Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Больше
10 года 2 мес. назад #264330 от Viktor
Viktor ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Лясковский Александр пишет:

Мазепа пишет:

Евгений пишет:

Мазепа пишет: Евгений а можно за перевертыши поподробней...

На рукавах куртки, манжеты приклеиваются порой наружу для того ,что бы перчатки или рукавицы одевались пора к поре без лишних манипуляций :beer:

....Нужно просто подвернуть манжет наружу и проклееть?? примерно 1 см или как :unsure: ..
Прошу прощения модераторов, вопрос уже наверное немного не по теме..

Полоска перевертыша прим. 5см (по памяти). Упрощенно - отрезаешь от края рукава полоску ок. 5-7 см, и вывернув ее пОрой наружу, приклеиваешь к рукаву в стык на тоже место где она была.


Вот кстати интересный вопрос - а зачем отрезать, почему например действительно просто поверх не подклеить полоску тонкого неопрена? Или немного подвернуть, если запас имеется. Небольшое утолщение по идее должно еще дополнительно улучшить изоляцию.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264465 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Не знаю у кого как, но у меня на Сталкере 7мм на руках возле кистей, и на ногах возле стоп сидит ну очень плотненько. И когда закатываешь штанину, чтоб носки одеть, даже порвать боишься.
Так что, боюсь, вариант "отвернуть и приклеить" не всем подойдет. Может и передавливать, а это как минимум ухудшит кровообращение и руки/ноги быстрее замерзнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264482 от paramon77
paramon77 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Юзаю носки 5мм уже 2 года проблем нет, 7 мм - проблем и дискомфорта то же не наблюдал. Перчатки то же не плохие но из-за крупной кисти тяжело одевать.
А так в общем нормальная продукция цена-качество.( но бушат лучше).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301291 от Максим
Максим ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
У кого есть (или был) сарган сивуч 5мм подскажите стоит его брать или надо обратить внимание на другую модель и почему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301370 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Albert1975 пишет:
а мне костюм нравится
нож Сарган и фонарь Сарган тоже хорошие
а вот перчатками я не очень доволен


вот этот пост я писал полтора года назад,когда купил этот костюм
а вот теперь слушайте
на данный момент костюм который при покупке был 7мм стал 3 мм,эжто примерно за 60-70 нырялок
течет под мышками,под коленками и на стыке швов
очень сильно потерял эластичность
неопрен больше напоминает отработанную мелкую наждачку
Я никому не навязываю свое мнение,но лично для меня фирма Сарган больше не существует
единственная достойная вещь это нож

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Лясковский Александр, Вован, Андруха, Саня ZP.UA, Андрей Z, atom, Александр, Михаил 1975, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301639 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Мне у саргана нравиться камуфляж очень интересный... Но все же остаюсь при своем классика есть классика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301680 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Albert1975 пишет:

Albert1975 пишет:
а мне костюм нравится
нож Сарган и фонарь Сарган тоже хорошие
а вот перчатками я не очень доволен


вот этот пост я писал полтора года назад,когда купил этот костюм
а вот теперь слушайте
на данный момент костюм который при покупке был 7мм стал 3 мм,эжто примерно за 60-70 нырялок
течет под мышками,под коленками и на стыке швов
очень сильно потерял эластичность
неопрен больше напоминает отработанную мелкую наждачку
Я никому не навязываю свое мнение,но лично для меня фирма Сарган больше не существует
единственная достойная вещь это нож

подлтверждаю носки за десять охот превратились в каку
Спасибо сказали: Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301684 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Albert1975 пишет: единственная достойная вещь это нож

