Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54234 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Думаю 7мм, как для моря, наиболее универсально, даже летом когда без гидрика ныряешь, после пары метров все равно реально холодная вода:pinch:, да и между 5 и 7мм такая "тонкая" разница :popcorn:, что имеет ли смысл иметь их два ?, а вот 9-ку вторым костюмом иметь, думаю пополезней будет :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54235 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Серёга, а вот моя тоже пятёрка и тоже без головы. Для лета когда жарко очень даже О




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54236 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Серёга, а вот моя тоже пятёрка и тоже без головы. Для лета когда жарко очень даже О




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54241 от Александр
Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Cерёга, а вот моя тоже пятёрка и тоже без головы. Для лета когда жарко очень даже

Это может для речки будет летом жарко, на море за лето мне было жарко в 7мм всего пару раз.
Но прошу заметить, как говорят - пар костей не ломит
Проще подпустить свежей водички а костюм, нежели выскакивать на берег греться.
И кстати, вам на заметку, за 4 месяца на проведенных на море пришел к вывоводу о необходимости
в костюме такой штуки podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik
Не потому что отливать под себя не эстетично, а потому что через пару часов охоты в прохладной воде,
приходиться греть лишние литры находящиеся в костюме.

Alexander Georgievich Brykulets
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54269 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ну незнаю :unsure: ,думаю проще обрезать штаны (если с лямками), чем заморачиваться с гульфиком :popcorn:...хотя люди вроде тоже довольны, кто приделал писю к костюму :whistle:
.....а если вдруг какать захочеться:ohmy: ,гульфик вряд ли поможет :unsure: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54270 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

романтик пишет: Думаю 7мм, как для моря, наиболее универсально, даже летом когда без гидрика ныряешь, после пары метров все равно реально холодная вода:pinch:, да и между 5 и 7мм такая "тонкая" разница :popcorn:, что имеет ли смысл иметь их два ?, а вот 9-ку вторым костюмом иметь, думаю пополезней будет :unsure:


Ребят вы чего...???
Я в 7-ке ныряю с начала октября до морозов, раз пришлось плавать 6-ть часов в семерке (Кресси Компетишн2) летом, я чуть сознание не потерял. Снял куртку, была пристегнута к буйку, вылез с пьявкой на руке. Умереть можно в 7-ке летом на море при 30-ти градусной жаре.

Для охоты на море у меня самый первый был гидрик 3мм с утеплителем 5,5 мм, утеплитель одевал исключительно только тогда когда было холодное течение 15-17С.
Плавал в нем около 6-ти лет, дискомфорта - не было.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54274 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Видимо тут еще и вопрос физиологии, меня, если вода например 21градус, в воду голого не затащишь, ну мерзляк я, не любля терпеть холод, когда можно не терпеть)) правильно написали выше, пар костей не ломит) ,а друзья некоторые, пофиг и 18-19 градусов купаются и кайфуют...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54275 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ребят вы чего...???
Я в 7-ке ныряю с начала октября до морозов, раз пришлось плавать 6-ть часов в семерке (Кресси Компетишн2) летом, я чуть сознание не потерял. Снял куртку, была пристегнута к буйку, вылез с пьявкой на руке. Умереть можно в 7-ке летом на море при 30-ти градусной жаре.


Сорри за вопрос, но откуда пьявка то на руке взялась ? :unsure:, чего то я в море их раньнее не встречал..:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54277 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ну да - не уточнил, летом в 7мм пришлось нырять в Киевской области, 7-ку в Крым постоянно беру на март - апрель.
К слову - на аватарке я в том своем самом первом гидрике:)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54287 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

AnyKey пишет:

Cерёга, а вот моя тоже пятёрка и тоже без головы. Для лета когда жарко очень даже

Это может для речки будет летом жарко, на море за лето мне было жарко в 7мм всего пару раз.
Но прошу заметить, как говорят - пар костей не ломит
Проще подпустить свежей водички а костюм, нежели выскакивать на берег греться.
И кстати, вам на заметку, за 4 месяца на проведенных на море пришел к вывоводу о необходимости
в костюме такой штуки podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik
Не потому что отливать под себя не эстетично, а потому что через пару часов охоты в прохладной воде,
приходиться греть лишние литры находящиеся в костюме.


