Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Больше
10 года 11 мес. назад #190121 от atom
atom ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Виталий В пишет: Может, я чего то не понимаю. Перчатки не должны пропускать воду. У меня 7 мм марлин(брал кстати у (Сумыдайва) и 5 мм сигма саб, надуваю и те и другие, под воду в ванную и нигде нет ни одного пузырька. У товарища тоже самое, только перчатки фирмы бушат и сильверс. Я смотрел технологию пошива мокрых перчаток и носков, так эта технология не предусматривает прошив насквозь, только часть неопрена захватывается. Конечно я не специалист, но мне кажется, что есть огрехи в пошиве перчаток, о которых выше говорилось. ИМХО


+100%.
Я тоже так считаю.
Зачем делать двойную обтюрация на печатке если изначально подразумевать что там будет вода?
То что швы пробиты при прострочке это косяки производителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213743 от Макс
Макс ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Привет всем. Вот пользуюсь костюмом сарган сивуч, перчатки и носки тоже сарган. По плотности швов я доволен что носки что перчатки в надутом состоянии не пропускают не сдуваются, костюмом тоже в принципе доволен сидит оболденно, кроме того фактора что после 10 может чуть больше раз использования концы ниток на швах начали лахматится. Теперь стоит вопрос как их заделать и трогать их вообще или нет. Сюда полез так как выбираю теперь костюм 7мм и задумываюсь стоит ли брать опять сарган или взять дешевле seac sab нырять буду в 7 в реке, а 5 сарган чаще используется в море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213764 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
вставлю свои 5 копеек
значит так- юзаю свой костюм год,ныряю в среднем 2 раза в неделю,неопрен подсел хорошо
как и у многих сарганов на шлемев по краю лица в районе висков немного отслоился нейлон,но это не страшно
по совету опытных подвохов отрезал лямки на штанах и хочу заметить ,что очень этому рад,стало намного комфортнее,удобнее и меньше водички попадает,так как перед одеванием куртки немного отворачиваю штаны порой к куртке.на штанах под левым коленом сильно натирает шов,до крови,хотя визуально ничего страшного не вижу,прощупывал шов руками,тоже никаких жесткостей не почувствовал.еще оторвалась липучка крепления ножа,хотя слава богу ножем не пользовался.но а с остальным все в порядке.следующий мой костюм будет только ИП и только открытая пора,благо у нас в Запорожье есть отличные мастера,это мое личное мнение и я его никому не навязываю.всем чистой воды и трофеев.с Ув

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Albert1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213875 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Albert1975 пишет: вставлю свои 5 копеек
значит так- юзаю свой костюм год,ныряю в среднем 2 раза в неделю,неопрен подсел хорошо
как и у многих сарганов на шлемев по краю лица в районе висков немного отслоился нейлон,но это не страшно
по совету опытных подвохов отрезал лямки на штанах и хочу заметить ,что очень этому рад,стало намного комфортнее,удобнее и меньше водички попадает,так как перед одеванием куртки немного отворачиваю штаны порой к куртке.на штанах под левым коленом сильно натирает шов,до крови,хотя визуально ничего страшного не вижу,прощупывал шов руками,тоже никаких жесткостей не почувствовал.еще оторвалась липучка крепления ножа,хотя слава богу ножем не пользовался.но а с остальным все в порядке.следующий мой костюм будет только ИП и только открытая пора,благо у нас в Запорожье есть отличные мастера,это мое личное мнение и я его никому не навязываю.всем чистой воды и трофеев.с Ув

А теперь кратко о проблемах, итак отслоился нейлон на шлеме, банально не стоит стягивать шлем как попало. а сначала подтягиваем шлем с бороды аж до уровня носа, после чего без проблем снимаем шлем, такие отслоения и порывы возникают у многих и связано это с особенностью кроя шлема, лицевое пространство максимально закрыто, по поводу натёртости под коленями пройденный этап, прошло после того как категорически отказался от уринотерапии+шампунь, перешёл на масло, вот и всё....
Спасибо сказали: MetkiY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213895 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
не друг,никакой уринотерапии
и костюм одеваю без шампуня в воде
а зимой дома в ванной так и еду за рулем и на охоту и с охоты
а натирает именно левую ногу над икрой на изгибе,как раз где сходятся швы

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213909 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
У меня Снеж 7 мм. Охота 3-4 раза на неделю. Я год ныряю и нареканий нет. Перчи пропускают, по этому согласен с выше сказаным.



