Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122685 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

IGOR пишет: А неопрен 7-ка достаточно,не замерзнит я думаю.Ваши мнения,господа.

Летом-нет, не замерзнет.

Осенью-тоже более-менее.

А когда поплаваешь 3-4 часика в водичке +1 +2, отморозишь хер на хер(простите за каламбур), отпишешся-КАК ощущения... :whistle:
Это я тебе так, по собственному опыту советую... Особенно когда понимаешь, что после головы и рук он-единственный и самый главный "инструмент"

ПыСы: Раззява! А самого главного не сказал - поздней осенью и зимой однозначно прятать(заправлять либо под "хвост", либо под куртку) !!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: pithon65, SemaMl, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Oleg_21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122689 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

IGOR пишет: Вопрос:а на кой его засовывать под костюм,пусть себе торчит.А то отстегуй-застегуй.

Потому, что тепло - когда гульф накрыт (и прижат) хвостом куртки - х...й не мерзнет. Это касается холодной воды, естественно. Летом, ранней осенью - нет проблем - хочешь - оставляй, чтобы торчал.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #122785 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Мне не удобно когда он торчит . Сейчас ныряю в 9 и если его оставить торчать его зажимает перекручивает и.......... Короче плохо. К стати он так еще и подмерзает. А если заправить пол куртку (я именно так делаю . под хвостом тоже неудобно ) то комфортно и тепло сколько бы не нырял при любой температуре.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123305 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Все это фигня на зимнем костюме!
Если гульфик толще 5мм, то уже мешает (мне лично).
Вот правильный гульфик для зимнего костюма:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123310 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
И где, я вас спрашиваю, комментарии по поводу размера? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123316 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я так понял, что комментариев не дождусь :)
Вот, как это выглядит внутри:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Рыбосек, stomatolog, Adept6, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123319 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Гульфик сделан из неопрена 3мм, расположен внутри, а снаружи - только клапан, и то не весь.
Гульфик мягкий и удобный, нет риска отморозить ;)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Рыбосек, makenzi, Adept6, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123321 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Очень интересно и оригинально)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123329 от Light
Light ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Если таким образом реализовать конструкцию, это минимизирует вмешательство в сам костюм. Т.е. достаточно проактически тонкой прорези в штанине, которую при желании всегда можно заклеить, ведь так?
Очень интересно! А то три костюма, гульфик просится аж пищит а отверстия полноценные резать жалко :(.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123344 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

FAA пишет: Гульфик сделан из неопрена 3мм, расположен внутри, а снаружи - только клапан, и то не весь.
Гульфик мягкий и удобный, нет риска отморозить ;)

АНДРЮША, и где ты был раньше , шоп ты жил долго. Я две недели назад тюнингонул свою голую десятку полноценным писюном , А ТУТ ВАМ ЗДРАСТЕ,

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от makenzi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123346 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

FAA пишет: Гульфик сделан из неопрена 3мм, расположен внутри, а снаружи - только клапан, и то не весь.
Гульфик мягкий и удобный, нет риска отморозить ;)


Я конечно извиняюсь, но как оно работает (в смысле открыть \закрыть) ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123352 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Саня , сам организмь работает краником.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123356 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

makenzi пишет: Саня , сам организмь работает краником.

это я знаю, ещё с осознанного возраста,
а вот как туда вода не затекает, чем его изнутри заматывать ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123359 от dimadima
dimadima ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Андрей,а ОН не выпадает из гульфика внутри костюма? Если делать обычным способом,трубка гульфа в круглом отверстии костюма,неопрен штанов прижимает внутрению часть гульфа поплотнее,а гульф в щели?вряд прижмёт,не та жёсткость конструкции получается в соединении гульфа и неопрена штанов. ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123365 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наши маленькие открытия

Vanzhula пишет: Якщо просто 2 чашки "чаю" в осени в костюм злити то то не завадить - навпаки буде тепліше і комфортніше. Інколи така процедура додає хвилин 20 додаткового тепла, тоді коли вже холод пробирає і більше зігрітися нічим..... Це теж саме як в маску плюнути :)

А от дно не підпирало ще ні разу....