Саша по поводу моря спорить не могу , не буду да и собственно не хочу!:blush:
А вот за речку имею сказать ротом. Да собственно я и писал где то в постах, как чуть Кондратий не обнял в охотничей БУШАТОВСКОЙ пятёрке!!!!!!!:ohmy: :ohmy: :ohmy: На речке течение будь здоров, ну так себе хорошее теченьеце, плюс корчи через каждые 20 метров! О буйке не может быть и речи , чтоб тав водички припасти и.т.д. Вот я нанырялся от души да наплавался, чувствую жарко и жажда откуда ни возьмись - надо что то делать!:woohoo: Я и водичку забортную подливал - да пофигу , она сама горячая. Сколько охочусь но такого со мной ещё не было. На берег не выйти кругом корчи , заросли не пролезть. Еле вдоль берега по-тихому доплыл. А там грузы,ласты в кусты, и пока до пояса не разделся думал пипец!!!! Потом только и пошёл к машине. Когда доплэнтався, жена увиела и обалдела. Говорит белый как стенка глаза бешеные - больше в воду не полезешь. Вот так бывает, по ходу думал блекну!!!!:(
Вот тебе разница река и море!!!
А в дайверке при любой жаре и спеке , на крайняк расстегнулся манёхо и ты счастлив. Да там собственно и так вода гуляет как по Молдованке. :P
А то бы было, как говорится " шо ви , шо ви тётя Беся я Вас любил а ви уехали";) :beer: :beer: :beer:
С уважением и с наступающими праздниками!!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54292 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Что касается меня, то я себя (пока!) больше к морским охотникам отношу чем к речным, в реку залез только два года назад, а до этого лет 8-мь таскал рыбопродукты из моря.

То что ты пишешь о реке, я могу сказать и о море, разница лишь в том что бывает река из-за отсутствия глубин и меньшей площади водной поверхности быстрее и сильнее прогревается, НО температуру воздуха, а мы с ним тоже на охоте имеем контакт в Крыму, например, совсем не такая как в Киеве, Харькове, Сумах, даже если ты будешь лежать на залежках, хотя, я не знаю как сюда пририсовать термоклин..., удовольствие от того что жарит мало...

Путешественник - то же самое, у меня даже фотка есть как я зеленый стою в 7-мм в июне в Белой Церкве:
посмотрите на цвет лица!:


а здесь я только что снял гидрик:

Пациент скорее мертв чем жив:unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54305 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
В Десне, Снови прошлым летом было ещё терпимо(может потому что я уже в дайверке прохлаждался), а позапрошлым вода реально была горячая.:ohmy: И когда ты плаваешь часа четыре, то собственно для меня разницы нет ни какой какая температура на воздухе. Вода то горячая!!!!!
К вопросу о залёжках - то это уже тема выбора снаряжения под конкретную охоту. Одно дело лежать на дне без движения и совсем другое маслать ластами против течки или нырять, пока пузыри из носа не пойдут!:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54307 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
так а что про залежки, я их хотел каким - то макаром приписать к тому что вот - холодно, можно и 7мм, но, блин, это лето, условно - Крым, охота на максимум - 2-х, 2,5 метрах, 30С...ААА я перегрев пережил и делать этот трюк:blink: еще раз - не собираюсь:S :whistle:
Залежки, в основном, на не больших глубинах проходят, бывает такое что вообще "позорно" лежишь на выступающем камне косы которая идет под углом к берегу... там можно и сока свежего виноградного попить аккуратно повернув голову:), вся солнечная ванна на тебе...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54319 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

романтик пишет: Ну незнаю :unsure: ,думаю проще обрезать штаны (если с лямками), чем заморачиваться с гульфиком :popcorn:...хотя люди вроде тоже довольны, кто приделал писю к костюму :whistle:
.....а если вдруг какать захочеться:ohmy: ,гульфик вряд ли поможет :unsure: :laugh:

И шо ты будешь делать с обрезанными штанами, в плане "отлить" - в километрах от берега, без лодки, при воде в +0,5+1С?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54338 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

ВиталикМ пишет:

романтик пишет: Ну незнаю :unsure: ,думаю проще обрезать штаны (если с лямками), чем заморачиваться с гульфиком :popcorn:...хотя люди вроде тоже довольны, кто приделал писю к костюму :whistle:
.....а если вдруг какать захочеться:ohmy: ,гульфик вряд ли поможет :unsure: :laugh:

И шо ты будешь делать с обрезанными штанами, в плане "отлить" - в километрах от берега, без лодки, при воде в +0,5+1С?