и тот, итальянский B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301696 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Скажу за себя: Сарган "сивуч" 7мм. полет 3 год. 1 год до зимы использовался как основной, после покупки 5мм. использую только в межсезонье.
По самому костюму скажу - не доволен, из аргументов: после 1 года очень ощутимо задубел и сел неопрен, в сравнении с beuchat mundial Equipe, Пиннаклом и Сигма Саб сравнение не в пользу Саргана, начали течь швы на паховой вставке и на подмышечных вставках (нить шва режет неопрен и непонятно из за чего, толи шов глубокий, толи неопрен сильно "сдал" - неясно), лечится вырезанием вставки вместе со старым швом и вклейкой новой.
Кроме того, есть перчатки 3-х палые Сарган 5,5 мм. - ну это "полный шедевр": 1) толщина 5,5 только на двойном обтюраторе, 2) после з месяцев использования текут швы в районе запястий, по истечению года текут все швы :blink:
В общем и целом, для себя решил, в дальнейшем воздерживаться от приобретения неопреновых изделий Саргана.
Спасибо сказали: Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302226 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Плаваю в 5-ке три сезона. Первый год отлично. Сейчас напоминает ватно-марлевую повязку , которую шили в школе на уроках ГО. Тоненький и хлюпенький. Заметил- пузырится воздух в области левой подмышки. Просматривал оч тщательно, все мелкие дырочки на стыках проклеил Аквадискавери ( они как чувствовали, изготовели клей специально для этого костюма). Ни-фи-га! Потом случайно долез аж до шлема. И о- чудо! костюм как новый, только толщина 2.5мм и значительно севший, но я не заморачиваюсь, в воде тебя всеровно не кто не видит, а к неудобствам быстренько привыкаем.Так что попробуй проклеить изнанку дырочки (а они будут 100% поверь) плечи и шею шлема, должен быть эффект. Такая наша судьба Сарганистов, хаить их к бестолку, а на новые костюмы щас тяжеловато денежку заработать. Удачи и терпения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302450 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
так в том то и дело ,что мы выкидываем деньги на это извините за выражение говно
я за свой костюм отдал 2300гр и теперь у меня после каждой нырялки на стыки швов под коленями происходит такая фигня



охота в условиях дискомфорта не приносит должного удовольствия

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Albert1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303613 от Владимир
Владимир ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Ага- ага а я свой за 2600 грн взял , у меня лучше )))) Пообрезай лезвием оккуратненько козюли, которые типа клея, нармуль, пракатит, я так 100 раз делал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 10 мес. назад #303617 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Владимир пишет: Пообрезай лезвием оккуратненько козюли, которые типа клея, нармуль, пракатит, я так 100 раз делал !

:) :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #303774 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Владимир пишет: Ага- ага а я свой за 2600 грн взял , у меня лучше )))) Пообрезай лезвием оккуратненько козюли, которые типа клея, нармуль, пракатит, я так 100 раз делал![/quote




я нашел альтернативный выход,одеваю костюм на масло с водичкой и ничего лезвием резать не надо :beer:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Albert1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304122 от sasha
sasha ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
А я думал что это только у меня такие проблемы с костюмом и с перчатками.ДА САРГАН ПЛОХАЯ ФИРМА.Больше их продукцию покупать не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304271 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
меня пока устраивает сарган, сделан вроде как из наилучшего неопрена а не какой то там шейко мэйко. поэтому и был куплен сталкер 9мм для зимы. гидрик со своей задачей справился в нем было тепло и комфортно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304276 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Вот силка на гарпуны,лучше качества я не видел и цен тоже,вот куда тебе надо. podvoh.net/forum/mastera/121832-zagotovki-dlya-garpuna-7-i-8-mm.html?start=120#301507

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304441 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы

Сергей пишет: меня пока устраивает сарган, сделан вроде как из наилучшего неопрена а не какой то там шейко мэйко. поэтому и был куплен сталкер 9мм для зимы. гидрик со своей задачей справился в нем было тепло и комфортно

А что,"шейко"-плохой неопрен? :ohmy: И вообще,тут ребята на качество изготовления больше жалуются.Даже из наилучшего (смотря для каких ещё целей-охот)неопрена,можно сделать какашку.Ключевое слово в посте :ПОКА :beer:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Мазепа, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304652 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Гидрокостюмы Сарган - отзывы
Плаваю в СЕНЕЖЕ 5мм уже 3 года, на удивление живучий попался, даже толщина осталась не менее 4мм, хоть ныряю в реке на 7 м. Немного подсел правда, пришлось в этом сезоне отрезать лямки штанов чтоп легче дышалось, появилась дырочка в районе паха и пропускает воду, немного начал лезть стрейч на обтюраторе шлема, там он не обшит а просто отрезан. Внешнее покрытие тоже радует, часто приходится до воды добираться по пояс в грязи вперемежку со старым камышом, или напорешься в воде на какуюнибудь палку, но разрывов пока не было. ;)

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342221 от Андрей
Андрей ответил в теме гдрокостюм
интересуюсь гидрокостюмом сарган селигер . интересно узнать ваше мнение. всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 4 мес. назад #342243 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме гдрокостюм
Опыт можно сказать маленький ,но уже имею стойкое негативное мнение о компании в целом ,вернее о ее продукции .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21234 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17492 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров