоже хорошие
а вот перчатками я не очень доволен

По костюмам не скажу , а вот фонарь полное............ Перчатки травят (легко проверяется при покупке .Стоит просто надуть)
Пытался купить носки :ohmy: Максимальный размер не смог одеть даже с мылом . Горловина ужасно узкая хотя дальше сам носок видно, что будет даже большой :huh:
Есть варежки 7 трехпалые пока вроде ничего. Купил только потому, что больше ничего не налезло :blush:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129187 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Евгений пишет:

Albert1975 пишет: а мне костюм нравится
нож Сарган и фонарь Сарган тоже хорошие
а вот перчатками я не очень доволен

По костюмам не скажу , а вот фонарь полное............ Перчатки травят (легко проверяется при покупке .Стоит просто надуть)
Пытался купить носки :ohmy: Максимальный размер не смог одеть даже с мылом . Горловина ужасно узкая хотя дальше сам носок видно, что будет даже большой :huh:
Есть варежки 7 трехпалые пока вроде ничего. Купил только потому, что больше ничего не налезло :blush:

фонаря у них 2 . я не защитник Саргана но фонари эти китайские и такими пользуются очень многие и многим нравится, поэтому большенство не согласится .
перчатки опять таки это мнение субьективное , если у тебя руки мёрзнут, это не значит что перчатки плохие. у меня в самых дырявых перчатках руки не мёрзнут и у многих такое, если даже взять перчатки у котрых проклеяны швы и они не текут , все равно , рыбой , раками и прочими вещами пробьёш дырки и они все равно будут текти .
К перчаткам и носкам просто подходят абсалютно не задумываясь почему рука мёрзнет и что на это влияет.

Фирма Сарган по моему мнению выпускает вполне хорошее качественное снаряжение , хороших отзывов от клиентов намного больше чем еденичных вечно недовольных людей.
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129205 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
по поводу перчаток-у основания пальцы туго сидят а по длине,в каждом пальце остается почти по сантиметру(хотя не могу сказать ,что пальцы у меня короткие),давал мерять товарищам,та же беда.да и с двойной обтюрацией одному ох как не удобно возиться,а на счет мерзнут,то заявляю с полной уверенностью-не мерзнут

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129210 от Den
Den ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

по поводу перчаток-у основания пальцы туго сидят а по длине,в каждом пальце остается почти по сантиметру(хотя не могу сказать ,что пальцы у меня короткие),давал мерять товарищам,та же беда.да и с двойной обтюрацией одному ох как не удобно возиться,а на счет мерзнут,то заявляю с полной уверенностью-не мерзнут

У меня тоже перчатки сарган с двойной обтюрацией, пальцы влазят нормально, все впритык. Может партия такая попалась, с длинными пальцами :S
Протекать - протекают, но рука не мерзнет. К двойной обтюрации привык, вопрос лишь в том нужна ли она, если перчи протекают:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129238 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Вобще для холдной воды + 5 нужно чтоб максимально хорошо гуляла кров, а для этого перчатки не должны пережимать пальцы и запястье и не обязательно чтоб они были с открытой порой внутри , к пальцам они все равно не прилепают . Качество неопрена тоже не маловажно . Вобще все охотничьи костюмы называются мокрыми гидрокостюмами и материал расчитан на то что внутрь будет попадать вода , еслиб плавали в сухих костюмах тогда можно было жаловатся что текут и от этого все термобельё мокрое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129242 от Den
Den ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
С водой в мокром костюме согласен, да и в перчатках тоже (плавал при 7 градусах, за 2 часа не замерз).
Но зачем же тогда делать двойную обтюрацию, реально не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129243 от dimon-plt
dimon-plt ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Когда надеваю 3х палые 7мм "Мечта пианиста" ----САМ - бывает водичка гуляет, когда помагают то небыло!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129248 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
На прошлой неделе взял себе САРГАН СТАЛКЕР сегодня была первая нырялка.Что могу сказать костюм в принцыпе хорошый неопрен ямамото брал самый мягкий костюм пошыт как по мне очень даже качествено и поуму анатомический крой в принцыпе я доволен покупкой :cheer: :cheer: :cheer: Единственное что мне не понравилось шлем по обему головы немного туговато сидит но я думаю со временем он не много растянется как на моей сигма саб старой и будет все окей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129261 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Den пишет: С водой в мокром костюме согласен, да и в перчатках тоже (плавал при 7 градусах, за 2 часа не замерз).
Но зачем же тогда делать двойную обтюрацию, реально не понимаю.