Лично я доволен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214077 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Всем привет. У меня --3х-палые перчатки-варежки 7мм Sargan Мечта Пианиста 7мм, :cheer: Из них можна шары на карнавал надувать ;) . держат отлично. :cheer: Приобрел у Sumydive :beer: Рекомендую, заказал 2 дня и заказ у меня.Носочки 9ка тоже Сарган, :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: Морпех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230399 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
про перчатки так и есть текут. правая держит и воду не пускает а левая на кончиках пальцев течет. и это не после кучи нырялок, так с новья было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232465 от Алексей Алексеевич
Алексей Алексеевич ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
У меня 1 сезон костюм Сарган сталкер 5 мм. Из недостатков отслоился нейлон на шлеме можно было-бы обшить, и в груди поджимает а так очень теплый и удобный . Зато 2 месяца использования носков Сталкер 9 мм, 6 нырялок и снизу сели на 50 % примерно, причом и у меня и у сына.А так как новые. Попробуем снизу наклеить 3 мм неопрен .Теперь наверно буду заказывать только индпошив
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Алексей Алексеевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245371 от MetkiY
MetkiY ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Да не ожидал таких отзывов, думал "Сарган" всех своих пользователей оставляет довольными.
Может кто то уже имеет опыт использования "Немана" ?
Присматриваюсь, думаю взять 7рку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245496 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Ярослав пишет: Да не ожидал таких отзывов, думал "Сарган" всех своих пользователей оставляет довольными.
Может кто то уже имеет опыт использования "Немана" ?
Присматриваюсь, думаю взять 7рку.

Ярик я хвалил Сарган (сталкер)у меня 5и7 пока не купил ИНДПОШИВ 10ка сидит лучше чем 5ка Сарган.А Немал хороших денег стоит ,подумай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #245580 от MetkiY
MetkiY ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Я перечитал тему и видел все отзывы, не только плохие :)
Сколько "Неман" стоит я видел, как раз в процессе раздумывания B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257696 от вадим
вадим ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
У меня сарган сенеж 10,5 отплавал в нем два сезона все швы целые качество в норме, вот только в этом году начал жать в районе шеи и голову сдавливает шлем, стало не комфортно в гидрике, носки и перчатки тож сарган 9мм, перчи мечта пианиста клас не текут тепленько, а носки сталкеры с кевларом,не очень по обьему маловаты пришлось клинья из неопрена вшивать, ноги мерзнут ужас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260588 от Владимир
Владимир ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Отплавал в Саргане 5 три года. Сел очень заметно. Даже очень-очень заметно. Я теперь в нём как подстреляный! А в октябре , перед сменой на 9, вообще стал подтекать под мышками. Чуток не приятно.Чтож, буду клеить, новый пока не планируется. Перчатки были, два месяца и швы разлезлись внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #260618 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
3 года это хороший срок! Некоторым, костюма хватает на пару сезонов, а другие их убивают за сезон. Если костюм сел по толщине то клеить нет смысла. Также если костюм садится на размер меньше проблемно будет дышать. Удачи в ремонте!
Спасибо сказали: Морпех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #263009 от вадим
вадим ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Непонятно почему настолько быстро сел неопрен!марка крутая вроде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #263014 от вадим
вадим ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Ruslan, вы правы в костюме стало не уютно, начал жать в районе шеи,при покупке данного котюма все было гуд а теперь не комфортно,пробовал растянуть не помогло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #263056 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Попробуй взять костюм из неопрена Шейко жескости L, то же со временем сядет, но по толщине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263149 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
любой костюм можно взять и он тоже сядет, если покрытие лайкра, будет комфортней но все равно это вещь и любые вещи не вечны, покупая обувь или одежду некто не носить её до самой старости.
Подводу ни кто ни заставляет лезть и надо расчитывать что этот спорт дешево не обходится и требует денежных затрат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263171 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Ну эти истины знают все! Просто человек экономит и хочет за определённую сумму взять максимум качественную вещь. Производители стремятся создать красивые, но не вечные костюмы, а то не будет постоянного оборота и роста производства. Ну а мы мечтаем вложиться один раз и непариться.:)
Спасибо сказали: Морпех, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263364 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Поделюсь и я своим мнением по поводу Сталкера 7мм. Скажу что ожидал немного лучшего качества самого изготовления костюма, я имею ввиду опрятность и эстетику швов внутри. Размазаный местами клей и ширина шва оставляют желать лучшего. Теперь о тактических характеристиках костюма:: Вопервых неопрен в костюме очень теплый и мягкий что очень хорошо сказывается на качестве охоты, приятный внешний дизайн и окрас позволит удачно охотиться как в море так и в пресных водоемах, лекал очень добротный, сел на тело как влитой при моих нестандартных параметрах...127 грудь, 94 талия, и 106 бедра.. :blink: Брал XXL. К минусам на мой взгляд отнесу пожалуй то что производители оставили корекцию длины и лицевой части за пользывателем, хотя с одной стороны кажется это очень удобным, но примерив его я ненашел особой необходимости все это коректировать разве что только немного шлем, а вот непрошитые т.е не оверложенные если так можно сказать рукава, шлем и ноги смотрятся не надежно, создается впечатление недоделки... вобщем слишком много гемороя для нового костюма за такие деньги, ну это лично для меня. Добавлю насчет неопрена, за его теплоту и мягкость нужно платить аккуратностью в эксплуатации, очень нежный неопрен, может с легкостью порваться при одивании или снятии если делать это без черезмерной бережливости. У меня было с чем сравнивать, был бушат марлин престиж 7мм, вот то вещь...чуть менее мягкий, такой же теплый, очень прочный и надежный , вопросов небыло никаких. Вобщем вывод таков:: кастюма на долго не хватит :S ...но в целом все устраивает, только вот цена все же завышена. Рекомендовать не стал бы. Но это все мое ИМХО...
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263406 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Ruslan пишет: Ну эти истины знают все! Просто человек экономит и хочет за определённую сумму взять максимум качественную вещь. Производители стремятся создать красивые, но не вечные костюмы, а то не будет постоянного оборота и роста производства. Ну а мы мечтаем вложиться один раз и непариться.:)

на вселенский заговор это не похоже , поскольку производители изначально выпускают неопрен разных сортов, толщины и жесткости на любой вкус и даже предостовляют таблицу температур и износа неопрена.
А дальше все просто фирмы которые изготавливают изделия из неопрена подбирают каой неопрен будет лучше продаватся и врядли они выбирают тот что будет бысрей изнашиватся.
Просто зачастую хотят нахаляву и чтоб вечное было и самое теплое , а такого не бывает. Кто то думает что один костюм лучше другого из-за проклейки швов ,другой из - за долговечности .
Зачем вобще что либо покупать так и деньги целей и нервы в порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263459 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Мазепа пишет: Поделюсь и я своим мнением по поводу Сталкера 7мм. .....К минусам на мой взгляд отнесу пожалуй то что производители оставили корекцию длины и лицевой части за пользывателем, хотя с одной стороны кажется это очень удобным, но примерив его я ненашел особой необходимости все это коректировать разве что только немного шлем, а вот непрошитые т.е не оверложенные если так можно сказать рукава, шлем и ноги смотрятся не надежно, создается впечатление недоделки... вобщем слишком много гемороя для нового костюма за такие деньги, ну это лично для меня. ...