:unsure: Да.. в километрах от берега... при воде +0,5+1С... мне точно делать нечего :unsure:, что с гульфиком, что без, а это где такой экстрим ? на северном полюсе ?, я думал в такой воде вообще долго не живут :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54353 от Александр
Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

романтик пишет:

ВиталикМ пишет:

романтик пишет: Ну незнаю :unsure: ,думаю проще обрезать штаны (если с лямками), чем заморачиваться с гульфиком :popcorn:...хотя люди вроде тоже довольны, кто приделал писю к костюму :whistle:
.....а если вдруг какать захочеться:ohmy: ,гульфик вряд ли поможет :unsure: :laugh:

И шо ты будешь делать с обрезанными штанами, в плане "отлить" - в километрах от берега, без лодки, при воде в +0,5+1С?


:unsure: Да.. в километрах от берега... при воде +0,5+1С... мне точно делать нечего :unsure:, что с гульфиком, что без, а это где такой экстрим ? на северном полюсе ?, я думал в такой воде вообще долго не живут :(


Не будем спорить, а то мне придется пожалеть о том что упомянул эту недостающую деталь костюма.
Для этого есть специальная тема :)
з.ы. лично я за!

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54361 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Конечно, это дело личных предпочтений :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54398 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

романтик пишет: :unsure: Да.. в километрах от берега... при воде +0,5+1С... мне точно делать нечего :unsure:, что с гульфиком, что без, а это где такой экстрим ? на северном полюсе ?, я думал в такой воде вообще долго не живут :(

Не понимаю такой иронии.Такой экстрим у нас в Украине. А вы что в тропиках живете? Или сейчас не охотитесь? В субб. и воскр. охотились на Днепре в Полтавской обл., именно такая температура воды и была. Дык в воде реально теплее было, чем в лодке кататься. Голый костюм не холодит, а руки и ноги в дублированных носках\рукавицах при переездах прилично подмерзали.
А вообще по выбору г\костюма, на мое ИМХО, все напрямую зависит от конкретных ваших условий охот. Одно дело охотиться круглый года на юге Украины и другое дело на севере. В октябре, когда у себя в Сумской области на Псле и Ворскле я уже давно охотился в полном комплекте 7мм. А в Запорожье в Днепре мне целый день комфортно нырялось в г\к 5-ке и строительных перчатках.
И еще про перегрев. Перегрев можно "поймать" не только летом, я раз словил перегрев в нулевой 10-ке при воде ок."0" и темп. воздуха -10град.Просто пропахал 1.5 часа против дурной струи - и чуствую пипец. Так же раз перегревался на Псле в г\к 7-ке в конце октября.И этом году дважды пройдя по берегу в ок.2-2.5км в г\к 10-ке перегревался.
Совет из личного опыта: при перегреве если вода или воздух довольно прохладные, наперво снять капюшен и облить лицо, виски, затылок холодной водой. Если уж совем жарко до дурноты - снимите или отверните курточку и охладитесь водой.
Я сейчас при значительных переходах по берегу иду со снятым капюшоном.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54400 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет: Я сейчас при значительных переходах по берегу иду со снятым капюшоном.


У меня снятый капюшон в большинстве случаев тут же приводит к отиту.:(

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54402 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Руслан свяжись с Ромиком, он показывал интересные беруши. Они такие как пластилиновые, в пластиковой коробочке. Захочешь, будешь постоянно с ними плавать или до случая под гидрой таскать.:cheer:
Я понял где то в аптеке купил!:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54403 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Путешественник пишет: Руслан свяжись с Ромиком, он показывал интересные беруши. Они такие как пластилиновые, в пластиковой коробочке. Захочешь, будешь постоянно с ними плавать или до случая под гидрой таскать.:cheer:
Я понял где то в аптеке купил!:beer: :beer: :beer: :beer:


Спасибо, но уже приучил себя снимать капюшон последним. В берушах не пробовал, не знаю как они поведут себя на 10 м., да и придётся думать ещё об одной вещи чтобы не забыть при сборах на охоту. А так капюшон снимаю только когда начинаю переодеваться.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54405 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Руслан беречь ушки это правильно. Я по осени, да ещё если ветрено, когда гидру снимаю , стараюсь любимые ушки сразу ваткой позатыкать. Да ещё шапочку вязанную наверх. И ты счастлив!!!! ;)
А на десятку в берушах можно и не нырять, а держать их для переходов. И то это как вариант!:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54409 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет:

романтик пишет: :unsure: Да.. в километрах от берега... при воде +0,5+1С... мне точно делать нечего :unsure:, что с гульфиком, что без, а это где такой экстрим ? на северном полюсе ?, я думал в такой воде вообще долго не живут :(

