Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
3 года 11 мес. назад #513809 от Захар
Захар ответил в теме Выбор гидрокостюма.

Ольга пишет: Спасибо за ответы.
В том-то и дело, что сильверс уже около 20 лет на рынке. Много хороших отзывов. Но и есть и откровенно плохие правда. Ну в смысле брала не откровенного новичка для сравнения цены.
Извиняюсь, а кто такая Лариса? Я по форуму полазила, нашла только двух мастеров с контактами и упоминание в барахолке еще одного. Если можно, то и контакты прошу.

Лариса живет в Киеве - Вы в Харькове! В Харькове есть Мастера индпошива Достойные и не хуже Ларисы!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513812 от Герман
Герман ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Я около 15 лет обшиваюсь на Сигме( 3 костюма на 5+) и у Запорожского мастера Александра Андрющенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514162 от сергей
сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма.
А кто что может сказать по гидрокостюмам фирмы zelard ,Пакистан? 5 мм костюм новый у них стоит 3000 гр.Что там за неопрен,как они носятся?Кто брал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514176 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Выбор гидрокостюма.
щас всё делают в Китае, только наклейки стран - разные лепят. Хороший неопрен дешевым не бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514178 от сергей
сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Ну да,как-то боязно брать дешевое , да ещё и без отзывов.Х.з. что там за неопрен... Может кто заказывал такой костюм,отпишись.У меня два костюма,и доволен ними.Пятерку вообще брал б.у. в 2013 году,индпошив,перешил под себя,и до сих пор нормально в ней,только от 20 градусов воды и выше).Но неопрен в порядке,не разлазится,хватит ещё лет на 10.))).А ныряю я 2-3раза в неделю.Вот это я считаю хорошим неопреном

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514182 от данилыч
данилыч ответил в теме Выбор гидрокостюма.

сергей пишет: Ну да.Х.з. что там за неопрен... Пятерку вообще брал б.у. в 2013 году,индпошив,перешил под себя,и до сих пор нормально в ней,только от 20 градусов воды и выше).Но неопрен в порядке,не разлазится,хватит ещё лет на 10.))).А ныряю я 2-3раза в неделю.Вот это я считаю хорошим неопреном

Наверное действительно чудо-неопрен:ohmy:
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514183 от Захар
Захар ответил в теме Выбор гидрокостюма.

данилыч пишет:

сергей пишет: Ну да.Х.з. что там за неопрен... Пятерку вообще брал б.у. в 2013 году,индпошив,перешил под себя,и до сих пор нормально в ней,только от 20 градусов воды и выше).Но неопрен в порядке,не разлазится,хватит ещё лет на 10.))).А ныряю я 2-3раза в неделю.Вот это я считаю хорошим неопреном

Наверное действительно чудо-неопрен:ohmy:

И Дед Мороз существует и у него на фабрике делают этот Чудо - Неопрен для Подвохов , которые себя Хорошо вели в течении Года!:laugh:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514185 от сергей
сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Смейтесь-смейтесь. А я считаю 10-15 лет для гидрика нормальным сроком использования,минимумом,который он должен отплавать)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514195 от максим
максим ответил в теме Выбор гидрокостюма.

сергей пишет: Смейтесь-смейтесь. А я считаю 10-15 лет для гидрика нормальным сроком использования,минимумом,который он должен отплавать)))

Максимум 3 сезони.
Спасибо сказали: данилыч, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514196 от сергей
сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма.

максим пишет:

сергей пишет: Смейтесь-смейтесь. А я считаю 10-15 лет для гидрика нормальным сроком использования,минимумом,который он должен отплавать)))

Максимум 3 сезони.


И что с ним сталось? Ну усядется по толщине,(линейно вряд ли)с 5 мм станет 3мм, ну будешь нырять в более теплой воде.Моему костюму около 10лет,и менять его причин нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514213 от Герман
Герман ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Сергей,сам же пишешь "от 20 градусов и выше" . Наверное три дня в неделю это не показатель.Обрати внимание с тобой ни кто не спорит,потому что доказывать очевидное ............ Просто наступит момент когда не будет комфортных условий и костюм(который сейчас не больше 4 мм) перестанет греть. И если охоты не по 1 часу и ты далеко от точки выхода ? А ты в воде 4-5-6-7 часов. И температура воды не "выше 20 градусов",а 18 или возможно даже 16-17. И что тогда??? Здравствуй доктор.Со всеми вытекающими.Лечение и востановление заберёт в несколько раз больше средств чем новый,не дорогой костюм. Ну и потерянное время. Или вообще продажа остальной снаряги. Поверь ,не смеются. Многие знают и начинали с костюмов Б/У и не говорят что они не годятся. пытаются до тебя довести,что костюм Б/У не может оставаться полноценным больше 3 сезонов. Я когда то начинал с "Технисаб"овской тройки и 7-ки. Костюмам на тот момент было по 15-18 лет и для меня лучше ни чего не было. до тех пор пока не купил первый новый гидрик. Ну а уж когда начал заказывать для холодной воды индпошив ,мне и в голову не могло прийти,что Б/Ушные десятилетние могут работать так же как новые.
Спасибо сказали: Захар, stomatolog, максим, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514215 от Eugene
Eugene ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Герману.
Герман привет.
Писал тебе ЛС, глянь пож-ста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514217 от сергей
сергей ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Нет,я не спорю по поводу б.у.,просто костюм продолжает функционировать и дальше.Нет причин брать тройку,к примеру,эти функции выполняет пятерка ,которой 10 лет.А на осень закажу отдельно куртку 7мм индпошив,и вместе со старыми штанами 5мм, можно перекрыть температурный диапазон 10-20градусов.После чего смело прыгать в десятку. Не знаю,кому как ,но при 10 градусной воде мне офигенно в этих самых десятилетней давности))) штанах 5мм+шорты 3мм+ куртка 10мм. Я к чему-нет смысла продавать старые костюмы,они пойдут для теплой воды,а в комбинациях с 7мм ,10мм нырять в более холодной.Для 1-5-8 градусов у меня есть 10мм,индпошив.И вроде так хорошо.
Спасибо сказали: Герман, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514223 от Герман
Герман ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Сергей ,в этом плане согласен полностью.Я сам 5-ки старые могу использовать как тройки. С 7-ками уже не шучу,только новые ,ну и потом сразу в 10-11 мм(голые) и 7-ка кстати тоже голая. А старые ещё служат при приобщении и обучении новичков. Тем иногда полезно попробовать,чтоб знать,стоит им влазить в наши шкуры или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514225 от Герман
Герман ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Женя,привет. Ответил в личке. Номера то же там. Сезон открыли ещё весной. С переменным успехом. Выдающегося ни чего,но пустыми почти не выходим.Пелик на жарёху и для друзей всегда есть. лобань и сингиль попадаются реже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #514252 от Eugene
Eugene ответил в теме Выбор гидрокостюма.

Герман пишет: Женя,привет. Ответил в личке. Номера то же там. Сезон открыли ещё весной. С переменным успехом. Выдающегося ни чего,но пустыми почти не выходим.Пелик на жарёху и для друзей всегда есть. лобань и сингиль попадаются реже.

Глянь еще ЛС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19590 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15739 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18643 Просмотров