Оверлоченые рукава, штанины и лицевой вырез - это нонсенс. Зачем :unsure: ???
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #263558 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Мазепа пишет: Поделюсь и я своим мнением по поводу Сталкера 7мм. .....К минусам на мой взгляд отнесу пожалуй то что производители оставили корекцию длины и лицевой части за пользывателем, хотя с одной стороны кажется это очень удобным, но примерив его я ненашел особой необходимости все это коректировать разве что только немного шлем, а вот непрошитые т.е не оверложенные если так можно сказать рукава, шлем и ноги смотрятся не надежно, создается впечатление недоделки... вобщем слишком много гемороя для нового костюма за такие деньги, ну это лично для меня. ...

Оверлоченые рукава, штанины и лицевой вырез - это нонсенс. Зачем :unsure: ???

+10000
Я на своем неопро когда купил, после первой же нырялки отрезал эту оверлочку на... И на штанах и на куртке . Она не тянется . И на рукавах сделал перевертыши :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263691 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Мазепа пишет: Поделюсь и я своим мнением по поводу Сталкера 7мм. .....К минусам на мой взгляд отнесу пожалуй то что производители оставили корекцию длины и лицевой части за пользывателем, хотя с одной стороны кажется это очень удобным, но примерив его я ненашел особой необходимости все это коректировать разве что только немного шлем, а вот непрошитые т.е не оверложенные если так можно сказать рукава, шлем и ноги смотрятся не надежно, создается впечатление недоделки... вобщем слишком много гемороя для нового костюма за такие деньги, ну это лично для меня. ...

Оверлоченые рукава, штанины и лицевой вырез - это нонсенс. Зачем :unsure: ???



...Зачем??..просто потому что мне так нравится. Я выразил свое мнение, и что кому-то это не понравится я даже не сомневался, каждый волен делать так как ему хочется. Но одна из причин еще и та что отслаивается нейлон в районе рукавов, и это мне крайне не нравится. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263692 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Евгений а можно за перевертыши поподробней...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #263720 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Мазепа пишет: Евгений а можно за перевертыши поподробней...

На рукавах куртки, манжеты приклеиваются порой наружу для того ,что бы перчатки или рукавицы одевались пора к поре без лишних манипуляций :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Мазепа, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263803 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Мазепа пишет: ...Зачем??..просто потому что мне так нравится. Я выразил свое мнение, и что кому-то это не понравится я даже не сомневался, каждый волен делать так как ему хочется. Но одна из причин еще и та что отслаивается нейлон в районе рукавов, и это мне крайне не нравится. :beer:

У меня как-то была 5-ка с оверлоком лицевого выреза, рукавов и штанин. После пары нырялок сидел и вручную удалял этот оверлок. Очень непрактично. На неопрене хорошего качества нейлон дубляжа не отслаивается. Думаю оверлок врядли спасет от отслаювающегося дубляжа. Если уж хочется укрепить неопрен по срезу, то лучше вклеить валики из голого неопрена как на голых костюмах Пикассо. Видел Андрей Безуглый такие делает. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263921 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Евгений пишет:

Мазепа пишет: Евгений а можно за перевертыши поподробней...

На рукавах куртки, манжеты приклеиваются порой наружу для того ,что бы перчатки или рукавицы одевались пора к поре без лишних манипуляций :beer:


..слушай Евгений а тебя не затруднит скинуть фото того что получилось, хочу попробывать.... :whistle: ...
Нужно просто подвернуть манжет наружу и проклееть?? примерно 1 см или как :unsure: ..
Прошу прощения модераторов, вопрос уже наверное немного не по теме..
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264007 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Мазепа пишет:

Евгений пишет:

Мазепа пишет: Евгений а можно за перевертыши поподробней...

На рукавах куртки, манжеты приклеиваются порой наружу для того ,что бы перчатки или рукавицы одевались пора к поре без лишних манипуляций :beer:

....Нужно просто подвернуть манжет наружу и проклееть?? примерно 1 см или как :unsure: ..
Прошу прощения модераторов, вопрос уже наверное немного не по теме..

Полоска перевертыша прим. 5см (по памяти). Упрощенно - отрезаешь от края рукава полоску ок. 5-7 см, и вывернув ее пОрой наружу, приклеиваешь к рукаву в стык на тоже место где она была.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16226 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19899 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19523 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20107 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20053 Просмотров