помогает от церкуляции воды, не у всех запястье толстое и перчатка сидит как влитая, помогают и разные другие обтюрации.
А вот носки внутрь одевать это я считаю какойто извращенец придумал , а потом его советам многие поверили и не когда не задумываются что нет охотничих костюмов у которых предусмотренно натягивание носков под костюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129285 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: ...А вот носки внутрь одевать это я считаю какойто извращенец придумал , а потом его советам многие поверили и не когда не задумываются что нет охотничих костюмов у которых предусмотренно натягивание носков под костюм

А ну поясни что не так в заправке носка под штанину брюк??? А то я в холодной воде уже лет ..надцать заправляю носки под штанину и не знал что это извращение:blush: . И что такого особенного должно быть на штанине брюк для заправки носков под них, что не предусмотренно на охотничьих костюмах?B)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129293 от Den
Den ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

что нет охотничих костюмов у которых предусмотренно натягивание носков под костюм

Зато есть немало носков с манжетами из голой поры, специально для одевания под костюм. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129294 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
а вот на счёт перчаток, недавно увидел у по с лямками липучками на запястьях. я так понимаю одеваются на рукава? производителя не посмотрел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129295 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Den пишет: Зато есть немало носков с манжетами из голой поры, специально для одевания под костюм. :popcorn:

Так это само собой разумеется, за фабричные носки не скажу, но все мои пошитые на заказ для холодной воды в верхней части с порой (или голый) наружу.
Впрочем как и вставка на обшлаг рукава курточки пОрой наружу - прекрасно защищает от попадения воды через соединение рукавиц с курточкой без неудобной в заправке двойной абтюрации на фабричных рукавицах.

скиталец пишет: а вот на счёт перчаток, недавно увидел у по с лямками липучками на запястьях. я так понимаю одеваются на рукава? производителя не посмотрел.

У товарища такие бушатовские 7мм текли безбожно. Я вырезал оту всю трахамудию с липучкой, подогнал раструб рукавицы по его руке и сейчас ничего не затекает.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #129323 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Sumydive пишет: фонаря у них 2 . я не защитник Саргана но фонари эти китайские и такими пользуются очень многие и многим нравится, поэтому большенство не согласится .

К сожалению ни один из них не сравнится даже с китайцем 810 я молчу про то ,что есть фонари получше. А то ,что с ними охотятся и берут рыбу, так это говорит лишь о том ,что можно охотится и при луне ;)

перчатки опять таки это мнение субьективное , если у тебя руки мёрзнут, это не значит что перчатки плохие.

Как уже написали ниже они ТЕКУТ . Чего не должно быть. А руки у меня не мерзнут я три зимы отплавал в 5 палых имершинах

все равно , рыбой , раками и прочими вещами пробьёш дырки и они все равно будут текти .

Все когда то портится и ломается . Мне например имершинов на сезон вполне хватало. Всю зиму они держатся не текут потом весной немножко начинают подтекать (я их подклеиваю) потом это уже не критично. Ранней осенью то же . А настают холода просто покупаю новые.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #129334 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Sumydive пишет: ...А вот носки внутрь одевать это я считаю какойто извращенец придумал , а потом его советам многие поверили и не когда не задумываются что нет охотничих костюмов у которых предусмотренно натягивание носков под костюм

А ну поясни что не так в заправке носка под штанину брюк??? А то я в холодной воде уже лет ..надцать заправляю носки под штанину и не знал что это извращение:blush: . И что такого особенного должно быть на штанине брюк для заправки носков под них, что не предусмотренно на охотничьих костюмах?B)

Пробовал и на штанину и под штанину . Так же и с перчатками на рукав, под рукав с двойной абтюрацией. Пришел к выводу, что "правильный вариант" это как написал Саша "под рукав или щтанину" . В таком варианте (если все правильно ! ) вода не попадает и если есть внутри, то она выйдет из под манжет . В обратном варианте возможна закачка воды как насосом ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129362 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Евгений пишет: Пробовал и на штанину и под штанину . Так же и с перчатками на рукав, под рукав с двойной абтюрацией. Пришел к выводу, что "правильный вариант" это как написал Саша "под рукав или щтанину" . В таком варианте (если все правильно ! ) вода не попадает и если есть внутри, то она выйдет из под манжет . В обратном варианте возможна закачка воды как насосом ИМХО

Жень, хочу уточнить - я не писал что считаю "правильно" и удобно заправлять рукавицы ПОД рукав. Мой выбор - обшлаг(манжет) рукава куртки пОрой(голым) НАРУЖУ и на него ПОВЕРХУ накатываю раструб рукавицы, пОра на пОру дает гидрозатвор.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129368 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Sumydive пишет: ...А вот носки внутрь одевать это я считаю какойто извращенец придумал , а потом его советам многие поверили и не когда не задумываются что нет охотничих костюмов у которых предусмотренно натягивание носков под костюм

А ну поясни что не так в заправке носка под штанину брюк??? А то я в холодной воде уже лет ..надцать заправляю носки под штанину и не знал что это извращение:blush: . И что такого особенного должно быть на штанине брюк для заправки носков под них, что не предусмотренно на охотничьих костюмах?B)


Саня, не обращай внимания - это какой то словарный понос... Это Остапа несет...
Да, и по перчаткам - хорошо когда они не текут и плохо когда текут. А то так договориться можно хрен знает до чего...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #129369 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
:) Ну тогда ты значит делаешь неправильно . Рукавицы заправляю под куртку, а перчатки сверху :blink:
А вообще мне кажется, что это не существенно, если нигде не течет! Что сверху, актуально только при попадании воды под костюм ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129383 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Евгений пишет: :) Ну тогда ты значит делаешь неправильно . Рукавицы заправляю под куртку, а перчатки сверху :blink:...

А я знал, я чувствовал что что-то не так:whistle::( ...надо перчатки под штанину, а носок повех рукава:S ... и рясу в трусы не заправлять:laugh:.
Вот как правильно:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pithon65, MagnumPlus, Petrovich78, Андрей, Таранов Владимир, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #129405 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Евгений пишет: :) Ну тогда ты значит делаешь неправильно . Рукавицы заправляю под куртку, а перчатки сверху :blink:...

А я знал, я чувствовал что что-то не так:whistle::( ...надо перчатки под штанину, а носок повех рукава:S ... и рясу в трусы не заправлять:laugh:.
Вот как правильно:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

:laugh: :laugh: :laugh:

Рукавичка не на ту ногу :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, Таранов Владимир, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129423 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Во демоны флудят:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #132924 от стив
стив ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
отзывы по саргану

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132926 от lenin
lenin ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
:laugh: :laugh: :laugh: ХАХАХА:laugh: :laugh: :laugh:
прикольно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133852 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Fortuna non penis in folanda non nanibus
Судьба не хер, в руку не возьмешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135240 от Fan
Fan ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Чуть больше года назад покупал в одно время костюм Кресси техника, перчатки Марес и носки Сарган "Мечта снегурочки". После года эксплуатации костюм и перчатки как новые, а на носках - проклееные швы расходятся, нитка лезет. Слышал о расхождении швов у продукции Саргана не раз. Сочувствую тем, кто купил ихний костюм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135305 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Fan пишет: Чуть больше года назад покупал в одно время костюм Кресси техника, перчатки Марес и носки Сарган "Мечта снегурочки". После года эксплуатации костюм и перчатки как новые, а на носках - проклееные швы расходятся, нитка лезет. Слышал о расхождении швов у продукции Саргана не раз. Сочувствую тем, кто купил ихний костюм.

и от rкуда интересно такие слухи . Наверное много на лавочках с бабаками сидим. В реальности по сарган сталкер , спрашивал у дистрибьютеров клиентов кто купил сарган сталкер , у Антонова , таких проблем нету, я не исключаю что на такой массовости может вылезти брак но это везде бывает и это не значит что все костюмы лезут.
По носкам мне пока носки сарган сталкер не попадались чтоб они разлезлись , за много лет я угробил много носков и считаю что это расходный материал и носки не могут быть вечными .
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Sumydive.
Спасибо сказали: Евгений Гринивецкий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 4 мес. назад #135366 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
хочу отметить еще, что по размеру новый сарган немного отличается от старого. касаемо качества - как по мне на данный момент это одни из самых лучших костюмов которые производятся серийно. соглашусь что костюм стоит относительно не малых денег! но Мы платим за качество! когда костюм берешь в руки, то понимаешь что эта вещь дорогая. качество строчки шва, то как он склеен, прочное и эластичное наружное покрытие. усиления на локтях и коленях, сделаны таким образом, что охотник не чувствует дискомфорта в местах их нахождения. На штанах комбинирована толщина неопрена - верх сделан из более тонкой резины для комфортного дыхания. Отдельное стоит отдать фирменному камуфляжу, который работает. Еще интересный момент, потребитель по белым насечкам на рукавах и штанах может с легкостью подогнать костюм под себя. И самая главная изюминка этого костюма - ямомота! Как много производителей, выпускает костюмов из ямы, доступных для украинского потребителя? Поэтому считаю что это хороший костюм для нашего подвоха.
Касаемо того, то сарган лезет по швам - не верю! сколько продал этих костюмов, пока нареканий не было! Единственное помню пару клиентов жаловалось на то, что костюмы немного прохладней предыдущих версий. Случай единичный, поэтому что-то утверждать не буду.
Вывод: соотношение цена/качество хорошее! если бюджет позволяет, то можно брать смело, а если еще и в подарок идут носочки и перчаточки - то нужно брать не думая!

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Sumydive, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136685 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Перед покупкой тоже по многим сайтам гулял,людям звонил,ездил смотрел,щупал,мерял.В итоге остановился на STALKERE.Доволен.Сидит идеально.Ну и все вытекающее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137055 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Вопрсец по сталкеру - кто каких параметров( рост,вес и т.д) ,какой размер подошел ,ньюансы?
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15859 Просмотров