Не підпирало дно жоджно разу!? Ай яй яй...це дуже прикро...тому що, ти відкрив би нові джерела зігріву на зимньому полюванні. І раз ти так полюбляєш альтернативні джерела енергії, це шикарна метОда, бо як виходить з фізіки - гівно тепло тримає значно краще, аніж сцяки. І так, чисто теоретично - після такого підігріву - костюм можна будет зняти значно легше. Самі плюси, на перший погляд... як ти вважаєш?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, sanjabc, Рыбосек, Сергей Шишкин, DedKhUa, Val, Fobos, Oleg N., Dron, сашок, VladHNet, barakuda, Сергей, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123371 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наши маленькие открытия
ВиталикМ сидим с товарищем пьем пиво, и листаем понемногу форум! Так вот когда прочитали твой пост, пиво чуть назад не вышло! Повеселил однако! За украинский язык отдельное уважение!:beer:
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123376 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Наши маленькие открытия
Не треба стібатися з людини таким чином... Він нічого не корчить із себе і каже про випадки,які з ним траплялися іноді. Респект за відвертість!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123389 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
1. Идея не моя - мне ее подсказал один подводник из Днепропетровска (подсказал голую идею без нюансов, готового девайса не видел, но я представил себе все именно так) - все получилось;
2. обычный, ставший, так сказать "классическим", лепестковый клапан не дает воде попасть внутрь, но свободно пропускает наружу;
3. гульфик должен быть чуть длиннее и его положение (длина) выбирается отворачиванием края;
4. вклеить его гораздо сложнее - отверстие должно быть наклонным, прямоугольного сечения, прямоугольник должен в центре расширяться кверху, гульф должен быть из прочного неопрена (из голой тройки рвется на выходе из-за разной жесткости конструкций);
5. пользоваться таким сложнее, чем классикой, т.к. его сложнее правильно одеть перед охотой - нужно все заправить так, чтобы на гульфике не было складки или изгиба ближе к выходу;
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123397 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

makenzi пишет: АНДРЮША, и где ты был раньше , шоп ты жил долго. Я две недели назад тюнингонул свою голую десятку полноценным писюном , А ТУТ ВАМ ЗДРАСТЕ,

Маленькое хирургическое вмешательство (+ кружок неопрена), и девственность твоего костюма восстановлена :)

Всем, кто надумает делать такой гульф :
1. Изготовить гульф, он должен быть длиннее обычного на 4-5см;
2. Взять кусок неопрена 10мм и потренироваться с отверстием;
3. Заправить гульф в отверстие на куске неопрена и потренироваться с его работой и его расположением на ноге. Хорошо продумывайте форму отверстия! Гульф нельзя делать заподлицо с костюмом - при плавании неопрен костюма растягивается и может качать воду внутрь - 2-3см гульфа должны выглядывать.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123398 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Всё перечитал два раза, но так и не понял, что куда вставлять, и почему не протекает вода :ohmy:


в классике всё понятно, скрутил, хвостом поджал и поплыл, а тут как ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123399 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Плохо читали :) В лепестковом клапане ничего не протекает даже если его не поджимать. Лепестковый клапан во втором сообщении на первой странице...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123401 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Да-а-а, тут надо мерить-мерить-мерить и думать-думать-думать. Подгонка в три раза сложнее классики.
По поводу поста Саня ZP.UA - "в классике всё понятно, скрутил, хвостом поджал и поплыл, а тут как ? " Слово скрутил" как бы абсолютно лишнее для лепесткового клапана.
А в дайверовском гидрике выходное отверстие (если делать его по центру костюма , а не сбоку) будет почти между ног, где идут нагрузки на неопрен даже при надевании.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123403 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я думаю, что "классика" на зимнем костюме не безопасна, и по подгонке, по-моему сложнее. А для костюмов 5-7мм рекомендую только "классический"!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #123411 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

FAA пишет: 1. Идея не моя - мне ее подсказал один подводник из Днепропетровска (подсказал голую идею без нюансов, готового девайса не видел, но я представил себе все именно так)
5. пользоваться таким сложнее, чем классикой, т.к. его сложнее правильно одеть перед охотой - нужно все заправить так, чтобы на гульфике не было складки или изгиба ближе к выходу;

Видел я его в живую ,НО.....
Именно из за того что пользоваться сложней , изготавливать сложней , а костюм портится одинаково что с тем что с тем сделал классический.
Еще одно преимущество классического в том ,что я его могу завернуть куда угодно в зависимости от желаний "моего товарища" А в этом "его" лишили свободы выбора :silly: :)
К стати прижать к туловищу основание не получится ;) И если не угадаешь с размером или сделаешь клапан с плохой пропускаемостью то ............ :sick:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123439 от FAA
FAA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
А из какого неопрена ты делаешь "классику" в костюм 10мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123442 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наши маленькие открытия

Юра Десна пишет: Не треба стібатися з людини таким чином... Він нічого не корчить із себе і каже про випадки,які з ним траплялися іноді. Респект за відвертість!