Не понимаю такой иронии.Такой экстрим у нас в Украине. А вы что в тропиках живете? Или сейчас не охотитесь? В субб. и воскр. охотились на Днепре в Полтавской обл., именно такая температура воды и была. Дык в воде реально теплее было, чем в лодке кататься. Голый костюм не холодит, а руки и ноги в дублированных носках\рукавицах при переездах прилично подмерзали.
А вообще по выбору г\костюма, на мое ИМХО, все напрямую зависит от конкретных ваших условий охот. Одно дело охотиться круглый года на юге Украины и другое дело на севере. В октябре, когда у себя в Сумской области на Псле и Ворскле я уже давно охотился в полном комплекте 7мм. А в Запорожье в Днепре мне целый день комфортно нырялось в г\к 5-ке и строительных перчатках.
И еще про перегрев. Перегрев можно "поймать" не только летом, я раз словил перегрев в нулевой 10-ке при воде ок."0" и темп. воздуха -10град.Просто пропахал 1.5 часа против дурной струи - и чуствую пипец. Так же раз перегревался на Псле в г\к 7-ке в конце октября.И этом году дважды пройдя по берегу в ок.2-2.5км в г\к 10-ке перегревался.
Совет из личного опыта: при перегреве если вода или воздух довольно прохладные, наперво снять капюшен и облить лицо, виски, затылок холодной водой. Если уж совем жарко до дурноты - снимите или отверните курточку и охладитесь водой.
Я сейчас при значительных переходах по берегу иду со снятым капюшоном.


Да нема вопросов :beer: , просто речь зашла о море, вот и улыбнуло немного, сначала пиявки, потом вот вода +1 :pinch:, а оказалось потом, что все имели ввиду или реки или озера :beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54410 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

*RUS пишет:

Лясковский Александр пишет: Я сейчас при значительных переходах по берегу иду со снятым капюшоном.

У меня снятый капюшон в большинстве случаев тут же приводит к отиту.:(

Можь уже и отходим от темы, но думаю будет полезно знать. Такая же фигня была пока не вывел грибок в ушах.Пошел к ЛОРу, сдал мазок на анализ, назначили лечение, прошел курс, забыл о проблеме.
А одеть шапочку сразу по снятию костюма - то святое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54411 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Я вот тоже подумал о преемуществах беруши иметь, когда прохладно, уши не продует видимо, да и вода в уши не затекает... может не учел еще какой пользы, вот только как в них слышимость?, если кто звать например будет, услышишь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54414 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
в районе Одессы температура воды +3 в ЧМ.

sinoptik.ua/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0


в феврале может быть и в Крыму не более 5-ти градусов.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54415 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

романтик пишет: Я вот тоже подумал о преемуществах беруши иметь, когда прохладно, уши не продует видимо, да и вода в уши не затекает... может не учел еще какой пользы, вот только как в них слышимость?, если кто звать например будет, услышишь ?

Если звать будет злая теща - то это только "+":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54416 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Евгений пишет: в районе Одессы температура воды +3 в ЧМ.

sinoptik.ua/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0


в феврале может быть и в Крыму не более 5-ти градусов.


Да уж, в Одессе... согласен в феврале постоянно приезжаю на выставку в Морвокзале, почти всегда вижу лед... , я в Крыму живу, ежу преемущественно на ЮБК, смотрю на море со своей "наивной" стороны )) , видимо, неправ :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #54417 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет:

романтик пишет: Я вот тоже подумал о преемуществах беруши иметь, когда прохладно, уши не продует видимо, да и вода в уши не затекает... может не учел еще какой пользы, вот только как в них слышимость?, если кто звать например будет, услышишь ?

Если звать будет злая теща - то это только "+":)



Тещу с собой брать :laugh:, недорого купить ей гидрик... и притопить её где нить аккуратненько...:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54424 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

романтик пишет: Я вот тоже подумал о преемуществах беруши иметь, когда прохладно, уши не продует видимо, да и вода в уши не затекает... может не учел еще какой пользы, вот только как в них слышимость?, если кто звать например будет, услышишь ?


Вот тут ты по моему глубокому убеждению совершенно прав!!!!!:beer:
С берушами надо очень избирательно подходить с учётом свойств водоёма!!!!!! Мне так думается что исходя из того, как у нас принято выдавать права на управления водным транспортом . Плюс гонки с приплясом - сам иногда бываю грешен.:unsure: Посему надо посмотреть: где - затыкать уши, а где - и слуховой аппарат не помешает!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.135 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15125 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19624 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19977 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18823 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15933 Просмотров