Юра, а ніхто з людини і не думає стібитися. Якщо людина вважає себе мисливцем, читає форуми, якось про щось думає, і при цьому вважає, що сцяти в штани - це шикарна "тема" як зігритися - то хай не забуває, що форумаи читають і новачки, які почнуть сцяти валом в костюми, для зігриву, гроблячи собі нирялки и нирки в тому числі. Тому що стає ше холодніше, коли під костюмом зайва вода. "Тепло" - це хибне враження, і хвататє його не на години, і навіть не на 10хвилин. Все це вистиває миттєво, і робиться ще холодніше. Майже всі знають - посцяв перший раз в костюм - пішов раз за разом. А це перша ознака переохолодження. Ми лише випадково довідалися, що для людини дадлеко від берега - це 50метрів, він мислить іншими масштабами. Але про це одразу не написано. Посцяв-зігрівся - от головна теза була. Я не думаю, що трошки гумору завадять йому, а і змусять прочитати форуму трошки більше, хоча-б тему про гульфики, і таке інше.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123459 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Наши маленькие открытия
Я так понимаю переубедить многих может только собственный опыт.Налить в костюм шампуня а потом помочиться туда несколько раз- и как это все там взаимодействует незнаю-но здоровья не добавляет точно.Сделал себе гульфик из старой семерки-по статье Ромы Адепта- только лепестковый клапан сделал длиннее.Все работает на ура.Надо только отстегнуть одну клипсу.На берег выходить не надо.Осмелюсь дать один совет-разметку под клапан делайте одев костюм и немного поныряв в нем-тогда все совпадет до миллиметров.Тот кто длительно и часто охотиться-альтернативы НЕТ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123513 от glebbelg
glebbelg ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
такая класная голая 7-ка из ямы 40-ки индпошив что я тоже решил пожалеть ее и поменять памперс (что есть то есть не всегда сухо и комфортно) на гульф. вклеил по статье Ромы-адепта. (отдельный сенкс!) Жена помогала;) сам гульф покупал готовый, поэтому длина не моя, буду отрезать.
2 вопроса: насколько впритык надо делать гульф или сколько оставить пустого места до клапана?
и второй: а как сушить? ведь гульф как костюм не вывернешь наизнанку. не будет ли проблем (вони там, еще грибков каких-то) от влаги постоянной? не сушить же феном?)))
спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123534 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

glebbelg пишет: ...2 вопроса: насколько впритык надо делать гульф или сколько оставить пустого места до клапана?
и второй: а как сушить? ведь гульф как костюм не вывернешь наизнанку. не будет ли проблем (вони там, еще грибков каких-то) от влаги постоянной? не сушить же феном?)))спасибо!


Я например долго вычислял длину и диам. гульфа, очень уж дружок в размерах меняется. Главное в диаметре не льстить себе;), если будет слишком свободен в диаметре, будет подтекать внутрь.Советую сделать чуть больше в длину и пока не вклеил в брюки примерить хорошенько и опробовать на работоспособность.Тогда сразу покажет длинный\короткий.
Насчет сушки и мойки вообще не проблема. Я мою гульфик специально для этого отведенной зубной щеткой. А когда брюки вывернуты наизнанку, гульфик получается входом наружу и на балконе при открытой раме на сквознячке вполне высыхает. А хоть и феном просушить - тоже вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #123593 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

FAA пишет: А из какого неопрена ты делаешь "классику" в костюм 10мм?

Я писал выше что во все костюмы рекомендую гульфик из 7. Запрвлять его можно в любую (удобную) сторону. Причем положение легко можно поменять во время нырялки (если вдруг не угадали сразу или ...... :) )

поэтому длина не моя, буду отрезать.
2 вопроса: насколько впритык надо делать гульф или сколько оставить пустого места до клапана?

Длинна важна только если выходить на пляже :) Укарачивать не нужно (если конечно он не в три раза длинней) .
а ВОТ ДИАМЕТР очень важно выдержать. Разденьтесь дома до трусов и полежите посмотрите телевизор (если у вас жарко то откройте форточку или окно (только без фанатизма) . Нужно немножко охладится и успокоится (выберите передачу желательно не интимную .) Потом берете кусок неопрена или сантиметр (мягкий) и оборачиваете вокруг головки . Это и есть Ваш размер. Никаких припусков давать не нужно можно даже наоборот немного уменьшить (3-5 мм) потому как неопрен обжимается ,да и хозяйство на охоте так же не растет.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18865 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19322 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20460 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15974 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19273 Просмотров